Семен Золотарев - стр. 291 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1560141 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8700 : 10.03.18 11:59 »
.. Семёну..
 ".. На маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы,
Взяв только сны и грёзы, и детскую мечту,
Я тихо уплыву, лишь в дом проникнет полночь,
Чтоб рифмами наполнить мир, в котором я живу.

Ну и пусть будет нелёгким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть, прежних ошибок груз.
Но мой плот, свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло, вовсе не так уж плох.

Я не от тех бегу, кто беды мне пророчит,
Им и сытней и проще на твердом берегу.
Им не дано понять, что вдруг со мною стало,
Что вдаль меня позвало, успокоит что меня.

Нить в прошлое порву, и дальше будь, что будет,
Из монотонных будней я тихо уплыву.. "

.   ... а  не тут-то было .. взмах весла.. и нет ея ..
... да,.. Ну вот такой сплав наверное и почти наверняка был близок Семёну.., а вот лодки-вёсла-паруса-плоты-греби как-то с ним не сопрягались .. Опять же наверное потому что  понтонами и на войне досыта "наелся" ..
« Последнее редактирование: 10.03.18 16:26 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8701 : 10.03.18 15:24 »
Цитата: LANDAU - вчера в 23:04
))((

Что за новый смайлик?
 Разворачиваемый текст
Я один вижу ЭТО?
Аббревиатура "ТД" вас тоже удивила в свое время, однако, она  худо-бедно прижилась в употреблении))
Смайлик никакой не новый, а очень даже  известный, только со времен олдскуловских, сиречь  досмартфоновских и досмайликовских)), когда в инструментарии у пользователя были только символы на стандартной клаве,  означает "грустная улыбка"))((
« Последнее редактирование: 10.03.18 15:35 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Аскер

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Семен Золотарев
« Ответ #8702 : 10.03.18 15:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
))((
Я этот смайлик  так понимаю..
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно(с)
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #8703 : 10.03.18 19:26 »
Но дело то не в этом, дело в том, что все равно, если смотреть на Семена не точечно, а комплексно, то один фиг не складывается из пазлов общая и гармоничная  картина. Ну  не вписывается его бросок в Свердловск ни в какие ворота.  Мы неплохо знаем его биографию за послевоенный период, у него два направления - преподавательская деятельность и туризм. Он коммунист, ветеран ВОВ, орденоносец, имеет высшее образование (а одно это  - уже немало в те годы, а уж с учетом резкого дефицита мужского населения - это вообще за глаза для успешной карьеры в любой области), и что? Он не делает карьеру ни там ни там, ни по партийной линии. При этом, ему и усилий то никаких не надо, просто дисциплина и исполнительность
Может вот в этих двух последних словах в цитате и проблема?
Мы не знаем Золотарева лично, поэтому каждый из нас рисует себе его психологический и личностный портрет, исходя из собственного опыта и сравнения со своим кругом знакомых.
Отбросим все конспирологические теории о его биографии. Вот просто человек Семен Золотарев, не избежавший, по видимому, проблем вчерашних героев, присущих поколению, которое не всегда гладко адаптировалось в мирную жизнь, особенно, если до войны не успело ни получить образования, ни опыта. Они потеряли 5 лет жизни, и вступили в эту мирную жизнь взрослыми, но абсолютно не подготовленными к ней.
Мы знаем, что он пробует себя в нескольких направлениях, социальных ролях: военная, студенческая, преподавательская. Все они как раз и требует определенного уровня дисциплины и исполнительности. Личная свобода в этих ролях очень ограничена. Мы видим, что Семен инициативен, не боится браться за новое, менять круто выбранный путь (новый путь после расформирования училища, отказ от распределения после ВУЗа). Судя по характеристикам, у Семена есть такая особенность, как идти против генеральной линии, идти на конфликт, если он с чем-то не согласен. Он, с одной стороны, общительный человек, но там, где он чувствует себя комфортно психологически, а, с другой стороны, конфликтный там, где его личная свобода и убеждения ущемляются. То есть можно предположить, что дисциплина, навязанная извне это не его зона психологического комфорта, при том, что у него присутствует самодисциплина в ситуациях принятия каких-то судьбоносных решений, но принятых именно им самим. Тогда не удивительно, что выбранные им карьеры, хотя, может быть, и выбраны им осознанно и по велению сердца, в конце концов, оканчиваются конфликтом с администрацией, карьерным тупиком.
Параллельно с основной работой Семен занимается туризмом в качестве инструктора на турбазах. Возможно, это способ подработки для преподавателя физкультуры на каникулах, подобно тому, как в мое время учителя летом подрабатывали в пионерских лагерях воспитателями или репетиторством. А может и хобби. Так или иначе у него есть этот запасной вариант еще одной профессии.
На момент полного отказа от преподавания (на совсем ли или на время, мы не знаем) к краху выбранной профессиональной состоятельности добавляется неудачный опыт семейной жизни.
Что делают люди в таких ситуациях? Либо тупо терпят, либо решают менять жизнь. Поменять жизнь можно резко, уйдя в новую профессию, переехав в другой город, найти новую спутницу жизни. А можно взять таймаут. В советское время взять таймаут было проблематично - закон о тунеядстве. Запасной вариант Семена давал ему такую возможность - уехать, путешествовать, встречаться с новыми людьми. Хотел ли он навсегда посвятить себя туризму или нет, этого мы не узнаем никогда.
Для меня этот уход в туризм выглядит логичным, будь он для него новым жизненным путем, по которому он решил идти и делать карьеру, или просто запасным вариантом на время. С точки зрения степени дисциплины и исполнительности туризм давал ему большую свободу принятия решений, чем основанные на дисциплине и исполнительности предыдущие специальности.
« Последнее редактирование: 10.03.18 19:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | шестнадцатый | kaydak13 | elenapaula

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8704 : 10.03.18 20:51 »
Alina
Спасибо за развернутый и содержательный ответ. Принято. Практически во всем что вы сказали могу легко согласиться с вами и ничто не вызвало у меня ни противоречия, ни ощущения нелогичности. Но даже  в этом случае, если мы  принимаем за базовый тот образ Семена, что вы изложили, то у нас с вами все равно остается еще группа вопросов.
Разворачиваемый текст
Об одной из них вы говорите сами:
Отбросим все конспирологические теории о его биографии
Я с легкостью откину не только конспирологические теории, но и всю конспирологию вообще. Нет проблем. Мне, как и вам, как и всем остальным нужны ответы на достаточно простые вопросы, которые возникают у любого вдумчивого исследователя биографии Семена, не более того. Но и не менее того!))((. Поэтому, чисто на всякий случай - давайте не будем больше говорить о какой бы то ни было афиллированности, меня или вас,  к  какой либо версии или теории. Я и в черта лысого  поверю и приму, если это поможет мне все  обьяснить и даст   ответы на ключевые вопросы.
Так вот, примем за данность, что рассмотренный "слой" личности Семена мы обьяснили, логично и непротиворечиво. Теперь надо обьяснить и органично соединить с этой группой характиристик его личности и то, что мы пока оставляли за кадром. Если вы не против, я несколько позже сформулирую это направление  и мы вернемся к обсуждению.
« Последнее редактирование: 10.03.18 20:56 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Alina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #8705 : 11.03.18 02:03 »
Вот просто человек Семен Золотарев, не избежавший, по видимому, проблем вчерашних героев, присущих поколению, которое не всегда гладко адаптировалось в мирную жизнь, особенно, если до войны не успело ни получить образования, ни опыта. Они потеряли 5 лет жизни, и вступили в эту мирную жизнь взрослыми, но абсолютно не подготовленными к ней.
Все же, "вьетнамский( афганский) синдром" - это не случай Золотарева.
Все,что произошло с ним в годы войны,произошло со всем обществом. Не было травматического вырывания из обычной жизни и травматического возвращения назад в нее(как у "афганцев" и "вьетнамцев"). И адаптировался к мирной жизни он вместе со всей страной. Все,с кем он общался,имели тот же опыт. И если не войны,то тыла(военного тыла!). Даже остальные дятловцы являлись людьми того же в сущности круга. Детство-то у них на какие годы пришлось. . .
Кстати,довоенное образование у Семена,как мы помним, десятилетка. Что по тем временам очень даже неплохо.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | КлаваК

