Убийство девушек на Уктусе - стр. 311 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225392 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9300 : 26.02.19 20:14 »
Тепловизоры все таки на охоте наверно полезная вещь, да? Хотелось бы мнение  настоящих охотников услышать..
И еще- я вот смотрю и болею за биатлон- что то как то не замечала у наших сборников тепловизоров =-O зачем они им? А писали- что в связи с тепловизорами стали проверять и биатлонистов.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9301 : 26.02.19 20:17 »
После работы с видео стало понятно, что это прибор ночного видения или тепловизор с инфракрасной подсветкой
Это со знак ком. Если доверять этому источнику, то ИК подсветка имелась.
Посмотрел в интернете "тепловизор с инфракрасной подсветкой" и ничего не нашёл,не бывает такого,ему,в отличии от ИК-камеры,подсветка не нужна.
Тепловизоры все таки на охоте наверно полезная вещь, да? Хотелось бы мнение  настоящих охотников услышать..
И еще- я вот смотрю и болею за биатлон- что то как то не замечала у наших сборников тепловизоров =-O зачем они им? А писали- что в связи с тепловизорами стали проверять и биатлонистов.
"ИК-видеокамера, или камера ночного видения, имеет встроенную инфракрасную подсветку. Работает такое оборудование за счёт фиксации отраженного инфракрасного излучения, которое невидимо человеческому глазу, однако достаточного для того, чтобы сделать качественный кадр. Тепловизор также работает в инфракрасном диапазоне, но изображение, получаемое с прибора, ощутимо отличается от картинки с камеры видеонаблюдения. Оборудование отображает излучаемое температурное поле объекта. Распознать фигуру человека будет несложно, но понять, кто именно на картинке, невозможно."  https://sovbez.by/sovbez-info/ik-kamera-i-teplovizor-v-chyom-otlichiya/
« Последнее редактирование: 26.02.19 20:22 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Ауриэль | Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9302 : 26.02.19 20:41 »
И еще- я вот смотрю и болею за биатлон- что то как то не замечала у наших сборников тепловизоров  зачем они им? А писали- что в связи с тепловизорами стали проверять и биатлонистов.
Их не в связи с этим стали проверять. Биатлонистам конечно не нужен тепловизор, они в темное время не стреляют.
Суть написанного
 - вместо фонаря тепловизор или ПНВ
- такие могут быть помимо силовиков и у страйкболистов
- источник из местных страйкболистов якобы сказал, что их вызывают на допросы, а списки спортсменов предоставила Уральская ассоциация страйкбола.
- Глава Уральской ассоциации страйкбола,  заявил, что ему ничего не известно об интересе следствия Он также подчеркнул, что ему лично никаких вопросов по этому делу не задавалось.
- рук-лт отдела СКР, который занимается этим делом подтвердил Znak.com, что информация о проверке любителей стрелковых видов спорта соответствует действительности. Речь, насколько известно, идет о спортсменах, занимающихся пулевой стрельбой, биатлоном и членах охотничьих обществ.
Потому что - О том, что преступником мог быть человек, свободно владеющий оружием, заставляет думать кучность стрельбы. Он стрелял в область головы своих жертв и ни разу не промахнулся.
« Последнее редактирование: 26.02.19 20:42 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9303 : 26.02.19 21:09 »
Их не в связи с этим стали проверять. Биатлонистам конечно не нужен тепловизор, они в темное время не стреляют.
Суть написанного
 - вместо фонаря тепловизор или ПНВ
- такие могут быть помимо силовиков и у страйкболистов
- источник из местных страйкболистов якобы сказал, что их вызывают на допросы, а списки спортсменов предоставила Уральская ассоциация страйкбола.
- Глава Уральской ассоциации страйкбола,  заявил, что ему ничего не известно об интересе следствия Он также подчеркнул, что ему лично никаких вопросов по этому делу не задавалось.
- рук-лт отдела СКР, который занимается этим делом подтвердил Znak.com, что информация о проверке любителей стрелковых видов спорта соответствует действительности. Речь, насколько известно, идет о спортсменах, занимающихся пулевой стрельбой, биатлоном и членах охотничьих обществ.
Потому что - О том, что преступником мог быть человек, свободно владеющий оружием, заставляет думать кучность стрельбы. Он стрелял в область головы своих жертв и ни разу не промахнулся.
Я вообще считаю, что это был ОДИН выстрел дробью, а никак не 8-9 выстрелов... и ничто пока меня в этом не переубеждает- а наоборот доказывает мне мою версию, т.к. вызывали даже спецов по оружию из Москвы.. И до сих пор не могут определиться- из какого оружия все было сделано... из хорошо переделанного, вот из какого.
Вообщем все там было спланировано у убийцы- и оружие, и тепловизор/ик/освещение/и даже может быть запись видео убийства и последующих перетаскиваний девушек.
« Последнее редактирование: 26.02.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9304 : 26.02.19 21:22 »
Не выходит дробью. прицельно стреляли, у одной в глаз попали.
Я не сильна в оружии. Может быть со временем и узнаем как на самом деле было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9305 : 26.02.19 22:12 »
Я вообще считаю, что это был ОДИН выстрел дробью, а никак не 8-9 выстрелов... и ничто пока меня в этом не переубеждает- а наоборот доказывает мне мою версию
Да,картечь (крупная дробь) диаметров самых разных выпускается и 5,6 тоже есть - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%87%D1%8C                                                                                                                                               
В таком случае могли быть и два выстрела,но вряд ли больше.
« Последнее редактирование: 26.02.19 22:15 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9306 : 26.02.19 22:17 »
Посмотрел в интернете "тепловизор с инфракрасной подсветкой" и ничего не нашёл,не бывает такого,ему,в отличии от ИК-камеры,подсветка не нужна.
Да, но зачем тогда пишут и про тепловизор? Если он был, то что могло бликовать/ создавать видимый со стороны световой эффект/ эффект вспышек от выстрелов до того как они были произведены? В тепловизоре то линза не из стекла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9307 : 26.02.19 22:40 »
Да, но зачем тогда пишут и про тепловизор? Если он был, то что могло бликовать/ создавать видимый со стороны световой эффект/ эффект вспышек от выстрелов до того как они были произведены? В тепловизоре то линза не из стекла.
В статье пишут,что блики или вспышки в лесу были,тогда это не могли быть вспышки от выстрелов,а про тепловизор может что-то журналисты напутали,ведь уже много чего напутали,без бутылки не разберёшься,с бутылкой - тоже.

