Массовое убийство в керченском колледже - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 441779 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

напротив, большинство разбегутся. некоторые разумеется будут защищаться. Как? Да любыми подручными средствами. Или вы будете стоять и смотреть как он в вас стреляет?
там четверо парней погибли, которые пытались забросать стрелка камнями и тем, что попадалось под руки.

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

Добавлено позже:Судя по вашим обьяснениям все обязаны вытянуть руки по швам, выстроится в ряд и молча ждать когда он всех перестреляет.
Вы часто кидались на стволы? Просто интересно.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Разворачиваемый текст
Понять может, только кто под дулом стоял. А рассуждать легко.
В нас, возвращавшихся из вечернего туалета на отшибе, пьяный прапор боевыми из макарова как то лупил. Мы двое его ползком и перебежками обошли и поленом по кумполу дали. Жаль выжил, гад.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | arhelon | beloff | Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вы часто кидались на стволы? Просто интересно.
А вы часто молча на месте ждали когда в вас выстрелят?

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

А вы часто молча на месте ждали когда в вас выстрелят?
Ответа на мой вопрос не будет?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

baibars
Цитирование
напротив, большинство разбегутся. некоторые разумеется будут защищаться. Как? Да любыми подручными средствами. Или вы будете стоять и смотреть как он в вас стреляет?
Вопрос, подразумевающий прямой ответ - вы под обстрелом были? Когда по вам (не важно, прицельно или случайно) лупили из огнестрела?
INTER ARMA SILENT LEGES

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вопрос, подразумевающий прямой ответ - вы под обстрелом были? Когда по вам (не важно, прицельно или случайно) лупили из огнестрела?
Ответ простой, как я и обозначил выше- либо бежать, если есть куда (что большинство и сделало), а если некуда, то делать что угодно, но месте не стоять-кидать стульями, прыгать  в окно.
НО никак ты не будешь стоять подняв руки вверх и ждать выстрела, так как стрелок ОДИН, и ему нужно время на перезарядку.
А вы мне предлагаете поверить, что за 4 минуты он умудрился застрелить десять-двадцать человек

Ответа на мой вопрос не будет?
Так я вам и ответил- своим вопросом. Вы будете ждать выстрела и смотреть как он перезаряжается? Ну тогда я вам хлопаю, потому что вы еще круче чем Матросов в этом случае


Поблагодарили за сообщение: chebolena

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
, пьяный прапор боевыми из макарова как то лупил. Мы двое его ползком и перебежками обошли и поленом по кумполу дали. Жаль выжил, гад.
Ключевое: пьяный... Потому и выжил.
Когда по толпе очередью из автомата шмальнули( мы не знали, что холостыми), такой ор поднялся... Многиие попадали, думала убитые.  А я забор двуметровый в узких джинсах с  места, как обезьяна перемахнула. Смотрела потом на него , удивлялась сама.
Это ,конечно, на фоне последних событий, просто шалость детская. Хотя многие карьерой поплатились.

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

Так я вам и ответил- своим вопросом.
Вы не ответили, но по Вашему нежеланию отвечать делаю вывод, что не бросались Вы на ствол ни разу.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

baibars
Цитирование
Ответ простой, как я и обозначил выше-
Меня интересует ответ "да был" или "нет, не был".

Цитирование
А вы мне предлагаете поверить, что за 4 минуты он умудрился застрелить десять-двадцать человек
Вопрос номер два - вы владеете гладкостволом 12-го калибра?
INTER ARMA SILENT LEGES

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вы не ответили, но по Вашему нежеланию отвечать делаю вывод, что не бросались Вы на ствол ни разу.
А разве кто-то говорит о том что нужно бросаться? Лично я этого не говорил. А по вашему выходит, что люди должны и просто обязаны подставляться под ружье

Robinson


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 163

  • Был 21.08.23 22:42

Какую вы бурную дискуссию развели , с человеком который пишет следующее .
Практически нереально. За пять минут он успел бы сделать 2-3 выстрела.
Только вот мне не понятно  , это он делает специально , чтобы подвести под мысль о том , что стрелок был не один , потому что уж слишком  сильно это культивируется зачем то , или он только слышал что стреляли из ружья , но даже не в курсе что это за ружье , и что в нем миниум 8 , а то и 10 патронов , а скорострельность такая , что хватит и 5 секунд чтобы все их выстрелить .
Ну так надо погуглить матчасть , если второе ,  чтобы не совсем глупо  выглядеть .
« Последнее редактирование: 18.10.18 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Вид оружия вызывает оцепенение и это нормальная реакция организма. Один вооруженный человек запросто захватывает в заложники группу невооруженных людей. И никто на него со стульями не бросается, все покорно сидят/стоят/лежат. Там были подростки, половина из них девочки, а не обученные спецназовцы, которые знают, сколько надо отсчетать выстрелов, когда и сколько стреляющий будет перезаряжать, чтобы успеть его скрутить. Чтобы обычный подросток бросился на человека, только что убившего несколько одноклассников, он должен быть пьяный или обкуренный. Не каждый взрослый мужик, не прошедший соответственную подготовку, сможет с голыми руками или табуреткой напасть на стрелка с оружием.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Starhunter | Нэнси | ТатьянаЧП | Франсуаза | Anka

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

Вид оружия вызывает оцепенение и это нормальная реакция организма. Один вооруженный человек запросто захватывает в заложники группу невооруженных людей. И никто на него со стульями не бросается, все покорно сидят/стоят/лежат. Там были подростки, половина из них девочки, а не обученные спецназовцы, которые знают, сколько надо отсчетать выстрелов, когда и сколько стреляющий будет перезаряжать, чтобы успеть его скрутить. Чтобы обычный подросток бросился на человека, только что убившего несколько одноклассников, он должен быть пьяный или обкуренный. Не каждый взрослый мужик, не прошедший соответственную подготовку, сможет с голыми руками или табуреткой напасть на стрелка с оружием.
Наконец-то здравое суждение!

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Только вот мне не понятно  , это он делает специально , чтобы подвести под мысль о том , что стрелок был не один , потому что уж слишком  сильно это культивируется зачем то , или он только слышал что стреляли из ружья , но даже не в курсе что это за ружье , и что в нем миниум 8 , а то и 10 патронов , а скорострельность такая , что хватит и 5 секунд чтобы все их выстрелить .
Ну так надо погуглить матчасть , если второе ,  чтобы не совсем глупо  выглядеть .
То есть всерьез верите что из такой  помповушки реально палить с такой частотой???

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Robinson, я в балете не разбираюсь, я туда не лезу. Но оружие люблю с детства, люблю стрелять. Поэтому не очень адекватно реагирую на всяких эксПЕРДов.
По поводу ранений, пока не распишут, кто погиб от СВУ, а кто подстрелен, спор малоинфомативный. Хотя в школьных и ПТУшных коридорах, которые больше напоминают стрелковые галлереи - т.е. длинные и узкие, особо не убежишь - свобода маневра влево-вправо ограничена, а сноп дроби позволяет не целиться "под яблочко", плюс еще сноп позволяет зацепить и других людей. А для нанесения смертельной травмы достаточно 1 дробины.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | ТатьянаЧП | Gulia70 | Отец Федор

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 809
  • Благодарностей: 9 829

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

А вы мне предлагаете поверить, что за 4 минуты он умудрился застрелить десять-двадцать человек
Почитайте историю колумбайн - они тупо расстреливали ребят в библиотеке, сидящих под столами. Методично и последовательно. И никто из находящихся в библиотеке, не кидал стульями, не пытался бежать и т.п. Просто прятались и ждали своей участи.
Даже страшно представить, что они чувствовали в тот момент...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Марианна237 | ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Судя по вашим обьяснениям все обязаны вытянуть руки по швам, выстроится в ряд и молча ждать когда он всех перестреляет. Ну тогда да, за 4 минуты пожалуй успеет.
Настоятельно рекомендую посмотреть.
https://m.youtube.com/watch?v=RutpddkLHM8
перезарядка2- 3 секунды,а в стволе может быть 5 патронов (так в сайге).
За 4 минуты можно сделать 100 выстрелов легко. Не знаю уровень вашей подготовки, но речь идет о нападении на детей 15-18 лет.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вид оружия вызывает оцепенение и это нормальная реакция организма. Один вооруженный человек запросто захватывает в заложники группу невооруженных людей. И никто на него со стульями не бросается, все покорно сидят/стоят/лежат. Там были подростки, половина из них девочки, а не обученные спецназовцы, которые знают, сколько надо отсчетать выстрелов, когда и сколько стреляющий будет перезаряжать, чтобы успеть его скрутить. Чтобы обычный подросток бросился на человека, только что убившего несколько одноклассников, он должен быть пьяный или обкуренный. Не каждый взрослый мужик, не прошедший соответственную подготовку, сможет с голыми руками или табуреткой напасть на стрелка с оружием.
Именно поэтому большинство и разбежится (как и случилось). Кто-то впадет в оцепенение, вполне возможно. Ну а кто-то будет защищаться как может, что тоже естественная реакция между прочим, но никак никто не будет стоять на месте.

Добавлено позже:
Почитайте историю колумбайн - они тупо расстреливали ребят в библиотеке, сидящих под столами. Методично и последовательно. И никто из находящихся в библиотеке, не кидал стульями, не пытался бежать и т.п. Просто прятались и ждали своей участи.
Даже страшно представить, что они чувствовали в тот момент.
Так и вы почитайте-какое там было оружие

Настоятельно рекомендую посмотреть.
https://m.youtube.com/watch?v=RutpddkLHM8
перезарядка2- 3 секунды,а в стволе может быть 5 патронов (так в сайге).
За 4 минуты можно сделать 100 выстрелов легко. Не знаю уровень вашей подготовки, но речь идет о нападении на детей 15-18 лет.
И я вам настоятельно рекомендую то-же самое- посмотреть. Одно дело когда человек в тире стреляет. Другое дело когда парень (не профессионал далеко) стреляет по убегающим
« Последнее редактирование: 18.10.18 21:51 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

baibars
Цитирование
То есть всерьез верите что из такой  помповушки реально палить с такой частотой???
Я вам задал два вопроса - жду ответа.
По поводу частоты - вы когда-нибудь стреляли с огнестрела?
INTER ARMA SILENT LEGES

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

 Смотрим видео

 - На третьем этаже полно народу, часть забаррикадировалась в кабинетах
 - Толпа спускается на второй этаж и видет то ли раненых, то ли трупы на лестнице на уровне второго этажа
 - Толпа ломится ко второй лестнице
 - Обе лестницы - не такие, как на фото
 - Толпа убегает в какой-то холл (я не уверен, что это тот же холл, что и на фото из "Медузы") и ломится на улицу через выбитые окна
 - При этом окна уже выбиты, но, даже если это тот же холл, то выбиты не так сильно, как на фото "Медузы"

 Мне немного странно, что убийца прекратил стрелять, когда в здании было полно народу; большинство "колумбинцев" самоубивалось только тогда, когда очевидных жертв либо не осталось, либо они оказались хорошо забаррикадированы.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 809
  • Благодарностей: 9 829

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Так и вы почитайте-какое там было оружие
А причем тут оружие?! Мы говорим не об оружие, а о действиях тех, кто находится под прицелом этого оружия.
Мне кажется, что те, кто находился под прицелом (что в Колумбине, что в Керчи), не думали о том, какое оружие на них направлено. Да и не только не думал, но и не знал.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Кошкакошка

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

baibars, не в оружии дело.
Жду ответов на свои вопросы.

MightySiskin, неудобные вопросы игнорим?
INTER ARMA SILENT LEGES

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

А причем тут оружие?! Мы говорим не об оружие, а о действиях тех, кто находится под прицелом этого оружия.
Мне кажется, что те, кто находился под прицелом (что в Колумбине, что в Керчи), не думали о том, какое оружие на них направлено. Да и не только не думал, но и не знал.
Речь о количестве погибших и скорости выстрелов вообще-то. Что напрямую зависит от оружия. И в любом случае никто не будет стоять по стойке смирно. Или вы с этим не согласны?

Добавлено позже:
baibars, не в оружии дело.
Жду ответов на свои вопросы.
Вообще то дело именно в оружии, потому ваши вопросы лишены смысла. Парень явно не тренированный боевик. Военные эксперты сразу отметили эту странность со скоростью стрельбы.
« Последнее редактирование: 18.10.18 22:09 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 809
  • Благодарностей: 9 829

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

И в любом случае никто не будет стоять по стойке смирно. Или вы с этим не согласны?
Не согласна. И выше написала, почему - потому что ситуация в колумбине говорит об обратном.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Не согласна. И выше написала, почему - потому что ситуация в колумбине говорит об обратном.
Но там было ДВА стрелка. А здесь ОДИН. И этот момент я специально подчеркнул.

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:24

Можно ли угадать на левом снимке будущего массового убийцу? И если да, то как?
Никто по фотографии убийцу не собирается гадать и находить. Человека видно - по тому как и что он думает, какие посты в соц.сетях, на форумах, какие фильмы смотрит, как относится к к матери, животным, политике.вообще что постит, как говорит... что пишет.***фото мало что значит.(  чаще). но есть конечно некоторые особенности - тяжелая нижняя челюсть, глубоко посаженные глаза. надбровные дуги мощные, скуловые кости сильные - но не всегда это играет роль в сложных преступлениях. - лишь говорит о хищническом начале в человеке.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

baibars
Цитирование
Речь о количестве погибших и скорости выстрелов вообще-то. Что напрямую зависит от оружия.
От неудобных вопросов уходите, как я понимаю?
По поводу скорострельности - выстрел из дробовика по эффекту сопоставим с очередью из ПП. Плюс еще учитывайте тот факт, что при стрельбе из пистолета вам надо точно выцеливать "килл-зоны", дробовик позволяет стрелять просто в район цели. При применении ПП обычно 1-2 пуля идет в цель, следующие уходят из-за отдачи вверх, поэтому на многих моделях автоматического оружия введен режим стрельбы очередями по 3 выстрела.
Эффективность оружия зависит от калибра и боеприпаса. Ну и стрелка. В плане останавливающего действия, как и поражающего дробовик превосходит пистолет, а на коротке и автомат.

Цитирование
Вообще то дело именно в оружии, потому ваши вопросы лишены смысла. Парень явно не тренированный боевик. Военные эксперты сразу отметили эту странность со скоростью стрельбы.
Я задал вопросы, на которые хочу получить ответ.
Повторю их:
1. Вы бывали под обстрелом из огнестрела? Ответ "Да" или "Нет",
2. Вы имеете в распоряжении огнестрельное оружие? Если да, то какое
3. Есть ли у вас опыт обращения с оружием - пистолет, автомат, гладкоствол. Варианты ответов "Да" (укажите какое) или "Нет".
А то судя по всему вы пытаетесь рассуждать о вкусах устриц никогда их не кушав.
INTER ARMA SILENT LEGES

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Я в оружии не особо разбираюсь. По тем видео, что есть в сети, никакой подозрительной скорострельности я не заметила. Меня другое очень смущает. Почему парня никто не узнал? Он на 4 (!!!) курсе. За эти годы его должны были в лицо запомнить. А свидетели называют его просто человеком с автоматом, ружьем и т.д. Стресс, поэтому не узнали или они видели  другого человека или людей?


Поблагодарили за сообщение: chebolena

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 18.04.24 13:47

Никто по фотографии убийцу не собирается гадать и находить.
Вы не поняли. Я привел это фото для того, чтобы показать, что внешность бывает абсолютно обманчивой. Надбровные дуги и тяжелые челюсти оставьте поклонникам Ломброзо.
Правда, отмечу, что кривая ухмылка Харриса неприятна, но не более того.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29