Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 33 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 228192 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Короче, моя скромная персона оказывается интереснее, чем простой вопрос - почему Семён.
Ну и ладно.
Только хочу отметить, что люди которые не видят одного вряд ли оценивают и все остальное правильно.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Samha1n

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий Карягин,
Дима, вы ничего не поняли  :-[
Тогда я пока побуду в компании непонимающих Сергея и Аскера. И подожду,когда эксперты скажут свое окончательное слово.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: baks70

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

... получать угрозы касающиеся моей фактической реальной жизни, в том числе о том буду или не буду я выездной от непонятных анонимных форумчан
Что ли Вы не поняли, что это была шутка юмора? Не хочется думать, что вы заостряете внимание на этом высказывании только для того, чтобы чувствоваться себя особенной, оч. важной персоной. Вроде все тут так себе  - выездные, а я такая королева, что на меня даже компетентные органы обратили внимание и грозят не пущать  за кордон.
« Последнее редактирование: 11.06.18 21:22 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

И подожду,когда эксперты скажут свое окончательное слово.
Дмитрий ,не дождетесь.   Show must go on.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

И Далеко не одна я, кто ведёт какие-то темы с кп таким образом. Ровно то же делает и Алина,
Зачем вы оправдываетесь?! Вы несомненно имеете право вести свои дела со СМИ так, как Вам заблагорассудится.  Если это кому-то не нравится, у Вас есть возможность отправить  их в игнор и не нервничать, отвечая на их претензии. Потому что эти диалоги кроме негатива ничего не генерируют, а только создают лишний перебрех на форуме, который никакого отношения к расследованию не имеет.
« Последнее редактирование: 11.06.18 21:56 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Тогда я пока побуду в компании непонимающих Сергея и Аскера. И подожду,когда эксперты скажут свое окончательное слово.
Ну тогда и меня принимайте в компанию, я тоже пока не понял  *SORRY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вьетнамке с К.П. еще спасибо скажут.Хоть внимание обратили на запущенное кладбище рядом с Ареной.Стыдоба.Ни ревизий,ни порядку.Давно бы родственников нашли.У безродных могил  железные городульки посносили и на земле каменные таблички установили бы или номера регистрации.Сделали бы из кладбища красоту с малыми затратами.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://nevsedoma.org.ua/index.php?newsid=117913
« Последнее редактирование: 12.06.18 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

baks70,
Справедливости ради всегда, во всех ситуациях обе стороны участвуют 50 на 50. Собственно, я хотела показать, что 50% есть и в форума, а не все 100% лежат на кп.
Смотри, тут же люди совершенно разной степени погружённости как в материал, так и с разным утроение эрудиции. Я вообще давно пишу и читаю реакцию не более 10-15 человек на форуме. это нормально, потому что у тех тоже свои 10-15 человек и так далее. Но формируется и испорченный телефон.
По поводу кп. Вот многие сейчас здесь на вскидку расскажут о другой ситуации? О подаче заявления кп в ск и той работе, которая  велась на протяжении 2х лет в секрете? Многие на вскидку скажут какие новые документы, из каких источников и что они дают были добыты именно в результате этой работы? Многие скажут, чем все это закончилось?
А ведь это было соблюдено именно то, в чем сейчас обвиняют кп - рейтинги и коммерческий интерес. А вот там не было ни рейтингов, ни публикаций и... что? Многие ответят на вопросы?
А ведь именно за той ситуацией кроется конфликт между кп и фондом. И Наталья четко сказала - был слив. Был слив со стороны ЮК. Здесь единицы кто отслеживает публикации сам, обычно ссылки на сторонние публикации даёт Кук. На те он не дал, но это не значит что их не было.
В данной ситуации с эксгумацией тоже был слив. Причём от могильщиков и было вообще не понятно как он будет проходить, до какой степени в каком контексте. Во вторых мы были уверены, что в связи с весной фонд придёт облагородить могилу в ближайшие же церковные праздники. Ну или не фонд. И сразу станет понятно, что с могилой происходило что-то. Ты представляешь тогда варианты развития событий и количество криков? Невозможно скрыть факт эксгумации. При том, что ежу понятно - что выводы будут хрен знает когда и на самом деле никто не знает какие.
Это здесь уже все решили как выгодно кп фальсифицировать результаты, а предположить что их просто надо дождаться - сложно. Потому что срабатывает "хлеба, зрелищ, причём немедленно и на голубой тарелочке".
  Вот я задала достаточно простой вопрос - почему Золотарев. Много ответов?
А я тебе скажу, что при всей моей любви к Золотарёву, если бы меня теоретически спросили какая эксгумация даст лудший результат, то я бы назвала две кандидатуры. Первая - рискованно но возможно с самыми неожиданными результатами, а вторая - не рискованно, но заведомо прогнозируемо. И в этом списке Золотарёва нет. Но есть все те предпосылки и условия, которые никто в упор видеть не хочет или не может, но выводы уже все поняли и даже оценили. И я искренне не понимаю, как так можно.
Я думаю, что Золотарев-потому что он захоронен один в отдельной могиле, поэтому может быть(это мое имхо)-получить разрешение на его эксгумацию было легче всего, да и родственники были не против.
Уважаемая Вьетнамка- а чьи те 2 могилы, которые бы вскрыли именно Вы, если бы была у Вас возможность? Буду ждать ответа. С Уважением.

Добавлено позже:
Вернее не могилы конечно, а те 2 трупа на эксгумацию- кто?
« Последнее редактирование: 12.06.18 12:15 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лариса1,
Колеватов и Тибо.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин | erle

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16


megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Колеватов и Тибо.
А почему не из первой пятерки? Меня более интересует, как такого крупного и, наверное, сильного, а по воспоминаниям и бесстрашного ЮД убили.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А почему не из первой пятерки? Меня более интересует, как такого крупного и, наверное, сильного, а по воспоминаниям и бесстрашного ЮД убили.
Первую пятерку заморозили.Там же проверяющих полно было.Москвичи.А поколеченных спрятали в воду для разложения.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Оффтоп (текст не по теме)
Нет, не поняла. Приходит некто, говорит гадость вообще не по делу и не в тему, а я значит королева?
У вас очень извращённая логика.
Вы настолько взвинчены этими склоками, что даже не хотите понять, что в этой теме я на Вашей стороне. Потому что моя логика всегда на стороне невинно затравленных. А вы выглядите именно такой. Да плюньте Вы на недоброжелателей и тех, кто "говорит гадость вообще не по делу и не в тему". Зачем Вы доставляете им удовольствие, обращая внимание на их писанину. Разве она того стоит!?

Добавлено позже:
Пулевое ранение в голову Слободина вы более не рассматриваете?
Хорошо, что напомнили *THANK*. Было бы интересно посмотреть как разошлись черепные швы: сами по себе или помогли.
« Последнее редактирование: 12.06.18 14:31 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Было бы интересно посмотреть как разошлись черепные швы: сами по себе или помогли.
Боюсь, посмотреть это никогда не удастся.

Оффтоп (текст не по теме)
Потому что моя логика всегда на стороне невинного затравленных. А вы выглядите именно такой.
*THUMBS UP* Тонко, тонко.
« Последнее редактирование: 12.06.18 20:21 от Enny »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса1,
Колеватов и Тибо.
Спасибо Вьетнамка! Я думаю-я поняла, почему именно они. А может и не совпадает с Вашим мнением. Но тут писать уже не хочу-а то накинутся многие. Еще раз Спасибо за ответ☺


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Боюсь, посмотреть это никогда не удастся.
Не стоит заранее бояться. Мало ли что может прийти в голову родственникам. Вдруг захотят перезахоронить. Ведь никто не видит греха в том, что солдат ВОВ выкапывают из земли и торжественно складывают в общую могилу.
 
Оффтоп (текст не по теме)
-а то накинутся многие
И вы не бойтесь! Если ориентироваться на всяких злопыхателей или просто не оч. умных, то лишите себя самого интересного.
« Последнее редактирование: 12.06.18 20:22 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Мало ли что может прийти в голову родственникам. Вдруг захотят перезахоронить.
При перезахоронении люди с ломами и балаклавами не дадут ничего рассмотреть. Сложат останки в деревянный ящик, заколотят его гвоздями и перевезут на новое место. А эксгумация с целью установления причин смерти как следственное действие нам явно не грозит.

Эксгумация для установления личности - да, нашли лазейку и нашли повод. Но у остальных ни с установлением личности, ни с регистрацией могил проблем нет.

Хотя... Могу предложить схему.
Находятся родственники одного из группы, которые желают перезахоронить останки в другое место. Если например живут в другом месте - навещать тяжело. Но в каком порядке лежат тела наверняка не задокументировано. Поэтому, надлежит откопать всех, разложить скелеты и по методу фотоналожения определить кто есть кто. После чего остальные останки захораниваются обратно на старом, а нужные - на новом месте.

Дарю идею и КП, и Фонду, кто раньше успеет. До осени время есть. А Золотая Осень - лучшее время для эксгумаций.
« Последнее редактирование: 12.06.18 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

При перезахоронении люди с ломами и балаклавами не дадут ничего рассмотреть. Сложат останки в деревянный ящик, заколотят его гвоздями и перевезут на новое место.
Парни в балаклавах будут работать исключительно за деньги родственников, и потому, если им не заплатят, не будут сопровождать останки. Т.о. ничто не мешает заехать к знакомым в морг и сделать за свои деньги хоть какие исследования.
Оффтоп (текст не по теме)
У меня есть знакомая - нач. морга

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

При перезахоронении люди с ломами и балаклавами не дадут ничего рассмотреть.
Даже родственникам?Ерунда.Думаю,что за определенную плату можно каждую кость поврежденную заснять со всех сторон в фас и в профиль.Ведь у копателей объем работы меняется.За все нужно платить.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Парни в балаклавах будут работать исключительно за деньги родственников
Не совсем так. Не напрямую. Они работают за зарплату, а значит - на основании внутренних инструкций.
Они же вам не захоронят никого без соответствующих документов за наличные.

Добавлено позже:
Даже родственникам?
Даже родственникам. Вы не поверите - этот порядок жестко регламентирован.
« Последнее редактирование: 12.06.18 14:45 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Они же вам не захоронят никого без соответствующих документов за наличные.
Перенос праха за счет родственников,если это не ветеран или значимое лиц.В одном месте выкопают и дадут документ,что прах с кладбища такого-то.Из реестра вычеркнут,а на другом кладбище предоставят место на основании этого документа и зарегистрируют как перезахоронение с такого-то кладбища.
« Последнее редактирование: 12.06.18 14:47 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

А мощи святых еще и по городам возят. Выставляют на всеобщее обозрение.
Вы правы, на них еще и бизнес делают...

Кстати, все рассуждения насчет уголовного преследования за эксгумация- это курам на смех! местные спецы в уголовном праве  не ведают, что нынче даже расчленение и уничтожение трупа не является отягчающим вину обстоятельством.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Они работают за зарплату
Это Вы про кладбищенских? Да они за наличные мимо кассы Вас живьем закопают, только плати.

Добавлено позже:
Они же вам не захоронят никого без соответствующих документов за наличные.
После исследования в морге пусть хоронят согласно инструкции.
Оффтоп (текст не по теме)
А пока труп изучают, могут пивка в ресторане попить
« Последнее редактирование: 12.06.18 20:25 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кстати, все рассуждения насчет уголовного преследования за эксгумация- это курам на смех! местные спецы в уголовном праве  не ведают, что нынче даже расчленение и уничтожение трупа не является отягчающим вину обстоятельством.
Цитирование
Изъятие праха из места упокоения

Всего различают 3 типа эксгумации тела из могилы:

   1. Законный. Изъятие производится с разрешения властей по требованию родственников или родных, оформивших все необходимые сопутствующие документы и прошедшие все бюрократические процедуры, положенные при таком сложном мероприятии.
   2. Иногда эксгумация бывает вызвана непредвиденными, случайными факторами, такими как раскопки, проведение строительных или мелиоративных работ. Чаще всего обнаруживаются очень старые, забытые и неизвестные захоронения. Часто это могилы времен войны, позволяющие найти тела пропавших в то время воинов.
  3. Крайне порочной и отвратительной по своей сути является 3 причина, когда вскрытие могилы производится злоумышленником с целью надругания над трупом, или же с намерением получить за него выкуп от родных и близких покойного.

Добавлено позже:
Что К.П. нарушило?
https://propohoroni.ru/pohoroni/perezahoronenie-rodstvennikov.html
« Последнее редактирование: 12.06.18 14:59 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
.Спросите у брата Слободина, если он жив, там ли их хоронили, где могилы красуются сейчас. Посмотрите фотографии в книге Гущина. Или спросите у Юдина - он-то точно жив, но "громко молчит". Вас никогда не интересовало, почему молчит Юдин?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

надругания над трупом, или же с намерением получить за него выкуп от родных и близких покойного.
Если Вы будите просить выкуп, то сядете за вымогательство ст 163 УК РФ. Насчет надругания: всех п/анатомов - в тюрьму!

Добавлено позже:
Что К.П. нарушило?
Когда идет разговор о преступлении или правонарушении не плохо бы приводить хотя бы ссылку на соответствующую статью закона. А на вашей ссылки ничего подобного нет. А личное мнение устроителей какого-то сайта, где рекламируют как убрать жир с живота, не может быть основанием к обсуждению темы.
« Последнее редактирование: 12.06.18 15:12 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы будите просить выкуп, то сядете за вымогательство
Причем я?Это Дегтярев шантажировал костями,а потом спрятал и никому не показывает.Украл чужие останки?
Добавлено позже:
А на вашей ссылки ничего подобного нет.
А я никого и не обвиняю.Я констатирую,что эксгумация,это нормальная процедура по желанию родственников или заинтересованных лиц.Администрация того же кладбища,если захоронение неизвестное,может провести эксгумацию в технических целях.
« Последнее редактирование: 12.06.18 20:23 от Enny »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лариса1,
Да и фиг с ней.
Не было ссылки. Это не сайта. Это спор двух титанов дятловедения, один из которых навиг. 2009 год.

Цитирование
.Я констатирую,что эксгумация,это нормальная процедура по желанию родственников или заинтересованных лиц.Администрация того же кладбища,если захоронение неизвестное,может провести эксгумацию в технических целях.
Эксгумация, может и нормальная процедура, но правила Ее проведения по современному российскому законодательству регламентируется исключительно уголовным кодексом и может проводиться только по решению суда или постановлению ск.
« Последнее редактирование: 12.06.18 15:32 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

."Спросите у брата Слободина, если он жив, там ли их хоронили, где могилы красуются сейчас. Посмотрите фотографии в книге Гущина. Или спросите у Юдина - он-то точно жив, но "громко молчит". Вас никогда не интересовало, почему молчит Юдин?"
Вот сообщение  Вьетнамки-на которое я писала сейчас ответ. Оно не цитировалось как обычно..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Эксгумация, может и нормальная процедура, но правила Ее проведения по современному российскому законодательству регламентируется исключительно уголовным кодексом и может проводиться только по решению суда или постановлению ск.
Неправда ваша.Суд или с.к,если конфликт родственников или эксгумация криминального трупа.Трупа,а не останков 60 летней давности.
Бюрократическая процедура

Цитирование
Каков же порядок перезахоронения? Первым шагом для начала процедуры является самый трудоемкий этап — это сбор всех нужных документов и разрешений:

    В первую очередь следует оформить пакет документов, которые понадобятся для оформления нового места захоронения праха.
1.Учитывая возможные сроки проведения процедуры захоронения, необходимо получить заверенный по всем требуемым нормам документ, подтверждающий право на владение участком, где планируется провести повторное захоронение; заверенное письменное подтверждение от управления кладбищем на проведение перезахоронения; свидетельство или заверенная справка о смерти того, чей прах планируется к эксгумации и дальнейшему перезахоронению.
 2.   На следующем обязательном шаге необходимо посетить местное полицейское управление (отделение) со свидетельством о смерти перезахораниваемого лица, которое при его отсутствии можно получить в отделении соответствующего органа регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС); паспортом человека, ответственного за проведение процесса переноса захоронения (заказчика).
  3.  Последним этапом будет обращение в отделение санитарно-эпидемиологической службы (СЭС), где нужно получить установленного образца справку — разрешение на перезахоронение. Здесь снова понадобится личный паспорт заказчика перезахоронения и свидетельство о смерти соответствующего лица. Здесь же требуется взять и справку, дающую разрешение на перемещение праха к новому месту назначения (если только перезахоронение тела не производится в пределах 1 кладбища или района).
https://propohoroni.ru/pohoroni/perezahoronenie-rodstvennikov.html
« Последнее редактирование: 12.06.18 15:45 »