Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 242 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819617 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

была и грамотная комиссионная экспертиза,
комиссионная экспертиза  самого трупа, скорее всего, не видела и делала свое заключение по материалам патанатома, вскрывавшего тело. Да и ему на стол санитары положили уже вымытый труп. А мелкие фотки никто не рассматривал, что на теле какашки не поняли, а если и поняли, то  значения не придавали. 

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Внимание, вопрос: вы вообще дело читали?
А нельзя ли подробнее рассказать, что в деле написано про арест Лошагина, кроме того, что:
...
 13. Основания, мотивы и другие обстоятельства задержания: свидетели прямо указывают как на лицо, совершившее особо тяжкое преступление, которое может скрыться от органов следствия и суда, помешать  установлению истины по делу, скрыть следы совершенного преступления.
Попробуйте объяснить, какие свидетели "прямо указали", если там никого, кроме Рябовых и Калыпина не было?
Других "свидетелей" в эту ночь (протокол подписан в 1:35) просто не было.
Обращаю Ваше внимание на то, что труп в этот момент "опознан" только по цвету ногтей!
Получается, что Рябовы и Калыпин (или полицаи!) точно знали, что убитая Юля!

Но, может быть, Вы какое-то другое дело читали?
Какое, колитесь.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

А что у нас там, говорите, билеты в Симфер были? Ммм, и даже купленные ПОСЛЕ убийства?

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А что у нас там, говорите, билеты в Симфер были? Ммм, и даже купленные ПОСЛЕ убийства?
Ну что Вы юлите?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Какие свидетели прямо указали на Лошагина как на лицо, совершившее особо тяжкое преступление?"
Какие у них были основания для такого указания?
Спасибо за внимание. Павел

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

Попробуйте объяснить, какие свидетели "прямо указали", если там никого, кроме Рябовых и Калыпина не было?
Других "свидетелей" в эту ночь (протокол подписан в 1:35) просто не было.
Я так понял катализатором ареста был протокол Калыпина от 03 сентября, которые  помещены аж в 6-й том (л.д.172), в котором Калыпин утверждал, что "... я и все Юлины знакомые считают, что он является единственный подозреваемым. " Надо же... всех знакомых уже успел опросить! На следующий день Лошагина  взяли.
Ясное дело - дело тёмное!


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Учитывая, что вы раза три спрашивали, какова моя версия и каждый раз забывали *ROFL*

Добавлено позже:Разве это моя вина? Я всегда стараюсь изъясняться максимально конкретно. Или мне ещё картинки рисовать?

Добавлено позже:Внимание, вопрос: вы вообще дело читали?

Добавлено позже:Ммм, вообще-то, не только мою, но ещё и следствия, суда и родных погибшей. Хотя куда нам всем до ваших "кажется"?

Добавлено позже:Не-а, было бы "дело Коэна намбер ту": Юля с выключенным телефоном огородами перешла границу и т.д. и т.п. %-)

Добавлено позже:А чё, я согласная. В конце концов, Санчо Панса - вкусный торт :-[
А от того,что вы 3раза отвечали ,что ваша версия совпадает со следствием,но при этом даже у вас с ним разногласия,вот ничего понятно не стало.от того ,что вы вопреки следствию утверждаете,что я Ю была пьяна и в другой день убита,неудивительно ,что у вас каждый раз переспрашивают какая же ваша версия. Вы тут де начинаете утверждать ,что вы солидарны с оф.версией.вам не кажется ,что это смешно

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Я так понял катализатором ареста был протокол Калыпина от 03 сентября, которые  помещены аж в 6-й том (л.д.172), в котором Калыпин утверждал, что "... я и все Юлины знакомые считают, что он является единственный подозреваемым. " Надо же... всех знакомых уже успел опросить! На следующий день Лошагина  взяли.
Калыпина допрашивали 2 сентября с 19:00 до 20:15, труп ещё не опознан, но Лошагина в это время уже закрыли, не показав трупа. Просто оформили в 1:35 3 сентября.
Калыпин же уверенно рассказывает, что только Лошагин мог убить Юлю.
Смотрите сами!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | elenapaula | Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

А какой версии, года Honda Odyssey у зеков была есть информация?





P.S. Нашел. honda odyssey, 1997 г., вишневого цвета.
Дорожный просвет 155 мм, у АУДИ ТТ 130 мм.
« Последнее редактирование: 11.12.17 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

Калыпина допрашивали 2 сентября с 19:00 до 20:15, труп ещё не опознан, но Лошагина в это время уже закрыли, не показав трупа. Просто оформили в 1:35 3 сентября.
Калыпин же уверенно рассказывает, что только Лошагин мог убить Юлю.
Да, все верно: 2-го допрашивали Калыпина, 3-го Лошагин задержан. Опознали по ногам... в принципе мать могла узнать какие-то родинки и т.п. Но в других документах убитая фигурирует, как неустановленная женщина. Пока экспертизы нет - она неустановленная. Но следствие очень спешит. Похоже, Вы лучше всех ориентируетесь в этом деле.
Ясное дело - дело тёмное!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну вообще то его задержали в связи с заявлением М,о пропаже сестры .все уже знали ,что это Ю,ждали оф.подтверждения,не привязывая труп к задержанию.на 48часов (если не ошибаюсь)можно задержать любого.дальше по решению суда.к этому времени экспертиза была готова .так что все законно здесь все и по мнению следствия он мог попытаться скрыться.т.е его  задержали по подозрению к исчезновению Ю,а не поводу обнаружения неизвестного трупа
« Последнее редактирование: 11.12.17 22:03 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Какие свидетели прямо указали на Лошагина как на лицо, совершившее особо тяжкое преступление?"
Михаил Рябов.
Какие у них были основания для такого указания?
Никаких.
Ах, нет, не собирался писать заявления.
Так он и прошлый раз, когда Юлия на ДР улетела в Москву не писал. И ранее, когда она то в Стамбул, то в Рим моталась.

Добавлено позже:
была и грамотная комиссионная экспертиза,
Какие основания обзывать этих уважаемых людей грамотными:-!
Они ИМХО вообще не устанавливали причин гибели. Они отвечали на мутные вопросы следствия "Действительно ли эксперты хотели сказать то что сказали? А не могли ли они иметь ввиду что-либо другое?" И эксперты, которых вы оскорбили, обозвав грамотными, честно ответили на этот вопрос: да, могли иметь ввиду другое, наверняка имели, поэтому прямые и конкретные выводы, изложенные в заключении, можно и нужно читать по другому.
Практически ни один из существенных выводов экспертов этой т.н. комиссионной экспертизой напрямую оспорен не был.
« Последнее редактирование: 11.12.17 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

24.08.13, когда обнаружили труп: "голова и руки были обуглившимися, были заметны пробивающиеся языки пламени".

Времени было 11:30

То есть, в 11:30 тело уже успело обуглиться, а языки пламени лишь пробивались.
23.08.13 Лошагин выезжал на Ауди ТТ с Дементьевой и она бы заметила короб, поэтому суд решил, что мог вывезти и 24.08.13
24.08.13 Лошагин выехал в 10 часов 31 минуту

Время езды на авто до трупа составит около 27 мин.

То есть, Лошагин, должен был добраться к трупу (если Дементьева ему пособничала и вывозила труп с ним 23.08.17) к 11 часам. Или с трупом.
Допустим труп был спрятан там, а дрова для костра были заготовлены.
Даже при этом он должен был затащить труп на дрова, поджечь, костер должен был разгореться и голова и руки успеть обуглиться.
Все за 30 мин.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

почему они обязаны выделяться только в момент смерти знаете только вы.
Не только. Еще об этом знаем Я и Господь Бог. Последний сотворил людей так, что они после смерти не какают. Зачем ему это было надо - вот это уже знает только Господь Бог. Может, он так прикалывается? Спросите у него, если когда представится возможность.
Вы можете отрицать эти наблюдаемые факты. Но тогда вам и надлежит представить тому доказательства. Хотя бы в объеме, в которых представлены доказательства возможности воскресения людей и непорочного зачатия.

Добавлено позже:
Допустим труп был спрятан там, а дрова для костра были заготовлены.
Даже при этом он должен был затащить труп на дрова, поджечь, костер должен был разгореться и голова и руки успеть обуглиться.
Все за 30 мин.
Еще он должен был успеть заехать на свое йАуди в лес, накрыть маскировочной сеткой и забросать деревьями, что бы многочисленные грибники, беглые зеки, охотники за зеками и полицейские эту неприметную машину в лесу не обнаружили. И дойти от замаскированной машины до места костра и обратно.
« Последнее редактирование: 11.12.17 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | VOK | Joanna Regina | chitatel01 | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Речь идет о моделях,, которые контрастируют или не контрастируют с пейзажем. При чем тут исполнители работ?
Так Вам пейзаж или модели не нравятся? Если модели,то кадки с пальмами и воздушные шарики не помогут.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Михаил Рябов.Никаких.
Ах, нет, не собирался писать заявления.
Так он и прошлый раз, когда Юлия на ДР улетела в Москву не писал. И ранее, когда она то в Стамбул, то в Рим моталась.
Как вы думаете, если сестра внезапно исчезла, неделю не отвечает на звонки, не появляется в мессенджерах и социальных сетях, т.е. не подает никаких признаков жизни - это не повод для беспокойства? Когда она "моталась в Рим и Стамбул", такого наверняка не было, просто потому что для живого современного человека это противоестественно, да и о спокойствии своих близких люди все-таки обычно думают.
А если муж сестры, который несет за нее ответственность, ведет себя странно, не может сказать ничего вразумительного, но и не выказывает никакого волнения и намерений ее искать - то это не повод для подозрений? И исчезла она после вечеринки у себя дома.
Любой близкий человек стал бы подозревать мужа с такой ситуации, тем более после того, как было найдено тело.
Считаю, что у Михаила Рябова были все основания для подозрений, и он имел право высказать их следствию.


Поблагодарили за сообщение: Георгий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как вы думаете, если сестра внезапно исчезла, неделю не отвечает на звонки, не появляется в мессенджерах и социальных сетях, т.е. не подает никаких признаков жизни - это не повод для беспокойства?
Когда для Рябовых это являлось поводом беспокоиться?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

подъехать непосредственно к костру на машине нельзя. Так что и тело пришлось бы нести, и собаки хоть что-то учуяли бы.
Рядом с телом побывали 4 грибника, и не единожды, а также работник ИК. Что могла учуять собака?

Добавлено позже:
Подьехать можно.
К костру подъехать нельзя. От костра до проезжей дороги 20-25 метров.

Добавлено позже:
Каловые массы как вещество неодушествленное не только не могут быть чем-то кому-то обязаны, но даже САМИ выделяться не могут. Их выделяет организм человека, и если точнее, то та его часть, которая называется прямая кишка. Последняя фунциклирует только в период жизни самого организма. Поэтому предполагать, что после смерти кишка вытолкнула кал как-то нелогично. Наука говорит только о выделении кала во время агонии.
Я прочитала на форуме судмедов и о другом случае дефекации после смерти - при загнивании трупа https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1048.  На сколько я поняла, при этом начинается обильное выделение газов, что может вызвать дефекацию. 
« Последнее редактирование: 12.12.17 04:12 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

я считаю, что стороной обвинения и на втором суде вина Л. не доказана и его следовало с этой формулировкой оправдать. Тем не менее, у этого убийства был автор, наиболее вероятным кандидатом в которые я полагаю был Дмитрий, у которого была возможность все это провернуть. Не так уж важно то, когда именно это произошло, при нескольких оставшихся гостях или уже после их ухода. Версия приблизительно выглядит так: несчастный случай происходит поздним вечером в техпомещении, затем  ночью Л. с фонариком перетаскивает труп в квартиру и помещает его в холодильник, без него, полагаю, тут дело не обошлось, и вот почему: в холодильнике, а точнее в его морозильной камере, быстро снижается температура трупа и вместо настоящего ТО, обусловленного биохимическим выделением в мышцах молочной кислоты, наступает ложное холодовое окоченение, которое отличается тем, что быстро проходит при отогревании. Не думаю, что он мог тогда энать эти детали, но тем не менее. Так вот, когда утром он достал труп из холодильника и в полдень притащил из гаража контейнер, тот вполне мог быть еще мягким и Л. не пришлось бы ничего в нем до помещения в этот контейнер разгибать.  Пока труп Ю. лежит в контейнере в запертой квартире, Л. отвозит Дарью домой в Тихвин и затем на Старомосковском тракте выбирает место для задуманной кремации, что не противоречит биллингу. В пол-девятого возвращается и без лишних свидетелей и камер затем отвозит и поджигает труп на известной полянке. Утром 24-го по какой-то причине, возможно и той, что отметила мегеор, просыпается поздно, но все же едет проверить как обстоит дело с кремацией, и  вынужденно возвращается заметив машину с грибниками. Понимая, что труп скорее всего уже обнаружен, он отдает черный ТТ Аксенову в химчистку, покупает билеты в Крым и рассказывает басни родственникам бывшей уже супруги. Мотив всех его действий мне представляется таким: он полагает, что признание даже в непреднамеренном убийстве жены сломает ему жизнь и карьеру.
Бывают же толковые комменты в этой теме=) Респект

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Проезжую дорогу непосредственно к поляне следствие не зафиксировало.
Дорога идет к поляне
« Последнее редактирование: 12.12.17 04:08 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Какая группа? Когда?
Не помню чью точно. У низ там фото и они ещё говорят, что следователи раскидали там резиновые перчатки. Все легко находится.
Дорога идет к поляне
вид дороги, идущей к месту убийства.
вид, так называемой тропинки, ведущей к месту убийства. На фото видно, что по ней можно свободно проехать. Это же следует из схемы на которой обозначена свалка (т.е. машина туда заезжала и сваливала мусор). Труп сам лежал на куче мусора, в т.ч. старого (ппошлогоднего) рубероида, который оброс травой уже. В тоже время нигде нет информации о том, что проехать не возможно. Где-то читал, что там даже развернуться можно.
http://shownewstv.ru/site/single/16747.html?date=20130906
« Последнее редактирование: 12.12.17 09:26 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Рядом с телом побывали 4 грибника, и не единожды, а также работник ИК. Что могла учуять собака?
Лошагина точно бы учуяла. У полиции были его вещи. O:-)

Добавлено позже:
Дорога идет к поляне
Но на а/м, тем более, на ТТ проехать там нельзя. Только дойти.
« Последнее редактирование: 12.12.17 10:15 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Добавлено позже:Но на а/м, тем более, на ТТ проехать там нельзя. Только дойти.
Из чего такой вывод следует?

Добавлено позже:
 Вот же эта тропинка -
приезжай свободно.
« Последнее редактирование: 12.12.17 10:28 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Лошагина точно бы учуяла. У полиции были его вещи.
Так сказали же, собака "след не взяла", какая для них досада  :)

Добавлено позже:
Но на а/м, тем более, на ТТ проехать там нельзя. Только дойти.
Конечно, 20-30 метров до трупа в любом случае нужно было тащить.

Добавлено позже:
Вот же эта тропинка -
приезжай свободно.
Это дорога, а тропинка идет налево от нее к трупу.

Добавлено позже:
Труп сам лежал на куче мусора, в т.ч. старого (ппошлогоднего) рубероида, который оброс травой уже
Не на куче, а между тремя кучами. С чего Вы взяли, что рубероид оброс травой?
« Последнее редактирование: 12.12.17 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Из чего такой вывод следует?

Добавлено позже:
 Вот же эта тропинка -
приезжай свободно.
На своем Мерседесе я бы там свободно ехать не рискнула. Да даже по дороге бы не поехала.

Добавлено позже:
Так сказали же, собака "след не взяла", какая для них досада
Отож. Но не срослось. O:-)
« Последнее редактирование: 12.12.17 11:22 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Но ведь это вывод комиссионной экспертизы, которую заказало следствие, не Паждина, о том же писала и Вьетнамка. Он основан на том, что в толстой кишке явления разложения, не трещины, тех действительно не было, были выражены сильнее. Эксперт выразила мнение, что между ними прошло от нескольких часов до суток.

Жанна, могу и поподробнее: я считаю, что стороной обвинения и на втором суде вина Л. не доказана и его следовало с этой формулировкой оправдать. Тем не менее, у этого убийства был автор, наиболее вероятным кандидатом в которые я полагаю был Дмитрий, у которого была возможность все это провернуть. Не так уж важно то, когда именно это произошло, при нескольких оставшихся гостях или уже после их ухода. Версия приблизительно выглядит так: несчастный случай происходит поздним вечером в техпомещении, затем  ночью Л. с фонариком перетаскивает труп в квартиру и помещает его в холодильник, без него, полагаю, тут дело не обошлось, и вот почему: в холодильнике, а точнее в его морозильной камере, быстро снижается температура трупа и вместо настоящего ТО, обусловленного биохимическим выделением в мышцах молочной кислоты, наступает ложное холодовое окоченение, которое отличается тем, что быстро проходит при отогревании. Не думаю, что он мог тогда энать эти детали, но тем не менее. Так вот, когда утром он достал труп из холодильника и в полдень притащил из гаража контейнер, тот вполне мог быть еще мягким и Л. не пришлось бы ничего в нем до помещения в этот контейнер разгибать.  Пока труп Ю. лежит в контейнере в запертой квартире, Л. отвозит Дарью домой в Тихвин и затем на Старомосковском тракте выбирает место для задуманной кремации, что не противоречит биллингу. В пол-девятого возвращается и без лишних свидетелей и камер затем отвозит и поджигает труп на известной полянке. Утром 24-го по какой-то причине, возможно и той, что отметила мегеор, просыпается поздно, но все же едет проверить как обстоит дело с кремацией, и  вынужденно возвращается заметив машину с грибниками. Понимая, что труп скорее всего уже обнаружен, он отдает черный ТТ Аксенову в химчистку, покупает билеты в Крым и рассказывает басни родственникам бывшей уже супруги. Мотив всех его действий мне представляется таким: он полагает, что признание даже в непреднамеренном убийстве жены сломает ему жизнь и карьеру.
Я вообще не поняла откуда взялась эта идея про холодильник, ну да ладно. У меня аналоговый холодильник, рост меньше чем у Ю,вытащив все полки из морозилки, я не утромбовалась никак(вы понимаете,что единственное расположение тела вертикально).дальше если бы тело замораживали, а потом оно оттаивало (опять не поняла где), на оттаивание надо время и не мало,чтобы потом в контейнер поместить,вы думаете эксперты бы не заметили,что тело подвергалось заморозке? И опять , вы говорите не важно при гостях или нет,важно - если не при гостях,т куда Ю испарилась, если при них,то почему никто не заметил. И опять вы искренне считаете,что вменяемый человек выберет такое место для кремации, если хочет время потянуть?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лошагина точно бы учуяла. У полиции были его вещи. O:-)
Розыскную собаку применяли в день обнаружения тела неизвестной на тот момент женщины, 24 августа. Какой Лошагин? Какие его вещи были в это время у следствия?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Розыскную собаку применяли в день обнаружения тела неизвестной на тот момент женщины, 24 августа. Какой Лошагин? Какие его вещи были в это время у следствия?
Собака должна была выйти на зеков, которых охрана привозила и показала свидетелям, чтобы обосновать их появление. А не на Лошагина, который там никогда не был.

Добавлено позже:
На своем Мерседесе я бы там свободно ехать не рискнула. Да даже по дороге бы не поехала.

Добавлено позже:Отож. Но не срослось. O:-)
в принципе завели зеки жертву в лесок с места стоянки или подъехали прямо к куче мусора. Не важно. Доставили живой. Волоком то не тащили.
« Последнее редактирование: 12.12.17 12:12 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Собака должна была выйти на зеков, которых охрана привозила и показала свидетелям, чтобы обосновать их появление. А не на Лошагина, который там никогда не был.
Каким образом она должна была на них выйти, если они сели в машину и уехали? Думаете, она бежала бы по следу автомобиля до самой зоны? Или описАла бы их приметы? В день применения собаки никаких подозреваемых у следствия не было, и собака ни на кого указать не могла.
В принципе, то что собака не взяла след, может говорить о том, что преступники действительно подъехали на машине максимально близко к костру,  и выгрузили тело сразу в костер.  Если бы бы на поляне были активные передвижения преступников и живой жертвы, то собака скорее всего это бы учуяла.
« Последнее редактирование: 12.12.17 12:36 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Розыскную собаку применяли в день обнаружения тела неизвестной на тот момент женщины, 24 августа. Какой Лошагин? Какие его вещи были в это время у следствия?
У вас с чувством юмора не очень, я смотрю.

Добавлено позже:
Каким образом она должна была на них выйти, если они сели в машину и уехали? Думаете, она бежала бы по следу автомобиля до самой зоны? Или описАла бы их приметы? В день применения собаки никаких подозреваемых у следствия не было, и собака ни на кого указать не могла.
В принципе, то что собака не взяла след, может говорить о том, что преступники действительно подъехали на машине максимально близко к костру,  и выгрузили тело сразу в костер.  Если бы бы на поляне были активные передвижения преступников и живой жертвы, то собака скорее всего это бы учуяла.
Если бы Лошагин дважды приезжал на это место и готовил костёр, то наследил бы там изрядно. А раз присутствие преступников на месте нахождения трупа минимально, то костер там уже был, когда они приехали. Им оставалось только положить туда труп и быстро уехать.
« Последнее редактирование: 12.12.17 13:05 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

У меня аналоговый холодильник, рост меньше чем у Ю,вытащив все полки из морозилки, я не утромбовалась никак
Браво! *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Joanna Regina | Дмитрий Карягин