Массовое убийство в керченском колледже - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467341 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Появились данные о том, что Росляков дважды за последний год ездил в Харьков, хотя родных у него там нет.
https://news.mail.ru/incident/35098974/?frommail=1
« Последнее редактирование: 19.10.18 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Вероника | Дмитрий Карягин

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

ТатьянаЧП, я не поняла: вроде бы, писали, что Владислав Рейх - не Росляков... Получается, он взял фотку Рослякова в качестве аватарки? Поклонник?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Mrv, является. Один из американских исследователей опросил знаков, сидящих за грабежи. Так они сказали, что обычно отказывались от ограбления, если узнавали, что жертва может быть вооружена. Треть преступников в США обезвреживается вооруженными гражданами.
Вы путаете "обычных" преступников и больных на голову стрелков. "Обычные" преступники конечно в большинстве своём нормальные психически люди, у который естественно присуствует инстинкт самосохранения, и они обычно не намерены кончать свою жизнь ради небольшой суммы денег, товаров или чего ещё они там хотят украсть. Им всё же жизнь не надоела.  *JOKINGLY* Стрелки же эти не мыслят категориями нормальных людей, т.е. им умереть не жалко.

Obladi-oblada, всё валят на игры... В игры - нельзя, а чуть позже - надо служить в армии... Может, всех воспитывать пацифистами, а будущих солдат с детства отбирать и изолировать, чтобы давать им то, что немыслимо для остальных?
Обычно ссылаются на советское время, но и тогда были и тиры, и автоматы-стрелялки...
В советское время школа всё же воспитывала детей, а не только обучала, поэтому вся эта (возможная) агрессия направляллась в русло "Зарниц" и классов НВП. Сейчас же функции воспитания детей у школы нет, родители их тоже часто воспитывают плохо, потому что не умеют или не хотят, поэтому дети часто предоставлены сами себе и "воспитываются" интернетом и комп. играми. Школе нужно вернуть функцию воспитания - нанять спец. людей со спец. образованием, как раньше было, чтобы дети были заняты чем-то полезным вместе, а не в интернете сидели и сходили с ума поодиночке.

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 145

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Пишу "все в порядке", прощаюсь с ним. И уже в дверях бросаю ему случайный вопрос. И то, как он вдруг ответил я поняла "что-то" есть.
с психиатрией всегда загадки. какой шизофреник расскажет постороннему о лучах воздействия. магнитных шарах, ночных проверках несуществующих людей? мало кому. только самым близким!!! а вот близкие то и бегают по психиатрам. близкие рискуют сильно, что псих расправиться с ними в первую очередь.**А все эти террористы. стрельцы. взрыватели - да .не особо жить хотят.( тоже психическое отклонение) в душе у них разрушение. а не созидание. поэтому их желание - чтоб мир разрушался вместе с ними. они жаждут войн. катастроф... чтоб состояние их души слилось с окружающими. чтоб быть равными миру.и подводят себя к этому.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

"Просто не хотел жить" - Поэтому и ушел таким способ, утром в за собой столько людей.
Жить не хотел, но умирать одному ему было страшно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: vetka | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Мрв, я привел примеры того, как психов остановили обычные люди с оружием до приезда полиции.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

ЕлыПалы, если я знаю, что в случае нападения меня будут
Вот я о том, что 18 летний, натасканный на современных качественных игрухах всегда перехитрит старых пердунов
 Поэтому - надо, чтобы сами дети как-то научились понимать
Проще и надежнее будет обучить население распознавать больных в своей среде,
хот-тя -это тоже приведёт  к охоте на ведьм и - новому витку.

Получается, что как ни крути, но новую дань молодыми жизнями (прогрессу?) придётся отстёгивать: перестало человечество мереть от эпидемий - появились ДТП и так далее.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

mrv, думаю, что вернуть невозможно. Даже советская система воспитания к 80-м начала давать сбои. Например, у нас, под пионерский марш на линейке, делали зигу... Не просто баловство - они реально увлекались идеями, осуждаемыми пропагандой!  Можно вспомнить фильм "Чучело" и некоторые другие... Советская система лишь постепенно расходовала ту забитость, которая ей досталась от царизма, и к концу существования почти израсходовала. Всё, что втемяшивается воспитанием, рассыпается, столкнувшись с анализом. Чтобы эффект воспитания сохранялся, требуется сохранение слепой веры авторитетам и единомыслие самих авторитетов.
« Последнее редактирование: 19.10.18 09:56 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Как так получилось, что фото появившееся вчера в СМИ, в вк уже вторую неделю хранится?
А когда он ружжо купил?
 Какая гарантия, что он не прогуливался с "обновкой" по колледжу до терракта, раз он "такой", странненький?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

mrv, думаю, что вернуть невозможно. Даже советская система воспитания к 80-м начала давать сбои. Например, у нас, под пионерский марш на линейке, делали зигу... Не просто баловство - они реально увлекались идеями, осуждаемыми пропагандой!  Можно вспомнить фильм "Чучело" и некоторые другие... Советская система лишь постепенно расходовала ту забитость, которая ей досталась от царизма, и к концу существования почти израсходовала. Всё, что втемяшивается воспитанием, рассыпается, столкнувшись с анализом. Чтобы эффект воспитания сохранялся, требуется сохранение слепой веры авторитетам и единомыслие самих авторитетов.
Если убрать из советской системы воспитания идеологию, а оставить коллективизм, патриотизм, помощь слабым и проч. полезности, то, думаю, получится. Просто никто не хочет этим заниматься.
« Последнее редактирование: 19.10.18 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Хельга, я как-то ради прикола прикинул что и как делать в случае появления в школе стрелка-психа. И что сделать, чтобы этого избежать. Все равно остались две уязвимых зоны ( при том, что я не рассматривал экзотику типа стрельбы из "шмеля"). И это на мой любительский уровень. Профи наверняка нашел бы еще больше уязвимых зон.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Helga

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

elga, с перилами непонятки...
Про перила: не понятно, где ж он в здание проникал: в старом корпусе или через главный, где вахтёрша?
 В старом  -перила старинные, такие как на фото.



  Вроде он шёл мимо нового корпуса - в старый:

« Последнее редактирование: 19.10.18 10:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ТатьянаЧП

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 145

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

20 минут на человека, которого видешь впервые. В эти же 20 минут входит и заполнение всей документации.
Врач физически не может за это время установить статус.
да вообще - государством выделяется на больного . да. где-то минут 20-15 на бесплатного. ну на платного чуть больше и отношение понятно другое. у меня мама врач - 50 лет стажа( профессия типа ЛОР).сидит на бесплатном приеме .еще работает.и что говорит :" о каком качестве речь? мы больного то не видим. кипу бумаг надо заполнить за это время. сделать качественно не получается физически никак!! но это время выделено министерством. везде бюрократия. и пользы от этого микро контакта мало!! че успеет то делает. иногда. как уж получится. очень устает" . в день бывает и 15-20 больных. качества приема - поверьте никакое - на бесплатном( или кому как повезет).***а справку на оружие, психиатра - легко можно купить. парень симпатичный .медсестрам пару комплементов( или денежку куда надо. канал обычно отлажен)) и все - маньяк с оружием.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Если убрать из советской системы воспитания идеологию, а оставить коллективизм, патриотизм, помощь слабым и проч. полезности, то, думаю, получится. Просто никто не хочет этим заниматься.
С коллективизмом особенно плохо: коллективизм - свойство экстравертов... В советское время интровертов прессовали, поскольку они были независимы "не по чину". В Законе Ману это предписывалось шудре, поскольку "такова её природа"... Она управляется "чувством локтя", тупо подражая другим.
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

В советское время школа всё же воспитывала детей, а не только обучала, поэтому вся эта (возможная) агрессия направляллась в русло "Зарниц" и классов НВП.
Да достаточно было агрессии и в советской школе. Скажем, у нас парень из класса на один год старше нашего зарезал сверстника. Просто тогда всё валили на отрицательное влияние улицы, а сейчас валят на интернет. Другой вопрос, что достать подростку огнестрельное оружие, тем более, скорострельное, тогда было гораздо сложнее.
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Combinator, конечно! Но делали самострелы, "поджиги"... В самом начале 80-х или даже в конце 70-х появилась мода - кидать камни в поезда, а был случай - подвесили кирпич с моста, на уровне стекла кабины...
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

mrv, думаю, что вернуть невозможно. Даже советская система воспитания к 80-м начала давать сбои. Например, у нас, под пионерский марш на линейке, делали зигу... Не просто баловство - они реально увлекались идеями, осуждаемыми пропагандой!  Можно вспомнить фильм "Чучело" и некоторые другие... Советская система лишь постепенно расходовала ту забитость, которая ей досталась от царизма, и к концу существования почти израсходовала. Всё, что втемяшивается воспитанием, рассыпается, столкнувшись с анализом. Чтобы эффект воспитания сохранялся, требуется сохранение слепой веры авторитетам и единомыслие самих авторитетов.
Предположу, что в СССР мы многого не знали,
 и - у нападавших не было ни инета с инструкциями, ни - инструментария в виде папиной "Сайги" (московский стрелок)

Вот смотрите: сейчас появляется мода на живодёрство - девочки (!!) на камеру терзают котят и прочую "девчачью милоту".
Мода на "мужественность и крутизну" - мы не толеранты-п***асы! Мы - крутые мужики, наш культ - оружие и никаких соплей!
 и т д и т п

 Ну и - вот такие щепки летят.
« Последнее редактирование: 19.10.18 11:37 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Вероника

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Helga, животных любили помучить... Но это не вызывало особого ажиотажа, которому способствуют эмоции зоозащитников и возможность показать это другим. Я думаю, что если бы сейчас всюду талдычили о недопустимости прислоняться к дверному косяку, нашлось бы много фанатов прислонения, и они бы распространяли фотографии, радуясь негодованию общества...  *ROFL*

Добавлено позже:
Цитирование
Как выяснилось, стрелок Владислав Росляков изначально направился в кабинет директора, искал ее. Только после тщетных поисков студент принялся палить по учащимся и преподавателям. По словам матери погибшего студента, добивал своих жертв Росляков жестоко, стреляя в лицо. «Все жаловались, что рамки металлоискателя не работали, была одна вахтерша, дети директора никогда не любили. Но мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались», - рассказала она.
https://tsargrad.tv/news/on-iskal-imenno-ee-kerchenskij-strelok-pered-bojnej-prochesal-kabinet-direktora_164445
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:18 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

http://og.ru/accidents/2018/10/17/99789
Еще вопрос
Цитирование
Следственный комитет признал взрыв в политехническом колледже Керчи терактом. Мощность взрывного устройства составила не менее 300 гр в тротиловом эквиваленте. Кроме того, бомба была начинена поражающими элементами.

По подозрению в совершении теракта в техникуме правоохранительные органы разыскивают молодого человека, похожего на татарина. В спецслужбах сообщили, что мужчина открыл стрельбу, добивая раненых после взрыва. Подозреваемому на вид 20-25 лет, он был одет в спортивную куртку зеленого цвета и светлые джинсы.
А это тогда кто? Или джинсы переодел?

Добавлено позже:
Какая гарантия, что он не прогуливался с "обновкой" по колледжу до терракта, раз он "такой", странненький?
Прогулялся и Заранее сфоткался? Зачем?
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:24 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

ТатьянаЧП, как я понимаю, это - ещё вчера устаревшая информация первой половины дня.
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:25 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Комбинатор, в СССР интернета не было, но одноклассник начальника СВУ делал только в путь.
INTER ARMA SILENT LEGES

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кто что про чистейшие подошвы душегуба может сказать?
а что с ними не так?  новые берцы. на улице ни дождя , ни грязи.

Даже советская система воспитания к 80-м начала давать сбои. Например, у нас, под пионерский марш на линейке, делали зигу... Не просто баловство - они реально увлекались идеями, осуждаемыми пропагандой!
и котят душили и стенка на стенку дрались.
а в день рождения гитлера советовали не гулять допоздна... это всё конец 80-х.

Ещё раз говорю: вот этот стрелок не был больным! Выявить их невозможно! Попытки выявлять и ограничивать принесут проблемы огромному количеству безопасных людей, а вот этих обезвредить всё равно не получится.
согласна.
тут советовали выявлять социопатов.
все такие психологи и профайлеры сразу.ага
и под это слово сейчас начнется охота.
а куда девать просто малообщительных, не очень темпераментных, не словоохотливых, ботанов, замкнутых гениев?
и все они нормальные.
на мой взгляд, психология и социология отстает от жизни.
те градации, которые которые были раньше не всегда соответствуют действительности.
те же стрелялки и игры в войнушку на компе многим помогают сбросить стресс.
и миллионы подростков, которые играют в это, не становятся убийцами.
способность выявить их на этой стадии - утопия.
каждому в голову не залезешь.
а против одиночки с оружием, к сожалению, ничего не сделаешь.


Поблагодарили за сообщение: Helga | arhelon | Франсуаза | Anka | Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Комбинатор, в СССР интернета не было, но одноклассник начальника СВУ делал только в путь.
Про интернет имеется в виду именно влияние на психику. Возможность с утра до вечера резаться в Counter-Strike, неограниченно просматривать ролики типа "Колумбайн" и т.д.
 


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

ТатьянаЧП, как я понимаю, это - ещё вчера устаревшая информация первой половины дня.
Странно, что спустя 7 минут в библиотеке уже лежит один застрелившийся, причем в черных джинсах, а кого тогда ищут?
Иногда первая попавшая в сми инфа самая точная.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Gulia70,  у психологов и социологов "научная истина" меняется в соответствии с генеральной линией... То того как ввели лицензирование и стали всякие "группы роста" приравнивать к тоталитарным сектам, они выдавали совсем другую информацию... В какой-то момент распространилось мнение о том, что народу нужны мифы, что жить мифами - удел большинства, поэтому мифы нужно создавать и использовать... Всевозможные заблуждения - часть культуры, и играют в ней важную роль... Вместо личного развития, стали впаривать единообразие, пугая родителей тем, что отличающимся придётся несладко, и что большинству предстоит рутинная, а не творческая работа, и что детей именно к этому и надо готовить...
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Прогулялся и Заранее сфоткался? Зачем?
Ну вы даёте!!!
 Как ТАКОМУ да не сфоткаться:

Оффтоп (текст не по теме)
Гармонист, гармонист
 положи меня на низ.
 А я встану-погляжу:
  хорошо ли я лежу
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

СВУ/бомба, нанесшая неизбирательное массовое поражение, это однозначный признак теракта, поэтому несколько удивлен переквалификацией.Тем более, если окажется, что она заранее установлена. А там еще были десятки гранат/взрывпакетов. У Вас не начался синдром 3-х сестер, часом? А то ведь пишут, что бедного мальчика когда-то отец-тиран бил.
А вас удивляет, что на убийства идут дети из не благополучных семей? Прямо странно, что нормальный благополучный подросток не хватается за нож или ружьё.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

каждому в голову не залезешь.
а против одиночки с оружием, к сожалению, ничего не сделаешь.
вот-вот.

 Просто надо смириться с этой данью прогрессу.

Получается, что как ни крути, но новую дань молодыми жизнями (прогрессу?) придётся отстёгивать: перестало человечество мереть от эпидемий - появились ДТП и так далее.

Добавлено позже:
А вас удивляет, что на убийства идут дети из не благополучных семей? Прямо странно, что нормальный благополучный подросток не хватается за нож или ружьё.
да ла-а-адна!

Или - как там у врачей говорят: нет здоровых, есть недообследованные *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Gulia70,  у психологов и социологов "научная истина" меняется в соответствии с генеральной линией... То того как ввели лицензирование и стали всякие "группы роста" приравнивать к тоталитарным сектам
А это так и есть. И детей действительно надо готовить к рутине, иначе они неприсобленными к жизни вырастают.
« Последнее редактирование: 19.10.18 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56



 Мне вот интересно: а как и кому выражали соболезнования разные страны?
 Канада - сочувствовала Парашенке, а остальные как бэ - вникуда?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980