Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 25 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601346 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Я бы   ( пусть меня научат (с))) сделал следующее.
      1. Сделал бы  запросы  в  секретные архивы  армии и ФСБ.  К  запросу генпрокуратуры    отношение должно быть соответствующее  , к нему отнесутся серьезно, отмолчатся не получиться. Или  ответят, что материалов нет, или   что-то отыщется , или же ответят, что они засекречены. В   любом случае это результат, на основании которого можно   делать определенные  выводы.
      2. Необходимо прояснить ситуацию с  радиацией. Даже  через  60 лет можно  обнаружить  следы радиактивного воздействия  в  деревьях, почве. По их характеру   можно определить   , что могло быть источником радиации и о  характере излучения.
           В рамках УД это достаточно серьезный вопрос . Если Иванов  назначал радиологическую экспертизу , значит у него  были для  этого  основания.
     3. Нужно наконец внести ясность с  трупными пятнами.
В первую очередь надо сделать экспертизу фото с т.н."СЧ" (крик души!) Ну как это так, в Деле есть фото постороннего, ну явно же не человека, судя по росту и облику, видно, что этот посторонний преследует группу, и никто не обращает на это внимания. Кто это и что это пусть специалисты разберутся, у них для этого есть более продвинутые программы. Одна надежда Варсегова Н. читает эту ветку и примет во внимание
По ТП , если образовались не вследствие оттаивания, значит их кто-то переворачивал спустя значительное время, напрашивается вопрос кто?
« Последнее редактирование: 04.02.19 19:42 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Пообщайтесь, пожалуйста, со мной.
По какому адресу в интернете их можно найти?
Завтра я сообщу. У нас 24 час

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Завтра я сообщу. У нас 24 час
Хорошо, спасибо.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Хммм. Очень любопытная получилась пресс-конференция, из которого, как я понял, выявились уже такие выводы (от периодически поджимающего губы, и почему-то иногда странно вздыхающего представителя прокуратуры):

1) Дата 6 февраля ошибочна из-за иного дела (допрос Попова), случайно залетевшее в известное дело о гибели группы Дятлова.
2) Записка Темпалова подлинная, но, он просто ошибся с датами, будучи даже в апреле 59-го года, под особенным впечатлением делом, связанным с  группой Дятлова.
3) Криминальные версии исключаются потому, что в деле о гибели группы Дятлова, они не были установлены ещё тогда, в 59 году.
4) Само дело о гибели группы Дятлова одно, а без номера из-за того, что в те годы было так принято. Т.е. частая практика тех лет.
5) Второй том дела о гибели туристов Дятлова, это так называемое наблюдательное производство, а не само дело. Само дело (см. пункт 4) одно. Оно не секретно и в нем всё есть. (Спрашивается, гистологическую экспертизу до сих пор просто стесняются выложить в Сеть?)
6) Касательно серьезных травм, если экспертам понадобятся дополнительные исследования, они могут провести эксгумацию. Конечно же, если родственники погибших дадут разрешение на это.
7) Почему было засекречено дело? Из-за стандартной практики секретить оперативно-розыскные мероприятия, которые, в первую очередь были направленны направленны тогда на разработку манскийской версии, что в итоге, не подтвердилась. (В частности, манси Бахтияров сказал, что видел как туристы падали с горы...)
8) Целью проверки Генпрокуратуры, является выявить то, что, есть ли на месте происшествия та самая непреодолимая сила, и может ли она по прежнему угрожать жизни туристам.
9) Всё фантастические версии исключены, но наличие источника радиации будут ещё проверятся.
10) Бартоломей не давал никаких расписок о неразглашении, как и его окружение. Однако, якобы слышал по-слухам, что несколько человек их всё же давали. В стихийные версии он лично не верит.

Что могу сказать в итоге? На всём протяжении конференции, складывалось впечатление, что  представитель прокуратуры так сказать, от чего-то мягко увертывается. Вначале странно вздыхал (у меня невольно вспыхивала улыбка в эти моменты), затем стал поджимать губы (особенно в моменте на вопрос про возможные секретные документы), ну в конце был уже более смел, уже просто отмахиваясь от неудобных вопросов типа, это конечно категорически исключается, а вот тут мы, конечно подумаем, возможно даже проверим...

В общем, меня лично не очень впечатлила такая конференция. Складывается ощущение, что уже давно всё решили заранее. *NO*

И, да по вопросу Золотарев или все-же не Золотарев, а также где остальные фотоматериалы в деле, не было сказано ни слова.
« Последнее редактирование: 04.02.19 20:00 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Janne | GLS | KUK

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

В первую очередь надо сделать экспертизу фото с т.н."СЧ" (крик души!) Ну как это так, в Деле есть фото постороннего, ну явно же не человека, судя по росту и облику, видно, что этот посторонний преследует группу, и никто не обращает на это внимания.
Уважаемая  mad, качество  изображения  не позволит  однозначно определить  ,  кто изображен на фото. Да и  не в Деле это фото.


Поблагодарили за сообщение: KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Солдат Василий
Протокол допроса от 6 февраля попал в дело случайно, язык в полости рта отсутствует. А вы на что надеялись?))
Хочется верить что на перевал они поедут не с теми техническими специалистами, которые записывали звук пресс-конференции.
« Последнее редактирование: 04.02.19 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Протокол допроса от 6 февраля попал в дело случайно
Не случайно, а из другого дела, но говорит о погодных условиях в начале февраля. Зачем искажать слова прокурора.


Поблагодарили за сообщение: ВячеславТ

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Утверждённые приказом правила распространялись на архивы всех учреждений и организаций СССР.
Докажите, МВД само было под оком прокуратуры.


Поблагодарили за сообщение: KUK

SKAD


  • Сообщений: 5 975
  • Благодарностей: 2 325

  • Был сегодня в 17:41

Не случайно, а из другого дела, но говорит о погодных условиях в начале февраля. Зачем искажать слова прокурора.
Это наверное когда Окишев ездил искать пропавших оленей, которые потом в Тюменской области нашли. Видимо изначально думали, что их угнали.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

На всём протяжении конференции, складывалось впечатление, что  представитель прокуратуры так сказать, от чего-то мягко увертывается.
От техногена в лице Бартоломея и заявы КП он увертывается.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

От техногена в лице Бартоломея
Еще от снежных людей и прочей фигни с диверсантами. Вот если бы стали такие вопросы задавать))).

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Это наверное когда Окишев ездил искать пропавших оленей, которые потом в Тюменской области нашли. Видимо изначально думали, что их угнали.
окищев жив еще?вроде он в интервью дал понять что дело было изъято у них?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

окищев жив еще?вроде он в интервью дал понять что дело было изъято у них?
Он недавно умер.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Сегодня на 1 тв. всё рассказал Стёпочкин... *NO*
Прогр. "На самом деле".

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сегодня на 1 тв. всё рассказал Стёпочкин... *NO*
Прогр. "На самом деле".
А то вы не знали. Про Степочкина. С 16 года все рассказано. Он у меня давно в версию вошел))) Только всем подавай иллюзию ракеты :)
« Последнее редактирование: 04.02.19 20:32 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

В общем, меня лично не очень впечатлила такая конференция. Складывается ощущение, что уже давно всё решили заранее.
А разве сам форум много лет не требовал от гос. власти провести ревизию УД. ? КП с инициировала ,Ген. прокуратура согласилась ,а у Вас опять начинается конспирология ,теперь уже в отношении действий самих прокуроров.Лично я уже сейчас выражаю им благодарность за это.
Что несколько смутило. 1 А В Курьяков сделал (считаю несколько поспешное ) заявление насчёт протокола от 6 февраля ,определив его в рамки какого либо иного поручения или дела (пусть юристы поправят ). Значит им надо будет найти тот предполагаемый "адрес",который наверняка не отыщется . И это опять оставит недосказанность. Тут должны решить психологи в пользу ошибки 6 фев-6 марта.2 Ситуология на месте ничего им не даст. 3 Помочь им может главным образом психологическая ,и особенно специальная медицинская экспертизы,которая частично опровергнет выводы Возрожденного в части прижизненности травм тройки в ручье. Но необходимость в эксгумации не возникнет,т.к. истлевшие кости ничего не подскажут ,да и родственники не позволят (и правильно сделают )

Добавлено позже:
От техногена в лице Бартоломея и заявы КП он увертывается.
Это не его компетенция.
« Последнее редактирование: 04.02.19 21:24 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Докажите,
Больше ничего не сделать?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не случайно, а из другого дела, но говорит о погодных условиях в начале февраля. Зачем искажать слова прокурора.
Из какого?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Из какого?
Разбираются с этим. Сказали же, что в августе расскажут, покажут и опубликуют.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

А разве сам форум много лет не требовал от гос. власти провести ревизию УД. ? КП с инициировала ,Ген. прокуратура согласилась ,а у Вас опять начинается конспирология ,теперь уже в отношении действий самих прокуроров.Лично я уже сейчас выражаю им благодарность за это
Любопытно, что Генпрокуратура уже на начальном этапе очень сузила возможность своих действий, отбрасывая криминал, "фантастику", любые инсценировки...
Из-за этого невольно возникает интрига, к какому результату на этот раз придут.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Разбираются с этим. Сказали же, что в августе расскажут, покажут и опубликуют.
Зачем так долго ждать? Основные тезисы книги Буянова я и так знаю. Вся эта шняга закончилась как я и ожидал, при чем еще с пол года назад.  И не нужно бредовыми версиями спекулировать. Выше крыши вполне нормальных вопросов.
« Последнее редактирование: 04.02.19 20:53 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Верю! бгг
А кому вы поверите? Назовите организацию или физ. лицо.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А вот интересно, сбор 200 000 руб. на адвоката Прошкина чем закончился?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Основные тезисы книги Буянова я и так знаю.
А я знаю тезисы Ракитина и других людей и что? Надо видимо прокуратуре тащить билетик из 75 версий, что вытащат, то и признать причиной.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

интересно  ,когда они будут проводить "следственный эксперимент" сейчас самый раз -35 град *YES*


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И не нужно бредовыми версиями спекулировать.
Я вас понимаю, вы хотите чтобы версия гибели была ваша, все остальное бред. Нельзя же так.

Добавлено позже:
интересно  ,когда они будут проводить "следственный эксперимент" сейчас самый раз -35 град
В марте.
« Последнее редактирование: 04.02.19 20:55 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А я знаю тезисы Ракитина и других людей и что? Надо видимо прокуратуре тащить билетик из 75 версий, что вытащат, то и признать причиной.
Я и говорю, прекращайте спекулировать бредовыми версиями. И для не юристов объясняю, оглашание результат рассмотрения жалобы до окончания проверки называется предвзятостью, что сводит всю ценность полученной информации к нулю, в любом нормальном суде это игнор в большинстве случаев, в нормальном суде.А по поводу проведения проверок, расследований и рассмотрения версий читайте учебники криминалистики, у меня нет желания устраивать криминалистический ликбез адептам лавинобревна.
« Последнее редактирование: 04.02.19 21:02 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

А я знаю тезисы Ракитина и других людей и что? Надо видимо прокуратуре тащить билетик из 75 версий, что вытащат, то и признать причиной.
Как уже ранее говорил, надо в первую очередь проверять те версии, которые наиболее могли быть вероятны в реалиях тех лет. Если решили исследовать лишь природный фактор, игнорируя иные реалии тех лет, такое исследование банально не вызывает доверия.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Оффтоп (текст не по теме)
Из-за этого невольно возникает интрига, к какому результату на этот раз придут.
Ставлю на бурю ураган,,, :)
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А разве сам форум много лет не требовал от гос. власти провести ревизию УД. ? КП с инициировала ,Ген. прокуратура согласилась ,а у Вас опять начинается конспирология ,теперь уже в отношении действий самих прокуроров.Лично я уже сейчас выражаю им благодарность за это.
Неужели некому назвать происходящее своими именами?
Да меньше всего сегодняшние события напоминают начало какого-то объективного расследования, но больше всего похоже на начало какого то очередного шоу (или пиар-акции - как угодно) с заранее предрешенным исходом - то есть совершенно не видно желания беспристрастно разобраться с событиями 60-летней давности.
Сколько лет родственники, да и все прочие пытались возобновить расследование - а оказалось, что достаточно просто прислать по почте текст заявления (я не прав? Варсеговы пришли лично?) и его тут же начали - пусть и спустя пол-года после заявы.
Цель сего вполне очевидна - правдами или неправдами надыбать пусть и притянутые за уши, но уж какие получатся доказательства о "стихийной силе" - причем явно неважно какой - уж как фишка ляжет, чему больше народ поверит, снежной доске или ветру в горах.

Еще раз - если власти хотели бы разобраться по настоящему - то по тихому прошерстили бы ВСЕ более-менее правдоподобные версии - без лишнего шуму и треску, но скорее всего такой нужды нету - все давным-давно расследовано, но вот обнародовать выводы - нельзя по каким-то политическим (или каким?) соображениям.

П.С. Не так давно Аскер поставил 20 тыс. донгов на то, что Варсеговы нашли бумагу, опровергающую записку Темпалова. Готов сделать то же самое - но уже в подтверждение вышесказанного - никто нечего серьезного не найдет, а правдами-неправдами прокурорские будут убеждать народ именно в написанном выше.
« Последнее редактирование: 04.02.19 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | ЕрВС | KUK | yurok