Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 46 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168628 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Не важно как это назвать. Смысл в том, что будучи все вместе (четверо) почему-то одежда заражена не у всех и не вся. По вашему совету почитала и пишут, что нужна спецзащита, а не коричневый свитер. ;)
по моему совету вам не один год нужен,что бы понять свойства и типы радиации

totato


  • Сообщений: 3 056
  • Благодарностей: 1 148

  • Заходил на днях

А где можно посмотреть фото воронок про которые вы пишите?
Фото воронок можно посмотреть там же где и видео о сходах лавин на Холатчахле. В кинотеатре абсурда.  :)


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

по моему совету вам не один год нужен,что бы понять свойства и типы радиации
А что не так? Вот объясните мне, раз вы понимаете, на Дубининой два свитера и рейтузы. Почему заражен только верхний свитер, а нижний и рейтузы имеют в разы меньшую дозу? Воздействовал разный тип радиации? И какой же?

Добавлено позже:
сходах лавин
Обвал снега. Снег можете увидеть на фото.
« Последнее редактирование: 29.04.19 19:16 »

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Фото воронок можно посмотреть там же где и видео о сходах лавин на Холатчахле. В кинотеатре абсурда.  :)
Ну фото снежного склона и засыпанной палатки есть, а есть ли все таки фото воронок? И что стало с Коротаевым, были у него дети или нет?
« Последнее редактирование: 29.04.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | С Урала

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Так что с инсценировками? А то боюсь мой вопрос утонул))))
Оффтоп (текст не по теме)
С такими незаурядными задатками, как у дамы, я бы взяла ник Джейн Псаки  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: totato

totato


  • Сообщений: 3 056
  • Благодарностей: 1 148

  • Заходил на днях

Ну фото снежного склона и засыпанной палатки есть, а есть ли все таки фото воронок? И что стало с Коротаевым, были у него дети или нет?
Фото воронок есть! В архиве Темпалова. Он же не голословно о воронках говорил?
У Коротаева был сын. Он так говорит. Но уважемый С Урала утверждает что это домыслы.  :)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

С такими незаурядными задатками, как у дамы, я бы взяла ник Джейн Псаки
Мартышкам ли об этом говорить))).
Оффтоп (текст не по теме)
Вам и ника другого не нужно. В точку попали)))

Добавлено позже:
В архиве Темпалова.
Этот архив вероятно секретный)))).
« Последнее редактирование: 29.04.19 19:45 »

totato


  • Сообщений: 3 056
  • Благодарностей: 1 148

  • Заходил на днях

Этот архив вероятно секретный)))).
Вряд ли секретный. Вот только учитывая, что товарищ Темпалов в одной известной записке несколько раз написал неверную дату, я бы на достоверность фото не очень полагался. Может он на фронте воронки видел и фото сделал, а потом перепутал и написал на обороте "Фото с поисков 1959".

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Фото воронок есть! В архиве Темпалова. Он же не голословно о воронках говорил?
То есть я так понял, что вы лично видели фото воронок из архива Темпалова,если так утверждаете?
« Последнее редактирование: 29.04.19 19:53 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Мартышкам ли об этом говорить))).
о чем? Я где-то называла ваше имя? Вы себя узнали?

totato


  • Сообщений: 3 056
  • Благодарностей: 1 148

  • Заходил на днях

То есть я так понял, что вы лично видели фото воронок из архива Темпалова,если так утверждаете?
В том то и дело, что не видел эти фото! Мне их отказались показать.  :(
Поэтому я и не стал приверженцем теории бомбардировки склона. Пошёл более лёгким путём. Принял веру Огненных Шаров и теорию странного взрыва. Там фото не требуются.


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это я попробовал на Мир глазами "лавинщиков" посмотреть. И сразу становиться смешно какими чудаками были официальные следователи и эксперты. Им бы приехать, сфоткать несколько раз лавинный след, оценить скорость и массу лавинного снега, внести в протокол и Дело закрыть. А они вместо этого стали фантазиями заниматься. Причём фантазии эти имели долгосрочную основу. Иванов, например, через много лет после 1959 г. извинялся перед родственниками погибших за "стихийную непреодолимую силу", которая несомненно была лавиной. Это надо же, за лавину извиняться! Он-то как следователь чем виноват, что лавина сошла? Коротаев что-то тоже про взрыв рассказывал. В общем, такое простое лавинное дело так запутали, что диву даёшся.  :)
А здесь вот что весьма интересно- посмотреть то, что называют "историей вопроса". Вот я и полюбопытствовал (еще тогда, когда только столкнулся с "верными стражами Снежной Королевы")  - а откуда появилась эта "лавина", и тем более-"доска"? Ведь в 1959 году и в последующие годы официальной причиной считалось совершенно иное "явление природы"- "большой ураган". Тот же Яровой в известной всем повести  очень красочно изобразил это необычайное "чудо природы", перемешав его с разного рода "психологизмами", столь обожаемыми любительницами разного рода романов. При этом никаких "лавин", да еще плавно перетекающих в "доски" и в помине не было.
 И вот, когда "копнул" (совсем даже не глубоко) по истории "лавины", то оказалось, что "лавина" гораздо "моложе" происшествия с группой Дятлова. В 1959 году, когда группа Дятлова погибла, "лавина" еще и не родилась. Интересно, не правда ли, получается? 
Я не хочу никому ничего навязывать. И тем более, не имею желания "бросать тень" на известные в дятловедении фигуры. Поэтому свои изыскания по истории "лавинного" вопроса оставлю при себе. И желающим в этом разобраться могу лишь порекомендовать это сделать самостоятельно. Попробуйте- это не так сложно. Не пожалеете.  Зато "своим умом" поймете, когда и откуда появилась в дятловедении пресловутая "лавина". А, может, поймете- зачем она появилась. И это очень поможет сомневающимся сделать правильный вывод. Или даже- выбор.   

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
о чем? Я где-то называла ваше имя? Вы себя узнали?
Я так на всякий случай, для профилактики... *ROFL*

Добавлено позже:
При этом никаких "лавин", да еще плавно перетекающих в "доски" и в помине не было.
С этим я полностью согласна, не было. Был обвал снега из=за подкопа склона при установки палатки. Неужели так сложно это запомнить? Нет опять "лавина, лавина" с вершины склона...
« Последнее редактирование: 29.04.19 21:01 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Я так на всякий случай, для профилактики... *ROFL*
Поздно... Шапка уже сгорела.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Поздно... Шапка уже сгорела.
У кого сгорела? У вас? У меня все с шапками в порядке.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я так на всякий случай, для профилактики... *ROFL*

Добавлено позже:С этим я полностью согласна, не было. Был обвал снега из=за подкопа склона при установки палатки. Неужели так сложно это запомнить? Нет опять "лавина, лавина" с вершины склона...
У меня к вам большая просьба: всего доброго. И пожалуйста, уйдите не прощаясь. Это лишнее.  :)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
У кого сгорела? У вас? У меня все с шапками в порядке.
Я выше все сказала   :) прощайте наконец

Добавлено позже:
Зато "своим умом" поймете, когда и откуда появилась в дятловедении пресловутая "лавина". А, может, поймете- зачем она появилась. И это очень поможет сомневающимся сделать правильный вывод. Или даже- выбор.
Ну, это для особо пытливых. Потому что искать исток появления версии - производная от производной.
В самом деле столько всего "одного к одному", что сплясать версию можно фактически на любую тему. Начиная со странных деталей путешествия к месту старта, которое тоже принесло свои плоды - шпионские.
Слишком велико разнообразие сюжетных узелков))
Во многом поэтому любая версия, да если её хорошо подать публике, быстро обзаводится энергичными сторонниками и противниками))))
Люди обсуждают события 60-летней давности, а страсти кипят, как на политическом ток-шоу или хоккейном матче.
Надо бы поспокойнее, мне кажется.
« Последнее редактирование: 29.04.19 21:28 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ученая Мартышка, не читала ваши последний пост. И больше не буду читать не по теме. У меня к вам вопрос, никто на него не ответил. Думаю вы сможете. Про радиацию. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
У Дубининой свитер коричневый 9900, а свитер белый 1840. Как так? Свитер коричневый промывался, а свитер белый нет? У Колеватова пояс свитера 5600, у Золотарева телогрейка 1920, хотя тела их лежали вместе. У Колеватова пояс свитера  промывался, а у Золотарева телогрейка нет.  У Дубининой свитер на свитере, один 9900, другой 1840. С одного вымылась, на другом осталось. Причем вымылось с нижнего свитера, с белого, получается. Почему у Дубининой коричневый свитер такой непробиваемый для радиации оказался? Рейтузы Дубининой 1280. Почему на свитере коричневом 9900, а на рейтузах только 1280? Что за избирательная такая радиация? Люди были вместе, а одежда у них заражена по разному, где пусто, а где густо, на Дубининой она отличается в разы. Вот подумайте над этим вместо препинания со мой.
« Последнее редактирование: 29.04.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Ученая Мартышка, не читала ваши последний пост. И больше не буду читать не по теме. У меня к вам вопрос, никто на него не ответил. Думаю вы сможете. Про радиацию. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
У Дубининой свитер коричневый 9900, а свитер белый 1840. Как так? Свитер коричневый промывался, а свитер белый нет? У Колеватова пояс свитера 5600, у Золотарева телогрейка 1920, хотя тела их лежали вместе. У Колеватова пояс свитера  промывался, а у Золотарева телогрейка нет.  У Дубининой свитер на свитере, один 9900, другой 1840. С одного вымылась, на другом осталось. Причем вымылось с нижнего свитера, с белого, получается. Почему у Дубининой коричневый свитер такой непробиваемый для радиации оказался? Рейтузы Дубининой 1280. Почему на свитере коричневом 9900, а на рейтузах только 1280? Что за избирательная такая радиация? Люди были вместе, а одежда у них заражена по разному, где пусто, а где густо, на Дубининой она отличается в разы. Вот подумайте над этим вместо препинания со мой.
Я с вами попрощалась. Не общаясь.
Но на вопрос отвечу: если бы вы внимательней читали, обратили внимание, что на тему радиации не рассуждаю. Потому что не специалист.

Всего наилучшего  :)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

на тему радиации не рассуждаю
Ясно, но о взорвавшейся бомбе вроде бы писали. Никто не может ответить, никто, но что-то радиоактивное взорвалось))).

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

радиация бывает разной,могу вас отослать к учебникам ядерной и атомной физике,в данном случае идет речь о бета излучении и его источниках,в рейтузы довольно сложно им попасть ,если только не снять предварительно штаны
А в органы и ткани  человека ? Тоже ни-ни ? Только на одежду ?

Добавлено позже:
Почему на свитере коричневом 9900, а на рейтузах только 1280?
Потому что на свитере  в десять раз больше суммарная площадь нитей на единицу площади одежды ,  на которые могли   осесть и удерживаться радионуклиды. При таянии снега в ручей вместе с водой попадала смытые  с почвы радиоактивные частицы. Проходя вместе с водой сквозь одежду ,  часть радиоактивных частиц "застревала" и удерживалась  в  ней. А на почву радиоактивность скорее всего попала из  полигона на Новой Земле. А может и с " Маяка".
« Последнее редактирование: 29.04.19 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А в органы и ткани  человека ? Тоже ни-ни ? Только на одежду ?
Выходит что мертвых посыпали изотопами.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

У Дубининой свитер коричневый 9900, а свитер белый 1840. Как так? Свитер коричневый промывался, а свитер белый нет? У Колеватова пояс свитера 5600, у Золотарева телогрейка 1920, хотя тела их лежали вместе. У Колеватова пояс свитера  промывался, а у Золотарева телогрейка нет.  У Дубининой свитер на свитере, один 9900, другой 1840. С одного вымылась, на другом осталось. Причем вымылось с нижнего свитера, с белого, получается. Почему у Дубининой коричневый свитер такой непробиваемый для радиации оказался? Рейтузы Дубининой 1280. Почему на свитере коричневом 9900, а на рейтузах только 1280? Что за избирательная такая радиация? Люди были вместе, а одежда у них заражена по разному, где пусто, а где густо, на Дубининой она отличается в разы. Вот подумайте над этим вместо препинания со мой.
Давайте сначала предположим, откуда взялась эта самая радиация.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Выходит что мертвых посыпали изотопами.
Не иначе. А в мае месяце подсказали Иванову назначить радиологическую экспертизу.  А то бы могло получиться, что зря старались.
« Последнее редактирование: 29.04.19 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | С Урала

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Давайте сначала предположим, откуда взялась эта самая радиация.
У меня была единственная идея - из того самого ручья. Нигде не нашла инфы, делали ли замеры на местности (хотя шарились, как я понимаю, профильные товарищи) и с чего вдруг решили проверить четверых оставшихся? Откуда ноги растут у темы радиации в УД? Или я что-то пропустила?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

У меня была единственная идея - из того самого ручья. Нигде не нашла инфы, делали ли замеры на местности (хотя шарились, как я понимаю, профильные товарищи) и с чего вдруг решили проверить четверых оставшихся? Откуда ноги растут у темы радиации в УД? Или я что-то пропустила?
Чистых природных бета изотопов не существует.
Их получают исключительно в реакторах.
Про ручей забудьте:
http://ligis.ru/tech_66.htm

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:34

возвращаясь к приборам того времени что были в горсанэпидстанции.
Счетчик Гейгера-Мюллера СТС-6.
применяется для измерения как жесткого бета-излучения, так и гамма-излучения
Дозиметрические характеристики СТС-6:
- скорость счета (N) при 0,36 мкР/ч - от 2280 имп/мин до 3420 имп/мин;
- максимальная скорость счета (Nмах) - 60 000 имп/мин;
- уровень натурального фона (Nф) - 110 имп/мин.
https://zapadpribor.com/sts-6-schetchik/
//
были проведены дозиметрические замеры одежды на приборе "Тисс" при которых выявлено
завышение естественного фона на 200 - 300 имп/мин.
в дальнейшем при радиометрических замерах без озоления в свинцовом домике с кассетными счетчиками
СТС-6 в количестве 4-х штук была установлена максимальная загрязненность на отдельных участках одежды:
1) свитер коричневый от №4 - 9900 расп/мин со 150 см2.
2) нижняя часть шаровар от №1 - 5000 расп/мин со 150 см2
3) пояс свитера от №1 - 5600 расп/мин со 150 см2
//
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
указанная площадь 150 см2 это не площадь радиоактивных пятен на шароварах и свитере, как
многие предполагали, - это лишь площадь геометрических размеров самих датчиков ТЮ и ТЧ :
http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=2&topic=131
поэтому в таблице-2  должно скорее интересовать только имп/мин, а вовсе не цифры полученные методом
арифметики пересчитывающие активность загрязнённого участка от площади применённого датчика, и
только на основании площади датчика данные умножались на множитель = 8,9  (имхо спорный коэффициент)
для примера активность пробы биоматериала-сердце у эксперта вышло 8000 расп/мин и это контрольный
образец, полученный от постороннего лица после городской автоаварии.
т.е. в сухом остатке, грубо говоря, свитер дятловцев был примерно также точно "радиоактивен" как
и биоматериал (сердце) совершенно постороннего человека погибшего в городе при автоаварии.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 882
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 19:26

Выходит что мертвых посыпали изотопами.
Разворачиваемый текст
А зачем "посыпать"? Проще "нарисовать"  результаты ФТЭ...

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Чистых природных бета изотопов не существует.
Их получают исключительно в реакторах.
Про ручей забудьте:
http://ligis.ru/tech_66.htm
Спасибо Вам за лестное предположение, что я отличаю природные изотопы от неприродных, но признаюсь: не различаю.
Я рассуждала примитивно: что ручей чем-то заражён. Откуда, правда, непонятно. Но такое предположение противоречит ситуации: поисковики из этого ручейка пили, копали там, тела доставали, но данных, что их как-то тестировали на радиацию - нет. Значит, предположение про ручей несостоятельно.
Далее. С чего следствие вдруг ринулось делать эту экспертизу? Ну, допустим, под давлением родни, которая письма писала. Хотя на это указаний в деле нет, как и других оснований нет. Вообще связи этой экспертизы с другими материалами дела нет никаких. Первых пятерых не проверяли. Тогда тем более странно, почему проверяли четверку.
Либо по первым бумаги отсутствуют. Тогда вариант, что проверяли всех и это просто обязательная процедура, учитывая все тамошние аварии на предприятиях, как бы тараканы тех дней - непременно радиацию проверять.
Но вот проверили. Данные получили и просто о них забыли. Подшили в дело и все.
« Последнее редактирование: 30.04.19 07:44 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Ну, это для особо пытливых. Потому что искать исток появления версии - производная от производной.
В самом деле столько всего "одного к одному", что сплясать версию можно фактически на любую тему. Начиная со странных деталей путешествия к месту старта, которое тоже принесло свои плоды - шпионские.
Слишком велико разнообразие сюжетных узелков))
Во многом поэтому любая версия, да если её хорошо подать публике, быстро обзаводится энергичными сторонниками и противниками))))
Люди обсуждают события 60-летней давности, а страсти кипят, как на политическом ток-шоу или хоккейном матче.
Надо бы поспокойнее, мне кажется.
Применительно к лавинной версии (и ее разновидности- т.н. "доске") всё как раз очень просто. Можно даже сказать, что всё лежит на поверхности. И я бы мог без проблем выложить для всеобщего внимания историю появления этой пресловутой "лавины" и объяснить , с чем появление "лавины" было связано. Но проблема в том (наверное, уже заметили), что к моей персоне имеется со стороны некоторых "авторитетных" лиц весьма негативное  отношение. И в силу этого всё то, что я буду выкладывать, будет также восприниматься в негативном аспекте. А если поначалу не будет- постараются, чтобы так стало известные всем лица (пальцем показывать не буду- и так все видят). В результате тема будет дискредитирована. Тем более, что у "агентов" лавины позиции в дятловедении очень прочные, и не мне с ними тягаться. Да и зачем? Пусть каждый сам делает свой выбор. Вот потому и было бы желательно, чтобы кто-то "нейтральный" не счел за труд выяснить и выложить для публичного обозрения вопрос об истории  появления "лавинной" версии. Сделать это нетрудно. Для этого  нужно всего лишь ответить на три вопроса:
- кто первый начал продвигать "лавинную" версию гибели группы Дятлова;
-когда это произошло;
-с чем это было связано.
А дальше- пойдет всё само собой. И всё станет понятно. В т.ч.,и "кому это выгодно".
А когда станет понятной история появления "лавины", переходящей в "доску", сомневающиеся поймут сами, как их дурят ангажированные "стражи Снежной Королевы", прочно оседлавшие эту тему и  свои позиции в дятловедении. И на этом форуме- тоже. А там-уже и недалеко от постижения истины. Разумеется, для тех, кто ее желает найти.
И всего-то надо- чтобы сомневающиеся ответили (хотя бы для себя) на эти три простых вопроса. И все эти "лавины" с "досками" начнут таять- как и полагается снегу по весне.

Добавлено позже:
возвращаясь к приборам того времени что были в горсанэпидстанции.
Счетчик Гейгера-Мюллера СТС-6.
применяется для измерения как жесткого бета-излучения, так и гамма-излучения
Дозиметрические характеристики СТС-6:
- скорость счета (N) при 0,36 мкР/ч - от 2280 имп/мин до 3420 имп/мин;
- максимальная скорость счета (Nмах) - 60 000 имп/мин;
- уровень натурального фона (Nф) - 110 имп/мин.
https://zapadpribor.com/sts-6-schetchik/
//
были проведены дозиметрические замеры одежды на приборе "Тисс" при которых выявлено
завышение естественного фона на 200 - 300 имп/мин.
в дальнейшем при радиометрических замерах без озоления в свинцовом домике с кассетными счетчиками
СТС-6 в количестве 4-х штук была установлена максимальная загрязненность на отдельных участках одежды:
1) свитер коричневый от №4 - 9900 расп/мин со 150 см2.
2) нижняя часть шаровар от №1 - 5000 расп/мин со 150 см2
3) пояс свитера от №1 - 5600 расп/мин со 150 см2
//
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
указанная площадь 150 см2 это не площадь радиоактивных пятен на шароварах и свитере, как
многие предполагали, - это лишь площадь геометрических размеров самих датчиков ТЮ и ТЧ :
http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=2&topic=131
поэтому в таблице-2  должно скорее интересовать только имп/мин, а вовсе не цифры полученные методом
арифметики пересчитывающие активность загрязнённого участка от площади применённого датчика, и
только на основании площади датчика данные умножались на множитель = 8,9  (имхо спорный коэффициент)
для примера активность пробы биоматериала-сердце у эксперта вышло 8000 расп/мин и это контрольный
образец, полученный от постороннего лица после городской автоаварии.
т.е. в сухом остатке, грубо говоря, свитер дятловцев был примерно также точно "радиоактивен" как
и биоматериал (сердце) совершенно постороннего человека погибшего в городе при автоаварии.
Выглядят эти рассуждения, конечно же, весьма научно.  Вот только я некоторое время назад получил по заключению, имеющемуся в уголовном деле, консультацию специалиста. На условиях, что оставлю всё это "при себе". Так вот, должен заметить, что мнение специалиста существенно отличается от того, что здесь изложено.
Я в этих вопросах специалистом не являюсь, и по этой причине воздерживаюсь от каких-либо оценок и выводов в этом вопросе (кто прав, а кто- не очень). Потому есть такое предложение- не создавать "фон" (в смысле общественного мнения относительно данного вопроса), а подождать, какой вывод сделает прокуратура. Ведь прокуратура должна будет получить заключение специалиста по этому вопросу.
Вот тогда и можно будет сравнить- одно с другим. И в зависимости от этого много чего станет понятно.
« Последнее редактирование: 30.04.19 08:15 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Но проблема в том (наверное, уже заметили), что к моей персоне имеется со стороны некоторых "авторитетных" лиц весьма негативное  отношение.
Не знаю вашей истории, но уже обратила внимание, что в сложной структуре дятловедения очень легко стать токсичным)))) Достаточно впасть в ересь несогласия с магистральными идеями))). Взяла на заметку, хотя мне проще: я человек с улицы в этой теме, из другой области и даже из другого региона. По сути, отдыхаю от своих забот - хорошо переключает тема. Ну, а коммент стоя в пробке или иной паузе написать - мгновение. Так что, такой лох как я никому не конкурент и не ниспровергатель. Хотя чувство правды самого сюжета заставляет недоумевать при чтении всех версий, а уж этой самой снежной - особенно. Честно хотела остаться вне критики чужих идей, но разве дадут?!  *ROFL*
« Последнее редактирование: 30.04.19 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent