Обо всем понемногу - стр. 104 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 650065 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3090 : 07.07.18 17:57 »
Вы должны извинится перед человеком.  https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp82329465/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DВойтинский%26first_name%3DВладимир%20%26middle_name%3DОсипович%26date_birth%3D%26rank%3D%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1
Прежде чем выдвигать такие требования, Вы бы прочитали вышеупомянутую статью. Там  как раз эта фальшивая "биография" разбирается.  И приводится ссылка на ответ на запрос в МО СССР, из которого следует, что Богомолов в армии вообще никогда не служил.А после этого -делайте свои заявления.
Я тоже когда-то купился на этого Богомолова с его "фронтовой" биографией. И считал все его выдумки в "Моменте истины" сущей правдой. Увы- оказалось абсолютно всё не так.
« Последнее редактирование: 07.07.18 18:00 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3091 : 07.07.18 18:01 »
Я тоже когда-то купился на этого Богомолова с его "фронтовой" биографией.
На "Память народа" тоже вранье? Правду где прочесть?

Добавлено позже:
Богомолов в армии вообще никогда не служил
Все верно. Богомолов не служил, служил Войтинский.
« Последнее редактирование: 07.07.18 18:06 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #3092 : 07.07.18 18:11 »
На "Память народа" тоже вранье? Правду где прочесть?
Я уже указал. Повторять не буду. И у меня вообще нет цели заниматься разоблачениями популярных сочинителей- на то они и сочинители. Нравятся народу их сочинения- народ читает. Чего еще надо?
И если хотите "веровать" в выдумки- веруйте, я Вам мешать не намерен. Только вот извиняться перед фальсификаторами (тем более- перед такими, которые выдают себя за фронтовиков, чтобы придать правдоподобность своим "произведениям литературного искусства")  меня никто никогда не заставит.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #3093 : 07.07.18 18:13 »
Прочитала статью, нельзя сказать однозначно.
« Последнее редактирование: 07.07.18 18:21 »

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3094 : 07.07.18 18:50 »
В свое время повесть Богомолова соратники по прозаическому цеху критиковали именно за использование "выкраденных в Генштабе документов"...
Дикий-съ народишко то был. И в СоПисе тоже.
А еще есть такое отклонение(девиация по ихнему, психиатрическому) - когда человек начинает разоблачать художественные произведения в смысле их неправдивости. Забыл как называется. Когда таких собирается два и более, они создают какую нибудь комиссию и критикуют, например, фильм "Кубанские казаки" - образно говоря - орут в жопу умершему великану. Десталинизация - по ихнему, правозащитному. (Интересно - на иврите как будет?Например.)
Что характерно - какие нибудь "Римские каникулы"(очень милая по моему сказка, не без искры божией) критиковать не берутЦа вовсе. Нет перспектив монетизации. И даже вред может приключиться... Ну вы понЕли - тама ( в политических разговорах)картинко я повесил - хорошо иллюстрирует.
« Последнее редактирование: 07.07.18 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Обо всем понемногу
« Ответ #3095 : 07.07.18 19:01 »
В свое время повесть Богомолова соратники по прозаическому цеху критиковали именно за использование "выкраденных в Генштабе документов"...
Консультанты у него были... приличные.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3096 : 07.07.18 19:14 »
приличные.
Тама я многонажды подредактировал - речь не о Богомолове(100 изданий, перевод на 52 языка - ЕМНИМС), а о пятой колонне. При всех властях выживает. Об ней не только я - сам Хэм писал. Такое вот у нас с ним единственное сходство.
И про орание в жопу мертвому великану.
« Последнее редактирование: 07.07.18 19:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #3097 : 08.07.18 03:29 »
Добавлено позже:
 *DONT_KNOW*Что, больше нечем было возразить? А- надо...
Было бы чему. Вы же не сподобились сказать,как было не по Богомолову.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #3098 : 06.08.18 11:55 »
Хочу проанонсировать несколько новых документов, которые скоро дам в ракетной теме. Один - точно новый источник, - я его ещё не встречал, а другой - во всяком случае для меня, - так же свежий источник, - я не был знаком с этой информацией. Прошу обратить на них внимание.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3099 : 16.08.18 14:19 »
Хочу проанонсировать несколько новых документов, которые скоро дам в ракетной теме. Один - точно новый источник, - я его ещё не встречал, а другой - во всяком случае для меня, - так же свежий источник, - я не был знаком с этой информацией. Прошу обратить на них внимание.
Начинать отсюда, да?
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Обо всем понемногу
« Ответ #3100 : 25.08.18 16:11 »
Дополнение:

Студенческие годы не забываются как и опыт участия в жизни студенческих головоломок)..
Двое часов на руке  Тибо были?-были!
Блокнот с карандашом были-были.
Нужно задать другой вопрос-(господа) почему нет в дневниках ГД последних записей?!
Ни одной строчки?!
А  Вечерний Отортен есть-как же так?!
Какого Врага   опасались ГД и  кто мог прочитать дневники-зачем эта секретность..
Значит внезапно для себя  туристы за день до гибели  превратились в носителей информации Государственной важности.
Кроме С.З.он был в курсе и тату была только у  С.З. и его  прощальное послание Вы знаете.. дело за расшифровкой... но вам лень.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1202&p=5#p109535
« Последнее редактирование: 25.08.18 16:12 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3101 : 26.08.18 20:45 »
Нет,он же не мародер к своему погибшему товарищу. Вопрос стоял между жизнью и смертью и поэтому Николай просто не был уверен в надежности собственных часов.
Некоторые пытаются убедить ,что ,будучи дежурным в палатке ,Коля сам попросил у Кривонищенко вторые часы.Уверен ,что в той ситуации они ему были точно не нужны.  Вторые часы от Кривонищенко подтверждают факт получения Тибо травм после смерти Георгия и более вероятно в самом ручье.
Они не только часы сняли, но и оставили их тела практически в трусах. Я, конечно, понимаю, что мертвые срама не имут, но тем не менее.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3102 : 27.08.18 10:34 »
Кривонищенко и Дорошенко раздела четверка из ручья.
Откуда вы это знаете? Наверное, вы там были?
Позвольте поинтересоваться как происходили события с вашей точки зрения.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3103 : 27.08.18 10:39 »
Откуда вы это знаете? Наверное, вы там были?
Позвольте поинтересоваться как происходили события с вашей точки зрения.
Потому что одежда Кривонищенко и Дорошенко оказалась на телах четверки и на их настиле под их пятыми точками.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3104 : 27.08.18 10:53 »
Потому что одежда Кривонищенко и Дорошенко оказалась на телах четверки и на их настиле под их пятыми точками.
Труп полностью коченеет и леденеет через несколько часов.
Почему ждали столько времени, чтобы срезать одежду?
Пока труп не окоченел, одежду можно снять и так. С нее будет больше пользы, чем с разрезанных тряпок.
Прокомментируйте, пожалуйста. Почему ждали, пока трупы обледенеют и снять одежду без разрезов будет невозможно?

Возвращаясь к моему комментарию насчет снятых часов, когда их сняли и рука закинулась за голову.
Почему часы с неостывшего тела сняли, а одежду нет? Почему стали ждать, когда трупы обледенеют?
Выражаясь вашими словами, это бред.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3105 : 27.08.18 11:03 »
Труп полностью коченеет и леденеет через несколько часов.
Почему ждали столько времени, чтобы срезать одежду?
Пока труп не окоченел, одежду можно снять и так. С нее будет больше пользы, чем с разрезанных тряпок.
Прокомментируйте, пожалуйста. Почему ждали, пока трупы обледенеют и снять одежду без разрезов будет невозможно?
Никто не знает когда именно с них снимали одежду. Замерзание Дорошенко и Криванищенко может говорить только о том, что они остались одни и когда их нашли, то они уже были мертвыми. Ну а то, что их до трусов раздели, о многом говорит.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3106 : 27.08.18 11:20 »
Никто не знает когда именно с них снимали одежду. Замерзание Дорошенко и Криванищенко может говорить только о том, что они остались одни и когда их нашли, то они уже были мертвыми. Ну а то, что их до трусов раздели, о многом говорит.
Получается что когда их нашли они были не просто мертвыми, а уже окоченевшими. И снять одежду не разрезая не представлялось возможным.
От кедра до ручья по разным сведениям меньше ста метров.
Что делали остальные, пока рядом с ними два трупа замерзали? это же несколько часов нужно было к кедру не подходить.
Несколько часов действий туристов в этой версии просто белое пятно, понимаете?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3107 : 27.08.18 11:42 »
Склад. Как ноги Тибо оказались закинутыми на СЗ?
Ничего про ноги не знаю. Они могли устроиться под снежным надувом в овраге, где их придавило. Вот здесь на видео об этом месте говорят
https://www.youtube.com/watch?v=Ypthl4yE4a8&t=865s
Во время таяния тела провалились в ручей, что видно по фотографиям, в том числе по Дубининой, которая лежала в ручье.

Добавлено позже:
Т.е. снег еще и горизонтально давил на ЛД? %-)
Да, дружище, отсюда у Дубинной двусторонний перелом ребер, а у Золоторева справа. Здесь есть статья об этом Вячеслава Лысого. Найди. Эти травмы могут быть не прижизненными, а посмертными.
« Последнее редактирование: 27.08.18 11:46 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.10.24 22:53

    • Мой канал
Обо всем понемногу
« Ответ #3108 : 27.08.18 11:51 »
Ничего про ноги не знаю.
Так смотрите:
http://interhit.org/img/2018-08/27/4im63tdacg7ybmo82pwe5fidv.jpg

Цитирование
Они могли устроиться под снежным надувом в овраге, где их придавило.
Масса надува?
Цитирование
Во время таяния тела провалились в ручей, что видно по фотографиям, в том числе по Дубининой, которая лежала в ручье.
Стоп. Она лежала или стояла?
Вы мне ссылки не давайте, вы сами думайте и на мои вопросы постарайтесь ответить.

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3109 : 27.08.18 11:55 »
Так смотрите:
http://interhit.org/img/2018-08/27/4im63tdacg7ybmo82pwe5fidv.jpg
И что? Они же в ручей провалились. Платину делали, чтобы их тела водой не унесло.

Добавлено позже:
Масса надува?Стоп. Она лежала или стояла?
Только давал ссылку на видео
Добавлено позже:
Стоп. Она лежала или стояла?
Ее труп в ручей провалился. Она повторяла изгиб ручья.
« Последнее редактирование: 27.08.18 11:58 »

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3110 : 27.08.18 12:11 »
Получается что когда их нашли они были не просто мертвыми, а уже окоченевшими. И снять одежду не разрезая не представлялось возможным.
От кедра до ручья по разным сведениям меньше ста метров.
Что делали остальные, пока рядом с ними два трупа замерзали? это же несколько часов нужно было к кедру не подходить.
Несколько часов действий туристов в этой версии просто белое пятно, понимаете?
Да никто не знает, где и кто в это время был. Хватит детский сад устраивать.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.10.24 22:53

    • Мой канал
Обо всем понемногу
« Ответ #3111 : 27.08.18 12:15 »
И что? Они же в ручей провалились. Платину делали, чтобы их тела водой не унесло.
Они еще и в ручье за жизнь сражались, строили там что-то в ручье? %-)

Цитирование
Ее труп в ручей провалился. Она повторяла изгиб ручья.
Я сохраняю, спокойствие, конечно, комментруя весь это бред, но опять вопрос: она уже раздавленная "провалилась"? Что обо что ее раздавило до провала в ручей?

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #3112 : 27.08.18 12:18 »
Они еще и в ручье за жизнь сражались, строили там что-то в ручье? %-)
Да, дружище, поисковики платину строили, чтобы тела четверки не унесло течением.

Добавлено позже:
Я сохраняю, спокойствие, конечно, комментруя весь это бред, но опять вопрос: она уже раздавленная "провалилась"? Что обо что ее раздавило до провала в ручей?
Это, дружище, не бред. У этой тройки компрессионные травмы, которые получают при обвалах в шахтах и горах. В ручье они оказались во время таяния.
« Последнее редактирование: 27.08.18 12:20 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.10.24 22:53

    • Мой канал
Обо всем понемногу
« Ответ #3113 : 27.08.18 13:16 »
Да, дружище, поисковики платину строили, чтобы тела четверки не унесло течением.

Добавлено позже:Это, дружище, не бред. У этой тройки компрессионные травмы, которые получают при обвалах в шахтах и горах. В ручье они оказались во время таяния.
Как я понимаю, никакие простейшие расчеты из учебника физики за 5 кл, никакие мнения см-экспертов о том, что это ударыне, а не компрессионные травмы, не действуют, как и ответов мои на простые вопросы не будет.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Обо всем понемногу
« Ответ #3114 : 27.08.18 13:31 »
Очевидность - очи вядят. Что они видят? - Следы.
Я упражняться в филологии таки не горю желанием. Очевидность развития событий на склоне 1079 в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года выражается соответствием здравому смыслу.
Исходя из очевидности присутствия других людей на перевале в обстоятельствах гибели ГД, скрывающих обстоятельства гибели туристов, очевидно создание иллюзии жизни туристов и их гибели от естественных причин, т.е. костер - часть ложной картины.
Я, как сторонник криминальной версии, полагаю, что для этой версии вредны придуманные и надуманные обстоятельства убийства группы Дятлова. Я  исключаю возможность участия в убийстве несерьезных организмов с несерьезным поведением.
Разводить такой костер в таком месте злоумышленникам - глупо и бессмысленно, и никаких ложных направлений для следствия не дает.
Нафига козе баян?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Обо всем понемногу
« Ответ #3115 : 27.08.18 18:48 »
Что делали остальные, пока рядом с ними два трупа замерзали? это же несколько часов нужно было к кедру не подходить.
Несколько часов действий туристов в этой версии просто белое пятно, понимаете?
Это так называемое молчание оврага.Никакого белого пятна продолжительностью несколько часов не было.Когда четверка пошла делать убежище (все как у Атманаки ) у костра и кедра оставались все остальные кроме Слободина и ничего еще не говорило о их скорой гибели.
Разве сооружение настила с помощью ножа,возможно копка норы ,возможно разведение второго костра-это не достаточный для них обьем работы ? К кедру они двинулись ,когда с пригорка увидели ,что костер потух.При этом два Юры умерли еще когда костер этот продолжал гореть.Правильно же говорили :костер угас потому что перестали подкладывать дрова.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3116 : 27.08.18 18:58 »
Это так называемое молчание оврага.Никакого белого пятна продолжительностью несколько часов не было.Когда четверка пошла делать убежище (все как у Атманаки ) у костра и кедра оставались все остальные кроме Слободина и ничего еще не говорило о их скорой гибели.
Разве сооружение настила с помощью ножа,возможно копка норы ,возможно разведение второго костра-это не достаточный для них обьем работы ? К кедру они двинулись ,когда с пригорка увидели ,что костер потух.При этом два Юры умерли еще когда костер этот продолжал гореть.Правильно же говорили :костер угас потому что перестали подкладывать дрова.
Допустим. Что из этого получается.
Последняя экспедиция, тема которой есть на этом форуме, показала, что между костром и настилом прекрасная слышимость. Можно спокойно перекрикиваться. Это для подкрепления моих слов, я по лесному опыту это знаю и так.
Выходит, два Юры лазили по кедру, падали и умирали молча. Или умерли внезапно и одновременно. Иначе как объяснить, что их смерть осталась незамеченной туристами?
А если допустить что была вьюга, то ни о каком "увидении" потухшего костра не может быть и речи.

Между костром и кедром отличная слышимость. Но два Юры умирают молча и не зовут на помощь. Их смерть остается незамеченной.
Почему? И как это вообще возможно в группе?
Только прошу, не надо притягивать аргументы в стиле "у них был стойкий советский характер".
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Обо всем понемногу
« Ответ #3117 : 27.08.18 19:32 »
Только прошу, не надо притягивать аргументы в стиле "у них был стойкий советский характер".
Нет ,у них действительно был стойкий советский характер,но это им все равно не помогло остаться живыми.
 
Причиной помимо холода  видимо стало какое то химическое отравление ,полученное у палатки и на склоне.У Кривонищенко и Дорошенко возможно появились признаки слепоты и они остались у кедра одни.Возрожденный допускал ,что у Д-ко было еще и сотрясение мозга.
Поэтому можно предполагать ,что Д-ко сорвался с кедра и потерял сознание. А у Криво-ко уже не было сил звать на помощь.

Кто то из высших чинов успокаивал Юдина:" Не кори себя ни в чем. Ты бы погиб вместе с ними. Последняя четверка (которую на тот момент еще не нашли )могла прожить еще не более 1,5-2 часов "
Почему у чиновника была такая уверенность ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Обо всем понемногу
« Ответ #3118 : 27.08.18 20:09 »
Причиной помимо холода  видимо стало какое то химическое отравление ,полученное у палатки и на склоне.У Кривонищенко и Дорошенко возможно появились признаки слепоты и они остались у кедра одни.Возрожденный допускал ,что у Д-ко было еще и сотрясение мозга.
Не спора ради, а развивая мысль.
Химическое отравление вряд ли должно быть выборочным. Двое из девяти... Химия бы накрыла всех, я не думаю, что облако было сто метров в диаметре и зацепило только двоих. Все бы ослепли, на мой взгляд. Иначе это какое то выборочное облако. Я не отрицаю что там в небе что то бахнуло. Но пока не убедился в том, что это был решающий и главный момент трагедии.
Поэтому можно предполагать ,что Д-ко сорвался с кедра и потерял сознание. А у Криво-ко уже не было сил звать на помощь.
В этом вопросе я вообще мало чего толком понимаю. Например, нет никакой причины лазить за дровами на дерево. Рискну предположить, что в целях эксперимента никто из исследователей ночью на кедр не лазил и ветки, наваливаясь на них всем весом (или вися на них), не ломал. Иначе бы опытным путем было доказано что наломать при свете костра веток с кедра задача не просто архисложная, она вообще практически невыполнимая. Даже летней ночью эта затея практически стопроцентно приведет к падению, а зимой на морозе и подавно. И свет костерка тут особой роли не играет. При наличии молодняка, который можно ломать и двигаться, хоть как то согреваясь, лезть на кедр все равно что забивать в стену гвоздь не молотком, а гирей. Нет, я не спорю, я допускаю что они могли лазить на кедр. Но все это выглядело совершенно не так, как принято считать. Либо они лазили на кедр в светлое время суток (если вообще лазили), либо были достаточно хорошо одеты и обуты, либо вместо них ветки ломали более одетые и готовые к лазанью по деревьям Золоторев, Тибо, Колеватов, или на худой конец Колмогорова. Но опять же, это было все равно что забивать в стену гвоздь гирей.
Кто то из высших чинов успокаивал Юдина:" Не кори себя ни в чем. Ты бы погиб вместе с ними. Последняя четверка (которую на тот момент еще не нашли )могла прожить еще не более 1,5-2 часов "
Почему у чиновника была такая уверенность ?
Я почему то не вижу в этом ничего подозрительного. Когда человек не успевает на самолет, который упал и разбился, ему тоже говорят "не переживай, ты был бы там сто первым".
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | Тайпи

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Обо всем понемногу
« Ответ #3119 : 27.08.18 20:48 »
Отравление было не выборочным ,а разным по степени поражения.Почему тогда открытая кожа трупов была от темно оранжевого до серого цвета(Возрожденный ,плюс тема-Цвет кожи ). Тоже самое относится и к слепоте.
Не химик ,но предположу ,что химическое воздействие продолжалось на склоне и после того как развеялось облако:от выпавших на снег частиц. Поэтому никто и не смог преодолеть склон обратно на верх.
Ветки на кедре они ломали ,чтобы увидеть возможный сигнал Дятлова от палатки. К тому же -повреждения кожи у Дорошенко и частицы человеческой плоти на самом кедре.
Самолет не уместен совершенно.Почему чиновник был уверен не просто в гибели последней четверки ,а твердо знал ,что те пережили остальных не более 2х часов ?  Потому что располагал информацией о характере аварии.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..