Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 243 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820495 раз)

0 пользователей и 171 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Оффтоп (текст не по теме)
Браво! *THUMBS UP*
видели бы вы глаза мужа)))))))


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Доставили живой. Волоком то не тащили.
С чего Вы так решили?

Добавлено позже:
В принципе, то что собака не взяла след, может говорить о том, что преступники действительно подъехали на машине максимально близко к костру,  и выгрузили тело сразу в костер.  Если бы бы на поляне были активные передвижения преступников и живой жертвы, то собака скорее всего это бы учуяла.
Еще раз: машина не могла подъехать к костру ближе, чем на 20 метров. Что должна была учуять собака? Следы грибников, которые там все исходили и находятся рядом? Или следы иных людей до машины, где бы она не стояла? Зачем? Не пешком же убийца пришел, ясно, что подъехал.  Вероятно, собачатник хотел обнаружить следы Юли, сама дошла до места смерти или притащили.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.12.17 14:49 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

С чего Вы так решили?
Исходя из того, что ни в протоколах осмотра, ни в заключении эксперта нет никаких данных которые говорили бы о том, что смерть наступила за какой-то долгий промежуток времени до попадания в костер, а только о том, что смерть наступила незадолго.(следы изнасилования, отустствие трупных пятен).  Просто признакам дана интерпритаця угодная следствию и остальным. О том же говорит поза трупа, калловые массы. Отсутие следов волочения на коже и земле.
« Последнее редактирование: 12.12.17 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

У меня аналоговый холодильник, рост меньше чем у Ю,вытащив все полки из морозилки, я не утромбовалась никак(вы понимаете,что единственное расположение тела вертикально)
длина позвоночника с головой при росте 170 не больше метра. Т.е у вас холодильник меньше, чем контейнер в который поместилась девушка. Сомневаюсь, что у Лошагина был такой же как у вас холодильник
И потом, возможно она была в холодильнике уже в контейнере

По поводу трупного окоченения. от куда взялась информация, что оно не прерывалось? судмедэкспертиза говорит что :"определить невозможно вследствие обгорания". Т.е вполне возможно что ТО прерывали,
или оно уже возможно было близко к своему естественному разрешению.

Это значит, что неразрешимых проблем с упаковкой в контейнер, а потом с позой в костре не было.

ещё по поводу каловых масс. Фотографий с ними в деле всего 2. И обе плохого качества. там действительно каждый видит то, что ему хочется. Выше уже говорилось, что они могут и от нагревания и разложения выделиться, или если дефекация в была момент смерти, то просто присохнуть к коже. тут тоже ни чего невероятного нет. 
« Последнее редактирование: 12.12.17 16:30 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

длина позвоночника с головой при росте 170 не больше метра. Т.е у вас холодильник меньше, чем контейнер в который поместилась девушка. Сомневаюсь, что у Лошагина был такой же как у вас холодильник
И потом, возможно она была в холодильнике уже в контейнере

По поводу трупного окоченения. от куда взялась информация, что оно не прерывалось? судмедэкспертиза говорит что :"определить невозможно вследствие обгорания". Т.е вполне возможно что ТО прерывали,
или оно уже возможно было близко к своему естественному разрешению.

Это значит, что неразрешимых проблем с упаковкой в контейнер, а потом с позой в костре не было.

ещё по поводу каловых масс. Фотографий с ними в деле всего 2. И обе плохого качества. там действительно каждый видит то, что ему хочется. Выше уже говорилось, что они могут и от нагревания и разложения выделиться, или если дефекация в была момент смерти, то просто присохнуть к коже. тут тоже ни чего невероятного нет.
Холодильник стандартный , смотрите фотографии. Ну попробуйте контейнер запихать в морозилку. Речь шла о морозилке. Вот с чего вы взяли , что при нагревании выделяются км? Расскажите в вашей версии при каких обстоятельствах было нарушено ТО

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

Не нужно выдумывать с холодильником. Это похоже на какую-то сценку из квн-пародии: труп долго складывается  в позе эмбриона и на корточки помещается в отсек, через час он теряет равновесие, наваливается на дверцу и вываливается во всей красе. Потом ему туда продукты класть и кушать. Ну сами подумайте! :sm55:
Ясное дело - дело тёмное!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Холодильник стандартный , смотрите фотографии. Ну попробуйте контейнер запихать в морозилку. Речь шла о морозилке
.
какая у вас модель морозильной камеры?

