Пожар в Кемерово - стр. 72 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321997 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2130 : 08.05.18 12:45 »
И один маленький вопросик на засыпку?
Замглавы МЧС Владлен Аксенов сообщил, что обнаружены тела всех 64 погибших.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abb70e59a79472c6868ac33
А теперь   60?    Четверо ожили?
Так этот факт давно объяснили,почитайте.Одного человека записали дважды, один ребенок не имел отношения к пожару, двое еще что то в таком роде, не помню сейчас.Здесь цитировали, вы «забыли»?
п.с. я не в курсе специфики проведения террактов в России, вы зачем манипулируете, вырывая слова из контекста?Некрасиво.
А почему я здесь пишу?
1.Я так хочу и нем указывать что мне делать, не так ли?
2.В отличие от большинства здесь и от вас точно, я понимаю ситуацию и проиходящее в ней, также психическое состояние людей.
3.Какие именно вам нужны факты?О себе не буду конкретизировать, остальное, по событию, здесь есть -доступное.Так что читайте и думайте, потому что не менее чем наличие фактов, важно их понимание и толкование.А с этим, увы, проблемы.

Добавлено позже:
Как всё запущено.. супруга парня это о Трусове. И она уже очень бывшая его супруга . И Судя по двум суицидам,  которые она пыталась совершить Она не могла давать это интервью.
Действительно, запущено.Вы же и цитировали, что то мне пытаясь доказать.Поройтесь в своих сообщениях. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2131 : 08.05.18 12:54 »
Да ну не было там охранников к тому моменту Антюшин свинтил из здания, охранник с четвертого этажа, по его словам, выводил группу подростков-неплательщиков из здания, охранник с 1-го этажа вообще туда не подымался. А пожарных еще не было.
Ну не толпа же диверсантов. Я вам сказала, что были бы враги они всех и родственников там же похоронили.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2132 : 08.05.18 12:55 »
Да ну не было там охранников к тому моменту Антюшин свинтил из здания, охранник с четвертого этажа, по его словам, выводил группу подростков-неплательщиков из здания, охранник с 1-го этажа вообще туда не подымался. А пожарных еще не было.
ага.террористы сидели в пожаре, ожидая, когда приедут пожарнве, мчс и полиция.
Вы чо, серьезно так считаете или у вас другие ... задачи?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2133 : 08.05.18 12:56 »
Berg, А откуда у вас такая убежденность, что я не была в опасных ситуациях? Была несколько раз. Только это не пожар был. И однажды меня спасло как раз четкое соблюдение правил личной безопасности.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2134 : 08.05.18 13:02 »
Без детей ушел только Трусов. Через 15 минут ему надоело сидеть в зале и он решил попробовать выйти (с его слов) через запасную дверь и поискать помощи. При этом странно что он оказался такой один. Один из последних звонков был в 16.41
Что значит надоело?он же не на вечеринке был. Помощь долго не шла, все стали задыхаться и он решил отправиться за помощью что не так то?там тоже была сильная задымляемость, мне кажется ответ очевиден , почему все не пошли - страшно и уже слабы.вы все время забываете , что много детей без взрослых , абсолютно логично, что их взрослые не бросили и не ломанулись за помощью все
« Последнее редактирование: 08.05.18 13:03 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2135 : 08.05.18 13:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
потому что не менее чем наличие фактов, важно их понимание и толкование.А с этим, увы, проблемы
Проблемы , увы, когда некто резюмирует и советы дает космического масштаба не зная ни темы ни фактов Штампует готовые заготовки, преминительно в любой теме .
Жаль время на ответы тратить.
« Последнее редактирование: 08.05.18 13:18 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2136 : 08.05.18 13:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Проблемы , увы, когда некто резюмируютет и советы дает космического масштаба не зная ни темы ни фактов Штампует готовые заготовки, примирительно в любой теме .
Жаль время тратить.
Ну началось , то бедного из Вильнюса, участниками чуть тапками не закидали. Теперь опять.ну понятно , кто не распространяет лживые информацию враги. Вот у вас то цель какая?аль  засланец ?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2137 : 08.05.18 13:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
.Вы же и цитировали, что то мне пытаясь доказать.Поройтесь в своих сообщениях.
Факты стареют, появляется новая информация, но я рада,что вы меня цитируете. И впредь, будьте осторожны, я не постоянна, и могу поменять мнение.
Как известно, постоянство признак ограниченности.

Добавлено позже:
бедного из Вильнюса, участниками чуть тапками не закидали
Она и без вас хорошо тапками откидывалась, а в конечном итоге , сама стала задаваться вопросами, в отличие от вашего постоянства.. ;)
« Последнее редактирование: 09.05.18 06:03 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2138 : 08.05.18 13:15 »
Berg, А откуда у вас такая убежденность, что я не была в опасных ситуациях? Была несколько раз. Только это не пожар был
Ну если бы я знала, то не спрашивала.Но, насколько я помню, я просила о пожаре,остальное мы можем потом обсудить.
Смотрите.Один из самых мощных инстинктов-базовый-самосохранения.
Т.е. то, что в народе наз. «страх смерти».Но психика человека так устроена (снова таки, срабатывает базовый инстинкт, но парадоксально), что  угроза смерти кажется нереальной.Ну что «вот пуля пролетела и ага» или в лесу заблудиться и ногу сломать -практически смертельный трюк, или другие скрытые угрозы смерти.В это не верится и кажется, что «это не ко мне»,особенно, если человек не имеет должных навыков.
А тут пожар, огонь/дым.Это явная угроза, включается один сигнал «бежать»!, и страх усиляется панической аттакой из за удушья.Бегут, бросая все и всех,даже детей,порой.Разумеется, не все.Зависит от многих факторов:устойчивости психики, опыта, социальных и моральных установок.
как то так.
« Последнее редактирование: 08.05.18 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2139 : 08.05.18 13:16 »
ага.террористы сидели в пожаре, ожидая, когда приедут пожарнве, мчс и полиция.
Вы чо, серьезно так считаете или у вас другие ... задачи?
Они побыли только то время которое им было необходимо  и никого они не ждали. Далее задымленность наступила такая, что свидетелей можно было не опасаться. Оттуда просто ушли все. А Генин спас Трусова только в 16.20.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2140 : 08.05.18 13:17 »
Факты стареют, появляется новая информация, но я рада,что вы меня цитируете. И впредь, будьте осторожны, я не постоянна, и могу поменять мнение.
Как известно, постоянство признак ограниченности.
Не буду говорить признак чего непостоянство, а то модератор точно забанит. Да у вас на дню по несколько диаметрально противоположных версий - от несчастного случая до диверсии, в зависимости от того какой шизоидный ролик вы посмотрели в интернете. Мне иногда кажется , что это Саша Ветер под другим еще ником строчит


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2141 : 08.05.18 13:18 »
Они побыли только то время которое им было необходимо  и никого они не ждали. Далее задымленность наступила такая, что свидетелей можно было не опасаться. Оттуда просто ушли все. А Генин спас Трусова только в 16.20.
И он был на грани смерти, да?А остальные звонили еще 15-20 минут?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2142 : 08.05.18 13:21 »
Они побыли только то время которое им было необходимо  и никого они не ждали. Далее задымленность наступила такая, что свидетелей можно было не опасаться. Оттуда просто ушли все. А Генин спас Трусова только в 16.20.
Ага давка , люди выходят , а они стоят, рискуя жизнью Что основную толпу то не завернули? Ну диверсия так диверсия.еще посмотрите ролик , когда задымляемость стала такой , что уже не видно ничего, на какой минуте?какие 16.20 ? При эвакуации со второго зала уже не видно ничего, так что свидетелей они могли сразу не опасаться.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2143 : 08.05.18 13:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Факты стареют, появляется новая информация, но я рада,что вы меня цитируете. И впредь, будьте осторожны, я не постоянна, и могу поменять мнение.
Как известно, постоянство признак ограниченности.

Добавлено позже:Она и без вас хорошо тапками откидывалась, а в конечном итоге , сама стала задаваться вопросами, в отличие от вашего постоянства.. ;)
ну во-первых, я вас не цитировала
во вторых, тот пост не лично вы писали, а тоже цитировали интервью, кажется из газеты
в третьих, исходя из двух пунктов выше, ваше цитирование к вашим личностным качествам/недостаткам не имеют ни малейшего отношения.
Это объективный факт,не более.
Непостоянство «следователя» чревато как для «подследственных», так и самого следователя.

Добавлено позже:
Они побыли только то время которое им было необходимо  и никого они не ждали. Далее задымленность наступила такая, что свидетелей можно было не опасаться. Оттуда просто ушли все. А Генин спас Трусова только в 16.20.
вот с чего такое?!
« Последнее редактирование: 08.05.18 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2144 : 08.05.18 13:26 »
И он был на грани смерти, да?А остальные звонили еще 15-20 минут?
Смотрите внимательно его интервью. Это раз. Во вторых представьте себе ( вам, видимо, невдомек ) Что хорошо спланированная операция в данном случае диверсия, хорошо координируется с помощью мобильной и радио связи. Поэтому высказывания типа кто там чего ждал на этаже некорректны. Пожарники приехали поздно, еще позднее они подошли на 4 этаж, так как их умышленно (99%) сначала увели не туда. Кстати, там были и сотрудники. Бегал Полынских непонятными целями, был клоун, который тоже видел "пожарных" до их официального приезда.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2145 : 08.05.18 13:29 »
Дмитриевкая, милая, это не диверсия.Тяжело вздохнула.
Ну вы же крупный специалист и эксперт, а в терминах путаетесь.Это недопустимо для следователя.

Добавлено позже:
Вот сейчас не вспомнить, в каком то официальном отчете читала, что первый экипаж прибыл в 16.03.Другое дело что их было трое, но вскоре
 приехали и другие.И эти данные, в отличие от показаний разных свидетелей, вполне проверяемы и подтверждаемы документами.Их подделали?
« Последнее редактирование: 08.05.18 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2146 : 08.05.18 13:32 »
Смотрите внимательно его интервью. Это раз. Во вторых представьте себе ( вам, видимо, невдомек ) Что хорошо спланированная операция в данном случае диверсия, хорошо координируется с помощью мобильной и радио связи. Поэтому высказывания типа кто там чего ждал на этаже некорректны. Пожарники приехали поздно, еще позднее они подошли на 4 этаж, так как их умышленно (99%) сначала увели не туда. Кстати, там были и сотрудники. Бегал Полынских непонятными целями, был клоун, который тоже видел "пожарных" до их официального приезда.
Ага , в 21 веке обычно вообще мобильниками пользуются диверсанты. Вам рассказать через сколько вся ваша толпа диверсантов в следственном комитете бы стояла?с чего опять про умышленно? Абсолютно логично при сильной задымляемости попытаться зайти с другого края, ну не знали они , что все запасные выходы закрыты.ага стоят такие по радиосвязи во всеуслышание координируются. Ну диверсанты


Поблагодарили за сообщение: Berg

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2147 : 08.05.18 13:36 »
малейшего отношения.
Это объективный факт,не более.
Непостоянство «следователя» чревато как для «подследственных», так и самого следователя.
Постоянство ещё хуже. Я кстати, не придерживаюсь пока никакой версии, изучаю нестыковки, ТК они выдают ложь, а ложь  скрывает истину.
И однозначно против простой халатности и простого возгорания. Которое вы тут педалите...
От чего загорелось, просветие , если все так понятно?
Оффтоп (текст не по теме)
(и учтите  Тапок уже наготове :))
« Последнее редактирование: 08.05.18 13:46 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2148 : 08.05.18 13:42 »
При диверсии просчитывается все до мелочей и координируются изначально. У всех четко отведена роль, в рамках , которой и они держаться. Во время диверсий никто никого уже не координирует. Если начинает что то идти не так (что бывает не так часто)диверсия не состоялась. Никто не будет выходить за рамки своих полномочий и тем более на ходу координироваться с использованием вышеперечисленной техники.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2149 : 08.05.18 13:45 »
Ага , в 21 веке обычно вообще мобильниками пользуются диверсанты. Вам рассказать через сколько вся ваша толпа диверсантов в следственном комитете бы стояла?с чего опять про умышленно?
В пределах получаса,это максимум.

Добавлено позже:
От чего загорелось, просветие , если все так понятно?
читайте предварительные выводы и для окончательных выводов дождитесь официальное заключение.
Оффтоп (текст не по теме)
п.с. вы мне угрожаете?! *ROFL*

Добавлено позже:
. Во время диверсий никто никого уже не координирует
Как правило, сама акция проходит в режиме радиомолчания,быстро и никто не светит фэйсом.
« Последнее редактирование: 08.05.18 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2150 : 08.05.18 13:53 »
Дмитриевкая, милая, это не диверсия.Тяжело вздохнула.
Ну вы же крупный специалист и эксперт, а в терминах путаетесь.Это недопустимо для следователя.

Добавлено позже:
Вот сейчас не вспомнить, в каком то официальном отчете читала, что первый экипаж прибыл в 16.03.Другое дело что их было трое, но вскоре
 приехали и другие.И эти данные, в отличие от показаний разных свидетелей, вполне проверяемы и подтверждаемы документами.Их подделали?
Я нигде в терминах не путалась. Вздыхайте сколько хотите. В отличие от некоторых, я последовательна в своих высказываниях. Да официальные данные по прибытию в 16.03 ложные. Так как первый звонок от охранника поступил в 16.00 и в 16.03 пожарный расчет приехать и уж тем более приступить к работе еще не мог. Вся документация именно в связи с подозрениями в умышленном искажении информации по пожару изъята следствием.

"В кемеровском управлении МЧС началась выемка документов в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Об этом во вторник, 3 апреля, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным собеседника редакции, изымаются документы и аудиозаписи телефонных и радиопереговоров за 25 марта в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Кемеровской области. А в здании Госпожнадзора изымаются надзорные дела и все документы, имеющие отношение к торговому центру «Зимняя вишня»."https://lenta.ru/news/2018/04/03/mchs/

Ранее кемеровское управление МЧС передало в Следственный комитет (СК) документацию о работе пожарных во время ЧП в «Зимней вишне». Сотрудники ведомства восстановили хронологию действий пожарных подразделений в загоревшемся торговом центре: согласно ей, сигнал от очевидца поступил в 16:04 по местному времени, а пять минут спустя на место прибыли первые пожарные. Вместе с тем на опубликованных в YouTube записях зафиксировано, что первая пожарная автоцистерна появилась в поле зрения камер наблюдения в 16:15

31 марта глава Следственного комитета Александр Бастрыкин пообещал родственникам погибших и пострадавших найти всех виновных в трагедии и проверить действия экстренных служб во время пожара.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2151 : 08.05.18 13:56 »
Постоянство ещё хуже. Я кстати, не придерживаюсь пока никакой версии, изучаю нестыковки, ТК они выдают ложь, а ложь  скрывает истину.
И однозначно против простой халатности и простого возгорания. Которое вы тут педалите...
От чего загорелось, просветие , если все так понятно?
Оффтоп (текст не по теме)
(и учтите  Тапок уже наготове :))
Самое интересное ,что предварительные выводы полностью подтверждают несчастный случай.вот откуда человек инфу берет?загадка


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2152 : 08.05.18 14:04 »
Предварительные данные не окончательны. Назначены новые экспертизы, в том числе и пожаро-техническая.

Следственный комитет назначил дополнительные экспертизы по уголовному делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в результате которого погибли 60 человек, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Запланированы специальная пожарно-техническая и фоноскопическая экспертизы, а также проверка изъятых видеозаписей.

По словам Петренко, экспертизы были назначены по результатам недавней встречи главы СКР Александра Бастрыкина с потерпевшими для проверки озвученной ими информации. Их проведением займутся эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Омска.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Его жертвами стали 60 человек, среди которых много детей. По уголовному делу о трагедии в настоящее время проходят восемь фигурантов: технический директор компании-собственника торгового центра ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Георгий Соболев, управляющая ТЦ Надежда Судденок, гендиректор Юлия Богданова, начальник региональной инспекции Госстройнадзора Танзилия Комкова, руководитель компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин, сотрудник охраны Сергей Антюшин и начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин. Всем фигурантам уже предъявлены обвинения. По словам Петренко, работа по установлению личностей других причастных к пожару продложается.

https://kompromat1.org/articles/88513-skr_naznachil_novye_ekspertizy_po_delu_zimnej_vishni   Информация от 3 мая
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2153 : 08.05.18 14:08 »
Я нигде в терминах не путалась.
Путалась, путалась.Диверсия и терракт суть разные вещи.В диверсии важно поражение жизненно важных объектов, таких как электростанция, завод, отравление питьевой воды, продуктов питания етс и диверсия м.б. без сопутствующих жертв.Терракт, это именно поражение людей -главная цель.
Так документы изъяты в рамках расследования, или подозрения о подделке? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
По словам Петренко, экспертизы были назначены по результатам недавней встречи главы СКР Александра Бастрыкина с потерпевшими для проверки озвученной ими информации
ну правильно, проверяется любая информация, даже самая бредовая,так положено.Но пока никто не знает, подтверждается она или нет.

Добавлено позже:
По словам Петренко, работа по установлению личностей других причастных к пожару продложается
И по этой фразе можно выстраивать конспирологические версии?
« Последнее редактирование: 08.05.18 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2154 : 08.05.18 14:16 »
Путалась, путалась.Диверсия и терракт суть разные вещи.В диверсии важно поражение жизненно важных объектов, таких как электростанция, завод, отравление питьевой воды, продуктов питания етс и диверсия м.б. без сопутствующих жертв.Терракт, это именно поражение людей -главная цель.
Так документы изъяты в рамках расследования, или подозрения о подделке? *JOKINGLY*
Теракт я не произносила. Я давала определение диверсии еще в начале темы. Диверсия может иметь разные цели, в том числе и уничтожение людей как и теракт.  Главное ,способ осуществления, скрытный, хорошо заранее подготовленный.  В данном случае есть четкое различие в способе осуществления и признаках. Если брать зал , то приходит сравнение с НОРД-ОСТОМ, и Бесланом, как видите эти акции совершенно различны по способу осуществления.

Добавлено позже:
Добавлено позже:И по этой фразе можно выстраивать конспирологические версии?
Вы однообразны. Ничего конспирологического в этой версии нет. Есть злой умысел и детальная проработка. По одной отдельно взятой фразе версии не строятся, они строятся по другим критериям в совокупности. Следствие не закончено.
« Последнее редактирование: 08.05.18 14:20 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2155 : 08.05.18 14:38 »
Предварительные данные не окончательны. Назначены новые экспертизы, в том числе и пожаро-техническая.

Следственный комитет назначил дополнительные экспертизы по уголовному делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в результате которого погибли 60 человек, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Запланированы специальная пожарно-техническая и фоноскопическая экспертизы, а также проверка изъятых видеозаписей.

По словам Петренко, экспертизы были назначены по результатам недавней встречи главы СКР Александра Бастрыкина с потерпевшими для проверки озвученной ими информации. Их проведением займутся эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Омска.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Его жертвами стали 60 человек, среди которых много детей. По уголовному делу о трагедии в настоящее время проходят восемь фигурантов: технический директор компании-собственника торгового центра ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Георгий Соболев, управляющая ТЦ Надежда Судденок, гендиректор Юлия Богданова, начальник региональной инспекции Госстройнадзора Танзилия Комкова, руководитель компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин, сотрудник охраны Сергей Антюшин и начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин. Всем фигурантам уже предъявлены обвинения. По словам Петренко, работа по установлению личностей других причастных к пожару продложается.

https://kompromat1.org/articles/88513-skr_naznachil_novye_ekspertizy_po_delu_zimnej_vishni   Информация от 3 мая
Я и не написала, что окончательны, то,что есть подтверждает несчастный случай

Добавлено позже:
Теракт я не произносила. Я давала определение диверсии еще в начале темы. Диверсия может иметь разные цели, в том числе и уничтожение людей как и теракт.  Главное ,способ осуществления, скрытный, хорошо заранее подготовленный.  В данном случае есть четкое различие в способе осуществления и признаках. Если брать зал , то приходит сравнение с НОРД-ОСТОМ, и Бесланом, как видите эти акции совершенно различны по способу осуществления.

Добавлено позже:Вы однообразны. Ничего конспирологического в этой версии нет. Есть злой умысел и детальная проработка. По одной отдельно взятой фразе версии не строятся, они строятся по другим критериям в совокупности. Следствие не закончено.
Ну как раз детальной проработки нет. Раз , по вашей версии,они по ходу операции координировалась. Можно подумать,когда следствие будет закончено, вас удовлетворят результаты?ну подумайте минуты, людей виновных (или крайних)нашли, они явно не диверсанты даже в вашей версии, т.е вы искренне считаете,что их скоро отпустят с искренними сожалениями? )
« Последнее редактирование: 08.05.18 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2156 : 08.05.18 15:54 »
Ну вы же крупный специалист и эксперт, а в терминах путаетесь.Это недопустимо для следователя.
А что "игры в следователей" у нас запрещены? Взрослая тетя Берг, побывавшая в различных переделках(с ее слов), меня нашлепает по попке и поставит в угол, за не профессионализм? Аргументов у меня достаточно за диверсию, и думаю, что эта версия ФСБ отрабатывается, разумеется, в силу специфики об этом кричать не будут.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2157 : 08.05.18 16:09 »
А что "игры в следователей" у нас запрещены? Взрослая тетя Берг, побывавшая в различных переделках(с ее слов), меня нашлепает по попке и поставит в угол, за не профессионализм? Аргументов у меня достаточно за диверсию, и думаю, что эта версия ФСБ отрабатывается, разумеется, в силу специфики об этом кричать не будут.
Даже не думайте , что эта версия до сих пор отрабатывается. Виновные найдены. Кстати,аргументов в пользу диверсии и правда маловато

Добавлено позже:
Диве́рсия (от лат. diversio — «отклонение, отвлечение») — скрытные, тщательно подготовленные специальные мероприятия диверсионно-разведывательных групп(ДРГ) или отдельных разведчиков — диверсантов — по выводу из строя наиболее важных объектов или их элементов путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели.

Добавлено позже:
Прямо первые два слова разрушают вашу версию о диверсии на корню
« Последнее редактирование: 08.05.18 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2158 : 08.05.18 16:39 »
А что "игры в следователей" у нас запрещены? Взрослая тетя Берг, побывавшая в различных переделках(с ее слов), меня нашлепает по попке и поставит в угол, за не профессионализм? Аргументов у меня достаточно за диверсию, и думаю, что эта версия ФСБ отрабатывается, разумеется, в силу специфики об этом кричать не будут.
Нет, не запрещены,конечно,но смешны.
Оффтоп (текст не по теме)
И да, милая, милая Дмитриевская, я не буду вас шлепать  *JOKINGLY* Я в счастливом браке за мужчиной,да и не встретимся мы с вами никогда.  :'(*DONT_KNOW*

Знаете, именно в пожаре я дважды побывала.Раз в сильно задымленном помещении, а второй раз гасила огонь и сама загорелась.В смысле, одежда на мне.Вот второй раз было страшно, а первый так себе, но это еще перед армией было, я не все осознавала.
Я верю, что у вас есть аргументы, но пока они не выдерживают критику,по крайней мере то, что я соизволила прочесть.


Добавлено позже:
Даже не думайте , что эта версия до сих пор отрабатывается. Виновные найдены. Кстати,аргументов в пользу

Добавлено позже:
Прямо первые два слова разрушают вашу версию о диверсии на корню
Я придумала, как написать, чтобы было понятно.
Диверсия-это намеренное разрушение инфраструктур,обеспечивающих жизнедеятельность.
Терракт-демонстративное уничтожение большого ква людей в целях устрашения или мести.
« Последнее редактирование: 08.05.18 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2159 : 08.05.18 16:51 »
Нет, не запрещены,конечно,но смешны.
Оффтоп (текст не по теме)
И да, милая, милая Дмитриевская, я не буду вас шлепать  *JOKINGLY* Я в счастливом браке за мужчиной,да и не встретимся мы с вами никогда.  :'(*DONT_KNOW*

Знаете, именно в пожаре я дважды побывала.Раз в сильно задымленном помещении, а второй раз гасила огонь и сама загорелась.В смысле, одежда на мне.Вот второй раз было страшно, а первый так себе, но это еще перед армией было, я не все осознавала.
Я верю, что у вас есть аргументы, но пока они не выдерживают критику,по крайней мере то, что я соизволила прочесть.

Смешны мои аргументы только вам, в силу... ммм... некой ограниченности и зашоренности мышления. Верить в них не надо, они неплохо и логично изложены.

Оффтоп (текст не по теме)
И да, милая, милая Дмитриевская, я не буду вас шлепать  *JOKINGLY* Я в счастливом браке за мужчиной,да и не встретимся мы с вами никогда.  :'(*DONT_KNOW*

Ну слава Богу ... отлегло :) а то мне показалось какое-то маниакальное преследование , во всех темах где я бываю :)

Добавлено позже:
https://cont.ws/@pontiuspilotus/938811     Очень похожий на мой анализ интервью Трусова. Рекомендую.
« Последнее редактирование: 08.05.18 18:15 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena