Четыре смерти и восемь версий - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399000 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2250 : 07.04.19 12:10 »
Почитал вчера про эту историю... Похоже на спонтанное непродуманное убийство. Думаю, дело было так: Колесников приехал в посёлок, выпил чуть больше нормы, захотел устроить интим с Еленой (и потом об этом молчал изо всех сил, чтобы Дарья не узнала), она его послала, он хотел её изнасиловать, а тут происходящее и мальчик заметил. Колесников понял, что крупно подставился, и сгоряча завалил обоих, чтоб не проболтались. Потом в панике стал думать, как уничтожить следы преступления. Из-за паники вообще забыл про двух других детей. Решил поджечь дом. Поджёг. Когда пожар увидели с соседнего участка - решил изобразить пострадавшего и стал кричать: "Помогите!", хотя вообще-то со второго этажа мог бы и сам как-нибудь выпрыгнуть, не так уж там и высоко. Когда его "спасли", подумал, что дом плохо горит и его могут слишком рано потушить, поэтому разбил стекло и тем самым усилил пожар, обеспечив приток воздуха. После этого наконец-то вспомнил, что в доме остались дети, но их было уже точно не спасти. Это его самого шокировало. Дальше он стал придумывать истории про киллеров, но из-за нервного потрясения ничего путного придумать не мог и постоянно менял показания. В какой-то момент, то ли по своей инициативе, то ли по подсказке заботливого следователя, додумался сказать, что хоть он и сам совершил убийство, но он только исполнитель, а есть ещё и заказчик (пытался спихнуть основную вину на заказчика). В качестве заказчика назвал Дарью, а следствие за эту идею с радостью ухватилось.

И, если так, то Дарья невиновна.

Всё - ИМХО.
« Последнее редактирование: 07.04.19 12:13 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2251 : 07.04.19 16:47 »
В качестве заказчика назвал Дарью, а следствие за эту идею с радостью ухватилось.
Конечно, Дима может оказаться дебилом, но Вы еще и следствие в его компанию записали. А ведь еще и Дарья странно себя повела. Это слишком много, я только в дебила-одиночку могу поверить.

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2252 : 07.04.19 17:11 »
Конечно, Дима может оказаться дебилом, но Вы еще и следствие в его компанию записали. А ведь еще и Дарья странно себя повела. Это слишком много, я только в дебила-одиночку могу поверить.
Так я и говорю про дебила-одиночку - Колесникова. Ну, правда, есть ещё дедушка-маразматик, но тот по возрасту... ну, отец Дарьи - он, скорее, такой, непрактичный, такие тоже не редкость. А к следствию можно по-разному относиться в зависимости от того, что ему нужно. Нужно ли ему было честно и объективно раскрыть это дело? Я считаю - НЕТ. Поэтому кроме настоящего виновника, Колесникова, они впутали в дело ещё и Дарью, не особо заморачиваясь.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2253 : 08.04.19 15:19 »
Случайно увидела по ТВ репортаж на эту тему. Поскольку картина преступления была шокирующей, решила найти более подробную информацию в сети и наткнулась на данный форум.
В течение прошлой недели я прочитала всю эту ветку целиком... после чего у меня даже начал дергаться глаз =-O

Понятное дело, что некоторые (а может, и многие) детали дела мы не знаем, по причине того, что далеко не все разглашалось следствием (особенно то, что свидетельствовало в пользу обвиненных).
Из-за этого реального пазла картины произошедшего, на мой взгляд, ни у кого так собрать не получилось (и вряд ли получится).

Позволю себе поделиться с вами несколькими своими мыслями по делу Переверзевых. Самый первый вопрос всегда звучит так: кому это выгодно?

