Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 19 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 229460 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Коллега , Вашему оппоненту уже даны соответствующие рекомендации : http://taina.li/forum/index.php?topic=1781.msg70094#msg70094
В следующий раз зайду лет через семь.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Могу вам сказать, что вы не учитываете возможность того, что одежда с покойных Кривонищенко и Дорошенко была одета на Золотарева и Дубинину уже после того, как они получили тяжёлые травмы в овраге - подумайте об этом, это многое объясняет и одновременно исключает многие домыслы. Без обид.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

ВэйС, благодарю

Добавлено позже:
Могу вам сказать, что вы не учитываете возможность того, что одежда с покойных Кривонищенко и Дорошенко была одета на Золотарева и Дубинину уже после того, как они получили тяжёлые травмы в овраге - подумайте об этом, это многое объясняет и одновременно исключает многие домыслы. Без обид.
те кто в овраге кто мог перемещаться? Я не спорю что хотя бы 1 или 2  могли перемещаться. Но по факту Люде Д., если предположить что она уже лежала с травмой, одежда уже в принципе ни к чему была, что так что так смерть. по четверке в данном случае работать это примерно только прям как метод научного тыка. Обижаться не на что просто некоторые выражения очень не понравились мне с Вашей стороны
« Последнее редактирование: 22.07.13 11:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Могу вам сказать, что вы не учитываете возможность того, что одежда с покойных Кривонищенко и Дорошенко была одета на Золотарева и Дубинину уже после того, как они получили тяжёлые травмы в овраге - подумайте об этом, это многое объясняет и одновременно исключает многие домыслы. Без обид.
Это порождает еще больше домыслов. ПОтому что есть настил.
   У нас есть исходные, подтвержденные протоколами, воспоминаниями и даже фотографиями (я уже не знаю есть ли еще более достоверные данные в этом деле) про настил.
 - его размер небольшой и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для лежания (просто бы не уместились)
- на настиле сооружено ЧЕТЫРЕ ПОСАДОЧНЫХ места из ВЕЩЕЙ ОТ КЕДРА.

 Далее.
Рядом с настилом мы имеем ЧЕТЫРЕ человека, частично одетых в ВЕЩИ ОТ КЕДРА. Это то же факт.

 Наша задача как-то связать эти 2 факта.
  И самая очевидная, лежащая на поверхности связь - это то, что эти ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА соорудили настил с ЧЕТЫРЬМЯ сидячими местами, утеплили эти места ВЕЩАМИ ОТ КЕДРА и ЭТИМИ ЖЕ ВЕЩАМИ утеплились сами.

 И я готова биться головой об стенку от отсутствия собственной  фантазии, чтобы предположить
 - настил на 4 сидячих места был сделан ОДНИМ человеком для ТРЕХ трупов, чтобы потом обнять их и умереть рядом с чувством выполненного долга. А... еще перед этим раздеть одних мертвых товарищей, чтобы одеть других.
- настил делали Криво, Дорошенко... кто еще? опять-таки с сидячими местами, чтобы уложить 4 трупа. При этом они потом сами сняли с себя одежду и  в кальсонах тоже  с чувством выполненного долга пошли умирать к кедру.
   Какие варианты еще есть?

Да, я очень прошу не выпускать из виду (и почему я пишу про трупы), что ни один из них не пережил бы то время, за которое создавался настил. Это раз. Два - любая попытка одеть или раздеть Семена с Людой (не говоря о том, что просто их переместить) - вызвала бы резкое ухудшение их состояния и сократило бы отведенные им 20-30 минут до 5. Три - или вы признаете, что Юры сами добровольно разделись и отдали одежду, а потом легли в костер, чтобы в нем и замерзнуть, либо вы должны признать, что тот кто снимал с них одежду прекрасно разбирался в том мертвы люди или нет. И я вас уверяю, что смерть Юр было определить сложнее, чем смерть людей с выраженными травмами. И снять одежду с еще теплого тела мог разе что только Золотарев (не потому что он бессердечный, а потому что война).
« Последнее редактирование: 22.07.13 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Автору Vietnamka
Мне кто-то сказал (стыдно, не помню), что четыре кучки одежды сделали поисковики, поскольку невозможно откопать снег так, чтобы эти кучки были такими, как на фото.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Мне кто-то сказал (стыдно, не помню), что четыре кучки одежды сделали поисковики, поскольку невозможно откопать снег так, чтобы эти кучки были такими, как на фото.
Вы можете повторить это Владимиру Аскинадзи лично)) Размер настила они тоже подкоротили, чтобы копать было меньше?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

То есть вы считаете, что снять одежду с мертвых, чтобы утеплить раненых и еще живых товарищей мог только Золотарев?
А Колеватов на это не способен?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

То есть вы считаете, что снять одежду с мертвых, чтобы утеплить раненых и еще живых товарищей мог только Золотарев?
А Колеватов на это не способен?
Да кто это может знать? Человек о себе не знает, как он поведет себя в той или иной ситуации, а Вы хотите понять, кто на что был способен 50 лет назад.
« Последнее редактирование: 22.07.13 17:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

на настиле сооружено ЧЕТЫРЕ ПОСАДОЧНЫХ места из ВЕЩЕЙ ОТ КЕДРА.

 Далее.
Рядом с настилом мы имеем ЧЕТЫРЕ человека, частично одетых в ВЕЩИ ОТ КЕДРА. Это то же факт.
При всём уважении... Просто из вещей *YES* Ну - не опознавалась в мае ни одна тряпочка по принадлежности!

Понимаю, что тема вещей -не относится к данной теме, но нет имхо вообще ни одного достоверного свидетельства того, что там -вещи именно Юр. Кроме логики типа -тут вещи, а там раздетые тела...

мы бродим по одним и тем же вхлам протоптанным логическим путям. Так, как всё лето бродили поисковики мимо болота , где находились останки бесследно исчезнувшего У-2
« Последнее редактирование: 22.07.13 17:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Janne

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

именно Юр. Кроме логики типа -тут вещи, а там раздетые тела...
Поправка - обожженные вещи с обожженных тел

Добавлено позже:
Vietnamka
скажите как медик, травмы Золтарева, Дубининой и Тибо могли быть нанесены передними копытами взрослой самки лося?
http://www.ochevidets.ru/rolik/865/
Вот вам видео как лосиха "защищает" лосенка в помощь ;)
« Последнее редактирование: 22.07.13 17:49 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

скажите как медик, травмы Золтарева, Дубининой и Тибо могли быть нанесены передними копытами взрослой самки лося?
http://www.ochevidets.ru/rolik/865/
Вот вам видео как лосиха "защищает" лосенка в помощь
Если Вам в утешении))
Тибо - да
Золотарев и Люда - вряд ли. Там были бы другие переломы. Все-таки такие переломы характерны при воздействии предметом с относительно большой поверхностью.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

про Тибо может и соглашусь. ну тут вопрос таков тогда - какой частью копыта прилетело ему в висок. по поводу векторов ищите инфу в первых постах. может натолкнет на что-то. писал не просто так

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

То есть вы считаете, что снять одежду с мертвых, чтобы утеплить раненых и еще живых товарищей мог только Золотарев?
А Колеватов на это не способен?
Лично я считаю, что мы вообще не недооцениваем личность Колеватова 8-)
 Но тут дело в другом. Сейчас речь идет не о сентиментальных переживаниях, а об опыте 1) определения смерти 2) скорости переступания психологического барьера 3) умении снять одежду. И если про психологический барьер ничего сказать не могу, то вот большого опыта общения с трупами у него вроде как не просматривается


Поблагодарили за сообщение: Janne

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Все-таки такие переломы характерны при воздействии предметом с относительно большой поверхностью.
Какого диаметра, приблизительно?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Какого диаметра, приблизительно?
Сложно сказать, четкого определения нет. Это должно быть примерно более 50% от площади грудной клетки. Самый "конкретное объяснение" в судебной медицине - одна и та же доска может быть относительно большой для головы и с ограниченной поверхностью для спины. Сейчас поищу более четкие определения. Но мне кажется, что ствол дерева или бревно подошло бы. Даже голень человека или стопа скорее то же.  Как бы объяснить - там ширина будет не больше, чем см 20 (должна быть меньше, чем расстояние между 2мя линиями перелома у Семена) а вот длина - примерно как грудная клетка, от 3го ребра до 10. Ну может от 4 до 9 (верхнее и нижнее могли ломаться конструкционно) вот копыто у меня именно по длине не укладывается. Хотя может быть я просто вблизи копыта лосей не видела) но если оно такое большое, что странным становится перелом Тибо, он маленький по площади.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Уношу тему про механизмы конструкционных переломов ребер.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Сдавление - он же завал. Первая линия переломов симметрично по максимальному изгибу ребра, те передняя или средне-подмышечная линия (зависит от типа строения грудной клетки) 2 линия - околопозвоночная где ребра фиксированы наиболее неподвижно! и только третья линия при выраженом продолжительном сдавлении будет формироваться по передней поверхности гр клетки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Тут дам пояснение. "Перелом у детей" подразумевает отсутствие окостенения хрящей. Людмила по своему возрасту имела еще полное право иметь их не окостеневшими, поэтому конструкция у нее пошла по 3м линиям, а не по2м как у 38-летнего Семена. Но механизм - один, удар под углом. И если посмотреть точку приложения удара - то именно там у Люды определяется разлитое кровоизлияние справа от рукоятки грудины. Это и была точка приложения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.07.13 16:32 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Оффтоп (текст не по теме)
дав мне волшебного пендаля заставили оставить тему под предлогом - хорошая. в общем оставляю открытой чистота без флуда и прочей фигни на Ваших совестях уважаемые пользователи. моими "наработками" пользуйтесь претендовать мне не на что

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Уношу тему про механизмы конструкционных переломов ребер.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
  Сдавление - он же завал. Первая линия переломов симметрично по максимальному изгибу ребра, те передняя или средне-подмышечная линия (зависит от типа строения грудной клетки) 2 линия - околопозвоночная где ребра фиксированы наиболее неподвижно! и только третья линия при выраженом продолжительном сдавлении будет формироваться по передней поверхности гр клетки
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
 Тут дам пояснение. "Перелом у детей" подразумевает отсутствие окостенения хрящей. Людмила по своему возрасту имела еще полное право иметь их не окостеневшими, поэтому конструкция у нее пошла по 3м линиям, а не по2м как у 38-летнего Семена. Но механизм - один, удар под углом. И если посмотреть точку приложения удара - то именно там у Люды определяется разлитое кровоизлияние справа от рукоятки грудины. Это и была точка приложения.
(Ссылка на вложение)
То есть удар был один и у Люси и у Семена и приблизительно в одно место?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

serg2500

  • Гость
Всем доброго времени! Знали гады, куда бить и как... И ведь били Золотарёва - того кто РЕАЛЬНО мог и скорее всего сопротивлялся ну и Дубинину - могла съязвить что то или для ломки воли и психики других "пленных"... или снег "хрустального моста , капсулы , лавины" ОДИНАКОВО ТОЧНО ударил в грудь Семёну и Люде, причём с одинаковой - сокрушительной силой, а руки и ноги остались без повреждений??????
« Последнее редактирование: 24.07.13 20:48 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

То есть удар был один и у Люси и у Семена и приблизительно в одно место?
Вы знаете, я же не придумываю и недомысливаю(( я шерстю кучу материала со схемами и описанием механизмов. И вот по этим схемам выходит, что - да, Люду и Семена били одинаково получили идентичные травмы, разница в переломах  исключительно из-за расзницы в возрасте возрасте. Любой травмотолог подтвердит, что до определенного момента кости ломаются иначе.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
ну вот какие нафиг "мосты"  "карнизы"  "лавины"????? Сколько ж времени потрачено то ... Господи!!!! УБИВАЛИ ИХ.УБИВАЛИ  методично и жестоко! Могли об дерево , могли прыгать парно на грудь, предварительно распяв на земле... кто то тут уже задавался вопросом .." а не были ли связаны туристы?.."  могли спасаться и лезть вверх по кедру... там была схватка перешедшая в бойню. Сопротивлялся Золотарёв и его убивали особо жестоко и Люду... вроде как специально "уводят" в сторону... забалтывают основные линии и темы... а отсутствие глаз и языка???? Сами "растворились " что ли... вам самим не смешно , сторонники "лавин" и "карнизов"??????
« Последнее редактирование: 24.07.13 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | VasilyBu

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ну вот какие нафиг "мосты"  "карнизы"  "лавины"????? Сколько ж времени потрачено то ... Господи!!!! УБИВАЛИ ИХ.УБИВАЛИ  методично и жестоко! Могли об дерево , могли прыгать парно на грудь, предварительно распяв на земле... кто то тут уже задавался вопросом .." а не были ли связаны туристы?.."  могли спасаться и лезть вверх по кедру... там была схватка перешедшая в бойню. Сопротивлялся Золотарёв и его убивали особо жестоко и Люду... вроде как специально "уводят" в сторону... забалтывают основные линии и темы... а отсутствие глаз и языка???? Сами "растворились " что ли... вам самим не смешно , сторонники "лавин" и "карнизов"??????
Не суетитесь, Колеватова же никто не убивал из 4 в овраге, впрочем как и других вне оврага.

Добавлено позже:
Вы знаете, я же не придумываю и недомысливаю(( я шерстю кучу материала со схемами и описанием механизмов. И вот по этим схемам выходит, что - да, Люду и Семена били одинаково получили идентичные травмы, разница в переломах  исключительно из-за расзницы в возрасте возрасте. Любой травмотолог подтвердит, что до определенного момента кости ломаются иначе.
Хорошо, как мне объяснили знакомые травматологи, что 2 ребро ооооочень тяжело сломать, что вы думаете о силе удара?
« Последнее редактирование: 24.07.13 22:59 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

serg2500

  • Гость
Ув .tomsky.А откуда у Вас уверенность что Колеватова не убивали??? Он, что сам умер???? Удар шилом в нос - шило проходит в мозг... это как вариант... нет переломанных рёбер у Колеватова??? Да, нет. Но это не значит, что его "  никто не убивал"... отёк мозга у него был????  ДВА БУГАЯ прыгают на грудь распятого на земле человека ( это если нет ничего под руками) одновременно  -  это к вопросу перелома "второго" ребра... как вариант. Причём  не просто прыгают ( вес тел),  а ещё и наносят удар ногами ( сверху вниз)_. тех что вне оврага убивать небыло необходимости - они замёрзли уже ... к тому времени когда у кедра началась расправа... их могли оглушить на склоне и они просто замёрзли...
« Последнее редактирование: 24.07.13 23:08 »

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Ув .tomsky.А откуда у Вас уверенность что Колеватова не убивали??? Он, что сам умер???? Удар шилом в нос - шило проходит в мозг... это как вариант... нет переломанных рёбер у Колеватова??? Да, нет. Но это не значит, что его "  никто не убивал"... отёк мозга у него был????
Кровь у него была в пневральной области, про отек мозга откуда у вас?

Добавлено позже:
ДВА БУГАЯ прыгают на грудь распятого на земле человека ( это если нет ничего под руками) одновременно  -  это к вопросу перелома "второго" ребра... как вариант.
Не сломают, особенно Дубининой
« Последнее редактирование: 24.07.13 23:06 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Господин serg2500, я прочитав пару Ваших постов выше не смог понять , Вы шутите или говорите всерьез ?
В следующий раз зайду лет через семь.

serg2500

  • Гость
да какие тут "шутки"... Вы не принимаете версий о убийстве ? ну так это Ваше право... равно как и любого другого  высказывать своё мнение..."шутят" тут другие...

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Вэйс, если вы не против, по поводу вашего предположения касательно обвала снега в овраге, как вы объясняете что у Колеватава нет подобных повреждений, хотя они были найдены все "в куче"?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Причём  не просто прыгают ( вес тел),  а ещё и наносят удар ногами ( сверху вниз)_.
простите за каламбур: эти два бугая были настолько сильными вдвоем что вынесли локально ребра и только по одной стороне, а не как у Люды

serg2500

  • Гость
Нет ... рёбра "вынес" снег , и ТОЛЬКО рёбра , И ТОЛЬКО так  ... а все конечности и всё остальное цело Снег "съехал" вниз или ребята провалились в снег  и только рёбра сломались и то не у всех ... а убились все нафиг .

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

serg2500, я свои предположения выложил в самых первых постах. четверку в ручье я описал если не ошибаюсь в самом первом посте. посмотрите сами