«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 283 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1586610 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ну, сударь, вы даете. По картинкам-схемам выводы о схожести делаете))) хоть фото бы добыли.
Не спешите с выводами.. Я выводы о схожести делаю на реальных костях которых навидался на своем веку.. А картинку прицепил для девушки, которая засомневалась в принадлежности обломка ребру для визуализации..
 Вот народ, так и норовит придраться, прицепиться к мелочам полностью игнорируя важное.. Прям какая то патологическая тяга к критиканству. (Это общее замечание без конкретных персон  ;) )
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

документальное подтверждение существования "второго" ( а на самом деле  первого и основного ) уголовного дела, которое было возбуждено задолго до известного всем "дела", и которое расследовал следователь "московской" подчиненности.
Ув. Владимир! Не могли бы подсказать, насколько обширен круг преступлений, которые относились к юрисдикции Москвы? Что бы это могло быть? Я прошу высказать не Вашу версию, а собрать в кучу все, что нельзя пока исключить.

Добавлено позже:
Почему изрядный, как мы знаем, говорун, хлестаковец и бочкоспиртовец Коротаев о ней молчал в своих многочисленных интервью? Что то не вяжутся тут концы с концами.
А Вы думаете он всему свету через много лет должен был рассказать, как они с Темпаловым дела вели (все думала, как бы помягче выразиться)?
« Последнее редактирование: 16.05.18 12:06 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Я, конечно, извиняюсь, но Вы вообще-то понимаете, смысл термина "период полураспада"? Похоже, что нет.
*YES*
Оффтоп (текст не по теме)
Похоже, что нет. Так Вы поправьте, со всей возможной деликатностью, а я извинюсь перед присутствующими за некоторую ... поспешность при ловле блох.
 Надеюсь - меня простят.  :-[
« Последнее редактирование: 16.05.18 12:20 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

когда чудесным образом нашел фрагмент ребра (!) знал о том что при раскопе кусочки ребер отсутствовали.. Вот где интрига..  ;)
Да ничего он не знал, ну просто тогда, в апреле, еще была промерзшая земля, листья, хвоя. Кости просто закатились.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Может быть потому, что она выставляла его в не очень выгодном свете? Ведь тогда как родственникам, так и знакомым погибших сразу стало бы ясно, что они с Темпаловым минимум две недели их обманывали? И как после этого смотреть им в глаза?
Могло быть и другое.
1. Тела дятловцев нашли в период с 2 по 6 февраля. 6-го завели УД по факту убийства дятловцев группой лиц (двумя или более), одним из которых был поволжский немец Рееб. Но на суде 16 февраля  причастность к делу Рееба (и еже с ним) не была доказана.
В этом случае возникает два вопроса. Почему не были оповещены родители? Возможно ли, что дело, открытое 6.02 уже 16.02 рассматривается в суде?

2. Разыскивалась преступная группа Рееба, 6.02 она была поймана, у них были найдены документы дятловцев, завели УД, начали наводить справки о контрольных сроках группы. Темпалов уверен, что дятловцы убиты, но реебовцы признание до 15.02 не дали. 16.02 на суде их причастность к убийству ГД доказана не была (нет тела, нет дела), они пошли по другим преступлениям, может по убийствам, может по побегу, может по-поводу кражи документов. Только когда стало известно, что группа дятлова не пришла, Темпалов решил скрыть причастность его подопечных к гибели дятловцев.

 

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Никто не знает точно где был Юдин после того как сошел с маршрута.В его дневнике вырваны листы,а сам он путался в воспоминаниях.
В любом случае,он был обязан передать,что контрольный срок сдвинут.Мог послать телеграмму с обратного пути.
Его Темпалов обнимал или я ошибаюсь?
Более-менее это известно: Ряжнев или Дряхлых отправили Юдина на попутной машине в Вижай. Там он пошел к аптекарю за пенициллином, который хоть и пригласил Юру домой, но антибиотик не дал. Известно, что Юдин в Вижае вроде не ночевал, мог зайти на почту к Попову ожидаючи автобуса или оказии в Ивдель. В Ивдели взял билет на поезд и наверняка заходил в аптеку. С вокзала в Свердловске Юдин поехал в общагу и вот там мог о  переносе срока возвращения ГД кому-то сказать потому что в институт он не заходил, а уехал к себе в Таборы.
Вот цитата из допроса Темпалова:
Цитирование
По существу заданных вопросов поясняю.
21 февраля 1959 г. от секретаря Ивдельского ГК КПСС тов. Проданова мне стало известно, что группа студентов туристов в количестве девяти человек не вернулись из похода в г.Свердловск в политехнический институт. Я принял меры к уточнению, куда двигались туристы студенты и направил при поддержке работников ЦК КПСС гр-на Дряхлых на вертолете для розыска студентов. С тем, чтобы он нашел следы туристов и самих туристов и определил направление их движения. Тов. Дряхлых знает очень хорошо территорию Ивдельского района. В течение двух дней он летал на вертолете в сторону севера от г. Ивдель. Он пояснил мне, что группа туристов проходила через поселок Вижай, юрты Бахтияровых, которые находятся в нескольких десятках километров от пос. Вижай. Самих же следов туристов ему не удалось найти.
Врать то под протокол Темпалову было зачем? Приплетены тут также юрты Бахтияровых, куда ГД точно не заходила, но где могли быть ростовчане, которых в Ивдели потом тоже искали, причем так, что к розыску подключили Ростов.
*YES*
Оффтоп (текст не по теме)
Похоже, что нет. Так Вы поправьте, со всей возможной деликатностью, а я извинюсь перед присутствующими за некоторую ... поспешность при ловле блох.
 Надеюсь - меня простят.  :-[
Распад происходит по экспоненте и вторая половина распадается за много бОльший срок.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Оффтоп (текст не по теме)
*YES*
Оффтоп (текст не по теме)
Похоже, что нет. Так Вы поправьте, со всей возможной деликатностью, а я извинюсь перед присутствующими за некоторую ... поспешность при ловле блох.
 Надеюсь - меня простят.  :-[
Интенсивность излучения при распаде радиактивных ядер спадает по логарифмическому закону. Соответственно, время полураспада это период времени, за который она уменьшается вдвое. Таким образом, за удвоенный период полураспада она уменьшается в 4 раза, а не до нуля.
« Последнее редактирование: 16.05.18 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 288

  • Заходила на днях

Его Темпалов обнимал или я ошибаюсь?
Не. Кириленко.
документальное подтверждение
А до того  уже было также документальное подтверждение о смерти Золотарёва в декабре 1958 г. и не абы от кого, а по линии МО. С ошибочной подачи Пятигорского военкомата пошло гулять дальше.
« Последнее редактирование: 16.05.18 14:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Могло быть и другое.
1. Тела дятловцев нашли в период с 2 по 6 февраля. 6-го завели УД по факту убийства дятловцев группой лиц (двумя или более), одним из которых был поволжский немец Рееб. Но на суде 16 февраля  причастность к делу Рееба (и еже с ним) не была доказана.
В этом случае возникает два вопроса. Почему не были оповещены родители? Возможно ли, что дело, открытое 6.02 уже 16.02 рассматривается в суде?

2. Разыскивалась преступная группа Рееба, 6.02 она была поймана, у них были найдены документы дятловцев, завели УД, начали наводить справки о контрольных сроках группы. Темпалов уверен, что дятловцы убиты, но реебовцы признание до 15.02 не дали. 16.02 на суде их причастность к убийству ГД доказана не была (нет тела, нет дела), они пошли по другим преступлениям, может по убийствам, может по побегу, может по-поводу кражи документов. Только когда стало известно, что группа дятлова не пришла, Темпалов решил скрыть причастность его подопечных к гибели дятловцев.
какой полет фантазии
« Последнее редактирование: 16.05.18 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | elenapaula

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Внимание ВСЕМ !

Завтра на 1 канале будет передача с Натальей  Варсеговой и результатами ДНК!

Также завтра  в КП будут публикации и Видеосюжет об эксгумации С.З.!

Информация от Натальи Варсеговой!

Большое спасибо !
Все спокойно ЖДЁМ!



Просьба обсуждать передачу на первом канале в топике "Перевал Дятлова" на Первом канале", куда некоторые сообщения по передаче из этой темы были перенесены»
« Последнее редактирование: 16.05.18 13:11 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Меня лично больше всего удивило, что эксперт запросто перебирал кости голыми руками, в том числе и ту, которую потом увезли для анализа ДНК. Одна из основных проблем при секвенировании, это очистка образца от постороннего генетического материала...
А меня больше всего удивило, что специалист по фотоналожению не сделал слепок черепа для исследования в лабораторных условиях, а предпочел делать
это в полевых. Может я чего-то не понимаю.

Добавлено позже:
но где могли быть ростовчане, которых в Ивдели потом тоже искали, причем так, что к розыску подключили Ростов.
Напомните кто-нибудь, когда искали ростовчан?
« Последнее редактирование: 16.05.18 14:01 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ув. Владимир! Не могли бы подсказать, насколько обширен круг преступлений, которые относились к юрисдикции Москвы? Что бы это могло быть? Я прошу высказать не Вашу версию, а собрать в кучу все, что нельзя пока исключить.
Для расследования "московскому" следователю (в смысле- следователю Прокуратуры РСФСР или следователю Прокуратуры СССР) могло быть передано любое уголовное дело (и-из любого следственного органа) по усмотрению Прокурора РСФСР или Генпрокурора СССР соответственно. Если кто-то не верит и  потребует примеров- пожалуйста! Взрыв на ст. Свердловск-Сортировочный 4 октября 1988 года. На месте происшествия самым первым появился следователь транспортной милиции, он и принял решение о возбуждении уголовного дела. А заканчивал это уголовное дело следователь по особо важным делам Генпрокуратуры. Не только он в реальности это дело расследовал-на него работала целая следственная бригада, в которую также входил и тот следователь транспортной милиции, который "самым первым" оказался на месте происшествия.
Также надо иметь в виду, что непосредственно "московскую" подчиненность имели следователи спецпрокуратур (в 1959 году спецпрокуратуры именовались "Прокуратура п/я №...").
И еще раз обращаю Ваше внимание на материал под номером 3/2518-59 в следственном управлении Прокуратуры СССР- это не "версия", это- документально (даже- дважды!) подтвержденный факт. "Из ниоткуда" и "просто так" этот материал  там появиться не мог при всём желании.

Добавлено позже:
А до того  уже было также документальное подтверждение о смерти Золотарёва в декабре 1958 г. и не абы от кого, а по линии МО. С ошибочной подачи Пятигорского военкомата пошло гулять дальше.
Извините, но сравнили ...
« Последнее редактирование: 16.05.18 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Также надо иметь в виду, что непосредственно "московскую" подчиненность имели следователи спецпрокуратур (в 1959 году спецпрокуратуры именовались "Прокуратура п/я №...").
Вам что-то известно об Ивдельской спецпрокуратуре 1959 года?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 288

  • Заходила на днях

Извините, но сравнили ...
Действительно. Ни в какое сравнение не идёт.
Какая то записка и официальные документы МО.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вам что-то известно об Ивдельской спецпрокуратуре 1959 года?
В Ивделе спецпрокуратуры не было. Да и быть не могло.  Спецпрокуратуры (созданы были в 1949 году и просуществовали до конца Советской власти) предназначались для надзора за "почтовыми ящиками" оборонного назначения и за т.н. "запретными зонами" ("закрытыми городами"- например, "Свердловск-45", "Свердловск-44" и пр.). В их компетенцию входило всё,что касалось этих "п/я", а по субъектам- работники "почтовых ящиков", всё "гражданское" население "закрытых городов", военнослужащие "закрытых городов" и "почтовых ящиков", а также з/к, которые строили эти "закрытые города".  Дела, расследованные  спецпрокуратурами, шли в т.н. "спецсуды" ("Суд-100", "Суд-200" и пр., которые имели  также "статус" на уровне областных судов, а потому могли рассматривать уголовные и гражданские дела любой подсудности, обжаловались эти приговоры и решения в Верховный Суд; надо заметить, что все материалы отправлялись в Москву секретной почтой). Где эти прокурорские органы дислоцировались в 1959 году- я не знаю. В "мои времена" (в 70-е...80-е годы), например, спецпрокуратура по надзору за "почтовыми ящиками" Свердловска (называлась она тогда уже  "Прокуратура в/ч ...") располагалась в пристрое к жилому дому (типовой одноэтажный пристрой- как "хлебный "магазин советских времен) в районе Пионерского поселка г. Свердловска. Никаких "опознавательных знаков" (вывесок и пр.) эта спецпрокуратура не имела- похоже, что и жители дома, при которым находился этот пристрой, даже и не знали, с кем они соседствуют. Штат этой спецпрокуратуры был невелик- прокурор, зам., то ли 5, то ли 7 помощников, всего один следователь, ну  и секретарь прокурора, да шофер. Но "по статусу" она была равна областной прокуратуре и подчинялась непосредственно "Москве", в "обход" всех местных властей ( в т.ч., и "прокурорских").

