Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 26 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601303 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

к марту в ручей и овраги еще 1,5 метра снега наметет

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я и говорю, прекращайте спекулировать бредовыми версиями.
А какая не бредовая? Огласите.
Как уже ранее говорил, надо в первую очередь проверять те версии, которые наиболее могли быть вероятны в реалиях тех лет. Если решили исследовать лишь природный фактор, игнорируя иные реалии тех лет, такое исследование банально не вызывает доверия.
Так они и начали с самой реальной, та что в УД. Не подтвердиться будут проверять другие. Кроме фантастики. Не может прокуратура проверять присутствие там сказочных персонажей и персонажей из шпионских романов. Здравый смысл должен же присутствовать. Проверять шаровую зимнюю молнию или американские снегоходы?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Так они и начали с самой реальной, та что в УД. Не подтвердиться будут проверять другие. Кроме фантастики. Не может прокуратура проверять присутствие там сказочных персонажей и персонажей из шпионских романов. Здравый смысл должен же присутствовать. Проверять шаровую зимнюю молнию или американские снегоходы?
странно ,вы не понимаете,никого не интерусует версии,вопрос кто зверски убил людей?что следует из уголовного дела

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Уважаемая  mad, качество  изображения  не позволит  однозначно определить  ,  кто изображен на фото. Да и  не в Деле это фото.
Уже позволило некоторым определить однозначно и бесповоротно, или Вы не в курсе, на фото Тибо. Ещё раз говорю, изображение читаемо безо всяких трудностей, там почти никаких манипуляций не нужно делать, ввёл в программу чуть увеличил, контраст и резкость - всё! Иногда мне кажется, может  мне  одной позволено это видеть, ну и тем кто рядом сидит, это просто невероятно! %-)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

вопрос кто зверски убил людей
Нет там зверского убийства.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А какая не бредовая? Огласите.Так они и начали с самой реальной, та что в УД. Не подтвердиться будут проверять другие. Кроме фантастики. Не может прокуратура проверять присутствие там сказочных персонажей и персонажей из шпионских романов. Здравый смысл должен же присутствовать. Проверять шаровую зимнюю молнию или американские снегоходы?
Убийство связанное с манси, связанное с охотниками, геологами, артельщиками, незаконной золотодобычей, нападение диких животных, техногенная катастрофа (не сторонник) но надо проверять, конфликт в группе. Что, форум переписывать сюда?
Все эти вояжи на склон так же не стоят выеденного яйца без повторной СМЭ, при чем не только по документам, но и с обязательной эксгумацией, так как одна лишь невнятная СМЭ Возрожденного не дает не то что туманных, а вообще никаких ответов по способу и характеру нанесения травм.
К слову, лавинабуряураган это не три версии, а одна, природная, как то даже для изображения бурной деятельности маловато.
« Последнее редактирование: 04.02.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | KUK | yurok

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Что несколько смутило. 1 А В Курьяков сделал (считаю несколько поспешное ) заявление насчёт протокола от 6 февраля ,определив его в рамки какого либо иного поручения или дела
Я тоже думаю, что он  поспешил с выводами. Протокол начинается  из рассказа Попова о туристах. Значит и вопрос был поставлен Чудиновым о туристах.  Вряд-ли в каком-то деле еще фигурировали туристы.
    Все три протокола составлены  6 и 7 февраля . 6 февраля Чудинов в Вижае допрашивает Попова а 7 февраля едет в 100 кв и допрашивает возницу и Краснобаева. Скорее всего Иванов не обратил внимания на дату составления протокола и  это выявилось только  при сдаче дела в архив. 

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Что, форум переписывать сюда?
Вы это серьезно? Прокуратура должна рассмотреть все придуманные версии? Почему только версии данного форума? Может ей весь интернет перелопатить? Епрст))).
Все эти вояжи на склон так же не стоят выеденного яйца без повторной СМЭ, при чем не только по документам, но и с обязательной эксгумацией, так как одна лишь невнятная СМЭ Возрожденного не дает не то что туманных, а вообще никаких ответов по способу и характеру нанесения травм.
Простите вы судебный медик чтобы понять что пишет Возрожденный где он прав или не прав? Вы по специальности кто?

Николай Викторович


  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 08:59

Послушайте, если записка Коротаеву Темпаловым написана в апреле, то Коротаев до этого времени должен подписывать какие-то протоколы, но подписывает уже Иванов (например 2 марта Протокол осмотра лабаза https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-labaza )?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Вы это серьезно? Прокуратура должна рассмотреть все придуманные версии? Почему только версии данного форума? Может ей весь интернет перелопатить? Епрст))). Простите вы судебный медик чтобы понять что пишет Возрожденный где он прав или не прав? Вы по специальности кто?
Вы написанное хоть читаете? То что я перечислил, это стандартный набор, нет такого "проверить версию Ракитина" есть проверить версию убийства неизвестными лицами. В общем берем учебник и читаем, читаем. Эксперт не пишет для эксперта, он пишет для судьи, следователя и адвокатов. Вы уже очевидные вещи игнорируете, смысл тратить на вас буквы?


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Skarlett | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Уже позволило некоторым определить однозначно и бесповоротно, или Вы не в курсе, на фото Тибо.
Я в курсе. И тоже считаю, что на фотографии Тибо а фотография сделана как иллюстрация к Веченему Отортену.
 
Ещё раз говорю, изображение читаемо безо всяких трудностей, там почти никаких манипуляций не нужно делать, ввёл в программу чуть увеличил, контраст и резкость - всё!
Это только так вам кажется. Нет таких программ, чтобы с такого некачественного изображения , изначально сделанного на фотопленку а не на цифровой носитель , улучшить резкость.
   
Иногда мне кажется, может  мне  одной позволено это видеть, ну и тем кто рядом сидит, это просто невероятно!
Это нормально. Всегда видишь то, что хочется увидеть.


Поблагодарили за сообщение: KUK

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Эксперт не пишет для эксперта, он пишет для судьи, следователя и адвокатов.
Вы кто из перечисленных?

Добавлено позже:
есть проверить версию убийства неизвестными лицами
Как это сделать практически? К тому же УД 1959 г. говорит, что не было ни каких третьих лиц.
« Последнее редактирование: 04.02.19 21:31 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Послушайте, если записка Коротаеву Темпаловым написана в апреле, то Коротаев до этого времени должен подписывать какие-то протоколы, но подписывает уже Иванов (например 2 марта Протокол осмотра лабаза https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-labaza )?
Должен, если принимает участие в следственных действиях. А если не принимает - не должен.


Поблагодарили за сообщение: KUK

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

В общем берем учебник и читаем, читаем
Т.е. опыт исследования тел погибших  "в живую" не нужен, достаточно картинок в учебнике. Отлично.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

вопрос кто зверски убил людей?что следует из уголовного дела
Вероятно, это до сих пор не подлежит разглашению. Что интересно, прокурор с ходу обозначил что "криминала нет", и возникает ощущение что именно криминал (убийство) и пытаются замять.
По Реебу документы надеюсь предоставят


Поблагодарили за сообщение: фугас | Gradeent | elenapaula | Tokio

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Так они и начали с самой реальной, та что в УД. Не подтвердиться будут проверять другие. Кроме фантастики.
Наберутся опыта на самой реальной, убедятся в её несостоятельности, перейдут к другим, а если и здесь ни до чего не докопаются, придётся заняться  "фантастикой", им уже и самим будет интересно, да что же там случилось. Мы знаем, сами это прошли.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Все эти вояжи на склон так же не стоят выеденного яйца без повторной СМЭ, при чем не только по документам, но и с обязательной эксгумацией, так как одна лишь невнятная СМЭ Возрожденного не дает не то что туманных, а вообще никаких ответов по способу и характеру нанесения травм.
А вы считаете, что эксгумация ответит вопросы чем,  кем  и при каких обстоятельствах были нанесены травмы ?
 Вам бы хотелось, чтобы Возрожденный   в экспертизе дал ответы  на вопросы , на которые он не обязан отвечать.  А вот на дополнительном допросе обязан, если, конечно, по характеру повреждений может определить их происхождение. Так на дополнительном допросе он и ответил Иванову о предполагаемых причинах образования повреждений. Что вы от него еще хотите ?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Я тоже думаю, что он  поспешил с выводами. Протокол начинается  из рассказа Попова о туристах. Значит и вопрос был поставлен Чудиновым о туристах.  Вряд-ли в каком-то деле еще фигурировали туристы.
    Все три протокола составлены  6 и 7 февраля . 6 февраля Чудинов в Вижае допрашивает Попова а 7 февраля едет в 100 кв и допрашивает возницу и Краснобаева. Скорее всего Иванов не обратил внимания на дату составления протокола и  это выявилось только  при сдаче дела в архив.
Думаю, всё же более верятно, что Чудинов именно при допросе Попова проврался в протоколе с месяцем...

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Как это сделать практически? К тому же УД 1959 г. говорит, что не было ни каких третьих лиц.
Если вас устраивает УД, чего вы волнуетесь? УД ничего не говорит, никто никого не искал, отмазали манси, которые соврали что не ходят на ту гору вот и весь поиск посторонних. Ну правда, сколько раз мне еще повторить писаное на форуме?
Теперь по поводу святости экспертизы Возрожденного, представьте, находят тело без головы, эксперт пишет - голова на туловище отсутствует, потерпевший не мог получить такую травму при падении с высоты собственного роста, ВСЁ, гадайте следователи, гадайте судьи. Так лучше понимается объективность и профессионализм эксперта, или доска мешает все таки?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Наберутся опыта на самой реальной, убедятся в её несостоятельности, перейдут к другим, а если и здесь ни до чего не докопаются, придётся заняться  "фантастикой", им уже и самим будет интересно, да что же там случилось. Мы знаем, сами это прошли.
У прокуратуры есть определенный срок, они не могут вести проверку вечно. К тому же много теперь не установить. Криминал не установить, ОШ, медведя, ракету, шпионов и прочее. Как установить что были ОШ и они как-то навредили туристам? Что там шатался медведь? Что ракета прилетела к дятловцам? Какой можно провести следственный эксперимент на сей счет?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Послушайте, если записка Коротаеву Темпаловым написана в апреле, то Коротаев до этого времени должен подписывать какие-то протоколы, но подписывает уже Иванов
Он был на подхвате у Темпалова и занимался,наверное другими вопросами в прокуратуре.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если вас устраивает УД, чего вы волнуетесь?
Меня устроит и медведь, если мне покажут его следы, шерсть или соответствующие раны на теле погибших.
Видите вы не можете объяснить как прокуратура должно установить, что туристов убили.
Теперь по поводу святости экспертизы Возрожденного, представьте, находят тело без головы, эксперт пишет - голова на туловище отсутствует, потерпевший не мог получить такую травму при падении с высоты собственного роста, ВСЁ, гадайте следователи, гадайте судьи. Так лучше понимается объективность и профессионализм эксперта, или доска мешает все таки?
Не поняла о чем вы. Причем тут тела без голов у дятловцев и Возрожденного.
« Последнее редактирование: 04.02.19 21:46 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

прокурор с ходу обозначил что "криминала нет", и возникает ощущение что именно криминал (убийство) и пытаются замять.
Криминала нет исходя из материалов УД. А  он действительно ни одним документом УД не подтверждается. Так что вы хотите, чтобы он сказал ?


Поблагодарили за сообщение: ВячеславТ

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

По Реебу документы надеюсь предоставят
Ну так опубликовали уже.
Он был на подхвате у Темпалова и занимался,наверное другими вопросами в прокуратуре.
В опале был.  *JOKINGLY*
Ему видать после того, как  он поручение начальства по Реебу завалил, доверия не было.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не поняла о чем вы. Причем тут тела без голов у дятловцев и Возрожденного.
А, и так не доходит? Ну что поделать, бывает. Теперь понятен уровень способности восприятия и здравомыслия лавинщиков.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 04.02.19 21:53 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А, и так не доходит? Ну что поделать, бывает.
Хамить не надо. Вы мне ответьте что должна сделать прокуратура чтобы установить убийство дятловцев? Какие ей провести мероприятия, кого допросить?

Предупреждение администрации
Комментарий: Не надо отвечать на оффтоп

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

но надо проверять, конфликт в группе.
Похоже, проверяют.
Они получили документы из архива Каменск-Уральского. Что там может быть кроме девичьего прошлого Зины?


Поблагодарили за сообщение: KUK

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Это только так вам кажется. Нет таких программ, чтобы с такого некачественного изображения , изначально сделанного на фотопленку а не на цифровой носитель , улучшить резкость.
Да если бы только мне!. Отправила фото человеку с навороченными приставками, ничего о том, кто на фото не сказала. Он и подумал, что кто-то из людей. Но увиденное после обработки привело его в шок.Так что я не одна из тех кто с фото серьёзно работал.  Вы считаете улучшить качество ч/б снимка снятого простым ф.а.на плёнку не возможно??

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если вас устраивает УД, чего вы волнуетесь? УД ничего не говорит, никто никого не искал, отмазали манси, которые соврали что не ходят на ту гору вот и весь поиск посторонних. Ну правда, сколько раз мне еще повторить писаное на форуме?
Теперь по поводу святости экспертизы Возрожденного, представьте, находят тело без головы, эксперт пишет - голова на туловище отсутствует, потерпевший не мог получить такую травму при падении с высоты собственного роста, ВСЁ, гадайте следователи, гадайте судьи. Так лучше понимается объективность и профессионализм эксперта, или доска мешает все таки?
Замечательный коммент. Сохраню в анналах :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ему видать после того, как  он поручение начальства по Реебу завалил, доверия не было.
А завалил ли?
Может, поехал в Вижай допрашивать тов. Хакимова?