Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 238 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804004 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

если допустить, что секс был в тех помещении, то перетаскивать труп не нужно. По вашему, сколько нужнго времени, что начать половой акт и потом случайно свернуть шею? на мой взгляд 5 минут достаточно
5 минут и на вагинальный и на анальный до разрывов?до перелома шеи?ну незнаю.при этом не это главное ,а то ,что все вдруг ослепли и оглохли

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Вы результаты экспертизы читали? Чтобы так свернуть шею, надо делать это умеючи. Разрыв связок и перелом шейных позвонков.
вот вы меня опять удивили. тут же вами и продвигалась версия, что убили во время секса, за волосы назад потянули и дернули. Или по вашей версии Юлю мог убить только спецназовец?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Вы результаты экспертизы читали? Чтобы так свернуть шею, надо делать это умеючи. Разрыв связок и перелом шейных позвонков.
А давайте опять как данность.за 5минут секса ,так что никто не видел и не слышал,свернул шею во время секса.и?чувачок то не киллер или он,реакция необычная для неподготовленного человека .случайно мочканул,и труп побырому под лестницу,сориентировался

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

5 минут и на вагинальный и на анальный до разрывов?до перелома шеи?ну незнаю.при этом не это главное ,а то ,что все вдруг ослепли и оглохли
да что за бред то? какие разрывы? потертости. И я выше написала, что 2 половых акта были в разное время. Один за сутки-двое до смерти. По поводу оглохли, это все ваши допущения. В жизни человек бывает поезд не замечет. кто то звон разбивающегося бокала слышал, кто то ни чего не слышал, кто то вообще молчит. сколько людей, столько и свидетельств

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

И я выше написала, что 2 половых акта были в разное время.
Хехе. И мы должны вам на слово поверить? O:-)

Добавлено позже:
вот вы меня опять удивили. тут же вами и продвигалась версия, что убили во время секса, за волосы назад потянули и дернули. Или по вашей версии Юлю мог убить только спецназовец?
Я никогда не выдвигала такой версии. Вы меня с кем-то путаете.

Добавлено позже:
А давайте опять как данность.за 5минут секса ,так что никто не видел и не слышал,свернул шею во время секса.и?чувачок то не киллер или он,реакция необычная для неподготовленного человека .случайно мочканул,и труп побырому под лестницу,сориентировался
Да что там говорить - не Лошагин, а ежик Вжик из анекдота.  %-)
« Последнее редактирование: 07.12.17 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

какой компромат, по Вашему мнению, был на этих записях?
Лошагин с пустой коробкой? Лошагин с пятном на рукаве? Вы считаете это уликами?
Не просто с пятном, еще и без руки.

Добавлено позже:
Этих нескольких человек можно пересчитать на пальцах одной руки.
Рябовы, всегда недолюбливавшие Лошагина, и находившиеся от произошедшего в состоянии аффекта.
Татьяна Лошагина, судившаяся с мужем за имущество и ненавидевшая Юлю. На мой взгляд сама - первая подозреваемая. Но сообщила она об этом не на суде а на токшоу.
Ну и два мента на суде. Ложными показаниями попытались прикрыть свою некомпетентность.

ФСЕ!
Еще КАЛЫПИН! У остальных был повод или умысел, а что у него, надо разобраться отдельно.

Добавлено позже:
3.После совершенного Лошагин труп раздел и изнасиловал искусственным членом во все отверстия. Что бы проделать это анально ему пришлось вытащить из ануса образовавшиеся в момент агонии каловые массы. Затем он труп заботливо обмыл, а  каловые массы бережно вернул на место.
Браво *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Факт изнасилования не доказан. Было 2 половых акта, с разной клеточной реакцией. Во влагалищее реакция минимальная, а в прямой кишке профилиративная. Это значит, что акты были разделены во времени, и разница могла достигать сутки или двое. Так что второй, анальный, половой акт к смерти отношения не имеет. Первый, с минимальной клеточной реакцией был непосредственно перед смертью, но говорить про изнасилование не верно. Это мог быть вполне себе добровольная, полюбовная история.
Это Ваши выводы или где-то почитать можно? Простите, Вы как профессионал это утверждаете?

Добавлено позже:
Чем человек, легко и сразу верящий в виновность полиции, лучше тех, кто легко и сразу верит в виновность Лошагина?
Легко и сразу только кошки родятся, а нам сначала нужно изучить материалы УД.

Добавлено позже:
1. Они должны были заметить запах свежего трупа, тем более, лежащего в техпомещении?
2. Прошло много времени, пыль вновь накопилась.
3. Откуда уверенность в выделившихся в момент агонии км? Это непременное условие?
4. Труп пробыл в квартире не сутки, а гораздо меньше. По версии следствия, Лошагин вывез его 23 августа в 16.03.
5. Это не противоречит факту перевозки трупа в контейнере. Причин этому может быть несколько, включая манипуляции с трупом на месте сожжения.
6. Все это – лишь со слов Лошагина, доказательств нет.
А Вам особенно  нужно изучать УД .

Добавлено позже:
Про это говорит и судмедэкспертиза, и литература

и уважаемая мной ( действующий судмед в реале) Vietnamka.
Так про два половых акта с промежутком во времени Вы откуда узнали из заключения судмедэкспертизы, из литературы или от Вьетнамки?

Добавлено позже:
следы волочения на тех фотографиях, которые я видела присутствуют
Поделитесь с нами этими фото, плиз

Добавлено позже:
записи стёр тот, кто не хотел, чтобы его присутствие на вечеринке было замечено!
Конечно! Или по его настоятельной просьбе это сделали.

Добавлено позже:
и я так же считала, но почитав ветку изменила своё мнение.
Да Вы не ветку читайте, а УД.
« Последнее редактирование: 08.12.17 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | PavelSolo

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

да что за бред то? какие разрывы? потертости. И я выше написала, что 2 половых акта были в разное время. Один за сутки-двое до смерти. По поводу оглохли, это все ваши допущения. В жизни человек бывает поезд не замечет. кто то звон разбивающегося бокала слышал, кто то ни чего не слышал, кто то вообще молчит. сколько людей, столько и свидетельств
Ну да ну да,потертости за 5минут?))))))выводы экспертизы-минимальная клеточная реакция-говорит о прижизненности травм во время вагинального акта,ну анальный за сутки ,двое-это ваши выводы тоже )))))))ну да все 70человек поезд не заметили))))))

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Тогда этот кто-то проник в квартиру Лошагиных или открыл ее своими ключами, т.к. системник с видеофайлами стоял там.
В связи с этим возникает вопрос, я на него ответ так нигде и не нашла, может кто пояснит.
Юля порывалась выйти из лофта с маленькой сумочкой, но Лошагин ее увел назад в апартамент и она вышла на балкон уже с собачкой. Позже Юля опять появляется на балконе с той же сумочкой. При обыске была ли найдена эта сумочка и что в ней было?

Добавлено позже:
Судя по тому, что дверь на крышу закрыли на ключ - занимались сексом. Чтобы поссориться - не стали бы закрывать, да и ссора требует какого-то времени для своего развития, чтобы дойти до смертоубийства, а все произошло очень быстро.  Этим может объясняться и раздражение в словах Юлии в адрес Ичкинской -"Вы уже уходите или нет?" (примерно так). То есть Юлия просто спешила спровадить партию гостей с крыши, остальных закрыть на ключ, и заняться этим самым. Возможно, это было и не убийство, а несчастный случай во время занятий сексом.
Во как приспичило! Дорогой, хочу тебя прям щас, жестко, на трубе и с фаллоимитатором!
« Последнее редактирование: 08.12.17 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | PavelSolo | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

И мы должны вам на слово поверить?
Цитата: Ahaspi - сегодня в 22:57
И я выше написала, что 2 половых акта были в разное время.
Хехе. И мы должны вам на слово поверить?
Но ведь это вывод комиссионной экспертизы, которую заказало следствие, не Паждина, о том же писала и Вьетнамка. Он основан на том, что в толстой кишке явления разложения, не трещины, тех действительно не было, были выражены сильнее. Эксперт выразила мнение, что между ними прошло от нескольких часов до суток.

Жанна, могу и поподробнее: я считаю, что стороной обвинения и на втором суде вина Л. не доказана и его следовало с этой формулировкой оправдать. Тем не менее, у этого убийства был автор, наиболее вероятным кандидатом в которые я полагаю был Дмитрий, у которого была возможность все это провернуть. Не так уж важно то, когда именно это произошло, при нескольких оставшихся гостях или уже после их ухода. Версия приблизительно выглядит так: несчастный случай происходит поздним вечером в техпомещении, затем  ночью Л. с фонариком перетаскивает труп в квартиру и помещает его в холодильник, без него, полагаю, тут дело не обошлось, и вот почему: в холодильнике, а точнее в его морозильной камере, быстро снижается температура трупа и вместо настоящего ТО, обусловленного биохимическим выделением в мышцах молочной кислоты, наступает ложное холодовое окоченение, которое отличается тем, что быстро проходит при отогревании. Не думаю, что он мог тогда энать эти детали, но тем не менее. Так вот, когда утром он достал труп из холодильника и в полдень притащил из гаража контейнер, тот вполне мог быть еще мягким и Л. не пришлось бы ничего в нем до помещения в этот контейнер разгибать.  Пока труп Ю. лежит в контейнере в запертой квартире, Л. отвозит Дарью домой в Тихвин и затем на Старомосковском тракте выбирает место для задуманной кремации, что не противоречит биллингу. В пол-девятого возвращается и без лишних свидетелей и камер затем отвозит и поджигает труп на известной полянке. Утром 24-го по какой-то причине, возможно и той, что отметила мегеор, просыпается поздно, но все же едет проверить как обстоит дело с кремацией, и  вынужденно возвращается заметив машину с грибниками. Понимая, что труп скорее всего уже обнаружен, он отдает черный ТТ Аксенову в химчистку, покупает билеты в Крым и рассказывает басни родственникам бывшей уже супруги. Мотив всех его действий мне представляется таким: он полагает, что признание даже в непреднамеренном убийстве жены сломает ему жизнь и карьеру.


Поблагодарили за сообщение: Ed1s0n | Георгий | Mangusta | Увеличительное_стекло

AH_HA


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 18

  • Был 08.04.24 22:39

Сергей В. Допустим все так. Но почему именно сожжение? Почему не закопал/утопил и т.п.?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

он отдает черный ТТ Аксенову в химчистку
К ТТ в автосервисе никто так и не притронулся, так что полиции он достался девственным. Но ничегошеньки в нем не нашли. Хотя бы, иголки из леса на ковриках обнаружили, но нет.
И вы забыли про КМ. Когда они выделились, Юлия была голой. Когда она разделась? В техпомещении при гостях?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Но почему именно сожжение? Почему не закопал/утопил и т.п.?
Не знаю, возможно, в Индии этого насмотрелся, они туда вдвоем ездили.
Joanna Regina, а вот не факт, что не притронулись, наоборот, все говорило о том, что машину до блеска вымыли и вычистили. КМ, полагаю, могли выйти уже в костре. Они же не обязательно в агонии или сразу после нее выделяются, в ГД такое было лишь у одного из девяти.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Факты говорят о виновности Лошагина.
=-O =-O =-O
КАКИЕ?
 %-)
Хоть один!

"не писал заявление" не предлагать.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

все говорило о том, что машину до блеска вымыли и вычистили
Я что-то такого в деле не припоминаю.
КМ, полагаю, могли выйти уже в костре.
Это противоречит словам эксперта и невозможно в принципе.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Они же не обязательно в агонии или сразу после нее выделяются,
ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ГД такое было лишь у одного из девяти.
Это говорит только о том, что выделяются они не всегда. Но никак не доказывает, что могут выделяться позже. Ну не какают трупы, хоть кол на голове чеши, ни в каких кострах.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

ничегошеньки в нем не нашли. Хотя бы, иголки из леса на ковриках обнаружили, но нет.
А как еще объяснить это? Слишком уж чистая для мужика.
Это противоречит словам эксперта и невозможно в принципе.
есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Еще КАЛЫПИН!
Я что то не помню, что Калыпин заявлял, что Лошагина подозревает. Под протокол во всяком случае.

Добавлено позже:
ваша впечатлительность ни как не отменяет того факта, что такое возможно. заняться сексом, случайно убить, и тут же оставить тело, достаточно и 5 минут.
Это ни разу не факт, это ваши фантазии.
« Последнее редактирование: 08.12.17 01:50 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

=-O =-O =-O
КАКИЕ?
 %-)
Хоть один!

"не писал заявление" не предлагать.
Папы этого ответ помещают в книжке. Толстая такая книжка. Уголовное дело называется. Все факты доказательства вины Лошагина - там, в приговоре.

А фактов, доказывающих фальсификации полиции, нет.

Ну не какают трупы, хоть кол на голове чеши, ни в каких кострах.
Помимо физиологии, есть еще и физика. И процессы в костре, при высоких температурах, следует рассматривать, прежде всего, с точки зрения физических законов. Притом что огонь - далеко не единственная причина. Другие уже озвучивались выше.
« Последнее редактирование: 08.12.17 02:41 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я что то не помню, что Калыпин заявлял, что Лошагина подозревает.
Он еще до ареста Лошагина намекнул следователю, что Лошагин может ударить женщину, как он понял из слов Юли. А через пару недель надопросе он уже говорил, что Юля ему рассказывала, как муж ее избил.

Добавлено позже:
Л. с фонариком перетаскивает труп в квартиру и помещает его в холодильник, без него, полагаю, тут дело не обошлось, и вот почему: в холодильнике, а точнее в его морозильной камере
Вы не подскажите, какой марки холодильник был у Лошагиных?

Добавлено позже:
Все факты доказательства вины Лошагина - там, в приговоре.
А Вы хоть приговор-то прочитали?
« Последнее редактирование: 08.12.17 02:59 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Толстая такая книжка. Уголовное дело называется. Все факты доказательства вины Лошагина - там, в приговоре.
Наглое вранье.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Поделитесь с нами этими фото, плиз
не хочется портить вам очевидно хорошее настроение. но вынуждена отказать, ибо этот разговор свеедется к "мало фото" и "не доказано", тем более вы и сами в состояние открыть гугл

Цитирование
Да Вы не ветку читайте, а УД.
с чего вы решили, что я его не читала
Ну да ну да,потертости за 5минут?))))))
Акт был без предварительных ласк, от сюда и потертости

Цитирование
ну да все 70человек поезд не заметили))))))
Ну вот я, например, пару станиц назад ответила на вопрос, почему была разница во времени между актами, но вот вы, elenapaula и Joanna Regina его не заметили. И это Вы,  заинтересованные люди. Что ж говорить про добрых, подвыпивших свидетелях.

Цитирование
Хехе. И мы должны вам на слово поверить?
Так про два половых акта с промежутком во времени Вы откуда узнали из заключения судмедэкспертизы, из литературы или от Вьетнамки?
выводы экспертизы-минимальная клеточная реакция-говорит о прижизненности травм во время вагинального акта,ну анальный за сутки ,двое-это ваши выводы тоже )))))))
я уже ответила на эти вопросы, но могу повторить
Из анализа гистологии уд был сделан вывод о разной степени клеточной реакции во влагалище и прямой кишке
Во влагалище минимальная, а прямом проходе воспаление.

далее из той же гистологии был сделан вывод, что реакция в прямой кишке близка к профилиративной стадии

далее смотрим определение давности профилиративной стадии
Цитирование
ПРОЛИФЕРАЦИЯ — это размножение клеток и трансформация одних клеточных форм в другие. В этой фазе в очаге повреждения появляются клетки макрофагального типа. Макрофаги, это активно фагоцитирующие клетки, обладающие как морфологическим, так и функциональным полиморфизмом. Они делятся на гематогенные и гистиогенные (тканевые). Гематогенные макрофаги трансформируются из моноцитов крови, мигрирующих из просвета сосудов позже лейкоцитов, и определяются в лейкоцитарном инфильтрате примерно через 12 часов и позже.
далее в процесс вступают фибробласты, которые определяются на 2-3 сутки.
http://www.forens-med.ru/book.php?id=228

Вывод- процесс профилерации составляет от 12 часов до 2 суток.

Сергей В. Допустим все так. Но почему именно сожжение? Почему не закопал/утопил и т.п.?
Возможно что бы уничтожить следы под ногтями, и в ротовой полости
« Последнее редактирование: 08.12.17 07:43 »


Поблагодарили за сообщение: Ed1s0n

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

записи стёр тот, кто не хотел, чтобы его присутствие на вечеринке было замечено!

или записи стёр тот, кто не хотел, чтобы присутствие NN на вечеринке было замечено,
или записи стёр тот, кто не хотел, чтобы уход ДЛ с пустым контейнером  был зафиксирован ,
или записи стёр тот, кто не хотел, чтобы время ухода ЮП  было зафиксировано и т.д.
И Лошагин был бы последним, кто стал бы стирать записи.
какой стремительный секс, однако
У кроликов научились *ROFL*
Спасибо за внимание. Павел

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

не хочется портить вам очевидно хорошее настроение. но вынуждена отказать, ибо этот разговор свеедется к "мало фото" и "не доказано", тем более вы и сами в состояние открыть гугл
с чего вы решили, что я его не читалаАкт был без предварительных ласк, от сюда и потертости
Ну вот я, например, пару станиц назад ответила на вопрос, почему была разница во времени между актами, но вот вы, elenapaula и Joanna Regina его не заметили. И это Вы,  заинтересованные люди. Что ж говорить про добрых, подвыпивших свидетелях.
я уже ответила на эти вопросы, но могу повторить
Из анализа гистологии уд был сделан вывод о разной степени клеточной реакции во влагалище и прямой кишке
Во влагалище минимальная, а прямом проходе воспаление.

далее из той же гистологии был сделан вывод, что реакция в прямой кишке близка к профилиративной стадии

далее смотрим определение давности профилиративной стадиидалее в процесс вступают фибробласты, которые определяются на 2-3 сутки.
http://www.forens-med.ru/book.php?id=228

Вывод- процесс профилерации составляет от 12 часов до 2 суток.

Возможно что бы уничтожить следы под ногтями, и в ротовой полости
Ну предположим про предварительные ласки или их отсутствие это ваши фантазии - потертости возникают несколько от другого.ну и дальше любое воспаление вызывает боль, те надо быть совсем садо-мазо , чтобы имея боль в заднем проходе,предаться быстрому сексу без ласк , как вы выразились. Поэтому логичнее предположить,что секс был не на добровольной основе в переходе. Опять логически обычно человек начинает кричать и вырываться.Так почему гости ничего не услышали... понятно пьяны, но когда кто то верещит за стеной сложно притворяться, что это норм

Добавлено позже:
И на все про все при этом время ограничено

Добавлено позже:
И еще вопрос с чего это мы вдруг стали заинтересованными людьми?
« Последнее редактирование: 08.12.17 10:03 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Они должны были заметить запах свежего трупа,
Как пахнет старый труп, пришлось узнать, а вот что у свежего трупа есть какой-то сильный специфический аромат- первый раз слышу. Если нетрудно сошлитесь на свидетельства специалистов.

Добавлено позже:
Акт был без предварительных ласк, от сюда и потертости
Типа без предварительных ласк возбудиться никак нельзя... *NO*
 Знала одну чертежницу- старую деву(в прямом смысле), которая считала себя большим спецом в контрацепции и воспитании детей
« Последнее редактирование: 08.12.17 11:43 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Как пахнет старый труп, пришлось узнать, а вот что у свежего трупа есть какой-то сильный специфический аромат- первый раз слышу. Если нетрудно сошлитесь на свидетельства специалистов.
Вы вырвали фразу из следующего контекста, где я как раз - в виде риторического вопроса - утверждал обратное:

А для уверования в виновность Лошагина нужно поверить в то, что:
1.Ни гости, ни собаки не заметили и не учуяли труп лежащий в техпомещении.
1. Они должны были заметить запах свежего трупа, тем более, лежащего в техпомещении?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Вы вырвали фразу из следующего контекста,
Не я вырвала, а вы не уточнили, что такие ОНИ. По вашему тексту ОНИ - это и гости, и собаки как врозь так и вместе. И если собаки могли учуять, то это не значит, что они натасканы об этом как-то сообщать.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вы не подскажите, какой марки холодильник был у Лошагиных?
Горение, судя по форме ручек.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Горение, судя по форме ручек.
неужто у холодильника может быть такое контр ассоциативное название? Он же не газовая плита...

происходит поздним вечером в техпомещении, затем  ночью Л. с фонариком перетаскивает труп в квартиру и помещает его в холодильник
Что ли путь из техпомещения к холодильнику проходит мимо стеклянной двери, через которую зафиксирован свет фонарика?
 
Оффтоп (текст не по теме)
Так вот, когда утром он достал труп из холодильника
Живенько так представила, как утром открываю холодильник, чтоб достать продукты для завтрака,а оттуда вываливается труп... да еще и с какашками... б-р-р-р *HELP*

в его морозильной камере, быстро снижается температура трупа
Хватит ли у морозильника мощности за быстро проморозить 50 кг мяса? Быстро-это сколько в часах?

 
Так вот, когда утром он достал труп из холодильника и в полдень притащил из гаража контейнер, тот вполне мог быть еще мягким и Л. не пришлось бы ничего в нем до помещения в этот контейнер разгибать.
Логичнее, достав уже сложенный замерзший труп, сразу сунуть его в контейнер. Размораживать, разгибать и вновь сгибать совсем не к чему. Не к чему и контейнер, потому что замерший труп хорошо держит форму и проще всего его завернуть в какое-нибудь покрывало и, забросив через плечо за спину, спуститься в гараж. Тюк за спиной ничем не отличается от трупа в контейнере, в смысле привлечения внимания случайных свидетелей, а вот переносить так намного  удобнее.

 
Пока труп Ю. лежит в контейнере в запертой квартире, Л. отвозит Дарью домой в Тихвин и затем на Старомосковском тракте выбирает место для задуманной кремации
А почему бы в это время трупу не продолжать лежать в морозильнике? Зачем нужно, чтобы он, даже находясь в контейнере, мозолил  хозяину глаза?
« Последнее редактирование: 08.12.17 12:45 »

AH_HA


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 18

  • Был 08.04.24 22:39

К Лошагиным же домоработница приходила прибираться в квартиру. А он по вашему мнению так беспалевно оставил контейнер с трупом в квартире (ну или труп в холодильнике), пока ездил по своим делам+подыскать место сожжения? Это совсем нужно быть безголовым, чтобы на такое решиться


Поблагодарили за сообщение: megeor | VOK | юлия8980 | elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Уважаемый Георгий!

Попробую кратко подвести итог – возможно, промежуточный – ответов на вашу просьбу кратко перечислить все логические противоречия, которые якобы убеждают в невиновности Лошагина. Думаю, что на предыдущих нескольких страницах все сторонники невиновности уже высказали по пунктам свои соображения.

Определенная польза от этой затеи, конечно, есть – краткая формулировка доводов экономит время. С другой стороны, стало понятно, что, для понимания ситуации все равно придется разбираться в деле самому.

Дело в том, что принимать на веру «факты», изложенные сторонниками Лошагина – о его «алиби», об «экспертизе», даже о времени вывоза трупа – нельзя. Если бы не ряд критических постов – в ответ на доводы защитников – у вас, вполне возможно, сложилось бы впечатление в невиновности Лошагина. Как и у других читателей темы, у которых нет времени (да и желания) читать уголовное дело и проверять. Но лишь так можно отделить факты от фантазий.

В данной теме 90% сообщений – от сторонников Лошагина. Критикуют их неактивно. Это, в общем, и понятно: мало кому интересно переубеждать «верующих». Для меня же очевидно, что утверждение о логических противоречиях – миф, не выдерживающий сколько-нибудь серьезной проверки и критики. Это мнение полностью разделяют профессионалы.