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #8706 : 11.03.18 16:25 »
Все же, "вьетнамский( афганский) синдром" - это не случай Золотарева.
Все,что произошло с ним в годы войны,произошло со всем обществом. Не было травматического вырывания из обычной жизни и травматического возвращения назад в нее(как у "афганцев" и "вьетнамцев"). И адаптировался к мирной жизни он вместе со всей страной. Все,с кем он общался,имели тот же опыт. И если не войны,то тыла(военного тыла!). Даже остальные дятловцы являлись людьми того же в сущности круга. Детство-то у них на какие годы пришлось. . .
Кстати,довоенное образование у Семена,как мы помним, десятилетка. Что по тем временам очень даже неплохо.
Я имела в виду несколько иную вещь, отличную от вьетнамского/афганского синдрома. Это возникшее после войны у многих из тех, кто ушел на фронт сразу после школы, несоответствие биологического, психологического возраста и социального положения. Например студент 25 лет, который вынужден учиться в менее благоприятный психологически возраст вместе с теми, кто младше его на 5 лет и более восприимчивый к студенческой деятельности, преподаватель, который по возрасту стоит намного выше своих учеников, но по факту вчерашний выпускник без опыта и т.п.
« Последнее редактирование: 11.03.18 18:34 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Тамара Орлова

