Новый документ из архива Коротаева - стр. 22 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 302171 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 555

  • Была 22.02.20 12:34

Если Юдин не уехал домой, а ждал возвращение группы где-то неподалеку, чтобы вернуться со всеми в Свердловск, то он и опознал погибших.
Вполне могло быть.
Заявились к нему (нашли его) те же самые люди в форме, которые заявились к маме Дорошенко в Казахстане.
И также отвезли его на опознание.
И сказали, мол, что
"Погибли во благо Родины".
"Ты мог быть среди них".

И  всё.
И замолчал он после этого. Надолго.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Очень может быть. Если не сочтут офтопом, напишите, пожалуйста, что вам известно о том, где мог быть Юдин до 15.02 и после 15.02.
Вот здесь очень подробно и очень противоречиво, поскольку даже высказывания самого Юдина неоднозначны и путаны.
http://taina.li/forum/index.php?msg=95636
« Последнее редактирование: 01.06.18 16:06 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Если Клинов узнал об этом не напрямую от Юдина, то через Юдина, который мог звонить из Ивделя в турсекцию и сообщить о переносе срока. На момент написания записки группу уже спохватились,
То есть студенты-члены турсекции УПИ, получив от Юдина информацию о переносе срока, сразу отправились с донесением об этом к областному прокурору. Я правильно понял?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

есть студенты-члены турсекции УПИ, получив от Юдина информацию о переносе срока, сразу отправились с донесением об этом к областному прокурору. Я правильно понял?
А где такая информация, что  ЮЮ кому-то  передал?позвонил/написал  о переносе сроков?
Он никому и ничего не передавал. И не было такой информации. 08:09 февраля они должны были появиться в Вижае. Он их ждал ... И не дождался.


Поблагодарили за сообщение: lastochka | yurok | Дед мазая

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
То есть студенты-члены турсекции УПИ, получив от Юдина информацию о переносе срока, сразу отправились с донесением об этом к областному прокурору. Я правильно понял?
Вы делаете вид, что ничего не понимаете? О том, что туристы погибли стало известно органам до 5 февраля. Прокуратура была на месте и открыла УД 6 февраля. Кто, где и как нашел и допросил Юдина неизвестно, но это было до 15.02. В этот день Клинов уже знал о переносе срока. Может быть из допроса Юдина, может быть в турсекции было это известно. Но скорее всего от Юдина, потому, что был какой-то свидетель, который знал о разговоре Дятлова с Хакимовым о переносе срока и этот свидетель уже дал показания.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: lastochka | Дочь рыбака

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Если мои догадки относительно присутствия Юдина в Вижае / Ивделе верны,  тогда и отпадает  вопрос про вторую группу. Просто в морг Ивделя трупы группы Дятлова приезжали 2 раза. Сначала их осматривал Прудков, одежду стирали, переодевали, потом тела  разложили на склоне, с травмами которые ,  спрятали подальше, но пометили: фотоаппарат, двое часов. Поэтому и актов опознания не было. Юдин всех раньше опознал.
« Последнее редактирование: 01.06.18 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Максим Ю.Д. | lastochka

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Там всё запутали...
Дятлов потому выбрал этот маршрут, что он был нехоженый. Зимой на Отортен никто ещё не восходил из туристов.
Какого рожна там ещё вторая группа, что она там делала?
Не ясно.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 576
  • Благодарностей: 6 221

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:01

А где такая информация, что  ЮЮ кому-то  передал?позвонил/написал  о переносе сроков?
Он никому и ничего не передавал. И не было такой информации. 08:09 февраля они должны были появиться в Вижае. Он их ждал ... И не дождался.
Могу ошибаться, но мне кажется в одном из интервью Юдин говорил, что узнал о том, что группа пропала в институте от других студентов...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Какого рожна там ещё вторая группа, что она там делала?
Не ясно.
Я подключилась к теме , относительно, недавно. И про вторую группу не я придумала... но есть мнение... не  поддерживаю. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно присутствия Юдина в Вижае/Ивделе всё это время.  И соответственно  его участие в начале поисков.
« Последнее редактирование: 01.06.18 20:48 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Не пойму, Вы про что...

Если про 2 группу. Есть, по крайней мере, два свидетельства, так называемых, скажем, о какой-то там группе... Ещё неизвестно, вообще, об чём сие заявление? Верно ли?
Ну, может, правда, ещё кто шёл, другой тропой, близко; но зачем Дятлову их брать на Отортен, славу делить? Не резон.

Касаемо, что делал Юдин в ... там, где пишите. А что он там делал? Да что угодно...
Я знаю, что он за группой не пошёл дальше, а остался на месте, и там своим ходом, как-то...

А что он делал, кто его знает. Я с ним знаете, чай не пивал... ;)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А где такая информация, что  ЮЮ кому-то  передал?позвонил/написал  о переносе сроков?
Он никому и ничего не передавал. И не было такой информации. 08:09 февраля они должны были появиться в Вижае. Он их ждал ... И не дождался.
В дневниках Блинова и показаниях свидетеля Гордо.
Каким образом из Вижая г-н Юдин сообщил прокурору Клинову о том, что тов. Хакимов знает о переносе сроков возвращения группы?

