Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 276 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480771 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

НЛО может быть и рукотворного происхождения.Я,бы,может и согласилась с вами,но вот,мне еще никто не ответил,почему НЛО(если не рукотворного происхождения),так агрессивно повело себя по отношению к дятловцам и были ли случаи подобного?
Ничего не могу сказать - то есть совсем.
НЛО - это к Команеву, он вам расскажет и про "световой агрегат" и прочие чудеса инопланетной технике.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Ничего не могу сказать - то есть совсем.
НЛО - это к Команеву, он вам расскажет и про "световой агрегат" и прочие чудеса инопланетной технике.
Допустим эти ОШ - внеземного происхождения. Это многое объясняет, слишком просто, но никто не поверит. Предположим мистическое... вот если бы этих ОШ было ровно 9. Остается техногенное. Это слишком сложно и никто не поверит. Но как тогда объяснить ночное восхождение на Чистопе? Ради чего, в нарушение всех инструкций? Природное явление, стихийная сила? А что это?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

мне еще никто не ответил,почему НЛО(если не рукотворного происхождения),так агрессивно повело себя по отношению к дятловцам и были ли случаи подобного?
Ответ на Ваш вопрос - офтоп в этой теме. Заходите в Кошки-мышки. Если в лом, то кратко отвечу.
На Горе мертвецов гибель людей, как следует из названия горы, случай не первый. Например, по легенде, 9 охотников вогулов погибли аналогично дятловцам, в процессе обустройства стоянки на склоне.
По моим представлениям неизвестная сущность (если угодно - НЛО, дело не в названии) выполняет роль охранника-вышибалы в течение уже нескольких столетий. Отсюда - агрессия.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

СЕВЕРЯНКА                                 Если Вы привели информацию про ракету Р-7, то были пуски 11 июня 1957 года и 29 марта 1958 года и это пуски разных этапов ЛКИ.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

По моим представлениям неизвестная сущность (если угодно - НЛО, дело не в названии) выполняет роль охранника-вышибалы в течение уже нескольких столетий. Отсюда - агрессия.
Типа бесы... А откуда следы радиации и "шары"? Интересно.

"- Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались..." Х/ф "Иван Васильевич..."

https://youtu.be/nU3TTKQ0Nj0
« Последнее редактирование: 31.03.18 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Вот вам два: шары были именно в ночь, когда погибла группа! Это вам просто так: да? Вот - совпадение...
А кто конкретно наблюдал ШАРЫ именно в ночь с 1 на 2ое февраля? В районе далекой воинской части видели лишь вспышки света над горизонтом.Шумков с Чистопа 4-6 февраля. Так кто же ?

Добавлено позже:
По моим представлениям неизвестная сущность (если угодно - НЛО, дело не в названии) выполняет роль охранника-вышибалы в течение уже нескольких столетий. Отсюда - агрессия.
9 вогулов-это всего лишь легенда.За последние 59 лет на Перевале побывало огромное количество народа,но никто не столкнулся  с агрессивным вышибалой. Или в масштабе нескольких столетий это не срок ?
« Последнее редактирование: 31.03.18 20:47 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Скиф86

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Ответ на Ваш вопрос - офтоп в этой теме. Заходите в Кошки-мышки. Если в лом, то кратко отвечу.
На Горе мертвецов гибель людей, как следует из названия горы, случай не первый. Например, по легенде, 9 охотников вогулов погибли аналогично дятловцам, в процессе обустройства стоянки на склоне.
По моим представлениям неизвестная сущность (если угодно - НЛО, дело не в названии) выполняет роль охранника-вышибалы в течение уже нескольких столетий. Отсюда - агрессия.
Спасибо.Кошки-мышки читаю,не в лом.Горой мертвецов гора стала называться после гибели группы Дятлова.И это не откуда-то взято, сами манси так объясняют.А им не верить нет основания.И почему после группы Дятлова, там больше никто не погиб?Чем же ребята так не угодили этому охраннику?Почему он в последствии никак себя не проявлял?Там же частенько находятся люди?

Добавлено позже:
СЕВЕРЯНКА                                 Если Вы привели информацию про ракету Р-7, то были пуски 11 июня 1957 года и 29 марта 1958 года и это пуски разных этапов ЛКИ.
Конкретно не указано,пуски каких ракет проводились.Но,каких бы не проводилось,конкретно сказано,за какой период,сколько пусков и с каким успехом они прошли.С неба-то это в любом случае падало на землю.Почему не могло упасть в районе перевала?В то время уже проходили испытания на Новой Земле.
« Последнее редактирование: 31.03.18 22:43 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Горой мертвецов гора стала называться после гибели группы Дятлова.И это не откуда-то взято, сами манси так объясняют.А им не верить нет основания.
Есть все основания не верить вашим манси. Холат - это мумифицированные мертвецы (см. книгу Т.Д. Слинкиной "Мансийские оронимы Урала"). Разве дятловцы мумифицировались? Это к слову. А название Хола Чахль встречается в географической литературе 19 века, т.е. за 100 лет до случая с дятловцами. Давайте не будем засорять тему. Иначе мне придется приводить цитаты из литературы, а вам слухи и сплетни.
Приходите в Кошки мышки, там и обсудим всё. Или, лучше, поищите хотя бы на этом форуме обсуждения наименования горы. Вопрос поднимался уже раза два - три. Не очень хочется пережевывать одно и то же.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Есть все основания не верить вашим манси. Холат - это мумифицированные мертвецы (см. книгу Т.Д. Слинкиной "Мансийские оронимы Урала"). Разве дятловцы мумифицировались? Это к слову. А название Хола Чахль встречается в географической литературе 19 века, т.е. за 100 лет до случая с дятловцами. Давайте не будем засорять тему. Иначе мне придется приводить цитаты из литературы, а вам слухи и сплетни.
Приходите в Кошки мышки, там и обсудим всё. Или, лучше, поищите хотя бы на этом форуме обсуждения наименования горы. Вопрос поднимался уже раза два - три. Не очень хочется пережевывать одно и то же.
Во-первых-манси не мои.Если есть основания не верить манси,то есть и точно такие же основания не верить никому
  Во вторых-слухами земля полнится.Выше вы писали о легендах.Это те же самые слухи,т.ч.исходя из ваших рассуждений отнесем это к слухам и сплетням(не в обиду сказано).Спасибо за ваше предложение,но я достаточно давно в теме,(это здесь только 3-й год),поэтому разной литературы прочитано предостаточно.
  И в третьих,сколько людей,столько и мнений,у каждого свой взгляд на происшедшее.И по поводу горы добавлю,хоть вы манси и не доверяете,но у них гора в переводе-Не ходи туда.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

276 страниц... Автор темы может хотя бы тезисно нарисовать хоть одну  версию развития событий? Пока на 276 страницах мы наблюдаем одну и ту же скороговорку: "желтые шары", "радиация", "наблюдали в то самое время, когда погибли туристы" и т.п. Хотя, когда погибли туристы мы не знаем до сих пор. Объективно - этот факт не установлен.

Итак, порошу Автора привести хотя-бы ОДНУ версию развития событий. Что случилось (могло произойти) с туристами группы Дятлова? От чего погибли ребята? Есть хоть что-то осязаемое в "сухом остатке" этой темы за 276 страниц обсуждений?
« Последнее редактирование: 31.03.18 23:42 »

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

276 страниц... Автор темы может хотя бы тезисно нарисовать хоть одну  версию развития событий? Пока на 276 страницах мы наблюдаем одну и ту же скороговорку: "желтые шары", "радиация", "наблюдали в то самое время, когда погибли туристы" и т.п. Хотя, когда погибли туристы мы не знаем до сих пор. Объективно - этот факт не установлен.

Итак, порошу Автора привести хотя-бы ОДНУ версию развития событий. Что случилось (могло произойти) с туристами группы Дятлова? От чего погибли ребята? Есть хоть что-то осязаемое в "сухом остатке" этой темы за 276 страниц обсуждений?
Я тоже согласна с тем,что точной даты гибели группы не установлено.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

На первой странице я привёл возможную реконструкцию. Именно возможную...
По версии Анкудинова взрыв техногена убил группу. Сразу. Точка. К приходу поисковиков, все были мертвы. Версия простая. Но непросто объяснить ряд травм.
Я предположил, что часть группы могла остаться в живых. Тогда резонно: возможное столкновение и ликвидация части ребят. Допускаю ликвидацию дятловцев поисковиками. Детальную реконструкцию я не делаю, нет данных.
« Последнее редактирование: 01.04.18 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Оффтоп (текст не по теме)
Ничего не могу сказать - то есть совсем.
НЛО - это к Команеву, он вам расскажет и про "световой агрегат" и прочие чудеса инопланетной технике.
НЛО - это к Команеву
А ссылку будьте добры ?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

На первой странице я привёл возможную реконструкцию. Именно возможную...
А процитировать её можете? Там, на первой странице столько написано, что чёрт ногу сломит.

По версии Анкудинова
Меня Анкудинов с его версией в этой теме не интересует. Мне Ваша версия интересна: к чему Вы пришли за 276 страниц обсуждения? И, если 276 страниц обсуждения оказались абсолютно бессмысленны, ибо все было выложенно Вами на первой странице топика, то к чему вообще эта тема и 276 страниц?

Добавлено позже:
Допускаю ликвидацию дятловцев поисковиками.
Это что ещё за сенсационное открытие? %-) Слобцов добил умирающего Дорошенко ударом лыжной палки, а Шаравин решил придушить Колмогорову? =-O
« Последнее редактирование: 01.04.18 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: U12 | Аскер

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А ссылку будьте добры ?
http://russia-paranormal.org/index.php?board=335.0

Чтобы закончить с ОШ - лично я думаю, что ничего хитрого в них нет - это обычные САБы, которые используют в ПВО для поддержания грузовых парашютов - восходящие потоки воздуха поднимаются вверх, груз висит в воздухе гораздо больше. А в качестве груза можно вешать что угодно - парашютные мишени (уголковые отражатели), спецаппаратуру для регистрации параметров взрыва и.т.д.
Следует подчеркнуть, что это отнюдь не отменяет ракетную версию - я просто хочу сказать, что ОШ - отдельно, сами по себе, а ракеты - также отдельно, вот и все.
В заключении еще раз расскажу, что лично видел САБ-75 в Кабуле - его подвесили наши техники и потом расстреляли его двумя ПЗРК. Цель - проверить, притягивает ПЗРК АСО или нет - оказалось, больно-то нет, обе ракеты прошли мимо.
Больше всего САБ похож на уличный фонарь - такой же большой и яркий. Если бы мне не сказали потом, что это было то-то и то-то - я также описывал бы сейчас все это типа - "... висел яркий желто-белый фонарь и переливался всеми цветами радуги... было похоже на приземление инопланетян... и.т.д." поскольку зрелище действительно было завораживающее.


Поблагодарили за сообщение: San4es | СЕВЕРЯНКА | Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Больше всего САБ похож на уличный фонарь - такой же большой и яркий.
В центре - уличный фонарь в нескольких десятков метров от балкона. Как бы "большой и яркий".
Справа ближе к стене (для ориентиру) слегка просматривается освещение подъездов другого дома.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Теперь прикинем: "Большая и яркая САБ" это на каком расстоянии?
« Последнее редактирование: 01.04.18 08:17 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Чтобы закончить с ОШ - лично я думаю, что ничего хитрого в них нет - это обычные САБы, которые используют в ПВО для поддержания грузовых парашютов - восходящие потоки воздуха поднимаются вверх, груз висит в воздухе гораздо больше.
Я про САБы давно писал,и видео постил как ИЛ-76 над Луганским аэропортом перед гибелью взлетку подсвечивал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Теперь прикинем: "Большая и яркая САБ" это на каком расстоянии?
Ниже две фоты, которые вытащил Якименко из пленки, снятой Золотаревым, причем кадр увеличили в 30 раз.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Сравнение с фонарем - это образное, конечно, просто для понимания тех, кто никогда не видел САБов - а таких ведь большинство? И свой снимок вы ведь могли сделать, максимально приблизив изображение с помощью ЗУМ - как и отодвинув его, чтобы зацепить окружающее пространство?

Думаю, не ошибусь, предположив, что кадры выше сняли с расстояния где-то в 7-10 км, может и больше.


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И свой снимок вы ведь могли сделать, максимально приблизив изображение с помощью ЗУМ - как и отодвинув его, чтобы зацепить окружающее пространство?
А я не стал этого делать.
У дятловцев ведь такой возможности не было.
Поэтому всё по честному.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

У дятловцев ведь такой возможности не было.
Да вы что? ЛЮБОЙ объектив сам по себе сокращает в несколько раз расстояние до снимаемого объекта - а выкручивая / вкручивая его вы это расстояние регулируете? Али не знали? Другое дело, что может размыться резкость, если объект слишком близко - но на дальних расстояниях это ведь не грозит?
А САБ на снимке выше попробуйте (хотя бы мысленно) уменьшить в 30 раз, да еще с поправкой на размеры пленочного кадра - получится пятнышко размером несколько мм - вот поэтому его никто и не стал прятать... да, и еще - надо принять во внимание световой поток от САБа, который способен осветить площадь где-то с полкилометра в диаметре мин и лампочки дневного света для фонаря 150...200 Вт макс - от силы 50 мтр., сколько это в люменах для того и другого мне смотреть лень - воскресенье, извините.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Да вы что? ЛЮБОЙ объектив сам по себе сокращает в несколько раз расстояние до снимаемого объекта - а выкручивая / вкручивая его вы это расстояние регулируете? Али не знали?
По сравнению с зумом современного аппарата (или на сотовом) на пленочном не замечал.

Добавлено позже:
А САБ на снимке выше попробуйте (хотя бы мысленно) уменьшить в 30 раз, да еще с поправкой на размеры пленочного кадра - получится пятнышко размером несколько мм - вот поэтому его никто и не стал прятать... да, и еще - надо принять во внимание световой поток от САБа, который способен осветить площадь где-то с полкилометра в диаметре
Ну и на каком же расстоянии находился этот САБ от дятловцев?
С таким же успехом можно звезду на звездном небе фотографировать.

А сколько времени висит этот САБ?
Полагаю если его подвесили, то наблюдающие его (с других точек) должны были и запуск ракеты видеть.
Или что, сутки провисел в качестве фейерверка чтоли?
Тогда зачем запускали САБ и как он мог повредить дятловцам?
« Последнее редактирование: 01.04.18 13:51 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

По версии Анкудинова взрыв техногена убил группу. Сразу. Точка. К приходу поисковиков, все были мертвы. Версия простая. Но непросто объяснить ряд травм.
Люди, ракетчики, антиракетчики, - мы когда нибудь сможем прийи к единому мнению? Ну не нравится кому то та или иная версия. Давайте исходить из обратного - что могло нанести такие ужасные травмы? Согласитесь, что они не совсем обычные. Несколько типов воздействия, одновременно. Но не это главное. Кое -кому (и это без сомнения бывшее областное руководство) в край необходимо всех нас убедить в том, что вот здесь (именно здесь!) стояла палатка. Отсюда (и только отсюда!) идут следы. Идут именно к тем местам (И только к ним!) - где и были найдены 9 трупов. При всем (при том), что везде имеются явные следы постороннего присутствия до начала поисков. И до сих пор находятся те, кто словно на школьном уроке все еще повторяет фразы из официального УД. Уже прошло больше 50 лет! А эти травмы непонятны даже в 2018! Мало того - не исключено, что эти травмы (последней четверки) имеют цель прикрыть фиктивные трупы. Потому как (теоретически) и Дубинина и Золотарев могли остаться живы. Либо трупов было намного больше, чем заявлено в УД.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

По сравнению с зумом современного аппарата (или на сотовом) на пленочном не замечал.
Да, все так - на обычных фотоаппаратах с эмульсионной фотопленкой такого ЗУМа нет - но надо просто представлять их конструкцию, вот и все. Сокращение расстояния до снимаемого объекта где-то в 4-6 раз - нормально.
С таким же успехом можно звезду на звездном небе фотографировать.
Браво - именно так, а с чего бы Золотарев снял аж 21 кадр (до нас дошло 9) якобы пустого звездного неба? Да потому, что  что-то привлекло его внимание - а что, см. выше...
А сколько времени висит этот САБ?
Полагаю если его подвесили, то наблюд
Около 5 мин макс - что полностью соответствует прочим свидетелям.
Полагаю если его подвесили, то наблюдающие его (с других точек) должны были и запуск ракеты видеть.
Или что, сутки провисел в качестве фейерверка чтоли?
Не вижу связи между САБом и запуском ракеты - поподробнее пожалуйста.
Тогда зачем запускали САБ и как он мог повредить дятловцам?
А вот здесь вы плохо знаете САБЖ - речь идет о парашютной мишени, соответственно именно САБ навредить никак не мог - но притянул к себе ЗУР, если висел (см. 33 кадр пленки Кривонищенко) прямо над ними или близко к ХЧ.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

СЕВЕРЯНКА                              Никаких испытаний ракетной техники в то время на Новой Земле не проводилось. Первый пуск по боевому полю на Новой Земле произведен 3 сентября 1961 года с позиции у поселка Полярный ракетой Р-12 без ядерной боеголовки на учениях "Роза", а с ядерной боеголовкой - 10 сентября 1961 года с позиции у поселка Рогачево ракетой Р-11М на учениях "Волга". До этого времени ракетных испытаний на Новой Земле не проводилось. Насколько достоверна Ваша информация сказать сложно, не зная о чем идет речь. Конечно, могло и что-то упасть сверху. Реально это пока никто не подтвердил и никто не опроверг исходя из имеющейся информации.   

Добавлено позже:
Скиф86                  Под поисковиками подразумеваются солдаты срочной службы из инженерно-поискового подразделения полигона.
« Последнее редактирование: 01.04.18 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Это что ещё за сенсационное открытие?  Слобцов добил умирающего Дорошенко ударом лыжной палки, а Шаравин решил придушить Колмогорову?
А почему бы и нет ?Тут многие (Игорена допустим) убеждены ,что во всем виноват Шаравин.Это он цельную палатку изрубил в клочья ,все вещи перемешал.А как ему верить ,если со Слобцовым спирт сперли ,померещились одеяло и какой-то круг в снегу.На полном серьезе предлагают его "как следует допросить".Знает ли об этом сам ,бедный Михаил Петрович ?

Добавлено позже:
Под поисковиками подразумеваются солдаты срочной службы из инженерно-поискового подразделения полигона.
Вы полагаете ,что вечно голодные измученные сов. солдаты-срочники убивали студентов за обиды своих командиров и "дедов"?
« Последнее редактирование: 01.04.18 20:35 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

СЕВЕРЯНКА                              Никаких испытаний ракетной техники в то время на Новой Земле не проводилось. Первый пуск по боевому полю на Новой Земле произведен 3 сентября 1961 года с позиции у поселка Полярный ракетой Р-12 без ядерной боеголовки на учениях "Роза", а с ядерной боеголовкой - 10 сентября 1961 года с позиции у поселка Рогачево ракетой Р-11М на учениях "Волга". До этого времени ракетных испытаний на Новой Земле не проводилось. Насколько достоверна Ваша информация сказать сложно, не зная о чем идет речь. Конечно, могло и что-то упасть сверху. Реально это пока никто не подтвердил и никто не опроверг исходя из имеющейся информации.   

Добавлено позже:
Скиф86                  Под поисковиками подразумеваются солдаты срочной службы из инженерно-поискового подразделения полигона.
https://www.vologda.kp.ru/daily/26200.4/3086506/[/ пуски ракет на Новую Землю были уже в 1959г.
« Последнее редактирование: 01.04.18 21:11 »

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

СЕВЕРЯНКА                       Интервью совершенно некомпетентного человека. Человек , отслуживший столько лет, называет 4ГЦП Тюра-тамом, хотя это Капяр. Рассказы про командированных за наблюдением по трассе полета - это для гуманитариев. По всей трассе полета стояли ИПы с измерительной аппаратурой, в том числе и с аппаратурой единого времени, все быстро и медленно текущие процессы аппаратурой телеметрии на ракете передавались на соответствующую наземную аппаратуру. Даже информация с отстреливаемой при падении боеголовки аппаратурой записи полета предварительно принималась наземной аппаратурой. Что мог сказать этот человек - только то, что он мог увидеть, если позволяла облачность. Ценность этой информации с точки зрения цели проведения испытаний нулевая. Человек, служивший в РВСН, должен иметь понятие, что ракеты летали по баллистической траектории, а не маневрировали, то снижаясь, то набирая высоту. Салка был обычный аэродром, на котором находился полк ПВО перехватчиков СУ-9. Про возможность пуска ракеты Р-5М с данного аэродрома нет слов. Про ядовитый шлейф ракеты "Буря" сказано очень сильно. "Буря" как обычный самолет летала на авиационном керосине. И такие ляпы по всему интервью.   

Добавлено позже:
алекс шаркин                Не полагаю. Я только указал, каких поисковиков имел ввиду Sapfir, а не тех, которые искали дятловцев.           
« Последнее редактирование: 01.04.18 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

spaniel2, про Тюра-Там и Бурю, а так же возможный старт с Салки - это рассуждения журналиста а не интервьюиромого.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

СЕВЕРЯНКА                       Интервью совершенно некомпетентного человека. Человек , отслуживший столько лет, называет 4ГЦП Тюра-тамом, хотя это Капяр. Рассказы про командированных за наблюдением по трассе полета - это для гуманитариев. По всей трассе полета стояли ИПы с измерительной аппаратурой, в том числе и с аппаратурой единого времени, все быстро и медленно текущие процессы аппаратурой телеметрии на ракете передавались на соответствующую наземную аппаратуру. Даже информация с отстреливаемой при падении боеголовки аппаратурой записи полета предварительно принималась наземной аппаратурой. Что мог сказать этот человек - только то, что он мог увидеть, если позволяла облачность. Ценность этой информации с точки зрения цели проведения испытаний нулевая. Человек, служивший в РВСН, должен иметь понятие, что ракеты летали по баллистической траектории, а не маневрировали, то снижаясь, то набирая высоту. Салка был обычный аэродром, на котором находился полк ПВО перехватчиков СУ-9. Про возможность пуска ракеты Р-5М с данного аэродрома нет слов. Про ядовитый шлейф ракеты "Буря" сказано очень сильно. "Буря" как обычный самолет летала на авиационном керосине. И такие ляпы по всему интервью.   

Добавлено позже:
алекс шаркин                Не полагаю. Я только указал, каких поисковиков имел ввиду Sapfir, а не тех, которые искали дятловцев.
Есть такая категория людей,которые могут обхаять все и всех,компетентного-некомпетентного.После таких обхаяний,любой-знающий о чем-то либо,предпочтет промолчать,а не рассказать,зная,что польется грязь,оскорбления и унижения .Не думаю,что журналисты "Комсомольской правды"занимаются сбором различной информации некомпетентных людей.Последний пример тому с Варсеговыми.Люди занимаются кропотливой работой,собирая все по крупиночкам.Но и здесь нашлись такие,которые всю их работу сумели обхаять.И... что получили... Варсеговы просто ушли от общения здесь.Они то ничего не потеряли,а вот до нас многое не стало доходить от них лично.Вот и вы так же,работы-никакой,но то что проделано-обхаем.Извините,может чем-то обидела.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

1. spaniel2 никого не "обхаял".
2. Журналист, прежде чем вынести на всеобщее обозрение результаты своей кропотливой работы, должен сначала уметь оценить степень достоверности собранной им различной информации от различных людей (компетентных и не очень, а подчас и совсем некомпетентных, в разбираемой теме), быть в достаточной степени компетентным во многих областях сферы жизни общества, чтобы уметь "отделять зерна от плевел", а не валить все собранное им по "крупиночкам" в одну кучу в погоне за сенсацией. Журналист должен отвечать за каждое свое печатное слово, за каждый приведенный им в публичное пространство факт, дабы потом самому не быть покрытым непечатными словами от читателей. Так что журналисту в этом случае надо обижаться не на неблагодарных читателей, а на себя, на свою некомпетентность в заявленной им теме.


Поблагодарили за сообщение: Bsp