Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 539 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479931 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

На Отортене и сдуло четверых.
А что так мелко - "на Отортене"? Масштабы, масштабы-то где? Мож уже сразу  "на горе Потехина"? Ну или на "пике Чёрном", как вариант? Да мало ли в Бразилии Педров пригорков на НЗП *ROFL*
« Последнее редактирование: 22.04.19 15:42 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Я Вас умоляю.
Шо, сразу на кол, без Гааги? =-O
« Последнее редактирование: 22.04.19 15:53 »
Собака лает, караван идет

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Шо, сразу на кол, без Гааги?
Гаагу тоже на колы...
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А что так мелко - "на Отортене"? Масштабы, масштабы-то где? Мож уже сразу  "на горе Потехина"? Ну или на "пике Чёрном", как вариант? Да мало ли в Бразилии Педров пригорков на НЗП *ROFL*
Ну понятно же, что трупы в ручье кто-то перемещал.
Сами они от настила с такими травмами не могли двигаться.
И логично предположить что привезли их всех из другого места.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Ну понятно же, что трупы в ручье кто-то перемещал.
Ну понятно ,что вам абсолютно всё понятно. А вот мне не в раз.
Сами они от настила с такими травмами не могли двигаться.
А почему бы не могли "без травм и Сами " ? И почему именно от настила ?Совсем недавненько ваша светлость твердила о полёте по воздуху с вертолёта. Шо ,опять новая версия ?
И логично предположить что привезли их всех из другого места.
А зачем перевозчики настил рядом рубили ? Да ещё впали в фетишизм ,разложив по углам вещи убиённых.
« Последнее редактирование: 22.04.19 20:42 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну понятно ,что вам абсолютно всё понятно. А вот мне не в раз.
Пейте глицин, помогает.
https://zen.yandex.ru/media/nektarin/top10-sredstv-dlia-uluchsheniia-pamiati-i-raboty-mozga-5b06731b256d5ce5fa3e6142

Добавлено позже:
А почему бы не могли "без травм и Сами " ? И почему именно от настила ?Совсем недавненько ваша светлость твердила о полёте по воздуху с вертолёта. Шо ,опять новая версия ?
Потому что есть такая наука - медицина.

Добавлено позже:
А зачем повозчики настил рядом рубили ? Да ещё впали в фетишизм ,разложив по углам вещи убиённых.
Это мне неизвестно.
Я не ясновидящий.
« Последнее редактирование: 22.04.19 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Ну понятно же, что трупы в ручье кто-то перемещал.
Сами они от настила с такими травмами не могли двигаться.
И логично предположить что привезли их всех из другого места.
Это абсолютно не факт, так как есть и другие домыслы того, как трупы могли оказаться там, где их нашли. И для этого не требовалось чужого вмешательства

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это абсолютно не факт, так как есть и другие домыслы того, как трупы могли оказаться там, где их нашли. И для этого не требовалось чужого вмешательства
Реалистичной реконструкции перемещения последней четверки я не видел.
Если у вас она есть - поделитесь.
Если нет - так не засоряйте тему.
« Последнее редактирование: 22.04.19 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Реалистичной реконструкции перемещения последней четверки я не видел.
Если у вас она есть - поделитесь.
Если нет - так не засоряйте тему.
Она не у меня есть. Она есть у опытных исследователей , но мне она нравится и я ее поддержиаю и много раз здесь выкладывал и мы ее  даже с Вами обсуждали. Зачем начинать заново это? Да и не в тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А что так мелко - "на Отортене"? Масштабы, масштабы-то где? Мож уже сразу  "на горе Потехина"? Ну или на "пике Чёрном", как вариант? Да мало ли в Бразилии Педров пригорков на НЗП
Да есть тут такое место даже на перевале Дятлова. Высота 663,2. Ни о чем не говорит? А ведь именно здесь и погибли в 1962г. девять туристов из Ленинграда. (Турклуб на Васильевском острове кто не в курсе). Впервые вы можете увидеть не только место гибели этих девяти туристов, но и схему где были обнаружены их трупы и сравнить с гибелью группы Дятлова. А желающие посетить и обследовать тщательно это место. С ув. Трамп.
« Последнее редактирование: 22.04.19 22:35 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Реалистичной реконструкции перемещения последней четверки я не видел.
Если у вас она есть - поделитесь.
Если нет - так не засоряйте тему.
Реалистической реконструкции перемещения последней четвёрки вы видеть не могли ,потому что её не было в принципе.Поэтому и тема называется совершенно по иному ,ракетной.А значит ,перестаньте засорять тему ,и не только эту.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Гаагу тоже на колы...
А Гаагу-то за что?  *SORRY*
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Да есть тут такое место даже на перевале Дятлова. Высота 663,2. Ни о чем не говорит? А ведь именно здесь и погибли в 1962г. девять туристов из Ленинграда. (Турклуб на Васильевском острове кто не в курсе). Впервые вы можете увидеть не только место гибели этих девяти туристов, но и схему где были обнаружены их трупы и сравнить с гибелью группы Дятлова
А УД в связи с гибелью этих студентов - вообще не заводили да? Беседовали же на эту тему - это голимый фейк.

Добавлено позже:
Ну понятно же, что
Вообще не понятно.
« Последнее редактирование: 23.04.19 20:15 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

А Гаагу-то за что?
Да чтобы не трепались ,мол русские их Боинг сбили. Это не Бук самолёт сбил ,Боинг сам напросился.
Хохлов туда же на колы :не обеспечили безопасность коридора.
« Последнее редактирование: 23.04.19 20:17 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вообще не понятно.
Ну так посмотрите акты вскрытий.
Трупные пятна не соответствуют положению тел.
Эксперт Туманов высказал гипотезу, что туристов пытали манси.
Но с таким же успехом их могли добить ракетчки.
Или спецслужбы.
https://youtu.be/S1SMMicNrx8

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Реликт, посмотрел видео по ссылке с Тумановым.
Выглядит убедительно, - ничего не скажешь!
Эксперт вызывает доверие уважение, когда анализирует детали трагедии.
И вроде бы всё так...

Но, в очередной раз, обратило моё внимание игнорирование экспертом важнейших моментов дела.
Туманов озвучивает мансийскую версию!
Как в свете её объясняется приказ следственной группе провериться на радиацию? как объясняется активное участие военных? приезд важных "гостей" из Москвы? причём здесь светящиеся шары? и приказ о радиологической экспертизе трупов? зачем надо было проводить биохимическое и гистологическое исследование? - зачем всё это надо в свете "мансийской версии"?.. абсолютно непонятно. И как это не видит сам Туманов? - очень интересный вопрос.
Опять мы идем по пути отвергнутым много лет назад самим следствием...
Поднимаем на щит - лавину, от которой отказались ещё при Иванове, мансийскую версию, которую опровергло следствие в 50-х.
Неужели Туманов действительно считает, что государство, более 50 лет, прячет причастность манси к трагедии? Зачем это надо государству? При этом версия о межнациональном конфликте выглядит, в этом свете, абсолютно нелепо.
Для чего следствие посылало запросы в Москву о военных испытаниях?!

Совершенно правильно было указано в комментариях, что описываемые экспертом повреждения могли быть нанесены военными и спецвойсками, могли... А он это сразу исключил.

- Если бы это были спецслужбы, то не было бы ни палатки, ни туристов, - рассудил Туманов.

 Совершенно не убедительное рассуждение. И бывший работник Мура убедительно пояснил почему... Данное видео размещалось в этой теме. "Никто бы не пошёл на такое преступление, чтобы спрятать всех людей... лучше было изобразить несчастный, - случай что и было сделано."

Сам эксперт говорит о том, что следы ожога на ноге говорят о "методах воздействия" или пытках... Но почему это не могли сделать спецслужбы? Мотивация эксперта мне показалась неубедительной.

Как раз, описываемое Тумановым насилие и могли сделать военные, что прекрасно сочетается с техногенной причиной трагедии.

Я неоднократно обращал внимание на то, что при Хрущеве набирал обороты новый виток борьбы с религиями! Расправа манси над комсомольцами была на руку власти и антирелигиозной политике Хрущева. Это дело было бы обязательно использовано для борьбы с религией и религиозными культами. Никто не стал бы покрывать манси, тем более на высшем уровне в Москве. Ну как это не могут понять?..
Мансийская версия не объясняет: куда исчезли гистологические анализы внутренних органов, и зачем они проводились?
В итоге, Туманов убедительно рассказывает об отдельных аспектах трагедии, но игнорирование им очевидных моментов в деле - выглядит для меня - неубедительным.
« Последнее редактирование: 24.04.19 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vodolaz

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Наконец то я выяснил для себя состояние ручья зимой.
Этот ручей не замерзает.
https://youtu.be/I_f_F1zTjSw?t=763

Так что те, кто хотел спрятать трупы сильно не напрягались.
Ручей был виден и зимой, и вполне вероятно трупы специально туда сложили.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Этот ручей не замерзает.
Раз на раз не приходится.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Туманов озвучивает мансийскую версию!
Ну уж если сам Туманов так говорит, мы просто обязаны поверить.  *JOKINGLY*

Кстати, версия Туманова очень хорошо дополняется "свидетельством" Сюникаева, что манси ездили на ракетных санях. И вот она рождается - мощная мансийско-ракетная версия! Манси убили и проехались сверху санями, с которых на одежду некоторых убитых просыпалась ракетная радиоактивная пыль. А власти очень хотели скрыть, что манси владеют ядерными технологиями.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну уж если сам Туманов так говорит, мы просто обязаны поверить.
Нет у него полноценной версии.
Про трупы в ручье он умолчал.
И правильно.
Манси не стали бы откапывать два метра снега чтобы сложить трупы в ручей.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Поступайте как знаете.
« Последнее редактирование: 11.12.19 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Tramp | Vodolaz

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Уважаемые распорядители сайта!
Сегодня я почувствовал, что не хочу кривить душой.
Моя тема - это версия!

