Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 19 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 228000 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

1) Рустем, жгете нормально так:) Позабавило одно сообщение, которое модеры скоро исправят:)

2) Я еще когда писал к ДНК-шечке:
родственников. С одними у них были нелады
3) Фото Иванова - одна из ошибок моего с темой еще ознакомства, скажем так. Можно еще раз у дочери Иванова испросить, но пока лениво, т.к. очевидно, что оно к нашему делу отношение не имеет. Но и другие могут узнавать - кооператоры те же, причем, бывало и лично.
« Последнее редактирование: 21.05.18 14:31 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Рустем

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:44

    • Мой канал
Максим Ю.Д.,
Ему изначально были даны установки - на фото Семён Золотарев. Именно поэтому он и использует имя.
Неправильно это. Никитин может понять что ждет от него КП, родственники, читает что написано на табличке памятника, получает фото Семена Золотарева... Насколько мне известно, он не озабочен выяснением того что же произошло на перевале, а кругом видит Семена Золотарева и соответствующие желания КП и родственников.
Цитирование
Но извините, на тот момент ни у кого не было веских оснований подозревать, что на фото не Семён Золотарев. Фотографии из архивов родственников, их утверждение что на них он.
А какие сомнения сейчас? Уже и на фото не Семен? %-)

Цитирование
Семён Золотарев - это документы. Это то, как человек был зарегистрирован. И если он усыновлён, то он имеет полное право быть зарегистрированным как Семён Золотарев. И фотографироваться имеет право тоже. Это совершенно разные вещи.
Тут я совсем пас. Насколько я могу видеть и на семейных фото, и на фото из похода - один и тот же человек. По зубам тело со стола Возрожденного. Остается выяснить соответствие скелета и фото. Или еще какие-то проблемы?
« Последнее редактирование: 21.05.18 23:25 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
. Никитин может понять что ждет от него КП, родственники, читает что написано на табличке памятника
Ему глаза надо было выколоть, чтобы табличку не читал  =-O или памятник в кустах спрятать?
И конечно вы сейчас эксперта не унижаете. Вот совсем.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | yurok

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:44

    • Мой канал
И конечно вы сейчас эксперта не унижаете. Вот совсем.
Наоборот, он очень добрый человек. Всем помог получить кто что хотел. Родственники нашли могилу любимого дяди, КП тоже получила, что ожидало и всем хорошо.
И такие разговоры будут до тех пор пока не будет нормального анализа и публикации хотя бы работы Никитина. А то все читают Акты Возрожденного (а это последняя экспертная инстанция) и ничего, а тут "общественности это будет не интересно". Пусть все увидят эти 12 точек, наконец.
« Последнее редактирование: 21.05.18 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: buhankina

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Да ёлки-палки!
Вы достали уже с неправильной экспертизой ДНК!!!

Ну не может она быть неправильной!
Она просто может показать родство во многих поколениях и указать конкретно в каком поколении люди родственники.В данной ситуации - это второе поколение, что определяется с лёгкостью и с указанием с чьей стороны человек является роднёй, со стороны отца или матери.

Какого "правильного" анализа ДНК вы все ждёте? Только если выкопают кости из всех соседних могил и анализ покажет родство. А эта ДНК уже всё показала - не родственник он им и точка.
Да и рост - извините меня,173 и 180 ,разница ощутимая...

А давайте ,если "правильный" анализ ДНК подтвердит неродство ( а он его по женской линии подтвердит однозначно), попробуйте взять ДНК у родственников Дорошенко! Тем более там по росту скелета вроде бы как даже и сходится.По-моему,это будет в данной ситуации самое приемлемое решение с наименьшими затратами, потому что, насколько я помню, могилу остальных потеряли и памятник давным-давно передвинули на другое место, т.е. концов там будет однозначно не найти, зная наши кладбища...

Жду тоже с нетерпением продолжения расследования и посему тоже прошу анонсировать - когда, хоть примерно.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Vika11 | Korsar

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 11:11

А давайте ,если "правильный" анализ ДНК подтвердит неродство...
Так Вьетнамка ж популярно уже разъяснила, что эксперт ответил на поставленные вопросы, и вопрос закрыт... Так что, полагаю, к теме эксгумации следует относиться как к своеобразному... троллингу

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Наоборот, он очень добрый человек. Всем помог получить кто что хотел. Родственники нашли могилу любимого дяди, КП тоже получила, что ожидало и всем хорошо.
И такие разговоры будут до тех пор пока не будет нормального анализа и публикации хотя бы работы Никитина. А то все читают Акты Возрожденного (а это последняя экспертная инстанция) и ничего, а тут "общественности это будет не интересно". Пусть все увидят эти 12 точек, наконец.
А теперь вы унижаете и нас. И такие разговоры будут не до тех пор пока кп не начнёт выкладывать по щелчку пальцев всех желающих те материалы, которые они желают, а до тех пор пока люди занимаются проецироварием своих жизненных позиций наипоступки других и выражают по сути то, что считают ДЛЯ СЕБЯ вполне возможным.


Поблагодарили за сообщение: mrv | СЕВЕРЯНКА

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:44

    • Мой канал
Да и рост - извините меня,173 и 180 ,разница ощутимая...
А откуда вам известен рост скелета? Никитин же черным по белому сказал, что антропометрику не делали потому, что и так все ясно.
И потом зубы у Дорошенко ну явно не такие должны быть. И по описанию Возрожденного не сходятся, не было у Дорошенко металлических зубов.

Добавлено позже:
А теперь вы унижаете и нас. И такие разговоры будут не до тех пор пока кп не начнёт выкладывать по щелчку пальцев всех желающих те материалы, которые они желают, а до тех пор пока люди занимаются проецироварием своих жизненных позиций наипоступки других и выражают по сути то, что считают ДЛЯ СЕБЯ вполне возможным.
Не надо щелчков, просто нужна публикация экспертного заключения с иллюстрациями и всё.
Галина, вы случайно рулетку к бедренной кости не приставили? По ней легко вычислить рост в узком интервале.
« Последнее редактирование: 21.05.18 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | buhankina

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

попробуйте взять ДНК у родственников Дорошенко! Тем более там по росту скелета вроде бы как даже и сходится.
Дорошенко был младше Золотарёва на 17 лет. При исследовании это не могло пройти мимо ни г-на Возрождённого, ни г-на Никитина.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Но меня смущает то, как была проведена экспертиза. И не только меня. Из эфира вырезали немало важных моментов, касающихся этой экспертизы. Поэтому мы будем проводить еще одну в более серьезном центре.
Наталья уточните пожалуйста. Еще одна ДНК-экспертиза будет проводится потому-что нет уверенности в результатах или потому что-там вырезали что-то в эфире? Все-таки это не одно и тоже.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

По фотоналожению подробной публикации не будет, потому что широкой публике эта информация не интересна. Это исключительно узкая специализация.

Добавлено позже:
Что касается неубедительности, то тут ваше право - доверять или нет.
У нас есть официальное заключение эксперта и нет повода сомневаться в его выводах.
На 1 канале Вы заявили, что достоверность опознания методом фотоналожения сопоставима с достоверностью ДНК -экспертизы. Теперь когда один достоверный вывод оказался прямо противоположен другому достоверному выводу, вы говорите, что оснований сомневаться в заключении эксперта у вас нет... =-O
Вы о каком эксперте ведете речь- о Нитикине или о генетике? Исследование методом фотоналожения в условиях кладбища проводилось в рамках экспертизы или это был обычный маркетинговый ход?


Поблагодарили за сообщение: buhankina

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ему глаза надо было выколоть, чтобы табличку не читал  =-O или памятник в кустах спрятать?
Ему надо было представить хотя бы несколько фотографий разных людей, как это делается на опознании.
И такие разговоры будут не до тех пор пока кп не начнёт выкладывать по щелчку пальцев всех желающих те материалы,
По сути КП пошло по знакомому сценарию для данного расследования - создание группы "что-то знающих", куда судя по Ваших комментариев допустили и Вас.. После этого "знающие" цедят сквозь зубы какую-то информацию. Замечу, если КП не хотела выкладывать информацию о расследовании, то не надо было ее анонсировать.  Ваши же разглагольствования и нравоучения звучат по-крайне мере странно.  В отличии от Вас большинство имеет куцую информацию о всех прыжках КП и Первого канала вокруг могилы Золотарева и не смогут разделить Вашу радость допущенных до тайны. 
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Ольга karakatica | beloff | ЕЛЕНА2013 | yurok | Пихта | buhankina

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Надежда Федоровна  (если не ошибаюсь) приёмная дочь Фёдора? Поэтому в экспертизе участвовать не может?
Нет, приемная дочь Федора это Алла, а Надежда это дочь родной сестры Алексея Герасимовича Золотарева, отца Семена, так что по женской линии образуется  связь, вполне пригодная для экспертизы.
« Последнее редактирование: 21.05.18 18:30 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Галина, вы случайно рулетку к бедренной кости не приставили? По ней легко вычислить рост в узком интервале.
Чтобы это сделать надо было сначала составить план, что можно определить при эксгумации. А если цель эксгумация ради эксгумации, то какая-тут рулетка.  Разве она идет в сравнение с фотоналожением и озвучиванием экспертизы прямо на могиле или ДНК-экспертизой. С рулеткой много для пиара не сделать. Не тот антураж.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | buhankina

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

да что тут сейчас попусто нервничать,сказала же варсегова,подождите немного,будет новая экспертиза и публикации за этим  *SMOKE*
всё-относительно!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

да что тут сейчас попусто нервничать,сказала же варсегова,подождите немного,будет новая экспертиза и публикации за этим  *SMOKE*
А потом выбирай  себе экспертизу по вкусу в зависимости от версии, которой придерживаешься.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Gradeent | elenapaula | arhelon | ЕЛЕНА2013 | Стоун | buhankina

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Никитин - эксперт с 44-летним стажем. Фотоналожение по черепу - это его профессиональный конек. У нас нет повода не доверять ему.
Значит ли это, что у КП есть повод не доверять генетику Гарковенко?

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Нет, приемная дочь Федора это Алла, а Надежда это дочь родной сестры Алексея Герасимовича Золотарева, отца Семена, так что по женской линии образуется  связь, вполне пригодная для экспертизы.
Подождите подождите!А если анализ ДНК взяли у дочери родной сестры ОТЦА , а не матери,ДНК по линии которой выделили, так получается ,что таки всё правильно, что анализ не подтвердил родство, потому что родная сестра отца и её дети - это родственники по мужской линии, а не по женской!
Но вроде бы я помню, что ДНК взяли у племянницы, дочери родной сестры матери. Или я вообще запуталась?

Уважаемый Максим!
Где-то тут в теме было написано, что рост скелета выше , чем был СЗ и этот рост как раз совпадает с ростом ЮД.Мама ЮД не опознала, да и зубов стальных не нашли у скелета, только вроде как один вывалился и бесследно пропал...
Потому у меня лично к Вам просьба, которая,как мне кажется, лично Вас, как человека,который ищет правду, не напряжет - а не могли бы Вы сделать здесь наложение черепа на фото Дорошенко?
Так, на всякий случай...

Может сюда вставите  увеличенные фото тел под кедром, чтобы все могли рассмотреть получше, потому как эти фото и по ЦТ показывали не один десяток раз?Думаю, из нас с вами никто в обморок не упадёт.
« Последнее редактирование: 21.05.18 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | ANT74

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Максим, а вы вот прямо уверены, что Никитин выполнял "заказ"? Если уверены, то тогда нам не о чем разговаривать. Судя по всему, вы знаете ситуацию лучше, чем те, кто организовывал весь процесс.
Мне тоже кажется, что если бы сделали слепок с черепа на кладбище и отдали бы экспертам без комментариев кому принадлежит, экспертиза была бы более независимой.

Добавлено позже:
Если речь обо мне (не о др. специализированных учреждениях, где могут провести экспертизу), то на получение нормальных фото черепа я не надеюсь, хотя моя экспертиза могла бы подтвердить, что это действительно СЗ. Мне нужно фото черепа анфас и профиль.
Будем надеяться, что КП опубликует эти фото, хотя бы на форуме.
« Последнее редактирование: 21.05.18 19:28 »

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

А потом выбирай  себе экспертизу по вкусу в зависимости от версии, которой придерживаешься.
не,ну причем по вкусу,здесь вот одна экспертиза породила как минимум два лагеря:те,кто экспертизе верят и те,кто не верит,нужна вторая\повторная официальная экспертиза и все
всё-относительно!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

не,ну причем по вкусу,здесь вот одна экспертиза породила как минимум два лагеря:те,кто экспертизе верят и те,кто не верит,нужна вторая\повторная официальная экспертиза и все
Я бы сказала не так. Вообще-то есть экспертизы официальные и не официальные. Высказанные экспертами прямо и взятые не совсем понятно откуда.
А там посмотрим. Самим интересно

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Речь идёт не о ЧаСТНоМ мнении эксперта Никитина. Речь идёт об официальном документе, который подписан человеком, имеющим право по закону проводить данные экспертизы и являющимся сотрудником определённой организации.  И этот человек несёт всю юридическую ответственность за данный документ и за своё заключение.
Так этот документ есть или нет? Если есть, то будет ли он опубликован? Если нет, то по какой причине?


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Korsar | Пихта

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

А там посмотрим. Самим интересно
Одно, наверное, можно исключить - загрязнение образца "современной" ДНК участников эксгумации и экспертизы, ведь в этом случае ядерная ДНК была бы выделена.
Чисто логически рассуждая.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Так этот документ есть или нет? Если есть, то будет ли он опубликован? Если нет, то по какой причине?
Это частная собственность заказчика, с какой стати он будет его публиковать?