Добавлено позже:
может быть в турсекции было это известно.
Вы обвиняете студентов из турсекции в сокрытии информации о гибели группы?

Добавлено позже:
одежду стирали, переодевали, потом тела  разложили на склоне,
Понятно, собаки нашли тело Зины по запаху стирального порошка.
« Последнее редактирование: 01.06.18 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Каким образом из Вижая г-н Юдин сообщил прокурору Клинову о том, что тов. Хакимов знает о переносе сроков возвращения группы?
А где информация о том, что именно ЮЮ   сообщил прокурору  Клинову???? Про Хакимова?  %-)
Возможно проверялась информация, как и делается в процессе следствия кто кому чего говорил... у Хакимова, возможно, проверяли достоверность слов ЮЮ о возможном перенесении сроков.
где пересеклись они, тоже вопрос...( ЮЮ и Хакимов)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А где информация о том, что именно ЮЮ   сообщил прокурору  Клинову???? Про Хакимова?  %-)
У Максима ЮД.


Поблагодарили за сообщение: АНГор | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
знаю, что он за группой не пошёл дальше, а остался на месте, и там своим ходом, как-то...

А что он делал, кто его знает. Я с ним знаете, чай не пивал...
Жаль... жаль, что этот вопрос никто не обсудил с ним за "чаем"
« Последнее редактирование: 01.06.18 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

у Хакимова, возможно, проверяли достоверность слов ЮЮ о возможном перенесении сроков.
где пересеклись они, тоже вопрос...( ЮЮ и Хакимов)
А откуда информация, что тов. Хакимов мог что-нибудь знать про сроки возвращения группы?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

откуда информация, что тов. Хакимов мог что-нибудь знать про сроки возвращения группы
Мы записку рабочую обсуждаем или что ? Из неё.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Мы записку рабочую обсуждаем или что ? Из неё.
Из неё известно, что тов. Хакимов знал о переносе сроков возвращения группы. Вопрос: откуда об этом знании мог знать прокурор Клинов до 15 февраля?


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | ТатьянаЧП

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 27.06.24 18:45

 Стало быть о записке Темпалова добавить уже нечего ,начался фантастический оффтоп. Чего придумываете про Юдина ?По его же воспоминаниям излагаю по памяти.
"Когда приехал в Свердловск ,то в институт не заходил. Зашел в общежитие и передал (не указал кому конкретно ),что группа может задержаться на три дня. Затем уехал в деревню к матери ,где и пробыл до начала 20х чисел.Когда вернулся в институт ,то там уже вовсю шли приготовления к поискам."
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Из неё известно, что тов. Хакимов знал о переносе сроков возвращения группы
Из неё известно, что его надо было допросить об этом.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Из неё известно, что его надо было допросить об этом.
Ещё раз: откуда стало известно, что тов. Хакимов точно знает (может знать) о сроках возвращения группы Дятлова? Так понятно?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
Если мои догадки относительно присутствия Юдина в Вижае / Ивделе верны,  тогда и отпадает  вопрос про вторую группу. Просто в морг Ивделя трупы группы Дятлова приезжали 2 раза. Сначала их осматривал Прудков, одежду стирали, переодевали, потом тела  разложили на склоне, с травмами которые ,  спрятали подальше, но пометили: фотоаппарат, двое часов. Поэтому и актов опознания не было. Юдин всех раньше опознал.
Похоже... Показания летчика про девушку у палатки, гнилостная венозная сеть у замороженных трупов, отсутствие пятен крови, положения рук, странные позы, вкладывание в руки блокнотов и карандашей... там еще куча всего такого, что говорит о раскладывании покойников на перевале.
И еще: переодевание в чужую одежду и сползание эпидермиса у первой пятерки - первичные трупные изменения (лицо Зины, Дятлова, ноги ГК! )... Именно это ставило многих в тупик.
Еще: Слободина не возили. Либо не было что скрывать, либо не нашли под снегом. У него нет сползания эпидермиса и ложе трупа под ним было. Шапка  в сторону отлетела, положили на затылок и все.
« Последнее редактирование: 01.06.18 22:29 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | lastochka | yurok

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

[
Оффтоп (текст не по теме)
Да не оффтоп, а голимый бред!
Ознакомьтесь с текстом обсуждаемой здесь записки , относительно м Хакимова... и мб будете поаккуратнее с резюме. Отвечу только на адекватные возражения а не " бред"
« Последнее редактирование: 01.06.18 21:55 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Не отвечайте, он все понимает, ему уже ответили, но похоже человек бесится. Наверное, стронник какой-то фантастической сказки.
« Последнее редактирование: 01.06.18 21:54 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не отвечайте, он все понимает, ему уже ответили,
Можно ткнуть меня мордой в ответ?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47


Когда приехал в Свердловск ,то в институт не заходил. Зашел в общежитие и передал (не указал кому конкретно ),что группа может задержаться на три дня. Затем уехал в деревню к матери ,
Про деревню к матери ,поподробнее, пожалуйста.
Оффтоп (текст не по теме)
Можно ткнуть меня мордой в ответ?
В какой желаете? На ВСЕ вам отвечено.   ]:->

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
Можно ткнуть меня мордой в ответ?
Ладно. Потрачу время. 15-го во всю идет закрытое расследование, а точнее операция по сокрытию причин ДТ. Комитет мог действовать только руками прокуратуры чтобы самому не светиться и к Хакимову посылают не комитетчика, а прокурского работника узнать не говорил ли ему Дятлов о переносе срока. Узнать Клинов об этом (раз в четрвертый только в этой теме говорю) мог от свидетеля разговора, по всей вероятности от Юдина или через Юдина от кого-то еще. Что не понятно? Для чего-то обстоятельство переноса срока было им нужно. Тут могут быть более или менее логичные предположения. Какие еще вопросы?
Вариант с обходом Юдина: он уехал в деревню, но в турсекции все подробно рассказал и что Хакимов в курсе о задержке, Гордо (или кто там был) допросили, взяли подписку о неразглашении, и попросили Клинова проверить, а он приказал Темпалову.
« Последнее редактирование: 01.06.18 22:27 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ладно. Потрачу время. 15-го во всю идет закрытое расследование, а точнее операция по сокрытию причин ДТ. Комитет мог действовать только руками прокуратуры чтобы самому не светиться и к Хакимову посылают не комитетчика, а прокурского работника узнать не говорил ли ему Дятлов о переносе срока. Узнать Клинов об этом (раз в четрвертый только в этой теме говорю) мог от свидетеля разговора, по всей вероятности от Юдина или через Юдина от кого-то еще. Что не понятно? Для чего-то обстоятельство переноса срока было им нужно. Тут могут быть более или менее логичные предположения. Какие еще вопросы?
Вариант с обходом Юдина: он уехал в деревню, но в турсекции все подробно рассказал и что Хакимов в курсе о задержке, Гордо (или кто там был) допросили, взяли подписку о неразглашении, и попросили Клинова проверить, а он приказал Темпалову.
Вы книжки не пишите?
У тов. Хакимова была в Ивделе своя прокуратура - параллельная темпаловской. И если КГБ "заслала бы прокурора под прикрытием", то оттуда.
Про свидетеля "разговора" гг. Дятлова и Хакимова давно понятно. Не понятно, почему этот "свидетель" решил сразу податься в областную прокуратуру.
На хрена в турсекции УПИ рассказывать, что тов. Хакимов знает о переносе сроков? Он каким боком к УПИ, а студенты УПИ к нему?
Г-на Гордо в результате сняли с работы. Вы обвиняете его, что он знал об инсценировке поисков и молчал, пострадав от Советской Власти, до своей смерти после её крушения?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
Вы книжки не пишите?
У тов. Хакимова была в Ивделе своя прокуратура - параллельная темпаловской. И если КГБ "заслала бы прокурора под прикрытием", то оттуда.
Прикажете комитету еще и лагерную прокуратуру посвятить в это дело? Гражданская никак не справится и  дятловцы - уголовники что ли?
Цитирование
Не понятно, почему этот "свидетель" решил сразу податься в областную прокуратуру.
Ну, почему сразу и почему "податься"? Вариант "к нему пришли" невероятен?
Цитирование
На хрена в турсекции УПИ рассказывать, что тов. Хакимов знает о переносе сроков? Он каким боком к УПИ, а студенты УПИ к нему?
А куда должны были придти дятловцы? Сами догадаетесь или подсказать? Это лагерь, всем заведует тов. Хакимов. И даже сообщение о приходе группы должны были сделать через него, как я догадался.
Цитирование
Г-на Гордо в результате сняли с работы. Вы обвиняете его, что он знал об инсценировке поисков и молчал, пострадав от Советской Власти, до своей смерти после её крушения?
Я обвиняю? Ваша фамилия не Дегтярев случайно?
« Последнее редактирование: 01.06.18 23:04 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Прикажете комитету еще и лагерную прокуратуру посвятить в это дело? Гражданская никак не справится и  дятловцы - уголовники что ли?
Гражданская с такими "секретными делами" могла и не справится.  А лагерная как надо так бы и написала. Она для тов. Хакимова привычная.
Ну, почему сразу и почему "податься"? Вариант "к нему пришли" невероятен?
Откуда прокурор Клинов мог знать до 15 февраля, что надо прийти либо к г-ну Юдину в Таборы, либо к студентам УПИ из турсекции?
А куда должны были придти дятловцы? Сами догадаетесь или подсказать? Это лагерь, всем заведует тов. Хакимов. И даже сообщение о приходе группы должны были сделать через него, как я догадался.
На почту. И даже сообщение должны были сделать через неё.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

одежду стирали, переодевали,
и эту... синьку добавили, когда кипятили.
поэтому фиолетовый оттенок потом был, когда развесили! атож)

переодевание в чужую одежду и сползание эпидермиса у первой пятерки
конкретно -какая именно одежда и на ком была чужая? прям совсем чужая.
где написано про сползание эпидермиса у первой пятёрки?

начался фантастический оффтоп.
нет. это называется  -конспирологический экстаз.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | megeor | KUK