Цитирование
Расскажите в вашей версии при каких обстоятельствах было нарушено ТО
В этой ветке не один раз говорилась, что ТО не было прервано, и по этому Лошагин не мог упаковать девушку в контейнер. Но судмедэкспертиза говорит, что фиг его знает, возможно и было прервано, и даже возможно, что оно почти разрешилось к костру. а в какой момент оно было прервано, это уже не столь важно

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

.
какая у вас модель морозильной камеры?
В этой ветке не один раз говорилась, что ТО не было прервано, и по этому Лошагин не мог упаковать девушку в контейнер. Но судмедэкспертиза говорит, что фиг его знает, возможно и было прервано, и даже возможно, что оно почти разрешилось к костру. а в какой момент оно было прервано, это уже не столь важно
Ну судмедэксперт говорит что степень выражености ТО невозможно определить,а не то,что ТО нарушалось или нет. Именно о этому такой разбег по времени смерти. Electrolux.

Добавлено позже:
Не нужно выдумывать с холодильником. Это похоже на какую-то сценку из квн-пародии: труп долго складывается  в позе эмбриона и на корточки помещается в отсек, через час он теряет равновесие, наваливается на дверцу и вываливается во всей красе. Потом ему туда продукты класть и кушать. Ну сами подумайте! :sm55:
Согласна. Просто это столько муссируется, что решила проверить:нельзя впихнуть невпихуемое. Да и эксперты бы определили что тело подвергалось заморозке
« Последнее редактирование: 12.12.17 17:10 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ну судмедэксперт говорит что степень выражености ТО невозможно определить,а не то,что ТО нарушалось или нет. Именно о этому такой разбег по времени смерти. Electrolux.
эксперт много чего не написал, но в этом случае написал невозможно определить в следствие обгорания и уплотнения. Это значит, что не вы, не эксперт не в курсе, что делали с трупом. По вашей же логике, эксперт должен был отметить, что ТО не прерывалось, но он этого не сделал.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

ещё по поводу каловых масс. Фотографий с ними в деле всего 2. И обе плохого качества. там действительно каждый видит то, что ему хочется. Выше уже говорилось, что они могут и от нагревания и разложения выделиться, или если дефекация в была момент смерти, то просто присохнуть к коже. тут тоже ни чего невероятного нет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.12.17 17:47 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

эксперт много чего не написал, но в этом случае написал невозможно определить в следствие обгорания и уплотнения. Это значит, что не вы, не эксперт не в курсе, что делали с трупом. По вашей же логике, эксперт должен был отметить, что ТО не прерывалось, но он этого не сделал.
Вы читайте внимательно степень определить нельзя, а не что делали или нет с трупом.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

На вото все однозначно видно. [/q]
я не видела в деле фотографий тела снятого с этого ракурса. Не поделитесь? можно просто номер тома. и сразу предупреждаю, я всё равно вижу просто прилипшую к коже какаху

Добавлено позже:
Цитирование
author=юлия8980 link=msg=614054 date=1513089103]Вы читайте внимательно степень определить нельзя, а не что делали или нет с трупом.
вы или не понимаете, или цепляетесь к словам. Невозможно определить из за термических нарушений ткани. если нарушить ТО, а потом положить в костер, то ткани точно так же уплотнятся
« Последнее редактирование: 12.12.17 17:55 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

я не видела в деле фотографий тела снятого с этого градуса. Не поделитесь? можно просто номер тома. и сразу предупреждаю, я всё равно вижу просто прилипшую к коже какаху
Правильно, а следуя версии следствия, которое упустило "от" и "до" все, что не поддерживает линию обвинения (что и должно делать, так как следователь является стороной обвинения), вы ее видеть не должны, потому что ее не должно быть. Но она есть, а ее правильная форма говорит о том, что: вышла она в момент смерти, то есть естественно-физиологическим путем; труп был раздет в момент ее появления (смерти); после перелома позвонков телоп упало лицом вниз на правый бок; труп не переворачивали, не складывали и не перемещали на большое расстояние, видимо после падения труп за руки затащили на кострище.  :'(
« Последнее редактирование: 12.12.17 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

