Убийство девушек на Уктусе - стр. 252 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225534 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7530 : 31.12.18 21:00 »
А теперь попрошу оппонентов высказать свою точку зрения. Итак, было холодно, дождливо, темно, пустынно, страшно. Сами они туда пойти не могли. Но всё-таки почему-то пошли. Внимание, вопрос: почему?
Lamber, oй, Вы не ушли... какой Вы - Молодец! :)
По-моему, Вы торопитесь с вопросом "Почему?" Когда мы сумеем ответить на вопрос:"Кто из девушек предложил поехать на Уктус?",вот после и можно подойти к вопросу "Почему?"
« Последнее редактирование: 31.12.18 21:01 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7531 : 31.12.18 21:06 »
 Lamber, eсли предпологать встречу, надо сразу искать мотив убийцы, с которым этв встреча и была назначена. Или мотив человека, который нанял убийцу.
Кстати, 40 минут это общее время нахождения убийцы под камерами, я так поняла.
Про беседу исключили окончательно?
Вышел и начал стрелять это уже факт от мамы Натальи? Я поняла, что ей так сказали или она видела на камерах.
Надо хоть факты в кучу собрать.
Наконец то выяснили насчет способа приезда на Уктус и времени.
« Последнее редактирование: 31.12.18 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Malibu

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7532 : 31.12.18 21:10 »
Lamber, eсли предпологать встречу, надо сразу искать мотив убийцы, с которым этв встреча и была назначена. Или мотив человека, который нанял убийцу.
Кстати, 40 минут это общее время нахождения убийцы под камерами, я так поняла.
Про беседу исключили окончательно?
Вышел и начал стрелять это уже факт от мамы Натальи? Я поняла, что ей так сказали или она видела на камерах.
Надо хоть факты в кучу собрать.
Цитирование
Наконец то выяснили насчет способа приезда на Уктус и времени
.

  Не выяснили... Тот, кто вез пиццу, должен был их видеть на дороге, обогнать. Но он не обгонял...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Malibu

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7533 : 31.12.18 21:12 »
Элина, вы не помните про телефон в мешочке, что нашли?
Вроде говорили об одном?

Добавлено позже:
.

  Не выяснили... Тот, кто вез пиццу, должен был их видеть на дороге, обогнать. Но он не обгонял...
Дак может и обогнал. Если они по телефону заказывали, вроде так кто то говорил, он и не понял, что это те девушки.

Добавлено позже:
Он ждал их 8 мин, но он не сказал, что они пришли по этой же дороге, которая ведет к шлакбауму.
Сказал, что думал они выйдут со стороны базы, а вышли из леса.
Значит, приехали раньше доставщика и где то были?
« Последнее редактирование: 31.12.18 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov | Malibu

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7534 : 31.12.18 21:20 »
Но и доказательств встречи с кем то, тоже нет. Если только не принять версию Лариной о странном человеке, сидевшем в беседке.
Доказательств нет, потому что их может и вовсе не быть, никогда. Человек в беседке, может быть и странный. А его точно видели? Кто? У гадалки может быть версия, даже состоятельная, конечно...
Думаю, приехав на склон, они предпологали посидеть в одиночестве, судя по их жизни, у них бывали такие вылазки.
Посидеть в одиночестве - вообще нормально. Две девушки в темном парке - может плохо кончится. Две красивые женщины, юристы не понимают? На фото в Инсте и ВК непонятно, вдвоем ли они, потому что нашлись фото друзей, где они не одни. Просто держались особняком, ничего необычного. Устойчивая пара подруг. По фотоне всегда понятно, что за места. Если это популярные места отдыха, так там путешествующий контингент, более-менее воспитанный, сдержанный; тусуются и ночью, ни к кому не пристают или таких мало, им не дадут распоясаться. Можно и вдвоем отдыхать. Только компании, видимо, все же были для комфорта. в компании тоже можно быть вдвоем. В черте города все же иначе, что тут рассказывать? В новостях говорят.
Опять же, их кто-то нашел, да так, что его теперь найти не могут... Все надежно обставлено. Подготовлено заранее - такое этому объяснение. Видимо и встретиться там должны были. А не ехать, чтобы сидеть вдвоем на склоне в темноте и холоде, усиленном дождем, причем в соответствии с прогнозом погоды.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7535 : 31.12.18 21:20 »
Выходит, девушки все таки раньше приехали, но куда то еще ходили?
Moon, что вы думаете, что то не клеится картина? Если опаздывали на 8 мин, то должны были идти с дороги.
А если пришли раньше, то в какой лесок уходили  и зачем?
« Последнее редактирование: 31.12.18 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7536 : 31.12.18 21:26 »
В том и вопрос -  кто в субботу вечером в черте города за грибами ходит?
Удивительно, очень. Особенно в черте города. Всегда удивляло. Видимо те, кто не брезгует, или продает. Надо их самих видеть.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7537 : 31.12.18 21:32 »
Когда мы сумеем ответить на вопрос:"Кто из девушек предложил поехать на Уктус?",вот после и можно подойти к вопросу "Почему?"
Элина, простите, ради Бога, но Вы меня вогнали в ступор. Две девушки-подруги беседуют и одна другой говорит: "Давай поедем на Уктус". Как же мы ответим на вопрос: "Кто это предложил?"
Ну, разве что вызовем тень отца Федора Гамлета...
« Последнее редактирование: 31.12.18 21:33 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7538 : 31.12.18 21:32 »
Пересеклись где то на улице, договорились встретиться, какие дела могли связывать - неизвестно, или вообще новое знакомство. Нигде об этом не написали, никому не сказали.

Из той же серии, как взять незнамо кого попутчиком до Тулы.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7539 : 31.12.18 21:34 »
Элина, вы не помните про телефон в мешочке, что нашли?
Вроде говорили об одном?
Gall, это не ко мне. Вся точная инфа у Эли 29.  *YES*
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7540 : 31.12.18 21:41 »
Пересеклись где то на улице, договорились встретиться, какие дела могли связывать - неизвестно, или вообще новое знакомство. Нигде об этом не написали, никому не сказали.

Из той же серии, как взять незнамо кого попутчиком до Тулы.
Да это все верно, встречу назначить можно. Но намекните хоть на мотив убийства, столь жестокого, и хотя бы направление дальнейшено расследования.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7541 : 31.12.18 21:43 »
Элина, простите, ради Бога, но Вы меня вогнали в ступор. Две девушки-подруги беседуют и одна другой говорит: "Давай поедем на Уктус". Как же мы ответим на вопрос: "Кто это предложил?"
Ну, разве что вызовем тень отца Федора Гамлета...
Ауриэль, вот которая предложила,та и будет заинтересована в поездке (на сознательном или подсознательном уровне).
П.С. Вы тоже колдунья? Если Гамлета будете вызывать - спросите заодно,где был телефон Ксении,а то Gall спрашивала.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7542 : 31.12.18 21:45 »


Добавлено позже:
Кому девушки могли перейти дорогу? Или они чем то обидели этого человека на месте, так взбесили его, что он сразу, как только вышел из леса и начал довольно точно, для простого человека стрелять.
Далее не ужаснулся содеянному, быстро взял себя в руки, перетащил тела и исчез, никем не замеченный.
« Последнее редактирование: 31.12.18 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7543 : 31.12.18 21:50 »
Да это все верно, встречу назначить можно. Но намекните хоть на мотив убийства, столь жестокого, и хотя бы направление дальнейшено расследования.
Тульский имел свой злой умысел, этот другой. Может, просто решил по людям пострелять, извините за кощунство. Школьники и студенты тоже идут в свои учебные заведения именно с такими намерениями.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7544 : 31.12.18 21:50 »
Moon,Выходит, девушки все таки раньше приехали, но куда то еще ходили?
Moon, что вы думаете, что то не клеится картина? Если опаздывали на 8 мин, то должны были идти с дороги.
А если пришли раньше, то в какой лесок уходили  и зачем?
Наверное часть пути могли по Дунитовому переулку пройти, потом по мостику через Патрушиху. Так короче должно быть. По лесу, возможно, тропа рядом с дорогой идет, вот и вышли из леса.

https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=18&ll=60.650054%2C56.777488&l=nk%23sat

Добавлено позже:
Кому девушки могли перейти дорогу? Или они чем то обидели этого человека на месте, так взбесили его, что он сразу, как только вышел из леса и начал довольно точно, для простого человека стрелять.
Мотивов много бывает: и с работой, и с личной жизнью, и с местью родственникам даже. Уже много раз обсуждалось. Скорее всего не вдруг. Следы, улики бы остались на месте происшествия. И не топтался бы он там, чтобы убрать. В состоянии аффекта больше наследил бы. Но следов нет.
« Последнее редактирование: 31.12.18 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Malibu

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7545 : 31.12.18 22:06 »
Посидеть в одиночестве - вообще нормально. Две девушки в темном парке - может плохо кончится.
Alexov, поддерживаю. Я в Екатеринбурге жила на "Московской горке",улица Шейнкмана,через дорогу Парк. И спросите меня,сколько раз я там бывала вечером? Ни-ког-да. А ведь,не Уктус.
« Последнее редактирование: 31.12.18 22:13 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Malibu | Gall

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7546 : 31.12.18 22:07 »
https://66.ru/news/incident/218427/. Можно связать как нечаянных свидетелей закладки, которых убрали?
« Последнее редактирование: 31.12.18 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7547 : 31.12.18 22:12 »
Alexov, поддерживаю. Я в Екатеринбурге жила на "Московской горке",улица Шейкмана,через дорогу Парк. И спросите меня,сколько раз я там бывала вечером? Ни-ког-да. А ведь,не Уктус.
А мне известно слишком много ситуаций, в том числе трагических,чтобы не хотеть бывать в таких местах. Долго потом приходить в себя придется, даже при благополучном исходе. Что за романтика? Просто достаточно видеть ситуацию и некоторых личностей,обитающих там по вечерам. Девушкам ли не знать?


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7548 : 31.12.18 22:23 »
https://66.ru/news/incident/218427/. Можно связать как нечаянных свидетелей закладки, которых убрали?
Мооn, в статье есть ключевые слова - "15 кг, август, лесополоса на Уктусе" ... вот,только не совсем ясно по датам,обнаружение 15 кг произошло до 25 августа или после?
Случайность - форма проявления необходимости.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7549 : 31.12.18 22:30 »
Доказательств нет, потому что их может и вовсе не быть, никогда. Человек в беседке, может быть и странный. А его точно видели? Кто? У гадалки может быть версия, даже состоятельная, конечно... Посидеть в одиночестве - вообще нормально. Две девушки в темном парке - может плохо кончится. Две красивые женщины, юристы не понимают? На фото в Инсте и ВК непонятно, вдвоем ли они, потому что нашлись фото друзей, где они не одни. Просто держались особняком, ничего необычного. Устойчивая пара подруг. По фотоне всегда понятно, что за места. Если это популярные места отдыха, так там путешествующий контингент, более-менее воспитанный, сдержанный; тусуются и ночью, ни к кому не пристают или таких мало, им не дадут распоясаться. Можно и вдвоем отдыхать. Только компании, видимо, все же были для комфорта. в компании тоже можно быть вдвоем. В черте города все же иначе, что тут рассказывать? В новостях говорят.
Опять же, их кто-то нашел, да так, что его теперь найти не могут... Все надежно обставлено. Подготовлено заранее - такое этому объяснение. Видимо и встретиться там должны были. А не ехать, чтобы сидеть вдвоем на склоне в темноте и холоде, усиленном дождем, причем в соответствии с прогнозом погоды.
Про человека в беседке, версия Лариной, посмотрите . У девушек, как я поняла, были компании для путешествий, а не для посиделок в парках. В парке же собираются компаниями, чтобы что то отметить, повеселиться. Они видно не любили такие посиделки.
Как я поняла, им было хорошо и весело вдвоем, они и на Уктусе часто были вдвоем, и еще где то,даже в ночное время.
Но в тот вечер они, похоже, как то внезапно решили туда поехать.
Мама Натальи на интервью тоже говорила, что раннего грибника проверили плохо. У нее были подозрения, и это логично.
Сначала у всех было много вариантов, и все активно обсуждались. Теперь стало понятно, что вся информация, которой мы обладаем,  сомнительна. И это пока тупик.
« Последнее редактирование: 31.12.18 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | Вероника

