Убийство девушек на Уктусе - стр. 379 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222748 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11340 : 25.03.19 20:57 »
Местность позволяет и одиноким девушкам шастать, было бы желание, да и зависит от индивидуума.
Шастают?
Министерство Пространства и Времени

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11341 : 25.03.19 20:58 »
Я слово "гопники" употребил. Так что не понимаю,какие еще могут быть истолкования,кроме "гопоты".
Читал рассказы Вероники про беседки. Судя по описанию, место для пьянок гопников. Задуманы для другого,но по факту. . .
Не могу опровергнуть слова Вероники. Сама там не была в такое время. Бывала в парке Победы на Уралмаше =-O там исключено сидеть всякой гопоте,бродить рядом могут. Дак таковые хоть где могут бродить. Эффективнее с точки зрения гопоты бродить не в таких местах, а в малолюдных и темных районах города.

Добавлено позже:
Шастают?
А что нет то. И я шастала в свое время. Не от большого ума конечно. *NO*

Добавлено позже:
бязательно, это небезопасно на общих склонах. Там дети и начинающие.
прям в 0-34 ночи)) не знала))
« Последнее редактирование: 25.03.19 21:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11342 : 25.03.19 21:02 »
Тогда на что рассчитывал маньяк,отправляясь туда наобум? Если он высмотрит кого-то у входа и в других цивильных точках,то какова вероятность,что объект охоты пойдет в темную глухомань? Ведь никакого. Эти девушки являлись необычными,они пошли. А как заранее знать,что сегодня гулять придут необычные?
Вы писали - что маньяки - исключительно умны , не тупы - а то бы поймали. А кто говорит. что добыча легкая? он может полгода высматривал- что ходят Иногда бесстрашные.и он иногда ходит. Вот и совпало. Или испортили настроение ( соседи. жена. пришел злой( а может постоянно злой), еще эти здесь , необычные смеются... невмоготу что то стало... и понеслось
.)Может водка, или любовница бы успокоили - да трезвенник он допустим, и девушки его не любят. Нервы сдали. а оружие с собой ( на всякий случай). а душа поганенькая - "тварь ли я дрожжащая или право имею"  .Ну это один вариант. А другие варианты - какие-то знакомые девушек., следов которых не могут найти ни в телефонах, ни инетах - ни малейших следов.Или плохо ищут..

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11343 : 25.03.19 21:02 »
Предложите другой "вкус". Каков был шанс у него найти жертву по этому критерию?
Любой чел. Любой в подходящий как он посчитал момент.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11344 : 25.03.19 21:03 »
прям в 0-34 ночи)) не знала))
Ну я писал про вообще собак на склонах в нормальное время. Не передергивайте.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11345 : 25.03.19 21:08 »
Вы писали - что маньяки - исключительно умны , не тупы - а то бы поймали. А кто говорит. что добыча легкая? он может полгода высматривал- что ходят Иногда бесстрашные.и он иногда ходит. Вот и совпало. Или испортили настроение ( соседи. жена. пришел злой( а может постоянно злой), еще эти здесь , необычные смеются... невмоготу что то стало... и понеслось
Слово "умны" не хочется прилагать. Рациональны в достижении иррациональной цели. . . А разве маньяк может ждать просто,когда к нему повернется Фортуна? Если ему загорелось через три месяца?
« Последнее редактирование: 25.03.19 21:09 »
Министерство Пространства и Времени

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11346 : 25.03.19 21:12 »
А вы думаете где наша?
Эля 29, я не про снимки с камер, а про снимок с карт Google Earth, где ВД нарисовал стрелочки и одной обозначил место убийства.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11347 : 25.03.19 21:23 »
ВД там стрелками вообще все перепутал, это не наш склон.
В верхнем левом углу той карты Google виднен треугольник нашего склона, верхняя его часть.
« Последнее редактирование: 25.03.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин | Delait

nun


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 07.04.24 09:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11348 : 25.03.19 21:26 »
Любой чел. Любой в подходящий как он посчитал момент.
Была суббота, вероятно что беседки летом хоть одна, но заняты. Может хотел на пьяных одиночек напасть.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | С Урала | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11349 : 25.03.19 21:36 »
А разве маньяк может ждать просто,когда к нему повернется Фортуна
Конечно. это того стоит. Маньяки терпеливые. а не кидаются на любых. Что то совпало - настроение маньяка. поведение девочек. типаж девочек - мож что-то рассмотрел слегка,полнолуние, мечты его и тд.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Delait

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11350 : 25.03.19 21:36 »
Вот у меня все больше почему-то начинает складываться мнение , что убийца был совсем не местный и не особо знал Уктус или по крайней мере МП не изучил перед своим делом, ну вряд ли стал совершать преступление на камеру и потом еще перед ней проводить свои манипуляции  , да и возможность появление случайных людей в любой момент тоже может косвенно сказать о незнании местной обстановки.Возможно он искал именно парочку парень- девушка уединившихся для романтики, а когда выскочил понял , что это две девушки но останавливаться поздно было.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11351 : 25.03.19 21:38 »
Эля 29, я не про снимки с камер, а про снимок с карт Google Earth, где ВД нарисовал стрелочки и одной обозначил место убийства.
а когда ? в недавнем материале или давно? или в своей 24 марта  статье? я не вчиталась до карт гугла... потом посмотрю.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11352 : 25.03.19 21:47 »
Понравились мысли Olia ~ "прибор ночного видения нужен был для страховки - на случай, если одна сбежит и спрячется в лесу", "убийца заранее знал количество жертв".           Интересно, вот он истратил восемь пуль, а как он собирался добивать жертв при их побеге? Чем?     Если не ошибаюсь то ранее здесь говорили о том, что каждый мокрушник привязан к определенному виду орудия убийства.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11353 : 25.03.19 21:50 »
а как он собирался добивать жертв при их побеге? Чем?
Штопором

Истинно говорю вам, друзья, глобальные версии до добра не доведут. Я уже сам вон грешным делом инструкторов подписал на заклание.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11354 : 25.03.19 21:53 »
Вот у меня все больше почему-то начинает складываться мнение , что убийца был совсем не местный и не особо знал Уктус или по крайней мере МП не изучил перед своим делом,
мож не раз был на Уктусе, мож примерно его и знал. но мышление у него наверное не крупного мегаполиса. а откуда нибудь из более мелких населенных пунктов (- мелких городов, поселков.) Мож не подумал, что в  крупном городе есть камеры. ( ведь у них в глуши нет). , или человек сидел  допустим, сел в 90х, когда камер не было и вышел " тот еще , из прошлой жизни", и по старинке натворил, думал что невидим. Или ему было пофиг ( психи в чем то умны. а в какую то часть мозга кислород не дошел и тупанул "товарищ". Или это его так захватило, ему пофиг было. Но ему повезло.Так бывает. И еще - он бы рад не под камерами их убить, а они под камеры сели!! он ждал их ждал полчаса, но мечта то жмет. и пошел и под камеры.,начал под камерами* Мож в азарт вошел и все равно стало ( мож не знал о камерах все таки?) . Но пока везет уроду. Естественно , постоянно везти не может. Обломятся как-то его везульки.  *BOSS*
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Delait

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11355 : 25.03.19 21:54 »
Понравились мысли Olia ~ "прибор ночного видения нужен был для страховки - на случай, если одна сбежит и спрячется в лесу", "убийца заранее знал количество жертв".           Интересно, вот он истратил восемь пуль, а как он собирался добивать жертв при их побеге? Чем?     Если не ошибаюсь то ранее здесь говорили о том, что каждый мокрушник привязан к определенному виду орудия убийства.
А мне все почему-то думается ПНВ больше нужен был убийце , что бы перемещаться по темному лесу к МП, и после уходить, скорее всего если бы кому-то удалось убежать,  догонять не стал бы
« Последнее редактирование: 25.03.19 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Вероника | Delait

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11356 : 25.03.19 22:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
а когда ? в недавнем материале или давно? или в своей 24 марта  статье? я не вчиталась до карт гугла... потом посмотрю.
Вот наблюдения В. Дегтерева за МП. https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fcont.ws%2F%40valentindeg%2F1272405&cc_key=
Видео, текст, потом снимки с видео и снимок с карт Гугл.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11357 : 25.03.19 22:01 »
Штопором

Истинно говорю вам, друзья, глобальные версии до добра не доведут. Я уже сам вон грешным делом инструкторов подписал на заклание.
Все мелкие детали уже не по разу обсудили, и все они могут укладываться в глобальные версии -маньяк, псих, заказ

Добавлено позже:
реальная. источник не скажу, и лучше не спрашивайте. просто сказала - что б реальнее увидели картину. больше ничего не знаю.
Ну это тогда может в корне изменить понимание там проишедшего...
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11358 : 25.03.19 22:03 »
и еще - мнение такое - убийца пришел убивать. хотел убить, не ранить. не напугать, не защитится. а пришел на Уктус убить. Да многие наверное - это и поняли.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Olia | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11359 : 25.03.19 22:13 »
Я вот сколько знакома уж с этим делом странным сначала, осенью  думала - с Наташиной стороны псих ( мож по инету, инстаграму ) заприметил. чуть переписывался - завлекал . Стирал записи и комментарии( так можно. и многие знают - были такие люди, кто стирал в Наташиной инсте., Думала . что может он психанул и выискивал и нашел девочек,  мстил за равнодушие,и больше всего Натальино.Наталья была романтична, боязлива - мечта маньяка,  она была возможно его типажом. Но полгода лучшие сыщики области ничего не могут доказать. как говорят просмотрены все друзья, приятели ... но Доказательств нет.наверное и Фсб просматривало их инет, но нет, а мы кто  в сравнении с фсб? **так что из-за молчания полиции я начала думать . что убийца незнаком с девушками... а что еще остается?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Delait

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11360 : 25.03.19 22:13 »
Понравились мысли Olia ~ "прибор ночного видения нужен был для страховки - на случай, если одна сбежит и спрячется в лесу", "убийца заранее знал количество жертв".
А если б одна не в лес побежала, а к людям в беседке? И зачем прятаться там где еще неизвестно что ждет и есть ли где спрятаться. Нет, такая страховка здесь ни при чем.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Дмитрий Карягин | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11361 : 25.03.19 22:17 »

Что то не мог быстро убить то. долго возился. И приходит мысль - либо оружие у него слабое было,  или руки дрожжали, или ВПЕРВЫЕ на УБИЙСТВО пошел , на людей. никак справиться не мог. И явно оружие - дрянь. кустарка..
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | leshy

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11362 : 25.03.19 22:28 »
Я вот сколько знакома уж с этим делом странным сначала, осенью  думала - с Наташиной стороны псих ( мож по инету, инстаграму ) заприметил. чуть переписывался - завлекал . Стирал записи и комментарии( так можно. и многие знают - были такие люди, кто стирал в Наташиной инсте., Думала . что может он психанул и выискивал и нашел девочек,  мстил за равнодушие,и больше всего Натальино.Наталья была романтична, боязлива - мечта маньяка,  она была возможно его типажом. Но полгода лучшие сыщики области ничего не могут доказать. как говорят просмотрены все друзья, приятели ... но Доказательств нет.наверное и Фсб просматривало их инет, но нет, а мы кто  в сравнении с фсб? **так что из-за молчания полиции я начала думать . что убийца незнаком с девушками... а что еще остается?
А мне показалось из того, крика души Оли, что близкие кого-то реально подозревают, даже уверены в своих догадках  -  по педантизму, по хладнокровной  аккуратности в приборке  места преступления


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11363 : 25.03.19 22:32 »
 если б убийца был к примеру из  ментовских учреждений- ОНИ статьи. законы знают. что 2 тела убитых - это все ! закрыть могут навсегда.  бывшие менты - все равно мозг включать должны " за два убитых - посадить могут и навсегда!! " мент бы был - одну бы убил .Здесь какой то псих или отморозок, может и с подготовкой. да без башки , который с логикой не дружит. либо статей не знает. либо болен психически. Он убивая, знал. преступал черту невозврата...
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij | НифНафНуф

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11364 : 25.03.19 22:34 »
эта реальность.
Да, урод этот — гнида, конечно, еще та. Слов нет, реально. Как таких земля то носит, я не понимаю...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11365 : 25.03.19 22:36 »
А мне показалось из того, крика души Оли, что близкие кого-то реально подозревают, даже уверены в своих догадках  -  по педантизму, по хладнокровной  аккуратности в приборке  места преступления
Оля - коллега Ксении по работе, с родителями  Ксении никогда не была знакома. только заочно сейчас познакомилась. У близких много догадок, и масса подозрений, и Эмоции.  А Следствие , уверена., держит кого-то на примете и наблюдает. И слава богу молчит.
« Последнее редактирование: 25.03.19 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Delait

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11366 : 25.03.19 22:40 »
И еще , говорят уже специалисты из следствия - ( может ошибаются) - " если б мент, или свой. знакомый из следстенных учреждений- ОНИ статьи. законы знают. что 2 тела убитых - это все ! закрыть могут навсегда.  бывшие менты - все равно мозг включать должны " за два убитых - посадить могут и навсегда!! " мент бы был - одну бы убил .Здесь какой то псих или отморозок, может и с подготовкой. да без башки , который с логикой не дружит. либо статей не знает. либо болен психически. Он убивая, знал. преступал черту невозврата...
Ну пример был в Москве, майор полиции пострелял в супермаркете людей, не знаю журналисты придумали или нет, но писали стрелял женщинам в лицо специально, поссорился с женой и крыша съехала


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11367 : 25.03.19 22:48 »
Ну пример был в Москве, майор полиции пострелял в супермаркете людей, не знаю журналисты придумали или нет, но писали стрелял женщинам в лицо специально, поссорился с женой и крыша съехала
так и в этом случае - разошелся - 8 пуль. Гнев, злоба захлестнула, убил в каком то психозе, но потом успокоился , чето там собирать пошел. И только как он окончил. через 10 минут поперли пьяненькие из беседки на прогулку, случайно наверное. Он успел до людей из беседки. и исчез в неизвестном направлении.

Добавлено позже:
в Москве, майор полиции пострелял в супермаркете людей, не знаю журналисты придумали или нет, но писали стрелял женщинам в лицо специально, поссорился с женой и крыша съехала
у кого то навсегда сьезжает - так их ловят быстро. А в нашем случае как бы периодически может съезжать( на время убийства) , а потом очень хорошо восстанавливаться - что фиг найдешь средь толпы. Вот почему в некоторых статьях от следствия в СМИ говорилось "Убийца может повторить.."

Добавлено позже:
А по ранам - только огнестрел и только головы. Оружие другое не применялось. с телами ничего не делал. изнасилования не было. Интересовала сугубо голова.( от этого наверное и сделали вывод - психически не совсем нормальный тип.) .А если думать о заказном убийстве - то странный какой то наемник, или первый раз. или очень неопытен. А скорее всего - все таки псих, а не наемник.
« Последнее редактирование: 25.03.19 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Jurij | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11368 : 25.03.19 23:10 »

Добавлено позже:у кого то навсегда сьезжает - так их ловят быстро. А в нашем случае как бы периодически может съезжать( на время убийства) , а потом очень хорошо восстанавливаться.
Ну конкретно этого майора признали вменяемым и свидетели и участники той бойни говорили , что он вполне соображал и опять же , то что камеры снимали ему было все равно, даже не думал, что потом будет, его фраза -  „Жизнь надо прожить так, чтобы второй раз жить не захотелось“
Но с убийством на Уктусе больше кажется, что не такой матерый был, это собирание вещей, нахождение на МП столько времени и прочее


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11369 : 25.03.19 23:14 »
Учитывая,  что оружие свою задачу в итоге выполнило,  даже одного попадания из него в голову жертвы должно было быть достаточно,  чтобы она вышла из строя.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Delait