я не видела в деле фотографий тела снятого с этого ракурса. Не поделитесь? можно просто номер тома. и сразу предупреждаю, я всё равно вижу просто прилипшую к коже какаху

Добавлено позже:вы или не понимаете, или цепляетесь к словам. Невозможно определить из за термических нарушений ткани. если нарушить ТО, а потом положить в костер, то ткани точно так же уплотнятся
Нет вы конечно ,гений,но кроме уплотнения ткани существуют другие признаки нарушенного ТО.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Ahaspi, это том 1, лист 94, иллюстрация № 12. По этому фото хорошо видно, что все это дело выделилось, когда жертва лежала на правом боку.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ahaspi

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ну что Вы юлите?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Какие свидетели прямо указали на Лошагина как на лицо, совершившее особо тяжкое преступление?"
Какие у них были основания для такого указания?
Зачем мне юлить, коли вы сами уже ответили на свой вопрос? Рябовы. Основания? Например, его специфическое поведение.

Добавлено позже:
А от того,что вы 3раза отвечали ,что ваша версия совпадает со следствием,но при этом даже у вас с ним разногласия,вот ничего понятно не стало.от того ,что вы вопреки следствию утверждаете,что я Ю была пьяна и в другой день убита,неудивительно ,что у вас каждый раз переспрашивают какая же ваша версия. Вы тут де начинаете утверждать ,что вы солидарны с оф.версией.вам не кажется ,что это смешно
Стоп, а где это я говорила, что моя версия совпадает со следствием?
« Последнее редактирование: 12.12.17 18:16 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Зачем мне юлить, коли вы сами уже ответили на свой вопрос? Рябовы. Основания? Например, его специфическое поведение.

Добавлено позже:Стоп, а где это я говорила, что моя версия совпадает со следствием?
Ммм, вообще-то, не только мою, но ещё и следствия, суда и родных погибшей. Хотя куда нам всем до ваших "кажется"?-а это я написала?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.12.17 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Правильно, а следуя версии следствия, которое упустило "от" и "до" все, что не поддерживает линию обвинения (что и должно делать, так как следователь является стороной обвинения), вы ее видеть не должны, потому что ее не должно быть. Но она есть, а ее правильная форма говорит о том, что: вышла она в момент смерти, то есть естественно-физиологическим путем; труп был раздет в момент ее появления (смерти); после перелома позвонков тело упало лицом вниз на правый бок; труп не переворачивали, не складывали и не перемещали на большое расстояние, видимо после падения труп за руки затащили на кострище.  :'(
да, нашла фото, при чем раз 10 до этого на неё смотрела :( Извиняюсь.
А по поводу формы итд. А вы посмотрите на этом же листе верхнюю фотографию. Там картина совсем другая. Там все выглядит жидкой прилипшей и высохшей массой. на какую из этих фоток ориентироваться? я не знаю.

Нет вы конечно ,гений,но кроме уплотнения ткани существуют другие признаки нарушенного ТО.
Какие? Хим состав? визуальные составляющие? Или вы думаете, что судмед молекулярный состав всех частей тела делал, что бы методом сравнения определить прерванное ТО. Да и то я сомневаюсь. что такое возможно. Чаще всего прерванность определяется сравнением с другими мышцами
Ahaspi, это том 1, лист 94, иллюстрация № 12. По этому фото хорошо видно, что все это дело выделилось, когда жертва лежала на правом боку.
Да, нашла, спасибо)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

да, нашла фото, при чем раз 10 до этого на неё смотрела :( Извиняюсь.
А по поводу формы итд. А вы посмотрите на этом же листе верхнюю фотографию. Там картина совсем другая. Там все выглядит жидкой прилипшей и высохшей массой. на какую из этих фоток ориентироваться? я не знаю.
Если не идти по версии того, что изначально была масса, а потом кто-то из следственной группы вылепил и наложил фигуру, или наложил какой-то другой кал, чтобы всех запутать, то думаю следует считать, что он был оформлен изначально, а размазаным оказался впоследствии, например в результате его забора на экспертизу (фото должны были сделать "до", но учитывая сколько там в целом накосячено).
« Последнее редактирование: 12.12.17 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Если не идти по версии того, что изначально была масса, а потом кто-то из следственной группы вылепил и наложил фигуру, или наложил какой-то другой кал, чтобы всех запутать, то думаю следует считать, что он был оформлен изначально, а размазаным оказался впоследствии, например в результате его забора на экспертизу (фото должны были сделать "до", но учитывая сколько там в целом накосячено).
Согласна. Но есть и другая сторона) Качество у фотографий очень неважное. И это качество влияет на визуальную картину. какая их фоток ближе к реальности? Мой ответ вы знаете)  :)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Согласна. Но есть и другая сторона) Качество у фотографий очень неважное. И это качество влияет на визуальную картину. какая их фоток ближе к реальности? Мой ответ вы знаете)  :)
Вы с какой конкретно фотографией сравнивать стараетесь?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Согласна. Но есть и другая сторона) Качество у фотографий очень неважное. И это качество влияет на визуальную картину. какая их фоток ближе к реальности? Мой ответ вы знаете)  :)
Вы реально это пишите?ну вот следствие так же  отвечало... что удобно вижу , что нет-ослеп


Поблагодарили за сообщение: Glaider

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Качество у фотографий очень неважное.
Качество фотографий хорошее. Просто сначала перефотографировали мыльницей из дела, а затем выложили ужатую версию картинки.
« Последнее редактирование: 12.12.17 20:02 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Вы реально это пишите?ну вот следствие так же  отвечало... что удобно вижу , что нет-ослеп
так и вы закрываете глаза на очевидное. ну фактически у вас осталась только фотография выложенная chitatel01. все остальные улики вы отвергаете. их полно. И запертая дверь на крышу, и недоступность лошагиных сразу после этого. Удаление записей с камер, и потом отключение их. Потом похождения Лошагина с фонарем, этот контейнер с тележкой в нем. Потом его манипуляции с машиной Юли, много чего. Вы каждую улику объясняете разными обстоятельствами, но не хотите видеть картину в целом.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Качество фотографий хорошее. Просто сначала перефотографировали мыльницей из дела, а затем выложили ужатую версию картинки.
Самое интересное,когда муж с круглыми глазами смотрел как я изгаляюсь над морозилкой, естественно спросил в уме ли я.я ему вкратце накидала тему,он мне сказал а мешки для мусора черные на 60 кг , один в другой, в помощь убийцу не подошел бы?Я это к чему ну не идиоты мужики,что морозить, размораживать, контейнеры покупать,труп при всем честном люде палить - это первое , чт пришло в голову человеку, который не в теме


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Качество фотографий хорошее. Просто сначала перефотографировали мыльницей из дела, а затем выложили ужатую версию картинки.
Ну значит у следствия есть преимущество, оно может сказать, какая из этих фото реалистичнее

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

так и вы закрываете глаза на очевидное. ну фактически у вас осталась только фотография выложенная chitatel01. все остальные улики вы отвергаете. их полно. И запертая дверь на крышу, и недоступность лошагиных сразу после этого. Удаление записей с камер, и потом отключение их. Потом похождения Лошагина с фонарем, этот контейнер с тележкой в нем. Потом его манипуляции с машиной Юли, много чего. Вы каждую улику объясняете разными обстоятельствами, но не хотите видеть картину в целом.
Самое интересное вижу. Ответьте на все перечисленное в рамках вашей версии

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Самое интересное вижу. Ответьте на все перечисленное в рамках вашей версии
тут уже много писали, если хотите, выбирайте и читайте, если захотите. пока у вас такого желания не наблюдалось

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

тут уже много писали, если хотите, выбирайте и читайте, если захотите. пока у вас такого желания не наблюдалось
Что читать то в рамках вашей версии, не поняла. Я как раз помимо материалов дела, весь сайт по этой теме прочитала,так , что мне перечитать в рамках вашей версии?от вас пока не одного вменяемого ответа не наблюдалось, может вы солидарны с чей то?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina