Пишем книгу - стр. 8 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пишем книгу  (Прочитано 140965 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #210 : 11.03.18 22:15 »
Вчера потерян день.
Сегодня, судя по всему, он тоже потерян.
Подумайте...
Мне кажется (время покажет), что, если не раздать работу - год пройдет и ничего с места не двинется.
1. Как я поняла, меня за инициативы наказали, назначив главой авторского коллектива. Спасибо за доверие, но если передумаете, возражать не стану.
2. Не  торопитесь, раньше чем через 9 месяцев ребенок все равно не родится. Все должно вызреть/ устаканиться.
3. За вашу рьяность записываю вас в редакционный коллектив.
4. Работу раздам в ближайшее время, как раз сейчас пишу план-задание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 202

  • Расположение: Москва

  • Была 02.05.26 21:48

Пишем книгу
« Ответ #211 : 12.03.18 00:06 »
ого..
megeor, похвален ваш энтузиазм, он вам к лицу... я вас даже не узнала)) вы так преобразились.

не надо отбрасывать другие варианты работы над материалом.
Книга это хорошо. но это такой.. олдскул.
и процесс трудоёмкий.
нынешнее поколение привыкло к другим форматам.
может луДше если это будет канал на ютюбе?
мы же должны думать в конце концов о прибыли!  :)

если всё же книга, то мне не очень понятно, как это будет выглядеть.
1.у каждого действия должна быть цель. какова она здесь? (простите если она прозвучала,а я проглядела).
пропиарить наш форум?
утереть нос 1 каналу?
внести ясность в существующие версии?
порадовать читателей фактологией?
порадовать себя любимых?

если цель ясна автору - то она ясна читателям.
2.кстати, аудитория. для кого эта книга? на кого рассчитана?
на узкий круг дятловедов и их друзей?
3. немаловажный момент -определить жанр.
смесь публицистики и художественного произведения - это.. очень хорошо, не совсем обычно, правда..
а что выбивается из привычных жанров -как правило плохо продаётся.

что-то с чем-то намешали.. и в итоге понятно только узкому интеллектуальному кругу.
это как артхаусное кино!
на фестивале идёт на ура.а  на широком экране никого не соберёшь.
тоже вариант конечно... но тут надо еще подумать.

4. если разберемся с целями, нужно определить начинку.
Переписывать версии и рубрики форума... ну не знаю..
идеи такие
- дать одну версию-фурор, так чтобы удивить.
-замутить большое художественное произведение. вот типа война и мир, не меньше) с атмосферой того времени, любовной составляющей и прочим.
-сделать сборник рассказов.
и чтоб там очерк-версия Санчеса была обязательно!  про золотоискателей.
и рассказ про СЧ с рисунками СергеяВЛ.
-пойти от обратного. написать Мифы про ГД. и развенчивать их в книге постепенно.
могу застолбить за собой.. :-[
например,
"Мифы ТГД. Записки реалистки "©

 


Поблагодарили за сообщение: Аскер

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #212 : 12.03.18 15:43 »
megeor, похвален ваш энтузиазм, он вам к лицу
Не сглазьте, плиз
может луДше если это будет канал на ютюбе?
мы же должны думать в конце концов о прибыли!
Что ли канал на ютюбе приносит прибыль? Писать книги и продавать их- это разные профессии, потому у авторов всегда есть агент. Нашему проекту агент тоже понадобится, но пока агенту нечего предложить, а идеями они не торгуют.
пропиарить наш форум?
утереть нос 1 каналу?
внести ясность в существующие версии?
порадовать читателей фактологией?
порадовать себя любимых?
Перечисленные вами цели вовсе не исключают друг друга.
на кого рассчитана?
на узкий круг дятловедов и их друзей?
Не могу сказать, что наш круг узкий. Иначе бы телеканалы и КП не занимались бы этой темой.
очень хорошо, не совсем обычно, правда..
а что выбивается из привычных жанров -как правило плохо продаётся.
Исключения в правилах существуют из-за различного качества произведений, выбивающихся из привычных жанров. Есть всем известный пример, где смесь сатиры, опиумных фантазий и религиозного мифа обеспечила огромный успех.
если разберемся с целями, нужно определить начинку.
 ... и развенчивать их в книге постепенно... могу застолбить за собой.. например, "Мифы ТГД. Записки реалистки
Если мне кто-то подскажет как разместить  тут таблицу, то начинку вы увидите сразу, хотя и в предварительном варианте. Сможете подобрать там себе тему, на какую упадет глаз.
« Последнее редактирование: 13.03.18 14:48 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Пишем книгу
« Ответ #213 : 12.03.18 17:30 »
В его профиле написано 37. Если И.И. кокетливо уменьшил себе годы, то... *DONT_KNOW*
Возраст "присвоен" администрацией форума. А с администрацией не спорят... Почему администрации понравилось именно 37, для меня загадка. Ну, 37 так 37, приходится "строчить" посты с поправкой на 37.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 412
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Пишем книгу
« Ответ #214 : 12.03.18 17:41 »
Возраст "присвоен" администрацией форума. А с администрацией не спорят... Почему администрации понравилось именно 37, для меня загадка. Ну, 37 так 37, приходится "строчить" посты с поправкой на 37.
Все-таки конспирология это уникальный склад ума, в первую очередь. Нет, Иван - возраст администрация не присваивает, ни другим, ни себе - не жадная, в общем, администрация. Просто если человек указал в профиле год рождения (свой или чужой - тут уж как получится и кому что привычнее), то его возраст будет указан в профиле. Если не указал - то не будет.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 128
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 19:27

Пишем книгу
« Ответ #215 : 12.03.18 18:03 »
Все-таки конспирология это уникальный склад ума, в первую очередь. Нет, Иван - возраст администрация не присваивает, ни другим, ни себе - не жадная, в общем, администрация. Просто если человек указал в профиле год рождения (свой или чужой - тут уж как получится и кому что привычнее), то его возраст будет указан в профиле. Если не указал - то не будет.
О, во как! Тогда  понятно , откуда у 37 "уши выросли". Администрация тут совсем ни при чём... Могу только извинится.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 202

  • Расположение: Москва

  • Была 02.05.26 21:48

Пишем книгу
« Ответ #216 : 12.03.18 20:15 »
Что ли канал на ютюбе приносит прибыль?
вапщет да  :)
http://namillion.com/skolko-mozhno-zarabotat-na-youtube.html
но это такая постоянная работа. нам она не подходит наверно.

Писать книги и продавать их- это разные профессии, потому у авторов всегда есть агент. Нашему проекту агент тоже понадобится, но пока агенту нечего предложить
агента тоже надо заинтересовать.

кстати, хочу посоветовать обратиться к форумчанину Lamber.
он знает как пишется такой труд, как издается. недавно у него вышла книга.
и жанр похожий.
(может он заглянет сюда)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 601

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пишем книгу
« Ответ #217 : 12.03.18 23:58 »
Что ли канал на ютюбе приносит прибыль?
Может приносить просто бешеные прибыли. Однако для этого нужен хотя бы человек,имеющий талант видеоблогера(что,между прочим,не тождественно таланту тележурналиста;так же как талант жж-блогера совсем не свойственен автоматически писателям и публицистам из классических сми). Главное же "но" заключается в целевой аудитории. Ведь мы не хотим продукции,стоящей по уровню рядом с никчемными теле-шоу. Мы хотим чего-то более глубокого. Значит аудитория будет исчисляться не миллионами, а тысячами(если трезво смотреть на перспективу). Т.е. аудитория будет состоять из дятловедов же,просто не настолько оголтелых,чтобы ночами дискутировать на Тайне.ли, копаться в архивах и проводить следственные эксперименты. Им это все делать недосуг,но с результатами изысканий они ознакомятся с удовольствием. Правда,непонятно зачем тогда вообще канал. Достаточно будет снять любительский фильм. И прибылей тут я никаких не вижу.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 343
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Самарская область

  • Была 16.06.26 11:05

Пишем книгу
« Ответ #218 : 13.03.18 05:59 »
Если мне кто-то подскажет как разместить  тут таблицу, то начинку вы увидите сразу, хотя и в предварительном варианте. Сможете подобрать там себе тему, на какую упадет глаз.
Размещение такой таблицы как раз от автора(-ов) было бы наилучшим решением.  *YES*
Если у человека есть какие-то не очень масштабные мысли и наработки, чтобы было  понятно, будут ли они нужны в книге и в каком виде их оформить, дабы лишними  вопросами не отвлекать автора (- ов)
Не все у нас ешё освоили дар телепатии.. :(
Спасибо за понимание.

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #219 : 13.03.18 06:47 »
Что-то с таблицей не срастается, и придется по-простому.

ИТАК, в первом приближении получилось следующий план:

 1.Несчастный случай, природа;снежная доска по Буянову кратко, занос+лоси по nordserg. Предлагаю последнему взяться за эту тему

2. Может быть шаровая молния или еще какое явление есть?

3. Техноген, испытание, ракета, может туда и гептил?

4. Плавно переходим к криминалу: зачистка

5. Манси, ритуальное. Это застолбила Дмитриевская с Ветром. Туда же вписать религиозно-бытовой мотив тех же манси.

6. Ссора внутри группы

7 Золотарев - это взял Нинзя

8 беглые - пригласила Еленапаулу, но пока тихо. Может есть желающие?

9.золото беру себе, и приглашаю соавторов

10.Экзотика обзором: НЛО, СЧ, шпионы и др.

Приглашаю  желающих поучаствовать. Свои наметки темы присылайте в личку. Жду с нетерпежом. Заранее *THANK*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 641
  • Благодарностей: 15 801

  • Расположение: Челябинск

  • Была 22.06.26 14:34

Пишем книгу
« Ответ #220 : 13.03.18 06:55 »
Что-то с таблицей не срастается, и придется по-простому.

ИТАК, в первом приближении получилось следующий план:

 1.Несчастный случай, природа;снежная доска по Буянову кратко, занос+лоси по nordserg. Предлагаю последнему взяться за эту тему

2. Может быть шаровая молния или еще какое явление есть?

3. Техноген, испытание, ракета, может туда и гептил?

4. Плавно переходим к криминалу: зачистка

5. Манси, ритуальное. Это застолбила Дмитриевская с Ветром. Туда же вписать религиозно-бытовой мотив тех же манси.

6. Ссора внутри группы

7 Золотарев - это взял Нинзя

8 беглые - пригласила Еленапаулу, но пока тихо. Может есть желающие?

9.золото беру себе, и приглашаю соавторов

10.Экзотика обзором: НЛО, СЧ, шпионы и др.

Приглашаю  желающих поучаствовать. Свои наметки темы присылайте в личку. Жду с нетерпежом. Заранее *THANK*
Мне вот интересно, а моя версия куда-то подходит? Это не ракета и не гептил :( и не зачистка.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 287
  • Благодарностей: 4 793

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пишем книгу
« Ответ #221 : 13.03.18 07:43 »
В природных инфразвук не хуже лосей.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 641
  • Благодарностей: 15 801

  • Расположение: Челябинск

  • Была 22.06.26 14:34

Пишем книгу
« Ответ #222 : 13.03.18 08:54 »
1.Несчастный случай, природа;снежная доска по Буянову кратко, занос+лоси по nordserg. Предлагаю последнему взяться за эту тему

2. Может быть шаровая молния или еще какое явление есть?
Ничего не имею против версии от  nordserg, как от автора/участника форума. Остальное, то чего на форуме нету - зачем?!
 Есть работа http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0 "Естественная версия WladimirP"  - достойно проработанная.
Была версия Кузьмы про обрушение ледяного грота (где он, кстати) - повторенная Шкрябачем.

По ракетам - есть версия SHS.

и т д. То есть должны быть хорошо проработанные версии с НАШЕГО форума, а  очередная реклама Буянова или Галки.

Добавлено позже:
экзотика обзором: НЛО,
Почему только обзором?
 На форуме работает Альберт, вполне достойно проработавший свою версию

( другой автор к сожалению, категорически отбивается от самого понятия "версия")

Добавлено позже:
СЧ
И тут не понятно отчего только обзором?
 На нашем форуме есть уникальный материал по гигантским "следам в 1-м ручье", это, вообще-то - всего  метров 120 от кедра! И автор/авторы для версии с СЧ имеется!
« Последнее редактирование: 13.03.18 09:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 16 046
  • Благодарностей: 17 933

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #223 : 13.03.18 09:18 »
Helga, может им выслать приглашения поучаствовать? Со ссылкой на эту тему?  Не все отслеживают форум регулярно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 202

  • Расположение: Москва

  • Была 02.05.26 21:48

Пишем книгу
« Ответ #224 : 13.03.18 10:27 »
занос+лоси
не в обиду автору, но надо выбрать самое популярное.
лоси... как-то нет.

золото беру себе, и приглашаю соавторов
рассказ Санчеса! повторяю.
у вас же планировались художественные вкрапления.

"Естественная версия WladimirP"  - достойно проработанная.
обязательно. с картинками

следующий план:
больше 7 пунктов -не рекомендую.
7, ну максимум 8-9, это то кол-во , которое оптимально человеку для концентрации внимания.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 19 641
  • Благодарностей: 15 801

  • Расположение: Челябинск

  • Была 22.06.26 14:34

Пишем книгу
« Ответ #225 : 13.03.18 10:32 »
надо выбрать самое популярное.
???? Разве популярное больше негде прочитать?
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 202

  • Расположение: Москва

  • Была 02.05.26 21:48

Пишем книгу
« Ответ #226 : 13.03.18 11:20 »
Разве популярное больше негде прочитать?
так то всё здесь можно прочитать..

Ирис


  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 26.05.26 20:15

Пишем книгу
« Ответ #227 : 13.03.18 11:42 »
Считаю, что надо идти не от версий, а от серьезных наработок ведущих исследователей форума, дать им слово в первую очередь - это будет весомо, серьезно и интересно. Легковесность и неубедительность некоторых версий вызовет скептицизм и отрицательную реакцию на это коллективное издание. Ведь за самыми серьезными и убедительными наработками стоят уже известные на форуме имена, которым доверяют. Вот их и надо пригласить в первую очередь. Только они смогут убедительно и интересно изложить основной материал, который является достоянием и ценностью форума. Не надо сгребать в кучу и объединять под каждой рубрикой серьезные исследования и какие-нибудь непроработанные домыслы и предположения. Все должно быть максимально убедительно и доказательно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | bvv910 | kaydak13 | ЕЛЕНА2013 | Дмитрий Карягин | ivanes

bvv910


  • Сообщений: 1 965
  • Благодарностей: 1 219

  • Был сегодня в 19:33

Пишем книгу
« Ответ #228 : 13.03.18 12:43 »
4. Плавно переходим к криминалу: зачистка

5. Манси, ритуальное. Это застолбила Дмитриевская с Ветром. Туда же вписать религиозно-бытовой мотив тех же манси.

6. Ссора внутри группы

7 Золотарев - это взял Нинзя


8 беглые - пригласила Еленапаулу, но пока тихо. Может есть желающие?
Если Золотарев в криминале, то что про него будут писать?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 990
  • Благодарностей: 3 601

  • Был 31.07.25 01:08

Пишем книгу
« Ответ #229 : 13.03.18 13:01 »
Что-то с таблицей не срастается, и придется по-простому.

ИТАК, в первом приближении получилось следующий план:

 1.Несчастный случай, природа;снежная доска по Буянову кратко, занос+лоси по nordserg. Предлагаю последнему взяться за эту тему

2. Может быть шаровая молния или еще какое явление есть?

3. Техноген, испытание, ракета, может туда и гептил?

4. Плавно переходим к криминалу: зачистка...
1. Если судить по травмам , то  лось вполне  мог   фигурировать ,  но он был  не дикий , а ручной , причем  ( скажем так ) военизированный. 
Не так далеко от перевала   была ( и до сих пор есть)  спец-ферма,  по разведению и приручению лосей.  Лось - животное весьма удобное ,  для  проведения спец- операций. 
4.  Вполне мог быть ошибочный шпионский  криминал.
 Скажем так -->  Ждали "засланных казачков"  , а пришли туристы. Либо  казачок таки был ( Золотарев) , но под прикрытием шумной кампании  молодежи ,  чтобы не вызывать подозрений.
Нужно учитывать политическую ситуации того момента.  А именно,  раскол  Хрущев -Жуков  ,  из-за того,  что  бездарно  были отданы  "дяде"  серьезные военные базы  СССР , такие как : Порккалла-Удд, что вблизи Хельсинки ,  Порт-Артур (Люйшуне) и Дальни (Даляни), огромная  база ВМФ СССР в Албании.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 454
  • Благодарностей: 5 331

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #230 : 13.03.18 13:13 »
Считаю, что надо идти не от версий, а от серьезных наработок ведущих исследователей форума, дать им слово в первую очередь - это будет весомо, серьезно и интересно
То так. В идеале.
Однако "ведущие исследователи" могут быть и не готовы к участию в данном проекте.  А насильно  никого не заставишь. Опять же и список "ведущих исследователей"  как и "серьёзность их наработок" для каждого может разниться.
Сложно всё.

7 Золотарев - это взял Нинзя
Понимаю, что преждевременно. Но изначально не внушает оптимизма.
Надеюсь, что  эти изыскания предварительно всё ж таки будут обкатаны на форуме.
« Последнее редактирование: 13.03.18 13:22 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Ирис | Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 26.05.26 20:15

Пишем книгу
« Ответ #231 : 13.03.18 13:42 »
То так. В идеале.Однако "ведущие исследователи" могут быть и не готовы к участию в данном проекте.  А насильно  никого не заставишь. Опять же и список "ведущих исследователей"  как и "серьёзность их наработок" для каждого может разниться.Сложно всё.
Вот над этим и надо работать на первом этапе подготовки к проекту. Можно "всенародно" обсудить и кандидатуры, и наработки, достойные составить Книгу форума. А затем разговаривать с каждым из приглашенных. Нельзя же довольствоваться "остаточным принципом" и включать в сборник тех, кто хочет участвовать, но слаб и неинтересен. Такой подход заведомо ведет к провалу проекта. Успех проекта - цель первостепенная, а зависит успех непосредственно от материалов, размещенных в сборнике. Материалы должны быть только обоснованными и доказательными, а предоставить такие материалы могут только опытные исследователи.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 990
  • Благодарностей: 3 601

  • Был 31.07.25 01:08

Пишем книгу
« Ответ #232 : 13.03.18 14:03 »
Вот над этим и надо работать на первом этапе подготовки к проекту. Можно "всенародно" обсудить и кандидатуры, и наработки, достойные составить Книгу форума. А затем разговаривать с каждым из приглашенных. Нельзя же довольствоваться "остаточным принципом" и включать в сборник тех, кто хочет участвовать, но слаб и неинтересен. Такой подход заведомо ведет к провалу проекта. Успех проекта - цель первостепенная, а зависит успех непосредственно от материалов, размещенных в сборнике. Материалы должны быть только обоснованными и доказательными, а предоставить такие материалы могут только опытные исследователи.
Нужно вначале понять, для чего новая книга?
Два варианта:
а)   Интересный сюжет, в рамках разумных исторических реалий = для денег.
б)  Для узких специалистов математической логики,  которые не смогут найти серьезных противоречий  в версии книги.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #233 : 13.03.18 14:06 »
Мне вот интересно, а моя версия куда-то подходит?
А ваша это какая?
В природных инфразвук не хуже лосей.
Значит вписываем инфразвук. Кто берется писать про инфразвук?
 
Ничего не имею против версии от  nordserg, как от автора/участника форума. Остальное,
Я смотрю, Вы в курсе всех тутошних авторов и версий. Так если Вам не трудно, скопируйте мой план, внесите туда автор и бросайте сюда. А если вы и авторов оповести об этом проекте (вдруг захотят поучаствовать), то будет Вам большущее МЕРСИ и счастье.
 
Вот над этим и надо работать на первом этапе подготовки к проекту. Можно "всенародно" обсудить и кандидатуры, и наработки, достойные составить Книгу форума. А затем разговаривать с каждым из приглашенных. Нельзя же довольствоваться "остаточным принципом" и включать в сборник тех, кто хочет участвовать, но слаб и неинтересен.
Так для того и завела тему, чтобы обсуждали. Но это не должно тормозить самой работы. Одно другому не мешает.
В сборнике не может быть тех, кто НЕ ХОЧЕТ, потому что насильно писатели не работают.
Неинтересное в книгу не попадет, потому что интересного хватает.
Кто слаб в писательстве, но интересен в мышлении, будет  отредактирован.
Не надо стремиться утонут в обсуждениях. Мы тут уже столько обсуждаем, что другие на наших обсуждениях делают свои продукты, а обсуждателям только и остается, что брюзжать об неких авторских правах.
Нужно вначале понять, для чего новая книга?
Два варианта:
а)   Интересный сюжет, в рамках разумных исторических реалий = для денег.
б)  Для узких специалистов математической логики,  которые не смогут найти серьезных противоречий  в версии книги.
Для узких специалистов пишут диссертации, а о деньгах можно думать только после того, как на руках будет некий продукт, имеющий некую ценность.

 
Легковесность и неубедительность некоторых версий вызовет скептицизм и отрицательную реакцию на это коллективное издание.
Вы считаете, что у меня не хватит ума отличить легковесность от неубедительности? Если вы не доверяете мне как руководителю, организуйте свой проект, может я в нем с удовольствием поучаствую, если вы сочтете меня достойной.
Я вполне осознаю, что доводить до ума книгу придется мне, и это будет огромный труд. Скорее всего, никакого вознаграждения, кроме завистливо-злобной критики я не дождусь. Поэтому просто ради удовольствия буду поддерживать энтузиастов, взявшихся со мной за писательство книги, подводящий итог форумным рассуждениям\изысканиям. Ведь уже пять лет как тут трачу время попусту. А так хоть что-то путевое глядишь и получится
И не заводите со мной разговор с запугиванием насчет авторских прав на всякий чих, тут опубликованный.  Я - не врач и в законодательстве хорошо разбираюсь. К тому же лучшие адвокаты области у меня  в долгу.

Добавлено позже:
Если Золотарев в криминале, то что про него будут писать?
Вот  люди уже интересуются! А говорили будет неинтересно. Интрига однако :P
« Последнее редактирование: 13.03.18 15:05 »

Ирис


  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 26.05.26 20:15

Пишем книгу
« Ответ #234 : 13.03.18 16:07 »
megeor, конечно, это здорово, что Вы проявили инициативу и взялись за такое нелегкое дело. Спасибо Вам за это. Но ведь всем, кто неравнодушен к воплощению этой идеи, хочется, чтобы было как лучше. Понятно, что у Вас сформировалось свое вИдение осуществления проекта, но, судя по всему, многим, а не только мне, хотелось бы понять, как это все будет по Вашей задумке. Мне, например, непонятен такой подход к делу:

Значит вписываем инфразвук. Кто берется писать про инфразвук?
Как это "кто берется"? Есть люди, которые разрабатывали эту тему, и вдруг найдется некто, кто ничего не понимает в инфразвуке, но очень хочет "засветиться" в этой книге, и что - Вы дадите ему писать эту тему? Другими словами, разбитые на темы версии будут излагаться всеми желающими, кто проявит инициативу, даже если он не имеет к ним никакого отношения?

Поэтому просто ради удовольствия буду поддерживать энтузиастов, взявшихся со мной за писательство книги, подводящий итог форумным рассуждениям\изысканиям.
А каждый ли энтузиаст, взявшийся за писательство книги, сможет подвести итог форумным изысканиям?

 
Вы считаете, что у меня не хватит ума отличить легковесность от неубедительности?
Я не обсуждала Ваши способности и не собираюсь этого делать. Об этом речи не было.

И не заводите со мной разговор с запугиванием насчет авторских прав на всякий чих, тут опубликованный.  Я - не врач и в законодательстве хорошо разбираюсь. К тому же лучшие адвокаты области у меня  в долгу.
Это Вы мне??? А я разве заводила такой разговор?

Вот  люди уже интересуются! А говорили будет неинтересно. Интрига однако
Да, интрига, но не совсем в том, о чем Вы подумали.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 990
  • Благодарностей: 3 601

  • Был 31.07.25 01:08

Пишем книгу
« Ответ #235 : 13.03.18 16:29 »
А краткое содержащие  будущей книги как-то сформировано ,  или будет , как  песня у эвенков  "что вижу, о том пою" ?

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #236 : 13.03.18 16:31 »
Это Вы мне???
Всем, кому захочется.
А каждый ли энтузиаст, взявшийся за писательство книги, сможет подвести итог форумным изысканиям?
Я не считаю тему форума настолько сложной, что для оценки версий тут нужны академики.
Да, интрига, но не совсем в том, о чем Вы подумали.
Я подумала как раз о том, о чем подумали вы.
Я не обсуждала Ваши способности
Правильно сделала, у меня насчет моих способностей есть устоявшееся мнение.

Добавлено позже:
А краткое содержащие  будущей книги как-то сформировано
Зачем оно Вам? Все, что будет в книге, есть на форуме

Добавлено позже:
Есть люди, которые разрабатывали эту тему, и вдруг найдется некто, кто ничего не понимает в инфразвуке
Есть то есть, да захотят ли они писать в книгу? Многие люди в первую очередь подумают, что я хочу на них заработать. И тут же жаба вцепится им в горло так, что ни о каком сотрудничестве они и мыслить не смогут.
 Если некто ничего не понимает, я имея, высшее техническое, сразу это увижу.
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:37 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 990
  • Благодарностей: 3 601

  • Был 31.07.25 01:08

Пишем книгу
« Ответ #237 : 13.03.18 16:38 »
Все, что будет в книге, есть на форуме
Не всё есть на форуме.
Прежде всего  нет  оценки события , в свете  политической ситуации в мире и в СССР в то время.  А это именно та основа, на которой возможно создание интересной книги.
Хотя , если речь идет о  издании "Энциклопедии Дятлова" , то я с Вами соглашусь.

Ирис


  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 26.05.26 20:15

Пишем книгу
« Ответ #238 : 13.03.18 16:43 »
Есть то есть, да захотят ли они писать в книгу?
Так надо их спросить!

Добавлено позже:
Многие люди в первую очередь подумают, что я хочу на них заработать. И тут же жаба вцепится им в горло так, что ни о каком сотрудничестве они и мыслить не смогут.
Неужели там грядут такие "золотые горы", которые уже сейчас становятся предметом дележа?
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:45 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

megeor


  • Сообщений: 8 059
  • Благодарностей: 6 601

  • Была 12.01.26 17:09

Пишем книгу
« Ответ #239 : 13.03.18 16:46 »
разбитые на темы версии будут излагаться всеми желающими, кто проявит инициативу, даже если он не имеет к ним никакого отношения?
А вы считаете, что я должна буду в ногах валяться у всех, кто имеет какое-то отношение, чтобы они сами соизволили изложить? Да мне самой проще коротко изложить любую версию. Уверяю вас, моего профмастерства вполне хватит, чтобы  суть любого многостраничного исследования уложить в  одно предложение.

Добавлено позже:
Прежде всего  нет  оценки события , в свете  политической ситуации в мире и в СССР в то время.
И слава Богу! Книга тоже не может быть безразмерной.
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:48 »