Искали Юдина - стр. 16 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Искали Юдина  (Прочитано 250900 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Искали Юдина
« Ответ #450 : 26.06.13 09:54 »
Для меня косвенным является история моей семьи. Из поколения моих прадедов и деда.
Из 5ти членов семьи - 4го были расстреляны и прабабушка провела в лагерях 25 лет. От звонка до звонка. Вернулась и НИЧЕГО никогда не рассказывала про этот период. Четверть жизни покрыта тайной.
  Дед - как сын врага народа - в 18 лет попал в трудовой лагерь. И НИЧЕГО не рассказывал про этот период.
 Они считали, что молодому поколению не надо знать о ТОЙ жизни, которая сильно отличалась от нормальной.

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Искали Юдина
« Ответ #451 : 26.06.13 11:50 »
Интересно - а сегодня есть те посёлки, или они "умерли" навсегда???? И как там сегодня обстоят дела с добычей "полезных ископаемых"????
Лесорубы пропали, а поселок 41 участок к концу 1959г вообще закрыли..
Странная вообщем ситуация.

p.s. от 2го серверного сейчас тоже ничего не осталось.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #452 : 26.06.13 12:12 »
elenapaula !
Послушать аргументы против всегда интересней
А теперь немного чертежного дела. Ставим циркуль на карту острием в Ивдель и черчим окружность, радиуса от от северных границ и до южных Страны Советов. Из точки центра рисуем лучи через каждый градус. На каждом луче будет не одна точка зоны большой или малой. Куда ж бежали Ваши зэко-геологи, если в сторону Перьми - мощная система лагерей, в сторону Тюмени, Томска, Тобольска - аналогично. И везде живут коренные народы - охотники? Зачем куда-то бежать по январю, если еще несколько месяцев тяжелой и убийственной зимы? Зачем рисковать собой, если исход один - Ваш хладный труп возникнет быстрее, чем на зоне, где есть правила игры и играют по воровским правилам?
Если только исключать у зэков-уголовников всяческую логику и уважение к себе как к контрпункту госстроя? Причем как тогда держать в узде небольшим штатом охраны по ставнению с штатом сидящих и бесплатно создающих мат. ценности вплоть до удивительных изобретений (машина на чуркотопливе!). Пискарева, сама не понимая, в своей новой работе бьёт полностью возможность уголовного следа. Именно рассказ московковского туриста опровергает полностью Ваши измышления, ибо те и в толпе зеков побывали, и потом в полупритон по их представлениям вляпались. Как они остались целы-живы, если прямо разгуливали на острие бритвы?

Ohho !
Люди.
Неужели не знали?
Так поступать имеет смысл, если есть перспектива  выжить. Там, на таких Северах реальней быть вперед скушанным волчьей стаей, провалиться в трещину, замерзнуть до состояния сосулек и т.д. Т.е. не помогает такие спецконсервы, ибо будет запах, стойкий запах добычи по следу плутающих по воле провидения бегляков. Мне смешно читать эти заявления от жителей теплых стран проживания, там где не ведуют, что такое северная зима и наши северные голодные хищники. Вы в курсе, что малограмотные в законах леса люди самая легкая добыча?
Неужели не знали? Или в откровенную глупость верить проще?
« Последнее редактирование: 26.06.13 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Искали Юдина
« Ответ #453 : 26.06.13 12:29 »
Могли ли военные и трупы ребят убрать? Могли наверное но скорее всего, поскольку нашли только пятерых, решили "не вмешиваться" да и секретность сохранить так проще -группа замёрзла, вот пятеро замёрзших, остальных ищут - МВД и прочие.
А вот пятерых ли, это еще большой вопрос. Есть предположение, что Золотарев был найден в первой группе.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Искали Юдина
« Ответ #454 : 26.06.13 14:07 »
Ohho !Так поступать имеет смысл, если есть перспектива  выжить. Там, на таких Северах реальней быть вперед скушанным волчьей стаей, провалиться в трещину, замерзнуть до состояния сосулек и т.д. Т.е. не помогает такие спецконсервы, ибо будет запах, стойкий запах добычи по следу плутающих по воле провидения бегляков. Мне смешно читать эти заявления от жителей теплых стран проживания, там где не ведуют, что такое северная зима и наши северные голодные хищники. Вы в курсе, что малограмотные в законах леса люди самая легкая добыча?
Неужели не знали? Или в откровенную глупость верить проще?
Несмотря на мою тёплую страну проживания, как Вы изволили выразиться, я о северной зиме кое-что знаю, жила некоторое время в Западной Сибири.

