Убийство девушек на Уктусе - стр. 228 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226015 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6810 : 27.12.18 21:20 »
Странные и страшные тута повороты разворачиваются, однако. Будем наблюдать...

Добавлено позже:А убийство при чем? Свечи - тысячи людей жгут от храмов до собственных балконов, силы в природе черпают - миллионы, чаи попивают все. ?  Убийство с какого бока? Или жертвоприношение, что ли, присобачить решили? Лишь бы от реалий уйти.
Уважаемая Moon
Я выдвинула версию причины, по которой девушки могли быть на Уктусе в такое время, а также возможный мотив для конфликта. Присобачивать, как Вы выразились, я ничего не собиралась, о жертвоприношении вообще ни слова не написала. Реалий по данному делу мы ВСЕ не знаем.
Враждебность к девушкам могла возникнуть у человека, который усмотрел в их действиях сатанизм или черную магию, а, может, и наоборот - приверженец какого-нибудь тёмного культа
« Последнее редактирование: 27.12.18 21:23 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Gall | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6811 : 27.12.18 21:25 »
Место сборищ: Антикафе Совушки
Разворачиваемый текст
Антикафе СОВУШКИ это

• свободное пространство, где наши гости могут с домашним уютом выпить чай и перекусить печенюшками абсолютно бесплатно
• платите только за время нахождения
• это место, где встречается множество людей с совершенно разными талантами и увлечениями

В Антикафе СОВУШКИ можно

• поиграть в настольные игры
• организовать любое мероприятие
• посидеть в интернете
• познакомиться с новыми интересными людьми
• почитать умные книжки
• посмотреть любимый фильм или сериал
• поиграть в PS4 или олдскульные PS1 и Дэнди
• собраться с друзьями за чашечкой халявного чая :)

Екатеринбург, ул. Первомайская 24 "В"
Телефоны 350-79-23 и 8(922)209-25-97

информация здесь: https://vk.com/sovushki_ekb
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Валентин Дегтерёв | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6812 : 27.12.18 21:29 »
Я - пламя, горящее в каждом сердце человеческом и в ядре каждой звезды. Я - Жизнь и Жизнедатель, и поэтому знать меня - это знать смерть.
https://www.e-reading.club/chapter.php/85188/10/Krouli_-_Kniga_Zakona.html
6. Я — пламя, горящее в каждом сердце человеческом и в ядре каждой звезды. Я — Жизнь и Жизнедатель, и поэтому знать меня — это знать смерть.
« Последнее редактирование: 27.12.18 21:31 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6813 : 27.12.18 21:33 »
Интересно. Ведет страницу регулярно. Не сатанист конечно, но явно сумасшедший. Последняя запись 23 августа https://vk.com/id1258668?w=wall1258668_2810 зато появился репост от 26 августа. Не из Екатеринбурга? Агаша говорила про группу упырей главарь которой мужик, это не они? Похоже на тайную секту.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6814 : 27.12.18 21:35 »
Виккане - какая то массовая хрень %-).Делать то совсем нече - вместе вливаться что-то мутное и неясное( это надо иметь много времени и мало мозгов). очень надеюсь - что Ксения и Наташа не были замешены в этом. **По их ВК и ИНсте не заметны темные тенденции с одурманивающим аспектом.головы у девчонок были светлые , и души.**Я , когда смотрела их сети - мути особой не видела., особенно темной.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Ауриэль | Beata

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6815 : 27.12.18 21:36 »
Виккане - какая то массовая хрень %-).Делать то совсем нече - вместе вливаться что-то мутное и неясное( это надо иметь много времени и мало мозгов). очень надеюсь - что Ксения и Наташа не были замешены в этом. **По их ВК и ИНсте не заметны темные тенденции с одурманивающим аспектом.головы у девчонок были светлые , и души.**Я , когда смотрела их сети - мути особой не видела., особенно темной.
Похоже на обычную секту.

Добавлено позже:
Интересно, что наших девушек тут нет: https://vk.com/friends?id=1258668&section=all    Не сатанист, но экзотерик точно. Пару нацистов у него в друзьях. ЕКБ. Одна дама и у меня в друзьях есть.
« Последнее редактирование: 27.12.18 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6816 : 27.12.18 21:42 »
Виккане - какая то массовая хрень %-).Делать то совсем нече - вместе вливаться что-то мутное и неясное( это надо иметь много времени и мало мозгов). очень надеюсь - что Ксения и Наташа не были замешены в этом. **По их ВК и ИНсте не заметны темные тенденции с одурманивающим аспектом.головы у девчонок были светлые , и души.**Я , когда смотрела их сети - мути особой не видела., особенно темной.
Эля, не судите о викканах по этой группе в ВК. По сути, викканство - это очень светлое и жизнеутверждающее мировоззрение  :)  O:-)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6817 : 27.12.18 21:43 »
Во всяком случае, не плохо было бы зайти в магазин "Ведьмино Счастье" в центре Екатеринбурга по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 50 (в 10 минутах от Площади 1905 года).
И в антикафе Совушки попить бесплатно чайку с пиченьками, как зазывают на сайте.
« Последнее редактирование: 27.12.18 21:43 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6818 : 27.12.18 21:46 »
Так то конечно на просторах интернета можно полно сект найти, и самоубийц, и всякой другой темной стороны., Но возраст не тот у девчонок, и умные ведь. *Неужели кто-то мог мозги запудрить , типа Верховный Жрец : " К полнолунию приглашаю вас на гору, на приобретение тайных знаний и прочего... Буду ждать в леске выйду к вам.". На девочек не похоже. Думаю так?  А кто знает ? но родителям ничего не говорили( ну правда тем вечером скрыли , что пошли на Уктус, но понятно планировали вернутся.) Неужто кто-то обманул? Заманил? Уж тоже рассматривали  эту версию. ** **так посмотришь в интернет - каких только сообществ нет..*Но повторяю. девочки были не наивными!! все таки эта версия отпадает!!

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6819 : 27.12.18 21:46 »
Еще интересней. Вот вам и волшебный чай: https://vk.com/magic_floralya Это был ночной тренинг.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6820 : 27.12.18 21:47 »
Во всяком случае, не плохо было бы зайти в магазин "Ведьмино Счастье" в центре Екатеринбурга по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 50 (в 10 минутах от Площади 1905 года).
И в антикафе Совушки попить бесплатно чайку с пиченьками, как зазывают на сайте.
В антикафе я бы точно пошла только с телохранителем  ;)
А вот в магазинчике можно было бы показать фотографии девушек - вдруг они там покупали свечи или травки лечебные для своего чая

Добавлено позже:
Еще интересней. Вот вам и волшебный чай: https://vk.com/magic_floralya Это был ночной тренинг.
Валентин, хоть в двух словах - о чём там?
« Последнее редактирование: 27.12.18 21:49 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6821 : 27.12.18 21:49 »
Так то конечно на просторах интернета можно полно сект найти, и самоубийц, и всякой другой темной стороны., Но возраст не тот у девчонок, и умные ведь. *Неужели кто-то мог мозги запудрить , типа Верховный Жрец : " К полнолунию приглашаю вас на гору, на приобретение тайных знаний и прочего... Буду ждать в леске выйду к вам.". На девочек не похоже. Думаю так?  А кто знает ? но родителям ничего не говорили( ну правда тем вечером скрыли , что пошли на Уктус, но понятно планировали вернутся.) Неужто кто-то обманул? Заманил? Уж тоже рассматривали  эту версию. ** **так посмотришь в интернет - каких только сообществ нет..*Но повторяю. девочки были не наивными!! все таки эта версия отпадает!!
Слушай. Я третий раз женился, жена в 22 родила уже. У неё тогда времени не было на всякую ерунду. Зато сейчас, когда ей уже 38, крыша у неё поехала. Стала на велосипеде ездить, по походам ходить и т.д. Замуж конечно хочет, да уже поздно. Я к тому, что замуж многие выходят не совсем тривиально. Тем паче если интересуются разной мистикой. А эти точно интересовались.

Добавлено позже:
В антикафе я бы точно пошла только с телохранителем  ;)
А вот в магазинчике можно было бы показать фотографии девушек - вдруг они там покупали свечи или травки лечебные для своего чая

Добавлено позже:Валентин, хоть в двух словах - о чём там?
Обучение на ведьм. С тренингами.

Добавлено позже:
Судя по изображению пентакля на фотографии, обучали чёрной магии на бытовом уровне. Халтура конечно. Но если даже Некрономиникон был написан Говардом Лафкарафтом, то понятно отчего народ повелся на эту тему.

Добавлено позже:
Я так понимаю, что местная публика не читала специализированной литературы? Тайны Червя (редкая халтура) написал Роберт Альберт Блох,хотя приписывают римскому легионеру. И тому подобное? Если не читали, то не поняли важность этой находки. Сейчас все стало ясно. В частности зачем они пошли ночью на гору, на кануне полнолуния и принесли там приношение Лилит (черные свечи, вино, фрукты, хлеб).

Добавлено позже:
Это можно расценить как оффтоп, но текст имеет прямое отношение к культу:
Tьма падает на мир
человеческой души
И в ночи
возникают искры огня
Которые сожгут Вселенную,
и заполнят Пустоту.
В моем чреве рождается дракон
Мои объятия-врата смерти
для слабых
И чаша жизни
для смелых и сильных.
Моя кровь — Эликсир бесконечности
Мой нектар – vinum sabbati
Экстаз и боль.
Меня зовут тьма и ночь
Лаиль
Лилиту
Ардат-Лили
Лайлах
Я страсть и любовь мира,
Я мать демонов и Черная Наложница,
Я сад невинности и альков блуда,
Я — пути между тенями,
Между кошмаром и наслаждением.
Я та, кто растворяет границы
Я Черная Луна,
Черная Мадонна
И сущность ночи
Я…
ЛИЛИТ

Живая смерть: два лица женственности- Лилит и Aз
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6822 : 27.12.18 22:01 »
Эля, не судите о викканах по этой группе в ВК. По сути, викканство - это очень светлое и жизнеутверждающее мировоззрение
Ауриэль,похоже сегодня вечер мистики?...
Тогда,вот Вам отрывок из"Викканский оракул Теней: 100% magic "...— сборник прикладной мудрости, которую можно извлечь из природной магии, викки, фольклора и практики современных ведьм. Каждая карта — как страница из написанной вручную книги теней ...
Викканский оракул Теней от Арабо Саргсяна — сборник прикладной мудрости, которую можно извлечь из природной магии, викки, фольклора и практики современных ведьм. Каждая карта — как страница из написанной вручную книги теней...
Зачем он?
Зачем и любой оракул — поговорить. В данном случае мы будем говорить не только с собой, но и с духами, богами, фэйри и домовыми — даже если до этого момента в них не верили. Колода уводит нас в мир, где возможно всё, и вот мы уже читаем в книге-инструкции что-то вроде «вы идёте по волшебному лесу, перед вами единорог, послушайте и запишите всё, что он вам скажет». И мы верим, слушаем и записываем."...(с.) https://zen.yandex.ru/media/id/5b6495d057714b00aaa71d99/vikkanskii-orakul-tenei-100-magic-5bac9c0e10492a00a9e6ed5d
П.С. По-моему,где-то я уже это читала... инста Наташи или Ксении???
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6823 : 27.12.18 22:06 »
Живая смерть: два лица женственности- Лилит и Aз
Валентин,всё это конечно интересно,но кто Убийца?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6824 : 27.12.18 22:08 »
Vinum sabbati представляет собой белый порошок, предположительно растворимую соль, вызывающую состояние наркотического опьянинения. С сопутствующими галлюцинациями.
Примечательно, что на роль данного порошка не подходят ни (приходящий первым на ум) кокаин, ни героин высокого уровня очистки, т.к. помимо того самого "наркотического опьянения" vinum sabbati совершенно очевидно вызывает обострение чувственной компоненты и сексуального влечения, чего не дают вышеописанные наркотики.
----
Состав не известен. Ходят слухи, что используется кровь девственницы, возможно кровь ребёнка. Какие-то природные компоненты. главный антрибут шабаша в полнолуние.
 

Добавлено позже:
Валентин,всё это конечно интересно,но кто Убийца?
Я этого знать не могу. Но если это секта, то сатанисты. Это уже почти точно.
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:09 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6825 : 27.12.18 22:13 »
главный антрибут шабаша в полнолуние.
Валентин,вот по-поводу шабаша в полнолуние... я бы с Вами поспорила. Не каждое полнолуние гòдно для шабаша.Полнолуние 25 августа не несло на себе никакой магической силы.
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:15 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6826 : 27.12.18 22:14 »
Валентин, позвольте мне тут не согласиться с Вами. Я не думаю, что девушки поклонялись Лилит, это тёмная магия, а девушки совсем не производят впечатление приверженцев таких вещей. И свечи у них были не черные (иначе этот факт точно был бы известен мамам).
А соглашусь я с Элиной - волшебный лес, единорожки - красивый внутренний мир для романтичных девушек, пусть и девушек постарше
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6827 : 27.12.18 22:14 »
Добавлено позже:Я этого знать не могу. Но если это секта, то сатанисты. Это уже почти точно.
Разве похоже на ритуальное убийство?

А викканцы обычно очень безобидные :)равно, как и клуб адского пламени)


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6828 : 27.12.18 22:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
На самом деле это полная ерунда. Экстрасенсы, сатанисты,ведьмы и чёрная магия. Все это сказки. Сейчас они перекачивали в интернет. Легенды. Магия древнее самых древних пирамид. Она не чёрная и не белая. Она создана не человеком, поэтому ему не подчиняется. А девушки просто играли с этими силами, как сегодня играют все эти народные целители и ворожеи. Понять всей глубины этой бездны дано не всякому. Впрочем это лирика, до которой дела вам нет.

Добавлено позже:
Разве похоже на ритуальное убийство?

А викканцы обычно очень безобидные :)равно, как и клуб адского пламени)
А я разве, что-то написал про ритуал? Я же уже три раза про кровь девственницы написал. Их выманили туда из-за неё. Поэтому Наташа была жива. Так как у живой жертвы кровь не сворачивается, как у трупа. Поэтому у неё было целых пять (!) ран! Неужели это не ясно?
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:17 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6829 : 27.12.18 22:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Магия древнее самых древних пирамид. Она не чёрная и не белая.
Формально - да. На практике зависит от того, кто её использует и для чего
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:21 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6830 : 27.12.18 22:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
На самом деле это полная ерунда. Экстрасенсы, сатанисты,ведьмы и чёрная магия. Все это сказки. Сейчас они перекачивали в интернет. Легенды. Магия древнее самых древних пирамид. Она не чёрная и не белая. Она создана не человеком, поэтому ему не подчиняется. А девушки просто играли с этими силами, как сегодня играют все эти народные целители и ворожеи. Понять всей глубины этой бездны дано не всякому. Впрочем это лирика, до которой дела вам нет.
Валентин, ну почему же. Нет научного объяснения,но пентаграммы и руны в руках дилетантов могут приводить к трагедиям.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Ауриэль

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6831 : 27.12.18 22:23 »
а разве сектанты не должны позже возвращаться на место преступления?(для них же это жертвенное место)
всё-относительно!

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6832 : 27.12.18 22:24 »
Валентин,вот по-поводу шабаша в полнолуние... я бы с Вами поспорила. Не каждое полнолуние гòдно для шабаша.Полнолуние 25 августа не несло на себе никакой магической силы.
26 августа. Любое полнолуние это день шабаша. Запомните это! День черной мессы.

