«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 185 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583854 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Личность Золотарева.
И тех кто шел скрытно рядом с ним (об этих следах есть упоминание в материалах УД).
Личность Золотарева всех интересует.Если рассмотреть вариант,что НЛО-это инопланетяне.Чем могла их эта личность и те,кто шел рядом с ним,так заинтересовать,что они их погубили?Может,кто-то поделиться своей мыслью?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы это серьёзно спрашиваете о НЛО и Золотареве?  Или это юмор такой... Вы понимаете вообще что такое НЛО? И какая может быть связь с НЛО и шаманом манси например... или хрущевым или наконец с каким то Золотаревым царство ему небесное...? Вы же здоровый человек... а задаете вопросы о том, что называется НЛО в обществе... ведь даже учёные не смогут вам ответить на такой вопрос... потому что не знают что скрывается под НЛО... Что за детский сад...

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

*SMOKE*
Вы это серьёзно спрашиваете о НЛО и Золотареве?  Или это юмор такой... Вы понимаете вообще что такое НЛО? И какая может быть связь с НЛО и шаманом манси например... или хрущевым или наконец с каким то Золотаревым царство ему небесное...? Вы же здоровый человек... а задаете вопросы о том, что называется НЛО в обществе... ведь даже учёные не смогут вам ответить на такой вопрос... потому что не знают что скрывается под НЛО... Что за детский сад...
Если,Вы,это мне ответили,то,да,я здоровый человек.Почему это юмор?Каждый по своему понимает,что такое  НЛО.Кто-то серьезно это принимает за инопланетян,а кто-то и... Вот и хочется узнать от тех,кто действительно думает,что это инопланетяне.О "земных"инопланетянах уже много всего написано,в их рукотворстве вопросов нет.Вот и хочется узнать мнение сторонников неземных

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Могло ли НЛО погубить группу Дятлова? Не знаю. Но, учитывая совокупность известных фактов трагедии, лично у меня НЛО на втором месте в рейтинге подозреваемых по этому делу. Т.е., я считаю что если не то, что зовется "снежным человеком" уничтожило группу, то, тогда остается только НЛО.
Другое дело, что, о логике СЧ ещё как-то можно судить хотя бы косвенно сравнивая его с поведением крупных приматов то, логику НЛО я не знаю с чем сравнивать... Сии, сведения если и где-то есть, то они наверняка чрезвычайно засекречены.

Главное, что их объединяет то, что и СЧ и НЛО - тайны, остающиеся актуальными по сей день... 
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Был 25.04.24 22:04

Если согласиться с причастностью НЛО,тогда следует также признать,что это был единственный в истории человечества случай из тысяч свидетельств ,когда неизвестный объект не только проявил агрессию,но и по неизвестному поводу зверски расправился со всей тургруппой.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Чем могла их эта личность и те,кто шел рядом с ним,так заинтересовать,что они их погубили?Может,кто-то поделиться своей мыслью?
http://taina.li/forum/index.php?topic=88.0

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Если согласиться с причастностью НЛО,тогда следует также признать,что это был единственный в истории человечества случай из тысяч свидетельств ,когда неизвестный объект не только проявил агрессию,но и по неизвестному поводу зверски расправился со всей тургруппой.
Поводом могло  был - сохранить секретность и уничтожить тех,  кто много увидел и мог ещё увидеть и слишком любопытствовал.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Если согласиться с причастностью НЛО,тогда следует также признать,что это был единственный в истории человечества случай из тысяч свидетельств
Ну свидетели в таких условиях как на перевале уже ничего сказать не могут...

Остается верить мертвым.

"Мертвые не врут".

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Вы это серьёзно спрашиваете о НЛО и Золотареве?  Или это юмор такой... Вы понимаете вообще что такое НЛО? И какая может быть связь с НЛО и шаманом манси например... или хрущевым или наконец с каким то Золотаревым царство ему небесное...? Вы же здоровый человек... а задаете вопросы о том, что называется НЛО в обществе... ведь даже учёные не смогут вам ответить на такой вопрос... потому что не знают что скрывается под НЛО... Что за детский сад...
Это не детский сад, апросто несчастные жертвы оболванивания населения средствами
 массовой информации.Которые  и трагедию с группой Дятлова оспользуют чисто для разздувания сенсаций и нагнетания потустороннего ажиотажа. Короче: шарлатаны пудрят мозгА людЯм по полной программе и ТВ cо своими балаганными шоу и КП с Варсеговыми здесь в перших рядах.
« Последнее редактирование: 11.12.17 02:50 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | rilkean

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Был 25.04.24 22:04

Это не детский сад, апросто несчастные жертвы оболванивания населения средствами
 массовой информации.Которые  и трагедию с группой Дятлова оспользуют чисто для разздувания сенсаций и нагнетания потустороннего ажиотажа. Короче: шарлатаны пудрят мозгА людЯм по полной программе и ТВ cо своими балаганными шоу и КП с Варсеговыми здесь в перших рядах.
Согласны мы ,что все мы здесь оболваненные.А у вас есть какие то новые дополнения?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

несчастные жертвы оболванивания населения средствами
 массовой информации.
Следователя Иванова, который знал гораздо больше нас, тоже оболванили?

Скорее все наоборот.
Ни одна из "естественных" версий, включая разных "фантомасов" типа "небесных крюков" с "радиоактивными штанами" (американских-китайских-английских шпионов) не выдерживает критики с позиции имеющихся фактов.
Так что оболваненные это "лавинщики", "криминальщики", "шпиономанщики", "ракетчики", и прочие сними, вроде  плотника с его "газам" и нетрина с его "шаровой молнией"...
Им хоть плюй в глаза (указывай на реальные факты)... все божья роса (передергивают факты как шулеры).

Пора честно сказать, то что произошло на перевале с позиции бытовой логики и естественных факторов понять невозможно.
Нужно вводить неких неизвестный "фактор".
И описывать его свойства по сумме имеющихся фактов.

Кроме того, нужно понимать что туристы действовали в экстремальной ситуации встречи с "непознанным".
И боролись не за выживание, иначе бы все были живы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кроме того, нужно понимать что туристы действовали в экстремальной ситуации встречи с "непознанным".
И боролись не за выживание, иначе бы все были живы.
И побывавший на поисках Яровой в своем произведении все и отразил,а после чего и погиб.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Нужно вводить неких неизвестный "фактор".
И описывать его свойства по сумме имеющихся фактов.
очень известный фактор. Люди называется. Люди убивали туристов. Кто именно-пока загадка.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

И побывавший на поисках Яровой в своем произведении все и отразил,а после чего и погиб.
Ага. Достала таки кровавая гэбня.

Смотрим когда (в каком году) отразил и когда погиб.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ага. Достала таки кровавая гэбня.

Смотрим когда (в каком году) отразил и когда погиб.
Я писала,что гэбня?Это вы так решили и обыватель советский.Вот для этого его и убили,что бы все на гэбню и думали.Его попользовали и уничтожили.У него сплошные тайны и скелеты в шкафу были.
Цитирование
Ю́рий Евге́ньевич Ярово́й (настоящая фамилия — Кособрюхов; 11 апреля 1932, станция Лазо Приморского края — 7 августа 1980, Дагестан)
Цитирование
Первая книга — «Высшей категории трудности» — вышла в свет в 1966 году в Свердловске, посвящена истории гибели группы Дятлова
Все по времени.Сняли Хрущева и он решил дискредитировать время его правления и засекречивание дискредитации строя.А в 1980 нужно страну раскачивать в другом направлении.В жестокости ради ВПК.Вот и несут этот бред,думаю,сектанты.Люди вроде и грамотные,но такую ахинею несут без зазрения совести.Особенно люди с юридическим образование.

Добавлено позже:
Цитирование
«Солидарность» (польск. Solidarność, полное название Независимый самоуправляемый профсоюз «Солидарность», польск. Niezależny Samorządny Związek Zawodowy «Solidarność») — польское объединение профсоюзов, созданное в августе-сентябре 1980 года на судоверфи имени Ленина в Гданьске. Официально легализовано 10 ноября 1980 года. Запрещено в январе 1982 года. С декабря 1981 по май 1986 действовало в подполье. Официально релегализовано в апреле 1989 года. Являлось массовым социальным движением антитоталитарной, антикоммунистической направленности. Объединяло самые разные политические силы — от католических консерваторов и правых либералов до ультралевых социалистов и анархистов. В 1989—1990 году осуществило мирную революцию и демонтаж режима ПОРП в ПНР. В настоящее время — профсоюз в Республике Польша. Основателем и историческим лидером «Солидарности» является Лех Валенса.

Добавлено позже:
Цитирование
Ле́тние Олимпи́йские и́гры 1980 го́да (официальное название — И́гры XXII Олимпиа́ды) проходили в Москве, столице СССР, с 19 июля по 3 августа 1980 года. Это были первые в истории Олимпийские игры на территории Восточной Европы, а также первые Олимпийские игры, проведённые в социалистической стране.

Часть соревнований Олимпиады-1980 проводилась в других городах Советского Союза, а именно: парусные регаты стартовали в Таллине; предварительные игры и четверть финалы футбольного турнира состоялись в Киеве, Ленинграде и Минске; соревнования по пулевой стрельбе прошли на стрельбище «Динамо» в подмосковных Мытищах.

Игры известны тем, что более 50 стран бойкотировали Олимпиаду в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан. Некоторые спортсмены из стран, бойкотировавших Игры, всё же приехали в Москву и выступали под олимпийским флагом[6]. Предыдущим был бойкот 29 африканскими странами Олимпиады-76 в Монреале, а следующим стал бойкот Советским Союзом и ещё 13 странами летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в 1984 году.
Наше время не напоминает?"Всяка разна старается на нас через спортсменов влиять. Это политика.Когда господин Возрожденный стал В. из Екб в свою веру обращать?В это же время.

Добавлено позже:
Даже думаю,что В. на перевале что-то наплел Яровому,а потом как свидетеля его убрали.Но акты-то остались и описание органов,которые Б.А. больше интересовали.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Цитирование
Моральный кодекс строителя коммунизма — свод принципов коммунистической морали, вошедший в тексты Третьей Программы КПСС и Устава КПСС, принятые XXII съездом (1961).
Вы не мпоните,а я помню,что у нас в классе он на стене висел.Как молитва.
Цитирование
Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шёл 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.

Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаёвничали. Елизар мне и говорит:

— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву».

И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошёл на «ура».
Цитирование
Текст включал в себя следующие положения:

  1.  Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
  2.  Добросовестный труд на благо общества.
  3.  Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
  4.  Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
  5.  Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
  6.  Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
  7.  Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
  8.  Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
  9.  Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
 10.  Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
 11.   Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
 13.   Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Добавлено позже:
И книга Ярового была кстати.
« Последнее редактирование: 16.12.17 22:01 от Алиса в поисках чудес »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Был 25.04.24 22:04

Наше время не напоминает?"Всяка разна старается на нас через спортсменов влиять. Это политика
Совершенно нет.Если вы претендуете на серьезное рассуждение о политике,то должны видеть разницу между вводом нашего контингента в Афганистан (по намерениям-благое госуд.дело) и мелкой грязной возней наших спортивных чиновников.Если разницы не видите,тогда этим вы принижаете подвиг 25 тыс .наших погибших "афганцев.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Совершенно нет.Если вы претендуете на серьезное рассуждение о политике,то должны видеть разницу между вводом нашего контингента в Афганистан (по намерениям-благое госуд.дело) и мелкой грязной возней наших спортивных чиновников.Если разницы не видите,тогда этим вы принижаете подвиг 25 тыс .наших погибших "афганцев.
Был бы повод,а продажные и предатели всегда найдутся.И еще,ничего не повторяется зеркально.Сейчас строй другой и информированность людей большая.Вот и трясут пробирками,бездоказательными показаниями замазанных Родченковых.Всех бы пустили,если бы признались,что сам Путин приказал допингом кормить,"гэбня" ведрами этот допинг возила.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Цитирование
В 2016 году бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков сбежал из России в США – там он планировал хорошо разбогатеть, а теперь, по его же собственным рассказам, даже пытался свести счёты с жизнью, оказавшись бессильным в сложном положении. Жажда наживы не оставляла Родченкова в покое очень давно – вместе со своей сестрой он организовал канал сбыта допинговых веществ, прикрывая эту деятельность должностью. Когда об этих фактах стало известно, он просил Мутко не лишать его должности главы антидопинговой лаборатории, но министр спорта не повёлся. Тогда наш герой обратился к всемирному антидопинговому агентству WADA, которому предложил якобы компрометирующие сведения о России взамен на большие деньги. Предатель даже оставил жену и дочку, а дальше мы стали свидетелями большой информационной атаки в сторону России и её спортсменов. Родченков заявил, что в РФ существует допинговая государственная система, а ряд российских спортсменов уличил в употреблении запрещенных веществ. Эти сведения стали основанием для WADA, чтобы начать расследование – доказательствами стали утверждения Родчинкова и царапины на ёмкостях с анализами спортсменов, которые якобы доказывают, что чуть ли не сотрудники ФБС причастны к подменам проб. И пока WADA в СМИ транслировали вымыслы Родченкова, обвиняя Россию в абсурдных и бездоказательных вещах, лишая титулов наших призёров, сам информатор терпеливо ждал заслуженной награды за своё предательство, но так и не дождался. Покончить жизнь самоубийством у отчаявшегося коллаборациониста, оставшегося у разбитого корыта, не вышло, нет и богатств, которые ему пообещали западные заказчики. Продав душу дьяволу, бывший торговец допингом пытался обмануть всех и поживиться на этом, а в итоге связался не с теми и оказался в дураках сам.
Источник: https://politikus.ru/events/102222-ssha-obmanuli-predatelya-rossii-rodchenkova-i-tot-pytalsya-svesti-schety-s-zhiznyu.html
Politikus.ru

Добавлено позже:
Цитирование
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что за участие в съемках фильма о российской государственной допинг-программе получил квартиру и автомобиль Infiniti. Слова бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории приводит НТВ со ссылкой на видеозапись, оказавшуюся в распоряжении телеканала.

«За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», — сказал Родченков. При этом он признался, что находится в затруднительном финансовом положении.
«Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение. А, плевать», — отметил информатор.

28 ноября The New York Times
« Последнее редактирование: 12.12.17 21:37 от Laura »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

https://www.kp.ru/daily/26765.7/3796418/
более полная версия статьи.
https://www.kp.ru/putevoditel/prichina-gibeli-gruppy-dyatlova/
с ауди интервью.
плюс новый свидетель
Как только эта статья появилась в печати, нам позвонил из Барнаула прораб Валерий Буторин.
Разворачиваемый текст
Все началось с сильного зарева. Был такой свет из-за горизонта, что Люблянин решил, что нас ищут. Потом кто-то предположил, что наверняка вертолет летит. Но шума не было! Потом этот свет приблизился. И стало так жутко, что мы с Нестеренко ушли за ГТТ и оттуда наблюдали за происходящим. В небе летели огромные шары. Пять или шесть штук, не помню. Один шар шевелился вправо-влево, а остальные стояли на месте. Было ясно, что это что-то одно целое - типа гондолы с блестящим брюхом метров 40-50 в длину. И когда объект уже был над нами, Минюк фарами поморгал и свет исчез. Мы долго стояли и молчали завороженно.