1. Сильнейший мотив для убийства семьи Елены был у ее брата ЕЧ и его жены. В настоящее время он является единственным наследником ИЧ и его жены.
2. Известно, что между братом и сестрой были неприязненные отношения, и они не общались много лет.
3. Семья брата - бездетная, а у Елены было 4 детей. Наверняка, ИЧ внес бы своих внуков в завещание наряду с двумя детьми. В пользу этого говорит тот факт, что он подарил Дарии трехкомнатную квартиру и машину. То есть, не только Елена являлась "конкуренткой" ЕЧ в наследстве, но и все ее дети тоже.
4. В том, чтобы Дарию "сделали организатором убийства" и осудили на 16 лет, был больше всего заинтересован ЕЧ. Теперь она стала "недостойным наследником", и можно "отбирать" у нее подаренные дедом движимое и недвижимое имущество. Кроме этого, все наследство Елены автоматом переходит к ИЧ, а после его смерти - к ЕЧ. Таким образом, ЕЧ наследует после своих престарелых родителей не 170 млн., а уже 240 млн. Хорошая прибавка к пенсии...
5. Факт того, что ЕЧ даже нанял адвоката, который самым активным образом топил Дарию на суде, говорит сам за себя! Думаю, что этим поступком карму свою он испортил окончательно...
6. Считаю, что он также "обработал" и настроил ИЧ против Дарии. Со старым человеком сделать это было не так сложно. Иначе объяснить поведение деда невозможно (если он, конечно, не совсем выжил из ума). И именно позиция ИЧ сыграла для Дарии роковую роль...
7. С самого начала (а точнее со второго дня) следствие активно копало лишь в одну сторону, пытаясь получить улики против Дмитрия, неспроста... Судя по всему, что оно было материально заинтересовано в этом. А заинтересовать следователей был веский резон только у ЕЧ.

По-видимому, мы никогда не узнаем, что за страшная трагедия разыгралась той ночью. По какой-то причине Дмитрий правду так и не рассказал. Но после тех событий психика его пошатнулась.
Как давно практикующий астролог, я могу сказать, что в индивидуальном гороскопе Дмитрия нет указаний на то, что он способен совершить убийство. Однако он родился вблизи затмения, и многое, что с ним происходит в течение жизни, имеет фатальный оттенок и свершается помимо его воли и желания...
 


Поблагодарили за сообщение: Игорь Екимов | Милашка | Obladi-oblada | Юника

Игорь Екимов


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 33

  • Был 01.01.23 08:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2254 : 08.04.19 18:31 »
Случайно увидела по ТВ репортаж на эту тему. Поскольку картина преступления была шокирующей, решила найти более подробную информацию в сети и наткнулась на данный форум.
В течение прошлой недели я прочитала всю эту ветку целиком... после чего у меня даже начал дергаться глаз =-O

Понятное дело, что некоторые (а может, и многие) детали дела мы не знаем, по причине того, что далеко не все разглашалось следствием (особенно то, что свидетельствовало в пользу обвиненных).
Из-за этого реального пазла картины произошедшего, на мой взгляд, ни у кого так собрать не получилось (и вряд ли получится).

Позволю себе поделиться с вами несколькими своими мыслями по делу Переверзевых. Самый первый вопрос всегда звучит так: кому это выгодно?

1. Сильнейший мотив для убийства семьи Елены был у ее брата ЕЧ и его жены. В настоящее время он является единственным наследником ИЧ и его жены.
2. Известно, что между братом и сестрой были неприязненные отношения, и они не общались много лет.
3. Семья брата - бездетная, а у Елены было 4 детей. Наверняка, ИЧ внес бы своих внуков в завещание наряду с двумя детьми. В пользу этого говорит тот факт, что он подарил Дарии трехкомнатную квартиру и машину. То есть, не только Елена являлась "конкуренткой" ЕЧ в наследстве, но и все ее дети тоже.
4. В том, чтобы Дарию "сделали организатором убийства" и осудили на 16 лет, был больше всего заинтересован ЕЧ. Теперь она стала "недостойным наследником", и можно "отбирать" у нее подаренные дедом движимое и недвижимое имущество. Кроме этого, все наследство Елены автоматом переходит к ИЧ, а после его смерти - к ЕЧ. Таким образом, ЕЧ наследует после своих престарелых родителей не 170 млн., а уже 240 млн. Хорошая прибавка к пенсии...
5. Факт того, что ЕЧ даже нанял адвоката, который самым активным образом топил Дарию на суде, говорит сам за себя! Думаю, что этим поступком карму свою он испортил окончательно...
6. Считаю, что он также "обработал" и настроил ИЧ против Дарии. Со старым человеком сделать это было не так сложно. Иначе объяснить поведение деда невозможно (если он, конечно, не совсем выжил из ума). И именно позиция ИЧ сыграла для Дарии роковую роль...
7. С самого начала (а точнее со второго дня) следствие активно копало лишь в одну сторону, пытаясь получить улики против Дмитрия, неспроста... Судя по всему, что оно было материально заинтересовано в этом. А заинтересовать следователей был веский резон только у ЕЧ.

По-видимому, мы никогда не узнаем, что за страшная трагедия разыгралась той ночью. По какой-то причине Дмитрий правду так и не рассказал. Но после тех событий психика его пошатнулась.
Как давно практикующий астролог, я могу сказать, что в индивидуальном гороскопе Дмитрия нет указаний на то, что он способен совершить убийство. Однако он родился вблизи затмения, и многое, что с ним происходит в течение жизни, имеет фатальный оттенок и свершается помимо его воли и желания...
Вот, кстати, Вы меня подтолкнули кое-что домыслить. Я пока не особо задумывался, кому и зачем нужно топить Дарью (а её топили изо всех сил, суд явно был ОЧЕНЬ предвзятым), но больше всего это выгодно её дяде, Евгению Чернову. После смерти Елены и троих детей он сообразил, что ещё чуть-чуть - и получит всё наследство! Для этого ему надо было задвинуть только Дарью. Представить дело так, что Дарья - соучастник убийства, а лучше всего - руководитель, заказчик. И ему это удалось. Он повлиял на следствие и на дедушку-маразматика, а следствие уже повлияло на Колесникова, чтобы оговорил Дарью. Ну, Колесников явно большим умом не отличался, и ему, наверно, нетрудно было внушить: "Ты же не сам это сделал, тебе это заказали. Дарья заказала. Оговоришь её - основную вину повесим на неё, как на заказчика, а тебе тогда смягчим наказание". Хотя возможно, что и просто запугали.

Однако, несмотря на это, считаю, что дядя неповинен в смерти Елены и троих детей. На мой взгляд, это сделал Колесников, а дядя только воспользовался произошедшим и решил извлечь максимальную выгоду - убрать единственную оставшуюся наследницу. По-другому не получается, ИМХО. Почему никаких киллеров не засекли камеры и охрана? Почему Колесников много раз менял показания, и его много раз ловили на вранье? Он это сделал, он...
« Последнее редактирование: 08.04.19 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Милашка | Отец Федор | Astrosfera | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2255 : 08.04.19 19:52 »
По-другому не получается, ИМХО. Почему никаких киллеров не засекли камеры и охрана? Почему Колесников много раз менял показания, и его много раз ловили на вранье? Он это сделал, он...
ну почему же не получается?Деньги решают все. Могу поверить и в киллеров, и в жену любовника,и даже в то,что Колесников лично их в дом привел и его потом подставили,если вспомнить луганских.
Менял показания-и так понятно,что человек в тюрьме бесправен,делай с ним что хочешь-ради сохранения жизни,скажет даже,что он марсианин.
Меня удивляет только  изменение отношение к нему Дарии. Она же что-то прочитала про него,раз пишет,что это он убил.И вот тут ,конечно,обидно,если сама она не при делах-получить столько лет фактически ни за что.Даже,если допустить самое худшее-что подала идею,но почему так много лет то дали?ее там не было,лично она никого не убила,доказательств против нее. Одни голые слова Димы.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2256 : 08.04.19 20:04 »
Одни голые слова Димы.
И мнение деда!


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2257 : 08.04.19 21:31 »
И мнение деда!
он как бы считал Дарию виноватой в том что она его привела,а вот в то,что организовала не считал?просто обиделся,что по маме и детям Даша не плакала-а как Диму арестовали плакала.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2258 : 09.04.19 02:33 »
Почему Колесников много раз менял показания, и его много раз ловили на вранье?
Мы ничего не знаем про его вранье и изменения показаний.
Мы знаем что НАМ РАССКАЗЫВАЛИ что он якобы менял показания и врал.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Милашка | Юника

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2259 : 09.04.19 10:56 »
Однако, несмотря на это, считаю, что дядя неповинен в смерти Елены и троих детей. На мой взгляд, это сделал Колесников, а дядя только воспользовался произошедшим и решил извлечь максимальную выгоду - убрать единственную оставшуюся наследницу. По-другому не получается, ИМХО. Почему никаких киллеров не засекли камеры и охрана? Почему Колесников много раз менял показания, и его много раз ловили на вранье? Он это сделал, он...
А я бы не стала так уверенно это утверждать *NO*
Следствие фактически не работало в этом направлении, поскольку было явно промотивировано доказывать любыми способами вину Колесникова.
Охрана тупо проспала, а в зону камер при соответствующей подготовке можно было не попадаться. В конце концов, КП Терехово это не Форт Нокс.
Что касается невскрытых замков - у ЕЧ наверняка имелся доступ к ключам от дома Елены, когда он приезжал в гости к ИЧ (у которого они уж точно были).
Разумеется, что ЕЧ лично не стал бы совершать убийство, а нанял бы для этого пресловутых "киллеров", которых найти потом будет очень сложно.
Сомневаюсь, что следователи отследили все контакты ЕЧ за последние месяцы...

Да, Колесников неоднократно менял свои показания и так и не рассказал всю правду... Но это не делает его злодеем!
Думаю, правда была настолько ужасной по его мнению, что он так и не решился всем ее открыть.
Возможно, наемные убийцы угрозами (а он весьма труслив) заставили его участвовать в преступлении. Почему он все время потом с ужасом вспоминал, "как хрипела тетя Лена"?
ДНК Колесникова на веревке не нашли, а перчатки он не надевал (думаю, ни у кого не осталось сомнений в спонтанности убийства в случае его вины).
Отсюда следует, что душил Елену не Колесников!
Но его могли заставить смотреть на расправу или еще хуже - надругаться над Еленой... Тогда это могло бы объяснить, как Елена оказалась в ванной (Колесников пытался смыть с нее свой ДНК), а также следы горючей жидкости на ее половых органах.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2260 : 09.04.19 11:02 »
Разумеется, что ЕЧ лично не стал бы совершать убийство, а нанял бы для этого пресловутых "киллеров", которых найти потом будет очень сложно.
Это как раз не так просто.
Со всем остальным согласен.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2261 : 09.04.19 11:07 »
Лично меня во всей этой трагедии весьма удивляет совпадение по времени следующих событий:

- срочный отъезд няни
- ссора Елены с Самарцевым
- вакуумная чистка Дарии
- командировка Колесникова
- крайне слабо обоснованная ночевка Колесникова в доме Елены, учитывая что его рейс был после обеда

Что-то из вышеперечисленного наверняка не было "простым" совпадением...

Добавлено позже:
Это как раз не так просто.
Вы имеете ввиду, что не просто нанять исполнителей? Это несомненно!
Но на кону было 170-240 млн. рублей плюс личная вражда! И это только то, что лежит на поверхности...
Проживал ЕЧ в Хорватии, а там "нарваться" при найме киллеров на сотрудников ФСБ было намного меньше шансов чем в РФ.
Мы ничего не знаем о его "туристическом бизнесе" и связях заграницей.
« Последнее редактирование: 09.04.19 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Laura | tayna777

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2262 : 09.04.19 11:28 »
- крайне слабо обоснованная ночевка Колесникова в доме Елены, учитывая что его рейс был после обеда
Вот тут не вижу вообще никаких проблем. Учитывая его образ жизни и сидение за компом до 3-4 ночи, ему действительно было бы очень неудобно добираться из Москвы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2263 : 09.04.19 11:31 »
Возможно, наемные убийцы угрозами (а он весьма труслив) заставили его участвовать в преступлении. Почему он все время потом с ужасом вспоминал, "как хрипела тетя Лена"?
Да потому, что сам ее и душил. Лишних сущностей в виде наемных убийц привлекать не надо, он и сам "прекрасно" справился. Так же как и наемным убийцам не нужны помощники, они сами справляются. И оставлять в живых взрослого свидетеля никогда не станут.
"Заставили участвовать в преступлении". Это что, хуже, чем то, что ему инкриминировали? Перед угрозой пожизненного срока надо было это скрывать? И еще надо было поджечь дом с двумя спящими малышами, чтобы скрыть следы этой "ужасной правды". Да только за смерть этих двоих невинных детей он заслуживает гореть в аду. Не понимаю, как можно искать оправдания действиям этого урода.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Игорь Екимов | Алёнка | Mil_you | Beata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2264 : 09.04.19 11:31 »
Но на кону было 170-240 млн. рублей плюс личная вражда!
Да прям.
Виртуальные в будущем. Даже следствие насчитало 72 из которых бОльшая часть дом который ради этого пришлось сжечь. А так же квартиры в которых они жили и так.
А наемникам нужны наличные и сразу.
Но дело даже не в этом. Нанять киллера просто только в низкопробных книжках. А на практике - расскажите как вы это сделаете?


Поблагодарили за сообщение: Юника

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2265 : 09.04.19 11:37 »
Вот тут не вижу вообще никаких проблем. Учитывая его образ жизни и сидение за компом до 3-4 ночи, ему действительно было бы очень неудобно добираться из Москвы.
Дело в том, что я сама живу на улице Лавочкина...
7 сентября 2014 года было воскресенье - Ленинградка весь день в сторону области почти пустая (в отличие от субботы).
В таких условиях я добираюсь от дома до Шереметьево ровно за 20 минут!

Добавлено позже:
Да прям.
Виртуальные в будущем. Даже следствие насчитало 72 из которых бОльшая часть дом который ради этого пришлось сжечь. А так же квартиры в которых они жили и так.
А наемникам нужны наличные и сразу.
Но дело даже не в этом. Нанять киллера просто только в низкопробных книжках. А на практике - расскажите как вы это сделаете?
Полагаю, что дом сжег все-таки Колесников...

Я очень далека от этой "практики", поэтому не расскажу алгоритм найма... Но несмотря на всю сложность процесса, сколько громких заказных убийств мы знаем?
Достаточно много, и большинство из них не раскрыты!

Что касается наличных, то у ЕЧ они нашлись, когда он нанял московского адвоката, активно участвующего в обвинении Дарии.
Не думаю, что наемники стоят намного дороже такого адвоката *NO*

Добавлено позже:
Так же как и наемным убийцам не нужны помощники, они сами справляются. И оставлять в живых взрослого свидетеля никогда не станут.
"Заставили участвовать в преступлении". Это что, хуже, чем то, что ему инкриминировали? Перед угрозой пожизненного срока надо было это скрывать? И еще надо было поджечь дом с двумя спящими малышами, чтобы скрыть следы этой "ужасной правды". Да только за смерть этих двоих невинных детей он заслуживает гореть в аду. Не понимаю, как можно искать оправдания действиям этого урода.
Они оставили в живых запуганного до смерти "козла отпущения".
Там было трое невинных детей...
Когда он поджигал дом, то "крыша" его окончательно поехала, и Колесников совсем забыл про малышей. Вспомнил про них уже только на земле, когда побежал разбивать стекло лопатой.
И именно за смерть малышей он себя и винит, потому что в смерти Елены и ДП он не виноват.
Это не оправдание его действий, а лишь версия произошедшего.
« Последнее редактирование: 09.04.19 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Милашка

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2266 : 09.04.19 12:18 »
Да, я тоже с вами полностью согласна, что где- то к правде мы очень близки, и в тюрьме невиновные люди, ну или как Колесникове не на столько виновен как ему все приписали. Вобле эту тему как прочитала , не могу выкинуть из головы. В соседних ветках про Три сестры , или убийство на пляже, родственники ( один из них) до последнего бьются за близких. А тут вообще ничего нет при таком наказании. Есть же телеканалы со свои расследованием, группы в Инстагрвмм и Вк. Ничего такого нет. Или кто-то препятствует?

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2267 : 09.04.19 12:39 »
Да, я тоже с вами полностью согласна, что где- то к правде мы очень близки, и в тюрьме невиновные люди, ну или как Колесникове не на столько виновен как ему все приписали. Вобле эту тему как прочитала , не могу выкинуть из головы. В соседних ветках про Три сестры , или убийство на пляже, родственники ( один из них) до последнего бьются за близких. А тут вообще ничего нет при таком наказании. Есть же телеканалы со свои расследованием, группы в Инстагрвмм и Вк. Ничего такого нет. Или кто-то препятствует?
У меня тоже не выходит из головы эта жуткая история...

Мама Колесникова сделала что смогла - наняла ему горе-адвокатов, на каких денег хватило...
У Дарии из родственников остались папа (дайвер, живущий в другой стране), дядя (исчадие ада ]:->) и маразматик-дед (настроенный против нее дядей). Ну еще бабушка, видимо, не имеющая право голоса...

На мой взгляд, дело не получило широкого резонанса в массах из-за личностей подозреваемых - "золотой молодежи" по мнению обывателей.
Подавляющему большинству людей их не жалко. Суд присяжных это подтвердил...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2268 : 09.04.19 13:05 »
На мой взгляд, дело не получило широкого резонанса в массах
Да прям. Дело на мой взгляд получило максимальный резонанс. О каком убийстве в Москве и области писали больше? А их за эти несколько лет должно быть несколько тысяч. Даже дело с сумасшедшей няней-узбечкой освещалось меньше. О приговоре ей я и вообще ничего не вспомню.

в тюрьме невиновные люди
Это печально. Но это даже еще и не самый тяжелый случай.

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2269 : 09.04.19 13:38 »
Резонанс был только как громкое дело с одной фактической версией.  Такой защиты родственников как у дел из нашего форума вообще не было. Все обсуждения сводились к тому что эти мажоры совсем офигели и заказали убили Дашину родню(

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2270 : 09.04.19 14:13 »
Да прям. Дело на мой взгляд получило максимальный резонанс.
Почему в таком случае дело велось в закрытом режиме?
Какие для этого были основания?

И почему за резонансное дело тогда не взялись опытные адвокаты, готовые работать без вознаграждения - чтобы заработать себе имя?
« Последнее редактирование: 09.04.19 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2271 : 09.04.19 14:41 »
Такой защиты родственников как у дел из нашего форума вообще не было.
У каких дел?
Шум был больше только в деле Лошагина и в деле об убийстве на пляже. Ни к чему хорошему это не привело в первом случае, и пока нет просвета во втором. И это при том что там есть железобетонные алиби у обвиняемых.
А у Колесникова, увы - была хотя бы возможность это совершить. Хотя с мотивом и доказательствами действительно проблема.

А про защиту родственников, например Алены - мы год не слышали. Не исключено что и родители Колесникова бились не меньше. Только без толку. А вынести дело в интернет не хватило либо знаний либо мужества.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2272 : 09.04.19 15:35 »
А вынести дело в интернет не хватило либо знаний либо мужества.
Почему же? Это дело вынесли на VK с просьбой о максимальном репосте
https://m.vk.com/public86332834
Но широкие массы не поддержали это начинание...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2273 : 09.04.19 15:54 »
Почему же? Это дело вынесли на VK с просьбой о максимальном репосте
https://m.vk.com/public86332834
Но широкие массы не поддержали это начинание...
Тогда совсем непонятно какие претензии к ним.
Не хватило знаний SEO.

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2274 : 09.04.19 16:04 »
У каких дел?
Шум был больше только в деле Лошагина и в деле об убийстве на пляже. Ни к чему хорошему это не привело в первом случае, и пока нет просвета во втором. И это при том что там есть железобетонные алиби у обвиняемых.
А у Колесникова, увы - была хотя бы возможность это совершить. Хотя с мотивом и доказательствами действительно проблема.

А про защиту родственников, например Алены - мы год не слышали. Не исключено что и родители Колесникова бились не меньше. Только без толку. А вынести дело в интернет не хватило либо знаний либо мужества.
Не было телевидения, не было независимых расследований на сколько известно, не было Малахова.. честно говоря я телевизор практически не смотрю, даже антены нет, но и то, по другим делам ( той же Насти), публике не преподносишься как если ты подозреваемый то обязательно уже убийца. А здесь , в этом деле, было именно так, поэтому массы видимо и не поддержали . Ведь редко кто вникает в суть дела, в основном всем на всех все равно. А тут получается молодая девушка у которой все впереди сначала теряет мать и сестёр- братьев, жених возможно убийца в тюрьме, дед отрекается, и сама попадает  в тюрьму на 16 лет. При том что нет ни одной улики, с матерью были близкие отношения и скорее всего не виновна. Но кто будет в этом разбираться ... при этом в тех местах. Корее тоже не жалуют с такими статьями... но может карма у них в семье такая, тут уже и в такие вещи поверишь


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Анна D


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 149

  • Был 01.06.21 12:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2275 : 09.04.19 16:13 »
Почему в таком случае дело велось в закрытом режиме?
Какие для этого были основания?

И почему за резонансное дело тогда не взялись опытные адвокаты, готовые работать без вознаграждения - чтобы заработать себе имя?
Дело велось в открытом режиме.
За несколько лет прошли десятки судебных заседаний, которые абсолютно никому не интересны были. Включая и журналистов.
На заседании, на которое пришла я, кроме меня просто зрителей больше не было.
Вот вы лично, если вам жалко девчонку, почему ни на одно заседание не пришли?
У нас любят восклицать - почему никого не было?! где общественный резонанс?!  А вы у себя в фейсбуках/контактах написали про это дело? на заседание своих знакомых позвали?

Чем опытней адвокат, тем выше вероятность, что невиновный получит обвинительный приговор. И "опытные адвокаты" за такие дела не берутся. Выступать в таком деле на стороне обвиняемого - портить себе репутацию.
Адвокат никогда не будет "ссориться с судьёй".
По статусу адвокат более уязвим, чем просто юрист.
В тех редких случаях, когда удаётся избежать обвинительного приговора, обвиняемый сам активно защищается. Именно от него, а не от адвоката, исходят все существенные процессуальные действия. Но для этого нужно знать УПК и Пленумы ВС, понимать логику закона и правоприменения. И обязательно "ссориться с судьёй". Не применяя такие механизмы как возражения на действия председательствующего и отвод судье избежать обвинительного приговора практически невозможно.

Про родственников я уже писала - мало кто наблюдая за процессом ожидает вынесения обвинительного приговора. Я с кучей мам-пап таких обвиняемых  разговаривала, которые в ходе заседания мне говорили - "мы доказали в суде, что он/она этого не делал/а". Я им всегда говорила - так, как у вас судебный процесс протекает, обязательно будет обвинительный приговор. Отцу Дарии я тоже это говорила. Они не верят. Потому, что когда слышат про кого-то другого, что он вину не признаёт, всегда допускают, что наверное на самом деле что-то было и человек виновен, просто мы всего не знаем. А когда это касается собственного ребёнка, то почему-то все родители думают, что их сыну/дочери суд обвинительный приговор не вынесет.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2276 : 09.04.19 16:29 »
Вот вы лично, если вам жалко девчонку, почему ни на одно заседание не пришли?
У нас любят восклицать - почему никого не было?! где общественный резонанс?!  А вы у себя в фейсбуках/контактах написали про это дело? на заседание своих знакомых позвали?
Я уже писала, что узнала об этом деле только неделю назад...

Добавлено позже:
В тех редких случаях, когда удаётся избежать обвинительного приговора, обвиняемый сам активно защищается. Именно от него, а не от адвоката, исходят все существенные процессуальные действия. Но для этого нужно знать УПК и Пленумы ВС, понимать логику закона и правоприменения.
И это называется правовое государство?
Куда в таком случае смотрят "защитники прав человека", работающие в НКО?
Они что тоже боятся "поссориться с судьей"?
« Последнее редактирование: 09.04.19 17:15 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2277 : 09.04.19 17:49 »
Дело велось в открытом режиме.
За несколько лет прошли десятки судебных заседаний, которые абсолютно никому не интересны были. Включая и журналистов.
На заседании, на которое пришла я, кроме меня просто зрителей больше не было.
Вот вы лично, если вам жалко девчонку, почему ни на одно заседание не пришли?
У нас любят восклицать - почему никого не было?! где общественный резонанс?!  А вы у себя в фейсбуках/контактах написали про этодело? на заседание своих знакомых позвали?
Я тоже об этом деле, а потом и форуме, узнала спустя года, случайно увидев в новостях бегущую строчку о суде уже над Дарьей.
А про все прочее - массе нужен лидер. А стать им может кто- то близкий из родственников и друзей. Мы не знаем Дарью лично. В глубине души боишься что такая помощь может и против тебя обернутся, а у каждого из нас  своя жизнь и свои близкие люди. Но если бы кто то из родственников выступил с петицией о пересмотре дела, я бы подписала. Возможно могла бы написать письма с поддержкой Дарье или отправила бы посылку. Знаю что в такой ситуации любая поддержка важна. Но сама разыскиваться не буду, не знаю куда, и это же не мой родственник или подруга. Наверное так многие думают ...
« Последнее редактирование: 09.04.19 17:50 »

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2278 : 09.04.19 18:30 »
Я читала, что родственники Дарии (со стороны отца) написали даже письмо Путину. Но все тщетно...
Потому что другой влиятельный родственник занял обвинительную позицию.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2279 : 10.04.19 10:10 »
А где дело то? Вконтакте лишь набор статеек из СМИ.