Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 239 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819620 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ну предположим про предварительные ласки или их отсутствие это ваши фантазии - потертости возникают несколько от другого.
от недостатчной смазки влагалища при грубом половом акте. Или вы считатете что лошагие у неё роды принимал?
слово "фантазия", это ваше любимое слово? уж очень часто оно тут встречается
Цитирование
ну и дальше любое воспаление вызывает боль, те надо быть совсем садо-мазо , чтобы имея боль в заднем проходе,предаться быстрому сексу без ласк , как вы выразились.
я не знаю в какой форме проходила интимная жизнь Лошагиных. Вы знаете?, я могу лишь предположить, что она на протяжение брака разная. И, я возможно вас удивлю, но замужние женщины так же часто обращаются к врачам с разрывами стенок влагалища. В нашем случае разрывов не было

.Типа без предварительных ласк возбудиться никак нельзя... *NO*
 Знала одну чертежницу- старую деву(в прямом смысле), которая считала себя большим спецом в контрацепции и воспитании детей
Можно возбудиться, а можно и не возбудиться

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

от недостатчной смазки влагалища при грубом половом акте. Или вы считатете что лошагие у неё роды принимал?
слово "фантазия", это ваше любимое слово? уж очень часто оно тут встречаетсяя не знаю в какой форме проходила интимная жизнь Лошагиных. Вы знаете?, я могу лишь предположить, что она на протяжение брака разная. И, я возможно вас удивлю, но замужние женщины так же часто обращаются к врачам с разрывами стенок влагалища. В нашем случае разрывов не было

Можно возбудиться, а можно и не возбудиться
Вот именно , что можно возбудить, а можно нет.вы знаете как это происходило у Ю?я вам слово не сказала , что замужние не обращаются к врачам,я вам сказала что любое воспаление - вызывает болевые ощущения, и исходя из вашей логики Ю их решила усугубить.при чем здесь роды? Я не понимаю ваш тонкий юмор

Добавлено позже:
Уважаемый Георгий!

Попробую кратко подвести итог – возможно, промежуточный – ответов на вашу просьбу кратко перечислить все логические противоречия, которые якобы убеждают в невиновности Лошагина. Думаю, что на предыдущих нескольких страницах все сторонники невиновности уже высказали по пунктам свои соображения.

Определенная польза от этой затеи, конечно, есть – краткая формулировка доводов экономит время. С другой стороны, стало понятно, что, для понимания ситуации все равно придется разбираться в деле самому.

Дело в том, что принимать на веру «факты», изложенные сторонниками Лошагина – о его «алиби», об «экспертизе», даже о времени вывоза трупа – нельзя. Если бы не ряд критических постов – в ответ на доводы защитников – у вас, вполне возможно, сложилось бы впечатление в невиновности Лошагина. Как и у других читателей темы, у которых нет времени (да и желания) читать уголовное дело и проверять. Но лишь так можно отделить факты от фантазий.

В данной теме 90% сообщений – от сторонников Лошагина. Критикуют их неактивно. Это, в общем, и понятно: мало кому интересно переубеждать «верующих». Для меня же очевидно, что утверждение о логических противоречиях – миф, не выдерживающий сколько-нибудь серьезной проверки и критики. Это мнение полностью разделяют профессионалы.
А профессионал я так понимаю -вы
« Последнее редактирование: 08.12.17 13:42 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

я считаю, что стороной обвинения и на втором суде вина Л. не доказана и его следовало с этой формулировкой оправдать. Тем не менее, у этого убийства был автор
Полностью с Вами согласна.
И насчет автора бы согласилась, если бы Вы сформулировали сюжет, что ДЛ убил жену недалеко от места обнаружения трупа. Мы тут уже вдоль и поперек обсосали тему про, извините, каловые массы на трупе. Потому что именно они опровергают версию следствия и Вашу вышеизложенную. Если допустить, что убийство случилось в лофте, то преступнику нет абсолютно никакой нужды прилагать усилия для сохранения выделенных КМ в первоначальном виде.  А уж если пихал труп в холодильник, то тем более просто обязан был стереть их газеткой. В том числе и для того, чтобы самому не измазаться ненароком. И обратите внимание: холодильник ДЛ не выбросил, а ведь мог влегкую купить новый и никто бы не заметил.

