Убийство девушек на Уктусе - стр. 229 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225926 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6840 : 27.12.18 22:39 »
На самом деле на сами знаки. А определенные ритуалы. Редкое совпадение. Очень редкое. Все эти "сумеречные ведьмы" знают определенный минимум. Но для деятельности его им хватает.
Валентин, руны - это не символы,это стихии. И даже держать их дома небезопасно.До ритуалов может не дойти, а вот некоторые события они притягивают.П.С. Сейчас не могу найти,но на фото из инсты Ксении(кажется Индия) - у неё на шее появился кулон с какой-то гравировкой на нём.Надо бы увeличить и рассмотреть.
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:42 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6841 : 27.12.18 22:40 »
Все же кровь можно разными путями заполучить. Не обязательно для этого двух человек расстреливать. И кроме того, если цель именно сбор крови,то 5 выстрелов в голову как-то не очень с этой целью коррелирует. Скорее, наоборот. Не очень хочется о таком писать, учитывая, что нас могут читать близкие девушек, но
Оффтоп (текст не по теме)
очевидно, для сбора крови целесообразно было обеспечить, чтобы она куда-то стекала, в какоу-то емкость. А тут - просто земля залита
Оружие было маломощным, поэтому может быть столько выстрелов. А откуда информация, что земля была залита кровью? Я что-то не припомню, может, забыла
Оффтоп (текст не по теме)
для определенных целей нужна кровь, полученная именно в мучениях, как это ни жутко звучит
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | ivanes | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6842 : 27.12.18 22:40 »
Все же кровь можно разными путями заполучить. Не обязательно для этого двух человек расстреливать. И кроме того, если цель именно сбор крови,то 5 выстрелов в голову как-то не очень с этой целью коррелирует. Скорее, наоборот. Не очень хочется о таком писать, учитывая, что нас могут читать близкие девушек, но
Оффтоп (текст не по теме)
очевидно, для сбора крови целесообразно было обеспечить, чтобы она куда-то стекала, в какоу-то емкость. А тут - просто земля залита

Мне все же кажется, версии  «маньяк (расстрелял, потому что на глаза попались)» и «убийства неслучайны, преступник знал девушек» более жизнеспособны.
Не обязательно. Дам вам вводную Найдете девственницу, взрослую. Которая согласится дать вам литр или чуть меньше крови? Подумайте над моими словами.

Добавлено позже:
Оружие было маломощным, поэтому может быть столько выстрелов. А откуда информация, что земля была залита кровью? Я что-то не припомню, может, забыла
Оффтоп (текст не по теме)
для определенных целей нужна кровь, полученная именно в мучениях, как это ни жутко звучит
В сообщениях очевидцев. Все было залито кровью. Даже штопор. Надо Элю спросить. Она была на форуме Е1 когда это обсуждалось.
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:41 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6843 : 27.12.18 22:44 »
Мне все же кажется, версии  «маньяк (расстрелял, потому что на глаза попались)» и «убийства неслучайны, преступник знал девушек» более жизнеспособны.
Мы пытаемся рассмотреть разные версии, в том числе и причину их ночного похода
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | ivanes | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6844 : 27.12.18 22:44 »
Оружие было маломощным, поэтому может быть столько выстрелов. А откуда информация, что земля была залита кровью? Я что-то не припомню, может, забыла
Оффтоп (текст не по теме)
для определенных целей нужна кровь, полученная именно в мучениях, как это ни жутко звучит
Вы уже ответили на свой вопрос. Так все и есть. Я же цитировал из культа Лилит.

Добавлено позже:
Я уже сто раз написал, что полнолуние было 26 августа. Но если кто-то не умеет читать то я не виноват.
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6845 : 27.12.18 22:45 »
Оружие было маломощным, поэтому может быть столько выстрелов. А откуда информация, что земля была залита кровью? Я что-то не припомню, может, забыла
Оффтоп (текст не по теме)
для определенных целей нужна кровь, полученная именно в мучениях, как это ни жутко звучит
Ауриэль, я думаю, что да, и при таких ранах много крови, и когда перетаскивал.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | ivanes

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6846 : 27.12.18 22:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не обязательно. Дам вам вводную Найдете девственницу, взрослую. Которая согласится дать вам литр или чуть меньше крови? Подумайте над моими словами.

Добавлено позже:В сообщениях очевидцев. Все было залито кровью. Даже штопор. Надо Элю спросить. Она была на форуме Е1 когда это обсуждалось.
ну, можно дождаться, пока девушка будет одна, оглушить, произвести забор крови, сделав один порез
это как минимум.Плюс: если уж кровь девственницы такой необходимый ингредиент, что ради неё преступники пошли на двойное убийство, логично было бы предположить, что они не первые, у кого возникала такая потребность. Можно ли говорит об аналогичных случаях? Похоже, что вряд ли


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6847 : 27.12.18 22:53 »
26 августа. Любое полнолуние это день шабаша. Запомните это! День черной мессы.
Валентин не было там никакой "чёрной мессы".Вы ведь должны знать,что служат черную мессу жрец и жрица. Один мужчина не служит, так как "не обеспечивает связи с эгрегорами".Не было на МП пентограмм и остатков чёрного воска.
Случайность - форма проявления необходимости.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6848 : 27.12.18 22:55 »
На самом деле я просто рассказал вам, что мир состоит из явлений о которых, многие из вас, не имеют никакого понятия. Вы видите только верхнюю часть айсберга. Поэтому мне духовно ближе убитые девушки. Они видели тоже, что вижу и я.  Поэтому не отвлекайтесь и продолжайте осуждать события дальше. Не ломайте себе голову тем,что я тут написал.

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6849 : 27.12.18 22:56 »
Мы пытаемся рассмотреть разные версии, в том числе и причину их ночного похода
Да, безусловно.

Ауриэль, простите за совсем  уж дикий оффтоп:
Оффтоп (текст не по теме)
версия с забором крови кажется мне малоправдоподобной, но я не перестаю удивляться, насколько реальность может превосходить самые дикие оффтопы. Мне вспомнился случай, который довольно много обсуждали на англоязычных тру крайм форумах. Там большая компания разных возрастов (родственники, знакомые, знакомые родственников) отправилась на пикник. Молодая девушка решила сфотографировать пейзаж, на глазах у всех зашла в пролесок, скрылась за деревом и - все. Ее больше никогда никто не видел. И все 17  ( если не ошибаюсь)  человек, начиная от уже выросших детей и заканчивая совсем постаревшими родителями, все 20+ лет говорят, что именно так и было: именно - зашла за дерево и исчезла. Очевидно, что если бы имело место убийство безотносительно умысла и мотивов, несчастный случай, что угодно - можно было бы придумать куда более убедительную историю историю и не впутывать в это время  компанию. Но нет: очевидцы настаивают на своём


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Ауриэль | Gall | Эля 29 | ivanes | Дмитрий Карягин | Advokat47

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6850 : 27.12.18 22:57 »
Все же кровь можно разными путями заполучить. Не обязательно для этого двух человек расстреливать. И кроме того, если цель именно сбор крови,то 5 выстрелов в голову как-то не очень с этой целью коррелирует. Скорее, наоборот. Не очень хочется о таком писать, учитывая, что нас могут читать близкие девушек, но
Оффтоп (текст не по теме)
очевидно, для сбора крови целесообразно было обеспечить, чтобы она куда-то стекала, в какоу-то емкость. А тут - просто земля залита
А уж знать,  что некто в 29 девственница -  это или чудо,  или знакомый гинеколог...
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:59 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Gall | С Урала | Alexov | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6851 : 27.12.18 22:57 »
Валентин не было там никакой "чёрной мессы".Вы ведь должны знать,что служат черную мессу жрец и жрица. Один мужчина не служит, так как "не обеспечивает связи с эгрегорами".Не было на МП пентограмм и остатков чёрного воска.
Ваше мнение мне ценно. Но мы говорим на разных языках. Я написал совсем про другое. Надеюсь, кто-то хорошо понял о чем я написал. Кстати, никто нам не рассказывал что там нашли. Или вам уголовное дело читать давали? После Лариной там точно чёрный воск остался:) Но это детали уже прошедшего времени.
« Последнее редактирование: 27.12.18 23:00 »

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6852 : 27.12.18 22:59 »
andaar, как я поняла, Валентин имеет в виду, что убийство было с целью получения крови Натальи (девственницы). А жертвоприношения, как ритуала, не было, поэтому и смысла возвращаться туда снова нет
я просто припоминаю,что валентин,вроде рассказывал здесь,что какие то личности то ли со свечами или фонарями ходили вскоре после убийства(точно не процитирую)
всё-относительно!