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8707 : 11.03.18 16:44 »
у многих из тех, кто ушел на фронт сразу после школы, несоответствие биологического, психологического возраста и социального
Из этой фразы, прозвучавшей сейчас  как бы в подверждение и вашего предыдущего поста, я понял и отметил несколько другое... преломляя вами сказанное в отношении Семена и его послевоенной биографии, вы говорили (по моему) о том, что период буйной молодости (20-25лет) , когда каждый пацан постоянно проверяет себя и окружающий мир на вшивость, пробует  дернуть за хвост любого  и каждого кота, так сказать, этот важный период своей жизни был упущен Семеном, и заменен другим, он воевал. Но этот мальчишка никуда не делся, он взял паузу, а после войны, уже в мирное время стал требовать свое, поэтому мы зачастую в поступках Семена и видим не поступки взрослого мужика, соответствующие его физиологическому возрасту, а поступки именно этого мальчишки. И это действительно многое обьясняет. Разве не так Алина? А если так, тогда я не очень понимаю тот текст, который вы пишете после цитаты, которую я привел в начале... или вы это пишите так, "вообще говоря",  и без привязки к обсуждаемому нами Семену Золотареву?
« Последнее редактирование: 11.03.18 16:47 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #8708 : 11.03.18 17:11 »
или вы это пишите так, "вообще говоря",  и без привязки к обсуждаемому нами Семену Золотареву?
Невозможно писать без привязки. Все это не могло не оставить свой отпечаток на его личности. У каждого из нас изначально свой темперамент, который ложится в основу характера, врожденные черты. Воспитание, среда формируют новые черты, совершенствуют либо нивелируют врожденные.  Поэтому кто-то избежал проблем в мирной жизни, а кто-то нет.
То, что я вижу в Семене, что написала выше, это одна из причин того самого возможного конфликта между дисциплиной и личной свободой у Золотарева, который мог привести его к тому социальному статусу, который был у него на момент трагедии. Возможно, и присутствующее "мальчишество".
« Последнее редактирование: 11.03.18 17:13 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #8709 : 11.03.18 17:38 »
Когда я строила карту рождения Семена на 2 февраля, не могла отделаться от ощущения, что это не его образ. Надеюсь, его истинная дата рождения проясниться. Обещаю тогда сделать его личностную характеристику.
« Последнее редактирование: 11.03.18 17:39 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8710 : 11.03.18 17:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
карту рождения
Астрология - это лженаука, разве нет?)) По дате вообще ничего определить нельзя, как мне впаривала одна общеизвестная  светила-астролог, нужно время рождения знать чуть ли не до секунд)))
« Последнее редактирование: 11.03.18 18:30 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #8711 : 11.03.18 18:22 »
Астрология - это лженаука, разве нет?)) По дате вообще ничего определить нельзя, как мне впаривала одна общеизвестная  светила-астролог, нужно время рождения знать чуть ли не до секунд)))
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.03.18 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #8712 : 11.03.18 18:23 »
Астрология - это лженаука, разве нет?)) По
По гороскопу нами проще управлять,манипулировать.Тоже не верю.Здесь еще должно быть учтено,что,например деву родила "рак" от "стрельца",например.А это главное не учитывается.Да и гены от разных знаков передались.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #8713 : 11.03.18 18:28 »
По гороскопу нами проще управлять,манипулировать.Тоже не верю.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.03.18 18:29 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8714 : 12.03.18 01:20 »
.. эт точно, есть такое впечатление .. "... средство наживы.." ... кот Василий и лиса Ал.. нет !.., я этого не говорил !..  А  вообще-то астрология.. — группа описательных и предсказательных практик, традиций и верований, приписывающих небесным телам воздействие на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки ..)   Сравним .. Теология (греч. theología, от theós - бог и lógos - слово, учение) , богословие, совокупность религиозных доктрин о сущности и действии бога, построенная в формах идеалистического умозрения на основе текстов, принимаемых как божественное откровение.. не, глубже не надо..,  разве что..  доктрина (от лат. docere - учить, doctrina - учение) - авторитетное учение; совокупность принципов; система теоретических положений о какой-либо области явлений; система воззрений.. Ну и наука в общем.. — человеческая деятельность по выработке и систематизации объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов..
 .. Нда,.. ну и думаем сами, решаем сами.. -  вот к сбору фактов , к наууе Семён однозначно можно сказать  был причастен.., а вот всё остальное с его гибелью никак не вяжется ..
« Последнее редактирование: 12.03.18 02:12 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #8715 : 12.03.18 13:01 »
Когда я строила карту рождения Семена на 2 февраля, не могла отделаться от ощущения, что это не его образ. Надеюсь, его истинная дата рождения проясниться. Обещаю тогда сделать его личностную характеристику.
получается всё ранее сказанное вами не очень соответствует истине???  или как? %-)
Я продолжаю настаивать на том, что Золотарев погиб и был найден у кедра. Этот нюанс с водолеями - еще один маленький плюсик к этой версии.
По карте рождения примерное поведение человека  можно описать.  Если говорить о Золотореве, то он человек со слабой волей, полный сомнений, мечущийся, мечтающий, непредсказуемый, не основательный, не надежный, но  добрый и порядочный. Так я вижу его карту рождения. Возможно кто-то дополнит или поправит.
и вот это всё... в топку теперь?
http://astrohronos.ru/menu/_175_241/edit_article/2192.html
http://www.regulustar.ru/zolot-rec/
http://mystery12home.ru/biog-gr-dyatlova?showall=&start=8