Добавлено позже:
А профессионал я так понимаю -вы
тонко подмечено *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.12.17 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Георгий | Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

не хочется портить вам очевидно хорошее настроение. но вынуждена отказать, ибо этот разговор свеедется к "мало фото" и "не доказано", тем более вы и сами в состояние открыть гугл
С вами все ясно

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

К Лошагиным же домоработница приходила прибираться в квартиру. А он по вашему мнению так беспалевно оставил контейнер с трупом в квартире (ну или труп в холодильнике), пока ездил по своим делам+подыскать место сожжения? Это совсем нужно быть безголовым, чтобы на такое решитьс
Ничуть. Как Михайлова поясняла на суде, она приходила убираться не когда сама пожелает, а по вызову хозяев. В студии убирала по вызову Лели Собяниной

неужто у холодильника может быть такое контр ассоциативное название? Он же не газовая плита...
Это не название холодильника, так называется фирма, выпускающая бытовую технику премиум-класса.

Что ли путь из техпомещения к холодильнику проходит мимо стеклянной двери, через которую зафиксирован свет фонарика?
Именно так он и проходит.
Логичнее, достав уже сложенный замерзший труп, сразу сунуть его в контейнер. Размораживать, разгибать и вновь сгибать совсем не к чему. Не к чему и контейнер, потому что замерший труп хорошо держит форму и проще всего его завернуть в какое-нибудь покрывало и, забросив через плечо за спину, спуститься в гараж. Тюк за спиной ничем не отличается от трупа в контейнере, в смысле привлечения внимания случайных свидетелей, а вот переносить так намного  удобнее.
Еще логичнее было попросить Юлию саму залезть в контейнер и там ее пришить не отходя от кассы, а не заставлять меня привлекать этот чертов холодильник с говорящим названием. Правда, последний еще способен объяснять факт достаточно хорошей сохранности тела согласно акту СМЭ. Полной проморозки, кстати, не требуется, достаточно охлаждения до нуля - плюс пяти.
Свидетели на площадке 16 этажа, да и в самом лифте вполне могли быть, поэтому еще спокойней было это проделать вечером и в покрытом одеялом или покрывалом контейнере на тележке. Да и кремацию вечером устраивать тоже спокойней.
 
Вообще, поражает насколько хладнокровно был спрятан, вывезен и сожжен труп, причем проделано это было без единого случайного свидетеля. Это плохо вяжется с внешностью Л., которого тут называли богемой, рохлей, хлюпиком, остеохондрозником и т.п., но вот поди ж ты, оказывается, что он быстро думает, грамотно и хладнокровно действует, может в нужный момент мобилизоваться физически.  Даже в колонии он устроился вполне сносно с учетом его тяжкой статьи, а не пал духом.
Полностью с Вами согласна.
И насчет автора бы согласилась, если бы Вы сформулировали сюжет, что ДЛ убил жену недалеко от места обнаружения трупа. Мы тут уже вдоль и поперек обсосали тему про, извините, каловые массы на трупе. Потому что именно они опровергают версию следствия и Вашу вышеизложенную. Если допустить, что убийство случилось в лофте, то преступнику нет абсолютно никакой нужды прилагать усилия для сохранения выделенных КМ в первоначальном виде.  А уж если пихал труп в холодильник, то тем более просто обязан был стереть их газеткой. В том числе и для того, чтобы самому не измазаться ненароком. И обратите внимание: холодильник ДЛ не выбросил, а ведь мог влегкую купить новый и никто бы не заметил.
Ну зачем же дорогую весчь выбрасывать привлекая ненужное внимание? Вымыл и все - ну не выглядит Л. мучимым моральными терзаниями аки раскольников. Что касается КМ, то я согласен, их не было в лофте и контейнере, ну и что? Значит, они появились только в костре. Ну не было у лудшей части человечества особой возможности уяснить себе этот важный вопрос, во времена сжигания ведьм, Жанны д`Арк, Джордано Бруно и Тараса Бульбы его эти вещи еще не волновали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Сергей, стенки прямой кишки трупа не сокращаются, чтобы аккуратно выделить содержимое. Единственный вариант выделения КМ у трупа - это когда он очень старый и в животе образуются газы, распирая его и выталкивая на поверхность все, что находится в кишечнике. Но там вид будет другой у КМ. Да их даже и КМ-то уже не назвать. Не хочу даже больше об этом говорить и думать.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Это не название холодильника, так называется фирма, выпускающая бытовую технику премиум-класса.
Это что же за холодильник такой, в морозилку которого можно человека засунуть?
А если Вам удалось это сделать, то, может быть, объясните, как получилось, что температура печени была 32 градуса?
Кстати, а Вы хоть раз пробовали мясо разморозить?
Спасибо за внимание. Павел

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 13 024
  • Благодарностей: 18 046

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 09.12.17 07:59 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Это не название холодильника, так называется фирма, выпускающая бытовую технику премиум-класса.
Но не зная марки холодильника нельзя строить версию о том, что труп в него убрали.

