Убийство девушек на Уктусе - стр. 82 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2232894 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2430 : 14.10.18 18:00 »
Тот редкий случай, когда возможно наши с вами желания совпадают - убийца обязан быть найден и понести наказание.
Понимаете, если бы не убийца, я бы вообще игнорировала все ваши тексты.
Остаётся вопрос объективности оценки текстов.
Но главная объективность заключалась бы в том, если бы вы вызвали полицию по факту выстрела. Думаю, что со мной согласятся многие, что полиция и криминалисты обладают все-таки чуть большими знаниями и возможностями оценить происшествие, чем кошка.
Это, как я понимаю, сделано не было. А это могло быть прямым выходом на настоящего убийцу, если это действительно он и так не взлюбил  вас.
Вы же пишите на форуме? Форум рассудит.
Я сам решу, что нужно,а что нет. Не вам меня осуждать. А вот менты сами придут если это прочитают. Вы,что не поняли,что у них там выходной? Тем более у меня нет попадания в окно. Только шум (похожий на врыв петарды) и щелчок по стене.
Если бы не это убийство я бы с вами говорить тоже не стал. Это же очевидно...

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Тот редкий случай, когда возможно наши с вами желания совпадают - убийца обязан быть найден и понести наказание.
Понимаете, если бы не убийца, я бы вообще игнорировала все ваши тексты.
Остаётся вопрос объективности оценки текстов.
Но главная объективность заключалась бы в том, если бы вы вызвали полицию по факту выстрела. Думаю, что со мной согласятся многие, что полиция и криминалисты обладают все-таки чуть большими знаниями и возможностями оценить происшествие, чем кошка.
Это, как я понимаю, сделано не было. А это могло быть прямым выходом на настоящего убийцу, если это действительно он и так не взлюбил  вас.
Вы же пишите на форуме? Форум рассудит.

Добавлено позже:Валентин, вам бы не знать, что инет все сохраняет. (Ссылка на вложение)
Вы следили за мной? А не вы мне эти послания прислали? Мотивация очевидная. Ненависть ко мне лично. Опять же фото из морга. Где вы оригинал нашли? Где ссылка, что это точно взято из сети?
Сейчас там нет этой картинки,не врите. Я исправил сразу же. Очевидно, что вы все время следили за моей страницей. Причина?
« Последнее редактирование: 14.10.18 19:03 от Laura »

Эля 29


  • Сообщений: 10 941
  • Благодарностей: 16 199

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2431 : 14.10.18 18:05 »
Интуитивно.. на этом этапе -  это заказное убийство (чья то личная расправа).
заказное и личная расправа - разные немного вещи.Но ясно - не случайно их убили. либо ждали. либо очень хотели там увидеть - и в этот день убийце повезло = нашел.
***Хорошо, что сходили, молодец! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 14.10.18 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Франсуаза

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2432 : 14.10.18 18:10 »
Кто знает чей это номер
Я тебе скидывал живность
Звони
Пересланные сообщения
(___)
12 окт в 18:37

Я не звонил. Подозреваю, что это или номер её отца или номер какой-то из убитых. Никто не встречал в сети? Зачем он мне его прислал?
Номер я убрал. Не ясно чей он.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2433 : 14.10.18 18:12 »
это заказное убийство
Весьма, нехарактерное поведение киллера для "заказухи": место убийства, охота сразу на 2-х человек, перемещение тел , потеря времени (опасность быть пойманным прямо на месте), не скинул орудие убийства прямо на МП, если был сначала на велосипеде, не бросил его где-то во дворах вместе с одеждой (переодевшись), в которой был во время преступления (об этом ничего не известно), пересев на машину. Киллер обычно сбрасывает все возможные улики на МП или неподалеку: орудие преступления, средство передвижения, одежду, обувь. Всё это - расходный материал, оплаченный в вознаграждении. Но самое непонятное - странный выбор МП для "заказухи". 
Ну и мотив для заказного непонятен. Обычно мотив корыстный, тем более убийство 2-х жертв. Я думаю, это недёшево. Не знаю, чем обладали две молодые женщины, чтобы заказать их.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait | Paradox79 | Vassa

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2434 : 14.10.18 18:17 »
Ребят, кто у компа, пробейте в поиске картинки из сообщения, пожалуйста. И означает ли что-нибудь на русской раскладке Fgjag Fjskd?
Валентин, не нервничайте. Не допускаете, что Вас разводят? Ваших недоброжелателей в сети много, могут и пошутить таким образом.
« Последнее редактирование: 14.10.18 18:20 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Эля 29 | Alina

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2435 : 14.10.18 18:19 »
Почему подумалось о том, что он мог снимать в свете фонаря - это то, что он переместил тела в лес, чуть поодаль от дороги. Возможно, снимал для себя и снимал агонию жертв. Может быть ради этого он планировал убийство и убийство молодых женщин, а не абы кого? Ведь известны случаи, когда сексуальные маньяки снимали на видео свои злодеяния, а потом в уединении просматривали это и получали сексуальное удовлетворение.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2436 : 14.10.18 18:20 »
Ребят, кто у компа, пробейте в поиске картинки из сообщения, пожалуйста.
Валентин, не нервничайте. Не допускаете, что Вас разводят? Ваших недоброжелателей в сети много, могут и пошутить таким образом.
Если бы не выстрел я бы так и подумал. Сейчас думаю это настоящий убийца. И мишень у него теперь я.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2437 : 14.10.18 18:21 »
Ребят, кто у компа, пробейте в поиске картинки из сообщения, пожалуйста.
Уже.
Раз: ссылка.
Два: ссылка.

Я бы предложил:
1) Временно (хотя бы до завтра) закрыть тему.
2) Дождаться официальных каких-либо комментариев соответствующих структур.
3) Убрать/скрыть кусочки персональной информации (неважно чья она).

Добавлено позже:
И означает ли что-нибудь на русской раскладке Fgjag Fjskd?
Fgjag Fjskd
Апофп Аоылв

Tertius Gaudet, Вам совет: 1) позвонить в полицию, сообщить о стрельбе. Гарантирую, что сотрудники приедут, зададут Вам все необходимые вопросы и проведут все необходимые действия. Тогда это будет не голословно, Вы заработаете себе важный балл. 2) Лучше, на всякий случай, "замазывайте" данные. Это не в защиту кого-либо, это с точки зрения закона. 3) Выпейте валерьянки или просто выпейте и ложитесь спать, Вы же знаете пословицу про утро и вечер.
« Последнее редактирование: 14.10.18 18:25 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Laura | Алиса в поисках чудес | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2438 : 14.10.18 18:23 »
Ребят, кто у компа, пробейте в поиске картинки из сообщения, пожалуйста. И означает ли что-нибудь на русской раскладке Fgjag Fjskd?
Валентин, не нервничайте. Не допускаете, что Вас разводят? Ваших недоброжелателей в сети много, могут и пошутить таким образом.
Обидаешь((
Я вторую картинку сразу узнала. Это ж ТП))
https://nashynogi.ru/travmatologiya-i-ortopediya/chto-nuzhno-delat-pri-otkrytom-perelome-nogi.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF


Поблагодарили за сообщение: Laura

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2439 : 14.10.18 18:24 »
Уже.
Раз: ссылка.
Два: ссылка.

Я бы предложил:
1) Временно (хотя бы до завтра) закрыть тему.
2) Дождаться официальных каких-либо комментариев соответствующих структур.
3) Убрать/скрыть кусочки персональной информации (неважно чья она).

Добавлено позже:Fgjag Fjskd
Апофп Аоылв
Убрал. Спасибо.

Добавлено позже:
Обидаешь((
Я вторую картинку сразу узнала. Это ж ТП))
https://nashynogi.ru/travmatologiya-i-ortopediya/chto-nuzhno-delat-pri-otkrytom-perelome-nogi.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF
Спасибо увидел.
« Последнее редактирование: 14.10.18 18:25 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2440 : 14.10.18 18:28 »
С Урала, а я думаю - как бы себя повёл преступник, если бы промахнулся и девушки с криком побежали бы вниз. Всего 3 минуты до домиков.  Там должны были быть люди - вот просто по ощущениям, по мусоркам, по куче каких-то домишек со шторками, там стройка ..  там ночуют.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2441 : 14.10.18 18:30 »
Tertius Gaudet,
Цитирование
.Спасибо увидел.
В моем представлении это вообще первое, что ВЫ должны были сделать, оценивая своего собеседника.
Если вы находите в себе мужество выходить на общение с преступником один на один, то неплохо бы понимать чисто технические детали. В частности и что такое кэширование страницы. А уже потом говорить об объективности восприятия.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2442 : 14.10.18 18:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Валентин, не нервничайте.
Поддерживаю. Только спокойствие. Ментам не звоните (их уже 7 лет как разогнали). Полицаям тоже не звоните (они с убийцей в сговоре).
Звоните сразу в спецслужбы. Такими сложными случаями именно они занимаются. Телефон у них +7 (3435) 36-35-21.
Монтажников, 80 - от вас недалеко, надеюсь? Приедут быстро.

Если самому страшно - сообщите адрес, я им сам позвоню. Потрачусь на международный звонок ради вашей безопасности.
Комментарий модератора
Обходитесь без диагнозов, пожалуйста.
Не допускаете, что Вас разводят?
Я не допускаю. Если человек ранее ВСЕГДА на злободневные темы создавал убогие фейки - то что нас может заставить думать, что в данном случае это не убогий фейк?
« Последнее редактирование: 14.10.18 19:05 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: vetka | LANDAU | Отец Федор | megeor | Дмитрий Карягин | Дмитриевская

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2443 : 14.10.18 18:35 »
С Урала, а я думаю - как бы себя повёл преступник, если бы промахнулся и девушки с криком побежали бы вниз. Всего 3 минуты до домиков.  Там должны были быть люди - вот просто по ощущениям, по мусоркам, по куче каких-то домишек со шторками, там стройка ..  там ночуют.
Вероятно, как у продуманного убийцы у него мог быть план Б.
Если у него было только 3 патрона и не желание убивать жертв другим способом - быстро ретироваться и залечь на дно. Это (только три выстрела и недобивание жертвы), кстати, ещё один довод против "заказухи": если уж убивать, то добивать.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2444 : 14.10.18 18:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не допускаю. Если человек ранее ВСЕГДА на злободневные темы создавал убогие фейки - то что нас может заставить думать, что в данном случае это не убогий фейк?
Я не шучу с вещами такого плана никогда. Вы тоже могли прислать такие сообщения? Ненависть ваша очевидна. Или и дальше будете меня оскорблять?

Добавлено позже:
Телефон и адрес соответствующей официальной структуры в Нижнем Тагиле я дал выше.
Думаю завтра я сообщу все оперативникам. Мать тоже слышала хлопок но говорит, что ничего страшного не будет. Она в другой комнате и то слышала.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Tertius Gaudet, В моем представлении это вообще первое, что ВЫ должны были сделать, оценивая своего собеседника.
Если вы находите в себе мужество выходить на общение с преступником один на один, то неплохо бы понимать чисто технические детали. В частности и что такое кэширование страницы. А уже потом говорить об объективности восприятия.
У меня нет необходимости следить за вами. Мне это по барабану. Запись после редактирования сохранятся в новом виде. Тем более редактирование было в течение минуты. Вы следили за моими записями. Это очевидно. Я вас тоже могу подозревать.
« Последнее редактирование: 14.10.18 19:06 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2445 : 14.10.18 18:44 »
Я бы предложил:
1) Временно (хотя бы до завтра) закрыть тему.
2) Дождаться официальных каких-либо комментариев соответствующих структур.
3) Убрать/скрыть кусочки персональной информации (неважно чья она).
Quantum, а какие причины закрывать тему?
Какие вообще у нас основания и по какому поводу ждать комментариев указанных структур?
Комментарий модератора
По третьему п., безусловно, да, и обращаюсь ко всем участникам обсуждения - пожалуйста, аккуратнее с персональными данными других людей.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2446 : 14.10.18 18:58 »
В тот же день 12 числа. Но они ничего не сделали для проверки.
А вы обратились с какой именно информацией, что изложили в своём заявлении? Это важный момент.
P.S. Помнится мне, что в тот раз профиль ВК был другой. Или память мне изменяет?

Дополнение. Меня предал журналист Андрей Гусельников испугавшись все это публиковать.
А почему именно господин Гусельников? И почему именно "предал"? Есть другие издания, другие журналисты, другие ресурсы. Масса прям.

Сейчас там нет этой картинки,не врите. Я исправил сразу же. Очевидно, что вы все время следили за моей страницей. Причина?
А вот это те самые "отголоски популярности", Валентин ;) Я тоже бываю на Вашей странице.

Кто знает чей это номер
Я уже дал Вам совет как поступить (и не только с номером, но номер тоже важен):
Tertius Gaudet, Вам совет: 1) позвонить в полицию, сообщить о стрельбе. Гарантирую, что сотрудники приедут, зададут Вам все необходимые вопросы и проведут все необходимые действия. Тогда это будет не голословно, Вы заработаете себе важный балл. 2) Лучше, на всякий случай, "замазывайте" данные. Это не в защиту кого-либо, это с точки зрения закона. 3) Выпейте валерьянки или просто выпейте и ложитесь спать, Вы же знаете пословицу про утро и вечер.
а какие причины закрывать тему?
а) почистить от того, что к ней не относится напрямую, б) не превратить её в балаган и рассадник взаимных оскорблений и диагнозов.

Какие вообще у нас основания и по какому поводу ждать комментариев указанных структур?
Ну вот если Валентин обратится в полицию, что-нибудь да будет. А вообще, я к тому, что "чем дальше в лес, тем толще щепки". Вдруг будет что-то новое, что можно будет обсудить.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Согласен. Телефон и адрес соответствующей официальной структуры в Нижнем Тагиле я дал выше.
Я про другую говорил *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.10.18 18:59 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | mrv

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2447 : 14.10.18 18:59 »
Комментарий модератора
Аскер, прекратите троллинг, пожалуйста, это нарушение Правил.
Tertius Gaudet, хотя бы высказывается в рамках темы. Если вдруг придется делать скрины в какие-либо инстанции, потом очень "хорошо" и "по делу" форум будет выглядеть.
Тему почистим, конечно. Но Вы, Tertius Gaudet, тоже прекращайте про ненависть писать и прочее.
« Последнее редактирование: 14.10.18 19:01 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Эля 29

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2448 : 14.10.18 19:01 »
Франсуаза, не знаю. Я стояла у домиков и смотрела вверх на МП. Интуитивно.. на этом этапе -  это заказное убийство (чья то личная расправа).
А на каком транспорте ему было бы удобнее добраться, чтобы остаться незамеченным? Он мог приехать на машине по той дороге, по которой вы вышли к новым домам? Она тупиковая или закольцована как-то?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2449 : 14.10.18 19:10 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2450 : 14.10.18 19:15 »
Прошу меня простить за все обиды, что причинил вашему сообществу.
мне кажется,  на этом будет очень правильно  остановиться,выпить валерьянки и не плодить очередных  монстров
« Последнее редактирование: 14.10.18 19:31 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2451 : 14.10.18 19:17 »
Но главная объективность заключалась бы в том, если бы вы вызвали полицию по факту выстрела. Думаю, что со мной согласятся многие, что полиция и криминалисты обладают все-таки чуть большими знаниями и возможностями оценить происшествие, чем кошка.
*JOKINGLY*
фигня.
Оффтоп (текст не по теме)
я вызывала, причем сразу на 112 набрала, звонить в местное ОП бесполезно. у нас именно то, что на фото представлено. позвонила в 16 вечера пришел участковый в 23-30, участок через дорогу.
все конечно сфоткал, и быро стал говорить ущерб маленький, заявление же не будете писать. я конечно возмутилась, как это он ущерб оценил и если бы попали не стекло, на что он сказал- искать бесполезно. признал, что пневматика была. все.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2452 : 14.10.18 19:18 »
мне кажется, кое кому на этом будет очень правильно  остановиться,выпить валерьянки и не плодить очередных  монстров
Я хотел помочь найти убийцу. Жаль, что этого не получилось. За себя я не боюсь и полностью спокоен. А девушек уже не вернуть, увы. И ещё... Я уверен, что этот случай не последний. Он легко ушел от наказания. Те кто его ловит особого рвения уже не проявляют, поэтому он скоро снова выйдет на охоту. Не сейчас так чуть позднее. Но выйдет. И вот тут всем вокруг будет не до смеха. Хотя было можно просто нормально проверить то о чем я просил несколько дней назад. Даже не взирая на выходной.
У Вас клон должен удалятся? Я согласен с этим правилом. Удаляйте меня. Все.
« Последнее редактирование: 14.10.18 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2453 : 14.10.18 19:26 »
Почему подумалось о том, что он мог снимать в свете фонаря - это то, что он переместил тела в лес, чуть поодаль от дороги. Возможно, снимал для себя и снимал агонию жертв. Может быть ради этого он планировал убийство и убийство молодых женщин, а не абы кого? Ведь известны случаи, когда сексуальные маньяки снимали на видео свои злодеяния, а потом в уединении просматривали это и получали сексуальное удовлетворение.
согласна. тогда все и согласуется дорогая камера и кустарное оружие.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2454 : 14.10.18 19:31 »
Или ещё одно странное место - чуть в лес по прямой ~ 20м от МП - там квадрат 2 на 2 закидан ветками.
Вероника, спасибо за подробный отчет!
Ветки могут быть и от забрасывания девушек (вопрос) и остаться после работы оперативиков или работников базы (там аккуратно все ветки вокруг обзора камер спилены).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2455 : 14.10.18 19:31 »
Франсуаза, если говорить о дороге в лесу, то здесь утверждать, что она идёт об беседки до новостроек я не могу, т.к. исследуя территорию  я то уходила по тропкам вниз, то поднималась, но уже по другим.       Но как мне показалось следы от шин шли параллельно подъездному пути к базе, но по лесу. Когда я дошла до новостроек (перед ними 3 эт.кирпич.соврем.здание - детско-спортивная школа ~ "Родонит") - автодорога по лесу уходила в соснах ещё дальше.      Преступник мог добраться любым способом.
« Последнее редактирование: 14.10.18 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Отец Федор | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2456 : 14.10.18 19:58 »
Около неё ниже вправо (если см на город) проложена дорога по лесу автомашинами. По этой дороге я ушла по лесу к новым домам, по пути ниже слева виднелся, видимо, профилакторий.
Огромное спасибо.
Правильно ли я понял, что к тому месту куда оттащил тела убийца, можно достаточно близко подъехать на машине?
Можно предположить, что он оттащил тела, имея целью заехать на машине к этому месту снизу, через лес от шоссе. Но либо пока он шел тела обнаружили, либо кто-то его спугнул.

Скажите, а возле шлагбаума там вроде кафе - оно не работает вечером? Хотя бы летом?

И вопрос по поводу беседок. Комплекс официально работает до 21. Беседки сдаются в аренду. Правильно я понимаю, что беседки после этого времени не сдаются, и в них можно сидеть бесплатно? А если сесть ДО с бутылкой пива (или пиццей) - прибежит охрана и выгонит? Или как?

У меня была версия, что у них мог быть конфликт как раз с охраной - они занимали беседку без оплаты, и отказывались ее оплатить потому что время работы закончилось и платить все равно некому.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2457 : 14.10.18 20:00 »
При всей дикости такого рода преступлений, зачастую убийцы-мужчины ведя двойную жизнь, в обычной жизни умело играют роли: добрых отцов, любящих мужей, добросердечных соседей, готовых всегда помочь родственников или друзей. Как, например, тот же Чикатило:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Кстати, о здравом уме. Заключения медиков о психической полноценности серийных убийц вызывают противоречивые чувства. Пример - результат обследования в институте Сербского Андрея Чикатило. Пожалуй, ни один преступник ни до, ни после него, не подвергался такому всестороннему психиатрическому изучению. Ростовским потрошителем занимались лучшие специалисты, элита нашей науки. Их вывод известен: Чикатило признан вменяемым.

По существу, с таким диагнозом не согласиться нельзя. Чикатило идиотом не назовешь. Высшее образование, довольно обширные познания в литературе, осведомленность в общественной жизни, спорте, политике, умение поддерживать беседу, способность убеждать, логически мыслить и довольно четко прогнозировать развитие событий. Сейчас, зная о Чикатило всю подноготную, нелегко объективно представить, какое впечатление он производил на окружающих. Между тем, жена считала его заботливым мужем, рачительным хозяином, умным и незлобливым. Такого же мнения придерживались и другие родственники. Дочь говорила о нем, как о добром, мягком человеке, племянник считал его эрудированным, спокойным, порядочным…

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2458 : 14.10.18 20:03 »
Как, например, тот же Чикатило:
Только не надо здесь про Чикатило!  :sm55:
Больная тема. Тут на форуме есть отдельная тема про него.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2459 : 14.10.18 20:13 »
А я вот тут подумала... Поскольку наиболее вероятные версии мы уже обсудили, то может стоит уделить внимание маловероятным? В жизни много чего происходит, что не укладывается в привычный ход событий. Например, могла ли какая-то трагическая случайность послужить началом этого преступления? Допустим, действительно этот человек совершал вечернюю пробежку. Бывший военный, охранник, из силовых структур, спортсмен типа Смелкова... я не знаю, но человек не очень хороший, с высоким уровнем агрессии, циник. Возможно, не было у него в планах убивать девушек, хотел познакомиться, разговорились, девушки заметили оружие, стали что-то спрашивать, он самодовольно стал рассказывать, показывать... (здесь хочу обратиться к знатокам оружия - какова вероятность случайного выстрела?) попал в одну из девушек, например, в Наталью. Испугавшись последствий, убил Ксению. Тела спрятал в лесу.

 %-)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер