Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 159 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 739366 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4740 : 13.12.17 23:46 »
Белофф, отвечаю. Если не предполагалась эвакуация с перевала с помощью "небесного крюка", а выход на своих двоих в другую точку эвакуации, то нужно было получить максимальную фору по времени. Допустим, "туристы" знали, что группы прикрытия нет, вопрос в том - каким образом "агенты КГБ" сообщат, что "бабушка приехала"? Возможен вариант, что на пути дятловцев встретится охотник в зимовье или какие-то геологи в домике, у которых под ватниками погоны, а под нарами рация, и они должны были сообщить о выполнении задания. А тут туристов нет - значит, задание, возможно, провалено - будет организован поиск, найдут палатку, мертвых дятловцев, на ЖД, автостанциях и в аэропортах возникнут "люди в штатском", которые будут искать убийц. Поэтому надо выйти из возможного кольца, а для этого нужно время, и чем больше - тем лучше. Плюс еще никто не даст гарантии, что под пытками скажут правду, могут и сказать ту правду, что устраивает "туристов".
Вы поймите простую вещь:ситуация  "туристов нет" или даже "туристы погибли" не тождественна на все 100% ситуации "спецоперация провалилась". Вот если начать Ваш "план-перехват"("всем постам ГАИ. ."),то тогда да. Операции точно хана.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4741 : 14.12.17 00:22 »
Сорри, никакой рекламы. Просто как адекватный и думающий человек предположил, что есть более ЛОГИЧНАЯ и правдоподобная версия.
Вот мне интересно, Вы правильно прочли мой пост или подгоняете все под версию Ракитина??
Какое одно полено и сумерки с морозом?? Есть две группы туристов, ситуация штатная, подготовка к ночлегу, никто никого не убивает. Встреча, все рады..., причем тут полено??
Зимой нет возможности обмена адресами?? А свитерами можно?? Вам самому такое заявление не кажется глупым??
Почему не было возможности воспользоваться оружием?? Ползать, выживать, отбегать, скрываться - пожалуйста, а оружием - нет!!
Если гибель группы не означало провал операции, зачем "диверсанты" уничтожили группу, рискуя, что их через 1-4 дня вычислят и накроют в тайге?? Где логика?? Просто ответьте логически, а не так, что воспользоваться - нельзя, цель операции - достигнута, зимой в сумерках при одном полене нельзя фотографироваться и обмениваться адресами...
Да и на досуге подумайте над радиоактивном заражении одежды. У кого были выявлены следы, где находились трупы, и почему после 3-х часовой промывки в проточной воде уровень "шума" значительно(почти вдвое) снизился.

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4742 : 14.12.17 01:05 »
Да и на досуге подумайте
Мы подумали. И пришли к выводу -alex191719 либо читал книгу по диагонали, либо отрабатывает методичку. Еще мы думаем, что ему не  вредно прочитать предыдущую дискуссию - там не глупей его люди такие же вопросы задавали. Судя по всему - он этого не сделал - не ознакомился с наследием предшественников. Он ,к тому же, не слышит обращенные к нему вопросы... одним словом - пришел недавно , а впечатление - так себе...
« Последнее редактирование: 14.12.17 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4743 : 14.12.17 01:08 »
Да и на досуге подумайте над радиоактивном заражении одежды.
Вы ведь тоже на досуге могли бы тему прочитать целиком. Там каждый из Ваших вопросов разобран от и до. Заодно и очерк Ракитина перечитайте.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4744 : 14.12.17 01:22 »
мое мнение - очередной полубот с полуцифровым ником - их тут прошло - немыслимая страсть. все вот так лихо наезжали - а потом сливались резко... наглядный пример - Сергуня. Все, как на подбор, ребята бывалые, намекают через слово на боевое прошлое в горячих точках, сыплют жаргонными названиями оружия и боевой техники и ... сливаются как какашки в канализацию. Уже даже и нисмишно. Мне почему то за них стыдно.
« Последнее редактирование: 14.12.17 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4745 : 14.12.17 01:27 »
что на пути дятловцев встретится охотник в зимовье или какие-то геологи в домике,
ну да - там же домиков - как грибов... шагнешь шаг - и домик.
Кароч, воду льем... тама , в параллельных темах тоже движуха наметилась... ну как движуха - бег на месте - аж двое целых спрашивают - пачиму не было хотя бы "вальтера".(а двое ли? полиаккаунты никто не отменял(с))
Вкусное слово "вальтер". Вкусно выговаривать.
А какой "вальтер" не пишут - не то Р38, не то РРК - а от ответа на вопрос - чо им делать - вальтером то - уклоняются.
А вот если был "вальтер" ? Если его зашмонали в палатке? И он решил судьбу всей группы - х.р кому в голову приходит... так себе, ребяты, без фантазии вы... Вы , писарчуки форумные , поймите вещь простую - книга Рокитена вышла третьим изданием, а вы все орете в жопувслед ушедшему поезду - "Рокитен, ты гамноя с тобой не согласен!Надо было болотом идти!Надо было вальтер выдать! Требуем вальтер! Без вальтера нещитова! " - ну не смешно самим то? Вот ему заботушки - прислушиваться к голосу дятловедческой опчественности...
« Последнее редактирование: 14.12.17 06:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4746 : 14.12.17 07:13 »
Дмитрий Карягин
Цитирование
Вы поймите простую вещь:ситуация  "туристов нет" или даже "туристы погибли" не тождественна на все 100% ситуации "спецоперация провалилась". Вот если начать Ваш "план-перехват"("всем постам ГАИ. ."),то тогда да. Операции точно хана.
С поганой овцы хоть шерсти клок - не смогли дезу всунуть, так на весь мир обличить наглые происки американской или иной буржуазной военщины.

