Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 115 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339929 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Аскинадзи о Кизилове:
Неужели Вы и вправду говорили об Ауспии и пришли к согласию с Кизиловым?

К. - болтун! Никогда мы с ним не обсуждали ничего подобного. При очной встрече в июне мы успели только обменяться парой фраз, ибо он меня совершенно в тот момент не интересовал. Я приезжал в Новоуральск не к нему, а чтобы встретиться со своими школьными друзьями, с кем не виделись почти 60 лет, но регулярно поздравляли друг друга с днями рождения. Я уже говорил, повторю еще: ни в одних руководящих документах по туризму не было конкретно сформулированы детали, определяющие категорию похода. В основе всегда был только один показатель - километраж и населёнка вдоль маршрута. Какие вершины??
Не знаю,не знаю, о Геннадии Ивановиче у меня несколько иное мнение. О его расследовании,конечно.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не знаю,не знаю, о Геннадии Ивановиче у меня несколько иное мнение. О его расследовании,конечно.
С летчиком Потяженко там полный бред у Кизилова, как и с мифическим генералом, а вообще он родственник Ракитина, пока Шаравин осматривал палатку, агенты КГБ подкидывали тела под кедр, и все в таком духе.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

С летчиком Потяженко там полный бред у Кизилова, как и с мифическим генералом, а вообще он родственник Ракитина, пока Шаравин осматривал палатку, агенты КГБ подкидывали тела под кедр, и все в таком духе.
А Вы всерьёз считаете,что тела сами под кедр пришли? Разделись и легли?

Добавлено позже:
Кто мешал нападавшим, например, разуться и отконвоировать часть группы к кедру,или ,допустим, тела перенести? Вот тут - то "следы- столбики" точно останутся!
« Последнее редактирование: 11.09.17 18:35 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Прекрасно, о шкуре все ясно... манси сидели на ней когда убивали туристов... и перемещали тела с помощью шкуры... на такой же шкуре Куриков с мансями притащили больного вогула... Шкура под кедром нужна была не только для этого.. Кстати на ней остались следы крови... и шкуру эту по тихому убрали манси... фотография этой шкуры находилась у Григорьева и Иванова... Протокол с указанием находки шкуры не вошёл в это дело что опубликовано в сети... он находится в другом деле..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Иван Иванов,
А Вы всерьёз считаете,что тела сами под кедр пришли? Разделись и легли?

Добавлено позже:
Кто мешал нападавшим, например, разуться и отконвоировать часть группы к кедру,или ,допустим, тела перенести? Вот тут - то "следы- столбики" точно останутся!
Это наш веселый затейник Игорена полагает, что Юр не обогрел костер и они умерли, считай сами легли. Своей Альтернативной версией взорвал мозг всему форуму и мне лично. Просто апофеоз естественности.

   И вы туда же, уже и нападавшие должны разуться? Прям секта Порфирия Иванова, все добровольно занимаются закаливанием.  :) :) :), я Игорю эту идейку и подбросила :) :)
Манси следов не оставляют, уважаемый.
   
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Манси следов не оставляют, уважаемый.
*JOKINGLY* Так-так-так, поподробнее, пжста. Про летающих Манси я еще не слышал. (не на метле, надеюсь)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Анямов кстати проявил свои садисткие наклонности спустя некоторое время после трагедии... убил свою жену садистким способом... а потом выколол глаз своему родственнику... Куриков младший... убил Бурмантова... Они все там убийцы...

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

*JOKINGLY* Так-так-так, поподробнее, пжста. Про летающих Манси я еще не слышал. (не на метле, надеюсь)
На манси законы физики не распространяются, что не понятно?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов, Это наш веселый затейник Игорена полагает, что Юр не обогрел костер и они умерли, считай сами легли. Своей Альтернативной версией взорвал мозг всему форуму и мне лично. Просто апофеоз естественности.

   И вы туда же, уже и нападавшие должны разуться? Прям секта Порфирия Иванова, все добровольно занимаются закаливанием.  :) :) :), я Игорю эту идейку и подбросила :) :)
Манси следов не оставляют, уважаемый.
Не оставляют? Ниньзя,однако, зимние... Вы понимаете ,что пишете? Или Вам лишь бы оставить последнее слово за собой? Повторю для Вас лично - Вы пишете версию по иллюзии,версия у Вас получится и исследование получится, но результата не будет,нельзя получить результат,используя чужую иллюзию, Вы получите другую, но - свою.Вы это понимаете?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кто ещё здесь думает что манси не убивали? Ну докажите приведите аргументы... А у вас их нет... и быть не может... вот против лавины есть... против ракеты есть... против шпионов... А вот против манси нет ни одного аргумента... а если есть ещё в ваших головах... то скажите не стесняйтесь...
« Последнее редактирование: 11.09.17 19:58 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