У меня есть телефонная связь с Кунцевичем.
Считайте, что мнение Слобцова, Шаравина, Карелина и Аскинадзи, о том, что настоящая тема - это версия! - у меня в кармане.
Для Вашего сайта - мнение столь уважаемых людей что-нибудь значит??
Разворачиваемый текст
[/url]
Только Вам и единомышленниками я напомню, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Уважаемые распорядители , не берите грех на душу. Подымите sapfirа с колен.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Подымите sapfirа с колен.
Шоб он тут же умер??? Нет уж, пусть поживет пока, он ведь еще слишком молод... :(


Поблагодарили за сообщение: АНК | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А УД в связи с гибелью этих студентов - вообще не заводили да? Беседовали же на эту тему - это голимый фейк.
Это все что вас только и заинтересовало - просто оппонировать? А как вы думаете - в связи с гибелью вертолета МИ-4 вблизи перевала, самолета ЯК-12 - УД заводили? А вы его видели? А вот обломки до сих пор находят. Так же и с вашим мнимым фейком, который вы тут же выбросили только лишь потому что не видели этого УД. А кто его искал и востребовал, в отличии от более известного в связи с гибелью дятловцев? И следы на вершине 663,2 от этой трагедии возможно остались.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Сам эксперт говорит о том, что следы ожога на ноге говорят о "методах воздействия" или пытках... Но почему это не могли сделать спецслужбы? Мотивация эксперта мне показалась неубедительной.

Как раз, описываемое Тумановым насилие и могли сделать военные, что прекрасно сочетается с техногенной причиной трагедии.
А выпытать то что хотели ? Пароли, явки, шифровальный код?


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

А главное - зачем это военным??? Их дело - задержать и передать уполномоченным органам для установления личности и дальнейшего разбирательства. Всех делов... Вот народ - насмотрелся голливудского вранья про Советскую Армию... ]:->


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

SVoit


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.10.21 18:08

насмотрелся голливудского вранья про Советскую Армию.
В данном случае автор поста ничего не говорил про государственную принадлежность, он просто писал "военные","спецслужбы"...
И дело даже не в том, кто они такие (с ними можно и позже разобраться), а в том, что по материалам УД можно  предположить их наличие, что никак не хочет делать прокуратура.
Если в УД явно не написано, что есть вещьдоки присутствия кого то ещё,то криминальная версия не рассматривается вообще.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В данном случае автор поста ничего не говорил про государственную принадлежность, он просто писал "военные","спецслужбы"...
И дело даже не в том, кто они такие (с ними можно и позже разобраться), а в том, что по материалам УД можно  предположить их наличие, что никак не хочет делать прокуратура.
Если в УД явно не написано, что есть вещьдоки присутствия кого то ещё,то криминальная версия не рассматривается вообще.
А гражданская прокуратура и права не имеет лезть в архивы КГБ и военных.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Мало того, что не обнаружено на склоне следов посторонних, не обнаружено следов подхода и отхода их от места гибели туристов, так ещё не обнаружены следы борьбы на погибших. А те ссадины, которые есть у погибших без следов борьбы могут означать наверное все же на что-то иное, нежели на то, что пишет ангажированный КП Туманов. СМИ , развлекательным программам, таким, как шоу Малахова, наверное не столь важна правда, как повышенный интерес аудитории к теме и соответственно к СМИ, программе. Бизнес - всё. Искать правды не стоит у них. Ложь хорошо завернутая в красивую обёртку имеет обыкновение хорошо продаваться.

Добавлено позже:
Даже если вскроется правда , отличная от домыслов Туманова, у уважаемых СМИ и Малахова всегда есть отходной вариант. Типа, "Это не мы говорили, это он (Туманов) говорил. Мы только транслировали." И Туманов понимает на что идёт. Сейчас к нему повышенное внимание со стороны СМИ, его читают и слушают обыватели. Можно немного и срубить денег и главное славы. А потом? А потом может при его жизни и не случиться. А мертвые позора не имут. Так что все стороны этой постановки, мне кажется, останутся при своих.
« Последнее редактирование: 25.04.19 05:47 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дед мазая