Пожар в Кемерово - стр. 69 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322208 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2040 : 06.05.18 21:19 »
1 зал , ну какой то взрослый фильм , название не помню,254-115,по двум залам мультик, 119,40 с чем то не смогу вспомнить.(мультики разные и залы соответственно)... в чем вопрос тогда был
Так может сначала запомните,а потом будете доказывать?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2041 : 06.05.18 21:19 »
По позициям:
В 15:56 -16:00 стали поступать сообщения о массированном задымлении и жаре практически на всей территории 4-го этажа, площадь ТЦ 23000м2 делим на 4, получаем 6000 (!) м2, для этого требуется, по меньшей мере, напалмовая атака, а ее не было. Следовательно, первичное возгорание произошло в визуально недоступном месте 15-17 минутами ранее, когда, по свидетельству владельца ЧОпа и была отключена АПС (пламени не обнаружили, вызов пожарным не подтвердили, АПС отключили, посчитав неисправной).

16 лет дочери одной из биллетерш, пришла помочь матери и пообщаться с друзьями. Молодец девочка! Не растерялась! Хотя потом испугалась, мать затравили, и стала путаться и недоговаривать...

Любой арендатор площади ТЦ, указанной в договоре аренды, во всей своей массе, является торговой точкой, независимо от того, предлагает ли он услуги или товары.

Это не уравнение, это факт инструкции по противопожарной безопасности, которую Вы ежегодно подписываете по месту своей трудодеятельности. Не читали ни разу, видимо, а я эти инструктирования провожу.

Хорошо, что мне с Вами в одних трамваях не ездить :)
Даже не пытайтесь , бестолку. Сейчас до прохожих доберемся , ну не зря же мимо ходили

Добавлено позже:
Так может сначала запомните,а потом будете доказывать?
Ну да название здесь просто принципиально, ночь спать теперь не буду,запоминать. Понятно, если бы другое что то шло пожара бы не случилось
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:21 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2042 : 06.05.18 21:22 »
Ну да название здесь просто принципиально, ночь спать теперь не буду,запоминать. Понятно, если бы другое что то шло пожара бы не случилось
Крайний вопрос - для чего Вы здесь ?

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2043 : 06.05.18 21:23 »
Услуги контролер не представляет. Что  вы на нее накинулись? Вы в теме :между диверсий   несчастным случаем носитесь. Ага билетерши , представители по безопасности!!!!!!!!при чем здесь возраст билетерши , хотя 18,хоть 60 ,, ну не проходили они курсе по эвакуации

Добавлено позже:Дурной пример заразителен. Если человек посчитает вам нужны ответить. Он даже если не знает прочтет в интернете и правильно ответит.что к чему?

Добавлено позже:
Торговые точки -арендные места. Ну можно же не просто писать но и думать
Простите, я на ходу перевожу термины, это непросто и я ошибаюсь, да, конечно, арендные места.
И даже если бы биллетерши знали курс по эвакуации как Отче Наш, мало что бы изменилось, к глубокому сожалению, уж Вы мне поверьте. А если учесть количество детей без сопровождающих взрослых, которым было этими сопровождающими строго-настрого запрещено выходить из зала до их прихода, то все становится на свои места, хотя от этого и не легче.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2044 : 06.05.18 21:24 »
Не позорьтесь, прочитайте положение о пожарной безопасности . И требования и инструкции . Я не провожу инструктирования, я их исполняю.
И обязанности знаю . Вы чего вообще тут добиваетесь и кого выгораживаю к , причем бездарно?
Не ну это реально чо о с чем то.вы то по медицине ас, то лучше пожарников разбираетесь, то всю жизнь практически билетерш инструктировали. Золото, а не человек)

Добавлено позже:
Крайний вопрос - для чего Вы здесь ?
А вы?Вы вот с утра вменяемый, а к вечеру опять диверсии мерещаться. И название фильма становиться разгадкой к загадке.

Добавлено позже:
Простите, я на ходу перевожу термины, это непросто и я ошибаюсь, да, конечно, арендные места.
И даже если бы биллетерши знали курс по эвакуации как Отче Наш, мало что бы изменилось, к глубокому сожалению, уж Вы мне поверьте. А если учесть количество детей без сопровождающих взрослых, которым было этими сопровождающими строго-настрого запрещено выходить из зала до их прихода, то все становится на свои места, хотя от этого и не легче.
Да правы вы во всем,что вы оправдываетесь. Это группы людей бывают неадекватны. А вам спасибо за информацию, при чем реальную,а не высосанную из пальца
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:28 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2045 : 06.05.18 21:37 »
Простите, я на ходу перевожу термины, это непросто и я ошибаюсь, да, конечно, арендные места.
И даже если бы биллетерши знали курс по эвакуации как Отче Наш, мало что бы изменилось, к глубокому сожалению, уж Вы мне поверьте. А если учесть количество детей без сопровождающих взрослых, которым было этими сопровождающими строго-настрого запрещено выходить из зала до их прихода, то все становится на свои места, хотя от этого и не легче.
Вы что тут  сказть хотели?
Без вас понятно всё уже самое страшное произошло. Здесь пытаются понять почему, кто виноват, кому это было нужно и как предотвратить.
Если вам всё ясно, вы тут зачем?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2046 : 06.05.18 21:37 »
Почему выгораживая? Просто я была в подобной ситуации и делюсь своим мнением. И вот Вам сведения о регламентации противопожарной безопасности по РФ (если допустить, что я ошибаюсь, и ПБ у нас разная) http://planforevacuation.ru/instrukcii/O_merah_pozharnoj_bezopasnosti_v_torgovom_centre_ot2_etajey.htm Как и у нас, меру ответственности арендатора определяет договор с владельцем помещения. И я уверена, что договор везде одинаковый.

Добавлено позже:
А почему вы так агрессивны к оппоненту? Если бы я взялась заодно с Вами ловить всемирное зло в лице биллетерш, Вы бы мне тоже хамили?
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | chebolena

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 26.09.24 15:08

Пожар в Кемерово
« Ответ #2047 : 06.05.18 21:44 »
Простите, вы оправдывает билетершу , в обязанности которой входило оповестить о пожаре зрителей, находится в зале,   или рядом, согласно, инструкции и сделать всё возможное    для спасения людей/ детей?
 Открыть, возможно,.  двери запасного выхода: оказывается ключи были рядом.. см показания в каком-то рядом ящике на стене? А люди знали? Они вообще знали куда и как идти?
  Она спаслась , а её подопечные,   за которых она в ответе погибли?
Вы выражает соболезнования? ( Лицемерие...)
 И при этом оправдываете " невинную"? Она жива здорова,   а детей  похоронили... ( жива пока... Её ищут родители, желаю, чтобы нашли... Сама бы хотела в глаза ей посмотреть, забежала, вещи свои схватила... свет  включила ,мб и сказала что-то, не убедилась.. Услышали?... И убежала..)  Всем кто будет мне возражать,  желаю таких билетерш,, водителей  маршруток, которые сбежали, когда  уходит маршрутка  под лед. . и людей спас водитель,  мимо проезжающий.. Подумайте про таких  врачей, воспитателей ваших детей в д/с, учителей  в школе, лётчиков и экипажа ... вы за таких?
Жаль , что нельзя минусы поставить на ваш пост... стыдитесь ... и ваш пример о пожаре ни о чем.  Показывает только всеобщее равнодушие:.
Двери закрыты, а мы при чем? Вы что амебы бессловесные?
Надо бы  Вам  встревать там , где надо... "Бойтесь равнодушных, это по их вине..."
Вот Вас там точно не хватало! Вы все сделали бы , как надо! Прям эталон во всем! Не надо желать людям плохого. Хорошо проявлять героизм дома, сидя за компом. Окажись Вы на месте билетерш, за ее зарплату, зная , что Ваши дети, если что , останутся сиротами, сомневаюсь, что проявили бы чудеса героизма. Вам лишь бы найти крайнего. В зале были и вполне взрослые люди, которые послали бы эту билетершу и сделали бы по -своему. Может так и было.А сейчас нужны крайние.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2048 : 06.05.18 21:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
почему вы так агрессивны к оппоненту? Если бы я взялась заодно с Вами ловить всемирное зло в лице биллетерш, Вы бы мне тоже хамили?
я Вам не хамила: я под наблюдением, :). Просто голословное отрицание уже тут было. А по факту вам мне  возразить нечего.
Забудьте, вы не оппонент.
« Последнее редактирование: 07.05.18 09:17 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2049 : 06.05.18 21:46 »
ira74 полностью согласна.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2050 : 06.05.18 21:48 »
Вот Вас там точно не хватало! Вы все сделали бы , как надо! Прям эталон во всем! Не надо желать людям плохого. Хорошо проявлять героизм дома, сидя за компом. Окажись Вы на месте билетерш, за ее зарплату, зная , что Ваши дети, если что , останутся сиротами, сомневаюсь, что проявили бы чудеса героизма. Вам лишь бы найти крайнего. В зале были и вполне взрослые люди, которые послали бы эту билетершу и сделали бы по -своему. Может так и было.А сейчас нужны крайние.
Прочтите внимательно...
http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina
Если вопросы останутся, задайте. Я много знаю. Общаюсь с родственниками и свидетелями. Может смогу помочь,если вы не безнадежны.
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:50 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2051 : 06.05.18 22:00 »
Цитата: Gradeent - сегодня в 21:22
Крайний вопрос - для чего Вы здесь ?
А вы?
Вы считаете в таком русле продуктивно общение ?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 26.09.24 15:08

Пожар в Кемерово
« Ответ #2052 : 06.05.18 22:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Прочтите внимательно...
http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina
Если вопросы останутся, задайте. Я много знаю. Общаюсь с родственниками и свидетелями. Может смогу помочь,если вы не безнадежны.
Я давно поняла, что знаете Вы слишком много.Я не безнадежна. А Вы? Вы умеете слышать других? Или только слышите себя?
« Последнее редактирование: 07.05.18 09:40 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2053 : 06.05.18 22:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы умеете слышать других?
Скажите уже что-нибудь разумное, может быть и услышат вас.
Вы тут сейчас  билетерш защищаете, что говорит о вашем непостоянстве:
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg650078#msg650078
Цитирование
.   А где были тетеньки, что закрыли двери от безбилетников?Пока такая ситуация в стране, надо вообще запретить все школьн
2 постав теме  , а уже точку зрения поменяли.. Чего стоит тогда мнение Ваше?... определитесь... и прочтите.. Поговорим.
« Последнее редактирование: 07.05.18 13:18 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2054 : 06.05.18 23:10 »
Отсылать к эмоционально перегруженным популистским статьям меня не нужно, предпочитаю факты и личный опыт, за который могу поручиться. Боль и скорбь могу понять, но третировать и искать крайних считаю низким.
Знать точно я, разумеется, ничего не могу - у меня нет ни данных, ни специальных знаний. Но вот что я хотела сказать, опираясь на этот свой опыт: когда в 2009 горел наш ТЦ события, с моей точки зрения, развивались очень похожим образом. Нас спасло удачное стечение обстоятельств - утро рабочего дня, малоэтажность ТЦ и профессионализм начальника смены охраны. Сразу после открытия, где-то в 10:15, ребята в китайском ресторане разжигали мангал и что-то у них пошло не так - полыхнул столб огня метра 3-4, в секторе включилась сигнализация, хлынула вода, сработало оповещение 112, прибежал охранник, пламя общими с АУП усилиями погасили. Но все же опытный начальник смены охраны подтвердил вызов пожарных и объявил общую эвакуацию. И это нас спасло - от столба пламени загорелся налет в вентиляционных шахтах, погасили заодно с крышей только к 11:20.
Разворачиваемый текст
А если бы представить, что была суббота вечер, "рыбный" день, и директор ресторана встал бы на колени перед НСО и попросил вызов отменить, пламя-то погасили, ничего не горит, а день терять жаль и проверки замучают, и если бы НСО согласился, и отключил АПС, то к 10:30-10:35 раскаленные вентиляционные шахты стали бы поджигать отделку стен, инициируя новые очаги, расплавленный пластик вентиляционных решеток потек бы на мириады коробок, бумаги, картона и поролона в игровом зале, от температуры заклинило бы вентиляторы в шахтах и ядовитый раскаленный дым хлынул бы в залы по всем направлениям сразу.  Мы бы ничего не успели сделать. А вот как я видела все это с расстояния 200 м по проходу: 10:00 открылись, где-то в 10:15 почувствовали резкий запах сгоревшей еды, посмеялись вместе с ранними покупательницами, что студенты в МС опять сожгли булочки, а приблизительно в 10:20 зайдя в подсобку увидели легкое задымление поверх внутреннего потолка. Попросила клиенток, на всякий случай, одеться и на время выйти из здания, а продавцов взять верхнюю одежду и сумочки в зал, нехотя и посмеиваясь и те и другие послушались, но клиентки дальше прохода не пошли, переговаривались с другими посетителями, не оделись. Задымление становилось заметным и около 10:30 увидела, как со стороны зоны ресторанов гасят свет в отделах и опускают жалюзи, увидела бегущего по проходу в нашу сторону охранника, поняла, что это эвакуация. Тоже закрылась, вышли полным составом в проход, выйти на улицу и отойти от стен пришлось уговаривать как продавцов, так и посетителей, все просто отмахивались. Резко стало очень много дыма, сверху вниз, так много, что мне показалось, что погас свет. Но можете себе представить, что посетители оставались в здании, затевали беседы с охранниками, некоторые направлялись в сторону эпицентра тревоги. На требования охраны и работников администрации не реагировали, выталкивали едва ли не силой. Последних любопытствующих около 10:50 из "нашей" двери выгнал разъяренный пожарный. Все это время по громкой связи звучало требование немедленно покинуть здание, которое, кстати, я совершенно не помню, если бы не коллеги, думала бы, что не было, и что свет в проходах выключали, хотя не выключали ни на минуту.

Добавлено позже:
Интересовались, как можно приготовить блюдо "на мангале" в помещении. Вот так выглядит это модное, но не безопасное устройство   в ресторанах масштабы не те, но принцип сохраняется, вот такой  у нас в ТЦ и горел уже два раза.
« Последнее редактирование: 06.05.18 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2055 : 07.05.18 05:48 »
119 второй зал,на так-то знатоки в первом 115 , так то.вы  сами придумали, сами посчитали. Откуда 200?обс?
Забыли уже?:) Бывает.
Ну вот я давал ссылку на видео, где парень, бывший в этом кинозале говорит про то, что он был полный.
http://taina.li/forum/index.php?msg=661138

И вот Дмитриевская давала ссылку на очевидца, тоже был в этом зале.
http://taina.li/forum/index.php?msg=661913

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2056 : 07.05.18 05:51 »
в секторе включилась сигнализация, хлынула вода, сработало оповещение 112, прибежал охранник, пламя общими с АУП усилиями погасили. Но все же опытный начальник смены охраны подтвердил вызов пожарных и объявил общую эвакуацию.
По Вашему в ЗВ произшло трагическое стечение обстоятельств ? Почему по всем пунктам что произошли в вашем ТЦ,в ЗВ стоят прочерки ?
Да еще и пожарники дополнительных добавили.Просто стечение-стечений.
« Последнее редактирование: 07.05.18 05:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП | ТатьянаЧП | Дмитриевская

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2057 : 07.05.18 06:31 »
Отсылать к эмоционально перегруженным популистским статьям меня не нужно, предпочитаю факты и личный опыт, за который могу поручиться. Боль и скорбь могу понять, но третировать и искать крайних считаю низким.
А что считаете высоким? Прошу прокомментировать конкретный факт:

Замглавы МЧС Владлен Аксенов сообщил, что обнаружены тела всех 64 погибших.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abb70e59a79472c6868ac33
А теперь 60?    Четверо ожили?
« Последнее редактирование: 07.05.18 07:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитриевская

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2058 : 07.05.18 07:31 »
Забыли уже?:) Бывает.
Ну вот я давал ссылку на видео, где парень, бывший в этом кинозале говорит про то, что он был полный.
http://taina.li/forum/index.php?msg=661138

И вот Дмитриевская давала ссылку на очевидца, тоже был в этом зале.
http://taina.li/forum/index.php?msg=661913
Я вам ответила на этот вопрос выше, если вы читаете через пост я то при чем. ?

Добавлено позже:
Простите, я на ходу перевожу термины, это непросто и я ошибаюсь, да, конечно, арендные места.
И даже если бы биллетерши знали курс по эвакуации как Отче Наш, мало что бы изменилось, к глубокому сожалению, уж Вы мне поверьте. А если учесть количество детей без сопровождающих взрослых, которым было этими сопровождающими строго-настрого запрещено выходить из зала до их прихода, то все становится на свои места, хотя от этого и не легче.
Я не вам , а Татьяне ЧП, что вы имели ввиду арендные места и так было понятно, вам не за что извиняться

Добавлено позже:
Вы что тут  сказть хотели?
Без вас понятно всё уже самое страшное произошло. Здесь пытаются понять почему, кто виноват, кому это было нужно и как предотвратить.
Если вам всё ясно, вы тут зачем?
В ваши обязанности вообще не входит указывать,кому здесь , что писать. Всех с вами несогласных вы готовы в топке сжечь
« Последнее редактирование: 07.05.18 07:41 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2059 : 07.05.18 07:46 »
Я вам ответила на этот вопрос выше, если вы читаете через пост я то при чем. ?
Я озадачен. Вы спрашиваете: откуда информация про 200 чел., от ОБС? Я вам сказал, что это не слухи, а те, кто там был рассказывает. При чем тут ваш ответ? Я просто показал еще раз источники.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2060 : 07.05.18 08:07 »
Я озадачен. Вы спрашиваете: откуда информация про 200 чел., от ОБС? Я вам сказал, что это не слухи, а те, кто там был рассказывает. При чем тут ваш ответ? Я просто показал еще раз источники.
Хорошо еще раз отвечаю. Человек , который там был людей по головам считал?привожу опять простую арифметику :24×4=96 (пустые ряды со слов вашего же очевидца,отнимаем получаем 160 (от мест в зале)в помещении и 100 человек кажется много. Я сомневаюсь,что он позади себя плотность посадки проверял

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2061 : 07.05.18 08:19 »
Хотела ещё обратить внимание на один аспект :куда делись4 минуты видео.?
Кратко так :при пожаре произошел сбой электричества и компьютеры перезагрузились... Рассказала в кратце своему айтишнику: мягко сказать недоумение у него случилось :)  %-), а про ИБП ( источник бесперебойного питания) им неведомо? Самая примитивная контора их имеет. При наличии видеонаблюдения они обязательны!  Иначе смысла нет... и что подтверждается , другие видео этих минут с других камер есть!

Оффтоп (текст не по теме)
.    йтишники «Зимней вишни» рассказали следователям, что во время пожара находились в своем кабинете на техническом этаже. О ЧП им сообщил их начальник по телефону, и мужчины выбежали на крышу, откуда их благополучно эвакуировали.

Сотрудники информационно-технологического отдела, отвечающие за обслуживание системы видеонаблюдения в том числе, объяснили компетентным органам, какие последствия происходят при скачке электричества.

По их словам, при перебое на мгновение отключается свет, но видеотехника не выключается, а начинает перезагрузку.

Скорее всего, в 15.56, когда внезапно оборвалась видеозапись, произошел перепад напряжения. Он не вызвал отключения электроэнергии: свет лишь моргнул, а техника перезагрузилась. Однако и при скачке неисправное оборудование или коммуникации могут заискрить.

Все камеры объединены и подключены к свичам. Каждая в отдельности перезагружается около 1,5 минуты, а коммутатор — еще несколько минут. Таким образом «вырезанный» кусок и был потерян во время перезагрузки системы. А все, что происходило после этого, мы уже можем видеть на видео — произошло возгорание (скорее всего, из-за того, что что-то «заискрило»), и огонь начал распространяться... 
Куда делся важный "вырезанный" кусок? Сами признались "не потерялся" а "вырезанный".
« Последнее редактирование: 07.05.18 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Gradeent | Ray74 | Дмитрий Карягин

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2062 : 07.05.18 08:46 »
ТатьянаЧП, - браво !
Хотелось бы всем кто может оказаться в такой же ситуации - делайте дубликат записей видеорегистрации,самый простой способ это периодический слив данных  на флешпамять всех данных,но он не надежный(заберут флеху,и скажут ,что поломатая) есть более надежный дополнительный регистратор,где-то замурованый,но картинку с камер (хотя бы некоторых) подавайте по видеосендерам(чтоб по проводам не вычислили его )- передача низкочастотного сигнала по 400-сот мегагерцовому каналу.Не знаю как с вайфай-ными,но думаю тоже можно решить.А то в Николаеве был случай в отделении вип-клиентов привабанка - продвинутые грабители убили 5 человек,вынесли 5 миллионов,"случайно" потянув системник со всеми видеозаписями.А был бы дубль,то не так все сладко им было бы.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2063 : 07.05.18 09:01 »
Про эти 4 минуты,уже обсуждалось, раз 20.к тому же у нас пока нет полной информации

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2064 : 07.05.18 09:13 »
Не знаю как с вайфай-ными,но думаю тоже можно решить
У нас в офисе система такая уже 5 лет назад установлена была. Сейчас более современная, с телефона в любой момент могу зайти. Запись можно настроить хоть десять дублей на 10 компов. Но у нас самый простой, контроль работы офиса. В ТЦ, наверняка, более серьезные системы.
 Бесперебойник обязателен, тк  злоумышленникам можно просто отрубить электричество...
Вот здесь бы знания mukchi нам пригодились.
« Последнее редактирование: 07.05.18 09:14 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2065 : 07.05.18 09:25 »
Хорошо еще раз отвечаю. Человек , который там был людей по головам считал?привожу опять простую арифметику :24×4=96 (пустые ряды со слов вашего же очевидца,отнимаем получаем 160 (от мест в зале)в помещении и 100 человек кажется много. Я сомневаюсь,что он позади себя плотность посадки проверял
Не передергиваете, он не говорил, что они совсем пустые. Кроме того, я вам ведь не одного очевидца привел. Какие проблемы?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2066 : 07.05.18 09:25 »
Послушайте но про сбой в системе абсолютно реально ответили. Или у вас при скачке напряжения комп не начинает перезагружаться? У меня именно так и происходит , хотя у себя дома диверсантов не наблюдаю. https://tantos.pro/news/tipichnye-oshibki-pri-montazhe-sistem-ip-videonablyudeniya.html-а это какие ошибки совершают при установке камер видеонаблюдения, и прежде чем обсуждать возможно или невозможно , чтобы 4 минуты потерялись , неплохо было бы знать, как именно были подключены и установлены камеры в ЗВ. Сервер может быть не один .и вот когда будут ответы на эти вопросы , тогда и будет понятно можно или нет потерять 4 минуты записи

Добавлено позже:
Не передергиваете, он не говорил, что они совсем пустые. Кроме того, я вам ведь не одного очевидца привел. Какие проблемы?
Передергиваете вы , тем более если он говорит , как вы утверждаете,что там частично,здесь частично - соответственно он не знает реального количества. Просто много

Добавлено позже:
Он говорит , что 3-4 ряды были пусты. Перечитайте .или вам та информация , которая не нравиться,кажется ложью, а что выгодно правдой

Добавлено позже:
По вашему видео вопрос, в каком зале был этот очевидец, что смотрел? Судя по тому , что он говорит про большое количество детей,И что когда они выходили был уже везде дым , то я думаю,что он говорит про посадку в 119 человек , а это и правда почти полная посадка

Добавлено позже:
Ну и судя по тому, что он говорит о том , что через полчаса от начала сеанса обьявили о пожаре он был на мультике. А там как раз зал был практически полон и это никто не опровергает
« Последнее редактирование: 07.05.18 09:50 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2067 : 07.05.18 09:57 »
Юля,Вы у меня в игноре но иногда заглядываю в ваши посты в надежде... Кстати вернула статус Вам после разяснений  по МЧС. Блеснула надежда.. напрасно.
Вы все время пишите на мои посты, сжалюсь отвечаю:
Или у вас при скачке напряжения комп не начинает перезагружаться? У меня именно так и происходит , хотя у себя дома диверсантов не наблюдаю.
Изучите Действие и назначение ББП, ИБП ( блок( источник) бесперебойного питания) а то несете тут несусветное...
И уж тогда расскажите нам, почему одни камеры работают , а другие чудесным образом в такой нужный
 момент " перезагрузились"? Вас это не смущает?
Оффтоп (текст не по теме)
.  А мы над Европой недоумеваем , как они про Скрипалей поверили..?..
« Последнее редактирование: 07.05.18 10:15 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2068 : 07.05.18 10:09 »
Юля,Вы у меня в игноре но иногда заглядываю в ваши посты в надежде... Кстати вернула статус Вам после разяснений  по МЧС. Блеснула надежда.. напрасно.
Вы все время пишите на мои посты, сжалюсь отвечаю:Изучите Действие и назначение ББП, ( блок бесперебойного питания) а то несете тут несусветное...
И уж тогда расскажите нам, почему одни камеры работают , а другие чудесным образом в такой нужный
 момент " перезагрузились"? Вас это не смущает?
Здесь для всех обсуждения. И мне ваши комментарии не интересны. Какой вы там статус мне вернули , мне еще меньше интересно. А вот в отношении вас у меня надежды нет. Читайте сами про блок , и желательно углубление, а никак обычно

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2069 : 07.05.18 10:18 »
По Вашему в ЗВ произшло трагическое стечение обстоятельств ? Почему по всем пунктам что произошли в вашем ТЦ,в ЗВ стоят прочерки ?
Да еще и пожарники дополнительных добавили.Просто стечение-стечений.
Видите ли, если бы мы с Вами приватно беседовали, я бы, возможно, выразилась определеннее, но мы беседуем публично, и я не имею права высказываться как-то иначе. Все в "ЗВ" сработало, свидетели не услышали по простой причине - АПС не общая, разбита на какое-то количество секторов (у нас - 16) и срабатывает только в "своем" секторе, общую эвакуацию объявляет НСО по громкой связи. И если возгорание произошло на кухне ресторана (у нас мангал стоит прямо посередине "площади" - еще везение), то никто ничего и не должен был слышать.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980