Добавлено позже:
а разве сектанты не должны позже возвращаться на место преступления?(для них же это жертвенное место)
А разве вино шабаша это жертва? Это просто необходимый ингредиент. Тем более в эпоху СПИДА, очень редкий. Агаша, что то писала про какой-то медцентр? Они не проходили обследование накануне? Кто знает?
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:26 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6833 : 27.12.18 22:27 »
Поэтому у неё было целых пять (!) ран!
Валентин,неужели символ пентаграммы - пятиконечной звезды??? Жаль не имеем возможность увидеть,как распределились выстрелы.
Случайность - форма проявления необходимости.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6834 : 27.12.18 22:29 »
Валентин, ну почему же. Нет научного объяснения,но пентаграммы и руны в руках дилетантов могут приводить к трагедиям.
На самом деле на сами знаки. А определенные ритуалы. Редкое совпадение. Очень редкое. Все эти "сумеречные ведьмы" знают определенный минимум. Но для деятельности его им хватает.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6835 : 27.12.18 22:31 »
Валентин, позвольте мне тут не согласиться с Вами. Я не думаю, что девушки поклонялись Лилит, это тёмная магия, а девушки совсем не производят впечатление приверженцев таких вещей. И свечи у них были не черные (иначе этот факт точно был бы известен мамам).
А соглашусь я с Элиной - волшебный лес, единорожки - красивый внутренний мир для романтичных девушек, пусть и девушек постарше
Спасибо, многое для себя подчерпнула нового. Вообще то, была раньше мысль, не были ли девушки в Индии, не оттуда ли пошли некоторые ритуалы. Но я очень далека от этого.
А так как все разумные и фантастичные версии пересмотрены, можно и это пообсуждать.
Кстати, заманить в какую нибудь секту могут и наивных, и умных, нет разницы. Потому что изначвльно все секты позиционируют себя, как клубы по интересам, природа, здоровье и тд. И многие не видят ничего неординарного.
Может, это обьясняет их прогулку в тот вечер, хотели отдохнуть и расслабится. Но мотив убийства, конечно в другом. Что то опять придумывать здесь уже не имеет смысла.
Может просто у кого то возникнут новые идеи.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | ivanes | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6836 : 27.12.18 22:31 »
26 августа. Любое полнолуние это день шабаша. Запомните это! День черной мессы.
Валентин,мы же говорим о Вакканах... вот календарь... https://magicrune.ru/vikka-calendary/
Вот расписание на август...2 августа Лугнасад (Ламмас)
7 августа Праздник Млечного пути (день почитания звезд. День идеален для гаданий)
13 августа Праздник богини Дианы (день благоприятен для ритуалов защиты и охоты)
15 августа Праздник Исиды (день женственности и женской силы)
23 августа Праздник мойр (день почитания прошлого, настоящего и будущего. Идеален для размышлений о проделанном и размышлений о будущем)
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6837 : 27.12.18 22:34 »
а я разве сектанты не должны позже возвращаться на место преступления?(для них же это жертвенное место)
andaar, как я поняла, Валентин имеет в виду, что убийство было с целью получения крови Натальи (девственницы). А жертвоприношения, как ритуала, не было, поэтому и смысла возвращаться туда снова нет
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6838 : 27.12.18 22:35 »
Добавлено позже:А я разве, что-то написал про ритуал? Я же уже три раза про кровь девственницы написал. Их выманили туда из-за неё. Поэтому Наташа была жива. Так как у живой жертвы кровь не сворачивается, как у трупа. Поэтому у неё было целых пять (!) ран! Неужели это не ясно?
Все же кровь можно разными путями заполучить. Не обязательно для этого двух человек расстреливать. И кроме того, если цель именно сбор крови,то 5 выстрелов в голову как-то не очень с этой целью коррелирует. Скорее, наоборот. Не очень хочется о таком писать, учитывая, что нас могут читать близкие девушек, но
Оффтоп (текст не по теме)
очевидно, для сбора крови целесообразно было обеспечить, чтобы она куда-то стекала, в какоу-то емкость. А тут - просто земля залита

Мне все же кажется, версии случайного убийства с разновидностями  «маньяк (расстрелял, потому что на глаза попались)», «убийца был под воздействием какие то веществ, не контролировал себя, а маньяком как таковым не является, то есть, тяги убивать нет» и неслучайного убийства «преступник знал девушек» более жизнеспособны.
« Последнее редактирование: 27.12.18 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6839 : 27.12.18 22:38 »
Валентин, позвольте мне тут не согласиться с Вами. Я не думаю, что девушки поклонялись Лилит, это тёмная магия, а девушки совсем не производят впечатление приверженцев таких вещей. И свечи у них были не черные (иначе этот факт точно был бы известен мамам).
А соглашусь я с Элиной - волшебный лес, единорожки - красивый внутренний мир для романтичных девушек, пусть и девушек постарше
Я уже писал, что деление магии на черную и белую условно. Это рассказывают на курсах культурологии. Или так было, пока наша страна не стала той чем стала сегодня. Древние культы вовсе не были слишком кровавыми или страшными. Ну разве, что культ богини Кали. Современные секты могут не носить признаков тоталитарности и т.д. Напротив единорог.  Единоро́г или инро́г (др.-евр. ראם; др.-греч. μονό-κερως; лат. unicornis) — мифическое существо, символизирует целомудрие, в широком смысле духовную чистоту и искания. Чаще всего его представляют в виде коня c одним рогом, выходящим изо лба. Травки всякие, басни, песенки и т.д. Но изнанка их намного серьезней чем думают непосвященные.