Добавлено позже:
Что ли путь из техпомещения к холодильнику проходит мимо стеклянной двери, через которую зафиксирован свет фонарика?
Именно так он и проходит.
На сколько я понимаю, холодильник находится на кухне, а контейнер Лошагин вносил  в другую дверь, ведущую в противоположную сторону. Вы это можете объяснить?
« Последнее редактирование: 08.12.17 16:04 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 13 024
  • Благодарностей: 18 046

  • Заходил на днях

Но не зная марки холодильника нельзя строить версию о том, что труп в него убрали.

Добавлено позже:На сколько я понимаю, холодильник находится на кухне, а контейнер Лошагин вносил  в другую дверь, ведущую в противоположную сторону. Вы это можете объяснить?
Ну да, в "стинол" никак нельзя, а можно только в "бирюсу".


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | юлия8980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

На сколько я понимаю, холодильник находится на кухне, а контейнер Лошагин вносил  в другую дверь, ведущую в противоположную сторону. Вы это можете объяснить?
А что тут еще объяснять, речь идет о холодильнике не из лофта, и именно из квартиры.
Но не зная марки холодильника нельзя строить версию о том, что труп в него убрали.
Ну почему же, в сообщениях Лауры тут было его фото из УД - судя по виду, он достаточно вместителен.

AH_HA


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 18

  • Был 18.08.24 02:03

Это что же за холодильник такой, в морозилку которого можно человека засунуть?


сомнительно, что вместится контейнер
« Последнее редактирование: 08.12.17 16:49 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

А что тут еще объяснять, речь идет о холодильнике не из лофта, и именно из квартиры.
А что, в квартире еще одна кухня с еще одним холодильником есть?

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

О камерах слежения с датчиком движения

Это смотря какая программа установлена на компьютер. Например, в настройках программы можно установить как одну из функций: "только просмотр", "постоянная запись", "запись на движения", так и включить все функции.

Лошагин мог установить в программе функцию без записи "только просмотр", унести тело, вернуться к компьютеру и вновь поставить галочку на "активацию записи во время движения".
« Последнее редактирование: 08.12.17 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Значит, они появились только в костре. Ну не было у лудшей части человечества особой возможности уяснить себе этот важный вопрос, во времена сжигания ведьм, Жанны д`Арк, Джордано Бруно и Тараса Бульбы его эти вещи еще не волновали.
Вы считаете, что в ХХ веке лучшая часть патологоанатомов ни разу не вскрывали трупы с пожаров? Почему-то уверена, что за сто лет нашелся б хотя бы один  ученый, который на этой теме сделал бы диссертацию.

Добавлено позже:
Даже в колонии он устроился вполне сносно с учетом его тяжкой статьи, а не пал духом.
Как известно, человек- это такая живность, которая к чему угодно привыкает. Статья-то хоть и тяжкая, но в колониях сидельцев собирают как раз по тяжести. Посему в отряде Лошагина, скорее всего, каждый первый-убийца. Т.е братья по разуму, у которых все бабы- с..., б..., стервы. И убить жену для них -дело житейское.  Не путайте с насильниками и детоубийцами.
« Последнее редактирование: 08.12.17 18:12 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49



сомнительно, что вместится контейнер
Это холодильник стандартных размеров 60х55х180 (176). Внутренний размер каждой камеры примерно 52х42х80. Это еще меньше, чем контейнер. Может кто попробует? Я не рискну.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А что, в квартире еще одна кухня с еще одним холодильником есть?
В студии есть кухонька с холодильником и в квартире. Л. тащил тело в квартиру.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А мне интересно вот что: если Лошагин поперся с трупом 23 числа вечером, то почему поехал именно в сторону деревни Решеты? Прям так взял и наобум буквально выбрал место, тут же нашел поляну с дровами и рубероидом, разогнул трупу руки-ноги да и поджег, а потом уехал. И чтобы его уж точно по биллингу потом определили в этом районе (и заодно получше запомнили его ТТ), выдвинулся в Решеты еще и 24 числа. Только наглухо отмороженный идиот поедет вторично на место сожжения трупа со включенным телефоном. Взял бы да дома его оставил. Но нет! Он очень хотел, чтобы его поймали. Поэтому в дороге звонил Пермякову якобы насчет деталей, а на самом деле, чтобы его телефон зафиксировали как можно больше вышек в районе, где он жену сжег. O:-)

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

поражает насколько хладнокровно был спрятан, вывезен и сожжен труп,
вместо того, чтобы быстренько скинуть его с крыши и потом со слезами рассказывать о самоубийстве пьяной жены...
 
причем проделано это было без единого случайного свидетеля. Это плохо вяжется с внешностью Л.,
Да совсем не вяжется
Цитирование
Нос картошкой - принадлежит флегматичному и медлительному человеку. Также стоит отметить что его обладатели нетерпимы к вранью, склокам и пересудам.Полные, широкие ноздри свидетельствуют об общительности характера,
 Если нос короткий, то это говорит об ответственности и трудолюбии. Такие люди не боятся работать, все доводят до конца и часто занимаются скрупулёзной работой. Также короткий нос – это признак оптимизма и добродушия. Курносые- натуры эмоциональные, часто творческие. Очень хотят, чтобы окружающие признавали заслуги и поддерживали. Курносый нос, также, как и короткий, говорит об оптимизме, коммуникабельности, доверчивости.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | VOK

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

В студии есть кухонька с холодильником и в квартире.
А на схеме можете показать, где эта вторая кухня? Этот холодильник из какой кухни? А "кухонка" в другой стороне от квартиры 18м однако.

Добавлено позже:
Он очень хотел, чтобы его поймали. Поэтому в дороге звонил Пермякову якобы насчет деталей, а на самом деле, чтобы его телефон зафиксировали как можно больше вышек в районе, где он жену сжег.
Так Вы упустили, здесь выдвинули мысль, что Пермяков труп сжигать помогал. Позвонил и доложил, что проверил, горит хорошо.  :'(

Добавлено позже:
вместо того, чтобы быстренько скинуть его с крыши и потом со слезами рассказывать о самоубийстве пьяной жены...
Зачем самоубийство, они практиковали экстримальную съемку на "крыше мира".  Несчастный случай во время съемки.
« Последнее редактирование: 09.12.17 00:23 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Зачем самоубийство, они практиковали экстримальную съемку на "крыше мира".  Несчастный случай во время съемки.
Ознакомиться с проектом "Крыша мира" можно здесь: http://fishki.net/36214-vystavku-krysha-mira-dmitrija-loshagina-35-foto-nju.html
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Зачем самоубийство, они практиковали экстримальную съемку на "крыше мира".
Не преувеличивайте. Они не практиковали. Эта какая-то бесстрашная модель один раз практикнула. А Юлиных фоток на крыше че-то не видно.
Да и ночная съемка требует спецосвещения, а у него оно не было заранее приготовлено/заказано. Так что суицид в самый раз: он спал и ничего не знал, не видел...
« Последнее редактирование: 09.12.17 14:20 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну знаете и с крыши после секса как то странно,от счастья что ли?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Ну знаете и с крыши после секса как то странно,от счастья что ли?
от систематически  неполучаемого удовлетворения.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

от систематически  неполучаемого удовлетворения.
)))))ну да на же рассказывали про 5минут секса

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

Ознакомиться с проектом "Крыша мира" можно здесь: http://fishki.net/36214-vystavku-krysha-mira-dmitrija-loshagina-35-foto-nju.html
Ознакомился. Довольно пошловато. Художественной ценности, на мой взгляд, не представляет. Сделано на скорую руку, с минимумом реквизита. Кстати, 25-е фото сверху вам ничего не напоминает?
Вот еще немного инфы об этом https://geometria.ru/places/novotel/announcements/54297
Ясное дело - дело тёмное!

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

ну да на же рассказывали про 5минут секса
Не преувеличивайте ее счастье. В эти пять минут еще укладывались ссора и убийство.

Добавлено позже:
Ознакомился. Довольно пошловато.
Согласна, хотя пара работ мне понравились. Однако истинный художник уж нашел бы способ прикрыть лобок каким-нибудь смысловым реквизитом, а не тупо использовать фотошоп. Да и ребра рядом со впалыми животами моделей-гимнасток как-то  неэротичны...
Цитирование
В фотографии ценит внутреннюю свободу художника.
Интересно, как он сейчас в тюрьме оценивает внешнюю свободу художника?
« Последнее редактирование: 09.12.17 14:44 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Ну знаете и с крыши после секса как то странно,от счастья что ли?
Да еще и со сломанной шеей, и к тому же будучи мертвой. Что действительно странно - так то, что такая идея инсценировки самоубийства кому-то приходит в голову, и уже не в первый раз в этой теме. Неужто, думаете, эксперты не отличили бы прижизненные травмы от посмертных?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Да еще и со сломанной шеей, и к тому же будучи мертвой. Что действительно странно - так то, что такая идея инсценировки самоубийства кому-то приходит в голову, и уже не в первый раз в этой теме. Неужто, думаете, эксперты не отличили бы прижизненные травмы от посмертных?
Так зачем же предварительно убивать перед тем, как с крыши или балкона сбрасывать?
Ну и Вы очень высокого мнения об экспертах, это только в кино узнают время с точностью до суток. В нашем же случае точность трое суток :'(
Спасибо за внимание. Павел

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

Есть еще такая статейка от КП с сылкой на продолжение. А в конце 2-й статьи можно найти мотив для альтернативной версии. https://www.vladimir.kp.ru/daily/26396.5/3272908/
Ясное дело - дело тёмное!