- Шлейф вы видели?

- Я не видел. Но еще для сведения вам. Когда мы десантом приехали в бамовский поселок Усть-Нюкжу, то мы с одним из Кузнецовых поехали в старый эвенкийский поселок Усть-Нюкжу за мороженой рыбой на расколотку. И там был старый охотник, очень рыжий. Прямо страшно какой рыжий. Мы ему про НЛО рассказали, а он нам говорит: «Перед вами из района Кабактана эвенки вывезли двух покойников. Непонятно, отчего погибли, одежда непонятна чья на них и рваная и что это вообще такое».



Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | KUK | СЕВЕРЯНКА

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Сайт мне по-прежнему не нравится (оформление), но вот в этой статье хорошо оформлено. Отдельным подкастом что-ли. Путеводитель по причине гибели.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Сайт мне по-прежнему не нравится (оформление), но вот в этой статье хорошо оформлено. Отдельным подкастом что-ли. Путеводитель по причине гибели.
"Тяжелый" очень.  Так как Кп читаю только в ленте фб, то не читаю теперь вообще( не грузит Приложение. Ну те грузит но очень долго.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Картинок нет,а мы за картинки сначала зацепляемся,а потом на заголовок смотрим,а дальше текст.А сейчас как тоннель с голыми стенами,а в конце тоннеля статья.
« Последнее редактирование: 17.12.17 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Между прочим, в оригинале: https://img-fotki.yandex.ru/get/6447/158080519.50/0_a56e4_9acfb07f_orig написано деревня Варсегово Верхошижемский район Кировской области.
А значит они с Николаем Варсеговым, нам всем известным, земляки!

(https://rodnaya-vyatka.ru/places/46556 - https://na7holmah.livejournal.com/14903.html - https://www.kp.by/daily/26591/3606947/ - http://forum.molgen.org/index.php?topic=9058.0)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

На радио: "Мог ли НЛО погубить туристов на перевале Дятлова" - https://www.kompravda.eu/radio/26774.7/3807260/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38


За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

https://www.kp.ru/radio/26777.1/3812306/
Блин.  *WALL* Как тяжело быть журналистом.
Сколько им еще лет понадобится, что бы понять, что смерть от замерзания является насильственной? %-)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ну очень интересно про С.Золотарева.Уже было,что его день рождения не соответствует дате в документах.Один раз он писал в автобиографии,что родился 01.02.1921.Вопрос,с какого времени стали указывать не ту дату.Два фотоаппарата и в деле фигурируют.Один матери передал Согрин,а второй мать просила переслать из похода и притом настойчиво.Может кто-то ему фотоаппарат давал,а потом с матери требовал?А Тибо фотоаппарат не вернули.Может один фотоаппарат на перевале пропал,но скрыли?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Ну наконец то добрались до архивного отдела Отрадненского района, где хранятся метрические книги Успенской церкви  ст. Удобной за 1893-1914, 1916-1922гг.
Здесь, конечно, и день рождения Семёна, и м.б. брата Николая (если за все годы книги смотрели и при условии, что родился в опред.годы), и девичья фамилия матери Семёна.

Валентина Николаевна, 1938 г.р. -  я считала, что возможно это дочь Николая. Оказывается -  дочь сестры. Много чего она наговорила, ну да это ладно, может не всё знает, да и память штука такая.   Но вот не понятно, почему она говорит, что сестёр у Семёна было три.
« Последнее редактирование: 09.01.18 08:22 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Уже из дня рождения Семена интригу сделали,как будто это что-то меняет в понимании причин трагедии.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Уже из дня рождения Семена интригу сделали,как будто это что-то меняет в понимании причин трагедии.
Не скажите... Все бы ничего, но трагедия совпала именно с его ДР.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Самая важная информация - район закрыт для полетов. При том, что летают там как угорелые.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