А про лагерные дела мне рассказывал отец, он вырос на Колыме. Мой дед был замначальника одного из лагерей.

ЗЫ Мне весьма неприятен Ваш тон, не трудитесь отвечать более.


Поблагодарили за сообщение: Safha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Искали Юдина
« Ответ #455 : 26.06.13 16:44 »
Мне весьма неприятен Ваш тон, не трудитесь отвечать более.
Присоединяюсь!


Поблагодарили за сообщение: di

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #456 : 26.06.13 19:32 »
наши северные голодные хищники
Мой дед был замначальника одного из лагерей.

Добавлено позже:
Очень печально, а мой дед 7 лет был в лагерях по навету (по 58 статье г. Джугашвили), где-то рядом с в Вашим зам. начальником (до начальника хоть дослужился?). Правда, его, к тому времени ( в 59-м ) уже амнистировали , лет как 5. А то бы на него спокойно можно было все свалить, почему нет?

Добавлено позже:
ЗЫ Мне весьма неприятен Ваш тон, не трудитесь отвечать более.
Не думаю, что это остановит уважаемую Почемучку, мужайтесь! :)
« Последнее редактирование: 26.06.13 19:58 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Искали Юдина
« Ответ #457 : 26.06.13 20:10 »
elenapaula !
А вот пятерых ли, это еще большой вопрос. Есть предположение, что Золотарев был найден в первой группе.
Ещё интереснеее! Значит вместо настоящего найденного Золотарева, в чем у следствия не было сомнения, анатом делает СМЭ некоего другого гражданина, найденного позже на целых почти три месяца? Ох какие они загадочные, да еще и фото прилагают для подтверждения того, что на найденныом чего-то написано. Вот прикольщики-то! Шутниками, видимо, весь прокурорский и следственный отделы забиты были под завязочку...

Добавлено позже:
Ohho !
Несмотря на мою тёплую страну проживания, как Вы изволили выразиться, я о северной зиме кое-что знаю, жила некоторое время в Западной Сибири.
А про лагерные дела мне рассказывал отец, он вырос на Колыме. Мой дед был замначальника одного из лагерей.
ЗЫ Мне весьма неприятен Ваш тон, не трудитесь отвечать более.
Уж потружусь, не мечтайте. Если б Вы попали в тот райончик где-нибудь среди июля на похороны, то выяснили б, что увы, одеты напрасно так по-летнему. Самое то - демисизонка потеплее вплоть до зимней обуви. А если б еще и прожили всю жизнь, то нажили достаточно опыта в том, что Севера - убийственная вещь для тех, кто мотает сроки по зонам. Даже сейчас там метод работ в основном вахтовый, и все, заработав северные стажи, устраиваются где потеплее по месту жительства. Давайте как-нибудь поближе к истине...
« Последнее редактирование: 26.06.13 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Искали Юдина
« Ответ #458 : 26.06.13 20:43 »
Добавлено позже:
Очень печально, а мой дед 7 лет был в лагерях по навету (по 58 статье г. Джугашвили), где-то рядом с в Вашим зам. начальником (до начальника хоть дослужился?). Правда, его, к тому времени ( в 59-м ) уже амнистировали , лет как 5. А то бы на него спокойно можно было все свалить, почему нет?
В 59-м мой дед уже был в Киеве.

По теме - я не думаю, что группу Дятлова убили беглые. Я вообще сторонница версии Тиунова...

Добавлено позже:
Ohho !Уж потружусь, не мечтайте. Если б Вы попали в тот райончик где-нибудь среди июля на похороны, то выяснили б, что увы, одеты напрасно так по-летнему. Самое то - демисизонка потеплее вплоть до зимней обуви. А если б еще и прожили всю жизнь, то нажили достаточно опыта в том, что Севера - убийственная вещь для тех, кто мотает сроки по зонам. Даже сейчас там метод работ в основном вахтовый, и все, заработав северные стажи, устраиваются где потеплее по месту жительства. Давайте как-нибудь поближе к истине...
Не поняла, к чему этот спич.
« Последнее редактирование: 26.06.13 20:46 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Искали Юдина
« Ответ #459 : 26.06.13 21:27 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | serg2500

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Искали Юдина
« Ответ #460 : 26.06.13 21:33 »
Давайте ближе к теме.

Где могут быть документы касательно 41-го участка и проживавших там жителей и возможно ли до них добраться?
Ну там записи актов гражданского состояния, журналы участковых, вообще документальная сторона посёлка и его жителей?
Это ж СССР был, режим прописки и прочее?

serg2500

  • Гость
Искали Юдина
« Ответ #461 : 26.06.13 21:42 »
Теряя родных и близких людей только тогда осознаёшь что остаёшься сам в этом мире.МИР ВАМ ВСЕМ, ребята!!!! было много чего в нашей истории , но мне родные и близкие - самые НУЖНЫЕ и САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ . Чего и вам  всем желаю.  Любите своих близких и дорожите ими. Посёлков уже нет, я так понимаю,  а данные могут быть в архивах.  Но каких? областных? И как туда попасть? и кого там искать - чьи фамилии???? тут верно , на форуме пишут, надо возобновлять заново УД ввиду вновь открывающихся обстоятельств. Только это наверное уже в другую тему.Но по "новому" делу будет повод и возможность заглянуть и в архивы.
« Последнее редактирование: 26.06.13 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Искали Юдина
« Ответ #462 : 26.06.13 21:50 »
Посёлков уже нет, я так понимаю,  а данные могут быть в архивах.  Но каких? областных? И как туда попасть? и кого там искать - чьи фамилии???? тут верно , на форуме пишут, надо возобновлять заново УД ввиду вновь открывающихся обстоятельств. Только это наверное уже в другую тему.Но по "новому" делу будет повод и возможность заглянуть и в архивы.
Как минимум одна фамилия есть - Огнев...


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Искали Юдина
« Ответ #463 : 26.06.13 22:17 »
Давайте ближе к теме.

Где могут быть документы касательно 41-го участка и проживавших там жителей и возможно ли до них добраться?
Ну там записи актов гражданского состояния, журналы участковых, вообще документальная сторона посёлка и его жителей?
Это ж СССР был, режим прописки и прочее?
Вы действительно хотите заняться 41-м участком? Ищите бывший Энерголесокомбинат.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Ohho


  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10

  • Была 06.06.17 22:20

Искали Юдина
« Ответ #464 : 26.06.13 22:33 »
Вы действительно хотите заняться 41-м участком? Ищите бывший Энерголесокомбинат.
Вообще-то это была, соответственно разделу, "мысль вслух"...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Искали Юдина
« Ответ #465 : 26.06.13 22:51 »
Как минимум одна фамилия есть - Огнев...
Не одна:  " Мастеру Венедиктову Евгению Петровичу они подарили художественную книгу и Тутинкову Анатолию тоже что-то подарили. Венедиктова и Тутинкова на 41 кв. сейчас нет, первый из них уволился и выехал, а Тутинков работает в г. Ивдель в Энерголесокомбинате. По возвращению возчика Великявичуса в 41 квартал он сказал что туристов довез до 2 северного "...
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-razneva

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Искали Юдина
« Ответ #466 : 27.06.13 05:01 »
Боясь навлечь на себя праведный гнев отдельных «исследователей», хочу, тем не менее, высказать еще один вариант событий, которые могли произойти в 41 поселке. Как развитие версии Vietnamkи, но с некоторыми вариациями.
Заранее хочу заострить, что членов группы Дятлова, я всегда рассматриваю, как коллектив абсолютно обычных людей, без какой либо героической составляющей. Людей имеющих как достоинства, так и слабости. Проявляющих черты характера при ЧС абсолютно по разному.
Итак, вариант, на который я и сам смотрю с сомнением, но, тем не менее, если он возник при размышлении, то его необходимо озвучить и рассмотреть.
Делая дневку в странном поселке, то ли лесорубов, то ли геологов кое-кто из Дятловцев мог прийти к мысли, что здесь попахивает криминалом и твориться какое либо беззаконие. Могли увидеть, то что видеть не положено было, а могли и сами геологи-лесорубы ляпнуть по пьяни чего лишнего и тут же полушутя полусерьезно намекнуть – «Вы ребята язык за зубами держите, а то сами понимаете – «Закон – тайга, медведь – хозяин…». Подобное развитие ситуации мне лично не кажется не возможным. Довелось слушать как-то байку туриста-водника из Перми, который сплавлялся с группой, преимущественно женского состава по реке Чусовой в начале 80-х.. Завела их лихая под вечер, на окраину поселка, где обитали, то ли  зеки освободившиеся, то ли поселенцы.  Так вот не вдаваясь в подробности – могу сказать, что только резвость и везение (в большей степени) уберегли группу от чего- то ужасного, что могло произойти. Буквально опередили они на 10-15 минут, толпу бандюков, которые шли с поселка «разобраться» с туристами и уплыли по ночной реке. Плыли и слышали, как ломятся по прибрежным кустам «лихие люди».
Итак, у Дятлова есть вполне обоснованное ощущение  опасности, которой может подвергнуться группа. Принимается решение (не всеми, возможно лишь теми, кто посвящен в суть дела), послать за «помощью» кого-то одного. Выбор падает на Юдина. Почему именно на него? Сам Дятлов понятно – группу оставить не может. Золотарев – более полезен здесь, если начнется заваруха. Уход Колеватова сильно ослабит группу. Выбран Юдин. Под предлогом внезапной болезни он  покидает группу. Его задача добраться до цивилизации и сообщить в органы все подозрения и просить помощи. Группа выходит на маршрут. Есть подозрение, что за ними идут следом. График начинает «ломаться». Оторваться от преследователей нет возможности - вся надежда на Юдина.  Последняя ночевка на открытом склоне - нужно следить, что бы не допустить неожиданного нападения. Кто осведомлен, тот вооружен.
Далее – самое для меня неприятное «шкурное» предположение. Юдин струсил…
Все мы люди, все мы человеки. Вероятно, его могли догнать и пригрозить. Мы не знаем, на каком уровне  и какие люди  могли быть замешаны в «темных делишках».  Ему все объяснили, возможно немного преподали урок и он не нашел в себе мужество сообщить куда следует. Пока не сообщить. Может, решил, обойдется - вернуться ребята и все станет явным. «Они» не решаться расправиться со всеми. Маловероятно скажете Вы? Отнюдь. Сотни и тысячи примеров, когда свидетели отказываются давать показания, боясь за свою жизнь и жизнь близких. И их нельзя в этом винить.
Итак, Юдин промолчал. А чуда не случилось, группа погибла. С ними расправились, так как на кон была поставлена жизнь тех, кто вершил темные дела. Возможно, что потом Юдин, понимая, что фактически по его вине погибли товарищи, все рассказал, уже не боясь последствий. Не даром 41 был ликвидирован в этом же году и все лесорубы скажем так исчезли.  Однако дело не афишировали - слишком высокие люди могли быть там замешаны.
Можно объяснить и «странное» якобы молчание Юдина. Чувство вины, которое он пронес до конца своих дней. И рассказать ничего не мог, т.к. не не нашел в себе мужества признаться…
« Последнее редактирование: 27.06.13 05:05 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Safha | Alex183 | Enfant

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Искали Юдина
« Ответ #467 : 27.06.13 06:07 »
Очень даже вероятно... мне всегда казалось, что в этой истории обязательно должен быть какой-то человеческий трагизм, а не просто боевик как у Ракитина, или какие-то природные явления...

Добавлено позже:
Хотя не знаю, может, это уже было где-то, вот тут в Космсомольской правде есть отрывки из дневника Юдина про эти поселки и ничего плохого про них не говорится:

