Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 31 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601350 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

На основании какого закона они могут заниматься следствием? Я всё жду...

Добавлено позже:Вы в своём уме? Как прокуратура может проводить следствие, если следователей у них нет? Объясните.
Вначале конференции прокурор рассказал о полномочиях, заявление Варсеговой рассматривают скорее всего, это не заявление о преступлении. А кто автор громкого заголовка "проведет расследование", я не знаю.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так может в августе и отменят.
Нет, не отменят.
Это, я понял, принципиально.


Поблагодарили за сообщение: Тимофей

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Вначале конференции прокурор рассказал о полномочиях, заявление Варсеговой рассматривают скорее всего, это не заявление о преступлении. А кто автор громкого заголовка "проведет расследование", я не знаю.
Давайте так. Я сам в шоке от "прокурорских" был... но когда я услышал о "4 прокурорах" которые будут проверку проводить мне стало смешно.. Народ правда за писец держат?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Так может в августе и отменят.
Так они, по факту, еще не доведя до конца проверку по заявлению уже озвучили принятое решение. Это в золотой фонд юриспруденции, однозначно.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 16:13

    • Мой канал
Это шоу
Что посоветуете? Готовить протест? Кому?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Давайте так. Я сам в шоке от "прокурорских" был... но когда я услышал о "4 прокурорах" которые будут проверку проводить мне стало смешно.. Народ правда за писец держат?
Вот мне понравился каммент. Сергей В. :
"Что касается юридических оснований для нынешней проверки,то их нет, просто нет, включая многочисленные  отказные материалы из судов и самой прокуратуры. Не пришей кобыле хвост тут и 21 статья. А есть горячее собственное желание, очевидно связанное с неким указанием свыше. Вызвано оно накопившейся критической массой "общественного резонанса", юбилейной датой и запиской Темпалова. Разоблачили эту записку, как тут уже отмечали, материалом проверки Ивдельской прокуратуры, проведенной в сентябре-ноябре 1959 г. (прокурор сегодня потрясал этой тетрадкой из фондов ГАСО)"

Добавлено позже:
Что посоветуете? Готовить протест? Кому?
В лигу реформ.
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:44 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Так они, по факту, еще не доведя до конца проверку по заявлению уже озвучили принятое решение. Это в золотой фонд юриспруденции, однозначно.
Еще никто и ничего,а здесь уже все знают.Наберитесь терпенья.Что гадать-то.Может еще и ФСБ подтянут и гнездо резидентов найдут с подтанцовкой,с подпевкой))))
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:47 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

называется поэтично -новелла.  *JOKINGLY*
По-русски: Федеральный закон от 7 марта 2017 года N 27-ФЗ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Поблагодарили за сообщение: KUK | Тимофей

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Давайте так. Я сам в шоке от "прокурорских" был... но когда я услышал о "4 прокурорах" которые будут проверку проводить мне стало смешно.. Народ правда за писец держат?
Раньше был анекдот - "сколько нужно ментов, чтобы вкрутить лампочку". Теперь, возможно, будет анекдот - "сколько нужно прокуроров, чтобы накарябать постановление". Да прокуратура уже та, что прежде.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Что посоветуете? Готовить протест? Кому?
Ничего не нужно пока готовить - их выводы просто перевернут всё с ног на голову. Ураган. Как хотите так и принимайте. Меня другое бесит - как они могут так такой пиар устаивать? Они по закону не могут проводить никакие действия.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что посоветуете? Готовить протест? Кому?
Директору Дома журналистов в Екатеринбурге.


Поблагодарили за сообщение: yurok

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Еще никто и ничего,а здесь уже все знают.Наберитесь терпенья.Что гадать-то.Может еще и ФСБ подтянут и гнездо резидентов найдут с подтанцовкой,с подпевкой))))
Позавчера сюжеты смотрел, то есть те заявления от прокуроров которые были до конференции, так что все правильно.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Они по закону не могут проводить никакие действия.
Проверку-то могут проводить?Конечно допросы проводить не будут,да и вещественные доказательства с протоколами Иванов давно уничтожил.Писал об этом.Свидетелй нет и следователей тоже.А вот обвинения оголтелых в том,что государство виновато могут снять,а оголтелых заставят малость мозгами работать,а не нести бездоказательно что в голову придет.

Добавлено позже:
Позавчера сюжеты смотрел, то есть те заявления от прокуроров которые были до конференции, так что все правильно.
Ваши предположения.
« Последнее редактирование: 05.02.19 00:54 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Почему же нет понимания , как раз наоборот , они точно знают , что дятловцы погибли от лавины или доски или урагана,,,,,осталась одна задача -- донести это до тупых нас,,,,
Не донесут.
Если у прокуратуры есть заранее цель(допустим,это так) прийти к выводу о погодной причине гибели ГД,то я заранее этому выводу не доверяю. Однако из этого не следует,что само нынешнее мероприятие надо воспринимать в штыки. Лучше так,чем совсем никак. Главное,что началась движуха. Главное,что в ходе расследования все равно выяснится что-то новое.
Уже имеющуюся информацию скрыть невозможно. Во всяком случае,от дятловедов(ну вот допустим,злодеи в синих мундирах озадачились этим). А новые факты мы сами истолкуем получше прокурорских. Пусть ищут.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | KUK | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Хрущев Никита Сергеевич (1894-1971), политический деятель, герой Советского Союза, Герой Соц. Труда. С 1953 г. - 1-й секретарь ЦК КПСС. Хрущев считается одним из инициаторов так называемой "оттепели" - периода некоторых послаблений во внутренней и внешней политике СССР. Хрущева сместили со всех занимаемых постов в 1964 г. О трагической гибели на Северном Урале группы туристов из УПИ Хрущев узнал сразу после того, как начались поиски. Он просил докладывать ему лично о результатах розыскных мероприятий, и позднее - о следствии по делу. Многих исследователей дятловского дела этот факт убеждает в том, что в отношении туристов группы Дятлова была применена зачистка, и уж во всяком случае, это обстоятельство доказывает "военную" причину трагедии.
Человек с мозгами точно не дружит.Людей,которых готовили для работы на секретных предприятий зачистили.Учили-учили,к секретам допустили и за вид со стороны зачистили.Интересно,а кто эту зачистку организовал?Под каким кодовым названием было и как происходила оплата?За голову или рабочий день?

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Проверку-то могут проводить?Конечно допросы проводить не будут,да и вещественные доказательства с протоколами Иванов давно уничтожил.Писал об этом.Свидетелй нет и следователей тоже.А вот обвинения оголтелых в том,что государство виновато могут снять,а оголтелых заставят малость мозгами работать,а не нести бездоказательно что в голову придет.

Добавлено позже:Ваши предположения.
Народ, спуститесь на землю. Я здесь редко появляюсь, но ещё раз... ПРОКУРАТУРА не может проводить никаких следственных действий. Это всё поручается СК если они нашли нарушения. Я смотрел пресс-конференцию... кино и не больше.


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитриевская | Максим Ю.Д. | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Агаша, по поводу моих предложений, обратите внимание на дату.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

ПРОКУРАТУРА не может проводить никаких следственных действий.
Так и не проводит.

.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK | Тимофей

SKAD


  • Сообщений: 5 975
  • Благодарностей: 2 325

  • Был сегодня в 17:41

спс, мне уже подсказали.
олени были просто к слову. и раньше
Олень - не воробей: улетел и фиг с ним! Что-то их спугнуло. И это не спроста.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Если власть говорит точно не криминал, то значит точно криминал. Задача одна: смыть с себя какие-то подозрения, сделать чекистов, гулаговцев  и т.д. исторически порядочными людьми. Новые поколения уже не будут знать про расстрельнные списки, черные воронки , да
урановые рудники. Пустая трата бюджетных средств. Тут говорят про запросы в ФСБ — никогда они ничего не рассекретят, если это хоть как-то бы дискредитировало их малейшим образом, тоже самое произошло с продлением сроков секретных документов по ВОВ.
« Последнее редактирование: 05.02.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Sergei_VL | Skarlett | Фукидид

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если власть говорит точно не криминал, то значит точно криминал. Задача одна: смыть с себя какие-то подозрения, сделать чекистов, гулаговцев  и т.д. исторически порядочными людьми. Новые поколения уже не будут знать про расстрельнные списки, черные воронки , да
урановые рудники. Пустая трата бюджетных средств. Тут говорят про запросы в ФСБ — никогда они ничего не рассекретят, если это хоть как-то бы дискредитировало их малейшим образом, тоже самое произошло с продлением сроков секретных документов по ВОВ.
черные воронки ,
А ведь Возрожденный намекал про автомобиль.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | KUK | Дед мазая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Хорошо, тогда как Вы понимаете эту резолюцию. В секретном архиве лежит дело и вместе с ним, но отдельно (то есть не подшито в дело) какой-то грифованный пакет, тогда что в нем, ведь поручение подшито в дело? Или это само дело названо этим пакетом, которому присвоен гриф?
мне кажется, что его ответ - результат неточности заданного вопроса. Его спросили "почему дело было засекречено", он и с ассоциировал с грифом, а не хранением. Ему не уточнили.
Но он знает, как хранилось дело, что оно делилось на части, потому что до этого он на другой вопрос отвечал - все части возвращены в уд.


Поблагодарили за сообщение: ВячеславТ

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

мне кажется, что его ответ - результат неточности заданного вопроса. Его спросили "почему дело было засекречено", он и с ассоциировал с грифом, а не хранением. Ему не уточнили.
Но он знает, как хранилось дело, что оно делилось на части, потому что до этого он на другой вопрос отвечал - все части возвращены в уд.
Немного об "оперативном деле". Упустил. Записка Ахмина начинается со слов "В дополнение к имеющимся заданиям по делу о гибели туристов".
Каким таким заданиям? Значит милиция принимала участие, т.е., не только занималась манси, получается, розыск проводил какие то оперативные мероприятия. Где рапорта о выполнении этих заданиях, ну и где задания, в каких папках?


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дмитриевская | GLS | Инна368 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Где рапорта о выполнении этих заданиях, ну и где задания, в каких папках?
Вероятнее всего их уничтожили чтобы не наводить тень на манси... или военных.
Все-таки убийство расследовали.
« Последнее редактирование: 05.02.19 05:08 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Так и я про то, "мы поручаем СК провести все следственные действия", а так это что? Шоу клоунов во главе с Варсеговой? С какой стати прокуратура тут возникла? Попиариться на этом деле? Прокуратура возникнет только при одном условии - нарушение закона при расследовании. И не больше.
Я то же в недоумении. Может быть по этому пункту:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/9326a72cb6c1755a8bf44d91082facdf3e5eebb4/
"надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;...
Статья 29. Предмет надзора
Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие."

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору."

Тогда в заявлении КП должно быть указано сведения о нарушении конкретных законов в 1959г.
Или это указание генпрокурора?
Возникает вопрос имеет ли закон о прокуратуре обратную силу?

Добавлено позже:
Хорошо, спасибо.
ЦЕНТР_Заявл Облпрок_110908.doc
ЦЕНТР_Жалоба Генпрок_201108.doc
Ответоблпрок от220908.jpg
Ответоблпрок от290109.jpg
Ответоблпрок от221208.jpg
========================

ЦЕНТР-Прокуратура.rar
https://yadi.sk/d/0QL_tIRhdnibMg

Добавлено позже:
Вот текст обращения в генпрокуратуру в 2008 г
Для увеличения текста увеличьте масштаб просмотра браузера.
« Последнее редактирование: 05.02.19 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Сэйна

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Народ, спуститесь на землю. Я здесь редко появляюсь, но ещё раз... ПРОКУРАТУРА не может проводить никаких следственных действий. Это всё поручается СК если они нашли нарушения. Я смотрел пресс-конференцию... кино и не больше.
Это не расследование. Это прокурорская проверка в рамках отдельно взятого уголовного дела. На предмет полноты расследования, соответствия материалов УД  нормам УПК, достаточности  и качества выполненных  следственных действий, обоснованности  прекращения УД. В ходе такой проверки прокуратура может назначать экспертизы и проводить  мероприятия   , которые посчитает целесообразными для
разрешения поставленных задач. Будет или не будет такая проверка иметь правовые последствия - вопрос. В конце концов есть прецедентное право  в судах.   Такая проверка тоже своего рода прецедент , но в сфере прокурорской деятельности.  Никто ведь не надеется, что   выводы этой проверки могут повлечь   возбуждение  нового УД  с перспективой судебного разбирательства.
« Последнее редактирование: 05.02.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: ВячеславТ | Дмитрий Карягин | Сэйна | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

АНК,
Почему же никто? Я надеюсь  :-[


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

2. Любой, кто имел доступ прямо или косвенно (например, читал описание какого-нибудь такого дела исследователем) с делами по реабилитации репрессированных родственников, объектов исследования, просто людей, знает, что даже при полном рассекречивании дела там как правило есть вшитый заклееный и опечатаный  недоступный и неркссекреченный раздел где находятся допросы, опросы и инициативные записки штатных и нештатных агентов, да и часто тех коллег, кто написал сам телегу на фигуранта.
есть такой конвертик. Я даже воспользовался случаем и при ознакомлении с УД вскрыл его (тайком, каюсь). Ничего интересного не оказалось.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

АНК,
Почему же никто? Я надеюсь
Хотел ответить словами из известной песни из репертуара " Самоцветов", но вместо этого спрошу : кого судить то будем , если что ?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 070
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

В РОССИИ 12:54, 5 февраля 2019
Генпрокуратура уточнит причину гибели группы Дятлова без возобновления расследования - https://www.interfax.ru/russia/649229
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин | Сэйна