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7550 : 31.12.18 23:09 »
Про человека в беседке, версия Лариной, посмотрите . У девушек, как я поняла, были компании для путешествий, а не для посиделок в парках. В парке же собираются компаниями, чтобы что то отметить, повеселиться. Они видно не любили такие посиделки.
Как я поняла, им было хорошо и весело вдвоем, они и на Уктусе часто были вдвоем, и еще где то,даже в ночное время.
Но в тот вечер они, похоже, как то внезапно решили туда поехать.
Мама Натальи на интервью тоже говорила, что раннего грибника проверили плохо. У нее были подозрения, и это логично.
Сначала у всех было много вариантов, и все активно обсуждались. Теперь стало понятно, что вся информация, которой мы обладаем,  сомнительна. И это пока тупик.
Версия Лариной - версия. Больше этого мифического человека и обсуждать нечего. Не было, значит.
Посиделки в парке девушкам вдвоем даже днем привлекают всяких личностей. В ночное время слишком некомфортно и опасно для таких посиделок. Можно и ноги не унести. Какое тут хорошо и весело? Откуда сведения,что они на Уктусе были вдвоем по ночам?Где-то-не в счет. Обитатели везде разные. По ночам в парках нормальные люди стараются не задерживаться, особенно женщины.
Внезапно ли - неизвестно. В любом случае их нашел тот, кто знал, где их искать. Да так все обставил, что найти не могут. Даже улик, видимо, нет: ни следов, ни гильз, ни пота - ничего. Скорее всего, что-то было назначено, но не для посторонних глаз и ушей.
Компаниями собираются и музыку послушать, и прогуляться по лесу в тишине, помедитировать даже. Могли сами предложить тему, хотя у них разных сообществ хватало. Оставаться наедине можно и в компании, особенно в спокойной и сложившейся.
Про раннего грибника его знакомый на форуме e1 высказывался, лексика говорит сама за себя. Похоже,и в самом деле не ожидали увидеть.  Грибник ранний, как и положено. Если собирать грибы - то пока другие их не нашли. Грибник, или что-то другое искал - неизвестно.Если быстро проверили - может быть, хорошо его знают в местном отделении. Или почему-то уверены, что не он. Алиби может быть.
Информация, вся практически - тайна следствия. Оно и должно заниматься раскрытием. Форум может, конечно, помочь выявить новые обстоятельства, а может не дать дать замолчать важные обстоятельства, а также вообще закрыться.
« Последнее редактирование: 31.12.18 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Malibu

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7551 : 31.12.18 23:42 »
Да, я во многом согласна с вашим предположением о встрече с кем то, об очень тайной встрече. И наверно такая линия в расследовании есть, и они работают. И я надеюсь, за 4 месяца у них есть какие то подозреваемые.
Но далее то мы продвинуться не можем, мы не СК.

Добавлено позже:
Про Уктус тоже была речь, что любили смотреть на самолеты, я думаю, это уже когда стемнеет.
Когда на передаче Лариной все родственники поднимались на МП, мамы тоже были удивлены, что занесло туда девушек в темень.

Добавлено позже:
Про грибника согласна, его проверили.
« Последнее редактирование: 31.12.18 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7552 : 01.01.19 00:02 »
https://66.ru/news/incident/218427/. Можно связать как нечаянных свидетелей закладки, которых убрали?
Привязалась эта версия в свое время. Форумчане писали, что наркоманов в том месте много, оберток от доз из фольги, личностей, ищущих закладки. Но говорят также, что наркоманам все равно, видят их или нет. Они не реагируют на свидетелей.
Так что вряд ли есть связь этого дела с девушками.

У меня остался другой вопрос: как реагировал бы закладчик. Тут важно, до или после закладки сообщаются ее координаты. А если это большая партия и нужно заложить в конкретном месте? это не то, что найти дозу или быть свидетелем ее закладки.
В общем-то все должно быть просто: присутствующим в интересующем месте просто предложат удалиться, настоятельно. И предлоги в запасе есть в достатке.
А если кто-то случайно оказался свидетелем? наверное есть варианты и на этот случай: перепрятать.
Самое неприятное в связи с закладками - если оказался свидетелем большой закладки или случайно нашел. Но такие и прячут надежнее наверняка.
А самое-самое опасное - принимать участие в этом "бизнесе".
Вообще бывает, когда люди, не подозревая об этом, оказываются причастными к таким делам: проживают вместе, передают что-то...
Опять же, вовлечь девушек в криминальный бизнес было  вряд ли возможно. У них и образование, и работа приличная была, перспективы неплохие. Поддержка от родственников, в конце концов. Зачем им было связываться с криминалом?

Добавлено позже:
Да, я во многом согласна с вашим предположением о встрече с кем то, об очень тайной встрече. И наверно такая линия в расследовании есть, и они работают. И я надеюсь, за 4 месяца у них есть какие то подозреваемые.
Но далее то мы продвинуться не можем, мы не СК.
У следствия, возможно, что-то есть.
У нас есть какая-то информация, которая может быть принята или не принята следствием к сведению. Была бы неискажена.
Но далее то мы продвинуться не можем, мы не СК.
Конечно, есть такая вероятность, что и мы куда-то можем продвинуться, хотя бы к пониманию.
Кроме сострадания к родственникам, даже безотносительно к их личностям, есть большое желание, чтобы преступник был найден и наказан.
Про Уктус тоже была речь, что любили смотреть на самолеты, я думаю, это уже когда стемнеет.
Когда на передаче Лариной все родственники поднимались на МП, мамы тоже были удивлены, что занесло туда девушек в темень.
Самолеты - может быть интересно. Местным жителям такое соседство не нравится. Приезжать смотреть - другое дело. Опять же, вдвоем ли там бывали? Может там целое сообщество собирается?
« Последнее редактирование: 01.01.19 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7553 : 01.01.19 01:17 »
Вот это я вроде слышала от мамы, где, уже не помню. Приезжали вдвоем, была речь. И говорилось или про склон, или еще гору рядом, но про Уктус.
Про закладки все правильно написали, эту версию обговаривали раньше, не перспективная она.

Добавлено позже:
Эля29, скажите, а телефон в мешочке, тогда о нем говорили, нашли один вроде, Натальи ? А телефон Ксении, был там?

Добавлено позже:
И хочу уточнить, в 22.00 примерно звонила мама Натальи, и тел. уже не отвечал, я правильно поняла?
« Последнее редактирование: 01.01.19 02:46 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7554 : 01.01.19 02:51 »
Ауриэль, вот которая предложила,та и будет заинтересована в поездке (на сознательном или подсознательном уровне).
Элина, конечно, я в этом полностью с Вами согласна. Но установить кто предложил сейчас уже невозможно, об этом знали только девочки. В версии с маньяком вообще всё-равно кто предложил

П.С. Вы тоже колдунья? Если Гамлета будете вызывать - спросите заодно,где был телефон Ксении,а то Gall спрашивала.
Улыбнуло, хороший ответ. Вот только про телефон надо спрашивать у следователей. То, что доставщик пиццы вспомнил один телефон в мешочке, не говорит о том, что второго не было. Он и внимание то на него обратил только потому, что телефон звонил
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Gall | Alexov

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7555 : 01.01.19 02:56 »
Все признаки того, что ни деловой, ни криминальной, ни романтической встречи у девушек не было и не планировалось. И нет оснований считать , что девушек кто-то выманил на Уктус.
Наиболее объяснима версия, что они пришли на Уктус сами и для себя.

Добавлено позже:
Готов подискутировать по этому вопросу!
« Последнее редактирование: 01.01.19 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Lamber

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7556 : 01.01.19 03:04 »
Все признаки того, что ни деловой, ни криминальной, ни романтической встречи у девушек не было и не планировалось. И нет оснований считать , что девушек кто-то выманил на Уктус.
Наиболее объяснима версия, что они пришли на Уктус сами и для себя.
Подписываюсь под каждым словом.
Единственное, остаётся ещё вариант, что и была встреча, и выманили - но мы не обладаем информацией, чтоб это обосновать
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7557 : 01.01.19 03:06 »
Подписываюсь под каждым словом.
Единственное, остаётся ещё вариант, что и была встреча, и выманили - но мы не обладаем информацией, чтоб это обосновать
Давайте обсудим "выманили"!
Если встреча отменяется!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7558 : 01.01.19 03:09 »
Все признаки того, что ни деловой, ни криминальной, ни романтической встречи у девушек не было и не планировалось. И нет оснований считать , что девушек кто-то выманил на Уктус.
Наиболее объяснима версия, что они пришли на Уктус сами и для себя.

Добавлено позже:
Готов подискутировать по этому вопросу!
Напишите в двух словах, какие доводы убедили вас в этом предположении?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор | Malibu

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7559 : 01.01.19 03:12 »
Выманили судя по всему таким способом, который не оставляет следов общения девушек с тем, кто выманил.
Так как девушки добровольно и спокойно шли на встречу, при этом из устраивало то, что они не оставляют следов общения с третьим лицом, они ничего не опасались. С учётом возраста девушек, их образования и воспитания, можно предположить, что человек, который сделал им предложение, был обеим знаком и они ему доверяли.

Добавлено позже:
Скорее всего это мог быть из общий старый знакомый

Добавлено позже:
Возникает вопрос, почему о нем никому и ничего неизвестно? Почему девушки вели себя так (заказ пиццы на двоих, сидели вдоем на склоне пили чай и ели пиццу, поднялись на склон вдвоем, остановились на совсем непримечательным месте на полпути к вершине горки, расположились в сырой траве у кромки леса), как будто никого не ждали? Как должен был найти некий тот, кто из сюда выманил?

Добавлено позже:
Чем мог их приманить этот эвентуальный знакомый, чтобы они совершили столько нелогичных поступков людей, идущих на встречу?
« Последнее редактирование: 01.01.19 03:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall