Убийство девушек на Уктусе - стр. 375 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222640 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11220 : 24.03.19 05:31 »
Так откуда ж я знаю  *DONT_KNOW*
Я считаю, что убийца заранее и спланировал убийство, и места приметил, куда тело можно оттащить, и отход свой продумал. А зачем он это всё планировал - так нормальному человеку не понять никогда
Хотя бы надо понять логику переноса тел. Т.е. логично это было с точки зрения его дальнейшего спасения от розыска или нет,наоборот уменьшало шансы. Время для отхода терял,пока возился с телами. Но зато отдалял время начала поиска.
Выиграл или потерял преступник из-за переноса?
Его до сих пор не нашли. Допустим,он оставил бы девушек на месте. Можем мы сделать вывод,что в этом случае у сыщиков было больше возможностей обнаружить его?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11221 : 24.03.19 07:22 »
Хотя бы надо понять логику переноса тел. Т.е. логично это было с точки зрения его дальнейшего спасения от розыска или нет,наоборот уменьшало шансы. Время для отхода терял,пока возился с телами. Но зато отдалял время начала поиска.
Выиграл или потерял преступник из-за переноса?
Его до сих пор не нашли. Допустим,он оставил бы девушек на месте. Можем мы сделать вывод,что в этом случае у сыщиков было больше возможностей обнаружить его?
Если преступник оставил свои следы на МП и следы не идентифицированы по картотеке правоохранительных органов, значит надо ссужать круг подозреваемых мужчин иным способом. Если выборка останется небольшой, можно поголовно взять материал (какой не знаю) на экспертизу . Вопрос: как сузить круг подозреваемых? В стране живёт , наверно, 59 млн.мужчин, плюс приезжие.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11222 : 24.03.19 07:30 »
Допустим,человек наткнулся на девушек
есть же видио., на котором видно-кто, сколько и в какой последовательности делает.
Парочка из беседки пошла прогуляться ПОСЛЕ, минут через 6-10 как убийца все закончил.они просто прошли мимо МП, ничего не заметив, просто как прогулка..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11223 : 24.03.19 08:45 »
Вопрос: как сузить круг подозреваемых?
Я тут писал уже,что когда у нас в прошлом году убили важного чиновника,то полиция собрала столько видеоматериала с разных видеокамер и видеорегистраторов,что просмотреть это всё несколько лет нужно. Может и в нашем случае что-то делается в этом направлении.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11224 : 24.03.19 10:47 »
Хотя бы надо понять логику переноса тел. Т.е. логично это было с точки зрения его дальнейшего спасения от розыска или нет,наоборот уменьшало шансы. Время для отхода терял,пока возился с телами. Но зато отдалял время начала поиска.
Выиграл или потерял преступник из-за переноса?
Его до сих пор не нашли. Допустим,он оставил бы девушек на месте. Можем мы сделать вывод,что в этом случае у сыщиков было больше возможностей обнаружить его?
Если бы не оттащил, то парочка с беседки,которая пошла наверх склона, нашла бы девушек почти сразу и возможно удалось бы их спасти, думаю убийца прикинул этот вариант, что кто-нибудь из отдыхающих внизу решит прогуляться наверх, по этому решил перетащить


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Дмитрий Карягин | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11225 : 24.03.19 12:07 »
Хотя бы надо понять логику переноса тел. Т.е. логично это было с точки зрения его дальнейшего спасения от розыска или нет,наоборот уменьшало шансы. Время для отхода терял,пока возился с телами. Но зато отдалял время начала поиска.
Выиграл или потерял преступник из-за переноса?
Его до сих пор не нашли. Допустим,он оставил бы девушек на месте. Можем мы сделать вывод,что в этом случае у сыщиков было больше возможностей обнаружить его?
Может быть всё дело в расстоянии которое убийце нужно было преодолеть что-бы где-то укрыться и чувствовать себя в безопасности? Если бы он жил где-то рядом,то скорее всего ушёл бы сразу,так как сэкономил бы 36 минут (≈30 мин. на все манипуляции+6 мин. до появления гуляющей парочки) и за это время уже был бы дома,а если бы жил далеко,то ... Вообщем,живет он не близко и на Уктус в тот вечер пришёл пешком.                                                                                                                                                     
Ещё один вариант о котором я уже писал тут и при котором ему тоже был смысл производить такие манипуляции - он студент и учиться в другом городе,приехал к родителям на каникулы и завтра утром уезжает,а родители живут недалеко. При таком варианте ему очень нужно было,что-бы тела не нашли до утра,а утром он сядет в поезд и ...
« Последнее редактирование: 24.03.19 12:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11226 : 24.03.19 12:24 »
Месть любовника?
Или любовницы.Может какая-нибудь лесби глаз положила на девочку,думая,что они тоже из лгбт,а ее подруга приревновала?

Добавлено позже:
у родителей нет стойкой версии никакой - то думается , что ждали кого ( ведь сидели девочки долго!! 30-40 минут на траве.( фотографировались. вели себя как обычно, без странностей.ели пиццу( съели илии нет - не известно. потом тот вышел - и пошло.)- это они видели по камерам. Мнение родителей - мечется - "может кого ждали? тк чего это они так долго сидели?, а  может псих-стрелок ждал ,наблюдал.. хотел чтоб пьяная компания ушла из беседки. устал уж ждать - и пошел на действие свое.
Убийство спланированное.Не случайно,думается,нянька внука отпуск взяла и мать в Москву вызвали.И издевались над ее дочерью,а не над Ксенией.Издевались т.к. недобили.Человек в коме все слышит и понимает.Думаю,что следы ведут в Ор.обл.
« Последнее редактирование: 24.03.19 12:30 »

User666

  • Заблокирован

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Европа

  • Был 30.03.19 09:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11227 : 24.03.19 12:47 »
Тепловизор с Али стоит 4 рубля, питание внешнее 5v с USB. Плата с камерой. Нужно делать корпус. Но это не проблема для нормального мужика. Расстояние до 7 метров, на практике больше 8 метров. Фото и ссылку прилагаю. Ссылка тут: https://ru.aliexpress.com/item/AMG8833-8x8-ArrayTemperature-7/32975898089.html?spm=a2g0v.search0604.3.103.3807357evrUZTC&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10304_10307_10820_10301_537_536_10902_1084

Добавлено позже:
Вечером дам видео, с охотником из парка Уктусские горы. С фонариком и так далее. Объясню почему он убил девушек. Поймете почему менты его никогда не поймают. Им этого не дано. В парке сейчас патруль работает на снегоходах и с обходом территории. Но все мимо кассы.
Фонарик у охотника с прерывателем. Он хорошо видит ночью. Ему хватает света с ним. Но его (фонарь) не видно со стороны. Защитный фильтр на отражателе света.
« Последнее редактирование: 26.03.19 12:33 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Olia | Эля 29 | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11228 : 24.03.19 12:54 »
User666, спасибо, но 7-8 метров маловато для нашей ситуации. Внешнее питание по юсб от чего? Телефона не было, повербанк?

User666

  • Заблокирован

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Европа

  • Был 30.03.19 09:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11229 : 24.03.19 12:57 »
User666, спасибо, но 7-8 метров маловато для нашей ситуации. Внешнее питание по юсб от чего? Телефона не было, повербанк?
Ему хватило. USB на плате. Можно подключить любой аккумулятор. Стрелял почти в упор, по силуэту. Я же сказал, что у меня есть видео с ним.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11230 : 24.03.19 13:04 »
Объясню почему он убил девушек.
Объясните, да, а то мы все тут в догадках потерялись.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитриевская | Jurij | Дмитрий Карягин | Лариса1

nun


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 07.04.24 09:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11231 : 24.03.19 13:33 »
Интересно, полиция отрабатывает версии разыскиваемых убийц, как вариант может и он совершил, он в бегах и может быть где угодно. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_423715

Добавлено позже:
Это все приложимо и к убийце. Кроме того,что убийца не взял с тобой телефон. Это да.
Кроме того, зачем убийце заранее планировать перемещение тел? Если это сделал убийца,то под влиянием конкретной сложившейся ситуации,наверное.
Вероятно, он что-то с ними делал, то что мы не знаем. Так как мама одной из девушек говорила, что он вышел из леса и стал сразу стрелять, пусть минут 10 на все перемещение, остальные 30 мин он что-то делал?!
« Последнее редактирование: 24.03.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11232 : 24.03.19 13:49 »
Думаю, что полиция действует по стандартной схеме: ранее судимые; состоящие на учете у психиатра; охотники/члены стрелковых клубов; спортсмены и т.д. Результатов нет...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитриевская | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11233 : 24.03.19 13:53 »
Добавлено позже:Вероятно, он что-то с ними делал, то что мы не знаем. Так как мама одной из девушек говорила, что он вышел из леса и стал сразу стрелять, пусть минут 10 на все перемещение, остальные 30 мин он что-то делал?!
Например перед тем как начать стрелять  стоял в лесу и наблюдал за девушками и за склоном, сколько это по времени не известно, может большую часть, а после того как скрылся из поля зрения камеры, там куда перетащил мог и до утра сидеть, это не известно
« Последнее редактирование: 24.03.19 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

nun


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 07.04.24 09:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11234 : 24.03.19 13:59 »
Например перед тем как начать стрелять  стоял в лесу и наблюдал за девушками и за склоном, сколько это по времени не известно, может большую часть, а после того как скрылся из поля зрения камеры, там куда перетащил мог и до утра сидеть, это не известно
возможно  его камера и фиксировала до выстрелов какое-то время...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11235 : 24.03.19 14:29 »
Допустим, кинулся, испачкался в крови и испугался. Чем ему поможет перетаскивание тел? Оттащил недалеко, не прикопал, т.е. тела не скрыл.
А вообще, это один из самых главных вопросов и предмет дискуссий: оттащил, чтоб не сразу нашли (время для отхода), или оттащил, чтоб провести какие-то манипуляции с телами или вещами
Предположу что оттащил для манипуляций, скорее всего фото-видео съемки, хотя конечно возможны варианты. И еще оттащил не столько из боязни случайных свидетелей, а из-за неуверенности что кто-то может еще прийти на это место именно к девушкам. Поэтому жертвы были выбраны абсолютно случайным образом. Да и место очень удобное, для убийства.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11236 : 24.03.19 17:16 »
Дурацкий вопрос. А можно гильзы собрать с помощью тепловизора если они нагреты?  И я опять про штопор. Если он оказался в руке девушки на момент убийства, то как он не выпал при оттаскивании? Или убийца лазил в рюкзак и его сам достал? Вот я о чем.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11237 : 24.03.19 17:32 »
А можно гильзы собрать с помощью тепловизора если они нагреты?
Я высказывала такую мысль. А вообще надо знать температуру отстрелянной гильзы + время через которое она бы собиралась+ погодные условия. Т.е. до какой температуры остынет гильза и входит ли эта температура в диапазон тепловизора.
Иначе говоря теоретически есть такая возможность, а как практически неизвестно.

опять про штопор. Если он оказался в руке девушки
Первый раз об этом слышу.
« Последнее редактирование: 24.03.19 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11238 : 24.03.19 18:00 »
А можно гильзы собрать с помощью тепловизора если они нагреты?
Примененное оружие нам не известно, но если рассуждать в широком диапазоне вопроса, то гильзы гильзам рознь. Если металлические толстостенные, есть тонкостенные. Так же бывают гильзы пластиковые, бумажные... Опять же вопрос на какое расстояние они отлетают при выстреле (или вообще не отлетают, а выпадают из затвора под стрелка) наверное тоже на разное в зависимости от типа оружия. Конкретной информации в интернете нет, но пишут исходя из практики, что летом металлические гильзы остывают в течении 10-15 секунд. Предположу, что собрать металлические гильзы после 8 выстрелов используя тепловизор можно, если гильзы выпадают рядом со стрелком, но собирать их надо очень быстро сразу после выстрелов.
« Последнее редактирование: 24.03.19 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Olia | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Вероника

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11239 : 24.03.19 18:05 »
возможно, наличие тепловизора указывает на то, что для преступника было изначально известно количество жертв, и в случае, если одна из них совершит рывок и попытается скрыться, спрятаться в лесу, то он будет искать её с помощью тепловизора.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Дмитриевская | Эля 29 | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Лариса1 | Вероника

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11240 : 24.03.19 18:11 »
возможно, наличие тепловизора указывает на то, что для преступника было изначально известно количество жертв, и в случае, если одна из них совершит рывок и попытается скрыться, спрятаться в лесу, то он будет искать её с помощью тепловизора.
В том то и дело, что возможно, ведь наличие тепловизора у преступника это не 100% доказанный факт, а только информация со слов официального представителя СК по записям с видеокамер. А так конечно логично, если искать раненную девушку, а если она была бы не ранена... И совершила бы рывок не в лес, а вниз по склону, к той же беседке... тут опять же вариантов развития ситуации несколько, но видать убийца предусмотрел все, ну или почти все.
« Последнее редактирование: 24.03.19 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Olia | Эля 29 | Jeanna | Ауриэль | Delait | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11241 : 24.03.19 18:31 »
Первый раз об этом слышу.
Я написала слово "Если" в рамках предположения. Я знаю, что штопор со слов очевидцев находился рядом с уже оттащенным телом в лесу. Каким образом предмет девушек с места убийства попал в лес? Был ли он зажат в руке жертвы (почему-то не выпал) или его нашел и прихватил убийца? Или убийца лазил в вещи девушек?  Если убийца собирал гильзы, то он и штопор мог забрать.  Вообще , странно, конечно. Стреляя без глушителя он должен был предполагать, что на выстрелы кто то отреагирует, что их услышат и он станет заметен, может даже прибегут. Ввиду этого, он все таки предпочитает прибрать гильзы и трупы. Время у него ограничено, он рискует и тем не менее действует именно так. И эта тактика себя оправдывает. Те кто поднимались вверх, ничего уже не увидели, максимум могли слышать лесные шорохи, да он мог и притаиться в этот момент. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин | Лариса1

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11242 : 24.03.19 18:33 »
и есть, то что выходит из под его контроля - это необходимость... в  совершении  действий с мелкими количественными предметами, он собирал свечки, и делал он это потому, что так он так всегда действует в состоянии стресса, он так себя успокаивает; и возможно это говорит  о том, что когда он устал, когда он нервничает и теряет контроль над собой, он начинает что-то складывать, что-то убирать, выстраивать систему в вещах, собирать ручки, складывать стопкой бумаги - это в обычной жизни, поэтому если это модель поведения значит - это модель узнаваема.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11243 : 24.03.19 18:43 »
модель узнаваема
Это если знакомый, а по другим категориям искать и искать.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11244 : 24.03.19 18:51 »
Я знаю, что штопор со слов очевидцев находился рядом с уже оттащенным телом в лесу.
Про штопор писали выше, вроде как это не подтвержденная информация, и писали, что возможно он (штопор) мог валяться там до убийства. Все таки в дневное время довольно таки людное место, и люди там отдыхают, пикники устраивать могут, просто посиделки под вино... Кто то забыл, выкинул, потерял, возможно штопор и не имеет никакого отношения к девушкам, если он был конечно на самом деле. А если это штопор девушек, то зачем его забирать убийце. Возможно искал что то в вещах девушек, штопор мог выпасть, и убийца не придал этому значения, его цель была не штопор... снова дебри...
« Последнее редактирование: 24.03.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | Отец Федор | Дмитрий Карягин

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11245 : 24.03.19 22:39 »
делал он это потому, что так он так всегда действует в состоянии стресса
Не обязательно. Рассказывали про одного маньяка, который вначале убивал девушек в красных туфлях (или юбке), но это была только игра или подражание "типичному маньяку", и вскоре он перестал обращать внимание на эту деталь. Мне всё больше кажется, что убийца многое делал лишь ради эффектного ролика (не обязательно - для продажи)... Нельзя исключить, что какую-то никчёмную вещицу он взял в качестве трофея.

Вариант "чистюля" тоже возможен! Я как-то уже рассказывала о конфликте подруги с местным... Он обвинял туристов в том, что они гадят на берегу, и считал, что все туристки - шлюхи: ходят в походы только чтобы трахаться. Частично это объясняется тем, что незадолго жо этого он развёлся с женой. Думаю, что если бы подруга стала ему дерзить, а у него было бы оружие, то мог бы и убить...
« Последнее редактирование: 24.03.19 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11246 : 24.03.19 22:43 »
что какую-то никчёмную вещицу он взял в качестве трофея.
Пулю?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11247 : 24.03.19 22:48 »
Lunkvoul, в принципе, нельзя исключить, если он умеет ловко выковыривать. Но я подразумевала какую-то вещицу девушек, на пропажу которой родственники не обратят внимание. Может, ему было интересно рассматривать вещи убитых, или считал копание в вещах жертв хорошей идеей для ролика...
« Последнее редактирование: 24.03.19 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11248 : 24.03.19 23:09 »
если он умеет ловко выковыривать.
Ну вот, кстати, поэтому и мог применить штопор. Если это его не первое убийство, то у него должен был бы быть нож для подобных целей. А если первое, то может «родилось» в процессе. Он мог штопор этот либо подобрать (просто там валялся, хотя штопоры не валяются кругом всё же) или мог заприметить его когда убирал вещи в рюкзак, а потом, скажем, заприметить и пулю, которую «не так сложно было извлечь». Ведь оружие было не шибко мощным.

Насчет вещей родственники вроде говорили что ничего не пропало. Но я понял, что речь про те вещи о которых они могли не знать. Может быть, почему нет.
« Последнее редактирование: 24.03.19 23:10 »

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11249 : 24.03.19 23:28 »
Почитав последние ответы пришла в голову мысль, возможно об этом уже писалось , но я не встречала: А что если действительно это был отвергнутый воздыхатель , который за ними следил. Поскольку был отвергнут, хотел понять причину: почему? Что все таки с ним не так? И уже был готов на крайние меры... подкрался сзади к девушкам , подслушал какое то время их разговор и смех, а если там было»вот ведь N лох печальный, все ещё не теряет надежды, ахахах» и услышав какую то новую инфо , неприемлемую для него, исполнил таки задуманное.
То есть это не близкий круг, но осведомлён об их интересах, прогулках ,  и т д

Почему так пишу, сама являюсь одинокой женщиной с сыном, у меня нормальная работа, своя машина, есть личная жизнь , которую никому не афиширую. Так вот меня неприятно поразила активность моих соседей, знакомых, одиноких мужчин, которые оказывается и за моей машиной наблюдают и за мной: от нескольких слышала : а где была вчера ночью твоя машина? (От чужих людей) то есть следят и обращают внимание , один вообще зарядил: видел твою машину у ночного клуба, но ты сделала вид что не знаешь меня(правда его не знаю, даже не знаю как его зовут, сосед и сосед) а он оказывается , считает себя моим «телохранителем—опекуном» они соседи мне все на одно лицо ))) тем более я в этом ночном клубе никогда не была
Я это к чему пишу: если у одной из девочек был такой вот прибахнутый тайный воздыхатель, которого они толком и не знали, тогда его не знал и никто ни из друзей ни из родных.. тогда шансы на его поимку вообще минимальны .. он насочинял что то в своей дурной башке, потом поехал на уксус следить за ними.. с оружием, а потом услышав неприятные для него вещи , расправился


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Дмитрий Карягин | Натан