*SMOKE*
Анямов кстати проявил свои садисткие наклонности спустя некоторое время после трагедии... убил свою жену садистким способом... а потом выколол глаз своему родственнику... Куриков младший... убил Бурмантова... Они все там убийцы...
Я не сторонник версии манси, но в той местности круг подозреваемых не так уж велик, еще геологи, зэки, охрана зэков, таежные бичи типа Мишки-барона, лесники, и работники лесоповалов. Но пример хороший. Я так вообще с саркастической улыбкой слушаю песню "да вы что, манси убить не могли", да могли, просто потому что они люди, если б они инопланетянами были, тогда поверил бы что не могли.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

На манси законы физики не распространяются, что не понятно?
Если бы я с ними не жил и не работал... А так- люди, как люди, но зимой в лес с ними идти безопаснее, чем с МЧС.  *YES*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

*SMOKE*
Кто ещё здесь думает что манси не убивали? Ну докажите приведите аргументы... А у вас их нет... и быть не может... вот против лавины есть... против ракеты есть... против шпионов... А вот против манси нет ни одного аргумента... а если есть ещё в ваших головах... то скажите не стесняйтесь...
Да не стесняемся мы, мы в замешательстве... И где манси убивают и кого именно? Где, покажите пожалуйста.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я понимаю, что вы здесь все дилетанты... И ваши иронии не в тему... конечно никто из вас не сможет найти следов манси в зимнем лесу... если манси захотят скрыть их... и я знаю эти приёмы сокрытия... мне интересно... вот ведь даже и на фото последнем мансийские рожи... и все размещено для просмотра... а народ все про какую то ракету.. Которую манси не видели... когда убивали туристов... на которых она даже не упала... так уже манси не раз говорили нашим туристам: это мы убили их... Манси сами в этом признавались... И есть свидетели... живые причём...


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не оставляют? Ниньзя,однако, зимние... Вы понимаете ,что пишете? Или Вам лишь бы оставить последнее слово за собой? Повторю для Вас лично - Вы пишете версию по иллюзии,версия у Вас получится и исследование получится, но результата не будет,нельзя получить результат,используя чужую иллюзию, Вы получите другую, но - свою.Вы это понимаете?
За версию голосуют читатели и количество просмотров темы. Редкая тема на этом форуме собирает такие аншлаги. Так что... результат уже есть *THUMBS UP*
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Майя Пискарева нашла тоже свидетеля... разговора о том кто именно убил из манси туристов... и все это записано...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так я что то не услышал аргументов в защиту манси... чего то вы приумолкли Хельга... с ракетчиками и лавинщиками..
« Последнее редактирование: 11.09.17 20:12 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

За версию голосуют читатели и количество просмотров темы. Редкая тема на этом форуме собирает такие аншлаги. Так что... результат уже есть *THUMBS UP*
Ну если смотреть глазами следователя не Иванова, то у манси хоть какой то видимый мотив, с геологами, зэками и бомжами мотив на уровне абстракции (ссора, месть, корысть), а туда дальше, к ракетам, так вообще бред.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Саша и вы,уважаемая Дмитриевская, покажите всем,где манси кого -то из группы убивают.Будьте добры.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

*SMOKE*
Майя Пискарева нашла тоже свидетеля... разговора о том кто именно убил из манси туристов... и все это записано...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так я что то не услышал аргументов в защиту манси... чего то вы приумолкли Хельга... с ракетчиками и лавинщиками..
Презумпция невиновности, слышали? Человек не должен доказывать свою невиновность. Я ща начну утверждать что прошлой ночью вы душили гуся под одеялом, и если вы не докажете обратного, значит так всё и было.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Майя Пискарева нашла тоже свидетеля... разговора о том кто именно убил из манси туристов... и все это записано...
Я как раз ее читаю на самиздате, можете дать ссылку для ускорения процесса, я еще туда, видимо не дошел, материала у нее много и весьма интересный.
« Последнее редактирование: 11.09.17 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Slalom | НифНафНуф

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

*SMOKE*
Кто ещё здесь думает что манси не убивали? Ну докажите приведите аргументы... А у вас их нет... и быть не может... вот против лавины есть... против ракеты есть... против шпионов... А вот против манси нет ни одного аргумента... а если есть ещё в ваших головах... то скажите не стесняйтесь...
Стеснительных туТТа не бывает.
Конечно убивали: утку, оленя, сохатого, амикана-батюшку. А Вы из них секту какую-то городите: метки какие-то пиратские, ритуалы, сверхспособности- Ауууу! Тук-тук-тук!
-Все дома?
Простите! Но вынужден для чистого лика народности Манси!

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Саша и вы,уважаемая Дмитриевская, покажите всем,где манси кого -то из группы убивают.Будьте добры.
Ну, где вы там спрятались? Смелее!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мишаня
Стеснительных туТТа не бывает.
Конечно убивали: утку, оленя, сохатого, амикана-батюшку. А Вы из них секту какую-то городите: метки какие-то пиратские, ритуалы, сверхспособности- Ауууу! Тук-тук-тук!
-Все дома?
Простите! Но вынужден для чистого лика народности Манси!
Вам отвечу из глубокого уважения. Вы вот мансей видели, так сказать,  лично. Неужели вы думаете, что перед вами они так и откроют свою настоящую природную жизнь. Все у них испокон веков было и есть и тамга, и обряды и ритуалы принесения в жертву, а уж про их сверхспособности вам лучше, действительно не знать. Не надо отрицать очевидное. я между прочим тоже для чистого лика манси, сделали из них каких-то абсолютно потерявших идентичность людей. Не надо. Все у них есть. Могу и вас научить кое чему.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Eleby

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вы взяли фото из инета, которые неизвестно кто и когда выложил, "пропустили эти фото через "забугорную" программу,которую неизвестно кто и для чего писал и на основании результата пытаетесь обвинить манси в преступлении? Да вы большие фантазёры...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Мишаня,  Вам отвечу из глубокого уважения. Вы вот мансей видели, так сказать,  лично. Неужели вы думаете, что перед вами они так и откроют свою настоящую природную жизнь. Все у них испокон веков было и есть и тамга, и обряды и ритуалы принесения в жертву, а уж про их сверхспособности вам лучше, действительно не знать. Не надо отрицать очевидное. я между прочим тоже для чистого лика манси, сделали из них каких-то абсолютно потерявших идентичность людей. Не надо. Все у них есть. Могу и вас научить кое чему.
Буду рад поучиться!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы взяли фото из инета, которые неизвестно кто и когда выложил, "пропустили эти фото через "забугорную" программу,которую неизвестно кто и для чего писал и на основании результата пытаетесь обвинить манси в преступлении? Да вы большие фантазёры...
Ну так хорошего качества сканов ждем от фонда с нетерпением, говорят скоро. Поглядим. Но не думаю что там будет что то иное.
 Вы нам тоже не показали ничего пока. Пока ваша версия плетется где-то в хвосте конспирологических.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ну так хорошего качества сканов ждем от фонда с нетерпением, говорят скоро. Поглядим. Но не думаю что там будет что то иное.
 Вы нам тоже не показали ничего пока. Пока ваша версия плетется где-то в хвосте конспирологических.
Я не тщеславен. Пусть будет так. Так где же манси, убивающие студентов?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Я не тщеславен. Пусть будет так. Так где же манси, убивающие студентов?
Ни респекту, ни "мяса" от такой "жертвы". А народ прогматичный с тысячелетней историей.


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мишаня, сразу видно, что вы не читали версию ритуального убийства Саши Ветра в моем и Викиньином изложении, там в части 1 "мотивы" как раз все очень прагматично, с точки зрения манси. Вы абсолютно правы.

Добавлено позже:
Презумпция невиновности, слышали? Человек не должен доказывать свою невиновность. Я ща начну утверждать что прошлой ночью вы душили гуся под одеялом, и если вы не докажете обратного, значит так всё и было.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:Я как раз ее читаю на самиздате, можете дать ссылку для ускорения процесса, я еще туда, видимо не дошел, материала у нее много и весьма интересный.
Это называлось "Рассказ Анны Осетровой". Не помню в какой из частей мансийской трилогии
« Последнее редактирование: 11.09.17 21:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Мишаня, сразу видно, что вы не читали версию ритуального убийства Саши Ветра в моем и Викиньином изложении, там в части 1 "мотивы" как раз все очень прагматично, с точки зрения манси. Вы абсолютно правы.

Добавлено позже:Это называлось "Рассказ Анны Осетровой". Не помню в какой из частей мансийской трилогии
Можете пальцем показать?)) Вот ссылка с подборкой материалов:
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

что вы не читали версию ритуального убийства Саши Ветра в моем и Викиньином изложении, там в части 1 "мотивы" как раз все очень прагматично, с точки зрения манси. Вы абсолютно правы.
Что-то читал, но не разделяю. Софистика в чистом виде, нет, примитивнее даже выглядит. Не надо от имени народа заключения-выводы делать- это даже депутатам должно быть "западло" и нескромно как-то..  :-[


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров