Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 27 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 600683 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Теперь по поводу святости экспертизы Возрожденного, представьте, находят тело без головы, эксперт пишет - голова на туловище отсутствует, потерпевший не мог получить такую травму при падении с высоты собственного роста, ВСЁ, гадайте следователи, гадайте судьи. Так лучше понимается объективность и профессионализм эксперта, или доска мешает все таки?
Так лучше понимается, что  вы свою правоту хотите доказать словоблудием.

Разворачиваемый текст
Словоблудие — склонность играть словом, неумеренно, спекулятивно и бессмысленно им пользоваться.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 04.02.19 22:23 от Алиса в поисках чудес »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Так лучше понимается, что  вы свою правоту хотите доказать словоблудием.
Только это не моя цитата, а axilles666. :)
Комментарий модератора
Исправлено.
« Последнее редактирование: 04.02.19 22:23 от Алиса в поисках чудес »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Хамить не надо. Вы мне ответьте что должна сделать прокуратура чтобы установить убийство дятловцев? Какие ей провести мероприятия, кого допросить?
А играть непонимание это не хамство? Так бывает, когда наступает когнитивный диссонанс.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Если бы кто то из вас хоть раз побывал на такой горе зимой , там такой адский дубак , такой жуткий ветер - вы даже представить
себе не можете как там плохо быть человеку )) Ответьте , ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ ДЕВЯТЬ!!! ДЕВЯТЬ ОХОТНИКОВ МАНСИ!!!
Они там входили в легенду. Интересно по ним будет прокурорская проверка?
Но скорее всего они просто спали дома.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

А играть непонимание это не хамство? Так бывает, когда наступает когнитивный диссонанс.
Может мне лучше знать поняла я вас или нет. Вот не понимаю какое отношение тела без голов имеют к дятловцам и Возрожденному.
На мой вопрос ответите? Какие мероприятия должна провести прокуратура, чтобы установить убийство туристов кем либо? Простой же вопрос для вас должен быть, если вы хотите от прокуратуры получить ответ.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Только это не моя цитата, а axilles666. :)
Если до вас не дошло и то что я писал о действиях, которые необходимо провести прокурорам, перечитайте вышеизложенные посты еще пять, десять раз. Досвидания, вам нет смысла ничего объяснять. Включать дурака вы умеете.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Прокурор же говорил, что дело было составлено грамотно, четко, всеобъемлюще. Это значит, что были опрошены все возможные  свидетели, проведены все возможные по тому времени экспертизы, и т.п. Т.е. все было сделано на совесть ещё тогда. Я думаю, прокурор дело прочитал и отбросил ракеты, огненные шары, снежного человека и проч. потому что в деле не было ни одного свидетельства или свидетеля, кто бы говорил об этом. Ракеты ведь легко сейчас проверить, об этом и КП говорила - были ли пуски ракет в том районе, могли бы они упасть, и т.п. Огненные шары тоже - видели ли манси их, видел ли их кто-нибудь ещё. Если никто не видел, значит, их не было. Прокурор же сказал, что даже ездил в Ушму поговорить с родственниками манси - удостоверился самолично, значит, после этого отбросили и версию манси. То же самое и с криминалом - наверно, установил, что не было побегов в то время. Шпионы видимо тоже быстро отпали после соответствующих запросов. Поэтому и осталась только природа.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Так лучше понимается, что  вы свою правоту хотите доказать словоблудием.

Разворачиваемый текст
Словоблудие — склонность играть словом, неумеренно, спекулятивно и бессмысленно им пользоваться.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан
Каким? Может вы расскажете чем нанесено повреждение Тибо, где и в каком положении он находился в этот момент, раз Возрожденный по этому поводу ничего не указал? Это не словоблудие, а написано так для тех кто вообще "сиди я сам открою" и сам себе ыгсперт.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Если до вас не дошло и то что я писал о действиях, которые необходимо провести прокурорам, перечитайте вышеизложенные посты еще пять, десять раз. Досвидания, вам нет смысла ничего объяснять. Включать дурака вы умеете.
Благодарю ;), Собственно ответа от вас нет. ;)

Комментарий администрации
Флейм. Следующий шаг - премодерация.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 467
  • Благодарностей: 16 980

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Прокурор же говорил, что дело было составлено грамотно, четко, всеобъемлюще. Это значит, что были опрошены все возможные  свидетели, проведены все возможные по тому времени экспертизы, и т.п. Т.е. все было сделано на совесть ещё тогда. Я думаю, прокурор дело прочитал и отбросил ракеты, огненные шары, снежного человека и проч. потому что в деле не было ни одного свидетельства или свидетеля, кто бы говорил об этом. Ракеты ведь легко сейчас проверить, об этом и КП говорила - были ли пуски ракет в том районе, могли бы они упасть, и т.п. Огненные шары тоже - видели ли манси их, видел ли их кто-нибудь ещё. Если никто не видел, значит, их не было. Прокурор же сказал, что даже ездил в Ушму поговорить с родственниками манси - удостоверился самолично, значит, после этого отбросили и версию манси. То же самое и с криминалом - наверно, установил, что не было побегов в то время. Шпионы видимо тоже быстро отпали после соответствующих запросов. Поэтому и осталась только природа.
Знаете поговорить с родственниками манси это мило. Половина из них реально может ничего не знать, а те кто знают не скажут же "Это мой отец, дед их убивал" Что они хамский грех на душу возьмут ,заложат своих родных, тем более если их тогда, в 59,  уже отмазали? Окишев тоже говорил что он "сразу поверил Курикову, что они ни при чем" Поверил и доказал разные вещи. И сейчас тоже самое.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Знаете поговорить с родственниками манси это мило.
А что еще можно сейчас сделать?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Благодарю ;), Собственно ответа от вас нет. ;)
Собственно вам что в лоб что по лбу. "Какие вашьи доказательства".

Комментарий администрации
Флейм. Следующий шаг - премодерация.


Поблагодарили за сообщение: Тошка | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

У меня возник вопрос, который как-то не стыкуется с мнением прокурора, озвученном на конференции, о секретности дела. Если дело было засекречено исключительно из-за оперативного поручению Бизяеву, то как относиться к этой резолюции от 11.07.1959 в деле:  «…по указанию Н.И. Клинова просьба хранить в секретном архиве, пакет хранить в с/с производстве.» Поручение Бизяеву подшито в дело, а что же такое в пакете, который вообще надо хранить под грифом "совершенно секретно"? Если речь идет в ФТЭ, то тогда не один документ в деле секретен, а, как минимум, два. Если сокращение с/с означает не "совершенно секретно" (хотя по классификации  секретной информации он означает именно это), то что это за такое производство?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Инна368 | KUK | Дмитрий Карягин | Стоун

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Знаете поговорить с родственниками манси это мило
- Не подскажете, ваш дедушка туристов не убивал?
- Конечно нет.
- Понятно, можете идти.
Да, очень трогательно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 467
  • Благодарностей: 16 980

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А что еще можно сейчас сделать?
Эксгумировать трупы и провести по ним новую современную экспертизу. А потом искать убийц. У Золотарева УЖЕ нашли неописанный Возрожденным перелом лопатки. Если они не собираются заведомо искать убийц , то нас просто решили надурить в очередной раз.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Эксгумировать трупы и провести по ним новую современную экспертизу.
Прокуратура это не исключает.
А потом искать убийц.
Как это сделать? По травмам убийц не найдешь.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

что же такое в пакете, который вообще надо хранить под грифом "совершенно секретно"
Я уже давно писала,что там ответ Слободину.И если найдут этот конверт,то возможно тайна приоткроется.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Оффтоп (текст не по теме)
Вы считаете улучшить качество ч/б снимка снятого простым ф.а.на плёнку не возможно??
Я не считаю, это так и есть. Существуют программы, позволяющие улучшить резкость снимков, сделанных  цифровыми камерами.  И то до определенного  предела  качества исходника.  Улучшить качество оцифрованого снимка не получиться,  программа  работает по иному алгоритму.  Каким то образом можно улучшить оцифрованные изображения  в фотошопе , фото-поинте или похожих  программах  . Но снова же , изображение должно быть не резким только до какого-то минимального  предела, позволяющего получить приемлемые результаты.
 Та фотография, о котором мы говорим, сделана при максимально сбитой резкости , причем в сторону минимального расстояния. Но при выдвинутом объективе.  Редко есть необходимость устанавливать резкость на минимальное расстояние до объекта съемки. Поэтому велика вероятность, что это сделано умышленно. И вряд-ли фото могло быть сделано  человеком второпях. Кадр не перекошен, правильно композиционно построен, правильно выбрана экспозиция при съемке.   Очень многое указывает на то, что это фото постановочное и сделано при сбитой резкости сознательно, то бишь  умышленно .


Поблагодарили за сообщение: KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Как это сделать? По травмам убийц не найдешь.
Прочитать учебник по криминалистике, или, хотя бы раздел "расследование преступлений прошлых лет".


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Дмитрий Карягин | yurok

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Криминала нет исходя из материалов УД. А  он действительно ни одним документом УД не подтверждается.
А лавина, доска и ураган какими документами подтверждаются? Может актами СМЭ?
« Последнее редактирование: 04.02.19 22:22 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Они получили документы из архива Каменск-Уральского. Что там может быть кроме девичьего прошлого Зины?
К примеру там хранятся дела  по  ЛС 123 авиаотряда.
Однако  кмк  им  это ни к чему.  Не думаю, что они так  глубоко копают.

Ещё какие  то  фонды есть.  В основном вроде по К-Ур.  Так не понятно, смотреть надо.
Раз получили, может обнародуют.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Прочитать учебник по криминалистике, или, хотя бы раздел "расследование преступлений прошлых лет".
Если вы это читали и знаете напишите вкратце.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

У меня возник вопрос, который как-то не стыкуется с мнением прокурора, озвученном на конференции, о секретности дела. Если дело было засекречено исключительно из-за оперативного поручению Бизяеву, то как относиться к этой резолюции от 11.07.1959 в деле:  «…по указанию Н.И. Клинова просьба хранить в секретном архиве, пакет хранить в с/с производстве.» Поручение Бизяеву подшито в дело, а что же такое в пакете, который вообще надо хранить под грифом "совершенно секретно"? Если речь идет в ФТЭ, то тогда не один документ в деле секретен, а, как минимум, два. Если сокращение с/с означает не "совершенно секретно" (хотя по классификации  секретной информации он означает именно это), то что это за такое производство?
Хранение в архиве и грифование документов - не одно и тоже.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Alina | KUK

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Огненные шары тоже - видели ли манси их, видел ли их кто-нибудь ещё.
Огненные шары нужно проверять не опросом свидетелей , могущих или не могущих их видеть а изучением архивов  армии и ФСБ.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: yurok | Xenia

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А лавина, доска и ураган какими документами подтверждаются? Может актами СМЭ?
Подтверждается теми кому в голову, ни с того ни с сего, пришла мысль, ребра сломаны, а как сломаны, да не важно, лавина-переломы, всё, собственно так же как и рокета-ударная волна- переломы. Кто то решил что Тибо спал на фотоаппарате, интересно, автор мысли так пробовал спать? 

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

А лавина, доска и ураган какими документами подтверждаются? Может актами СМЭ?
Ну так в  Постановлении о прекращении дела   нет урагана или лавины. Есть  стихийная сила, которую невозможно преодолеть.
 Что бы вы на месте прокуратуры  проверяли  отталкиваясь от такой формулировки ?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так не понятно, смотреть надо.
Так и им из Екатеринбурга должно быть также непонятно как и Вам из дома.
Им же тоже нужно указать архиву, что конкретно присылать?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Огненные шары нужно проверять не опросом свидетелей , могущих или не могущих их видеть а изучением архивов  армии и ФСБ.
Проверить конечно можно, но как установить, что они явились причиной гибели дятловцев.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ну так в  Постановлении о прекращении дела   нет урагана или лавины. Есть  стихийная сила, которую невозможно преодолеть.
 Что бы вы на месте прокуратуры  проверяли  отталкиваясь от такой формулировки ?
А Вы считаете, что прокуратура должна отталкиваться от этой формулировки?