Обо всем понемногу - стр. 99 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 633479 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был вчера в 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2940 : 21.05.18 13:33 »
1. Первый канал и КП совершили гигантскую ошибку, проведя эксгумацию и исследования в мае. Они явно не знали, что весной у особо беспокойного, назовем его так, контингента всплеск активности. Это хорошо доказало последующее обсуждение результатов эксгумации
Никакой здесь ошибки : гешефтмахеры сделали гешефт максимальным


Поблагодарили за сообщение: Рустем

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 02:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2941 : 21.05.18 13:35 »
А кто даст гарантию, что на ретушированном фотошопом фото - именно труп? Этак можно любое фото взять, и кляксу нарисовать...
Есть же люди, которые видели это фото или его скан.
Спасибо за понимание.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был вчера в 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2942 : 21.05.18 13:39 »
Есть же люди, которые видели это фото или его скан.
... и я, кстати, в их числе :) Это фото уже подробно обсуждалось на каком-то форуме, разгадка там проста до невозможности, но найти - не могу...
А может уже и подтёрли, раз пошёл такой пиар, то "больше тайн и загадок!"
« Последнее редактирование: 21.05.18 13:45 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 02:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2943 : 21.05.18 13:54 »
... и я, кстати, в их числе  Это фото уже подробно обсуждалось на каком-то форуме, разгадка там проста до невозможности, но найти - не могу...
На фото - одно из найденных на склоне или под кедром  тел? Есть же  фото, где Кривонищенко один по кедром...
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Обо всем понемногу
« Ответ #2944 : 21.05.18 13:58 »
Наталья, просто многие исследователи ждали, что эксгумация Золотарева даст как минимум три ответа по экспертизам. Первый - он, не он по фотоналожению. Второй - он, не он по ДНК. Третий - характер травм совпадает с тем, что выявил эксперт Возрожденный.

Что же мы имеем в итоге? ДНК по женской линии не совпадает. Фотоналожение выявило подтверждение в 12 точек, а должно быть 24. Травмы совпадают, но выявлена ещё травма правой лопатки и... высокий рост трупа (вместо 173 см, за 180 см...) Т.е. все итоги эксгумации, вышли какие-то половинчатые...

Поэтому, у большинства и появились брожения умов и естественные сомнения. Некоторые даже зло шутят, мол, эксгумация Золотарева, видимо, проводилась просто ради эксгумации...
А уж сколько у нас вопросов появилось. Вы даже себе не представляете.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 628

  • Был вчера в 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2945 : 21.05.18 14:56 »
На фото - одно из найденных на склоне или под кедром  тел?
Да если б помнил...  Вроде... Колмогорова, либо Слободин... либо - кусок фотки из альбомов поисковиков... Единственное, что запомнилось - никакой там загадки и тайны нет, ну я и "выкинул из головы"...
« Последнее редактирование: 21.05.18 14:59 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Обо всем понемногу
« Ответ #2946 : 21.05.18 16:47 »
Первая естественная реакция - заснять в походе оные объекты на фотопленку, а после предъявить общественности.
общественности интересы сами объекты, а не их третьесортные фотографии.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Обо всем понемногу
« Ответ #2947 : 22.05.18 14:25 »
Опять пошли уводы в сторону. Да за 60 лет туда что угодно могло прилететь, прямо на Холат-Чахль, не то, что 100 км в сторону.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Обо всем понемногу
« Ответ #2948 : 23.05.18 11:50 »
Статья интересная, но осколок там явно современный, т.к. покрашен свежей чистой белой краской. Они хотят сказать, что за 60 лет на нём даже краска не облезла???  =-O
В штатах вам этого не понять.
А вот были бы в России - достаточно было бы подойти к любому поставленному на постамент самолету, которых было в 60-70-е годы поставлено по стране немеряно - и с удивлением обнаружить, что таки да, даже в условиях агрессивной городской атмосферы краска за 50 лет не облезла.
Та краска при полете на сверхзвуке не облазит.

Добавлено позже:
Вряд ли она имеет какое-то отношение к ГД, Турват - далеко от ПД за 100 км на св, но бывает по всякому.
Если эта деталька, к примеру - от бомболюка, то сорвавшись с высоты 10000 м она может спланировать на такое расстояние элементарно.
« Последнее редактирование: 23.05.18 11:52 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Обо всем понемногу
« Ответ #2949 : 23.05.18 15:02 »
Да ладно, даже на планирующем парашуте улететь на такое растояние проблема, если вообще возможно, а тут какя то железка, 10-15 км предел.
И насчёт краски не свисти. Краской озаботились только в 1967 году, при испытаниях МИГ-25. Да и самолёты стали ставить на постаменты не в 60-70-х, а в 70-80-х годах.
« Последнее редактирование: 23.05.18 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Стив

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Обо всем понемногу
« Ответ #2950 : 24.05.18 08:19 »
Если эта деталька, к примеру - от бомболюка, то сорвавшись с высоты 10000 м она может спланировать на такое расстояние элементарно.
я не поленился - от ПД до Турвата 45 км, не 100, так что в принципе может.
Интересно кто ее все-таки упер - солдатики (и этим подтвердили военные испытания) либо местные на строительство сарая.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Обо всем понемногу
« Ответ #2951 : 24.05.18 09:45 »
Интересно кто ее все-таки упер - солдатики (и этим подтвердили военные испытания) либо местные на строительство сарая.
Несерьезно. Там нет сараев. Ближайший сарай - домик охотника Олега, и если бы эта деталька была транспортабельна и полезна в строительстве - он бы ее к своему домику и притащил.
Но и не военные. Современные военные знать не знают, что там происходило 60 лет назад, они к этому не имеют отношения.
Кто-то в ФСБ, кто курирует сохранение тайны. Либо организовали вывоз, либо дали Олегу денег больше чем может дать КП, что бы он это место больше никогда не нашел.

Добавлено позже:
Да ладно, даже на планирующем парашуте улететь на такое растояние проблема, если вообще возможно, а тут какя то железка, 10-15 км предел.
И не свисти.
Людей которые не владеют физикой за 6-й класс (и математикой за второй) надо морально убивать на месте.

Дано. Самолет летит на высоте 10000 метров со скоростью 600 км/час. От него отрывается железка (совершенно не планирующая - чтоб эффект планирования учесть - это надо математику уже за 8й класс поднимать, это чересчур).

Через какое время железка достигнет земли?
Какое расстояние по горизонтали она при этом преодолеет?

Решаешь, выкладываешь решение - а потом начинаешь свистеть.
« Последнее редактирование: 24.05.18 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Обо всем понемногу
« Ответ #2952 : 24.05.18 11:01 »
Несерьезно. Там нет сараев. Ближайший сарай - домик охотника Олега, и если бы эта деталька была транспортабельна и полезна в строительстве - он бы ее к своему домику и притащил.
Но и не военные. Современные военные знать не знают, что там происходило 60 лет назад, они к этому не имеют отношения.
Кто-то в ФСБ, кто курирует сохранение тайны. Либо организовали вывоз, либо дали Олегу денег больше чем может дать КП, что бы он это место больше никогда не нашел.
Я не люблю гадать.
Есть еще один вариант - утопла в болоте под собственным весом, либо просто пока под водой (а зимой была под снегом), поскольку зима была очень снежная и воды очень много как никогда.
« Последнее редактирование: 24.05.18 12:13 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #2953 : 24.05.18 17:11 »
Если бы это фото не имело отношения к ТД,то его не замазали бы и не скрывали.
А наоборот,показали бы всем как множество других фотографий,не имеющих прямого отношения к ГД.
Моей фантазии не хватает,чтобы найти причину почему столько лет(с 2012г.) от людей скрывают изображение тела,*выкопанного из под снега* в 1959г.из архива Иванова.
Читала исследователя Видельсона,которому фонд предложил увидеть эту фотографию,но потребовал обещание,что тот никому не расскажет что он там увидит.Видельсон,как порядочный человек,отказался.
Чьего тела? потерял нить вашей беседы, sorry

Добавлено позже:
Этот труп на тот момент, в 12-м году,  не вписывался в продвигаемую тогда версию Буянова.
Но сейчас-то эта версия уже неактуальна, как основная и единственная. Напротив, становятся актуальными версии, в которые этот труп прекрасно даже  вписывается. Может, всё-таки пришло время?  :-X  *SORRY*
Как посмотреть фото?
« Последнее редактирование: 24.05.18 17:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 02:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2954 : 24.05.18 17:55 »
Как посмотреть фото?
Вопрос к Фонду и его активу.  Для меня тоже нет объяснений, почему оно до сих пор опубликовано не было.
Я сама это фото не видела, просто несколько месяцев  назад в приватной беседе  в общих чертах  рассказали на словах, что на этом фото изображено. (Типа "ну труп и труп, ничего особенного" *db*,  похоже на  описание на данное КУКом. )
Пересказывать не буду, потому что это уже будет всамделе "одна баба сказала"  ]:->
 
 
.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #2955 : 24.05.18 17:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вопрос к Фонду и его активу.  Для меня тоже нет объяснений, почему оно до сих пор опубликовано не было.
Я сама это фото не видела, просто несколько месяцев  назад в приватной беседе  в общих чертах  рассказали на словах, что на этом фото изображено. (Типа "ну труп и труп, ничего особенного" *db*,  похоже на  описание на данное КУКом. )
Пересказывать не буду, потому что это уже будет всамделе "одна баба сказала"  ]:->
 
 
.
Удивительное рядом, но нам оно запрещено...

Добавлено позже:
Liana,
а чье тело хоть? Если Люды, там возможно, было что скрывать.
« Последнее редактирование: 24.05.18 18:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 02:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2956 : 24.05.18 18:51 »
а чье тело хоть? Если Люды, там возможно, было что скрывать.
Если позволите, я не буду афишировать имя собеседника, а про тело  с его слов -  нет, не похоже ни на чье из ГД, но поза похожа на Дятлова.
фсё!  :sm55:
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обо всем понемногу
« Ответ #2957 : 24.05.18 19:54 »
Если позволите, я не буду афишировать имя собеседника, а про тело  с его слов -  нет, не похоже ни на чье из ГД, но поза похожа на Дятлова.
фсё!  :sm55:
Что это вы так шифруетесь? Давайте посплетничаем, вы же сейчас не на госпосту отвечаете  ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 02:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2958 : 24.05.18 20:15 »
Что это вы так шифруетесь? Давайте посплетничаем, вы же сейчас не на госпосту отвечаете  ;)
Да я - то тут причём?  8-) Если человек не связан обязательством не распространять дальше информацию,  то  пусть он сам об этом фото расскажет, а если связан - то подставлять не хочется...  В принципе,  это касается и других "свидетелей 10-го тела", может расскажут словами?
  *YEEES!* Хотя... с меня никаких обещаний молчать не требовали, но я=то тоже знаю об этом  "со слов  "    , я само  фото не видела... *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Обо всем понемногу
« Ответ #2959 : 24.05.18 22:46 »
Уважаемый Аскер, Вы будете сильно удивлены, узнав, что Ваша железка пролетит всего 45,15 сек. и упадёт через 7525 метров со скоростью 443 м\сек или 1594,8 км\ч ? И это не учитывая коэф. сопротивления воздуха, если же и его учесть, то Ваша железка пролетит ещё меньше. А что насчёт эффекта планирования, так его надо контролировать и поддерживать, а так как Ваша железка неконтролируемая, то она начнёт кувыркаться. и вместо эффекта планирования Вы получите тормозной эффект, а затем штопор.  Было бы так просто, планирующие бомбы применяли бы уже в Великую Отечественную и не надо входить в зону ПВО.
« Последнее редактирование: 24.05.18 23:15 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Обо всем понемногу
« Ответ #2960 : 25.05.18 07:17 »
РТТ, именно он наиболее внятно изложил версию чужого техногена
'nj это тот самый РТТ, КОТОРЫЙ ВЕШАЛ ЛАПШУ ПРО СТРЕЛОВИДНЫЕ ПУЛИ, УБИВШИЕ ТУРИСТОВ.С этим персонажем всё давно ясно: обычный графоман.
« Последнее редактирование: 25.05.18 07:18 »