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Можно еще раз у дочери Иванова испросить, но пока лениво, т.к. очевидно, что оно к нашему делу отношение не имеет.
Кук, Вы что не понимаете что дело принимает серьезный оборот?
И лично к Вам, скоро явится следователь с постановлением об изьятии "вещественных доказательств"?

И под протокол Вы не отделаетесь фразами про "девочек скаутов",  " лениво", "очевидно" и многое другое...

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Теперь когда один достоверный вывод оказался прямо противоположен другому достоверному выводу, вы говорите, что оснований сомневаться в заключении эксперта у вас нет...
Диссонанс  устраняется следующим диким предположением:
череп СЗ, а сикилет подложили кого-то еще. Кровавая гебня, однако.
 Вариант - задели другое захоронение


Поблагодарили за сообщение: beloff

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Речь идёт не о ЧаСТНоМ мнении эксперта Никитина. Речь идёт об официальном документе, который подписан человеком, имеющим право по закону проводить данные экспертизы и являющимся сотрудником определённой организации.  И этот человек несёт всю юридическую ответственность за данный документ и за своё заключение.
В связи с этим возникает вопрос по поводу самой процедуры эксгумации. Можно ли считать ее официальной? Напомню, что эксгумированы останки человека, который не значится, как похороненный в данной могиле. Что может тогда официально заявить эксперт? Что они взяли пробы или провели исследование черепа неизвестного кого, неизвестно зачем и установили (не установили - нужное подчеркнуть), что это Семен Золотарев (или не Семен Золотарев - нужное подчеркнуть)? И кстати о повторной экспертизы. Как я понял будет использован все тот же непонятно чей образец. Или планируется новая эксгумация? Что нам скажут приобщенные к тайне прыжком у могилы?
И уж если совсем точно, то есть свидетельские показания, что используемое фото - фото именно Золотарева, а не его, например, двойника. Т.е. нужны показания родственников, что это действительно фотография Семена, сделанное, со слов того-того тогда-то. Вот только тогда можно говорить о чем-то официальном. А то что проделано - это обычное шоу в духе "Пусть говорят".
« Последнее редактирование: 21.05.18 23:05 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | buhankina

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но травмы тоже не полностью совпадают с описанием Возрожденного. Более того, они вообще ломают известную картину событий.
интересно, какую именно картину они ломают. :(

Добавлено позже:
Фото Иванова - одна из ошибок моего с темой еще ознакомства, скажем так. Можно еще раз у дочери Иванова испросить, но пока лениво, т.к. очевидно, что оно к нашему делу отношение не имеет.
Для Вас может и не имеет, а для нас интересно знать, зачем фонд труп на фото замазал. Простая логика, если замазал, значит скрывает что-то от исследователей. Однажды Вы мне уже сказали, что уничтожите это фото, вот оно мне теперь покоя и не дает, впрочем как и многим. Так что пока Вам "лениво", мы подождем, полные убежденности, что фонд  имеет цели, в отличие от наших, не придти к истине, а морочить всем голову.
« Последнее редактирование: 22.05.18 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | СЕВЕРЯНКА | Ольга karakatica | RingoS | megeor | buhankina

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

В связи с этим возникает вопрос по поводу самой процедуры эксгумации. Можно ли считать ее официальной?
У меня уже чисто спортивный интерес: когда же некоторым форумчанам надоест вопрошать с заламыванием рук о законности эксгумации?


Поблагодарили за сообщение: Laura | СЕВЕРЯНКА

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

попробуйте взять ДНК у родственников Дорошенко! Тем более там по росту скелета вроде бы как даже и сходится.
Елена, Вы труп Дорошенко в морге видели? А большое количество прижизненных фото? У Вас возникли сомнения?

Добавлено позже:
Подождите подождите!А если анализ ДНК взяли у дочери родной сестры ОТЦА , а не матери,ДНК по линии которой выделили, так получается ,что таки всё правильно, что анализ не подтвердил родство, потому что родная сестра отца и её дети - это родственники по мужской линии, а не по женской!
Но вроде бы я помню, что ДНК взяли у племянницы, дочери родной сестры матери. Или я вообще запуталась?
Запутались  :). Анализ, как говорят, взяли у Татьяны, дочери Марии, родной сестры Семена.

Добавлено позже:
Это частная собственность заказчика, с какой стати он будет его публиковать?
Вы хотите сказать, что результаты экспертизы - частная собственность КП? Интересно, зачем бы КП такая собственность, если не публиковать?

Добавлено позже:
Кук, Вы что не понимаете что дело принимает серьезный оборот?
И лично к Вам, скоро явится следователь с постановлением об изьятии "вещественных доказательств"?
Не пугайте, ради Бога, а то ведь и впрямь все уничтожит.
« Последнее редактирование: 22.05.18 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: Elena