Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 30 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601356 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Ой,кого у нас только не было и сотрудник завелси...

Добавлено позже:Настоящий полковник...
Возрази мне. Закон о прокуратуре знаешь? С каких пор у нас прокуратура может проводить следственные действия? Ответь и я в тебя поверю. А по-поводу "завёлся"... я тут давно.
« Последнее редактирование: 04.02.19 23:53 от Алиса в поисках чудес »

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был сегодня в 22:31

Alina                           То, что указанные в письме документы не секретные - не секретное письмо Уракова и обращение к Роговой - просьба хранить в секретном архиве. Архив секретный один и для секретных и совсекретных документов. Могут лежать как в отдельных папках со своим грифом, так и в одной, только с высшим грифом. Если документ находится в совсекретном делопроизводстве - к нему не могут быть допущены лица с третьей формой допуска к секретным документам. Ни один начальник первого отдела не засекретит не секретный документ задним числом - это преступное действие.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | wolf_33 | KUK

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

В этом подлунном мире бывало уже всякое и не по разу. Кто мы с вами такие, уважаемый друг, чтобы знать что факт, а что не факт. Кусочки объективной реальности мы пропускаем через свое субъективное восприятие. А еще наши амбиции, эмоции, нежелание отнестись к ближнему по товарищески... И все, факт повержен!
Душевно сказано, я даже стал добрее прямо здесь и сейчас))) Но все-же извините, возвратимся из поддлунного мира на нашу грешную прокурорскую землю и выскажемся  словами славного представителя этого сообщества - доказательства, где тому доказательства? Увы,друг мой,увы... Нет того самого постановления об объединении дел, которое может явиться единственным объективным, достаточным,допустимым и достоверным доказательством оного, озвученного Вами, предположения. А потому со всей убедительностью отвергаем его)).
 
« Последнее редактирование: 04.02.19 23:54 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Вам что,правда нужна или месть?
Не так важно, что нужно мне.
Важно другое: я сразу всем предложил сделать выводы самим. Почему Вы этого не делаете?
Ладно, одним выводом поделюсь: независимо от результатов проверки, прокуратура юридически не будет отвечать НИ ЗА ЧТО. Остальные выводы сделаете сами.

А теперь Вас все еще интересует мое ничтожное мнение по поводу правды и мести?

Добавлено позже:
А потому со всей убедительностью отвергаем его)).
Я с Вами солидарен.
« Последнее редактирование: 04.02.19 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
это правда было? про это где можно почитать?
Не совсем так.
Он д.б ехать в Ивдель по  нераскрытому убийству. Опасался чтобы манси не смылись. Потому как до того был такой случай, что во время переписи скота  манси  перегнали оленей  в Тюменскую область. Что то в этом духе.

https://www.kem.kp.ru/daily/26120.4/3013200/    см.видео  со 2-3 м.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

прокуратура юридически не будет отвечать НИ ЗА ЧТО. Остальные выводы сделаете сами.
Анам и не надо,что бы они отвечали за дела давно минувших лет и за страну,которой нет.Мне нужна правда и все.Если Вас за вашего прадеда заставить отвечать?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Копия письма тов.СЛОБОДИНУ ...?Или инициалы маленькие или что-то еще.Отец Рустема В.М,а профком В.Е.Последняя буква на Е не похожа,больше на М.
если  инициалы, то сразу без пробелов тогда.

там же вязаться друг с другом должно .
-дело
 -альбом (что за альбом?)
-письмо Слободину.

какой бы ни был Слободин, он туда не вяжется.
или вяжется?
(а где-то это уже обсуждали? здесь не хочется)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

вот лихо они начали с записки... правда, порадовали.
и думали, что дальше пойдет как по маслу.
но остальные вопросы (6 февраля и проч.) остаются открытыми или с натяжкой закрытыми.
все же не такое легкое Дело, не даром мы тут бьёмся)
Тактический ход. Объявить записку Темпалова столпом конспирологических версий и развенчать. Но записка Темпалова "прожила" чуть больше полугода и решающего значения не имела, теперь что, все остальное выкинуть на помойку? Пипл хавает.


