Четыре смерти и восемь версий - стр. 71 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 398821 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2100 : 08.02.19 23:35 »
Сергей, в том то и смысл присяжных что они именно наши, именно самые обычные. От них не требуется никаких особых процессуальных знаний, это просто люди из толпы выносящие вердикт на основании своих убеждений. Так что как видим присяжные были вполне убеждены.
 Доказательств умысла убийства близнецов? Боюсь что таких доказательств впринципе не может быть.
Доказательства их убийства?! Это ещё что за хрень? Трупы близнецов должны в качестве вещдоков быть предоставлены суду?😄
Что за фрагмент экспертизы, где его можно взять?
Ольга, а процессуальное дерьмо я считаю именно дерьмом, потому как оно очень часто противоречит вообще смыслу этого суда и превращает его просто в фарс.
« Последнее редактирование: 08.02.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2101 : 09.02.19 00:54 »
Что за фрагмент экспертизы, где его можно взять?
Вот он, из приговора:
Цитирование
П.Е.И. были причинены телесные повреждения в виде странгуляционной борозды на передней поверхности шеи в нижней трети в виде полосы вдавления соответственно петле; очаговых кровоизлияний в подкожно-жировой клетчатке шеи; очаговых кровоизлияний в мягких тканях гортани справа и слева; неполного перелома (надлома) правого верхнего рога щитовидного хряща в нижней трети; переломов передней и боковых частей дуги перстневидного хряща; трещины пластинки перстневидного хряща; точечных кровоизлияний в соединительных оболочках век и под легочной плеврой; очагового отека легких, очаговой острой эмфиземы легких; расширения периваскулярных и перицеллюлярных пространств головного мозга; мелкоочаговой фрагментации миокарда, образование которых сопровождалось кровотечением и развитием опасного для жизни состояния механической асфиксии, причинившей тяжкий вред здоровью и состоящей в прямой причинно-следственной связи со смертью П.евой Е.И. на месте происшествия.
Я специально выделил для вас точечные кровоизлияния как причину смерти(?) Дефектов черепа и мозговых оболочек от удара бутылкой там нет.
в том то и смысл присяжных что они именно наши, именно самые обычные. От них не требуется никаких особых процессуальных знаний, это просто люди из толпы выносящие вердикт на основании своих убеждений. Так что как видим присяжные были вполне убеждены.
Я в курсе кто они. По сравнению с Америкой у нас общая правовая грамотность страдает. Кто знает, как там голоса распределились?
То, что я вижу на выводке ДК на пожарище и на приговоре, тот факт, что его его сломали и обманули на втором допросе без адвоката, откровенно спаивали, это распад личности, и до того весьма слабой. Разве можно было такого тащить на коллегию присяжных? Ума не приложу чем можно было обосновать сговор ДК и ДП кроме как оговором. Об абсурдности и обоснованности мотива мы говорили тут с самого начала.
« Последнее редактирование: 09.02.19 08:02 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | OlgaGP | JackFS | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2102 : 09.02.19 00:58 »
Стопэ стопэ, это всего лишь обвинительное заключение, там не должно быть все прям расписано. И обратите внимание что вердикт принят присяжными! Какая разница что и чем там шито если присяжных это не убедит? Или присяжные тоже во всеобщем заговоре против бедных димочки с дарьюшкой участвуют? Это ж какой грандиозный заговор то? Жена самарцева, сам самарцев, киллеры,опера, эксперты, свидетели, следаки ск, прокуроры, судьи, и даже присяжные!!!!! Всех купили, всех, злодеи и подлецы!!!!
А кто такие присяжные?Просто люди,которые на эмоциях выносят свой вердикт.Они нужны,только если можно надавить  на жалость. Чем руководствуются?Эмоциями и спектаклем от прокурора-адвоката.

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2103 : 09.02.19 14:23 »
Итого после прочтения всего ответов так и нет. Хорошо если ДК действительно виновен. Если нет - то полностью сломленная жизнь , здоровье и будущее. Про Дарию даже говорить не стоит если она не причём. Интересно, а ДК имеет возможность контактов из тюрьмы, писать письма. Может ему больше бы повери ли если бы он говорил, писал... просто мысли если он или Дария все же не виновны, при данных  обвинениях и ситуации вызывает ужас

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2104 : 09.02.19 14:32 »
Жанета, спите спокойно, дк виновен, это я вам совершенно ответственно заявляю😀 и пусть пахабность делопроизводства вас в заблуждение не вводит😀
 А мысли, особенно ужасные, порой вредны. В любом случае человек сам выбирает свою судьбу, даже если представить что(о, ужос!), он не виноват, то судьба все равно неспроста его туда привела, с человеком никогда не случится то чего с ним случаться не должно.
« Последнее редактирование: 09.02.19 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2105 : 09.02.19 16:04 »
просто мысли если он или Дария все же не виновны, при данных  обвинениях и ситуации вызывает ужас
Не они одни такие,увы. Если Дима еще хоть как-то может быть причастен,то Дарии даже не было там. Такие перспективы впереди у нее были и разом всего лишилась. И вот почему так несправедливо получается,что кого-то за жестокое убийство,где люди сами сознались выпускают до приговора домой(сестры Хачатурян),а кто-то без вины виноватый,без доказательств по несколько лет сидит в СИЗО,ожидая не пойми чего. :(
Если с воли не помогут,то сам вовек не отмажешься от обвинений.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2106 : 09.02.19 17:02 »
Хорошо если ДК действительно виновен.
Именно такая позиция молчаливого большинства (в т.ч. и среди руководства) и позволяет ментам творить такие преступления. Легче думать что да, виновен, хотя факты вопиют о другом - я буду делать вид что не знаю что невиновные сидят, что жизнь поломана, это слишком страшно что бы в это поверить.
Масштабы не такие конечно как в гитлеровской Германии или сталинском СССР - но и там и там такая же позиция была у большинства.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | OlgaGP | lilac72 | elenapaula | Сергей В.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2107 : 09.02.19 17:45 »
Милашка, самарцевой там тоже и близко не было, тем не менее её вы обвиняете без за зрения совести в каком то там "заказе с подставой" вообще существующем лишь в вашем воображении.
[удалено модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 09.02.19 21:30 от Enny »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2108 : 09.02.19 18:24 »
илашка, самарцевой там тоже и близко не было, тем не менее её вы обвиняете без за зрения совести в каком то там "заказе с подставой" вообще существующем лишь в вашем воображении.
Меня там тоже не было-поэтому,я никого обвинять не могу. Могу только допустить кому это было выгодно и кто имел мотивы. И пока что из всех кандидатов самой заинтересованной для меня была сторона Олега-жена и дочь. Которые что-то теряли,если он зачем-то усыновит детей,жена не горела желанием разводиться,сам Олег ни за что устроил скандал и слился.
На сегодняшний день Самарцевы не развелись!т.е жена достигла своего. А что же у Димы с Дарией?Испорченная жизнь?Дима согласился убить людей ради призрачной квартиры ,при этом имея свою трешку.  %-)
"П.Е.И., и последующей реализации унаследованного имущества, которое по состоянию на 07.09.2014г. состояло из жилого дома с земельным участком по адресу:, автомобилей: гаража-бокса, денежных вкладов на сумму. "
Жилой дом который планировали реализовать спалили?Автомобили-гараж-это не супербольшие деньги, на счету был всего 1 млн.

"согласно разработанному указанным лицом плана, в результате наступления смерти Ч.И.Н., который должен был умереть, узнав о смерти своей дочери – П.Е.И., и внука – Г.Д.А., лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должно было вступить в наследство Ч.И.Н., которое по состоянию на 07.09.2014г. состояло из квартиры по адресу:., которым указанное лицо будет распоряжаться совместно с Колесниковым Д.А.,"

Это вот как они так планировали при живой жене и сыне,не будучи их наследницей?И дедуля умрет обязательно от инфаркта.Они были умственно отсталые что ли?С высшим образование как=то верится с трудом.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2109 : 09.02.19 18:35 »
Судя по всему все и так шло к расставанию Олега и Елены. Мужики гораздо чаще возвращаются к женам, нежели уходят насовсем к любовницам. А с Олега то что взять? Это жена его типо там большая шишка, а сам он кто? Думаю что у него "личного" имущества было еще меньше чем у Елены.

Добавлено позже:
Господи ты боже мой! Опять это высшее образование! Если человек идиот, высшее образование ему не поможет, а за плату берут любых идиотов, даже таких которых в ПТУ на порог не пустят. Вы в каком веке живёте? Вы наверное еще сссровское образование помните, когда все поступали по результатам экзаменов? А диплом являлся показателем ума и порядочности... времена давно уже не те😄😄😄 к тому же как я уже говорил, дарьюшки могла не знать реальной суммы. Ничего удивительного абсолютно, я вот например не знаю сколько денег у родителей на карточках.
« Последнее редактирование: 09.02.19 18:43 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2110 : 09.02.19 18:45 »
Судя по всему все и так шло к расставанию Олега и Елены. Мужики гораздо чаще возвращаются к женам, нежели уходят насовсем к любовницам. А с Олега то что взять? Это жена его типо там большая шишка, а сам он кто? Думаю что у него "личного" имущества было еще меньше чем у Елены.
Он тоже вроде не бедный.)Если был генеральным директором парка Сокольники и исполнительным директором Федерации регби России .

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2111 : 09.02.19 18:54 »
Был, здесь ключевое слово... а федерация рэгби вы думаете миллионами ворочает?
Да и вообще о каком усыновлении может идти речь если у них даже речь о свадьбе не шла, как я понял?
« Последнее редактирование: 09.02.19 18:56 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2112 : 09.02.19 18:57 »
Если человек идиот,
Вы считаете,что они были настолько идиоты,что не знали,что к дедову наследству  внуки отношения не имеют?)Настолько ,что верили в немедленную смерть дедушки?Это легенда на уровне ребенка 10 лет максимум-что кто-то вдруг умрет.)резко.В таком случае,можно было маму не убивать-убить двойняшек и мать умрет тоже инфаркта-инсульта.

Добавлено позже:
Да и вообще о каком усыновлении может идти речь если у них даже речь о свадьбе не шла, как я понял?
А усыновление со свадьбой никак не связано.)Пожалуйста,приходи в ЗАГС,пиши бумажку что согласен быть отцом и получи через 10 минут свидетельство на руки.)А никто не понял-ни сама Елена,ни ее дочь ни ее подруги,зачем любовнику чужих детей усыновлять.
« Последнее редактирование: 09.02.19 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2113 : 09.02.19 19:34 »
Допустим Я НЕ ЗНАЛ! Я думал что половина идёт на Елену и всю её родню(вождём устранение Елены цепочку наследования не прерывает. а половина на её брата и всю их родню. Видимо я идиот🤔 ну да, у меня то нет высшего образования😀 ну в их случае думаю эт не важно, там все по завещанию, а что в нем написано мы не знаем.
 Серьёзно? Любой мужик может кого угодно усыновить? Даже педофилил? И никто ни о чем его не спросит?🤔🤔
« Последнее редактирование: 09.02.19 19:36 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2114 : 09.02.19 20:06 »
Серьёзно? Любой мужик может кого угодно усыновить? Даже педофилил? И никто ни о чем его не спросит?🤔🤔
Скажем,не усыновить,а установить отцовство. Потому как у двойняшек нет отца и не надо заморачиваться именно с усыновлением. Да ,если вам хочется,вы можете прийти в загс с матерью ребенка и написать совместное заявление на установление отцовства и получить свидетельство о рождении.)В чем проблема?Сейчас куча людей не регистрируют отношения в загсе и при этом по документам являются законным отцом.Если мать ребенка согласна на педофила то любого признают отцом по их совместному заявлению.)
И возникает закономерным вопрос,зачем  мужику в возрасте 60 лет малолетние чужеродные дети от любовницы?)Он уже дедом может стать естественным путем.Это никак не может радовать его жену и дочь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2115 : 09.02.19 20:57 »
Ну это только если он генетический отец? Или без разницы?
Даже если и так, вряд ли стоит светиться до того как все случилось, потому как с большой вероятностью этого б не случилось никогда.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2116 : 09.02.19 21:27 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2117 : 09.02.19 21:50 »
Господи ты боже мой! Опять это высшее образование!
Все ж таки пригодилось оно следакам: в качестве вещдоков к УД присовокупили и сам димин диплом по робототехнике, и выписку из его стандартного, переписываемого из поколения в поколение, раздела по пожарной безопасности! Видать сначала решили, что Дмитрий дом лазерным роботом поджигал, а потом почему-то застеснялись?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Аскер | Милашка

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2118 : 09.02.19 22:51 »
Все ж таки пригодилось оно следакам: в качестве вещдоков к УД присовокупили и сам димин диплом по робототехнике, и выписку из его стандартного, переписываемого из поколения в поколение, раздела по пожарной безопасности! Видать сначала решили, что Дмитрий дом лазерным роботом поджигал, а потом почему-то застеснялись?
Я вас не понял, вы что этим сказать хотели?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2119 : 10.02.19 00:21 »
Ну это только если он генетический отец? Или без разницы?
Без разницы,но потом отказаться будет тяжело от ребенка,если вдруг раздумали потом платить ему алименты.)Сами же подписали согласие.)

Добавлено позже:
Даже если и так, вряд ли стоит светиться до того как все случилось, потому как с большой вероятностью этого б не случилось никогда.
Они по этому поводу переписывались с Еленой по имейл. И жена Самарцева взломала его имейл и прочитала переписку,где он пишет,что хочет усыновить детей. И вот что-это  разве не мотив для его семьи?Т.е. Дария,значит может убить ради наследства,а жена и дочь Самарцева почему нет?Чтоб это наследство не ушло в другую семью?И кровными узами они не связаны ни с Еленой ни с ее детьми.
« Последнее редактирование: 10.02.19 00:25 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2120 : 10.02.19 00:28 »
Я вас не понял, вы что этим сказать хотели?
Я хотел сказать, что когда привлекают такие вещдоки, выдумывают такие мотивы и сговоры, то чаще всего это означает, что такое УД можно смело закрывать, а такого следователя немедленно увольнять. Можно предполагать,что этот следак Калугин рассуждал примерно так: у меня есть явка и признание этого пацанчика, так зачем мне еще напрягаться и разрабатывать альтернативные версии? В таких случаях обычно помогает волшебный пинок от начальства, но тут мы, похоже, опять столкнулись со старой как мир проблемой: в погоне за раскрываемостью сажать кого попало, в данном случае пожизненно и при посредстве нелюбезных нашей правоохранительной системе присяжных. Внезапно оказалось, что этот действующий в основном на эмоциях институт м.б. весьма выгоден слабому недорабатывающему следствию, а нормального механизма пересмотра таких вердиктов как не было, так и нет. Молчат бабы-омбудсмены, крикливый Мельников, молчат в тряпочку известные адвокаты, а тот, что был, не выложил в сеть даже УД или хотя бы обвинительное. Я уж не говорю о том, что главнюкам из СКР оказалась интересней армянская бытовуха.
Есть в приговоре и еще один крайне неприятный момент: явка с повинной, признание, в данном случае похожее на самооговор, сотрудничество со следствием, безупречное прошлое усугубили приговор ДК. Как такое оказалось возможно, кто после этого будет верить следователям?
P.S. Ещё пример: в качестве вещдоков в деле были обгоревшие лоскуты одежды и два замка. Замками очевидно пытались доказать, что взлома дома не было. И что, неужели ключей не было, допустим, у няни, у деда, охраны, никто не мог снять с них слепки?
 


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Юника

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2121 : 10.02.19 00:28 »
Я вас не понял, вы что этим сказать хотели?
если бы не было диплома о высшем образовании-было бы одним вещественным доказательством меньше в пользу того,что Дима умеет разводить пожар.(

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2122 : 10.02.19 06:07 »
Сергей, а что, в его случае могло быть смягчение приговора? В его случае пожизненно по-любому! Или с явкой и хорошей репутацией можно было 20 лет давать?
Милашка, мотив, он конечно, мотив, но ведь не самарцевский недозятек там в труселях то бегал на месте преступления...
Может после суда над дарьюшкой и выложат дело, было б очень любопытно.
« Последнее редактирование: 10.02.19 06:10 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2123 : 10.02.19 10:19 »
Может после суда над дарьюшкой и выложат дело, было б очень любопытно.
а сейчас не любопытно?Если оно сейчас уже такое криво-косое,то чего уж проще-перенести с этого дела на Дашино всю эту ересь,в виде доказательства пойдет справка об УЗИ,факт выкидыша-факт мотива злиться на мать,диплом о высшем образовании-как мотив,что учеба кончилась и мать не хотела спонсировать,они собирались с исполнителем пожениться-как факт что она заказчица. :(
Дарии может помочь только дед да обращение отца куда-нибудь. Если будет одна без поддержки-подобный бред напишут и в ее деле.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2124 : 10.02.19 10:58 »
Сергей, а что, в его случае могло быть смягчение приговора? В его случае пожизненно по-любому! Или с явкой и хорошей репутацией можно было 20 лет давать?
За сотрудничество со следствием вполне.
А почему нет - он что, убийца-серийник? К тому же улик на близнецов не было вообще, на Даню Гараничева они весьма призрачные, да и по ЕП есть сомнения, которые должны толковаться в пользу обвиняемого.
« Последнее редактирование: 10.02.19 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2125 : 10.02.19 11:12 »
За сотрудничество со следствием вполне.
А почему нет - он что, убийца-серийник? К тому же улик на близнецов не было вообще, на Даню Гараничева они весьма призрачные, да и по ЕП есть сомнения, которые должны толковаться в пользу обвиняемого.
Согласна,это даже есть в приговоре-"В качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд учитывает явки с повинной и чистосердечное признание на предварительном следствии, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение другого соучастника преступления."
в российской правовой системе действует институт досудебного соглашения о сотрудничестве, введенный в отечественное уголовное и уголовно-процессуальное законодательство федеральным законом № 141-ФЗ от 29.06.2009.
Если соответствующей статьей Особенной части УК РФ предусмотрено пожизненное лишение свободы или смертная казнь, то в случае заключения соглашения эти виды наказания не применяются. При этом срок или размер наказания не могут превышать двух третей срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ (часть четвертая статьи 62 УК РФ).

Добавлено позже:
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

Добавлено позже:
Судом признано наличие у Колесникова Д.А. смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, однако при назначении ему наказания за совершение убийства, положения части 1 ст. 62 УК РФ к нему не применимы по основаниям ч.3 ст. 62 УК РФ. При этом, при назначении Колесникову Д.А. наказания по ч. 2 ст. 167 УК РФ, суд применяет положение ч.1 ст. 62 УК РФ.
« Последнее редактирование: 10.02.19 11:15 »

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2126 : 10.02.19 11:35 »
к дедову наследству  внуки отношения не имеют
Если не ошибаюсь (а я не юрист, могу и ошибиться), то в законе есть такая штука - наследование по праву представления. Суть: если умирает наследник первой очереди (Е.Переверзева), то её дети (в данном случае - Д.Переверзева) наследуют от деда долю матери по закону (если её не осудят за убийство матери, конечно). В общем, как-то так.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2127 : 10.02.19 12:04 »
Допустим признали его виновным, какие нужны доказательства убиения близнецов? Если признали что он поджег, значит он их и убил, так как это и есть причина смерти.
Я себе с трудом представляю такой суд где за 4е убийство могут дать что то меньше пожизненного. Ну бывают конечно казусы... Да, он не серийный убийца, он массовый, разница вобщем то невелика в плане тяжести. Может конечно массовые и менее опасны для общества чем серийные, но это как то все равно через чур.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2128 : 10.02.19 13:15 »
Если не ошибаюсь (а я не юрист, могу и ошибиться), то в законе есть такая штука - наследование по праву представления. Суть: если умирает наследник первой очереди (Е.Переверзева), то её дети (в данном случае - Д.Переверзева) наследуют от деда долю матери по закону (если её не осудят за убийство матери, конечно). В общем, как-то так.
Я тоже не знаю. Ну допустим,это 1\4 часть. И все таки бредово звучит,что дед умрет от инфаркта.
Тогда мне непонятен финал преступления.Пусть кто-нибудь объяснит логический конец по версии следователя. Пожар Дария не планировала. Как должно было закончиться преступление?Убил Елену и Даню,дальше то что?Дария же уже известила деда,что Дима там останется ночевать. И?Что скажет Дима?Я спал-ничего не слышал,явно не прокатит. Сбежать не получится,т.к. дед в курсе.Если бы Дария хотя бы деду не сказала-было бы складно,убил,уехал и т.д. А в таком варианте,что дед извещен о ночевке какая же должна была быть легенда смерти Елены и Дани?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2129 : 10.02.19 13:52 »
Я тоже не знаю. Ну допустим,это 1\4 часть. И все таки бредово звучит,что дед умрет от инфаркта.
Тогда мне непонятен финал преступления.Пусть кто-нибудь объяснит логический конец по версии следователя. Пожар Дария не планировала. Как должно было закончиться преступление?Убил Елену и Даню,дальше то что?Дария же уже известила деда,что Дима там останется ночевать. И?Что скажет Дима?Я спал-ничего не слышал,явно не прокатит. Сбежать не получится,т.к. дед в курсе.Если бы Дария хотя бы деду не сказала-было бы складно,убил,уехал и т.д. А в таком варианте,что дед извещен о ночевке какая же должна была быть легенда смерти Елены и Дани?
Думаю, что уже ночью должен был вызвать полицию, и рассказать им историю о неизвестных с планшетом.  Но этот план предполагал, что никаких следов Дмитрия на месте преступления не должно остаться. Поэтому и был выбран бескровный способ убийства - удушение. Но бескровно не получилось, и Дмитрий испачкался в крови. Поэтому сразу вызвать полицию побоялся, сидел и думал, что делать, до утра. И к утру ничего лучше не придумал. Что и понятно, не так легко, наверное, убить в первый раз, да еще двух близких людей, один из которых - ребенок. Шок, наверное, был.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Beata