Поблагодарили за сообщение: Агаша | Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #8716 : 12.03.18 13:50 »
Вполне можно дать характеристику человеку по дате рождения, которую он указывает официально. Так что 2 февраля 1921 года  - не случайная дата,это определенный цикл в жизни Семена и этот цикл может резонировать с транзитами, картами событий и другими астрономическими циклами.Есть исторические факты - люди сознательно "выбирали" себе день рождения. Сталин, например.Что касается Семена, то я прежде всего увидела в том цикле, который он "выбрал" для себя вольно или невольно, одну структуру аспектов, которую все вроде бы видят, но никто не акцентирует на ней свое внимание. Оппозиция Марса и Сатурна компенсирована Черной луной. Отдельно - секстиль Марса и Черной Луны - военное мастерство, причем по карме рождения, возможно. Трин Сатурна и Черной Луны - дар острожности, сохраняющий жизнь.Что превалировало в его поведении? Восходящий Узел Луны в Скорпионе. Смелость и боевое мастерство он "применял" чаще. Вообще оппозиция с этими двумя планетами - и человек неосознанно постоянно оценивает и взвешивает окружающую обстановку, социальную и боевую. Такого трудно убить и морально и физически. Черная Луна в Козероге - с такими аспектами начальство никогда не оставит без внимания, будут использовать и выдвигать. Я не рассматриваю личностные характеристики, такие как эмоциональность и привязанности. Но - Марс в знаке Рыб. Где-то на этом форуме мне попадалось определение совершенно несерьезное по этому положению Марса.Марс в знаке Рыб - это умение черпать энергию и вдохновение в красоте мира и людей. Марс в Рыбах - у таких товарищей и господ, как Дж. Казанова,Джек Лондон,  Юрий Гагарин, Владимир Высоцкий.Это то, что вспомнилось навскидку.Так что можно понять в поведении человека, который без вдохновения не живет?Все эти люди оставили память по себе, им хватило и энергии и сил.Для человека с хорошо проявленным знаком Рыб легче сохранять тайну и  многие разведчики имели такую "отметку" в своем гороскопе. У Семена - три планеты из десяти в знаке Рыб ( у адмирала Канариса - шефа абвера -Луна). В карте рождения много значит тот знак Зодиака, который восходит в момент рождения.Я считаю, что у Золотарева восходит знак Близнецов, видела вариант с восходящей Девой и восходящим Меркурием в Водолее.То есть - все варианты говорят о сильном Меркурии в гороскопе Золотарева .Это уже в смысле интресного из астрологии. (Примечание :я никак не увязываю гибель группы Дятлова с упомянутыми историческими персоналиями).

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8717 : 12.03.18 14:07 »
 .. Туда-туда,.. "в топку..", и то что есть, и то что было, и то что будет.., просвета в этом нету.. Писалось же ещё в сопровождение тех  выдумок про Семёна (от 27.02.15, 23:10.. и далее.., чуть-чуть добавив..):
 ".. Вот что мне хочется сказать.Попытки "астрологов"  пришпилить в свой актив подходов Теслы - это мне уверенно кажется попытка  "на грош купить пятаков"... Месяца два назад я тут несовсем сказать  немного писал о ЕН-антенне на основе ёмкостного дипольного излучателя, разновидности трансформатора Тесла, так что какое то понятие об этом человеке имеется... Он был психически нездоровым, своеобразно одержимым, как раз персонаж для  "Ярбуха..." Вокруг его имени нагорожено столько небылиц потому, что ссылки на него - это удобный способ уклониться от рутинных занятий нормальной наукой, а реально единственное его достижение -это трансформатор его имени.
   Вот и астрология сегодня по моему мнению тоже пока занимается  "покупкой пятаков". Она схожа с метеорологией в том смысле, что для прогнозирования надо учитывать влияние множества факторов. Для этого в метеорологии сегодня задействованы самые производительные суперкомпьютеры, насколько я знаю, потому что погода - это жизненно важно, и на точный прогноз не жалеют денег. Астрологии  пока такое не светит, вряд ли найдётся какой чудаковатый миллиардер  раскошелиться на нужные суммы. Или есть такие,, ау..? А без невообразимо большой базы данных, без решения громадных систем дифуравнений все эти довольно туманной туфтой наполненные разговоры не могут считаться точной  и вообще наукой.., и давать приемлемый результат.. Так что на мой и не только взгляд астрология в настоящем виде пока полностью бесполезна для выяснения обстоятельств событий подобных происшествию на перевале .."
« Последнее редактирование: 12.03.18 14:12 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #8718 : 12.03.18 14:14 »
касается Семена, то я прежде всего увидела в том цикле, который он "выбрал" для себя вольно или невольно,
Может кто-то выбрал?Зачем тогда дни рождения,если можно выбрать себе день рождения и"судьбу"?
« Последнее редактирование: 12.03.18 14:16 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #8719 : 12.03.18 14:21 »
Ну вот Сталину выбрал Гурджиев и таким образом якобы облегчил ему восхождение к власти.А умер Сталин как бы все же в соответствии со своим гороскопом.
« Последнее редактирование: 12.03.18 14:22 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #8720 : 12.03.18 14:23 »
У Семена липовый день рождения и кто-то его выбрал как жертву по его дню рождения.Прицепился и отслеживает "с рождения".Что можно одним,то не позволяют ему.Взятку за квартиру.Так по липовому гороскопу и убили,что бы других побуждать обращаться к мошенникам-астрологам и верить им.
« Последнее редактирование: 12.03.18 14:24 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #8721 : 12.03.18 14:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Агаша, ну не все же астрологи консультируют за деньги именно вот людей. Это же Сталин !Некоторые занимаются другими делами. С людьми работать трудно.Я вот слышала сейчас в банках сидят и там дают советы как взять с людей больший процент, или на работу брать только способных для этого дела. А то, что кто-то будет убивать для воспитания человечества, как-то не верится.Дело мокрое и фотографии потом страшные.
« Последнее редактирование: 12.03.18 14:37 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8722 : 12.03.18 14:49 »
 .. Вот-вот,.. раз уж в науку хочется  зачислиться, то и действовать надо чистыми методами и чистыми руками .. Вот на таком к примеру:
".. суперкомпьютерный центр (CSCS) может похвастаться мощнейшим ( 2,3 Мвт..) суперкомпьютером в Европе. Piz Daint, был разработан компанией Cray и принадлежит к семейству XC30, в рамках которого является наиболее производительным. Piz Daint применяется для различных исследовательских целей, вплоть до компьютерного моделирования в области физики высоких энергий.."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #8723 : 12.03.18 21:33 »
и вот это всё... в топку теперь?
http://astrohronos.ru/menu/_175_241/edit_article/2192.html
http://www.regulustar.ru/zolot-rec/
http://mystery12home.ru/biog-gr-dyatlova?showall=&start=8
Зачем же в топку. Пока имеем то, что имеем. С той поры прошло несколько лет, образ Семена в наших представлениях складывался постепенно и у каждого по своему. Я лишь хочу отметить, что по прошествии лет, еще больше сомневаюсь в правильности даты рождения, если станет когда-нибудь известна другая дата, тогда всю  прежнюю работу - в топку и начнем все с нуля.

Добавлено позже:
Вот и астрология сегодня по моему мнению тоже пока занимается  "покупкой пятаков". Она схожа с метеорологией в том смысле, что для прогнозирования надо учитывать влияние множества факторов. Для этого в метеорологии сегодня задействованы самые производительные суперкомпьютеры, насколько я знаю, потому что погода - это жизненно важно, и на точный прогноз не жалеют денег. Астрологии  пока такое не светит, вряд ли найдётся какой чудаковатый миллиардер  раскошелиться на нужные суммы. Или есть такие,, ау..? А без невообразимо большой базы данных, без решения громадных систем дифуравнений все эти довольно туманной туфтой наполненные разговоры не могут считаться точной  и вообще наукой.., и давать приемлемый результат.. Так что на мой и не только взгляд астрология в настоящем виде пока полностью бесполезна для выяснения обстоятельств событий подобных происшествию на перевале .."
Никогда не понимала, как можно с умным видом рассуждать о вещах, совершенно не знакомых. Ну если я не понимаю ничего в криминалистике, например, я и не лезу со своим мнением в эту тему, чтобы не выглядеть смешно, а прислушиваюсь к мнению специалистов.  Если сравнивать с метеорологией, то денег на это действительноне не жалеют, однако многим известно, что прогнозисты могут ошибаться. Но это не значит, что метеорология полностью бесполезна для нашей жизни.
Простите, Вы кто по профессии, если не секрет?

Добавлено позже:
Ну вот Сталину выбрал Гурджиев и таким образом якобы облегчил ему восхождение к власти.А умер Сталин как бы все же в соответствии со своим гороскопом.
Впервые о таком слышу. Из моей практики, сколько не придумывай себе даты, а факт рождения остается тем же, вместе с заложенной программой.