Поблагодарили за сообщение: ЕрВС | KUK

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

https://vm.ru/news/587746.html?utm_source=vm&utm_medium=soc&fbclid=IwAR2l6wgW4PmB7bhPucyyihYj5Zes13Fz8u410SBLpxy7la011_P6kaO3SaM
Все логично и доходчиво. Снимает практически все конспирологические версии о датах и пр.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

И вообще, прокуратура уже лет 15 как не имеет своего следствия. Кто там чего будет расследовать на горе?)))
Но занялась то она именно им, а никакой не проверкой. Решила тряхнуть стариной? Ну и флаг ей в руки, срок себе определила приличный, 10 мес., если считать с октября, то втрое больший, чем был у Иванова. Да, юридических последствий это следствие на первый взгляд иметь не будет, как не имело их и следствие 59-го. Как я понимаю, есть желание конкретизировать неодолимую силу. Это нечто новенькое, что можно назвать ретроспективно-историческим следствием в духе мурдерса. Нам же всем следует набраться терпения и не ворчать до августа.
P.S. Может и до Катыни когда-либо доберутся, а то следствие ГВП в 90-х оставило много вопросов.


Поблагодарили за сообщение: KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Возрази мне. Закон о прокуратуре знаешь? С каких пор у нас прокуратура может проводить следственные действия? Ответь и я в тебя поверю. А по-поводу "завёлся"... я тут давно.
Сила заголовка. А на деле обычная проверка по жалобе-заявлению. Все как всегда.

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Если Вас за вашего прадеда заставить отвечать?
Вы что совсем не понимаете, что я Вам пишу? Причем здесь я и мой прадед? Я вам пишу не про прошлое, а про будущее. Эх...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

какой бы ни был Слободин, он туда не вяжется.
или вяжется?
Думается,что отцу.Мы же не знаем куда он еще обращался.
Цитирование
В продолжение показаний

Слободина В.М.

Комитета по физической культуре и спорту Курочкина В.Ф. и Уфимцева, а также бывшего председателя правления спортивного клуба при Уральском Политехническом институте Л.С.Гордо.

Я заявляю протест против того, что В.Ф.Курочкин, который будучи руководителем Городского комитета по физической культуре и спорту не обеспечил осуществления должного и требуемого инструкциями контроля за проведением туристских походов, что привело к гибели всего состава группы Дятлова, несмотря на это 26 марта с.г. был избран на Первой городской учредительной конференции Союза спортивных обществ Города Свердловска Председателем президиума Совета Союза.
Думается,что ему ответили и обвинили самих туристов.

Добавлено позже:
Вы что совсем не понимаете, что я Вам пишу? Причем здесь я и мой прадед? Я вам пишу не про прошлое, а про будущее. Эх...
Дело очень давнишние и неординарное.Как исключение,думается,могут провести надзорную перепроверку без каких-либо последствий.И при проверке подтвердить или опровергнуть версии.В жизни всегда есть исключения.
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:17 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Коллеги, давайте подготовим список конкретных вопросов к прокурору.
Думали передых получили.  Наивные. Не на тех напали.  :)
По ходу этот, доконавший их,  поток  обращений ещё не скоро иссякнет.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Да, юридических последствий это следствие на первый взгляд иметь не будет,
Только если не последует представления, что район перевала лавиноопасен/радиоактивен и всем сборщикам металлолома там ходить воспрещается.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Но занялась то она именно им, а никакой не проверкой. Решила тряхнуть стариной? Ну и флаг ей в руки, срок себе определила приличный, 10 мес., если считать с октября, то втрое больший, чем был у Иванова. Да, юридических последствий это следствие на первый взгляд иметь не будет, как не имело их и следствие 59-го. Как я понимаю, есть желание конкретизировать неодолимую силу. Это нечто новенькое, что можно назвать ретроспективно-историческим следствием в духе мурдерса. Нам же всем следует набраться терпения и не ворчать до августа.
P.S. Может и до Катыни когда-либо доберутся, а то следствие ГВП в 90-х оставило много вопросов.
Так и я про то, "мы поручаем СК провести все следственные действия", а так это что? Шоу клоунов во главе с Варсеговой? С какой стати прокуратура тут возникла? Попиариться на этом деле? Прокуратура возникнет только при одном условии - нарушение закона при расследовании. И не больше.
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: волчокларс

SKAD


  • Сообщений: 5 975
  • Благодарностей: 2 325

  • Был сегодня в 17:41

это правда было? про это где можно почитать?
Понятия не имею где читать, а смотреть и слушать - в видеоинтервью Окишева.
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:20 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Нам же всем следует набраться терпения и не ворчать до августа.
а может подкидывать им вопросики..?  :-[
чтоб совсем уж там не увязли в лавине)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так и я про то, "мы поручаем СК провести все следственные действия",
Щассс! Разогнались там поручать...
Хотя для этого прокуратуре  достаточно отменить постановление Иванова.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оффтоп (текст не по теме)
Понятия не имею где читать, а смотреть и слушать - в видеоинтервью Окишева.
спс, мне уже подсказали.
олени были просто к слову. и раньше

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В кассу и я стану в очередь.. Монетизирую так сказать.
Причины подобного отношения ГП в следующем.
Честь мундира и не только 1959 года, но и последующих отписок, вплоть до Шкрябача покойного.
Даже если бы и признали все ляпы этого дела, то представьте положение следователя признавшего например криминал. За 60 лет не осталось естественно никаких улик, свидетелей и следов, а тогда их ещё не обнаружили. И что остаётся, даже признав убийство закрыть дело за отсутствием доказательств, да и без подозреваемых. Позор на весь мир и вопросов ещё больше. Начальство рвёт когти и страшно матерится как когда-то Ураков наверняка. Не проще ли сразу объявить, что криминал исключается, ему нет никаких доказательств, это ураган. Кстати ещё тогда такая идея выдвигалась. Лавина и доска уж как-то мелкотравчато выглядят. Ну посмотрим, может действительно, что-то разыщут интересного
Проще все же это было объявить в конце.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Так и я про то, "мы поручаем СК провести все следственные действия", а так это что?
На каком основании?В СССР следственного комитета не было и люди обращаются в прокуратуру и к президенту.Постановление писалось прокурорами.Дело неординарное и в виде исключения разрешили провести исследовательскую работу от прокуратуры,что бы успокоить народ.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Щассс! Разогнались там поручать...
Хотя для этого прокуратуре  достаточно отменить постановление Иванова.
На основании какого закона они могут заниматься следствием? Я всё жду...

Добавлено позже:
На каком основании?В СССР следственного комитета не было и люди обращаются в прокуратуру и к президенту.Постановление писалось прокурорами.Дело неординарное и в виде исключения разрешили провести исследовательскую работу от прокуратуры,что бы успокоить народ.
Вы в своём уме? Как прокуратура может проводить следствие, если следователей у них нет? Объясните.
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:25 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

На основании какого закона они могут заниматься следствием? Я всё жду...
Исключения не допускаете?Найдите закон,что бы дело 60 летней давности не дошедшее до суда пересматривалось.Но в жизни всегда есть исключения.Надзорное наблюдение за надзорным наблюдение и никакого расследования.А у СК  и своих забот хватает и дела так же халатно оформляются,чем  пользуются адвокаты для затягивания и разваливания дел.Принародно обсуждалось убийство собровца с семьей.Там тихий ужас был  начиная с осмотра м.п. и далее.
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:30 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Правильно подметили... прокурор все губки поджимает ручки скрещивает... закрывается ...
Глаз и переносицу почесывает?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ВячеславТ

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Вы в своём уме? Как прокуратура может проводить следствие, если следователей у них нет? Объясните.
Ну так прокурор же честно сказал: позовут МЧСника, синоптика, землемера, наверно еще аниматоров. Сами они в конце марта вчетвером на недельку с лыжами в горы. Красотища!


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | KUK

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На основании какого закона они могут заниматься следствием? Я всё жду...
Нет такого закона и следствием они не занимаются.
Дождались?

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Исключения не допускаете?Найдите закон,что бы дело 60 летней давности не дошедшее до суда пересматривалось.Но в жизни всегда есть исключения.Надзорное наблюдение за надзорным наблюдение и никакого расследования.
Абсолютно не допускаю. Я к тому,что всё это шоу - не больше. Прокуратура проверяет ЗАКОННОСТЬ расследования дела на сегодня, а комитет - проводит следственные действия. Если прокуратура решила проверить "законность" своих коллег 60 лет назад - это их проблема, но совсем не решение проблемы. Это шоу.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Максим Ю.Д. | KUK | axilles666

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

На основании какого закона они могут заниматься следствием?
называется поэтично -новелла.  *JOKINGLY*

По его словам, согласно действующему законодательству, лишь прокуроры могут провести новую проверку - сроки проверок следователями давно истекли, но сроки давности не распространяются на прокурорские проверки. Кроме того, добавил Куренной, "вступила в силу законодательная новелла, которая дает прокуратуре полномочия назначать в рамках проверочных мероприятий специальные экспертизы".


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

а может подкидывать им вопросики..?
Им и без нас книжек накидают плюс несколько компьютерных игрушек и фильмов для досуга. Вот Шамиль ругается, а прокурор сегодня, между прочим, о новой ретро-радиологической экспертизе говорил.
Щассс! Разогнались там поручать...
Хотя для этого прокуратуре  достаточно отменить постановление Иванова.
Так может в августе и отменят.