«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 282 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1592074 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Второе - для бета излучение делают два замера.
Да для любого вида распада не бывает нулевых значений - всегда есть какие-то фоновые показатели, поскольку физика, в отличии от дятловедения - наука более менее точная.
И еще - а кто-то уже определил стронций-90? Или просто вспомнил про достаточно редкий (причем согласно НРБ - дюже вредный) изотоп, распадающийся по 100% бете?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Удивительно упертые люди собрались в этом "дятловедении"! Вот, появилось (надо сказать, вполне ожидаемое для тех, кто что-то во всём этом понимает) документальное подтверждение существования "второго" ( а на самом деле  первого и основного ) уголовного дела, которое было возбуждено задолго до известного всем "дела", и которое расследовал следователь "московской" подчиненности. Что как раз и объясняет существование материала под номером 3/2518-59 в Прокуратуре СССР.
И что из того? А- не хотим "в упор видеть" очевидного факта!
Что тоже, впрочем, вполне ожидаемо. И  причины такой "слепоты" тоже понятны.
И как сами думаете- какую "кашу" можно "сварить" с такими "исследователями"?
Да вы, господа-"исследователи", просто не хотите, чтобы т.н. "Тайна перевала Дятлова" когда-либо раскрылась: ведь тогда вам всем придется искать другое интернет- развлечение.
« Последнее редактирование: 16.05.18 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Рустем | elenapaula | kaydak13 | Robin | Скад-В | zubik

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Фотка дозиметра возле костей есть. Правда к ней есть вопросы: 1) что это за прибор, знатоки? Марка, сестра, марка.
2) нулевыми показания в природе быть не могут, даже у беты. Значит у дозиметра возле кучки костей есть компенсация фона.

Записка Темпалова, конечно, крайне любопытна. Но!
Почему изрядный, как мы знаем, говорун, хлестаковец и бочкоспиртовец Коротаев о ней молчал в своих многочисленных интервью? Что то не вяжутся тут концы с концами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Фотка дозиметра возле костей есть. Правда к ней есть вопросы: 1) что это за прибор, знатоки? Марка, сестра, марка.
2) нулевыми показания в природе быть не могут, даже у беты. Значит у дозиметра возле кучки костей есть компенсация фона.
А чем не устроил ответ Николая Викторовича на этой же странице?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Записка Темпалова, конечно, крайне любопытна. Но!
Почему изрядный, как мы знаем, говорун, хлестаковец и бочкоспиртовец Коротаев о ней молчал в своих многочисленных интервью? Что то не вяжутся тут концы с концами.
Может быть потому, что она выставляла его в не очень выгодном свете? Ведь тогда как родственникам, так и знакомым погибших сразу стало бы ясно, что они с Темпаловым минимум две недели их обманывали? И как после этого смотреть им в глаза?
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:23 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А чем не устроил ответ Николая Викторовича на этой же странице?
Устраивает частично. Когда я начал читать статью и писать, этого поста еще не было. В цитате из руководства, кстати, написано неверно: при снятой шторке фиксируется еще и альфа.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Все с таким жаром обсуждают записку прокурора и радиационные измерения, что упустили некоторые детали из видео. Во-1 ничего не сказали про переломы- трещины лопатки и не показали её, во вторых как то бегло Никитин упомянул, что эксперт проводивший экспертизу описал травмы ребер мало того что не верно по линиям так еще и скопом указал все ребра.. И еще-на нескольких ребрах не хватало фрагментов, Никитин как то легко предположил, что они остались в могиле и никто не стал заморачиваться их поиском (в том числе и той коронки с зуба).. Не аккуратненько.. возможно что вот эти недостающие фрагменты остались вне могилы и проявились в руках нашего "исследователя из Нижнего Тагила".. Лично я в недоумении.. Ребята сами себе создали проблемы и теперь возмущаются, что их оппоненты пустили их в ход..
  Получилось как в том анекдоте про серебряные ложечки..  %-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | ТатьянаЧП | Стив | Gerda1

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

в том числе и той коронки с зуба
А я совсем не уверен, что пропал зуб с коронкой.
По мне так все описанные в акте коронки на месте. Но, честно, пристально не разглядывал...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Все с таким жаром обсуждают записку прокурора и радиационные измерения, что упустили некоторые детали из видео.
Меня лично больше всего удивило, что эксперт запросто перебирал кости голыми руками, в том числе и ту, которую потом увезли для анализа ДНК. Одна из основных проблем при секвенировании, это очистка образца от постороннего генетического материала...
 
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Меня лично больше всего удивило, что эксперт запросто перебирал кости голыми руками, в том числе и ту, которую потом увезли для анализа ДНК. Одна из основных проблем при секвенировании, это очистка образца от постороннего генетического материала...
А если промыть? После эксперта.
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:45 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Все с таким жаром обсуждают записку прокурора и радиационные измерения, что упустили некоторые детали из видео. Во-1 ничего не сказали про переломы- трещины лопатки и не показали её, во вторых как то бегло Никитин упомянул, что эксперт проводивший экспертизу описал травмы ребер мало того что не верно по линиям так еще и скопом указал все ребра.. И еще-на нескольких ребрах не хватало фрагментов, Никитин как то легко предположил, что они остались в могиле и никто не стал заморачиваться их поиском (в том числе и той коронки с зуба).. Не аккуратненько.. возможно что вот эти недостающие фрагменты остались вне могилы и проявились в руках нашего "исследователя из Нижнего Тагила".. Лично я в недоумении.. Ребята сами себе создали проблемы и теперь возмущаются, что их оппоненты пустили их в ход..
  Получилось как в том анекдоте про серебряные ложечки..  %-)
Эксперт же сказал на видео, что недостающие фрагменты были очень маленькие, а то, что "нашли" - это довольно большие кости из "супового набора", они даже цветом другие. Настоящие кости были темно-коричневого цвета - сразу видно, что старые, а "найденные" - почти белые, лишь немного желтоватые, как будто "новые".

Меня лично больше всего удивило, что эксперт запросто перебирал кости голыми руками, в том числе и ту, которую потом увезли для анализа ДНК. Одна из основных проблем при секвенировании, это очистка образца от постороннего генетического материала...
Насколько я знаю, там кость распиливают и берут ДНК изнутри её, а не снаружи (по крайней мере, в США так делают). Внутри же её никто не трогал...
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:54 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Эксперт же сказал на видео, что недостающие фрагменты были очень маленькие, а то, что "нашли" - это довольно большие кости из супового набора, они даже цветом другие. Настоящие кости были темно-коричневого цвета - сразу видно, что старые, а "найденные" - почти белые, лишь немного желтоватые, как будто "новые".
Ну как маленькие.. Оконечность ребра взрослого мужчины не такие уж и маленькие.. Да я и не берусь утверждать, что наш антигерой нашел именно, недостающие части, но сам факт того что кости были собраны не все уже дает возможность на различные спекуляции.. Взять еще это и озвучить.. Вот интересно, наш "злой гений" видел эту запись?  знал от том что на ребрах не хватает фрагментов? Если знал, тогда да мог подготовиться.. А вот если нет.. удивительное совпадение тогда получается.. мда-а-а... =-O

З.Ы. На фото оконечность ребра и по размеру и по цвету соответствует тому что держал в руках Никитин.. увы..
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:59 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Вот интересно, наш "злой гений" видел эту запись?  знал от том что на ребрах не хватает фрагментов? Если знал, тогда да мог подготовиться.. А вот если нет.. удивительное совпадение тогда получается.. мда-а-а... =-O
Запись опубликовали только сегодня в 03:11 его времени. Спал он в это время.
И я абсолютно не удивлюсь, что радиацию он правильно намерил.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А если промыть? После эксперта.
Конечно, можно и промыть, но чем тщательнее мыть, тем больше при этом смоется и генетического материала, принадлежащего бывшему обладетелю скелета.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну как маленькие.. Оконечность ребра взрослого мужчины не такие уж и маленькие.. Да я и не берусь утверждать, что наш антигерой нашел именно, недостающие части, но сам факт того что кости были собраны не все уже дает возможность на различные спекуляции.. Взять еще это и озвучить.. Вот интересно, наш "злой гений" видел эту запись?  знал от том что на ребрах не хватает фрагментов? Если знал, тогда да мог подготовиться.. А вот если нет.. удивительное совпадение тогда получается.. мда-а-а... =-O

З.Ы. На фото оконечность ребра и по размеру и по цвету соответствует тому что держал в руках Никитин.. увы..
Цвет вообще другой, в фильме все кости темно-коричневые.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Меня лично больше всего удивило, что эксперт запросто перебирал кости голыми руками, в том числе и ту, которую потом увезли для анализа ДНК. Одна из основных проблем при секвенировании, это очистка образца от постороннего генетического материала...
Когда происходило обсуждение этого события в апреле, меня за это наблюдение насмех подняли, во главе с Вьетнамкой, которая на тот момент " шифровалась".
Но, надо признать, хоть и спорила, сама в перчатках была.
« Последнее редактирование: 16.05.18 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: yurok

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Цвет вообще другой, в фильме все кости темно-коричневые.
Пересмотрел внимательней видео, соглашусь цвет и структура не очень похожи..  *DONT_KNOW*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Насколько я знаю, там кость распиливают и берут ДНК изнутри её, а не снаружи (по крайней мере, в США так делают). Внутри же её никто не трогал...
Это понятно, но кости вообще-то пористые, так что, какая-то часть ДНК господина Никитина теоретически может попасть и внутрь кости. Поэтому, совершенно непонятно, почему бы, что бы облегчить работу исследователей, да и просто что бы потом не было ненужных вопросов, нельзя было сделать всё макимально аккуратно?


Поблагодарили за сообщение: Vasya | ТатьянаЧП

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Запись опубликовали только сегодня в 03:11 его времени. Спал он в это время.
И я абсолютно не удивлюсь, что радиацию он правильно намерил.
Я имел ввиду раньше.. На тот момент когда чудесным образом нашел фрагмент ребра (!) знал о том что при раскопе кусочки ребер отсутствовали.. Вот где интрига..  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А вы точно знаете, что это ребро??? Я вот не медик, для меня все кости выглядят одинаково - эта похожа на часть позвонка...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Это понятно, но кости вообще-то пористые, так что, какая-то часть ДНК господина Никитина теоретически может попасть и внутрь кости. Поэтому, совершенно непонятно, почему бы, что бы облегчить работу исследователей, да и просто что бы потом не было ненужных вопросов, нельзя было сделать всё макимально аккуратно?
Да много таких вопросов- почему все так как то впопыхах, без тщательности.. по быстренькому.. Если уж была возможность, разрешение и договоренность.. Что мешало начать раньше, закончить позже.. Дело то серьезное.. Это не черепок от керамики..
 Вот постоянно крутится в голове- Не аккуратненько..  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 16.05.18 11:23 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Я имел ввиду раньше.. На тот момент когда чудесным образом нашел фрагмент ребра (!) знал о том что при раскопе кусочки ребер отсутствовали.. Вот где интрига..  ;)
Так где интрига? Фильм "КП", а Варсегова его аж в студию не пустила. Откуда он мог что-то знать про раскопки? Вьетнамка нашептала? *NO*

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Так где интрига? Фильм "КП", а Варсегова его аж в студию не пустила. Откуда он мог что-то знать про раскопки? Вьетнамка нашептала? *NO*
Ну кроме Вьетнамки там было много народа...  *DONT_KNOW*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Что мешало начать раньше, закончить позже..  Не аккуратненько..  *DONT_KNOW*
А что мешало опубликовать фотографию дозиметра не в процессе измерения, а по завершении такового?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вот тут сайт с костями животных, на ребро коровы очень похоже (ребра ближе к низу страницы):

https://studref.com/340410/agropromyshlennost/anatomicheskoe_stroenie_vidovye_priznaki_pozvonkov

https://studref.com/im/41/5887/942801-41.jpg

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А вы точно знаете, что это ребро??? Я вот не медик, для меня все кости выглядят одинаково - эта похожа на часть позвонка...
похоже на оконечность ребра в месте крепления к позвоночнику- там две такие головки крепятся друг другу хрящами и мышцами..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Ну кроме Вьетнамки там было много народа...  *DONT_KNOW*
Сподвижников г-на Дегтерёва? *NO*


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вот тут сайт с костями животных, на ребро коровы очень похоже (ребра ближе к низу страницы):

https://studref.com/340410/agropromyshlennost/anatomicheskoe_stroenie_vidovye_priznaki_pozvonkov

https://studref.com/im/41/5887/942801-41.jpg
Сударыня, Вы меня фраппируете! Неужели люди готовы идти на подлог ради.. Не знаю даже ради чего можно оправдать игры с костями  *DONT_KNOW*  Как то неприятно все это.. *MEGA_SHOK*

Добавлено позже:
Сподвижников г-на Дегтерёва? *NO*
А чёрт его знает, после таких страстей в стиле мексиканских сериалов я готов поверь во что угодно..  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 16.05.18 10:32 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Откуда он мог что-то знать про раскопки? Вьетнамка нашептала?
1.Могильщики прихватили и продали-передали хозяину Дегтярева,возможно.2.Кто-то после могилу раскопал и разбросал по верху кости.3.Возможно кто-то принес кости,подбросил и протроллил журналистов и Валентина.

Добавлено позже:
Придется Валентину кости на ДНК сдавать за свой счет и доказывать,что это останки Семена,а потом доказывать,что не он или кто-то могилу не разрывал...
« Последнее редактирование: 16.05.18 10:59 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

похоже на оконечность ребра в месте крепления к позвоночнику- там две такие головки крепятся друг другу хрящами и мышцами..
ну, сударь, вы даете. По картинкам-схемам выводы о схожести делаете))) хоть фото бы добыли.