фугас


  • Сообщений: 8 724
  • Благодарностей: 7 485

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2961 : 25.05.18 09:39 »
со скоростью 443 м\сек или 1594,8 км\ч ?
??? сверхзвук???  *NO*

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Обо всем понемногу
« Ответ #2962 : 25.05.18 10:12 »
??? сверхзвук???  *NO*
дык, больше и, если такое возможно, лишь малую часть падения.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Обо всем понемногу
« Ответ #2963 : 25.05.18 11:16 »
??? сверхзвук???  *NO*
Это в идеале, в вакууме. Реально, учитывая сопротивление воздуха и хоть какую то парусность меньше, но всё равно прилично.
« Последнее редактирование: 25.05.18 11:27 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Обо всем понемногу
« Ответ #2964 : 25.05.18 11:45 »
Это в идеале, в вакууме. Реально, учитывая сопротивление воздуха и хоть какую то парусность -  меньше, но всё равно прилично. Но так как мы не знаем ни размеров железки, ни скорости и направления ветра, ни курса направления самолёта - этим всем приходится пренебрегать. Кроме того, в расчётах принимается ускорение свободного падения 9,81 м\с2, но на высоте 10 км оно меньше - 9,77м\с2. Поэтому, первоначально железка скорость будет набирать медленнее и к земле прилетит со скоростью всего 442 м\с.
« Последнее редактирование: 25.05.18 11:59 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Обо всем понемногу
« Ответ #2965 : 25.05.18 12:00 »
Уважаемый Аскер, Вы будете сильно удивлены, узнав, что Ваша железка пролетит всего 45,15 сек. и упадёт через 7525 метров со скоростью 443 м\сек или 1594,8 км\ч ?
Нет, не сильно. Но то что вы написали как максимум - на самом деле минимум.

И это не учитывая коэф. сопротивления воздуха, если же и его учесть, то Ваша железка пролетит ещё меньше.
Неправильно. Еще больше.
Сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. Горизонтальная скорость не растет, на этой скорости сопротивление еще не сильное, поэтому и не падает сильно.
А вот вертикальная скорость растет стремительно - и сопротивление воздуха растет стремительно. И с какого-то момента это сопротивление превышает g, и скорость расти вообще перестает. Так как, как тут справедливо заметили, падающие с такой высоты предметы звуковой барьер не переходят.
Поэтому по горизонтали железка пролетит больше. Те самые 10-15 км о которых вы говорили.

А что насчёт эффекта планирования, так его надо контролировать и поддерживать, а так как Ваша железка неконтролируемая, то она начнёт кувыркаться. и вместо эффекта планирования Вы получите тормозной эффект, а затем штопор.
Эффект планирования заключается не в том, что обломок летит строго по курсу и управляемый. А в том, что имея большую площадь, он испытывает подъемную силу (вызванную тем самым сопротивлением воздуха) и падает значительно медленнее. И что бы пролететь 40 км обломку надо продержаться в воздухе всего на минуту больше.
Обломки Боинга разбросаны по длине на 15 км. Это и есть разница между деталями, имеющими эффект планирования, и не имеющими такового.
Для плоской детали это будет не штопор а скорее "сухой лист". Куда прилетит современная аэродинамика просчитать пока не может. Но в 40 км ничего невозможного нет.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Обо всем понемногу
« Ответ #2966 : 25.05.18 12:57 »
Штопор -  это спираль, поэтому Ваш Боинг терял детали то вперёд, то назад, то в стороны. Кроме того он терял детали на разной высоте и соответственно с разной скоростью, при первоначальной кстати 1000 км\ч. Вот вам и разброс в 10-15 км. И это без взрыва, при взрыве находят обломки даже сзади места взрыва. Это на скорости 600 км\ч сопротивление воздуха ещё не сильное? Да ваша железка мигом горизонтальную  скорость потеряет. Доспорились, выкинули из темы. До свидания...
« Последнее редактирование: 25.05.18 13:26 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 321
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2967 : 28.05.18 10:01 »
Наличие установленной неизвестно кем с неизвестно каким барахлом внутри  (  никто ничего на склоне 1079 не протоколировал)
Нужно иметь какое-то основание,что-бы делать такие заявления,сами ведь пишите - "Пусть представят доказательства...". Я вижу только то,что Вы пользуетесь изъянами следствия что-бы навести тень на плетень. Да и были ли эти изъяны в свете УПК 1923-го года?
У меня создалось такое же ощущение ,  что были некие абстоятельства, которые заставили, или вынудили ГД поставить палатку, в месте, по мнению многих, совсем неудобном. Разгадка этой причины , возможно разгадка, всей истории...
Прочитайте П.И.Лукоянова о вынужденной остановке и сравните с действиями дятловцев,многие вопросы отпадут.
« Последнее редактирование: 28.05.18 10:10 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 892

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 02:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2968 : 28.05.18 10:53 »
У меня создалось такое же ощущение ,  что были некие абстоятельства, которые заставили, или вынудили ГД поставить палатку, в месте, по мнению многих, совсем неудобном.
Но можно считать, оптимальном, на тот момент . Приводились схемы, что палатка была поставлена в ветровом  "кармане", позволявшем переждать непогоду.
Мимоходом возник вопрос - на кой им сдался именно Отортен? Вот если бы они перевалили хребет, не заходя на Отортен, и пошли дальше по заявленному маршруту,  им быпоход не засчитали? Неужели в турклубе сидели такие звери, что если заявлена какая-то высота в маршруте, помри, но покори? Или кому-то так хотелось славы первопокорителя зимнего Отортена?
« Последнее редактирование: 28.05.18 10:56 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Обо всем понемногу
« Ответ #2969 : 28.05.18 11:15 »
У меня создалось такое же ощущение ,  что были некие абстоятельства, которые заставили, или вынудили ГД поставить палатку, в месте, по мнению многих, совсем неудобном. Разгадка этой причины , возможно разгадка, всей истории
А вот далеко не факт.
Опять скажу на личном примере - мы ставили палатку на гораздо более крутом склоне в горах Камчатки, и, как видите, живы-здоровы, и даже упитанны. Причина была следующая: пошли в гору под вечер, снизу казалось, что пумпырь небольшой, быстренько его преодолеем, спустимся вниз на другую сторону, и уж там заночуем. Но когда поднялись, оказалось, что рельеф идет не вниз, а дальше вверх, просто снизу это не видно. Вверх идти поздно, ибо начинало темнеть, вниз - обидно, так корячились на подъеме. Так на этом склоне и ночевали, по выражению Буянова, "подрубив" его для "удобства схода лавины". Конечно, никакая лавина там не сошла и не могла сойти, снег не тот совершенно, но спали все равно очень плохо - место так толком и не выравняли, все время ночью вниз сползали, упираясь ногами в стенку палатки. Это не удобно, но уверяю вас, совершенно не смертельно.

Почему остановились дятловцы на склоне, науке неизвестно, но причин, абсолютно не связанных с последующей гибелью, могло быть десятки. Фантазеров тут хватает, так что сами придумаете причину. Например,  один из туристов получил летящим от силы ветра камнем по башке (вот тебе и травма черепа). Такое в горах частенько случается, поэтому часто надеваем в горные походы каски. А некоторые руководители без касок на маршрут просто туристов не допускают. Но говорю, причин может быть очень много и самых разных. А с гибелью это просто совпало.
« Последнее редактирование: 28.05.18 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Дмитрий Карягин