beloff, зная приблизительный маршрут, можно было поставить наблюдателя и домик соорудить.
Далее, пистолет у Золотарева мог быть легально - наградной, с дарственной надписью типа "т.Золотареву за героизм при форсировании Одера". И все, претензий со стороны Органов нет, есть еще почет и уважение.

Цитирование
а от ответа на вопрос - чо им делать - вальтером то - уклоняются.
Для чего оружие изготовляется? Орехи им колоть? Вот, по назначению и применить, в случае, если ситуация пойдет не так.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4747 : 14.12.17 12:25 »
Сознаюсь, книгу Ракитина не читал совсем. Обсуждение прочитал до 20 страницы - не интересно. Бессмысленный спор про отсутствие языка, куда он делся...
Нельзя строить версию и разбирать детали если версия строится на таком слабом фундаменте и предположении. Может потому "боты" и сливаются, что Вы не воспринимаете логические аргументы, а за уши тянете к версии "гуру". Мне кажется мы ищем истину, а не отстаиваем версию ради версии??
Вот сидит КГБист перед походом и думает, операция опасная, прикрытия -нет, кто и как встретит - неизвестно, а не буду "ствол" брать, как сказал Ракитин, все равно не смогу воспользоваться.
Если не трудно, давайте без оскорблений, есть реальные аргументы - скажите, Вам не все равно какие буковки набивать, с праведным гневом или по существу моих рассуждений??
Если кому нужны детали - пожалуйста могу еще поделиться рассуждениями.
Итак имеем разделенную на 2 части группу: 1 - Дятлов и ко - в палатке, 2- дровосеки.(пока никто не опроверг этот постулат, как и то, что для ночевки и печки нужны дрова).
Вместо возвращения группы с дровами - видят огонь у кедра. Тут 2 варианта: 1. Огонь видят когда уже стемнело, значит до темноты, Дятлов ставит свой фонарь на крышу палатки и включает, чтобы группа "дровосеков" знала куда возвращаться. 2 вариант-костер под кедром разожгли еще засветло, тогда Дятлов оставляет на крыше включенный фонарь для себя(возвращение группы). Фонарь на крыше палатки просто МАЯК. Кстати, не все утверждают, что фонарь был в выключенном состоянии, кто-то утверждал, что он был включен(хотя это особо не меняет предположения, выключить его могли и "чужие", когда "обыскивали" палатку).
Увидели костер, естественно чувство тревоги и беспокойство. Оделись, обулись, пошли. Почему шеренгой, а не след в след?? Все просто, они идут и обсуждают(как сейчас говорят - мозговая атака), что могло произойти с "дровосеками", что они не вернулись, а подают сигнал?? Согласитесь, только так можно обмениваться мнениями и спорить о причинах, если идти след в след, высказывания первого не услышит последний, или придется оборачиваться, а это потеря времени. Вот если бы их конвоировали, то однозначно шеренгой. Не могли они выйти и без обуви, склоны каменистые, где есть ветер, однозначно выдувает, в лучшем случае изрезали бы все ноги, в худшем - поломали, кто не верит, попробуйте сами.
По поводу радиации тоже есть предположение, если просто ответите мне на поставленный выше вопрос(просто для экономии моего времени) можно будет озвучить версию, хотя мне кажется за 250 страниц, она должна была прозвучать. Просто на основе существующих фактов нужно сделать противоположный вывод.

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4748 : 14.12.17 16:22 »
Сознаюсь, книгу Ракитина не читал совсем. Обсуждение прочитал до 20 страницы - не интересно. Бессмысленный спор про отсутствие языка, куда он делся...
Ну тогда прочитай заголовок темы да ступай себе с богом... дровосекнутаяоффтопная твоя головушка...
« Последнее редактирование: 14.12.17 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: tasmity

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4749 : 14.12.17 17:01 »
Ну тогда прочитай заголовок темы да ступай себе с богом... дровосекнутаяоффтопная твоя головушка...
Спасибо, мил человек на добром слове. Значит у Вас в ветке тоже одна пустая болтология. Книжка наверное интересная, только зачем ее обсуждать на форуме, где хотят найти правду?? Уж лучше сразу дома на полку в один ряд с Донцовой или Устиновой. Значит для себя отмечу Вашу версию третьей по нереальности (после инопланетян и снежного человека).
Кстати не поленился и посмотрел, чья одежда фонила и имела следы радиации. Как и думал, только у тех, кого нашли в ручье. Все так просто - они все были изначально "чистые" и "схватили" радиацию с воды ручья(грязь+взвешенные частицы). В тех местах это в порядке вещей, а одежда сыграла роль фильтра-удержателя(накопителя). Если же принять Вашу логику, что ручей не приносил, а вымывал радиацию(как в морге в проточной воде), то стоит думать, что изначально(до попадания в ручей), они ходили и светились от изотопов, а если бы их извлекли из ручья дней на пять позднее, то вообще бы радиацию не нашли(вода то вымывает). Только Вы все равно будете упираться не замечая очевидных вещей и придумывать не реальные оправдания своей "теории"(хотя пока не одного привести не смогли).

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4750 : 14.12.17 17:44 »
только у тех, кого нашли в ручье.
на ФТЭ подали фрагменты одежды ТОЛЬКО "четверки из ручья".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4751 : 14.12.17 17:58 »
на ФТЭ подали фрагменты одежды ТОЛЬКО "четверки из ручья".
И на этом основании Вы делаете вывод, что "звенели" все?? Однако. Вот что я и называю "притянуть за уши". А почему вода ручья не смыла следы радиации у этой четверки, а вода из под крана за 3 часа вдвое снизила показатели, а уж часов за 20-25 от следов радиации вообще ничего бы не осталось. Или скажите, что их нашли как раз вовремя, еще бы сутки и все?? Именно этот факт и дает право сделать вывод, что радиация пришла с водой из ручья. И как Ваш гуру объяснит, что группа Дятлова задержалась к точке передачи на 2 суток?? Связи с "диверсантами" вроде не было. Если изначально планировалась эта дата, зачем стартовать раньше времени, если получилось случайно, зачем тянуть время у старателей и на 41 км??

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4752 : 14.12.17 18:05 »
И на этом основании Вы делаете вывод, что "звенели" все?
Где я делаю такой вывод?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4753 : 14.12.17 18:10 »
Вывод не делаете, но это есть краеугольный камень всей версии, и если принять, что радиация пришла с водой получается ПШИК.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 722
  • Благодарностей: 17 530

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4754 : 14.12.17 18:14 »
Вывод не делаете, но это есть краеугольный камень всей версии, и если принять, что радиация пришла с водой получается ПШИК.
Краеугольный камень почему-то два пятна на одёже сделал размером с пачку сигарет.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4755 : 14.12.17 18:20 »
Краеугольный камень почему-то два пятна на одёже сделал размером с пачку сигарет.  *JOKINGLY*
Если можно, расшифруйте свой сарказм, я его не понял. Со своей стороны готов спросить, все ли я написал доступным и понятным языком и кто может мне доказательно возразить?? Можно даже без сарказма, шутковать я тоже умею.

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 592

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4756 : 14.12.17 18:34 »
Вывод не делаете, но это есть краеугольный камень всей версии,
Вы плохо ориентируетесь в предмете обсуждения.

Добавлено позже:
пачку сигарет.
Мишань, чел просто хочет поболтать, а мне эти светские беседы с профанами наскучили за годы на форуме. Кроме того , мне представляется, данный акк если не наемный, то ангажированный. За "Наполнение форума"
ведь звезды некоторым присвоили.
Я вот компотик пью из замороженных ягод - и поймал себя на мысли - с булочкой . Точно персонаж "Москва - Петушки" незабвенного Ерофеева.
« Последнее редактирование: 14.12.17 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4757 : 14.12.17 18:48 »
Дорогой Алекс , вы пишет всё обсолютно верно .
Но вот забыли изучить Мат часть .

Тела лежали в ручье частично . Ноги парней воды не касались .
Соответственно с них не смывалась радиация 

Вы не торопитесь с выводами ?

Может УД ещё раз перечесть стоит .

Ваш советчик из бани Игорена.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4758 : 14.12.17 19:08 »
Да я много чего не знаю. Но, опять же если не ошибаюсь, вроде везде фигурировали свитера?? Конечно плохо, что профан отвлекает гуру, только от гуру нет ничего, сидят кичаться. Придумали свою версию, как спросишь, так щеки надувают. То, что ночуют в палатке без дров, печки и спальника в -20 - легко, все так делают, то, что группа опоздала на 2 дня на встречу, а почитай у Главного гуру, он все придумал. В общем уже похоже не на обсуждение, а на секту. Если Вам нечего сказать, пойду к "инопланетянам", их версия более логичная. Я и не хочу хорошо ориентироваться в этой "фэнтези", фактов там с гулькин нос, одни домыслы и предположения, как только указываешь на не стыковку и нереальность - читай Ракитина. Но вот реально, не хочу читать этот бред, к тому же Ваши ответы только убеждают меня в правильности вывода. Почитал ответы Ракитина на вопросы - ни о чем. и группу то диверсантов в тайге не найти, и стреляют для устрашения через рюкзаки...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 722
  • Благодарностей: 17 530

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4759 : 14.12.17 19:26 »
Почитал ответы Ракитина на вопросы - ни о чем. и группу то диверсантов в тайге не найти, и стреляют для устрашения через рюкзаки...
А вы книжку его почитайте, третье издание, где он все версии, в том числе на этом форуме, развенчивает по полной.
Правда мне первые страниц 300...400, где он приводит факты, материалы УД и документы, очень тяжело дались, многое не запомнил, а потом покатило.  *JOKINGLY*  (мне простительно, я не дятловед)
« Последнее редактирование: 14.12.17 19:28 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4760 : 14.12.17 19:33 »
Да понимаете, если бы я всегда доверял тому, что и где написано, наверное в моей жизни все было бы плохо. Я привык сам анализировать и делать выводы. Если я общаюсь с человеком и он усиленно навязывает свое мнение, а на простые вопросы отвечает нелогичный бред, мне дальше не интересно, все становится ясно. Поэтому считаю, что чтение данного труда - потеря моего времени. Если будет время долгими зимними вечерами, может и постараюсь, только думаю, вопросов будет еще больше, которые так же останутся без ответа.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 722
  • Благодарностей: 17 530

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4761 : 14.12.17 19:43 »
Да понимаете, если бы я всегда доверял тому, что и где написано, наверное в моей жизни все было бы плохо. Я привык сам анализировать и делать выводы. Если я общаюсь с человеком и он усиленно навязывает свое мнение, а на простые вопросы отвечает нелогичный бред
Желание законное, но чтобы правильно анализировать, желательно ознакомиться с материалами и фактами. Да учесть, что логика спецов не всегда понятна обывателю, но, как правило, верная.


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4762 : 14.12.17 20:02 »
И опять я с вами Алекс согласен .
Бред полный в версии . Писали Ошибки годами  .
Но нельзя же Огульно обвинять .
Всё что вы пишете , вопросы уже сотню раз обсуждали .
Нет ответа от автора .
Проще подойдите к книге .
Она чтиво для обывателя . Ракитин написав ее сделал главное - Заинтересовал читателя .
Я ( в своё время ) тоже попался на эту удочку .

А вот как быть дальше это уже вам решать .
Бросить или ещё что то подумать .
Вы не торопитесь с выводами .

Ваш непрошенный советчик Игорена .

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4763 : 14.12.17 21:27 »
Дмитрий Карягин
Цитирование
Самое главное,им все равно невозможно было воспользоваться.
Почему? Боек сломался, патроны отсырели, пружина лопнула? Наличие короткоствольного оружия у гражданского человека в СССР, если он не из мира криминала - маловероятно, но все равно были гражданские с легальным короткостволом - "наградным". Что мешало Золотареву такой ствол иметь как бывшему фронтовику? Да с дарственной надписью? Нормальная легенда, и не прикопаешься.
Тут вопрос скорее в психологической готовности применить оружие на поражение без раздумий и умение правильно оценить обстановку, словами Богомолова "прокачать ситуацию".

МОжно было гладкий полуавтомат дать. 12 калибр, дробь - 00 или 000, не шутки.
INTER ARMA SILENT LEGES

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4764 : 14.12.17 22:45 »
Тут, как бы сотрудник КГБ(а то и не один), отличник боевой и политической подготовки, ему во врага из маузера шмальнуть - хлебом не корми.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4765 : 15.12.17 01:00 »
Оделись, обулись, пошли.
В гранит.

Добавлено позже:
Дмитрий КарягинПочему? Боек сломался, патроны отсырели, пружина лопнула? Наличие короткоствольного оружия у гражданского человека в СССР, если он не из мира криминала - маловероятно, но все равно были гражданские с легальным короткостволом - "наградным". Что мешало Золотареву такой ствол иметь как бывшему фронтовику? Да с дарственной надписью? Нормальная легенда, и не прикопаешься.
Тут вопрос скорее в психологической готовности применить оружие на поражение без раздумий и умение правильно оценить обстановку, словами Богомолова "прокачать ситуацию".

МОжно было гладкий полуавтомат дать. 12 калибр, дробь - 00 или 000, не шутки.
Так проведите аналогию с Богомоловым до конца. Подумайте,какая из сторон на Перевале имела возможность "прокачивать ситуацию"(и делала это). И вспомните чем кончилась в "МИ"  попытка для прокачиваемых применить оружие(именно намерение его применить и равнялось уже для них провалу).
На всякий случай подсказываю: у Ракитина наши были в положении богомоловских не наших.
« Последнее редактирование: 15.12.17 01:12 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4766 : 15.12.17 01:20 »
Дмитрий КарягинС поганой овцы хоть шерсти клок - не смогли дезу всунуть, так на весь мир обличить наглые происки американской или иной буржуазной военщины.
Странные у нас диалоги. Вы мне это написали в ответ вот на что:

Вы поймите простую вещь:ситуация  "туристов нет" или даже "туристы погибли" не тождественна на все 100% ситуации "спецоперация провалилась". Вот если начать Ваш "план-перехват"("всем постам ГАИ. ."),то тогда да. Операции точно хана.
Хотя бы возразили. . .
Министерство Пространства и Времени

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 55

  • Был 09.12.18 00:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4767 : 15.12.17 01:46 »
В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко
Но почему они не были снабжены огнестрельным оружием, как их "американские коллеги", которые расправились с группой? Или такая вот Галина Борисовна была непредусмотрительная? И ещё не совсем ясна та ужасающая жестокость, с которой расправились с группой? Разве она характерна для спецслужб всех времён и народов? Зачем, например, американским спецслужбам понадобился язык Дубининой?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4768 : 15.12.17 01:55 »
Но почему они не были снабжены огнестрельным оружием, как их "американские коллеги", которые расправились с группой? Или такая вот Галина Борисовна была непредусмотрительная? И ещё не совсем ясна та ужасающая жестокость, с которой расправились с группой? Разве она характерна для спецслужб всех времён и народов? Зачем, например, американским спецслужбам понадобился язык Дубининой?
Читайте Ракитина.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 55

  • Был 09.12.18 00:24

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4769 : 15.12.17 03:53 »
Читайте Ракитина.
Читал, иначе не задавал бы этот вопрос. Укажите мне место, где именно на этот вопрос у Алексея есть ответ.