Добавлено позже:
Действительно. Ни в какое сравнение не идёт.
Какая то записка и официальные документы МО.
Ну сами же понимаете- в МО что угодно могут "сварганить". Даже лично у меня примеров предостаточно имеется (особенно- по военным билетам).
« Последнее редактирование: 16.05.18 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

В Ивделе спецпрокуратуры не было. Да и быть не могло.  Спецпрокуратуры (созданы были в 1949 году и просуществовали до конца Советской власти) предназначались для надзора за "почтовыми ящиками" оборонного назначения и за т.н. "запретными зонами" ("закрытыми городами"- например, "Свердловск-45", "Свердловск-44" и пр.).
На сколько мне известно, ГУЛАГ тоже контролировался спецпрокуратурами.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

материал под номером 3/2518-59 в следственном управлении Прокуратуры СССР- это не "версия", это- документально (даже- дважды!) подтвержденный факт
Иде об этом почитать? Не, реально любопытно!

sanyaco


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

и это будет не Золотарев. По моей версии выжили двое.
Я уже посмотрела "На самом деле". Как и предполагала,  а тест ДНК показал, что это не Семен Золотарев. Второй выживший - Колеватов Александр.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Иде об этом почитать? Не, реально любопытно!
Никаких проблем- откройте  "наблюдательное производство", и там найдёте два документа. Первый-на л.д.43. Это- "июньская" телеграмма Теребилова. Второй-на л.д.58. Это запрос Камочкина. И там, и там, сможете увидеть "3/2518-59".

Добавлено позже:
На сколько мне известно, ГУЛАГ тоже контролировался спецпрокуратурами.
Ракитина начитались? Ну тогда  продолжайте и дальше в этом духе. И не спрашивайте у меня.
А я ведь Ракитину (в журнале М.Пискаревой) всё подробно объяснил. И ссылки привел, по которым можно без труда найти в интернете информацию о спецпрокуратурах по надзору за оборонными "п/я" и "закрытыми городами". Повторяться здесь не буду. Если захотите- найдете. Если не захотите- фантазируйте и дальше. Я Вам мешать не намерен, это- Ваше право.
« Последнее редактирование: 16.05.18 16:30 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 04.05.24 20:57

    • Мой канал
Дублирую из соседней темы


1 и 4 - столько "мяса" в этих местах не бывает (каждый может убедиться на себе). Явное несовпадение. Если развернуть череп немного на зрителя, скула станет ближе к границе портрета, но все равно не то. И почему нельзя было сразу правильно наложить (выбрать ракурс черепа совпадающий с фото)??? Эта работа специалиста?
3  - более серьезное несовпадение. Своды глазницы (отмечены желтыми точками) совсем не совпадают.
5. Если портрет и череп (картинки сверху) даны хотя бы в пропорциональных размерах, то нижняя точка подбородка у портрета - верхняя пунктирная линия, у черепа - низжняя. Разлет очень большой. На наложении подбородок обрезан, но тоже не совпадает имхо.
2 - точка наложения (край надбровной дуги) от которой "плясал" эксперт, наложена верно, но вот все остальное...
6 - угол лоб-скула. На портрете западает внутрь, на черепе выпуклый за счет более массивной надбровной дуги. Несовпадение серьезное.

Крупнее:
http://interhit.org/img/2018-05/16/lcoxaceuedvhg4rvuy8dyax72.jpg
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Никаких проблем- откройте  "наблюдательное производство", и
Благодарю, Владимир,что не отказали! Но, если возможно, швыраните в меня, лентяя, ссылкой!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Пол   Мужской
Год рождения   1907
Возраст   38
Место рождения   Каменский р-н, Саратовская обл.
Гражданство   СССР
Партийность   б/член ВКП(б) 1931-35 гг.
Социальное положение   трудмобил.
Образование   6 кл.
Профессия   бухгалтер
Место работы, должность   трудармеец
Ранее репрессирован   Нет
Характер репрессий   
Компрометирующие сведения   
Состав семьи   жена, 2 дочери
Дата ареста   31.01.1945
Место ареста   л/п Нечь, 2-е отделение Усольлага НКВД
Кем арестован   ОЧО Усольлага НКВД
Арестован по обвинению   АСА
Статья обвинения по УК   58-10
Дата осуждения   28.03.1945
Кем осужден   Судколлегия по уголовным делам Молотовского облсуда
Осужден по обвинению   АСА
Статья осуждения по УК   58-10
Приговор   10 лет лишения свободы
Наличие реабилитации   Да
Кем реабилитирован, дата реабилитации   Прокуратура Пермской области, 16.11.1992
Архивный шифр   Ф.643/2. Оп.1. Д.86626
Цитирование
Рееб Адам Иванович

Родился в 1907 г., Каменский р-н, Саратовская обл.; немец; Проживал: лагпункт Нечь, 2-е отделение Усольлага НКВД.
Арестован 31 января 1945 г.
Приговорен: 28 марта 1945 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 10 лет лишения свободы

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Рееб Мария Михайловна

Родилась в 1931 г., АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н; Проживала: АССР Немцев Поволжья, Эрленбахский р-н.
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение: Омская обл. с 16 лет по 08.01.1956 Реабилитирована 14 апреля 1995 г. УВД Омской обл.

Источник: УВД Омской обл.

Рееб Эльвира Адамовна

Родилась в 1938 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 15 февраля 1996 г.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Рееб Эрна Адамовна

Родилась в 1940 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 15 апреля 1996 г.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
В 1955 должны были отпустить.Возможно в Свердловскую область переселился.А может сидел в Ивдельлаге.
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:01 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Я уже посмотрела "На самом деле". Как и предполагала,  а тест ДНК показал, что это не Семен Золотарев. Второй выживший - Колеватов Александр.
Тест ДНК не получился. Он ничего показать не может.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ряжнев или Дряхлых отправили Юдина на попутной машине в Вижай.
Цитирование
Возвратившийся турист с 41 квартала вместе со мною выехал в пос. Вижай на автомашине.
Сопроводил он его.Может выведал что надо и по тыкве настучал,что бы не распростронялся по поводу разговоров о махинациях и бардаке.
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:31 »

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Тест ДНК не получился.
Откель дровишки? "Выкладывайте факты." (С) Генрих Мюллер т/с Семнадцать мгновений весны
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:13 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Надо теперь всех повергнуть экспертиза ДНК... Кривонищенко в первую очереди. Вдруг там не дятловцы.

Добавлено позже:
Откель дровишки!
Эксперт сказал. Шепелев все вывернул по другому. Почитайте сайты на эту тему и станет понятно.
« Последнее редактирование: 16.05.18 17:10 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Надо теперь всех повергнуть экспертиза ДНК... Кривонищенко в первую очереди. Вдруг там не дятловцы.

Добавлено позже:Эксперт сказал. Шепелев все вывернул по другому. Почитайте сайты на эту тему и станет понятно.
Сейчас начнется...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Благодарю, Владимир,что не отказали! Но, если возможно, швыраните в меня, лентяя, ссылкой!
У меня эти материалы в книге "Прекращенное уголовное дело...". Интернетом предпочитаю в таких случаях не пользоваться- в дятловедческой теме всегда есть риск нарваться на фальшивку.Если хотите- могу отсканировать и переслать Вам (адрес можете указать через л/с). А можете- поискать в интернете сами.   

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

У меня эти материалы в книге "Прекращенное уголовное дело...". Интернетом предпочитаю в таких случаях не пользоваться- в дятловедческой теме всегда есть риск нарваться на фальшивку.Если хотите- могу отсканировать и переслать Вам (адрес можете указать через л/с). А можете- поискать в интернете сами.
Рыться лениво, а посему, пишу в л/с.
С уважением
Рустем.

Добавлено позже:
Эксперт сказал.
Что?

Добавлено позже:
Тягостное молчание... Что скажете, господа, по просмотру педерачи?
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:14 »

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 19:58

Вопрос к Наталье Варсеговой: что делать будете?
Сталина на вас нет