Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 23 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601345 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

. "Криминал [криминальная версия причин гибели] исключается полностью, нет ни одного доказательства, хотя бы косвенного, которое бы говорило в пользу этой версии", - заметил представитель Генпрокуратуры.

Он назвал три наиболее вероятные версии. "Это может быть лавина, это могла быть так называемая снежная доска или ураган", - отметил он, напомнив, что местным жителям известно, что в этой местности ветра достигают очень большой силы.
  https://tass.ru/obschestvo/6067174?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop это говорилось в первых выступлениях , сегодня же он повторил про " три версии" не уточняя их , но если вы слышали заданныЙ из зала вопрос , то поняли и ответ,,,
Я просила ссылку на слова прокурора, а не то, как его интерпретируют.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Прокурор чётко ответил и на этот вопрос - каждый имеет полное право на своё мнение. Он что, призывает закрыть форум и уничтожишь все версии?
Что вы всё "прокурор, прокурор"? Чиновник, которому поставили задачу - отбрехаться.
После того, как официальный вердикт будет озвучен и подписан самим =-O большинство красноречивых исследователей сами отвалятся. А бабушек, смотрящих ТВ уже нельзя будет убедить в любых контраргументах. На этом весь сыр-бор и закончится. Слава Богу!!!  :sm55:
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | NNata

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Пользуясь высоким авторитетом власти в глазах населения!
А кто тогда должен провести проверку?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

сами Варсеговы, в самом начале, были за техноген вроде.
интересна их позиция теперь.
Да, но потом вроде отошли. А сейчас опять вернулись, видимо после заземленной железяки.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Чиновник, которому поставили задачу - отбрехаться.
Вы присутствовали при этом? Зачем писать того что знать не можете?

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

а проверкой по жалобе или заявлению.
Я не знаю если вы юрист, то поясните как следует нам не юристам основания действий прокуратуры.

И что за проверка по  жалобе или заявлению, проверка чего? в соответствии с законом о прокуратуре.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Странно было бы, если были бы заключения с 75-ю причинами. Это не вина прокуратуры, что вы свято верите в свою какую-то версию, причем без наличия веских доказательств. Т.е. по природным причинам туристы не гибнут никогда, власть это придумывает. Не понятно почему природная версия хуже чем любая другая версия.
Вам ге понятно в чем вопрос? Травмы не соответствуют природным. Нафиг людям интересоваться природными катаклизмами с жертвами? Их сотни по миру за год. Вопрос о доверии к государству!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я просила ссылку на слова прокурора, а не то, как его интерпретируют.
если это вас не устраивает ищите сами , он сказал тоже самое , что и написано , а  не верите переслушивайте сами,,,
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Странно было бы, если были бы заключения с 75-ю причинами.
Как у Возрожденного в СМЭ?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Как у Возрожденного в СМЭ?
У него нет 75 причин гибели, везде то переохлаждение и то сдавливание.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Sergei_VL, не волнуйтесь, вот поедут в марте на перевал прокуроры и придет к ним снежный человек, они ведь долгожители и имеют экстрасенсорные способности, внушат прокурорам правильную версию
Хуже будет то, если версия СН окажется реальной, а ее задвинут по причине отсутствия СН как такового в понятиях современных людей.
Для меня интересно как эксперты объяснят травмы четверки в ручье. Все версии всесокрушающего снега не впечатлили. Были бы травмы, да, но другие.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Наше УД передано в ГАСО в 1974-м, который тогда МВД не подчинялся никаким боком.
А до того оно лежало в архиве прокуратуры, а пакет в секретной комнате.
Утверждённые приказом правила распространялись на архивы всех учреждений и организаций СССР.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Для меня интересно как эксперты объяснят травмы четверки в ручье.
Обыкновенно.
Снегом придавило.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | totato

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

ее задвинут по причине отсутствия СН как такового в понятиях современных людей
Его еще никто и не видел к сожалению.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Я не знаю если вы юрист, то поясните как следует нам не юристам основания действий прокуратуры.

И что за проверка по  жалобе или заявлению, проверка чего? в соответствии с законом о прокуратуре.
Первое предложение не понял. Есть заявление о преступлении, которое известно всем в бытовом плане, когда избили, например, пошел в милицию писать в дежурной части, а жалоба заявление не обязательно связаны с криминалом, с нарушением гражданского законодательства, или административного, например жалоба о том что сосед выбрасывает мусор из окна, и прокурор реагирует. Или, к примеру, обращения Дубинина, где он добивался разрешения на ознакомление с делом "отказано необоснованно, поэтому в сотый раз прошу и т.д".Такой принцип, в общем.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Что вы все так возбудились? - у Кирьякова сегодня спросили будут ли рассматриваться любимые большинством из вас криминальные версии? Ответ: если найдем им подтверждение, то рассмотрим! (прочел в Яндекс-Дзен из "Российской газеты")


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И что за проверка по  жалобе или заявлению, проверка чего? в соответствии с законом о прокуратуре.
Именно так. Проверка исполнения законов.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что вы все так возбудились? - у Кирьякова сегодня спросили будут ли рассматриваться любимые большинством из вас криминальные версии? Ответ: если найдем им подтверждение, то рассмотрим! (прочел в Яндекс-Дзен из "Российской газеты")
так они искали несколько месяцев и не нашли  *NO*


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

так они искали несколько месяцев и не нашли
Сказали же, что в августе опубликуют.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Честно говоря, я не очень понял, на чём основано утверждение Курьякова, что "Ребята прожили после выхода из палатки 6–8 часов". Судя по всему, он сделал такие выводы на основе анализа материалов дела, но каких конкретно, к сожалению, не пояснил...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Да, интересный момент. Интересно, на основании чего зам начальника отдела прокуратуры давал такое распоряжение. (Ссылка на вложение)
По-моему, что-то было у г-на Карелина...

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Что вы все так возбудились? - у Кирьякова сегодня спросили будут ли рассматриваться любимые большинством из вас криминальные версии? Ответ: если найдем им подтверждение, то рассмотрим! (прочел в Яндекс-Дзен из "Российской газеты")
Прикольно, или крестик или... Форум, почитали, наверное.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Его еще никто и не видел к сожалению.
Лет через 50 по другому будут говорить, для меня это неоспоримый факт примерно уже как год. До того времени я думал так же как и остальные скептики.
Но я не про это. Каждый может быть при своем мнении. Я о том, что будет делать прокуратура, если факты приведут к этой или другой так называемой фантастической версии?
Будет все подгонять под снежную лавину или продолжит работать в этом направлении? Я сам абсолютно не верю в НЛО и прочее потусторонщину, но ведь чтобы "его кто-то увидел" наверное должны толчок в этом направлении сделать именно официальные органы? если факты приведут, то надо расследовать. Если убедительно докажут другую версию, я только рад буду. Но именно "убедительно".

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ребята прожили после выхода из палатки 6–8 часов
Ошибся он. В деле фраза  "смерть наступила через  6-8 часов после приема пищи".

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Вас послушать , так прокурор на все вопросы " четко ответил",,,,,,,и как вы прослушали про одну версию в трех вариациях непонятно,,,,
Ну вот для некоторых точно так же СМЭ Возрожденного ясна и понятна, у них вопросов нет. Прижизненные, посмертные, все в кучу, нормально чо, все объективно.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Солдат Василий

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Первое предложение не понял. Есть заявление о преступлении
Да здесь все просто. Какие статьи законов?
Я не  понимаю, на что нужно жаловаться по делу Дятловцев в прокуратуру?
Все уже обжаловано десятки раз и везде отказ.
Когда мы будем знать основания действий прокуратуры, тогда можно ее контролировать.
А отсебятина нам не нужна.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | KUK

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Ошибся он. В деле фраза  "смерть наступила через  6-8 часов после приема пищи".
Скорее всего, да. Но это, к сожалению, косвенно говорит о глубине его знакомства с материалами дела, которое он исследовал... :(

 


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Но именно "убедительно".
Это сделать практически не возможно, чтобы ответить на все заковырки. Тут вчера задали мне вопрос, почему у Дялова на ковбойке не застегнуты 2 пуговицы. И фиг на него ответишь. Прицепится можно к чему угодно и сделать любой вывод, какой пожелаешь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Какие статьи законов?
Статья 21 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Скорее всего, да. Но это, к сожалению, косвенно говорит о глубине его знакомства с материалами дела, которое он исследовал..
Оговорился человек, бывает, мыслей много, нужно не забыть что-то сказать.