Убийство девушек на Уктусе - стр. 234 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225183 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6990 : 29.12.18 20:28 »
Перечисленные Вами мотивы носят развивающийся характер, сопровождающийся, как правило, предварительными угрозами, ссорами, публичными оскорблениями, предварительными разговорами. О таких событиях практически всегда осведомлены родные, близкие, знакомые. Конфликт должен развиваться, чтобы некто в итоге решился на подготовленное преступление: двойное убийство.
У нас же здесь нет никаких данных о развивающемся конфликте.
Всем Добрый Вечер!
Станислав, я Вас умоляю... какие скандалы? Речь идёт об очень личных отношениях,которые по каким-то мотивам не афишировались.
« Последнее редактирование: 29.12.18 21:18 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6991 : 29.12.18 20:28 »
Я уже не знаю, чем в принципе отличаются преступления маньяков от других убийств, тоже жестоких и кровавых. Если кто то кого то убил, и даже расчленил, спрятал, не про всех говорят, что это
 маньяк. Почему в нашем случае СК говорил о маньяке? То, что не нашли мотив или плохо искали, и по своему исполнению?
Немотивированные преступления характерны для маньяков-убийц. Следствие, по-видимому, считает, что преступление совершил маньяк, потому что убийство немотивированно. С другой стороны, у СК должны быть всегда генеральные линии в расследовании преступления. Но, как Вы правильно заметили, это не исключает и возникновение иных версий, связанных с наличием мотива убийства. Здесь Вы абсолютно правы.
Есть ещё один нюанс: мы все здесь незнакомы с материалами УД, уликами, видео убийства и сокрытия убийцей следов преступления и т.д. У СК "чуть-чуть" больше информации для принятия той или иной версии за генеральную, чем у нас.

Добавлено позже:
Всем Добрый Вечер!
Станислав, я Вас умоляю... какие скандалы? Речь идёт об очень личных отношениях,которые по каким-то мотивам неафишировались.
Элина, добрый вечер!
Очень личные отношения, судя по всему, могли быть только у самих девушек между собой.
« Последнее редактирование: 29.12.18 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6992 : 29.12.18 20:33 »
Перечисленные Вами мотивы носят развивающийся характер, сопровождающийся, как правило, предварительными угрозами, ссорами, публичными оскорблениями, предварительными разговорами. О таких событиях практически всегда уведомлены родные, близкие, знакомые. Конфликт должен развиваться, чтобы некто в итоге решился на подготовленное преступление: двойное убийство.
У нас же здесь нет никаких данных о развивающемся конфликте.
Разве обо всех конфликтах ставят в известность родственников и знакомых? Делиться они могли как раз между собой. А мог быть вовсе не конфликт, а просто общее, даже перспективное дело, или обстоятельства которые предполагалось держать в секрете.
Разве таких не бывает? Но преступник решил иначе,возможно,с самого начала.
Ну и месть за дела, связанные с родственниками, (необязательно в чем-то виноватых), тоже могла быть.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6993 : 29.12.18 20:33 »
А мотив какой? Мы , например, то же немного между собой здесь знакомы. Но это не основание нам друг друга убивать.
Станислав, хотите мотив? Представьте,что Саша Ветер влюбился до потери пульса,ну допустим в меня.И сделал мне предложение стать любовниками... Но,мне он не нравится,потому,что старый, страшный и курит много... я ему естественно отказываю не только в близости,но и в дружеских отношениях... Он конечно очень расстраивается и затаивает на меня злобу... ну, и т.д. - там ещё продолжение истории есть.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6994 : 29.12.18 20:33 »
ранее я привел здесь пример с тольяттинским преступником, который убил 16-летнюю пловчиху. нанес более 30 ножевых ранений. они тоже тайно встретились днем на пустынном месте. есть ли в том и в нашем случае что-то общего, чтобы судить о сходести мотивов убийства?
Это скорее всего убил фанат, влюбленный и ревнивый, и психопат в одном флаконе, 30 ножевых ранений. Но мотив то нашего убийства  еще совсем не ясен.

Скажите, С Урала, разве так легко отличить убийство маньяком от озверевшего, мстящего за что то преступника?
« Последнее редактирование: 30.12.18 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6995 : 29.12.18 20:37 »
Ну и месть за дела, связанные с родственниками, (необязательно в чем-то виноватых), тоже могла быть.
Вот именно.Девчонки только умерли,а страдают родственники и жизнь у них изменилась.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6996 : 29.12.18 20:37 »
Элина, добрый вечер!
Очень личные отношения, судя по всему, могли быть только у самих девушек между собой.
Станислав, ну допустим,что кто-то был бисексуалом. И что?
Случайность - форма проявления необходимости.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6997 : 29.12.18 20:38 »
Если встреча была назначена, то договаривались устно, и это все реально, было бы желание встречи.
Мы же в свое время без сотовых жили, и общались как то и свидания назначали .
Я думаю, что он просил о встрече именно 25 августа. Надо подумать как исхитрился не оставить следа. звонил на домашний номер?   Имел не зарегистрированную симку? звонил с чужого аппарата? Надо думать, какие у него были варианты и где след звонка.
« Последнее редактирование: 29.12.18 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6998 : 29.12.18 20:39 »
Разве обо всех конфликтах ставят в известность родственников и знакомых? Делиться они могли как раз между собой. А мог быть вовсе не конфликт, а просто общее, даже перспективное дело, или обстоятельства которые предполагалось держать в секрете.
Разве таких не бывает? Но преступник решил иначе,возможно,с самого начала.
Ну и месть за дела, связанные с родственниками, (необязательно в чем-то виноватых), тоже могла быть.
Конфликты ,  внутренние переживания меняют людей, меняют их настроение, что не могло не быть замечено близкими. Представьте, две девушки, у каждой свой круг родных и близких. Трудно представить, что при таком большом количестве контактов у 2-х жертв, отсутствие информации о каких-то неприятностях у какой либо из девушек. Сомнительно
Дела с родственниками? Что Вы имеете в виду?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #6999 : 29.12.18 20:39 »
Что-то я притомилась от обсуждения банковских схем, махинаций и транзакций  ;)
А давайте (ну хотя бы для разнообразия) ещё раз рассмотрим мою версию. В прошлый раз в силу определённых причин, многие меня не так поняли. Никаких шабашей, ведьм и другой мистики и чертовщины в действиях девушек у меня и близко в голове не было. Главный акцент я делала на то, чтобы ответить на два вопроса, которые мы задавали и задаём себе и другим вот уже больше 200 страниц: почему они в такое время пошли туда и чем могли вызвать агрессию убийцы.
Так вот, моя версия:
Девушки где-то прочитали или услышали о викканстве - современной версии языческих верований и обожествления природы. Примерили на себя образы адептов этого мировоззрения и им понравилось, так как соответствовало их внутреннему миру. Другим не обязательно было знать об этом их, скажем так, увлечении. В викканстве нет каких-либо строгих регламентов по поводу проведения ритуалов, главное - чтоб было позитивно и от души. Они стали иногда проводить время вдвоём на природе не только наслаждаясь отдыхом и задушевными разговорами, но и проводя свои маленькие ритуальчики, направленные на, например, обретение взаимной любви, семьи и т.д. Это всё было как бы их тайной игрой - одной на двоих. Среди выбранных им мест было и на горе Уктус, которая славится своими местами силы и легендами о ней. Ритуалы в викканстве принято проводить, как правило, ночью в полнолуние (любое). Если полнолуние наступало днём, то почему не провести ритуал накануне вечером? Они пришли, расположились на пенках (в таком деле и дождик не помеха), зажгли свечи, прочитали несколько стишков, посвящённых духам стихий, попросили викканских Бога и Богиню о чём-то своём, потом начали есть пиццу (или не успели).
В эту версию причин такого поохода входит, как мне кажется, вся известная нам информация:
- место трагедии (гора Уктус - местное место силы);
- время трагедии (канун полнолуния);
- пенки для сидения;
- найденные при девушках свечи (используются в викканских ритуалах);
- пицца (в ритуале может быть совершена священная трапеза);
- штопор (если было с собой вино);
- термос с травяным чаем (если был);
- соответствие происходящего внутреннему романтическому настрою девушек, не раз виденному нами в их Инстаграммах (любовь к природе, не единожды нахождение на природе ночью, их священный чай и другое).

Теперь скажу какой мог быть мотив убийства. Могло быть три варианта:
1) действия девушек ну очень не понравились фанатику какой-либо ортодоксальной религии (любой фанатизм, в том числе и религиозный, - страшная вещь); отсюда особая жестокость и явная ненависть к жертвам со стороны убийцы; он мог их знать, а мог и видеть первый раз;
2) девушки могли стать жертвами сторонника какого-либо тёмного культа (идейные антагонисты виккан); тоже мого как знать их, так и не знать;
3) мотивом убийства не были действия девушек на склоне (ну, это мы уже давно обсуждаем).
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7000 : 29.12.18 20:42 »
Станислав, хотите мотив? Представьте,что Саша Ветер влюбился до потери пульса,ну допустим в меня.И сделал мне предложение стать любовниками... Но,мне он не нравится,потому,что старый, страшный и курит много... я ему естественно отказываю не только в близости,но и в дружеских отношениях... Он конечно очень расстраивается и затаивает на меня злобу... ну, и т.д. - там ещё продолжение истории есть.
В таком случае я Вас бы отослал к тольяттинскому преступлению, произошедшему только-только.
Сравните и, как говорится, почувствуйте разницу!

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7001 : 29.12.18 20:42 »
Немотивированные преступления характерны для маньяков-убийц. Следствие, по-видимому, считает, что преступление совершил маньяк, потому что убийство немотивированно. С другой стороны, у СК должны быть всегда генеральные линии в расследовании преступления. Но, как Вы правильно заметили, это не исключает и возникновение иных версий, связанных с наличием мотива убийства. Здесь Вы абсолютно правы.
Есть ещё один нюанс: мы все здесь незнакомы с материалами УД, уликами, видео убийства и сокрытия убийцей следов преступления и т.д. У СК "чуть-чуть" больше информации для принятия той или иной версии за генеральную, чем у нас.

Добавлено позже:Элина, добрый вечер!
Очень личные отношения, судя по всему, могли быть только у самих девушек между собой.
Для маньяка или немотивированого убийства какое-то слишком старательное заметание следов.
Со стороны следствия слишком много дезинформации и тайн. Зато о маньяке и немотивированном преступлении заявляют уверенно.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Malibu | Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7002 : 29.12.18 20:42 »
Я думаю, что он просил о всмтрече именно 25 августа. Напдо подуимать как исхитрилсмя нет оставить следа. звонил на домашний номер?   Имел не запрегистрированную симку? звонил с чужого аппарата? Надо думать, какие у него были варианты и где след звонка.
Мооn, не ищите, не найдёте. А знаете почему? Потому,что преступление тщательно спланировали.И поэтому нет никаких сообщений,подтверждающих время и место встречи. Скорее всего это сделали  лично при  встрече до поездки на Уктусс.
« Последнее редактирование: 29.12.18 20:49 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Отец Федор

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7003 : 29.12.18 20:44 »
Я думаю, что он просил о встрече именно 25 августа. Надо подумать как исхитрился не оставить следа. звонил на домашний номер?   Имел не зарегистрированную симку? звонил с чужого аппарата? Надо думать, какие у него были варианты и где след звонка.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7004 : 29.12.18 20:44 »
Это скорее всего убил фанат, влюбленный и ревнивый, и психопат в одном флаконе, 30 ножевых ранений. Но мотив то нашего убийства  еще совсем не ясен.

Скажите, С Урала, разве так легко отличить убийство маньяком от озверевшего, мстящего за что то преступника?
Может, и был у одной из девушек с кем то конфликт, но никто не знал, даже родители. И развиваться это действие может и долгое время, даже годами.
Галл, преступник пришел убивать, хладнокровно и продуманно!
Тольяттинский преступник был ли таким?
В этом и разница, между психопатом и соципатом.

Добавлено позже:
Станислав, ну допустим,что кто-то был бисексуалом. И что?
Молодец! Мне нравится ход Ваших мыслей!
« Последнее редактирование: 29.12.18 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7005 : 29.12.18 20:46 »
В таком случае я Вас бы отослал к тольяттинскому преступлению, произошедшему только-только.
Сравните и, как говорится, почувствуйте разницу!
Станислав,а что в Тольяти убийцу признали маньяком? За ним числятся ещё какие-нибудь злодеяния? Он уже признался?
Случайность - форма проявления необходимости.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7006 : 29.12.18 20:48 »
еще раз:может и не было никакого знакомого дожидающегося девушек,просто случайный конфликт с неизвестный,который испытывая обиду и злость сотворил преступление,и нет по сути мотива,кроме резко возникшей неприязни
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: С Урала

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7007 : 29.12.18 20:49 »
В нашем случае не просматривается состояние аффекта у убийцы.
Восемь выстрелов в лицо без разговоров и, практически, очередью-то?  %-)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7008 : 29.12.18 20:50 »
Станислав,а что в Тольяти убийцу признали маньяком? За ним числятся ещё какие-нибудь злодеяния? Он уже признался?
Нет. Он не маньяк.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7009 : 29.12.18 20:51 »
Мооn, не ищите, не найдёте. А знаете почему? Потому,что преступление тщательно спланировали.И поэтому нет никаких сообщений,подтверждающих время и место встречи. Скорее всего это сделали при лично встрече до поездки на Уктусс.
Элина!  Надо искать и думать. Он все предусмотрел, но где то должен был оставить след. Потому что ежели девушки пришли на всречу, то встреча эта как то должна  была  быть  договорена  и обозначена. Может этот  кровавый воздыхатель с работы,  и в пятницу договорился о свидании? Может, он не свободен и тщательно скрывал от окружающих свою привязанность и зависимость от К? Надо размышлять.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Отец Федор

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7010 : 29.12.18 20:51 »
Восемь выстрелов в лицо без разговоров и, практически, очередью-то?  %-)
Преступление подготовленное , хладнокровное. После чего заметание следов. Это не состояние аффекта, однозначно.

Добавлено позже:
Ваша мысль понятна. Но есть иные мнение и мы пытаемся с ними (с иными мыслями) разобраться, подискутировать.
А Вашу мысль оставить... на закуску!
« Последнее редактирование: 29.12.18 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7011 : 29.12.18 20:53 »
Нет. Он не маньяк.
Станислав,вот видите. Особая жестокость - это ещё не признак маньяка.Как и в случае на Уктуссе.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7012 : 29.12.18 20:53 »
Восемь выстрелов в лицо без разговоров и, практически, очередью-то?  %-)
Laura! Вроде одной в лицо(обернулась?), а первой- в затылок?  Он в состоянии аффекта?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7013 : 29.12.18 20:54 »
Конфликты ,  внутренние переживания меняют людей, меняют их настроение, что не могло не быть замечено близкими. Представьте, две девушки, у каждой свой круг родных и близких. Трудно представить, что при таком большом количестве контактов у 2-х жертв, отсутствие информации о каких-то неприятностях у какой либо из девушек. Сомнительно
Дела с родственниками? Что Вы имеете в виду?
Изменения в настроении могут быть незамечены или отнесены на счет других проблем, связанных с работой,например. Неприятностей у всех время от времени хватает. Настолько серьезно опасность не воспринимали. Про родственников- это как вариант. Так и брат Натальи в Федеральном розыске за какие-то дела. Кто-то мог быть в большом отчаянии. А могло и не быть конфликта. Жертва могла быть в неведении, что ею недовольны, она мешает и от нее хотят избавиться.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7014 : 29.12.18 20:55 »
Элина!  Надо искать и думать. Он все предусмотрел, но где то должен был оставить след. Потому что ежели девушки пришли на всречу, то встреча эта как то должна  была  быть  договорена  и обозначена. Может этот  кровавый воздыхатель с работы,  и в пятницу договорился о свидании? Может, он не свободен и тщательно скрывал от окружающих свою привязанность и зависимость от К? Надо размышлять.
Как вариант к Вашим размышлениям: коллега по работе, который стал свидетелем разговора жертвы по телефону с подругой.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7015 : 29.12.18 20:55 »
А ствол?  Он при нем всегда?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7016 : 29.12.18 20:55 »
Он все предусмотрел
Здесь слабое место в том, что даже договариваясь о встрече и имея мысли о расправе (оружие с собой, телефон оставлен дома), нельзя ждать, что в такое место, практически, ночью девушка придет одна. А это заведомо "убийство двух и более лиц".
« Последнее редактирование: 29.12.18 20:59 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7017 : 29.12.18 20:56 »
Станислав,вот видите. Особая жестокость - это ещё не признак маньяка.Как и в случае на Уктуссе.
Согласен. Одна из составляющих и не более.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7018 : 29.12.18 20:57 »
Станислав, ну допустим,что кто-то был бисексуалом. И что?
Молодец! Мне нравится ход Ваших мыслей!
Станислав, только и в случае с бисексуальностью маньяк тоже никаким боком не подходит. Он, то при чём?
Случайность - форма проявления необходимости.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7019 : 29.12.18 20:59 »
Жертва могла быть в неведении, что ею недовольны, она мешает и от нее хотят избавиться.
Может знать, а может и не знать. Мотива пока нет.


Поблагодарили за сообщение: Alexov