Добавлено позже:
.. Вот-вот,.. раз уж в науку хочется  зачислиться, то и действовать надо чистыми методами и чистыми руками .. Вот на таком к примеру:
".. суперкомпьютерный центр (CSCS) может похвастаться мощнейшим ( 2,3 Мвт..) суперкомпьютером в Европе. Piz Daint, был разработан компанией Cray и принадлежит к семейству XC30, в рамках которого является наиболее производительным. Piz Daint применяется для различных исследовательских целей, вплоть до компьютерного моделирования в области физики высоких энергий.."
Этот суперкомпьютер как-то изменил лично Вашу жизнь в лучшую сторону? Вы стали успешнее? богаче? здоровье улучшилось? счастливее стали?
« Последнее редактирование: 12.03.18 22:01 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8724 : 12.03.18 22:31 »
по прошествии лет, еще больше сомневаюсь в правильности даты рождения
И правильно делаете. 
« Последнее редактирование: 12.03.18 22:33 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8725 : 12.03.18 23:35 »
 .. И Семён правильно делал ".. и жил как жил, и голове своей руками помогал.." не обращая внимания на надоевшие в боевой молодости понтоны и  их сплавные аналоги.., вспомнил человек по имени Семён Золотарёв, что было у него и увлечение куда более как оказалось относящееся к теме его гибели на перевале.. В своей автобиографии для минского Института физической культуры он вспомянул, что ещё до войны он увлёкся не только стрельбой, но и спортивной радиопеленгацией, позднее получившей образное название "охота на лис".. Так что явно неспроста он целевым можно сказать образом оказался в группе Игоря Дятлова, радиофизика, составив с ним и с химфизиком Сашей Колеватовым малую, но ожидаемо вполне полноценную как теперь говорят "таск тиим по мониторингу" хотя бы в первом приближении тех самых ОШ .., а " запал" на них Семён  по всем подозрениями ещё на лермонтовской Бештау..   

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8726 : 13.03.18 00:17 »
 ..  И вот, репетэ, как говорится, что характерно .. В миграции Семёна  по турбазам, чем ближе к 58-му году, тем явственней становится взаимосвязь с научным так сказать их наполнением.. Если про Карпаты нет ничего вразумительного, только что близко румынская Круча-Ботусана, нечто вроде Бештау ,  то Теберда - это  не только управление одноимённого заповедника, но и популярное среди "научников" место, где ".. лыжи у печки стоят.. гаснет закат за горой.." - рядом Домбай .. Следом был алтайский Артыбаш, и рядом в 20-ти км научный посёлок Яйлю - центральная усадьба Алтайского биосферного (ещё с 32-го года..) заповедника, место проведения научных конференций разного плана.. Ну и наконец Коуровка.., опять же место проведения теперь уже можно сказать знаменитых зимних научных школ по теоретической физике конденсированного состояния и твёрдого тела... А основателем был .. академик С.В. Вонсовский( 1910 – 1998) - один из родоначальников Уральской школы физиков – теоретиков,.. можно напомнить хотя бы себе .. И пообщаться там можно было со многими и о многом..

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #8727 : 13.03.18 00:29 »
Вполне можно дать характеристику человеку по дате рождения, которую он указывает официально. Так что 2 февраля 1921 года  - не случайная дата,это определенный цикл в жизни Семена и этот цикл может резонировать с транзитами, картами событий и другими астрономическими циклами.Есть исторические факты - люди сознательно "выбирали" себе день рождения. Сталин, например.Что касается Семена, то я прежде всего увидела в том цикле, который он "выбрал" для себя вольно или невольно, одну структуру аспектов, которую все вроде бы видят, но никто не акцентирует на ней свое внимание. Оппозиция Марса и Сатурна компенсирована Черной луной. Отдельно - секстиль Марса и Черной Луны - военное мастерство, причем по карме рождения, возможно. Трин Сатурна и Черной Луны - дар острожности, сохраняющий жизнь.Что превалировало в его поведении? Восходящий Узел Луны в Скорпионе. Смелость и боевое мастерство он "применял" чаще. Вообще оппозиция с этими двумя планетами - и человек неосознанно постоянно оценивает и взвешивает окружающую обстановку, социальную и боевую. Такого трудно убить и морально и физически. Черная Луна в Козероге - с такими аспектами начальство никогда не оставит без внимания, будут использовать и выдвигать. Я не рассматриваю личностные характеристики, такие как эмоциональность и привязанности. Но - Марс в знаке Рыб. Где-то на этом форуме мне попадалось определение совершенно несерьезное по этому положению Марса.Марс в знаке Рыб - это умение черпать энергию и вдохновение в красоте мира и людей. Марс в Рыбах - у таких товарищей и господ, как Дж. Казанова,Джек Лондон,  Юрий Гагарин, Владимир Высоцкий.Это то, что вспомнилось навскидку.Так что можно понять в поведении человека, который без вдохновения не живет?Все эти люди оставили память по себе, им хватило и энергии и сил.Для человека с хорошо проявленным знаком Рыб легче сохранять тайну и  многие разведчики имели такую "отметку" в своем гороскопе. У Семена - три планеты из десяти в знаке Рыб ( у адмирала Канариса - шефа абвера -Луна). В карте рождения много значит тот знак Зодиака, который восходит в момент рождения.Я считаю, что у Золотарева восходит знак Близнецов, видела вариант с восходящей Девой и восходящим Меркурием в Водолее.То есть - все варианты говорят о сильном Меркурии в гороскопе Золотарева .Это уже в смысле интресного из астрологии. (Примечание :я никак не увязываю гибель группы Дятлова с упомянутыми историческими персоналиями).
Какая же фигня!  Полная дискредитация Астрологии.
« Последнее редактирование: 13.03.18 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: EugeneS

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8728 : 13.03.18 00:44 »
.. Нда.., коротко и ясно.., процентиков в пятнадцать мне бы это обошлось ..  Ну а.. продолжением, по теме, почему же Семён  предпочёл группу Игоря Дятлова , а не Сергея Согрина.. Ну конечно же не из-за бессмысленно-примитивного ".. а у них поход короче.." Нет..,  и Игорь , и Семён  выбрали именно район между Отортеном и Чистопом по причине большей перспективности этого района на предмет "Огненных Шаров", их встречи и наблюдений.., наверняка и Коуровка об этом говорила, и манси, и Ремпель, и лётчики..
 .. Из хорошо забытого 13-го года:
 .. КП 11.09.12 .. (http://www.kp.ru/daily/25947/2890877/).. Из комментариев ( от 17.09.2012..) .. о явлениях в районе горы Чистоп..   .. "Жаль, умер Николай Васильевич Анямов, он бы поведал свою версию, от себя, на уровне его сознания. Он водил меня на перевал Дятлова еще в конце 70-х годов, и был разговор об этой трагедии. А жили тогда манси под Ушмой, в лесу, я у них неоднократно бывал и гостевал, помню и Леньку, его сына, и Ромку, да и они должны помнить меня. Я в то время был на Чистопе, работал там, это совсем рядом. Места те имеют аномальные отклонения, за несколько лет, что провел там, видел и шары летящие, и зимой и летом, и шаровые молнии среди ясного и безоблачного неба, и огоньки в воздухе зимой, как светлячки. Много чего непонятного там было.. Чтобы понять что-то, надо туда не приехать - посмотреть и уехать, а пожить надо там хотя бы с годик безвылазно, да .."

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #8729 : 13.03.18 07:29 »
Moon! Какое интересное мнение! А главное - не оригинальное!

Добавлено позже:
elenapaula!

Про Сталина  - очень много у П.Глобы:
"Начнем с того, что, как у всякого истинного мага, сумевшего направить реку жизни в намеченное им самим русло, у единоличного правителя величайшей в истории человечества империи было две фамилии (Джугашвили и Сталин) и две даты рождения (одна истинная, другая – нарочито декларируемая). Иосиф Виссарионович Джугашвили родился 7 (18) декабря 1878 года, однако во всех энциклопедиях фигурирует официальная дата 21 декабря 1879 года, избранная Сталиным в качестве некой «отправной» точки для воплощения нового сценария судьбы...". И вообще это часто упоминается.Искать ссылки долго, да и сами найдете, если надо. Я впервые увидела в журнале "Наука и религия" году в 1888 примерно статью П.Глобы.
« Последнее редактирование: 13.03.18 08:16 »