http://www.kp.ru/daily/26071/2978148/
« Последнее редактирование: 27.06.13 06:24 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искали Юдина
« Ответ #468 : 27.06.13 08:36 »
Выбран Юдин. Под предлогом внезапной болезни он  покидает группу. Его задача добраться до цивилизации и сообщить в органы все подозрения и просить помощи. Группа выходит на маршрут. Есть подозрение, что за ними идут следом. График начинает «ломаться». Оторваться от преследователей нет возможности - вся надежда на Юдина. Последняя ночевка на открытом склоне - нужно следить, что бы не допустить неожиданного нападения. Кто осведомлен, тот вооружен.
Александр, не хочется, но придется Вашу версию немного того...  :-[ "Аккуратно, но сильно" :) Странная попытка отрыва группы с поздними вставанием и малым трафиком движения. На отрыв это совершенно не похоже. Аналогично с местом расположения последней ночевки. Это преследователям есть смысл занимать господствующие высоты, а не тем кто собрался  сбросить хвост. Группе наоборот было выгодно сделать ход конем и спустится к тому же кедру. Погода портилась - вот и поищи. Тем более, что лыжные следы на насте на склоне мало заметны и их бы быстро замело. Поэтому мне кажется, что если группа не знала, что ее преследует, если конечно преследовали, до последнего момента.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Искали Юдина
« Ответ #469 : 27.06.13 08:44 »
Поэтому мне кажется, что если группа не знала, что ее преследует, если конечно преследовали, до последнего момента.
Про преследование - это один из вариантов. Могли конечно и не знать. Ну может лишь догадывались и то лишь Дятлов или Золотарев. Девочки по видимости вообще не посвящались в события.
« Последнее редактирование: 27.06.13 08:45 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #470 : 27.06.13 09:40 »
из дневника Юдина
Вы знаете, меня настораживают противоречия в его интервью разных лет и дневниках, наверное, память его немного подводила из-за такого потрясения. Поисковики тоже немало удивлялись некотрым его воспоминаниям. Но делал он это не умышленно, игры разума, как говориться!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Паручик

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Искали Юдина
« Ответ #471 : 27.06.13 10:02 »
Странная попытка отрыва группы с поздними вставанием и малым трафиком движения. На отрыв это совершенно не похоже. Аналогично с местом расположения последней ночевки. Это преследователям есть смысл занимать господствующие высоты, а не тем кто собрался  сбросить хвост. Группе наоборот было выгодно сделать ход конем и спустится к тому же кедру.
Группа с тяжелыми рюкзаками не имела никакой возможности оторваться. Это, наоборот, очень похоже на ожидание - помощи. А установка палатки на открытом месте еще похожа на ожидание помощи с воздуха.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Safha | Дмитрий Карягин | Данила

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #472 : 27.06.13 10:15 »
на ожидание помощи с воздуха
Лаура, а почему тогда палатка была установлена по всем правилам, а не наспех, временно? Ребята явно собирались там ночевать.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Safha

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Искали Юдина
« Ответ #473 : 27.06.13 10:31 »
Лаура, а почему тогда палатка была установлена по всем правилам, а не наспех, временно? Ребята явно собирались там ночевать.
Не по всем правилам. Срединная растяжка на лыжах отсутствовала.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Искали Юдина
« Ответ #474 : 27.06.13 10:33 »
Группа с тяжелыми рюкзаками не имела никакой возможности оторваться.
ну рюкзаки они как раз разгрузили перед этим. Может быть именно для того, чтобы было проще отрываться?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #475 : 27.06.13 10:34 »
Срединная растяжка на лыжах отсутствовала.
Может, ее потом убрали? Или не успели поставить? А так - по всем правилам.

Добавлено позже:
Это все спецы утверждают!
« Последнее редактирование: 27.06.13 10:37 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Искали Юдина
« Ответ #476 : 27.06.13 10:42 »
Лаура, а почему тогда палатка была установлена по всем правилам, а не наспех, временно? Ребята явно собирались там ночевать.
Имела ввиду, что, если бы их искали с воздуха, то на склоне палатку видно как на ладони, в отличие от леса. Ночевать они там, безусловно, собирались.
ну рюкзаки они как раз разгрузили перед этим. Может быть именно для того, чтобы было проще отрываться?
Я в целом про поход, начиная от поселков. Разгрузка у лабаза - это уже как вынужденный шаг (разумеется, в рамках обсуждаемой здесь версии).
« Последнее редактирование: 27.06.13 10:46 »
Профиль разлогинен.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #477 : 27.06.13 10:58 »
палатку видно как на ладони
Да, в этом есть смысл, но с натяжкой! Они так тщательно устанавливали палатку, прям, как надо, корейку ели и т.д., если бы ждали кого с воздуха, я думаю - по другому себя вели. Я - обыватель, не судите строго!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Искали Юдина
« Ответ #478 : 27.06.13 11:11 »
Срединная растяжка на лыжах отсутствовала.
А вот это ещё большой вопрос. 

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Искали Юдина
« Ответ #479 : 27.06.13 11:30 »
А вот это ещё большой вопрос.
Это почему? Можно конкретней? Для всех для нас.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.