Пожар в Кемерово - стр. 71 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322182 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2100 : 08.05.18 11:40 »
Berg, хватит троллить. Показания Трусова опровергаются видео начала пожара , где ОБЕ двери ОТКРЫТЫ, и видна полоска света, а также звонком дочери Ананьеву в 16.02 где она сообщат ему о пожаре. Мульт заканчивался по плану в 16.07 вместе с титрами, позже .  Чтобы это усвоить там быть не нужно. Надо глазами видео смотреть.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пока Ананьев поднимался он не отвечал на звонки. Потом в 16.06 только ответил.  В это время зал уже был закрыт.
« Последнее редактирование: 08.05.18 11:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2101 : 08.05.18 11:42 »
Не логично решить самим закрыть дверь в 16.02 когда рядом из синего зала выходят люди
Дмитриевская, я серьезно сейсас, без подколок и прочего нехорошего.
Вы когда-нибудь , не дай бог, горели? Ну или попадали в пожар?
Какая логика ?Сначала не верили, а когда дошло, то бежали сломя голову, забыв обо всем и всех.

Добавлено позже:
Berg, хватит троллить
Дмитриевская, хватит глупости писать.Кто вас троллит?
Чем вас не устраивает ,что дверь закрыл кто то в зале, чтобы дождаться помощи?
«следователи»,блин.
« Последнее редактирование: 08.05.18 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2102 : 08.05.18 11:47 »
Все нормально вышли. Кроме тех кто в панике или по незнанию свернул не в ту сторону. И только люди в красном зале наплевав на все решили не выходить в открытые двери вместе со всеми и самозакрыться. Вот в этом логики нет точно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Gradeent | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2103 : 08.05.18 11:47 »
Пока Ананьев поднимался он не отвечал на звонки. Потом в 16.06 только ответил.  В это время зал уже был закрыт
И что?Что здесь не так?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2104 : 08.05.18 11:48 »
Добавлено позже:Вы бы, для начала,узнали бы разницу между диверсией и террактом.
В данном случае, если имело место злонамеренное действие, то можно говорить о терракте.А ,поскольку, цель терракта - устрашение населения, то обязательно кто то бы объявился и взял на себя ответственность,чего пока еще еще не было.
Согласен, пусть будет теракт. Согласно УК действительно теракт.
Но ответственность за него не всегда кто то берет.

Цитирование
- В России специфика терроризма такая, что за большинство терактов никто ответственность не берет, - рассказал «КП» исламовед Роман Силантьев. - Был Басаев, которые ставил свой «автограф» после любой диверсии. Был Доку Умаров, который взял на себя «Невский экспресс». Но львиная доля терактов все-таки осталась без авторства. Вот сейчас в Астрахани ваххабиты расстреляли полицейских - тоже ж никто не взял ответственность.
https://www.spb.kp.ru/daily/26662/3683388/

Добавлено позже:
И что?Что здесь не так?
Ну вы за логикой то следите. Трусов утверждает, что до окончания сеанса, а это минимум в 16.07 никто не знал о пожаре. Однако, другие родственники погибших утверждают, что звонки из Красного зала были до этого времени. То есть вопреки словам Трусова они знали о пожаре раньше.
« Последнее редактирование: 08.05.18 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2105 : 08.05.18 11:53 »
Вот в этом логики нет точно.
Разумеется нет.Вы правы.
Вот поверьте, бывает так, что у кого то крыша съехала и он начал действовать вопреки логике.А если еще и физ.силен, то фиг с ним справиться.Вот я, сталкиваясь по работе с различными стрессовыми реакциями, абсолютно не удивилась рассказу Вострикова, что мужик заблокировал дверь и никого не выпускал и еще потратили время чтобы его нейтрализовать.

Добавлено позже:
Ну вы за логикой то следите. Трусов утверждает, что до окончания сеанса, а это минимум в 16.07 никто не знал о пожаре. Однако, другие родственники погибших утверждают, что звонки из Красного зала были до этого времени. То есть вопреки словам Трусова они знали о пожаре раньше.
Но ведь его утверждение не последняя истина в инстанции,не так ли?Все показания наверняка проверяются, сравниваются, анализируются.В такой ситуации врядли кто то замерял развитие событий по минутам или секундам, не так ли?
« Последнее редактирование: 08.05.18 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2106 : 08.05.18 11:59 »
Да там бы снесли и того кто решил закрыться и все двери, что были, если бы могли. И если бы даже кто то не спасся их нашли бы в коридоре, а не в зале. Вы вообще представляете оказаться в экстремальной ситуации в закрытом пространстве? У здоровых крыша едет если в лифте застрянут, в обычной ситуации. Клаустрофобия конечно не у всех, но как раз в этом случае, стремление вырваться , нормальная здоровая реакция.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ну вы за логикой то следите. Трусов утверждает, что до окончания сеанса, а это минимум в 16.07 никто не знал о пожаре. Однако, другие родственники погибших утверждают, что звонки из Красного зала были до этого времени. То есть вопреки словам Трусова они знали о пожаре раньше.
Да тут за логикой не следят, тут действуют рефлекторно.
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:00 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2107 : 08.05.18 12:01 »
Но ответственность за него не всегда кто то берет.
ок, согласна.я таки не знаю российской специфики.
Но, поскольку, ни я ни вы там не были и не знаем всех подробностей, то судить можем весьма отвлеченно.
Мне моя интуиция говорит, что это  преступная халатность,к примеру.

Добавлено позже:
Да там бы снесли и того кто решил закрыться и все двери, что были, если бы могли. И если бы даже кто то не спасся их нашли бы в коридоре, а не в зале. Вы вообще представляете оказаться в экстремальной ситуации в закрытом пространстве? У здоровых крыша едет если в лифте застрянут, в обычной ситуации. Клаустрофобия конечно не у всех, но как раз в этом случае, стремление вырваться , нормальная здоровая реакция.
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:03 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2108 : 08.05.18 12:04 »
Но ведь его утверждение не последняя истина в инстанции,не так ли?Все показания наверняка проверяются, сравниваются, анализируются.В такой ситуации врядли кто то замерял развитие событий по минутам или секундам, не так ли?
А чего там сверять? Есть официальное время начала сеанса, есть продолжительность фильма. Так вот без учета рекламы даже он должен был закончиться в 16.07, а я думаю реклама, ну по крайней мере анонсы ближайших фильмов были. Есть фото телефона Ананьева, где проставлено время звонков, его вы видите.
Что касается слов Трусова, так о том и речь, что его слова совсем даже не истина.

Добавлено позже:
ок, согласна.я таки не знаю российской специфики.
Но, поскольку, ни я ни вы там не были и не знаем всех подробностей, то судить можем весьма отвлеченно.
Мне моя интуиция говорит, что это  преступная халатность,к примеру.

Добавлено позже:
Повезло вам с интуицией. Преступная халатность, конечно, имела место быть. Но как туда вместить непонятных людей, которые с одной стороны не пускали родственников к кинозалом, обманывали их, что детей эвакуировали, а с другой стороны мешали детям выйти со злополучного этажа, я, например, не знаю.
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2109 : 08.05.18 12:08 »
Все нормально вышли. Кроме тех кто в панике или по незнанию свернул не в ту сторону. И только люди в красном зале наплевав на все решили не выходить в открытые двери вместе со всеми и самозакрыться. Вот в этом логики нет точно.
Если вы помните то дым начал очень быстро распространяться. И не забывайте , про большое количество детей без сопровождения взрослых, их организовать сложно. И опять таки мчс-ника самоучку никто не отменял, который решает,что самое правильное дождаться помощи.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2110 : 08.05.18 12:10 »
Да тут за логикой не следят, тут действуют рефлекторно
Я считаю, что никто не мешает остановиться, подумать и успокоиться.
Ну и перестать играться в следователей.
Дмитриевская, я бывала в различных ситуациях, вам такое даже не снилось, поэтому я вам и пишу, что не нужно выдумывать.
Конечно, точно никто не знает, что там было на самом деле, но мужика то, в конце концов, нейтрализовали.А выйти в полностью задымленное помещение мало кто решится.
Я вот всегда рекомендую поставить себя в ситуацию и представить, чтобы чувствовал сам и как бы действовал.
Я вот искренне не понимаю, зачем вы тут (не вы лично, вообще) огульно, лишь на основании своих фантазий, обвиняете всех, по очереди?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2111 : 08.05.18 12:15 »
А чего там сверять? Есть официальное время начала сеанса, есть продолжительность фильма. Так вот без учета рекламы даже он должен был закончиться в 16.07, а я думаю реклама, ну по крайней мере анонсы ближайших фильмов были. Есть фото телефона Ананьева, где проставлено время звонков, его вы видите.
Что касается слов Трусова, так о том и речь, что его слова совсем даже не истина.

Добавлено позже:Повезло вам с интуицией. Преступная халатность, конечно, имела место быть. Но как туда вместить непонятных людей, которые с одной стороны не пускали родственников к кинозалом, обманывали их, что детей эвакуировали, а с другой стороны мешали детям выйти со злополучного этажа, я, например, не знаю.
Про обман родственников обсуждалось не единожды:сам же ананьев говорил,что был уверен, что дети уже не в зале. Контролер сказала,что всех предупредила , в залах никого нет.ну вы по техники безопасности как себе представляете запустить родственников в зал?а если они там и останутся вы бы отвечали?человек направил людей к запасному выходу,а простой мысли,что он не знал,что она закрыта нет?Вы бы громче всех сейчас кричали, что только идиоты могут запустить людей в горящее здание. Жертв было гораздо больше после такой самодеятельности
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2112 : 08.05.18 12:19 »
Я считаю, что никто не мешает остановиться, подумать и успокоиться.
Ну и перестать играться в следователей.
Дмитриевская, я бывала в различных ситуациях, вам такое даже не снилось, поэтому я вам и пишу, что не нужно выдумывать.
Конечно, точно никто не знает, что там было на самом деле, но мужика то, в конце концов, нейтрализовали.А выйти в полностью задымленное помещение мало кто решится.
Я вот всегда рекомендую поставить себя в ситуацию и представить, чтобы чувствовал сам и как бы действовал.
Я вот искренне не понимаю, зачем вы тут (не вы лично, вообще) огульно, лишь на основании своих фантазий, обвиняете всех, по очереди?
Я сопоставляю факты. И вижу противоречия. Более того , тот кто якобы закрыл двери изнутри, по первой версии жены Трусова, это охранник, по версии самого Трусова это один из зрителей, уже расхождения, по версии Вострикова это сам Трусов, так как он утверждал, что этот человек спасся. (а спасся только Трусов)  Халатные преступники под стражей. Вам не о чем беспокоится.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2113 : 08.05.18 12:20 »
Повезло вам с интуицией. Преступная халатность, конечно, имела место быть. Но как туда вместить непонятных людей, которые с одной стороны не пускали родственников к кинозалом, обманывали их, что детей эвакуировали, а с другой стороны мешали детям выйти со злополучного этажа, я, например, не знаю.
Я сейчас попробую объяснить.
Не пускали не непонятные люди, а пожарные.В силу высокой задымленности и ну(о-не знаю как правильно),левой видимости.
Родственники никого бы не спасли,но погибли бы сами.
Почему не вышли дети?Скрее всего к тому моменту они бвли, как минимум, без сознания.
Родственников никто не обманывал намеренно, ну что монстров все ищите?Это пожар,паника, хаос и неразбериха.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2114 : 08.05.18 12:21 »
Про обман родственников обсуждалось не единожды:сам же ананьев говорил,что был уверен, что дети уже не в зале. Контролер сказала,что всех предупредила , в залах никого нет.ну вы по техники безопасности как себе представляете запустить родственников в зал?а если они там и останутся вы ф отвечали?человек направил людей а запасному выходу,а простой мысли,что он не знал,что она закрыта нет?
Ну тут есть моменты:
1.Нужно определиться кто эти люди? Охранников уже нет в ТЦ, пожарников еще нет. Между тем все их определяли либо как охранников, либо как пожарников.
2.Ананьев считал, что дети не в кинозале, но и не эвакуированы с этажа ведь. Кроме Ананьева там были и другие родственники.
3.Есть свидетельства, что эти люди не выпускали детей с этажа. Это то каким боком к спасению людей имеет отношение?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2115 : 08.05.18 12:22 »
Я сопоставляю факты. И вижу противоречия. Более того , тот кто якобы закрыл двери изнутри, по первой версии жены Трусова, это охранник, по версии самого Трусова это один из зрителей, уже расхождения, по версии Вострикова это сам Трусов, так как он утверждал, что этот человек спасся. (а спасся только Трусов)  Халатные преступники под стражей. Вам не о чем беспокоится.
Вы зачем вообще показания людей которых там не было в расчет берете? Один не дослышал, второй недовидел вот вам 3 разные версии.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2116 : 08.05.18 12:23 »
Я сейчас попробую объяснить.
Не пускали не непонятные люди, а пожарные.В силу высокой задымленности и ну(о-не знаю как правильно),левой видимости.
Пожарников на тот момент еще не было в здании. Первые прибыли к зданию в 16.09, зашли еще позже.

Добавлено позже:
Вы зачем вообще показания людей которых там не было в расчет берете? Один не дослышал, второй недовидел вот вам 3 разные версии.
Брать только тех, кто вам нравится? Не, так не пойдет. Плюс к тому Ананьев там был, мать Вострикова была.
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:24 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2117 : 08.05.18 12:24 »
Я сопоставляю факты. И вижу противоречия. Более того , тот кто якобы закрыл двери изнутри, по первой версии жены Трусова, это охранник, по версии самого Трусова это один из зрителей, уже расхождения, по версии Вострикова это сам Трусов, так как он утверждал, что этот человек спасся. (а спасся только Трусов)  Халатные преступники под стражей. Вам не о чем беспокоится.
По моему, вы натягиваете ИЗВЕСТНЫЕ вам факты.И мне действительно не о чем беспокоиться,но я могу предположить что произошло с Трусовыми,только уточню:это парень, у которого погибли двое детей, а он с женой спаслись?Я плохо запоминаю русские фамилии, извините.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2118 : 08.05.18 12:25 »
Я сейчас попробую объяснить.
Не пускали не непонятные люди, а пожарные.В силу высокой задымленности и ну(о-не знаю как правильно),левой видимости.
Родственники никого бы не спасли,но погибли бы сами.
Почему не вышли дети?Скрее всего к тому моменту они бвли, как минимум, без сознания.
Родственников никто не обманывал намеренно, ну что монстров все ищите?Это пожар,паника, хаос и неразбериха.
Интересно. Мать Вострикова включает с дочерью громкую связь, дочь говорит что они закрыты. Некие люди (то ли пожарные, то ли охранники, то ли полицейские) ее не пускают в зону задымления и сами помочь не могут. Никого на этот момент без сознания там не было . Люди были живы до 16.35-16.41 и звонили.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Gradeent | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2119 : 08.05.18 12:26 »
Ну тут есть моменты:
1.Нужно определиться кто эти люди? Охранников уже нет в ТЦ, пожарников еще нет. Между тем все их определяли либо как охранников, либо как пожарников.
2.Ананьев считал, что дети не в кинозале, но и не эвакуированы с этажа ведь. Кроме Ананьева там были и другие родственники.
3.Есть свидетельства, что эти люди не выпускали детей с этажа. Это то каким боком к спасению людей имеет отношение?
Не не выпускали, а направляли к другому выходу, возможно на их взгляд более безопасному. Ну разницу между на этаже и в зале вы же понимаете. Были и ? Никто никогда не запустит людей в горящее помещение. Пока сложно что то комментируют сложно по поводу кто они, но были бы диверсанты с большим удовольствием в это пекло всех бы и загнали


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2120 : 08.05.18 12:27 »
Вы зачем вообще показания людей которых там не было в расчет берете? Один не дослышал, второй недовидел вот вам 3 разные версии.
Да просто это суждения никогда не бывавших в смертельных ситуациях


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2121 : 08.05.18 12:29 »
Интересно. Мать Вострикова включает с дочерью громкую связь, дочь говорит что они закрыты. Некие люди (то ли пожарные, то ли охранники, то ли полицейские) ее не пускают в зону задымления и сами помочь не могут. Никого на этот момент без сознания там не было . Люди были живы до 16.35-16.41 и звонили.
Да не могут они запустить. Все это правило и обсуждать не имеет смысла. Если они были без кислородных как минимум масок , то тоже были бы трупы. (Я про диверсантов)


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2122 : 08.05.18 12:30 »
Не не выпускали, а направляли к другому выходу, возможно на их взгляд более безопасному. Ну разницу между на этаже и в зале вы же понимаете. Были и ? Никто никогда не запустит людей в горящее помещение. Пока сложно что то комментируют сложно по поводу кто они, но были бы диверсанты с большим удовольствием в это пекло всех бы и загнали
Ну давайте, почитаем.
Цитирование
Охранники торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово долго запрещали детям покидать уже загоревшееся здание. Об этом, как передает РИА «Новости», в эфире телеканала «Россия 24» сообщила мать одной из девочек.

«Дочь моя была там с подружкой. Они решили пойти играть на четвертый этаж в автоматы. Зашли, начали подниматься, там их встретил огонь, дым, пожар — они начали убегать. Но их не пропускали охранники», — сказала кемеровчанка Валентина Клопенко.

«Я спрашивала: „Кто вас не пропускает?“ Они отвечают: „Охранники, дядьки в форме“. Говорили: „Идите по другой лестнице, в другую сторону“. Девочки побежали по другой лестнице, их и там встретили охранники, закрыли проход: „Идите по другой лестнице“. Они к другой лестнице, тоже не пропускают. Детей давили, там такая паника была…», — добавила она.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/26/1691445.html

Ага отправляли к другому выходу, только и там не пускали, отправляли еще к одному выходу, но и там не пускали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2123 : 08.05.18 12:31 »
Интересно. Мать Вострикова включает с дочерью громкую связь, дочь говорит что они закрыты. Некие люди (то ли пожарные, то ли охранники, то ли полицейские) ее не пускают в зону задымления и сами помочь не могут. Никого на этот момент без сознания там не было . Люди были живы до 16.35-16.41 и звонили.
Скажите, плз.Здесь кто то цитировал рассказ супруги парня, который в реанимации, как они вышли из зала, на тот момент дети были без сознания.Вы не помните, кто это был, во сколько это было и почему эти люди ушли без детей, как вы думаете?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2124 : 08.05.18 12:31 »
Дмитриевской: Я вот искренне не понимаю, зачем вы тут (не вы лично, вообще) огульно, лишь на основании своих фантазий, обвиняете всех, по очереди?
Зачем же вы ,не зная российской специфики  и не владея последней официальной и не только,  информацией по пожару, полной противоречий ,огульно  отрицаете  всё?
( хотя несёт от ваших постов чисто не ихним душком, манеры чисто  \m/)
Уж почитайте что нибудь по  данной теме..
Хотя бы факты приведите.
И один маленький вопросик на засыпку?
Замглавы МЧС Владлен Аксенов сообщил, что обнаружены тела всех 64 погибших.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abb70e59a79472c6868ac33
А теперь   60?    Четверо ожили?
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74 | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2125 : 08.05.18 12:32 »
Пожарников на тот момент еще не было в здании. Первые прибыли к зданию в 16.09, зашли еще позже.

Добавлено позже:Брать только тех, кто вам нравится? Не, так не пойдет. Плюс к тому Ананьев там был, мать Вострикова была.
Да не которые мне нравятся, а участников событий. И не как вы скину ссылку на очевидца из другого зала, а очевидцев. И с чего вы вообще взяли что мне нравиться что трусов говорит

Добавлено позже:
Зачем же вы ,не зная российской специфики  и не владея последней официальной и не только,  информацией по пожару, полной противоречий ,огульно  отрицаете  всё?
( хотя несёт от ваших постов чисто не ихним душком, манеры чисто  \m/)
Уж почитайте что нибудь по  данной теме..
Хотя бы факты приведите.
И один маленький вопросик на засыпку?
Замглавы МЧС Владлен Аксенов сообщил, что обнаружены тела всех 64 погибших.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abb70e59a79472c6868ac33
А теперь   60?    Четверо ожили?
Ага а по убийству лошагиной генерал сказал что убийца найден, через 5 минут после обнаружения тела.вам фактов и ссылок на скидывали не перечитать, но для вас факты это сплетни в интернете, типа ролика про двойников (реально шизофренического)

Добавлено позже:
Скажите, плз.Здесь кто то цитировал рассказ супруги парня, который в реанимации, как они вышли из зала, на тот момент дети были без сознания.Вы не помните, кто это был, во сколько это было и почему эти люди ушли без детей, как вы думаете?
Он вышел,трусов
« Последнее редактирование: 08.05.18 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2126 : 08.05.18 12:36 »
Ага отправляли к другому выходу, только и там не пускали, отправляли еще к одному выходу, но и там не пускали.
это свидетельствует о плохой организации спасения людей и о незнании охранниками как действовать в таких условиях.
Или что, охранники тоже были в сговоре с террористами?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2127 : 08.05.18 12:36 »
Скажите, плз.Здесь кто то цитировал рассказ супруги парня, который в реанимации, как они вышли из зала, на тот момент дети были без сознания
Как всё запущено.. супруга парня это о Трусове. И она уже очень бывшая его супруга . И Судя по двум суицидам,  которые она пыталась совершить Она не могла давать это интервью.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2128 : 08.05.18 12:39 »
это свидетельствует о плохой организации спасения людей и о незнании охранниками как действовать в таких условиях.
Или что, охранники тоже были в сговоре с террористами?
Да ну не было там охранников к тому моменту Антюшин свинтил из здания, охранник с четвертого этажа, по его словам, выводил группу подростков-неплательщиков из здания, охранник с 1-го этажа вообще туда не подымался. А пожарных еще не было.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2129 : 08.05.18 12:40 »
Скажите, плз.Здесь кто то цитировал рассказ супруги парня, который в реанимации, как они вышли из зала, на тот момент дети были без сознания.Вы не помните, кто это был, во сколько это было и почему эти люди ушли без детей, как вы думаете?
Без детей ушел только Трусов. Через 15 минут ему надоело сидеть в зале и он решил попробовать выйти (с его слов) через запасную дверь и поискать помощи. При этом странно что он оказался такой один. Один из последних звонков был в 16.41
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин