Пишем книгу - стр. 6 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пишем книгу  (Прочитано 105017 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Пишем книгу
« Ответ #150 : 13.03.18 11:20 »
Разве популярное больше негде прочитать?
так то всё здесь можно прочитать..

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Пишем книгу
« Ответ #151 : 13.03.18 11:42 »
Считаю, что надо идти не от версий, а от серьезных наработок ведущих исследователей форума, дать им слово в первую очередь - это будет весомо, серьезно и интересно. Легковесность и неубедительность некоторых версий вызовет скептицизм и отрицательную реакцию на это коллективное издание. Ведь за самыми серьезными и убедительными наработками стоят уже известные на форуме имена, которым доверяют. Вот их и надо пригласить в первую очередь. Только они смогут убедительно и интересно изложить основной материал, который является достоянием и ценностью форума. Не надо сгребать в кучу и объединять под каждой рубрикой серьезные исследования и какие-нибудь непроработанные домыслы и предположения. Все должно быть максимально убедительно и доказательно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | bvv910 | kaydak13 | ЕЛЕНА2013 | Дмитрий Карягин | ivanes

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был сегодня в 12:13

Пишем книгу
« Ответ #152 : 13.03.18 12:43 »
4. Плавно переходим к криминалу: зачистка

5. Манси, ритуальное. Это застолбила Дмитриевская с Ветром. Туда же вписать религиозно-бытовой мотив тех же манси.

6. Ссора внутри группы

7 Золотарев - это взял Нинзя


8 беглые - пригласила Еленапаулу, но пока тихо. Может есть желающие?
Если Золотарев в криминале, то что про него будут писать?

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #153 : 13.03.18 13:01 »
Что-то с таблицей не срастается, и придется по-простому.

ИТАК, в первом приближении получилось следующий план:

 1.Несчастный случай, природа;снежная доска по Буянову кратко, занос+лоси по nordserg. Предлагаю последнему взяться за эту тему

2. Может быть шаровая молния или еще какое явление есть?

3. Техноген, испытание, ракета, может туда и гептил?

4. Плавно переходим к криминалу: зачистка...
1. Если судить по травмам , то  лось вполне  мог   фигурировать ,  но он был  не дикий , а ручной , причем  ( скажем так ) военизированный. 
Не так далеко от перевала   была ( и до сих пор есть)  спец-ферма,  по разведению и приручению лосей.  Лось - животное весьма удобное ,  для  проведения спец- операций. 
4.  Вполне мог быть ошибочный шпионский  криминал.
 Скажем так -->  Ждали "засланных казачков"  , а пришли туристы. Либо  казачок таки был ( Золотарев) , но под прикрытием шумной кампании  молодежи ,  чтобы не вызывать подозрений.
Нужно учитывать политическую ситуации того момента.  А именно,  раскол  Хрущев -Жуков  ,  из-за того,  что  бездарно  были отданы  "дяде"  серьезные военные базы  СССР , такие как : Порккалла-Удд, что вблизи Хельсинки ,  Порт-Артур (Люйшуне) и Дальни (Даляни), огромная  база ВМФ СССР в Албании.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Пишем книгу
« Ответ #154 : 13.03.18 13:13 »
Считаю, что надо идти не от версий, а от серьезных наработок ведущих исследователей форума, дать им слово в первую очередь - это будет весомо, серьезно и интересно
То так. В идеале.
Однако "ведущие исследователи" могут быть и не готовы к участию в данном проекте.  А насильно  никого не заставишь. Опять же и список "ведущих исследователей"  как и "серьёзность их наработок" для каждого может разниться.
Сложно всё.

7 Золотарев - это взял Нинзя
Понимаю, что преждевременно. Но изначально не внушает оптимизма.
Надеюсь, что  эти изыскания предварительно всё ж таки будут обкатаны на форуме.
« Последнее редактирование: 13.03.18 13:22 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Ирис | Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Пишем книгу
« Ответ #155 : 13.03.18 13:42 »
То так. В идеале.Однако "ведущие исследователи" могут быть и не готовы к участию в данном проекте.  А насильно  никого не заставишь. Опять же и список "ведущих исследователей"  как и "серьёзность их наработок" для каждого может разниться.Сложно всё.
Вот над этим и надо работать на первом этапе подготовки к проекту. Можно "всенародно" обсудить и кандидатуры, и наработки, достойные составить Книгу форума. А затем разговаривать с каждым из приглашенных. Нельзя же довольствоваться "остаточным принципом" и включать в сборник тех, кто хочет участвовать, но слаб и неинтересен. Такой подход заведомо ведет к провалу проекта. Успех проекта - цель первостепенная, а зависит успех непосредственно от материалов, размещенных в сборнике. Материалы должны быть только обоснованными и доказательными, а предоставить такие материалы могут только опытные исследователи.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #156 : 13.03.18 14:03 »
Вот над этим и надо работать на первом этапе подготовки к проекту. Можно "всенародно" обсудить и кандидатуры, и наработки, достойные составить Книгу форума. А затем разговаривать с каждым из приглашенных. Нельзя же довольствоваться "остаточным принципом" и включать в сборник тех, кто хочет участвовать, но слаб и неинтересен. Такой подход заведомо ведет к провалу проекта. Успех проекта - цель первостепенная, а зависит успех непосредственно от материалов, размещенных в сборнике. Материалы должны быть только обоснованными и доказательными, а предоставить такие материалы могут только опытные исследователи.
Нужно вначале понять, для чего новая книга?
Два варианта:
а)   Интересный сюжет, в рамках разумных исторических реалий = для денег.
б)  Для узких специалистов математической логики,  которые не смогут найти серьезных противоречий  в версии книги.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #157 : 13.03.18 14:06 »
Мне вот интересно, а моя версия куда-то подходит?
А ваша это какая?
В природных инфразвук не хуже лосей.
Значит вписываем инфразвук. Кто берется писать про инфразвук?
 
Ничего не имею против версии от  nordserg, как от автора/участника форума. Остальное,
Я смотрю, Вы в курсе всех тутошних авторов и версий. Так если Вам не трудно, скопируйте мой план, внесите туда автор и бросайте сюда. А если вы и авторов оповести об этом проекте (вдруг захотят поучаствовать), то будет Вам большущее МЕРСИ и счастье.
 
Вот над этим и надо работать на первом этапе подготовки к проекту. Можно "всенародно" обсудить и кандидатуры, и наработки, достойные составить Книгу форума. А затем разговаривать с каждым из приглашенных. Нельзя же довольствоваться "остаточным принципом" и включать в сборник тех, кто хочет участвовать, но слаб и неинтересен.
Так для того и завела тему, чтобы обсуждали. Но это не должно тормозить самой работы. Одно другому не мешает.
В сборнике не может быть тех, кто НЕ ХОЧЕТ, потому что насильно писатели не работают.
Неинтересное в книгу не попадет, потому что интересного хватает.
Кто слаб в писательстве, но интересен в мышлении, будет  отредактирован.
Не надо стремиться утонут в обсуждениях. Мы тут уже столько обсуждаем, что другие на наших обсуждениях делают свои продукты, а обсуждателям только и остается, что брюзжать об неких авторских правах.
Нужно вначале понять, для чего новая книга?
Два варианта:
а)   Интересный сюжет, в рамках разумных исторических реалий = для денег.
б)  Для узких специалистов математической логики,  которые не смогут найти серьезных противоречий  в версии книги.
Для узких специалистов пишут диссертации, а о деньгах можно думать только после того, как на руках будет некий продукт, имеющий некую ценность.

 
Легковесность и неубедительность некоторых версий вызовет скептицизм и отрицательную реакцию на это коллективное издание.
Вы считаете, что у меня не хватит ума отличить легковесность от неубедительности? Если вы не доверяете мне как руководителю, организуйте свой проект, может я в нем с удовольствием поучаствую, если вы сочтете меня достойной.
Я вполне осознаю, что доводить до ума книгу придется мне, и это будет огромный труд. Скорее всего, никакого вознаграждения, кроме завистливо-злобной критики я не дождусь. Поэтому просто ради удовольствия буду поддерживать энтузиастов, взявшихся со мной за писательство книги, подводящий итог форумным рассуждениям\изысканиям. Ведь уже пять лет как тут трачу время попусту. А так хоть что-то путевое глядишь и получится
И не заводите со мной разговор с запугиванием насчет авторских прав на всякий чих, тут опубликованный.  Я - не врач и в законодательстве хорошо разбираюсь. К тому же лучшие адвокаты области у меня  в долгу.

Добавлено позже:
Если Золотарев в криминале, то что про него будут писать?
Вот  люди уже интересуются! А говорили будет неинтересно. Интрига однако :P
« Последнее редактирование: 13.03.18 15:05 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Пишем книгу
« Ответ #158 : 13.03.18 16:07 »
megeor, конечно, это здорово, что Вы проявили инициативу и взялись за такое нелегкое дело. Спасибо Вам за это. Но ведь всем, кто неравнодушен к воплощению этой идеи, хочется, чтобы было как лучше. Понятно, что у Вас сформировалось свое вИдение осуществления проекта, но, судя по всему, многим, а не только мне, хотелось бы понять, как это все будет по Вашей задумке. Мне, например, непонятен такой подход к делу:

Значит вписываем инфразвук. Кто берется писать про инфразвук?
Как это "кто берется"? Есть люди, которые разрабатывали эту тему, и вдруг найдется некто, кто ничего не понимает в инфразвуке, но очень хочет "засветиться" в этой книге, и что - Вы дадите ему писать эту тему? Другими словами, разбитые на темы версии будут излагаться всеми желающими, кто проявит инициативу, даже если он не имеет к ним никакого отношения?

Поэтому просто ради удовольствия буду поддерживать энтузиастов, взявшихся со мной за писательство книги, подводящий итог форумным рассуждениям\изысканиям.
А каждый ли энтузиаст, взявшийся за писательство книги, сможет подвести итог форумным изысканиям?

 
Вы считаете, что у меня не хватит ума отличить легковесность от неубедительности?
Я не обсуждала Ваши способности и не собираюсь этого делать. Об этом речи не было.

И не заводите со мной разговор с запугиванием насчет авторских прав на всякий чих, тут опубликованный.  Я - не врач и в законодательстве хорошо разбираюсь. К тому же лучшие адвокаты области у меня  в долгу.
Это Вы мне??? А я разве заводила такой разговор?

Вот  люди уже интересуются! А говорили будет неинтересно. Интрига однако
Да, интрига, но не совсем в том, о чем Вы подумали.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #159 : 13.03.18 16:29 »
А краткое содержащие  будущей книги как-то сформировано ,  или будет , как  песня у эвенков  "что вижу, о том пою" ?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #160 : 13.03.18 16:31 »
Это Вы мне???
Всем, кому захочется.
А каждый ли энтузиаст, взявшийся за писательство книги, сможет подвести итог форумным изысканиям?
Я не считаю тему форума настолько сложной, что для оценки версий тут нужны академики.
Да, интрига, но не совсем в том, о чем Вы подумали.
Я подумала как раз о том, о чем подумали вы.
Я не обсуждала Ваши способности
Правильно сделала, у меня насчет моих способностей есть устоявшееся мнение.

Добавлено позже:
А краткое содержащие  будущей книги как-то сформировано
Зачем оно Вам? Все, что будет в книге, есть на форуме

Добавлено позже:
Есть люди, которые разрабатывали эту тему, и вдруг найдется некто, кто ничего не понимает в инфразвуке
Есть то есть, да захотят ли они писать в книгу? Многие люди в первую очередь подумают, что я хочу на них заработать. И тут же жаба вцепится им в горло так, что ни о каком сотрудничестве они и мыслить не смогут.
 Если некто ничего не понимает, я имея, высшее техническое, сразу это увижу.
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:37 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #161 : 13.03.18 16:38 »
Все, что будет в книге, есть на форуме
Не всё есть на форуме.
Прежде всего  нет  оценки события , в свете  политической ситуации в мире и в СССР в то время.  А это именно та основа, на которой возможно создание интересной книги.
Хотя , если речь идет о  издании "Энциклопедии Дятлова" , то я с Вами соглашусь.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Пишем книгу
« Ответ #162 : 13.03.18 16:43 »
Есть то есть, да захотят ли они писать в книгу?
Так надо их спросить!

Добавлено позже:
Многие люди в первую очередь подумают, что я хочу на них заработать. И тут же жаба вцепится им в горло так, что ни о каком сотрудничестве они и мыслить не смогут.
Неужели там грядут такие "золотые горы", которые уже сейчас становятся предметом дележа?
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:45 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #163 : 13.03.18 16:46 »
разбитые на темы версии будут излагаться всеми желающими, кто проявит инициативу, даже если он не имеет к ним никакого отношения?
А вы считаете, что я должна буду в ногах валяться у всех, кто имеет какое-то отношение, чтобы они сами соизволили изложить? Да мне самой проще коротко изложить любую версию. Уверяю вас, моего профмастерства вполне хватит, чтобы  суть любого многостраничного исследования уложить в  одно предложение.

Добавлено позже:
Прежде всего  нет  оценки события , в свете  политической ситуации в мире и в СССР в то время.
И слава Богу! Книга тоже не может быть безразмерной.
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:48 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Пишем книгу
« Ответ #164 : 13.03.18 16:50 »
Если некто ничего не понимает, я имея, высшее техническое, сразу это увижу.
Не проще ли обратиться ко всем авторам намеченных тем? Причем, задать им 2 вопроса: ну, первый - понятно - "не примут ли они участие в выпуске книги со своей версией", а второй вопрос - при отказе - "не против ли автор, что его версию будет излагать кто-нибудь другой?"
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #165 : 13.03.18 16:51 »
Неужели там грядут такие "золотые горы", которые уже сейчас становятся предметом дележа?
Для жабы достаточно даже мысли о том, что кто-то что=то незаслуженно  возьмет. Это привычный ход мысли у многих, называется забота о грядущей справедливости.

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #166 : 13.03.18 16:51 »
Уверяю вас, моего профмастерства вполне хватит, чтобы  суть любого многостраничного исследования уложить в  одно предложение.
Да.
Я понял. 
Одно и получилось
- А краткое содержащие  будущей книги как-то сформировано?
-Зачем оно Вам? Все, что будет в книге, есть на форуме
 
Может все-таки лучше  начать с стандартного  плана книги?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Пишем книгу
« Ответ #167 : 13.03.18 16:53 »
А вы считаете, что я должна буду в ногах валяться у всех, кто имеет какое-то отношение, чтобы они сами соизволили изложить?
Да нет, в ногах валяться не надо, но почему Вы думаете, что авторы сплошь будут отказываться? Или уже есть такие случаи? Тогда что же это за книга-то будет, без авторов?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #168 : 13.03.18 16:54 »
Не проще ли
Было бы проще, если бы я знала, кто автор у той или иной темы.   

Добавлено позже:
Тогда что же это за книга-то будет, без авторов?
Я выше писала, что в авторском коллективе может 2... 10 человек. Как сложится...
« Последнее редактирование: 13.03.18 16:57 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #169 : 13.03.18 16:58 »
И слава Богу! Книга тоже не может быть безразмерной.
Описать одну из возможных версий, либо создать компиляцию  нескольких  , это  слишком серенький вариант, для  нормальной книги.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #170 : 13.03.18 17:03 »
всем, кто неравнодушен к воплощению этой идеи, хочется, чтобы было как лучше.
1. Лучшее - враг хорошего
2. По ходе дела вопрос как лучше и решится. А если завязнем в спорах как лучше, то никогда ничего не сделаем. А так и будем спорить. Благо дело- огромный  опыт в этом у форумчан имеется.

Добавлено позже:
это  слишком серенький вариант, для  нормальной книги.
Вот что местные хорошо умеют, так это делать далеко идущие выводы на пустом месте.
« Последнее редактирование: 13.03.18 17:06 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Пишем книгу
« Ответ #171 : 13.03.18 17:16 »
Может все-таки лучше  начать с стандартного  плана книги?
Так набросайте!
 Путин вон на коленке ...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Пишем книгу
« Ответ #172 : 13.03.18 18:14 »
А ваша это какая?
именная http://taina.li/forum/index.php?topic=1368.0
А вы считаете, что я должна буду в ногах валяться у всех, кто имеет какое-то отношение, чтобы они сами соизволили изложить? Да мне самой проще коротко изложить любую версию. Уверяю вас, моего профмастерства вполне хватит, чтобы  суть любого многостраничного исследования уложить в  одно предложение.
*SIGH* Подскользнулся - упал - потерял сознание  - очнулся - гипс.

сошла лавина -все умерли
пролетала ракета - все умерли
пришли разные злодеи - всех погубили
 пробежали лоси - всех затоптали
*THANK*

Я смотрю, Вы в курсе всех тутошних авторов и версий. Так если Вам не трудно, скопируйте мой план, внесите туда автор и бросайте сюда. А если вы и авторов оповести об этом проекте (вдруг захотят поучаствовать), то будет Вам большущее МЕРСИ и счастье.
Кто берется писать про инфразвук?
Инфразвуком занимается Борзенков, тут он под ником Рябухин.

Ракетчики: Анкудинов и SHS. Может у них кто-то ещё в соавторы пойдёт. Надо их спрашивать!

А кто будет писать  "сто ипоста́сей Золотарёва"?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Пишем книгу
« Ответ #173 : 13.03.18 18:38 »
Я выше писала, что в авторском коллективе может 2... 10 человек. Как сложится...
Уж коль пригласили, присоединяюсь, правда не очень верю в реальность задуманного. От себя могу дать: спир. контакты, наработки по семье Золотаревых с воспоминаниями, беседы со Слобцовым и Бруснициным, астрологические изыскания и много всяких фотографий по Вижаю, Ивделю, Ушме, Удобной.
Для начала должна быть концепция -  разбивка по версиям,  по авторам или по темам. Кто главный редактор? :)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Пишем книгу
« Ответ #174 : 13.03.18 19:21 »
Многие люди в первую очередь подумают, что я хочу на них заработать. И тут же жаба вцепится им в горло так, что ни о каком сотрудничестве они и мыслить не смогут.
Если и будет какая-то выручка, в чем я сомневаюсь, потому что половина выручки уйдет на покрытие расходов, а вторая часть тиража - на авторские экземпляры, то предлагаю прибыль отдать на благотворительность. Поможем больному ребенку, мечтающему о путешествиях.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #175 : 13.03.18 19:26 »
Кто главный редактор?
Пока я. После 18 марта могут и переизбрать.
Очень рада, что Вы откликнулись. Приблизительный список версий изложила сегодня утром. Вижу Ваши сеансы в версии про беглых. Хорошо, что Вы напомнили про астроизыскания. Сразу не соображу, куда их поместить, но это тоже оч. интересно.

Добавлено позже:
Если и будет какая-то выручка,
Ну если будет...

Добавлено позже:
Подскользнулся - упал - потерял сознание  - очнулся - гипс.
В принципе правильно, надо только добавить подлежащее, обстоятельство времени и места, а также сделать предложение сложно сочиненным.
« Последнее редактирование: 13.03.18 19:32 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #176 : 13.03.18 19:38 »
Так набросайте!
 Путин вон на коленке ...
Как вариант движения вперед :
1. Каждый представляет свой план  книги.
2. Потом  обсуждаем  чей лучше. 
3. Победивший план растаскиваем на части и пишем рыбу.  Редактор пытается  собрать все вместе.
4. Потом ищем "аранжировщика" , который ярко  раскрасит сюжет.
...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 15:58

Пишем книгу
« Ответ #177 : 13.03.18 19:42 »
Потом  обсуждаем  чей лучше.
Голосованием? И мнением большинства хотите сотворить шедевр?

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 21.04.24 23:50

Пишем книгу
« Ответ #178 : 13.03.18 19:49 »
Голосованием? И мнением большинства хотите сотворить шедевр?
Речь о том, что неплохо бы пойти вперед.
И тут не обязательно голосовать. Мы же не на выборах. Просто каждый  выкладывает свой план ( можно  выкладывать  в закрытой ветке,   без возможности обсуждения и комментариев ).
 Потом коллектив решит , чем  план/планы  более  захватывающий , какие части из  различных  планов  можно компилировать , объединять , делить  итп.
Нам нужно получить первичный  массив , с которым  можно оперировать в рабочем порядке.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Пишем книгу
« Ответ #179 : 13.03.18 19:53 »
Не проще ли обратиться ко всем авторам намеченных тем? Причем, задать им 2 вопроса: ну, первый - понятно - "не примут ли они участие в выпуске книги со своей версией", а второй вопрос - при отказе - "не против ли автор, что его версию будет излагать кто-нибудь другой?"
Спасибо за такую постановку вопроса. Я не считаю себя сильным исследователем (есть и посильнее), нотна всякий случай
- я не хочу учавствовать в этом
- я категорически против чтобы кто-то за меня пересказывал мои идеи и мысли, опубликованные здесь на форуме и на других ресурсах под моим ником или именем.
Так как пишущих много, не думаю что от этот запрет как-то повлияет на содержательность проекта.
Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | KUK