Пожар в Кемерово - стр. 68 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322123 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2010 : 06.05.18 12:30 »
Теперь по телам.

Юрий Ухов
вчера в 13:38

Информативный кадр. Судя по отсутствию людей, это после 17:00, полицейского оцепления западного входа. Стоят известные нам машины, автолестница СПСЧ, машина Генина, подьемник СПСЧ. Людей с крыши уже сняли, последнего как минимум 10 минут назад. Но лестница с лифтом по прежнему приставлена на крышу, а подьемник стоит с рабочей платформой приставленной к окну Сергея Москаленко. Они ждут. Чего? Выноса спасателями тел. Очевидно, сам вынос тел ни на какое видео попасть не мог. Это кадр - с официальных сми, а они, в опубликованных материалах, длительностью по 5-7 секунд, убирают не только кадры выноса людей, но и номера на машинах, чтобы было вообще ничего не понятно, но дух жареной сенсации и ужаса они сохраняют. Мужик в пальто слева - из сьемочной группы. Вот кто мог бы дать много ценной информации, официальные массмедиа. Но они не покажут ничего и никогда.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Под вечер 25-го запретили вести какие-либо съемки. Забирали у людей телефоны. Там оцепление было. Снимать близко нельзя было. Забирали сразу.
Трупы выносили и днем 26 марта. на 14.25 (местн.вр) вынесли всего 58 тел. Главное, что тела выносили сотрудники МЧС и к приходу криминалистов создать точную картину их расположения уже было невозможно.

Добавлено позже:
Плюс если мы предположим умышленную дезорганизацию персонала в случае диверсии, то тем более они сделали даже больше , чем могли. Задачей прикрывающих операцию было как можно скорее удалить персонал с этажа.
Дезорганизовать было просто. Например, девушка двери открыла, крикнула, а некто из "своих" ей сказал, все уходи, я прослежу чтобы все вышли.

Добавлено позже:
Редчайшее интервью Ананьева Екатерине Гордон. Тут  Ананьев рассказывает как проник в форме МЧС на следующий день на 4 этаж. Смотреть с 13 минуты.  Он утверждает, что не было  экспертов на второй день после пожара.
https://www.youtube.com/watch?v=8z6fedwcD0E&feature=youtu.be&list=WL&t=784
« Последнее редактирование: 06.05.18 13:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ray74

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2011 : 06.05.18 14:57 »
Девушки бы на первом допросе сдали бы дезорганизатора, а не настаивали бы на том,что именно они предупредили

Добавлено позже:
Гордон реально блондинка. Он говорит , что на момент его присутствия их там не было,но СКОРЕЕ всего они были ранее, это его слова. Он же утверждает,что был запах горелой проводки. А так бестолковое интервью .он путается, постоянно говорит возможно и тд.я его понимаю,в стрессовой ситуации он находился , находиться и будет находиться. Ну и перл Гордон, что мчс-нки не дали кислородной маску этому бедному человеку говорит только об уровне интеллекта.
« Последнее редактирование: 06.05.18 15:19 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2012 : 06.05.18 16:51 »
Простите, что встреваю, но почитала хотелось бы заступиться за работниц кинотеатра, и чтобы не показаться голословной -
Простите, вы оправдывает билетершу , в обязанности которой входило оповестить о пожаре зрителей, находится в зале,   или рядом, согласно, инструкции и сделать всё возможное    для спасения людей/ детей?
 Открыть, возможно,.  двери запасного выхода: оказывается ключи были рядом.. см показания в каком-то рядом ящике на стене? А люди знали? Они вообще знали куда и как идти?
  Она спаслась , а её подопечные,   за которых она в ответе погибли?
Вы выражает соболезнования? ( Лицемерие...)
 И при этом оправдываете " невинную"? Она жива здорова,   а детей  похоронили... ( жива пока... Её ищут родители, желаю, чтобы нашли... Сама бы хотела в глаза ей посмотреть, забежала, вещи свои схватила... свет  включила ,мб и сказала что-то, не убедилась.. Услышали?... И убежала..)  Всем кто будет мне возражать,  желаю таких билетерш,, водителей  маршруток, которые сбежали, когда  уходит маршрутка  под лед. . и людей спас водитель,  мимо проезжающий.. Подумайте про таких  врачей, воспитателей ваших детей в д/с, учителей  в школе, лётчиков и экипажа ... вы за таких?
Жаль , что нельзя минусы поставить на ваш пост... стыдитесь ... и ваш пример о пожаре ни о чем.  Показывает только всеобщее равнодушие:.
Двери закрыты, а мы при чем? Вы что амебы бессловесные?
Надо бы  Вам  встревать там , где надо... "Бойтесь равнодушных, это по их вине..."
« Последнее редактирование: 06.05.18 19:57 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2013 : 06.05.18 17:56 »
Вы постоянно манипулируете смертью  детей, вы почему то считаете что кроме вас больше никто не переживает. В вашей версии она оповестила всех.вам человек ответил и про запасную дверь в том числе. Контролер не бетмэн , это обычный человек и он не проходил курсы по поведению в экстренных ситуациях. Я не пойму если бы контролер погибла бы вместе с ними кому то от этого полегчало бы?

Добавлено позже:
Это просто была бы  + 1 жертва.вы то Трусова проклинаете  что жив,то теперь контролеров.исходя из вашей логики именно обычные люди виноваты во всем,хотя их вина минимальна.
« Последнее редактирование: 06.05.18 18:04 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2014 : 06.05.18 18:26 »
Теперь по телам.

Юрий Ухов
вчера в 13:38

Информативный кадр. Судя по отсутствию людей, это после 17:00, полицейского оцепления западного входа. Стоят известные нам машины, автолестница СПСЧ, машина Генина, подьемник СПСЧ. Людей с крыши уже сняли, последнего как минимум 10 минут назад. Но лестница с лифтом по прежнему приставлена на крышу, а подьемник стоит с рабочей платформой приставленной к окну Сергея Москаленко. Они ждут. Чего? Выноса спасателями тел. Очевидно, сам вынос тел ни на какое видео попасть не мог. Это кадр - с официальных сми, а они, в опубликованных материалах, длительностью по 5-7 секунд, убирают не только кадры выноса людей, но и номера на машинах, чтобы было вообще ничего не понятно, но дух жареной сенсации и ужаса они сохраняют. Мужик в пальто слева - из сьемочной группы. Вот кто мог бы дать много ценной информации, официальные массмедиа. Но они не покажут ничего и никогда.
(Ссылка на вложение)
Честно говоря, не увидел тут информативности. Там счет шел на минуты, и не убрать могли по вполне прозаической причине: не успели. То, что нет зевак рядом ни о чем не говорит. Рядом, буквально вплотную к западному входу находятся жилые дома, и МЧС уж точно не могло отобрать все средства видеозаписи у жителей. Кроме того, там вплотную к территории "Зимней вишни" прилегает территория школы №7, где в это время находились родственники пропавших на тот момент без вести, которые я, так понимаю, не сидели там безвылазно, а бегали туда-сюда.
Вот посмотрите фотоотчет женщины, живущей рядом с "Зимней вишней", она фотограф, как я понимаю в тот день оббегала все вокруг и обснимала, успела разместить свои фото в ЖЖ и никто у нее ничего не отбирал, поэтому вынос спасателями тел в это время нереален, я думаю.
https://swbkka.livejournal.com/2039194.html
И потом, разве не с этих подъемников вели пролив здания.


Или я просто не понимаю в работе пожарных?

Цитирование
Добавлено позже:
Под вечер 25-го запретили вести какие-либо съемки. Забирали у людей телефоны. Там оцепление было. Снимать близко нельзя было. Забирали сразу.
Трупы выносили и днем 26 марта. на 14.25 (местн.вр) вынесли всего 58 тел. Главное, что тела выносили сотрудники МЧС и к приходу криминалистов создать точную картину их расположения уже было невозможно.

Добавлено позже:Дезорганизовать было просто. Например, девушка двери открыла, крикнула, а некто из "своих" ей сказал, все уходи, я прослежу чтобы все вышли.

Добавлено позже:
Редчайшее интервью Ананьева Екатерине Гордон. Тут  Ананьев рассказывает как проник в форме МЧС на следующий день на 4 этаж. Смотреть с 13 минуты.  Он утверждает, что не было  экспертов на второй день после пожара.
https://www.youtube.com/watch?v=8z6fedwcD0E&feature=youtu.be&list=WL&t=784
Про вечер и ночь уже более реалистично, но мог ли Пучков реально принять такое решение единолично. Что то я сомневаюсь. Его бы уже 26 марта убрали бы с поста главы МЧС.
Ухов куда-то не туда копает, имхо. Он пытается подогнать происшедшее под свою версию.
Впрочем, не он один так делает, многие интересующиеся, местами и я. Надо как то контролировать себя.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2015 : 06.05.18 18:35 »
Ray74, Запрещали снимать ближе к темноте, тогда же и выставили уже оцепление. Этот кадр, что я привела еще не относиться к этому периоду. Ухов имел ввиду, что репортеры ждали выноса, но еще точно было рано, тела выносили гораздо позднее. В соседней ветке было вечернее фото с мешками.
  Кто принял решение о выносе тел, мы не знаем.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2016 : 06.05.18 18:44 »
Ray74, Запрещали снимать ближе к темноте, тогда же и выставили уже оцепление. Этот кадр, что я привела еще не относиться к этому периоду. Ухов имел ввиду, что репортеры ждали выноса, но еще точно было рано, тела выносили гораздо позднее. В соседней ветке было вечернее фото с мешками.
  Кто принял решение о выносе тел, мы не знаем.
Ну это уже более реально, тем более, что фото с черными закрытыми мешками возле центрального входа в школу существует и не одно.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2017 : 06.05.18 19:08 »
http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina
Прочтите полностью... А теперь задумайтесь..! Продано 42 билета , бесплатно дети до 5 лет..
Наймушина, по ее словам, успела забежать в первый, самый большой зал. Ее коллега Богатенко отвечала за кинозалы 2 и 3, и соответственно, должна была успеть предупредить всех своих «подопечных». Развернутого комментария от нее найти не удалось, кроме следующей фразы: «Огонь очень быстро двигался, пошел очень черный и густой дым, нам пришлось уходить, люди уже не могли выйти из зала через обычный выход»

http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina#hcq=CiwIhRq
Цитирование
.  НЕВОЗМОЖНО закрыть людей изнутри в кинозале с этим замком (если только его не заклинит), дверь можно лишь только запереть на ключ снаружи (от тех же «зайцев», либо по иным соображениям). Если только кто-то в момент или сразу после начала пожара не заблокировал двери снаружи… Такое лицо можно смело называть убийцей и террористом

http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina#hcq=URSIhRq
.     Поведение пожарных и охранников Последний эпизод трагедии в Кемерово, который хотелось бы разобрать – действия тех, от кого в первую очередь зависело спасение взрослых и многих детей, оказавшихся в огненной ловушке. У пожарных есть кодекс чести, согласно которому первым делом в экстремальной ситуации должно быть спасение людей. Полгода назад приказом МЧС № 444 от 16.10.2017 был также утвержден новый Боевой устав подразделений пожарной охраны, определяющий порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Согласно данному документу, сотрудники МЧС, оказавшиеся у «Зимней вишни», должны были направить силы и средства на спасение запертых в кинотеатрах людей, так как существовала реальная угроза жизни и их самостоятельная эвакуация была невозможна (п. 35). Однако очевидцы рассказывают, что рисковать собственной жизнью и идти в самое пекло пожарные не торопились. «Ни один пожарный не поднялся наверх (к кинотеатру). Ждали распоряжения от руководства. Примерно с 16 до 17:30 ждали распоряжения… из Москвы. Хотя приехали довольно оперативно…», – рассказывает женщина на одном из YouTube-каналов. Кемеровчанин Андрей Никулин в этом пожаре потерял маму, сестру и 10-летнего сына. Судя по его рассказу, пожарные не знали, как пройти к запертым кинозалам: «Пожарные стали заходить в здание с баллонами. Мы с несколькими мужиками, у кого в злополучном кинозале были заперты дети и жены, стали объяснять, как пройти на четвертый этаж, где находились наши близкие... Говорили одновременно и с ними, и с нашими родными по телефону. К кинозалу меня не пустили спасатели. Сотрудники МЧС просто держали меня. Когда приехали другие спасатели с кислородными баллонами, мы начали объяснять, где люди, что они живы, что говорим с ними по телефону. Но они не пошли туда. Наверху было 20 спасателей в полном обмундировании, с кислородом, и ни один из них не дошел до кинозала. Когда мы в отчаянии стали кричать им, что наши родственники еще живы, просили спасти их, услышали в ответ: «Мы действуем по инструкции»»,– передает слова Никулина «Московский комсомолец». Разумеется, никаких инструкций, предписывающих бездействие, когда рядом умирают дети, у пожарных нет и быть не может. Но давайте изучим другие данные. Александр Ананьев, потерявший в кемеровском пожаре трех дочерей, рассказал СМИ, что пытался ползком добраться до кинозала, но начал задыхаться. Затем он встретил пожарных, которые отказались предоставить мужчине самоспасатель. «Попросил дать мне самоспасатель, чтобы я смог вытащить дочерей из зала. Но мне сказали, что это индивидуальная система, передавать ее кому-либо нельзя», – приводит «МК» слова гражданина. Еще более вопиющую историю рассказывает теща потерявшего в «Зимней вишне» всю семью Игоря Вострикова: «В 16:00 мне поступил звонок, я забежала на четвертый этаж, было еще слабое задымление. Меня встретили четыре пожарных, сотрудники зала, которые дальше не пропускали. Сказала им, что у меня дети в кинозале. Они стали меня выталкивать и говорить, что там нет никого. Включила громкую связь со своей дочерью, которая находилась в этом зале с тремя моими внуками и снохой. Моя дочь спросила: «Мама, почему нас никто не спасает? Мы задыхаемся! Ее последние слова: «Мама, я тебя люблю, я умираю». Просила, молила пожарников – они стояли, ухмылялись своими здоровыми рожами!»

http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina#hcq=XTlJhRq
« Последнее редактирование: 06.05.18 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Ray74 | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2018 : 06.05.18 19:13 »

«Я никогда не видел столько детских трупов»: кемеровский спасатель о поиске погибших в «Зимней вишне»
Алла Морген

Екатерина Керсипова
 | 18:52 27 марта 2018

Поиски останков погибших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» завершились лишь на третий день после пожара — во вторник, 27 марта. Сотрудник МЧС рассказал «360» об ужасах поисковой операции в сгоревшем здании.
«Я никогда не видел столько детских трупов»: кемеровский спасатель о поиске погибших в «Зимней вишне»

Спасатель рассказал, что условия работы были чрезвычайно тяжелыми, но сотрудники МЧС всегда готовы к этому. «Мы не знали, сколько внутри, шли, спотыкаясь по трупам, пол трещал и лопался пузырями», — отметил спасатель. По его словам, риск обвала был очевиден, но они шли вперед.

Собеседник рассказал, что видимость в здании была практически нулевой.

    Я никогда не видел столько детских трупов. Искали практически наощупь, дым поднимался кверху, шарили руками и ногами, где-то ползли. Я вообще не слышал криков.Тела были почти везде, много маленьких, с десяток вытаскивали из-под кресел в зале

    — сотрудник МЧС.

По словам спасателя, сотрудники МЧС понимали, что ищут трупы, поскольку в таком попросту невозможно выжить. Никто не отказался выйти на работу в этот день, несмотря на опасность поисковой операции. Собеседник «360» подчеркнул, что роковыми факторами для посетителей «Зимней вишни» стала паника.

    Отказаться и в голову не приходило, вышли все. Говорят, у кого-то там были родные и друзья, я своих слава Богу не видел там. Есть простые правила, закрыть лицо мокрой тканью и ползти во время пожара, нельзя бежать — дым вверх идет. Но это толпа в панике, здание разгорелось слишком быстро"https://360tv.ru/news/tekst/spasatel-kemerovo/

То есть получается, что в зал пожарные все таки попали? Только опоздали.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ray74

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2019 : 06.05.18 19:14 »
http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina
Прочтите полностью... А теперь задумайтесь..! Продано 42 билета , бесплатно дети до 5 лет..
Я уже давал статью эту здесь. Но речь не об этом, спасибо что напомнили. Один из немногих адекватных обзоров ситуации.
Про 42 билета я уже писал, эту цифру высосали из пальца, точнее из кэша Яндекса на время за 50 минут до начала сеанса, то есть зрителей на порядок больше было. Это подтверждает и то, что уцелевшие с Тихоокенского рубежа говорят о том, что их зал был почти полон - под 200 зрителей, а не 119 как в Кэше Яндекса. Число погибших, конечно, не 60, а больше.
То, что вбрасывалось в первые дни про 300 и 400, думаю, делалось умышленно, чтобы дискредитировать попытки разобраться с количеством жертв.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2020 : 06.05.18 19:19 »
Есть что-то странное и зловещее в произошедшей трагедии, никак не вписывающееся в рамки «халатности, жадности, коррумпированности» и т.д. Да, в «Зимней вишне» никогда не было положенной по всем нормам автоматической системы пожаротушения, да, там черт знает как работала противопожарная сигнализация, традиционно были заблокированы все выходы, предназначенные для эвакуации… И все же наблюдается слишком много странных совпадений: время начала пожара как по таймеру (в 16:00), [i]непонятные люди – как бы охранники, [/i]словно кураторы трагедии, поздняя реакция пожарных, хайп интернетной нечисти на крови детей, последующее обилие протестных, антипрезидентских выступлений от адептов Навального и К… Да еще и случилось все в воскресенье вечером, неделю спустя после бесплатной раздачи билетов по случаю дня выборов (18 марта) – много детей в воскресный день как раз приехали отдохнуть, поиграть и посмотреть мультфильмы вместе с родителями и учителями.  + Из всех «простыней», написанных в сети на тему кемеровской трагедии, хотел бы выделить небольшую заметку-впечатление от Игоря Друзя – постоянного автора и редактора сетевого издания «Русский путь». Привожу небольшую цитату: «Очень важно расследовать этот кошмар, чтобы такое больше не повторилось. А ведь пожар в кемеровском торговом центре вызывает массу вопросов. Многие факторы указывают на то, что это может быть заранее подготовленным терактом. Трагедия эта весьма похожа на известный теракт в Одессе. /…/ И загорелось все с огромной быстротой, не исключаю, что во многих местах сразу. Как и в Одессе. И тоже большое число людей пропало неизвестно куда. Не слишком ли много странных совпадений? Мы прекрасно знаем, что многие силы заинтересованы в нанесении террористических и информационных ударов по России для запугивания населения и дестабилизации обстановки в ней. Это не обязательно диверсия, но это очень похоже на нее»

http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina#hcq=Bl1LhRq
« Последнее редактирование: 06.05.18 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2021 : 06.05.18 19:25 »
Про Полынских.
Крайне одаренный был товарищ. С изумлением узнал, что у нас в Кемерово оказывается существовала "студия", которая снимала мистические триллеры. *JOKINGLY*
Цитирование
Первый съёмочный день кемеровского фильма «Лес мёртвых» пройдёт во дворе жилого дома
 Постер к фильму. - Sibdepo.Ru
Фото: sibdepo.ru

Режиссёр и сценарист полнометражного мистического триллера Максим Лебедев объявил о начале продакшена.

30 июня в Кемерове начнутся съёмки полнометражного игрового кино «Лес мёртвых», режиссёром которого является Максим Лебедев .

Жанр фильма определён самим создателем как мистический триллер. К слову, Максим выступает в роли режиссёра, сценариста и исполнителя одной из главных ролей.

«Евгений Полынских, к сожалению, нас подставил и покинул, хотя именно он должен был ставить фильм. Сценарий полностью готов, подготовка к съёмкам идёт полным ходом, работы ещё много, а времени не очень, поэтому всё кипит в плотом графике, - сообщил Сибдепо Максим . - В данный момент составляется подробный план съёмок, первый день будет для нас особенно важным. Главные актёры набраны и готовы к работе, одна из главных актрис - Дарья Цеплит . Есть несколько актёров с большим опытом в театре, например, Евгений Белый».

Съёмки планируется закончить к концу августа, команда ищет спонсоров, чтобы финансовые вопросы не тормозили творческий процесс. Сюжет фильма будет вращаться вокруг группы молодых людей, которые узнают легенду про один странный лес недалеко от своего города. Они решают поехать туда, чтобы узнать о тайнах и мифах этого леса.

«Из сюжета могу немногое сказать, дабы оставить интригу» , - добавил Лебедев . Съёмки пройдут во дворе жилого дома по адресу проспект Октябрьский, 43, в 18:00.
http://kemerovo.bezformata.ru/listnews/filma-les-myortvih-projdyot/34411701/

А вот чем занимался Полынских на деле.

https://kemerovo.zoon.ru/trainings/mnogoprofilnaya_kompaniya_eugenes_school_na_volgogradskoj_ulitse/
Про его школу почитал отзывы, родители детей очень хорошо отзываются, так, что без шуток одаренный парень. И это в неполных 24 года.
Так, что с постановками у него все в порядке было.
« Последнее редактирование: 06.05.18 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2022 : 06.05.18 19:28 »
Обратите внимание, что тела вытаскивали из-под кресел, когда как  по официальной версии тела группами находились у входных дверей и у экрана внизу. "Тела были почти везде"
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ray74

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2023 : 06.05.18 19:36 »
Про 42 билета я уже писал, эту цифру высосали из пальца, точнее из кэша Яндекса на время за 50 минут до начала сеанса, то есть зрителей на порядок больше было. Это подтверждает и то, что уцелевшие с Тихоокенского рубежа говорят о том, что их зал был почти полон - под 200 зрителей, а не 119 как в Кэше Яндекса.
Исправьте если не правильно соображаю - в яндексе на тихоокенский рубеж указано 119,на самом деле 200,делим 200 на 119,получаем,примерно 1.7(некий кофициент вранья),умножаем 1.7 на 42 получаем 71 - такой расчет имеет право на существование?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2024 : 06.05.18 19:39 »
Исправьте если не правильно соображаю - в яндексе на тихоокенский рубеж указано 119,на самом деле 200,делим 200 на 119,получаем,примерно 1.7(некий кофициент вранья),умножаем 1.7 на 42 получаем 71 - такой расчет имеет право на существование?
Ну не знаю, возможно ли прямое такое соотношение, но что то типа того.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2025 : 06.05.18 19:44 »
Ray74, - Не знаете,случайно - сколько дней крутился Т.Р.,и сколько этот шерлок гномс(будь он не ладен) в этом кинотеатре? - Почему такая колосальная разница 200 и 70 ?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2026 : 06.05.18 19:45 »
 Почему бы не опубликовать полностью съёмки  видеокамеры наблюдения? Мы видим только обрывки , по которым не возможно установить количество вошедших.   Кому то это надо? А ведь посчитать проще простого.
Кроме того, как, утверждала и настаиваю : есть контроль  камера по зрителям в зале... От собственника кинозала и от компании прокатчика.. и   где?
« Последнее редактирование: 06.05.18 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2027 : 06.05.18 19:57 »
Ray74, - Не знаете,случайно - сколько дней крутился Т.Р.,и сколько этот шерлок гномс(будь он не ладен) в этом кинотеатре? - Почему такая колосальная разница 200 и 70 ?
По срокам не скажу, я тут пытался по местной афише вспомнить, а в каком зале в этом кинотеатре был я сам в последний раз(в прошлом году был на "Оно"). Но она, к сожалению не сохраняет информации ни по срокам, ни по месту проведения.
А по численности вполне нормальные. "Тихоокеанский рубеж" шел в большом зале, который в 2 раза больше красного. Ну и по 70, все-таки это условно, там шел мультик, а значит могло быть и чуть побольше, дети младшего школьного возраста туда очень хорошо шли.

Добавлено позже:
Почему бы не опубликовать полностью съёмки  видеокамеры наблюдения? Мы видим только обрывки , по которым не возможно установить количество вошедших.   Кому то это надо? А ведь посчитать проще простого.
Кроме того, как, утверждала и настаиваю : есть контроль  камера по зрителям в зале... От собственника кинозала и от компании прокатчика.. и   где?
Я так понимаю, вопрос риторический?
« Последнее редактирование: 06.05.18 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | ТатьянаЧП

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2028 : 06.05.18 20:26 »
Ну и по 70, все-таки это условно, там шел мультик, а значит могло быть и чуть побольше, дети младшего школьного возраста туда очень хорошо шли.
Как бы тоже за 70+,а не наоборот.Но и это  число говорит ,что требуется поразмыслить.
Оффтоп (текст не по теме)
(Ни за какие политические силы не пропагандирую)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2029 : 06.05.18 20:27 »
Исправьте если не правильно соображаю - в яндексе на тихоокенский рубеж указано 119,на самом деле 200,делим 200 на 119,получаем,примерно 1.7(некий кофициент вранья),умножаем 1.7 на 42 получаем 71 - такой расчет имеет право на существование?
119 второй зал,на так-то знатоки в первом 115 , так то.вы  сами придумали, сами посчитали. Откуда 200?обс?

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2030 : 06.05.18 20:38 »
Простите, ТатьянаЧП, я, видимо, не сумела внятно донести информацию.  Как участник подобных событий, еще раз хочу подчеркнуть - безотносительно, сколько дверей было открыто, одна или две, пара пожилых, напуганных женщин не в состоянии организовать эвакуацию 300 человек за 2-3 минуты. Это раз. Ключей от тех. помещений и тех. проходов не бывает у работников фирм-съемщиков, они либо у охраны, либо у работников администрации ТЦ (ключи от шкафчиков с аварийными картами/ключами/кнопками у охраны). Это два. Посетители ТЦ не являются подопечными работников торговых точек, они являются потребителями услуг, в перечень которых не входит спасение жизни посетителя ценой собственной, и в случае экстренных ситуаций работники торговых точек приравниваются к посетителям. Это три. Еще раз лицемерно прошу прощения за цинизм. Чисто по-человечески я Вас понимаю, мне тоже хочется кого-нибудь разорвать, когда в мирное время по чудовищному стечению обстоятельств гибнут люди там, где априори безопасно. Но две беспомощные женщины в роли врага, это, ИМХО, плохой выбор. Так же как и версия о всемирной организации злодеев. И пожар, именно первичное возгорание, начался, по моему глубокому убеждению, не в 16:00, а 15-17 минутами ранее.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2031 : 06.05.18 20:47 »
Простите, ТатьянаЧП, я, видимо, не сумела внятно донести информацию.  Как участник подобных событий, еще раз хочу подчеркнуть - безотносительно, сколько дверей было открыто, одна или две, пара пожилых, напуганных женщин не в состоянии организовать эвакуацию 300 человек за 2-3 минуты. Это раз. Ключей от тех. помещений и тех. проходов не бывает у работников фирм-съемщиков, они либо у охраны, либо у работников администрации ТЦ (ключи от шкафчиков с аварийными картами/ключами/кнопками у охраны). Это два. Посетители ТЦ не являются подопечными работников торговых точек, они являются потребителями услуг, в перечень которых не входит спасение жизни посетителя ценой собственной, и в случае экстренных ситуаций работники торговых точек приравниваются к посетителям. Это три. Еще раз лицемерно прошу прощения за цинизм. Чисто по-человечески я Вас понимаю, мне тоже хочется кого-нибудь разорвать, когда в мирное время по чудовищному стечению обстоятельств гибнут люди там, где априори безопасно. Но две беспомощные женщины в роли врага, это, ИМХО, плохой выбор. Так же как и версия о всемирной организации злодеев. И пожар, именно первичное возгорание, начался, по моему глубокому убеждению, не в 16:00, а 15-17 минутами ранее.
Ой сколько бы вы не объясняли, то бесполезно. Вы не вписывается в версию и поэтому не правы , не важно что вы говорите

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2032 : 06.05.18 20:52 »
убеждению, не в 16:00, а 15-17 минутами ранее.
Начиная с этого, вы , похоже , вообще не в теме.. пожар начался в 16:00+- секунды.
 
Как участник подобных событий, еще раз хочу подчеркнуть - безотносительно, сколько дверей было открыто, одна или две, пара пожилых, напуганных женщин не в
Какие пожилые женщины? Вы поинтересовалась бы ... 16 лет, 38 и около того.. Наталью Наймушину и Олесю Богатенко
Посетители ТЦ не являются подопечными работников торговых точек
При чем тут торговые точки? Кинотеатр. Зрители являются клиентами и получают УСЛУГУ, соответственно в комплексе с соблюдением всех норм,втч пожарной безопасности и тд см должностную инструкцию билетера.
в случае экстренных ситуаций работники торговых точек приравниваются к посетителям. Это три.
Откуда такое уравнение? Бред. Всегда за клиентов в ответе тот, кто предоставляет услуги, или его представитель, в данном случаем, билетерши.! Можно только выделенное прочесть:
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg662341#msg662341
Чисто по-человечески я Вас понимаю, мне тоже хочется кого-нибудь разорвать, когда в мирное время по чудовищному стечению обстоятельств гибнут люди там, где априори безопасно.
Мне Ваше понимание не нужно... априори.
« Последнее редактирование: 07.05.18 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2033 : 06.05.18 21:02 »
119 второй зал,на так-то знатоки в первом 115 , так то.вы  сами придумали, сами посчитали. Откуда 200?обс?
Хоть,я и сказал,что Вы во всем правы,но в этом случае,если можно,давайте сначала - 1-ое.Вместимость первого зала ,название к/ф ,и его заполненость(оффициальная) 2-ое 2 зал - тоже самое,3-ье  3 зал -  ?
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:02 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2034 : 06.05.18 21:06 »
Начиная с этого, вы , похоже , вообще не в теме.. пожар начался в 16:00+- секунды.
 Какие пожилые женщины? Вы поинтересовалась бы ... 16 лет, 38 и около того.. Наталью Наймушину и Олесю БогатенкоПри чем тут торговые точки? КинотеатрОткуда такое уравнение? Бред. Всегда за клиентов в ответе тот, кто предоставляет услуги, или его представитель, в данном случаем, билетерши.!Мне Ваше понимание не нужно... априори.
Услуги контролер не представляет. Что  вы на нее накинулись? Вы в теме :между диверсий   несчастным случаем носитесь. Ага билетерши , представители по безопасности!!!!!!!!при чем здесь возраст билетерши , хотя 18,хоть 60 ,, ну не проходили они курсе по эвакуации

Добавлено позже:
Хоть,я и сказал,что Вы во всем правы,но в этом случае,если можно,давайте сначала - 1-ое.Вместимость первого зала ,название к/ф ,и его заполненость(оффициальная) 2-ое 2 зал - тоже самое,3-ье  3 зал -  ?
Дурной пример заразителен. Если человек посчитает вам нужны ответить. Он даже если не знает прочтет в интернете и правильно ответит.что к чему?

Добавлено позже:
Торговые точки -арендные места. Ну можно же не просто писать но и думать
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:10 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2035 : 06.05.18 21:10 »
По позициям:
В 15:56 -16:00 стали поступать сообщения о массированном задымлении и жаре практически на всей территории 4-го этажа, площадь ТЦ 23000м2 делим на 4, получаем 6000 (!) м2, для этого требуется, по меньшей мере, напалмовая атака, а ее не было. Следовательно, первичное возгорание произошло в визуально недоступном месте 15-17 минутами ранее, когда, по свидетельству владельца ЧОпа и была отключена АПС (пламени не обнаружили, вызов пожарным не подтвердили, АПС отключили, посчитав неисправной).

16 лет дочери одной из биллетерш, пришла помочь матери и пообщаться с друзьями. Молодец девочка! Не растерялась! Хотя потом испугалась, мать затравили, и стала путаться и недоговаривать...

Любой арендатор площади ТЦ, указанной в договоре аренды, во всей своей массе, является торговой точкой, независимо от того, предлагает ли он услуги или товары.

Это не уравнение, это факт инструкции по противопожарной безопасности, которую Вы ежегодно подписываете по месту своей трудодеятельности. Не читали ни разу, видимо, а я эти инструктирования провожу.

Хорошо, что мне с Вами в одних трамваях не ездить :)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2036 : 06.05.18 21:11 »
юлия8980, - ОК ! -  что Вы заете о вместимости,заполнености(оффиц.) к.з и о названии картин по ним ?
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:11 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2037 : 06.05.18 21:13 »
Не знаете,случайно - сколько дней крутился Т.Р.,и сколько этот шерлок гномс(будь он не ладен) в этом кинотеатре?
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Учтите до 5 лет без места бесплатно..
.список. 
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg661822#msg661822
Фильм шел с 15 марта.
Начинался в 14:40 заканчивался в 16:10.
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:30 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2038 : 06.05.18 21:14 »
Хоть,я и сказал,что Вы во всем правы,но в этом случае,если можно,давайте сначала - 1-ое.Вместимость первого зала ,название к/ф ,и его заполненость(оффициальная) 2-ое 2 зал - тоже самое,3-ье  3 зал -  ?
1 зал , ну какой то взрослый фильм , название не помню,254-115,по двум залам мультик, 119,40 с чем то не смогу вспомнить.(мультики разные и залы соответственно)... в чем вопрос тогда был?

Добавлено позже:

юлия8980, - ОК ! -  что Вы заете о вместимости,заполнености(оффиц.) к.з и о названии картин по ним ?
Да я за все время только оф. Информацию говорю, не обс, скидываю ссылки на оф.источники. мне эти сплетни, расследования домохозяек конечно интересно,но больше в качестве опыта
« Последнее редактирование: 06.05.18 21:17 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2039 : 06.05.18 21:18 »
Это не уравнение, это факт инструкции по противопожарной безопасности, которую Вы ежегодно подписываете по месту своей трудодеятельности. Не читали ни разу, видимо, а я эти инструктирования провожу.
Не позорьтесь, прочитайте положение о пожарной безопасности . И требования и инструкции . Я не провожу инструктирования, я их исполняю.
И обязанности знаю .
Вы такой факт инструкции можете привести ?
Вы чего вообще тут добиваетесь и кого выгораживаете , причем бездарно?
Представляю ваши инструктажи: спасай свою ж... изнь, плевать на клиентов. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 07.05.18 09:41 »