Убийство девушек на Уктусе - стр. 374 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222859 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11190 : 23.03.19 14:52 »
Про эту пиццу - доставляется не во все районы города и часто - к определенному времени, которое указывается в заказе через приложение.
Я эту информацию формацию уточняла у менеджера. Ее слова о том,что надо заказать заранее и только через приложение

Добавлено позже:
обойти много компаний и к каждой незаметно приблизиться ,
Так в том то и дело,что не было там много компаний. Только в беседках. А на склоне никого кроме них
« Последнее редактирование: 23.03.19 14:54 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11191 : 23.03.19 14:56 »
надо заказать заранее и только через приложение
Заранее это за сколько по времени?

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11192 : 23.03.19 15:03 »
Так в том то и дело,что не было там много компаний. Только в беседках. А на склоне никого кроме них
Каким образом убийца мог знать, что именно эти девушки будут на склоне и именно на этом склоне?
Вслед за одним вопросом потянутся и другие. Почему 2 девушки? Мотивы убийства? Почему убийца так себя вел после убийства?


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитриевская | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11193 : 23.03.19 15:04 »
 слышала, что пиццериста и вообще про пиццу , следователи узнали - по найденной коробке на МП.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11194 : 23.03.19 15:21 »
Заранее это за сколько по времени?
Сказали лучше часа за два минимум,если хотите к определенному времени доставку


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11195 : 23.03.19 15:22 »
Зажгла три вида свечей. Свеча-таблетка (в алюм.) горела один час и потухла, не обжигает (рука держит спокойно), жидкая составляющая после затухания фитиля быстро застывает, поэтому сливать нечего.
Свеча-таблетка в стекле ярче горит, но больше нагревается.
Или большие/толстые свечи были без доп. футляра (при прогорании образуется углубление, в котором скапливается расплавленный воск) или были свечи в стеклянном стакане, что тоже держит жидкий воск.
Самое интересное, что никто не спросил за вид свечей. За стеклянные я не знал, чес говоря. Будет немного жидкого воска, но если погасить и заняться перемещением тел(что фактически логично), то и сливать ничего не надо будет.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11196 : 23.03.19 15:27 »
Самое интересное, что никто не спросил за вид свечей.
Ну мы тут допросы не ведем, тоже поймите. Родственники захотят — скажут.

анастасия897650000000, у меня вопрос. Вы спрашивали у менеджера про время именно в том филиале около Уктуса? Или в другом?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11197 : 23.03.19 15:31 »
Каким образом убийца мог знать, что именно эти девушки будут на склоне и именно на этом склоне?
Вслед за одним вопросом потянутся и другие. Почему 2 девушки? Мотивы убийства? Почему убийца так себя вел после убийства?
В такое время на склон "просто посидеть" идти крайне странно (про рискованно это отдельно) Можно снять беседку с друзьями, пожарить шашлыки , выпить, посидеть и столь позднее и темное время вполне объяснимо, если пришли днем и сидели до ночи . Но специально ехать в темень , сырость и к комарам, чтобы посидеть у леса????? Девушки фотографировались и смеялись. Это говорит о полной расслабленности. Если штопор нашли рядом с ними, то может они уже и открыли бутылку? Иначе смысл его доставать из рюкзака? Или достали когда появился ЭТОТ типа с бутылкой, если они его ждали ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11198 : 23.03.19 15:33 »
Вы спрашивали у менеджера про время именно в том филиале около Уктуса?
да. и про доставку именно в комплекс


Поблагодарили за сообщение: leshy | Lunkvoul | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11199 : 23.03.19 15:34 »
Кстати. думаю, может пока девочки шли с общественного транспорта с остановки( думаю там они встретились, логично чтоб по одной то не идти. места неприятные . лесные дороги, тишина. глушь.Идти мне кажется минут 10-15 до КПП. Вот их двоих и заприметил одинокий псих - тихонечко зашел в лесомассив с какой-нибудь другой стороны.
Вполне вероятное предположение , мог прицепиться этот псих пока шли от остановки до кпп, там вроде камер нету, может просто поспрашивал куда девушки идете, а может мог иметь место и конфликт не большой

Добавлено позже:
Если штопор нашли рядом с ними, то может они уже и открыли бутылку?
В крови алкоголь не обнаружен вроде, если только не успели открыть
« Последнее редактирование: 23.03.19 15:44 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11200 : 23.03.19 16:34 »
Ну мы тут допросы не ведем, тоже поймите. Родственники захотят — скажут.
Мы не следственные органы, но подсказку дать могли бы.  А так , всё обсуждение не имеет смысла по-большому счёту и преступником действительно может оказаться бывшая санитарка-снайперша на мотоцикле ..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11201 : 23.03.19 18:19 »
Мы не следственные органы, но подсказку дать могли бы.  А так , всё обсуждение не имеет смысла по-большому счёту и преступником действительно может оказаться бывшая санитарка-снайперша на мотоцикле ..
Зачем? Зачем ей эта история?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11202 : 23.03.19 19:39 »
Конечно. Но с подсветкой видит намного больше.
А вот подсветка без тепловизора точно никому не нужна..
Если только сам смастерил какую-то подсветку из ИК светодиодов к уже имеющемуся тепловизору,потому что к тепловизору её как бы не предусмотрено.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11203 : 23.03.19 20:33 »
В такое время на склон "просто посидеть" идти крайне странно (про рискованно это отдельно) Можно снять беседку с друзьями, пожарить шашлыки , выпить, посидеть и столь позднее и темное время вполне объяснимо, если пришли днем и сидели до ночи . Но специально ехать в темень , сырость и к комарам, чтобы посидеть у леса????? Девушки фотографировались и смеялись. Это говорит о полной расслабленности. Если штопор нашли рядом с ними, то может они уже и открыли бутылку? Иначе смысл его доставать из рюкзака? Или достали когда появился ЭТОТ типа с бутылкой, если они его ждали ?
На эти вопросы мне Вам не ответить. Я убежден что убийца и девушки не были знакомы.


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Ауриэль | Эля 29 | Jurij | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11204 : 23.03.19 20:50 »
Если только сам смастерил какую-то подсветку из ИК светодиодов
Кулибиных на земле русской никто не отменял. *POPCORN*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11205 : 23.03.19 22:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но специально ехать в темень , сырость и к комарам, чтобы посидеть у леса?????
Я убежден что убийца и девушки не были знакомы.
Мы пошли по сто тысяч семьсот тридцать пятому кругу...
« Последнее редактирование: 23.03.19 22:39 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | kriva | Gall | Эля 29 | Yevgeny1000 | andaar | Delait

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11206 : 23.03.19 22:19 »
Если только сам смастерил какую-то подсветку из ИК светодиодов к уже имеющемуся тепловизору,потому что к тепловизору её как бы не предусмотрено.
Юрий, а панорамная камера дает подсветку хоть какую то? Может был тепловизор, а на нем камера эта панорамная?
Ну вообщем надеюсь, Вы именно поняли о чем я и о ком- и мог ли "он" сделать все эти эффекты? :)

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11207 : 23.03.19 22:56 »
Я убежден что убийца и девушки не были знакомы.
да.на это очень похоже.
« Последнее редактирование: 23.03.19 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11208 : 24.03.19 01:10 »
Боюсь, что тепловизор не покажет, те самые это девушки или другие и вовсе не девушки, а мужчины и не мужчины,  а дети и не дети, а старики. Тепловизор покажет, что есть теплое тело, очертание теплого тела.
Если это был псих,то он может искал с помощью данного прибора именно "теплые тела" ,по ему одному известному критерию? А личности ему были неважны.

Добавлено позже:
За полчаса ушел бы, куда хотел. Вот представьте две картинки - на одной он стреляет и сразу уходит. Время пошло. На склоне компания, но выстрелов не слышит, вахтеры на склон не спешат, никто за девушками не приходит. И, совершенно верно, темно. Фонарь выключил и пропал. На другой - 30 минут передвижений на ограниченном участке склона с фонарем в виде маяка для любопытствующих. (Еще работающие телефоны девушек добавьте! Вот уж сокрытие). А время идет. Уже мог бы быть далеко, учитывая велосипед, очень далеко. Но нет.

По ходу мысли возник еще вопрос - как компания не услышала восемь выстрелов на расстоянии 100-200 метров?
А если предположить,что тела переносил не убийца,а некто , первым их обнаруживший, и по каким-то причинам испугавшийся оказаться заподозренным в преступлении?
« Последнее редактирование: 24.03.19 03:01 »
Министерство Пространства и Времени

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11209 : 24.03.19 03:56 »
А если предположить,что тела переносил не убийца,а некто , первым их обнаруживший, и по каким-то причинам испугавшийся оказаться заподозренным в преступлении?
Дмитрий, зачем?!  %-) Переносить тела, собирать вещи и тоже переносить. И всё это делать, рискуя быть обнаруженным, оставляя свои потожировые следы, не имея алиби - вот уж точно искал способ, чтоб именно быть заподозренным  *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11210 : 24.03.19 04:03 »
Дмитрий, зачем?!  %-) Переносить тела, собирать вещи и тоже переносить. И всё это делать, рискуя быть обнаруженным, оставляя свои потожировые следы, не имея алиби - вот уж точно искал способ, чтоб именно быть заподозренным  *DONT_KNOW*
Не знаю. Все умные версии уже озвучили, хотя я еще и половины темы не прочитал. А в самом конце опять по заколдованному кругу ходим. На мою долю осталось то,что осталось.
Допустим,человек наткнулся на девушек. Начал пытаться помогать,оставляя именно потожировые следы и вообще следы. . . Потом убедился,что бесполезно и вспомнил о том,КОГО обычно первым подозревают. Испугался. Начал следы за собой заметать.
Министерство Пространства и Времени

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11211 : 24.03.19 04:04 »
Дмитрий, кстати, в предложенном Вами варианте тот, кто перетаскивал тела и вещи, должен иметь такую же фигуру, одежду и, как минимум, налобный фонарик. Хоть запись, скорей всего, очень плохого качества, но не настолько же, чтоб два разных человека выглядели на ней одинаково
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | Delait

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11212 : 24.03.19 04:07 »
Дмитрий, кстати, в предложенном Вами варианте тот, кто перетаскивал тела и вещи, должен иметь такую же фигуру, одежду и, как минимум, налобный фонарик. Хоть запись, скорей всего, очень плохого качества, но не настолько же, чтоб два разных человека выглядели на ней одинаково
Так может с фонариком оба раза "пугливый спасатель" ? А вовсе не убийца.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11213 : 24.03.19 04:15 »
Начал пытаться помогать
Я слабо представляю себе какая может быть помощь, если у пострадавших огромные раны на головах, всё залито кровью. Только вызывать скорую. И то, если не стошнит до потери сознания. Я думаю, что тот, кто нашёл (грибники те или, возможно, кто-то ещё до них), будет либо вызывать соответствующие службы, либо покидать место происшествия как можно скорее.

Так может с фонариком оба раза "пугливый спасатель" ? А вовсе не убийца.
А вспышки от выстрелов прямо из-под фонарика?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11214 : 24.03.19 04:31 »
А вспышки от выстрелов прямо из-под фонарика?
Ну все зарубили. Значит с фонариком убийца.
. . А насчет помощи. . . Если одна девушка была жива,значит стонала,как-то дергалась. Спонтанно кинулся к ней, испачкался в крови. Потом испугался подозрений в свой адрес.
Министерство Пространства и Времени

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11215 : 24.03.19 04:56 »
Спонтанно кинулся к ней, испачкался в крови. Потом испугался подозрений в свой адрес
Допустим, кинулся, испачкался в крови и испугался. Чем ему поможет перетаскивание тел? Оттащил недалеко, не прикопал, т.е. тела не скрыл.
А вообще, это один из самых главных вопросов и предмет дискуссий: оттащил, чтоб не сразу нашли (время для отхода), или оттащил, чтоб провести какие-то манипуляции с телами или вещами
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11216 : 24.03.19 04:59 »
Допустим, кинулся, испачкался в крови и испугался. Чем ему поможет перетаскивание тел? Оттащил недалеко, не прикопал, т.е. тела не скрыл.
А вообще, это один из самых главных вопросов и предмет дискуссий: оттащил, чтоб не сразу нашли (время для отхода), или оттащил, чтоб провести какие-то манипуляции с телами или вещами
Тогда оттащил,чтобы сразу не нашли(время отхода). Я имею в виду мотив этого случайного человека.
Министерство Пространства и Времени

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11217 : 24.03.19 05:07 »
Тогда оттащил,чтобы сразу не нашли(время отхода). Я имею в виду мотив этого случайного человека.
Не, всё-равно не то пальто. Время для отхода он получил, но его следы остались, алиби нет, биллинг просто плачет по его телефону, камеры везде натыканы и т.д. Это убийца всё продумал и подготовил, а такой бедолага быстро был бы пойман копами, имхо
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11218 : 24.03.19 05:12 »
Не, всё-равно не то пальто. Время для отхода он получил, но его следы остались, алиби нет, биллинг просто плачет по его телефону, камеры везде натыканы и т.д. Это убийца всё продумал и подготовил, а такой бедолага быстро был бы пойман копами, имхо
Это все приложимо и к убийце. Кроме того,что убийца не взял с тобой телефон. Это да.
Кроме того, зачем убийце заранее планировать перемещение тел? Если это сделал убийца,то под влиянием конкретной сложившейся ситуации,наверное.
Министерство Пространства и Времени

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11219 : 24.03.19 05:19 »
зачем убийце заранее планировать перемещение тел?
Так откуда ж я знаю  *DONT_KNOW*
Я считаю, что убийца заранее и спланировал убийство, и места приметил, куда тело можно оттащить, и отход свой продумал. А зачем он это всё планировал - так нормальному человеку не понять никогда
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Delait