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6853 : 27.12.18 23:00 »
я просто припоминаю,что валентин,вроде рассказывал здесь,что какие то личности то ли со свечами или фонарями ходили вскоре после убийства(точно не процитирую)
Это была Татьяна Ларина. Сумеречная ведьма. Не сильно и ошибся. Тоже чёрная магия.
« Последнее редактирование: 29.12.18 15:14 от Laura »

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6854 : 27.12.18 23:22 »
А уж знать,  что некто в 29 девственница -  это или чудо,  или знакомый гинеколог...
Вы не напомните, откуда эта информация, кстати?

Добавлено позже:На эти вопросы мне не смогли ответить следователи. А Вы большей информацией владеете? Про чёрный рынок не слышали?
Про чёрный рынок слышала, дополнительной информацией не владею) мои вопросы - не выражение  несогласия с Вашими предположениями (я не могу соглашаться или не соглашаться просто потому, что я не знаю, что произошло в ту ночь), а  скорее приглашение всем вместе подумать дальше на эту тему.
Оффтоп (текст не по теме)
мне в связи с моей работой часто приходится выступать в суде и обычно, беря новый кейс, мы с коллегами играем в такую игру: кто-то говорит, что, условно, снег -чёрный, потому что есть аргументы x и z. А его оппонент не соглашается и интересуется, почему тогда снеговиков рисуют на открытках белыми, и так далее. Не потому, что он убеждён, что снег на самом деле  белый, а потому что нам нужно выявить слабые места в нашей линии
« Последнее редактирование: 27.12.18 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Gall | Ауриэль | С Урала | ivanes

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6855 : 27.12.18 23:22 »
А у меня с начала обсуждения была одна версия,я её и придерживаюсь. Вижу,что и остальные постепенно меняют своё мнение.
Элина, напомните в двух словах вашу версию. Если про угон машины, как устрашение, предупреждение, то мне показалось это реальним.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6856 : 27.12.18 23:25 »
Секты очень интересные обычаи имеют. Вот к примеру такие: Некромантия Черных Братьев, в отличие от этой, основы-валась на физическом контакте с мертвыми, и многие адепты Культа Смерти обретали пристрастие к некрофилии. Обряд включал в себя соитие с женщиной, посвященной тому боже-ству, с которым желали установить связь, и умерщвленной ри-туальным образом. В одной азиатской некромантической секте для такого общения с богами через мертвые тела использовали специально отобранных девственниц. Совокупление соверша-лось вскоре после смерти тела. Дух девственницы извлекали из тела посредством так называемой «вампирской воронки» и от-правляли на промежуточный план, отделяющий земное созна-ние от посмертного. На этом этапе дух все еще сохранял ча-стичную связь с земным миром. Затем при помощи сексуаль-ной стимуляции астральный дух жрицы возбуждали до предела чувствительности, тем самым насыщая его энергией и пробуж-дая от посмертного оцепенения, чтобы он мог воспринимать и передавать тончайшие впечатления, отражающиеся в астраль-ном эфире. При каждом очередном сексуальном воздействии мышцы умершей конвульсивно сокращались, и тело подпры-гивало, как лягушка. Этим объясняется смысл лягушки как то-тема, связанного с «госпожой могилы» в некоторых темных культах, упоминаемых в гримуарах азиатского колдовства. Воз-можно, с этим же связаны и упоминания о «мерзостном пла-то Лэнг» в рассказах Лавкрафта, которое, по его словам, расположено где-то в Центральной Азии. Но, как бы то ни было,нет сомнений, что лягушка как магический символ связана не только с «вольтижерами», или Прыгунами по Путям, но и с некромантическими обрядами, в которых тело мертвой жрицы судорожно подергивалось на лягушачий манер.
---
В тексте есть дефект транскрипции. Это с оригинала. Там так и написано.
« Последнее редактирование: 29.12.18 15:15 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6857 : 27.12.18 23:28 »
Вы не напомните, откуда эта информация, кстати?
Про чёрный рынок слышала, дополнительной информацией не владею) мои вопросы - не выражение  несогласия с Вашими предположениями (я не могу соглашаться или не соглашаться просто потому, что я не знаю, что произошло в ту ночь), а  скорее приглашение всем вместе подумать дальше на эту тему.
Оффтоп (текст не по теме)
мне в связи с моей работой часто приходится выступать в суде и обычно, беря новый кейс, мы с коллегами играем в такую игру: кто-то говорит, что, условно, снег -чёрный, потому что есть аргументы x и z. А его оппонент не соглашается и интересуется, почему тогда снеговиков рисуют на открытках белыми, и так далее. Не потому, что он убеждён, что снег на самом деле  белый, а потому что нам нужно выявить слабые места в нашей линии
Говорила мама Натальи на передаче с Лариной. Передачу смотрела 3 раза, чтобы что то для себя подчерпнуть.Можите посмотреть, если не вырезали потом. 3 сезон 1 серия.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6858 : 27.12.18 23:34 »
Вы не напомните, откуда эта информация, кстати?
Про чёрный рынок слышала, дополнительной информацией не владею) мои вопросы - не выражение  несогласия с Вашими предположениями (я не могу соглашаться или не соглашаться просто потому, что я не знаю, что произошло в ту ночь), а  скорее приглашение всем вместе подумать дальше на эту тему.
Оффтоп (текст не по теме)
мне в связи с моей работой часто приходится выступать в суде и обычно, беря новый кейс, мы с коллегами играем в такую игру: кто-то говорит, что, условно, снег -чёрный, потому что есть аргументы x и z. А его оппонент не соглашается и интересуется, почему тогда снеговиков рисуют на открытках белыми, и так далее. Не потому, что он убеждён, что снег на самом деле  белый, а потому что нам нужно выявить слабые места в нашей линии
Кто-то здесь писал,  что мама покойной утверждает...
Люди,  покайтесь публично!

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:10

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6859 : 28.12.18 00:02 »
Все было залито кровью. Даже штопор. Надо Элю спросить. Она была на форуме Е1 когда это обсуждалось.
да была на форуме. Е1. уж здесь говорили много раз. Написал парень - друг грибника. что нашел девочек утром. " Одна умерла. другая нет. еще двигалась.все в крови . штопор . *Потом штопор куда-то делся из показаний.*парень больше ничего не писал. тк заставило замолчать Следствие. Это все таки Тайна. (МП).**
« Последнее редактирование: 28.12.18 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6860 : 28.12.18 00:05 »
да была на форуме. Е1. уж здесь говорили много раз. Написал парень - друг грибника. что нашел девочек утром. Про много крови там не было. Она умерла. другая нет. еще двигалась. *Про много крови - там не было. просто "все в крови" . штопор . *Потом штопор куда-то делся из показаний.*парень больше не чего не писал. тк заставило замолчать Следствие. Это все таки Тайна. (МП).**
Все в крови,это синоним: "много крови". Все верно. Так все и было. Свежая кровь. От живого человека. Трупная кровь не быстро сворачивается, но впитывается в дерн или почву. Когда я учился на юридическом нас этому учили на криминалистике. Ой, я опять лишнее написал:)В результате медленной смерти после длительной болезни в трупе может находиться как жидкая, так и свёрнувшаяся кровь. При мгновенной смерти, то есть при насильственной смерти, в трупе находится, как правило, жидкая кровь. Кровь у скоропостижно скончавшихся действительно в большинстве случаев на протяжении более или менее короткого времени свёртывается, а затем снова становится жидкой. Во всяком случае, кровь трупа менее подвержена свертыванию, чем кровь живого человека. Но не удавалось установить закономерность этих процессов во времени. Разжижение свернувшейся крови трупа может произойти за тридцать минут, но в некоторых случаях также и через три дня. То есть так: трупная кровь впиталась в дёрн и почву. Кровь живой женщины фибринизировалась и сгустками лежала на предметах и на траве.
« Последнее редактирование: 28.12.18 00:43 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:10

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6861 : 28.12.18 00:29 »
Элина.
обещала погадать на личную жизнь девушек. Вот результат( !Внимание - это гадание, а не реальные факты)
У Ксении- внимание было высокопоставленного богатого человека. немного связано с работой. Мог дарить и подарки. предлагать деньги. Отношений с ним не вижу. Она аккуратно интеллигентно отстранилась от него. Или остались просто приятелями), но он ждал от нее чего-то и всегда мог помочь  финансово. Он ей особо не нравился. других отношений не было. Финансово она была независимо. и не из бедной семьи. Ради финансов ей не нужен был мужчина. Она хотела сразу всего - и взаимных чувств. и характера , и благополучия. Но не успела такого найти.*Наталья - мужчины - друзья,влюбленность давно - но неудачная. Просто довольствовалась тем , что нравиться. Могла пофлиртовать безобидно и все .серьезных отношений нет. **Девочкам было комфортно вдвоем - душевно и интеллектуально . Мужчин своей мечты встретить не успели :(


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij | Валентин Дегтерёв | elenapaula | Lina Caro | Advokat47

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6862 : 28.12.18 00:48 »
          Все же этому  безумному шабашу, устроенному тут господином Д. с чужой подачи ,следует поставить предел.
          Полнолуние имело место состояться 26 августа в 14 58 (Гр+3),. то есть в 16-58 по Екатеринбургу, в знаке Рыб.
          Поэтому никакие возможные ритуалы где бы то ни было и совершенные кем бы то ни было, связанные непосредственно с Полнолунием августа 2018 года  в Екатерибурге,  прямого или косвенного отношения к событиям  с 21-00 до 23 -00 25 августа  иметь не могут.
          И точка.
          Обсуждать нечего. Изначально было ясно, что обсуждать нечего.
------------
    К сожалению, можно констатировать, что просматривается прямая связь с информацией от Д. в СМИ о сатанинских сектах и их связи с Уктусом с  сегодняшним шабашем здесь на форуме. Видимо господину Д. требуется (необходима) легализация собственных фантастических  выдумок.  То есть, он умело использовал данную площадку. Ставлю  в игнор, дабы более не участвовать в его махинациях..
« Последнее редактирование: 28.12.18 01:18 »

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6863 : 28.12.18 07:41 »
А так как все разумные и фантастичные версии пересмотрены, можно и это пообсуждать.
... Потому что изначвльно все секты позиционируют себя, как клубы по интересам, природа, здоровье и тд. И многие не видят ничего неординарного.
Может, это обьясняет их прогулку в тот вечер, хотели отдохнуть и расслабится. Но мотив убийства, конечно в другом. Что то опять придумывать здесь уже не имеет смысла.
Может просто у кого то возникнут новые идеи.
Вот такой сценарий - не знаю, насколько он правдоподобен и возможен, в общую копилку разумных и фантастичных версий. Следствие подозревало наличие у убийцы (У) велосипеда или мотоцикла. На склоне работали кинологи. Вероятно, собака взяла след, который оборвался в некотором месте – на тропинке/дорожке, по которой нельзя проехать на авто. Логично предположить, что это место находится сразу по ту сторону перелеска, где У оставил девушек. Коли так, то он не выслеживал девушек по их приезду на склон, а уже был на месте, или прибыл чуть позже; и, оставив транспорт в кустах, проследовал к месту «засады». Оружие, которым располагал У, не предназначено для убийства, и убивал из него человека он, по всей видимости, впервые. Но для того, чтобы угрожать, запугивать этот ствол вполне подходит; и вполне возможно, что с этой целью он его уже использовал не раз. Кого мог ожидать маньячина именно в этом месте в это время (время года, суток)? А не могли ли интересовать его полупьяные парочки из беседок, нет-нет да отлучавшиеся от компаний для уединения на время под сенью дерев?  Проследив за такой парочкой, он некоторое время мог выжидать, наблюдать, а в опр. момент появлялся и, угрожая стволом, справлял свое гнусное дело, потом уходил. Потерпевшие, если такие есть, до сих пор предпочитают молчать о происшествии, и, скорее всего, будут молчать и дальше. (Подозреваю, что в подавляющем большинстве подобных случаев, не имеющих прямых последствий в виде серьезных увечий и смерти, жертвы предпочитают переживать все в себе, не посвящая в случившееся посторонних; фиксированные случаи – лишь малая вершина айсберга, к сожалению.) Но, возможно, кто-то из служебного персонала Уктуса, или из числа людей, отдыхавших в компании в этих беседках этим летом, смогут припомнить случаи, когда какая-нибудь парочка по возвращению с лесной прогулки резко меняла настроение и планы, срочно уезжали, или проявление немотивированной истерики, или неожиданная ссора и т.д.; что-нибудь, что косвенно могло бы указывать на неприятное происшествие, случившееся на прогулке. В этот раз, увидев на склоне отдыхающих девушек, У решил проделать свой фокус и с ними, но они не были его «клиентами». Какая-то реакция, действия девушек смутили его. Он растерялся, испугался, обозлился, и его серая масса не смогла выдать иного решения, кроме как стрелять на поражение. Согласно такому сценарию, У в ближайшее же время д.б. убраться из города - сменить обстановку и окружение, чтобы люди, хорошо знающие его, не обратили внимания на некоторые изменения в нем: мимику, поведение, и пр. А изменения в себе он, по идее, д.б. ощущать – так проявляется чувство страха за содеянное, страха быть разоблаченным и пойманным. Пережидать некоторое первое время спокойнее где-нибудь на стороне, подальше от, активно посещая какие-нибудь концерты и прочие культурные программы. И опять же исходя из такого сценария, У обязательно должен вернуться к своей гнусной практике в следующие теплые сезоны. Возможно, там же в Уктусе, возможно, поменяет локацию на подобную. Если «удачных» выходов до сих пор у него было достаточно много, то объявится уже скоро; если один-два, то, скорее всего, страх продлит воздержание на более длительное время. Не то, чтобы я склонялся именно к такому сценарию, но как один из возможных?
« Последнее редактирование: 28.12.18 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jeanna | Эля 29 | Ауриэль | С Урала | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6864 : 28.12.18 08:22 »
А уж знать,  что некто в 29 девственница -  это или чудо,  или знакомый гинеколог...
Вот это не так! Это заблуждение.
Разворачиваемый текст
О том, что девушка до такого возраста девственница знает всё её окружение.
О том, что не девственница, тоже знают все.
К примеру, во многих коллективах, где работают девственницы, об этом знают все наверняка.
А уж про старых дев -  и подавно.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6865 : 28.12.18 08:28 »
Zoom101, конечно, всегда были и есть такие люди, охотники за парочками, они ищут их именно в таких природных парках, ищут машины, сьехавшие в лесок. Но я думаю, они просто тихо подглядывают или клянчат деньги. Но это раньше так было, сейчас не знаю. Слабой стороной этой версии является то, что по последним данным ( наверно на камере это было видно), убийца вышел из леса и сразу начал стрелять. Разговоров ни каких с девушками не было , значит цель изначально была только убить. Все 8 выстрелов ( 3 в Ксению и 5 в Наталью) попали в цель, одну пулю не нашли. Это говорит о человеке с военной подготовкой и довольно рисковом, тк в беседке , которая находилась в150-200 м ниже от МП,  была компания из 8- ми человек и работали камеры. Не знаю, подходит ли типаж нашего убийцы к тем больным искателелям парочек...

Добавлено позже:
 Но все варианты могут быть возможными. И этот тоже.
« Последнее редактирование: 28.12.18 08:39 »


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Jeanna | Ауриэль | Эля 29

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6866 : 28.12.18 09:05 »
Все 8 выстрелов ( 3 в Ксению и 5 в Наталью) попали в цель, одну пулю не нашли. Это говорит о человеке с военной подготовкой
Это точная информация, что стрелял с N-ного расстояния, а не в упор? Если так, то да, навык прицельной стрельбы д.б. достаточным. Но и убойная, пробивная способность оружия тоже. Хотя, этот момент уже обсуждался, вроде.
« Последнее редактирование: 28.12.18 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6867 : 28.12.18 09:30 »
Вроде тут обсуждалось, что стрелял с небольшего расстояния. Не помню метраж, думаю про 5 метров или даже менее. Сейчас знающие подскажут. Про в упор вроде не говорилось.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6868 : 28.12.18 09:34 »
Вот это не так! Это заблуждение.
Разворачиваемый текст
О том, что девушка до такого возраста девственница знает всё её окружение.
О том, что не девственница, тоже знают все.
К примеру, во многих коллективах, где работают девственницы, об этом знают все наверняка.
А уж про старых дев -  и подавно.
А если она ИП без персонала, живет с родителями, близких подруг и друзей не имеет, а родственники в другом городе?

Добавлено позже:
Вроде тут обсуждалось, что стрелял с небольшего расстояния. Не помню метраж, думаю про 5 метров или даже менее. Сейчас знающие подскажут. Про в упор вроде не говорилось.
До пяти метров считается выстрел в упор. Эти пять метров тоже подразделяются. Мы привыкли понимать, что в упор это когда непосредственно дуло приставляется к участку тела жертвы. Поскольку матери видели видео и говорили о выстреле в упор, оценивая иные сведения я предполагала, что выстрел мог быть с расстояния в 1 метр (может и меньше, но дуло не приставлялось к телам жертв, т.к. повреждения у одной спереди область глаза,у другой затылочно-ушная область). 5 метров много.
« Последнее редактирование: 28.12.18 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | zoom101 | Ауриэль | С Урала

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6869 : 28.12.18 10:16 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать