Убийство девушек на Уктусе - стр. 85 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219924 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2520 : 14.10.18 23:28 »
Гугл говорит - Карасьеозерский в Верх-Исетский районы.
это далеко
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2521 : 14.10.18 23:30 »
Да, обучают и девушек убивать.
Не обязательно в качестве террора, но и в качестве возмездия за недостойное, по их мнению, поведение.

Добавлено позже:Я очень люблю вашу страну, но, поверьте, у вас будет тоже самое мнение, когда к вам, пусть насильно, но сирийских-ливийских беженцев разместят.
Спасибо за теплые слова :)
Разместили. Несколько десятков пытаются прижиться, остальные рванули дальше на Запад. У нас не слишком весело. Я к тому, что у психов нет ни национальности, ни вероисповедания, ни рассы. И террористы не всегда "выходцы". Примеры приводить не надо, я полагаю?

Добавлено позже:
это далеко
Но это хоть так? А то Гугл не всегда прав
« Последнее редактирование: 14.10.18 23:31 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2522 : 14.10.18 23:39 »
Примеры приводить не надо, я полагаю?
Не надо.
Только не забудьте, что у нас люди иной культуры, часто воспитываемые в инородных и сомнительных медресе, могут въезжать в страну свободно через дырявую границу.
А Урал - ближайшая территория к этой "дыре". 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2523 : 14.10.18 23:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не надо.
Только не забудьте, что у нас люди иной культуры, часто воспитываемые в инородных и сомнительных медресе, могут въезжать в страну свободно через дырявую границу.
А Урал - ближайшая территория к этой "дыре".
Вот это уже офф. Неуместный вообще, ИМХО.
У нас сейчас во всем виноваты русские - политика такая, может, поэтому меня выводит из равновесия любое обвинение "по национальному признаку". Возможно в Ваших словах есть резон, хоть и не применительно к данному случаю.

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2524 : 15.10.18 00:01 »
Не надо забывать про лыжероллерную трассу, с которой сразу и выходишь на склон этот учебный. По этой трассе летом постоянно на велосипедах катаются. Т.е. он мог оставить средство передвижения на той трассе и чуть пройдя по лесочку очутиться на склоне. Многие бегуны так и тренируются, с трассы забегают на склон, чтоб в горку (это ж кардионагрузка). Соответственно, на трассе той никакого видеонаблюдения нет. Когда только прочитала в СМИ, что вышел из леса, так появилось сразу стойкое ощущение, что пришел/прибежал он именно с той трассы. Кольцо трассы асфальтированное длиной 5 км, так вот с этого кольца в любые направления по тропам уходить можно незамеченным.

Добавлено позже:
А нет ли рядом с Уктусом элитного частого сектора? Охраняемой территории с домами всяких вышестоящих?
Есть частный сектор с элитными домами в районе базы ЦСКА, там где улицы Красная горка и Залесья. От этой базы как раз и идёт лыжероллерка, про которую выше написала.
« Последнее редактирование: 15.10.18 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Вероника | С Урала

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2525 : 15.10.18 00:36 »
в районе базы ЦСКА
В Екатеринбурге 15 сентября уже в четвёртый раз прошёл необычный забег, участники которого вышли на старт тогда, когда в городе уже начало темнеть.
Ночной забег назвали LASER NIGHTRUN и прошёл он в парке Маяковского. По предварительным подсчётам, здесь собралось около трёх тысяч человек. Взрослые и дети выбирали из двух дистанций — в 3 и 10 километров.
Самому молодому участнику забега — всего 8 лет, а самому взрослому — 72 года. Все они бежали с фонариками на лбу, а кто-то даже надел необычные костюмы.(с)

Не к нему ли он готовился, бегая по склонам вечернего Уктуса с фонарем на лбу?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Laura | mrv | Отец Федор | Jurij | Gulia70 | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2526 : 15.10.18 00:42 »
Подкрасться к людям в сознании на расстояние выстрела в упор неподготовленному специально человеку невозможно. Даже запах на природе чувствуется за несколько метров. Тем более, в потемках такая точность выстрелов сомнительна - были бы ранения в корпус, шарахнулся бы любой, обнаружив у себя за спиной в темноте человека.
Почему нет? Трава скрадывает шаги как ковёр, убийца вышел из леса, а лес там рядом, метров 15-20 визуально.
По следу (по виду входного отверстия при выстреле в упор) из Осы (в чистом виде не переделанной) можно определить, что выстрел именно из Осы?
Можно. Калибр Осы 18-18,5 мм. Черепную коробку такая пуля не пробьёт, но удар будет такой силы, что как писала мать (если это не фейк) -он ей всё голову раздробил. То бишь, если бы была проникающая рана обычной пулей, то летальный исход должен был наступить очень скоро и тут одно , либо Оса, либо самоделка в калибре 22. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Jeanna

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2527 : 15.10.18 00:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот это уже офф. Неуместный вообще, ИМХО.
У нас сейчас во всем виноваты русские - политика такая, может, поэтому меня выводит из равновесия любое обвинение "по национальному признаку". Возможно в Ваших словах есть резон, хоть и не применительно к данному случаю.
Вот совсем не так.
Во всём виноваты русские - это одна песня.
А то, что в моём русском городе 60% преступлений совершается иностранцами - это другая.
И не литовцами-поляками-французами, а людьми другой культуры, как правило совсем бескультурными, приехавшими в мою страну добровольно, в отличие от вашей.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2528 : 15.10.18 00:58 »
Не к нему ли он готовился, бегая по склонам вечернего Уктуса с фонарем на лбу?
Ночного Уктуса, можно сказать.По описаниям местности, бегать там в темноте ну так себе занятие.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Delait

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2529 : 15.10.18 01:02 »
Почему нет? Трава скрадывает шаги как ковёр, убийца вышел из леса, а лес там рядом, метров 15-20 визуально.Можно. Калибр Осы 18-18,5 мм. Черепную коробку такая пуля не пробьёт, но удар будет такой силы, что как писала мать (если это не фейк) -он ей всё голову раздробил. То бишь, если бы была проникающая рана обычной пулей, то летальный исход должен был наступить очень скоро и тут одно , либо Оса, либо самоделка в калибре 22.
Я вас уверяю, если нет спецподготовки, сложно подкрасться. Там шума городского нет, запахи другие совсем. Даже воздух, потревоженный движением чувствуется. И темнота на улице - она все же не такая плотная, как в помещении, они на открытом месте были. Это пьяным надо быть в синь-дым порох, чтобы к тебе подошли вплотную, а ты и не заметил.  А если не вплотную, то откуда такая меткость? И что, он без фонаря своего подошел, крайне метко сделал три выстрела, а потом фонарь включил? Зачем? И выходит, диалога, не было? Хотя какой может быть диалог, когда тебе в глаза светят?
Разворачиваемый текст
Я тут за сигаретами бегала недавно через такой мини-Уктус и мне позвонили. Так ослепило до того, что положив трубку, постояла немного, чтобы глаза привыкли, а так шею свернуть можно. И противно невероятно, мозг выносит такой яркий свет.

Добавлено позже:
Vasya, как я уже и говорила, я не знакома с реалиями и обстоятельствами. Объяснила, почему стала Вам противоречить. Вы останетесь при своем мнении, я при своем, ввиду вышеупомянутых реалий. Полагаю наш спор по этому вопросу закрытым?
« Последнее редактирование: 15.10.18 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2530 : 15.10.18 01:09 »
Я когда приехала в Америку в 90-е, мне было 23 года. Я была поражена, насколько такие "умственно отсталые" были мои сверстники. Я была уже полностью взрослым человеком, у меня было высшее образование, я работала, небольшой бизнес имела, много чего повидала вообще. У них уровень развития был примерно на уровне 14-летних, т.е. мне с ним вообще не о чем было разговаривать, это были дети. Нормальные взрослые люди были старше 30. Сейчас это ещё хуже, сейчас нормальными становятся где-то к 40. Я пришла к выводу, что люди становятся такими от того, что им в жизни не пришлось ничего преодолевать, у них не было проблем в жизни, не было горя в жизни. Когда у человека нет проблем в жизни, он сохраняется ребенком я даже не знаю сколько, это называется "непуганные идиоты".  *JOKINGLY* Если родители его ограждают от всего, его взросление замедляется. Ну и интересы у него соотвествующие будут детские. Плюс, амер. общество потребления очень хочет, чтобы такие "дети" оставались детьми как можно дольше, потому что идиотам легко промыть мозги заставить их покупать всякую ненужную фигню. Эти погибшие девочки по уровню развития мне очень напоминают типичных американок. Я, честно говоря, вообще не представляю, как можно остаться в России такими наивными и оторванными от реального мира... может, у них родители богатые были? Не знаю...  %-)
Ой, может это и хорошо, когда у людей нет горя в жизни. Моя дочь, когда я ее привезла в Португалию, первое время говорила мне - мам, они здесь все такие неженки. И это в 9 лет. То есть российский нервяк уже отпечатался в ее душе. Потом расслабилась  :). Думаю, есть в этом что-то совковое - грузить трудностями, препятствиями, закаляться, как сталь. А мне кажется, что детство должно быть детством - легким, радостным и безопасным. И молодость должна быть молодостью - яркой, позитивной и надеющейся. Нет ничего плохого в том, что девушки верили в свет, а не в тьму. Плохо - выходить из тьмы и убивать свет.
Это маски. Образы самих себя, прилежно и не очень убедительно создаваемые девушками в соцсетях.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор | Bosya

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2531 : 15.10.18 01:09 »
Если бы он попал в окно я бы вызвал полицию.
Прямое попадание в стекло стальным шариком 4.5 мм если из пневмы. А ещё есть рогатки , стреляющие шариками 8-10мм, оставляющие такие же следы.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2532 : 15.10.18 01:10 »
Vasya, как я уже и говорила, я не знакома с реалиями и обстоятельствами.
Я понял. Видимо, издалека вам не видно огромный пласт людей, из которого очень вероятно мог исходить предполагаемый преступник.
Жаль.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2533 : 15.10.18 01:14 »
Я вас уверяю, если нет спецподготовки, сложно подкрасться
Смысла спорить нет, ибо неизвестно как оно было. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2534 : 15.10.18 01:16 »
Я понял. Видимо, издалека вам не видно огромный пласт людей, из которого очень вероятно мог исходить предполагаемый преступник.
Жаль.
Да, к сожалению, понять на расстоянии некоторые вещи невозможно. Извините, если задела.

Добавлено позже:
Смысла спорить нет, ибо неизвестно как оно было. *DONT_KNOW*
Ну, все же основные источники придерживаются той схемы, когда подошел не скрываясь, с фонарем, говорили несколько минут, потом он начал стрелять, потом еще полчаса возился (простите) на склоне.

Добавлено позже:
Прямое попадание в стекло стальным шариком 4.5 мм если из пневмы. А ещё есть рогатки , стреляющие шариками 8-10мм, оставляющие такие же следы.
Рогатку, как сказал в моем случае криминалист, легко определить по форме выбоины и углу. Мне твердо сказали - пневмо. Но только даже пневмо не осилило два стекла, пуля отскочила наружу. А тут у человека в стене застряла... ИМХО, она должна где-то у него в квартире валяться. А полицию вызывать - толк невелик, вызывали - знаем.
« Последнее редактирование: 15.10.18 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2535 : 15.10.18 09:03 »
Это маски. Образы самих себя, прилежно и не очень убедительно создаваемые девушками в соцсетях.
У кого-то маски, а у кого-то, как есть. Могу по инсте своей дочери сказать. Но даже если и маски, то я убеждена - человек не может сыграть того, кого в нем нет).

Добавлено позже:
Ночного Уктуса, можно сказать.По описаниям местности, бегать там в темноте ну так себе занятие.
Ирена написала, что как раз к этому склону подходит асфальтированная лыжероллерная трасса. Может бежал по ней, а на склон свернул зачем-то... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Есть частный сектор с элитными домами в районе базы ЦСКА, там где улицы Красная горка и Залесья. От этой базы как раз и идёт лыжероллерка, про которую выше написала.
Я просто подумала... Живет вот в таком элитном частном секторе какой-нибудь силовик в отставке или действующий. В друзьях соратники по службе, да чиновничий люд. Занимается спортом на базе, наверняка там и тир есть. Все у него хорошо. Только вот иногда скучно ему становится, хочется насладиться своим могуществом и безнаказанностью. В России мне приходилось сталкиваться по работе с людьми такого рода и я не могу сказать, что в восторге от этих встреч. Есть совсем "без крыши" товарищи. Так вот и кто к такому придет с вопросами? Да никто.

 
« Последнее редактирование: 15.10.18 09:29 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2536 : 15.10.18 09:34 »
Я просто подумала... Живет вот в таком элитном частном секторе какой-нибудь силовик в отставке или действующий. В друзьях соратники по службе, да чиновничий люд. Занимается спортом на базе, наверняка там и тир есть. Все у него хорошо. Только вот иногда скучно ему становится, хочется насладиться своим могуществом и безнаказанностью. В России мне приходилось сталкиваться по работе с людьми такого рода и я не могу сказать, что в восторге от этих встреч. Есть совсем "без крыши" товарищи. Так вот и кто к такому придет с вопросами? Да никто.
Вы знаете, а это мысль...

Там такие домины со стороны базы ЦСК, просто огроменные коттеджы и шлагбаум там, к ним так просто не попасть.

И тир там есть не далеко и даже стрелковый клуб
« Последнее редактирование: 15.10.18 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2537 : 15.10.18 10:41 »
Вы знаете, а это мысль...

Там такие домины со стороны базы ЦСК, просто огроменные коттеджы и шлагбаум там, к ним так просто не попасть.

И тир там есть не далеко и даже стрелковый клуб
Писали, что стрелковые клубы проверяли в первую очередь и с особым пристрастием. Будем надеяться, что если его не проверили, как жителя элитного поселка, то проверили, как посетителя стрелкового клуба.
« Последнее редактирование: 15.10.18 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2538 : 15.10.18 11:16 »
Вы знаете, а это мысль...
Там такие домины со стороны базы ЦСК, просто огроменные коттеджы и шлагбаум там, к ним так просто не попасть.
И тир там есть не далеко и даже стрелковый клуб
В том все и дело, что Попков был простеньким оперативным дежурным, а если это кто повыше? Намного выше?

Писали, что стрелковые клубы проверяли в первую очередь и с особым пристрастием. Будем надеяться, что если его не проверили, как жителя элитного поселка, то проверили, как посетителя стрелкового клуба.
Robin, ты действительно думаешь, что такого стали бы проверять? Он бы им корочку показал, по плечу похлопал и все.
 
Один из таких товарищей в отставке (мужику за 50) рассказывал мне, как однажды возвращался с охоты домой. Он и его друзья пьяные всклянь. Какой-то еще видимо "зеленый" сотрудник гибдд имел неосторожность остановить их машину на въезде в город. Так они его, как провинившегося, заставили эту машину толкать. Из-за этого пробка образовалась. Он мне это рассказывает, ржет, а я слушаю и у меня волосы на голове шевелятся. У них там от вседозволенности у многих крыша едет. И никто им не указ.

Может и правда связано это как-то с вышестоящими органами. Ведь были какие-то проблемы у Ксении в ноябре 2017. Сломать ее хотели какие-то "жуткие дядьки", и эмоции у нее были, как оголенные нервы, и «Главное здесь - при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой» (с). Может поэтому тишина такая?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Paradox79

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2539 : 15.10.18 11:35 »
остается только ждать с надеждой .Многое уже сделано. СК все-таки не спит.  *SMOKE* **Так я думаю. и хоть часть форума меня поддержит.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2540 : 15.10.18 11:56 »
В Екатеринбурге 15 сентября уже в четвёртый раз прошёл необычный забег, участники которого вышли на старт тогда, когда в городе уже начало темнеть.
Франсуаза,  *THUMBS UP*

Самому молодому участнику забега — всего 8 лет, а самому взрослому — 72 года.
вспомнилась инфа от ск - мужчина от 18 до 60

Все они бежали с фонариками на лбу, а кто-то даже надел необычные костюмы.(с)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


про необычные костюмы -цитата из е1   =-O :
А вот и один из тех, кто пришёл в костюме. Когда за тобой в тёмном парке бежит такой персонаж, хочешь не хочешь, а ускоришься
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


вполне возможно, что кто-то готовился. но вот пишут что фонарики дают при старте.
 Спортсменов ожидает праздник, лазерное и световое шоу, интересная программа, - рассказали в Администрации Екатеринбурга. - Каждый участник получит в стартовом пакете налобный фонарик, чип для хронометража, номер участника и индивидуальный результат.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2541 : 15.10.18 12:45 »
но вот пишут что фонарики дают при старте.
Так там и бутылку воды дают небось в стартовом пакете. Это же не значит что у участников дома бутылок нет.
Фонарики дают потому, во-первых, что надо ж как-то организаторам готовиться и освоить выделенные на это небольшие деньги. Ну и что б никто не забыл/отказался. Но думаю если придешь со своим - допустят.

вполне возможно, что кто-то готовился.
Совпадение в любом случае примечательное. Поподробнее узнать бы о мероприятии и его организаторах и участниках.
Мне кажется, что в таких делах главное - участие, поэтому че тут готовиться? Собрались, пробежались, поржали, сфоткались = и пошли пиво пить.
Но может какой-то зачет по времени и был..
А может, кого-то пригласили, а он подумал "Ночью? В парке? С фонариком? Возможно ли? Попробую ка загодя, возможно ли"
« Последнее редактирование: 15.10.18 13:21 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2542 : 15.10.18 13:06 »
«Ночной забег» - современный и очень яркий формат проведения легкоатлетических соревнований, пользующийся популярностью во всем мире. По традиции участники преодолевают дистанцию в темное время суток со специальными налобными фонарями. В 2015 году в мероприятии приняли участие более 630 горожан.
«Ночной забег» входит в цикл традиционных беговых событий столицы Урала, на ряду с Международным легкоатлетическим марафоном «Европа-Азия», «Майской грозой» и зимним полумарафоном. Организаторами выступает союз «Уральские городские забеги» при поддержке Администрации города Екатеринбурга.
«Ночной забег» входит в цикл традиционных беговых событий столицы Урала, на ряду с Международным легкоатлетическим марафоном «Европа-Азия», «Майской грозой» и зимним полумарафоном.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


1.организаторы- союз "Уральские городские забеги" и администрация города
2.проводится не первый год
3.проводится в разные времена года
4.зарегистрироваться можно было с конца августа
3.встретить человека с фонариком вечером -не из ряда вон (активные девушки знали про подобные флешмобы)

vk- Что может быть приятнее прогулки по Екатеринбургу в осеннюю ночь? Только пробежка, а ещё лучше — забег.
 *SCRATCH*


Поблагодарили за сообщение: Аскер

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2543 : 15.10.18 13:08 »
Да уж, поразил больное воображение предыдущий забег, там участники колоритные, мягко говоря. Триггером послужила реклама, например.
Оффтоп (текст не по теме)
Об озверевших представителях некоторых слоев общества думать не хочется, потому что безнадежно, увы. Но и не учитывать тоже нельзя. У нас лет 10 назад схватили, увезли  и страшно замучили пятнадцатилетнюю девочку четверо таких "представителей".  Ужас еще и в том, что они даже не потрудились отнять у нее телефон, она шесть раз (!!!),  звонила в 112 из багажника машины. Звонок пеленговали и не ехали - район. Боялись. Нашли потом в ближайшем лесу, списали на какого-то бродягу. А эти уроды по земле ходят и новых девочек высматривают.
« Последнее редактирование: 15.10.18 13:09 »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2544 : 15.10.18 13:12 »
Насколько я знаю участие в этом забеге было платное,вот и выдавали воду,фонарики и тд. Взяли же  деньги,надо на память что то дать. И кстати сам забег проходил в другом парке

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2545 : 15.10.18 13:19 »
да, знаю, что в другом парке.
но ведь массовое мероприятие.
я бы этих бегунов проверила..

вот на Уктусе тоже бегают.
Забег на Уктусе Trail Multi 30 июля
https://vk.com/multitrail_2017

Вероника писала, что там кочки да коряги .
их тоже приспособили))

Чемпионат Екатеринбурга по горному бегу «Ural Mountain Race Uktus»
Последний забег серии: 30 апреля 2018
Тип забега: горный бег
Место старта: Горнолыжная База «Уктус»
https://base.probeg.org/series/2016/


Поблагодарили за сообщение: Laura | Вероника

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2546 : 15.10.18 13:21 »
А вот еще - я уже спрашивала, вроде, пардон, если повторюсь. Как я понимаю, через склон можно пройти к теннисному клубу "с тыла", мимо стоянки и камер?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2547 : 15.10.18 13:42 »
и на великах там катаются.

Велосипедные маршруты
На Уктусе для Вас подготовлены трассы разных уровней сложности:
Зеленый маршрут — протяженностью 7км — обзорный маршрут для новичков и прогулок с детьми;
Синий маршрут, спортивный — протяженностью 6км — средняя протяжённость трассы с небольшими перепадами высот и самыми высокими точками Уктусского парка;
Красный маршрут — протяженностью 10км — сложные трассы для профессионалов и всех то хочет испытать себя на выносливость.
Билеты можно приобрести в кассе комплекса в пункте проката.
https://uktus.ural.ski/summer/summer-rental/

Трасса на Уктусе: три качественных шор-дропа, высокий, кашерный воллрайд, три пролётки (хороший склон). Отличное место для Шор-Фрирайда, лучшее в нашем городе. Можно просто покатать по горам, в лесу есть дорожки, ровные и не очень.
http://www.katushkin.ru/places/15288

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2548 : 15.10.18 13:44 »
https://get.run/races/europe/russia/sverdlovskaya/ekaterinburg/eam-nochnoy-zabeg/#timetable

Стоимость 600-1200 рублей

Расписание
10.00 — 15.00 — Выдача стартовых пакетов и регистрация
19.00 — 19.00 — Выдача стартовых пакетов;
19.00 — Старт на дистанции 3 км;
20.00 — Старт на дистанции 10 км;;
22.00 — Окончание забега;
22.05 — Награждение победителей;
22.30 — Закрытие мероприятия.

Т.е. победители были. Взносы  =-O несимволические %-)
Интересно, чем награждали? Сборы больше 20000$. Может, победители получали денежные призы из взносов, как в покере или бридже?

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2549 : 15.10.18 13:51 »
А вот еще - я уже спрашивала, вроде, пардон, если повторюсь. Как я понимаю, через склон можно пройти к теннисному клубу "с тыла", мимо стоянки и камер?
Насчет камер незнаю,не обращала внимания где они находятся. Мимо стоянки точно можно