Добавлено позже:
Я вообще считаю, что это был ОДИН выстрел дробью, а никак не 8-9 выстрелов... и ничто пока меня в этом не переубеждает- а наоборот доказывает мне мою версию
Посмотрел в интернете про выстрел дробью,получается если дробь большого калибра (картечь),то такой выстрел голову должен снести,а если калибр небольшой,то тогда было бы ясно что это дробь,хотя может и большую дробь за пулю невозможно принять.
« Последнее редактирование: 27.02.19 00:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9308 : 27.02.19 11:45 »
Тепловизор все-таки, скорее всего, ручной. Только его подсвечивающийся экран можно на записи увидеть и не спутать с налобным фонариком. Значит, было и то и другое, но сначала информацию предпочли придержать.
Ценник на них и правда высок. Местную покупку, наверное, легко можно отследить, как и объявления на б/у. Но остается наиболее вероятный заказ в интернет-магазине.
И встроенная цифровая камера есть, однако.
Психологический портрет, который выкатили, по-моему, составлен на каких-то таких рассуждениях:
- кого может натолкнуть на мысль идти самоутверждаться с тепловизором и налобным фонариком? например, игрока;
- кто из игроков может позволить себе странные дорогие девайсы? погруженный в тему, разбирающийся в технике (способность работать со сложной техникой может говорить о роде занятий и наличии специфических познаний), имеющий возможность заработать (в игре или в техносфере) и перешедший в стадию "надо что-то менять" (сработал какой-то стрессор);
- у взрослых игроков с зависимостью чаще всего не налажен контакт с противоположным полом, значит, он вырос в отношениях сын-мать, плюс закономерность
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

плюс мнения, что убийцы женщин часто в течение жизни находятся под прессингом властной женщины, получается, что не исключены: зрелый возраст, гиперопека со стороны матери, инцестные переживания в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытая гомосексуальность.
« Последнее редактирование: 27.02.19 13:31 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Jurij | алла | Olia | С Урала | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9309 : 27.02.19 16:01 »
До чего колоритная вырисовывается фигура преступника: охотиться поздним вечером в каске на которой в качестве прибора ночного видения приспособлен тепловизор с инфракрасной подсветкой целей, и стреляет  по жертвам из переделанного многозарядного порохового монтажного пистолета.
спец.упырь долго готовился. Цель - неясна. Неужели для собственного удовольствия?. просто так.  %-)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9310 : 27.02.19 20:12 »
Тепловизор все-таки, скорее всего, ручной. Только его подсвечивающийся экран можно на записи увидеть и не спутать с налобным фонариком. Значит, было и то и другое, но сначала информацию предпочли придержать.
При ручном тепловизоре его экран светит к себе, а не от себя. Думаю это со стороны мало похоже на фонарь на голове, а вот инфракрасный фонарь ночника (ПНВ) думаю мог сойти за налобный фонарь (фонарь на каске).

Интересно, что при ИК подсветке прицела ночника глаза цели светятся тоже как фонари.

В чем же он самоутверждался? Допустим, не из-за мамы, а постоянно проигрывал в тактической игре, над ним смеялись сотоварищи по игре. Решил доказать себе, что он может выигрывать, применил свои знания. Но тогда заблуждается, т.к. применил военную тактику и стратегию в мирное время, на гражданских людях, а у настоящих тактиков и стратегов он не выиграл.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9311 : 27.02.19 21:07 »
Я не разбираюсь, но разве смысл ПНВ не в том, чтобы ты видел, а тебя, включая ик подсветку, не было видно в темноте?

Вот что было бы видно среди деревьев
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Критично отношусь к тому, что фонарь можно спутать с чем-то другим. А фонарь был, ведь последовательность выстрелов следствию известна, как я поняла.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: алла | Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9312 : 27.02.19 22:33 »
Если допустить- что тепловизор все таки был, в чем его смысл для убийцы? Какое преимущество имеет убийца с ним, чем без него в данной ситуции на Уктусе? %-)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9313 : 27.02.19 22:42 »
Я не разбираюсь, но разве смысл ПНВ не в том, чтобы ты видел, а тебя, включая ик подсветку, не было видно в темноте?
Человеческий глаз подсветку не видит,видеокамера видит.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9314 : 27.02.19 22:52 »
Если допустить- что тепловизор все таки был, в чем его смысл для убийцы? Какое преимущество имеет убийца с ним, чем без него в данной ситуции на Уктусе? %-)
Убийце нужна была полная уверенность, что он найдет своих жертв даже а полной темноте.  Гарантия. Хочу добавить, что использование тепловизора все таки требует навыка, хотя бы недолгого.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | Эля 29 | Olia

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9315 : 28.02.19 02:38 »
Вот что было бы видно среди деревьев
(Ссылка на вложение)
Это похоже на тепловизор (не ПНВ) на базе смартфона или планшета и ИК фонарь на голове. И это видно было бы самому убийце и видеокамерам если они были бы со спины убийцы или сбоку.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9316 : 28.02.19 09:09 »
Если допустить- что тепловизор все таки был, в чем его смысл для убийцы? Какое преимущество имеет убийца с ним, чем без него в данной ситуции на Уктусе? %-)
Наличие/отсутствие свидетелей в пределах 100-200м.
Человеческий глаз подсветку не видит,видеокамера видит.
Видеокамера ее видит именно как свет от фонаря? На что это похоже?
Это похоже на тепловизор (не ПНВ) на базе смартфона или планшета и ИК фонарь на голове. И это видно было бы самому убийце и видеокамерам если они были бы со спины убийцы или сбоку.
Да, на фото экран типа экрана ручного тепловизора с его же картинкой. Если идти, сквозь ветки деревьев будет виден как непонятные слабые вспышки.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9317 : 28.02.19 09:22 »
Если допустить- что тепловизор все таки был, в чем его смысл для убийцы? Какое преимущество имеет убийца с ним, чем без него в данной ситуции на Уктусе? %-)
В случившимся смысл один - подойти к жертвам близко  незамеченным,не будучи ими обнаруженным раньше времени ( что удалось, вышел из леса прямо к ним в тыл). Любой приближающийся "фонарик" мог спугнуть. Отсюда следуют два вывода -
  - знал расположение жертв , имел координаты  их местонахождения.
  - тщательная подготовка убийства.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29 | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9318 : 28.02.19 11:15 »
Видеокамера ее видит именно как свет от фонаря? На что это похоже?
Да, как свет фонаря - https://ru.wikihow.com/%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82


Поблагодарили за сообщение: Laura | Ауриэль | алла | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9319 : 28.02.19 11:24 »
Отсюда следуют два вывода
Выводы неправильные, т.к. начальный тезис обрезан.
Что в принципе дает тепловизор убийце? Он видит местонахождение предположительно людей в пределах "видимости" прибора. Но не видит персоны - пол, возраст. Следовательно, если не приплетать лишние сущности с определением координат, может вычленить цель, находящуюся на безопасном расстоянии от остальных объектов (минус свидетели).
Почему я против координат местонахождения? Их определение засвечивает убийцу в эфире, координаты как манна небесная на голову не падают, а девайсы всех, кто был в то время на Уктусе, отслежены полицией.
Да, как свет фонаря - https://ru.wikihow.com/%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82
Надо провести сегодня ночью эксперимент с пультом и камерой в темноте и посмотреть, можно ли с фонариком спутать и видно ли при таком освещении, в кого стрелял сначала, в кого потом.
« Последнее редактирование: 28.02.19 11:26 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор | Вероника | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9320 : 28.02.19 11:32 »
В случившимся смысл один - подойти к жертвам близко  незамеченным,не будучи ими обнаруженным раньше времени ( что удалось, вышел из леса прямо к ним в тыл). Любой приближающийся "фонарик" мог спугнуть.
Вот это было опытным путем мной проверено:
Довелось мне тут волей судьбы в темноте погулять по лесопарку уктус.
1. Виды там и правда неплохие, город в огнях, самолёты летят низко... вообщем поверилось мне наконец то что пришли они туда по своей воле насладиться Природой.
2. Как не странно по вечерам очень много товарищей на беговых лыжах с налобными фонариками. Фонари конечно разные но свет их заметно сильно издалека. И в темноте резко освещает довольно широкую полосу перед собой,заставляя обернуться. Поэтому предположение что он крался при свете фонаря считаю неверным, они бы его заметили.
Я тогда очень сильно удивилась как можно "красться" со включенным налобным фонарем


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9321 : 28.02.19 11:54 »
Смысл использования тепловизора или ПНВ:
1. Спокойно подойти к потенциальным жертвам. Раз цель самоутверждение, то эффект неожиданности для него важен.
2. Спокойно скрыться с МП, избегая встреч с потенциальными свидетелями. Тут уже кто-то писал, что теперь понятно, что он особо не скрывался и убирал тела с МП.
А то, что он их все-таки убрал говорит о том, что это навряд ли заказное убийство. Тем более вторую девушку он не добил. Проф. киллер явно бы проверил наступления смерти.

Вот это было опытным путем мной проверено:Я тогда очень сильно удивилась как можно "красться" со включенным налобным фонарем
Тогда что на видео было
«На записях с камеры ночного видения заметны некие вспышки в лесу. Ранее их принимали за фонарь, которым пользовался убийца.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9322 : 28.02.19 11:58 »
Выводы неправильные, т.к. начальный тезис обрезан.льно лЧто в принципе дает тепловизор убийце? Он видит местонахождение предположитеюдей в пределах "видимости" прибора. Но не видит персоны - пол, возраст. Следовательно, если не приплетать лишние сущности с определением координат, может вычленить цель, находящуюся на безопасном расстоянии от остальных объектов (минус свидетели).
Почему я против координат местонахождения? Их определение засвечивает убийцу в эфире, координаты как манна небесная на голову не падают, а девайсы всех, кто был в то время на Уктусе, отслежены полицией.Надо провести сегодня ночью эксперимент с пультом и камерой в темноте и посмотреть, можно ли с фонариком спутать и видно ли при таком освещении, в кого стрелял сначала, в кого потом.
невозможно спорить с глупостью. Но я попробую возразить.
   В нашем конкретном случае ( соберите вместе, кто сможет, все, что вы знаете об этом преступлении - это и будет исключительно   наш случай - темно, опушка леса, безлюдно) у  напялившего тепловизор была цель.
   Вот и определите  эту цель для нашего конкретного случая , пожалуйста.
   Определив правильно цель экипировки,
    легко выйдите на второе условие - убийца шел конкретно на тех, кого он расстрелял. Не просто бродил в поиске, а шел на цель.
    Подойти нужно было  на близкое расстояние (вспомните используемое орудие убийства) и остаться при этом незамеченным, скрытым от  будущих жертв.
   
 
« Последнее редактирование: 28.02.19 12:07 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9323 : 28.02.19 12:11 »
Я тоже Вас попрошу, даже закрыв глаза на хамство, рассказать, с помощью чего убийца узнал координаты и на чем в течение короткого промежутка времени их применил. И цифровые следы этого чудо-прибора не выявлены ни МВД ни подключенной к расследованию ФСБ.

Я тогда очень сильно удивилась как можно "красться" со включенным налобным фонарем
В случившимся смысл один - подойти к жертвам близко  незамеченным,не будучи ими обнаруженным раньше времени ( что удалось, вышел из леса прямо к ним в тыл)
эффект неожиданности для него важен.
Девушки, а как это вообще соотносится с информацией, что он вернулся и какое-то время разговаривал с жертвами?
Как без освещения увидели, что выстрелил
Цитирование
Сначала в Ксению два раза, затем в Наталью
https://www.kp.ru/daily/26876/3919929/
« Последнее редактирование: 28.02.19 12:29 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | алла | Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9324 : 28.02.19 12:53 »
Девушки, а как это вообще соотносится с информацией, что он вернулся и какое-то время разговаривал с жертвами?
Как без освещения увидели, что выстрелил
Что он вернулся информация неподтвержденная. На одном все сошлись - он разговаривал.
Кто увидел?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9325 : 28.02.19 13:02 »
На одном все сошлись - он разговаривал.
Этого не достаточно, чтобы считать, что он не подкрался-и-выстрелил?
Для киллера очень необычно завязывать контакт с жертвой. Так убивать психологически труднее.
Кто увидел?
Следователи, вероятно. Это информация пошла с первых дней в КП со ссылкой на силовиков.
« Последнее редактирование: 28.02.19 14:20 »
Профиль разлогинен.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9326 : 28.02.19 13:39 »
Я тоже Вас попрошу, даже закрыв глаза на хамство, рассказать, с помощью чего убийца узнал координаты и на чем в течение короткого промежутка времени их применил. И цифровые следы этого чудо-прибора не выявлены ни МВД ни подключенной к расследованию ФСБ.
Это ваша проблема, что не можете сконструировать "с помощью  чего".  *JOKINGLY*
    Не надо ставить во главу угла второстепенное - в данном случае второстепенным является вопрос "как отследил?"
    Есть факт - он он мною обозначен - убийца знал и четко шел на цель, по иному и не могло быть.
    Как?   Воз и телега возможностей, например, был сообщник и наводил на цель, используя связь убийца-сообщник; или был маячок на одной из девушек... Если имел и применил тепловизор, то уж отследить вряд ли проблема.

   
Цитирование
Как бе освещения увидели, что выстрелил
Кто увидел?
   Количество выстрелов - по пулевым отверстиям.
   Внешнеее освещение все же какое то было, раз камеры определили его манимуляции с телами.
   Но это же не приближающийся сзади свет фонаря.
« Последнее редактирование: 28.02.19 13:44 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9327 : 28.02.19 13:51 »
Это ваша проблема, что не можете сконструировать "с помощью  чего".
Возможно, но я и прошу Вас помочь с этим, а не отговариваться второстепенностью.
Программа в телефоне - проверяется.
Маячок (который еще обязательно надо было не оставить дома, или он в пицце был установлен?) - это либо программа отслеживания либо радиосвязь. 
Связь убийца-сообщник (еще одна сущность подтянулась) - тоже радиосвязь (телефоны не "пробились").
Еще вопрос, есть ли в тепловизоре GPS-навигатор?

Странное оружие, тепловизор, шлем, маячок, радиосвязь, GPS-навигатор, сообщник... КЕМ БЫЛИ УБИТЫЕ ДЕВУШКИ, что толпы народа со спецтехникой на их устранение нагнали?  =-O
Есть факт - он он мною обозначен - убийца знал и четко шел на цель, по иному и не могло быть.
Очень спорное и самонадеянное утверждение. Moon, факт - это не все то, что Вы обозначаете. Факт - это действительное реальное (доказанное чем-то большим, нежели обозначение сторонним субъектом) событие или явление.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | алла | С Урала | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9328 : 28.02.19 13:56 »
Следователи, вероятно. Это информация пошла с первых дней.
А то, что на девушках следы выстрела и одна из них мертва не дает сделать вывод, что в них стреляли?)
Ведь пока не сделали заключение СМЭ никто даже и не знал, что в Наталью было выпущено 5 пуль.
То что, это был один чел, опять же по видео следователи определили, т.к. примерно картину нарисовали и знают, что он их еще и оттащил в лес. Мог и в лесу добить, вот этих подробностей мы не знаем.

Добавлено позже:
Странное оружие, тепловизор, шлем, маячок, радиосвязь, GPS-навигатор, сообщник... КЕМ БЫЛИ УБИТЫЕ ДЕВУШКИ, что толпы народа со спецтехникой на их устранение нагнали?
Да мы только о тепловизоре знаем. Все остальное от СМИ и от форумчан.И только о тепловизоре сказал следователь.
Причем знак ком же опять нагородил огород и ПНВ и тепловизор с ИК подсветкой)) у них и беседа 40 минут шла.
на е1 написано четко, видммо более грамотные люди писали новость
Мальцев рассказал о новых деталях, например о том, что у убийцы был тепловизор (прибор, который позволяет видеть тепловое (инфракрасное) излучение окружающих объектов в любое время суток. — Прим. ред.), а также поделился заключением психологов о личности убийцы.
« Последнее редактирование: 28.02.19 14:00 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9329 : 28.02.19 14:05 »
А то, что на девушках следы выстрела и одна из них мертва не дает сделать вывод, что в них стреляли?)
Речь о последовательности, а не о наличии/отсутствии выстрелов и количестве ран на теле (даже не выпущенных пуль).
Профиль разлогинен.