Обо всем понемногу - стр. 81 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 648215 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2400 : 29.07.17 18:05 »
alexsandrovna,
Что значит "в чем был?"  Давайте определимся где он был. Он был не в бане и не в избе. Он был в ветхой продуваемой палатке на открытом склоне без печки и костра. Так курорт что ли?
В тот момент он мог переодеваться. Также возле палатки лежали какие-то вещи. Что-то мог потерять по дороге или снять с себя. Такое впечатление, что ему было всё равно, одет он или нет. Температура, бред, невменяемое состояние, контузия?

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Обо всем понемногу
« Ответ #2401 : 29.07.17 18:16 »
Это же вы предполагали, что Юры бежали в одних кольсонах от самой палатки, а кто-то нёс одежду следом, чтобы положить её на настиле?
Нет, я такого не предполагал и не предлагал. Я сказал только о том, что на момент обнаружения одежды на Игоре было больше, чем на Юрах. А кто кого и в какой момент раздевал и раздевал ли  - бог весть.
И если раздетость Дятлова может наводить на мысль о его возможном заложничестве, то почему на это не наводит еще большая раздетость Кривонищенко и Дорошенко?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2402 : 29.07.17 18:24 »
Нет, я такого не предполагал и не предлагал. Я сказал только о том, что на момент обнаружения одежды на Игоре было больше, чем на Юрах. А кто кого и в какой момент раздевал и раздевал ли  - бог весть. И если раздетость Дятлова может наводить на мысль о его возможном заложничестве, то почему на это не наводит еще большая раздетость Кривонищенко и Дорошенко?
Потому что их вещи оказались на Дубининой и на настиле.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Обо всем понемногу
« Ответ #2403 : 29.07.17 18:25 »
Нет, я такого не предполагал и не предлагал. Я сказал только о том, что на момент обнаружения одежды на Игоре было больше, чем на Юрах. А кто кого и в какой момент раздевал и раздевал ли  - бог весть.
И если раздетость Дятлова может наводить на мысль о его возможном заложничестве, то почему на это не наводит еще большая раздетость Кривонищенко и Дорошенко?
Ну, потому что ситуация с Юрами гораздо более очевидна, чем с Игорем. И из палатки они выходили достаточно одетыми.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Обо всем понемногу
« Ответ #2404 : 29.07.17 18:26 »
Что-то мог потерять по дороге или снять с себя.
Мысль интересная, но...
На левой ноге Игоря был один единственный х/б гольф, который никак не был закреплен на ноге. Невозможно пройти километр по снежному склону и не потерять такой носок. Но Дятлов вот как-то свой гольф не потерял. И не снял, хотя он явно должен мешать движению. И не позаботился о каком-либо временном решении этой проблемы.
А проделать такое в бреду - вообще поразительно.

Добавлено позже:
Ну, потому что ситуация с Юрами гораздо более очевидна, чем с Игорем. И из палатки они выходили достаточно одетыми.
А какие у нас основания уверенно полагать, что Игорь в момент выхода из палатки был одет недостаточно?

Добавлено позже:
Потому что их вещи оказались на Дубининой и на настиле
И как это может подтверждать свободу поведения Юр? 
« Последнее редактирование: 29.07.17 18:32 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2405 : 29.07.17 18:39 »
А вот манси и китайцы на одно лицо - это нечто новое в антропологии.
Это да. Манси феноменально близки по всем показателям к краснокожим индейцам из Сев.Америки (и этому есть обьяснение), у них даже печень такая же слабая на алкашку и такая же тяга к огненной воде))
Среди северо-американских индейцев в районе Великих Озер было племя "манси", отпочковавшееся от делаваров.
А что - тема "Китайский сле закрыта"?  :( (у меня не высвечивается кнопочка "ответ"
 Уважаемый  Ландау, если уж на то пошло, то на вопрос "Откуда пришли индейцы" (заданный уже давно, может с год назад) Гугель мне подкинул статейку,в которой утверждалось, что индейцы пришли из районов Памира и наиболее близки по генетическому коду к ... бурятам.
Исследования проводились американцами и про манси там не упоминается ни разу- может, потому что не имели понятия о таком народе и не включили его представителей в исследования?
Вы легко отличите манси от бурята и китайца от бурята, если их одеть в одинаковую одежду, а именно в мансийскую шубу- домик?
А если Вам  при этом взвалить на плечи 30-40-кг рюкзак и все Ваши познания о мансях сводились бы к фразе "Манси не нападают на людей"?
Спасибо за понимание.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2406 : 29.07.17 18:50 »
И как это может подтверждать свободу поведения Юр?
Вещи сняли с умерших, чтобы дать возможность выжить оставшимся.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Обо всем понемногу
« Ответ #2407 : 29.07.17 19:12 »
Вещи сняли с умерших, чтобы дать возможность выжить оставшимся.
Этот ответ вызывает столько вопросов, что окажись я на месте отвечающего, то предпочел бы не отвечать, дабы не провоцировать.
Впрочем, я задам только один вопрос: отчего ж этой данной возможностью так и не воспользовались? Если вещи снимали, чтобы спасаться, то почему не стали спасаться? Причем не стали демонстративно: разложив вещи на четыре кучки...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Обо всем понемногу
« Ответ #2408 : 29.07.17 19:14 »
Исследования проводились американцами
Уважаемая Liana, у меня нет никакого доверия к такого рода "исследованиям" тем более американцев(!).
А если Вам  при этом взвалить на плечи 30-40-кг рюкзак и все Ваши познания о мансях сводились бы к фразе "Манси не нападают на людей"?
В интересующий нас период (как много до него, как и много после него) и в рассматриваемых местах - манси не нападали  на людей, с рюкзаками и без.
Большая просьба, если можно - давайте не будем обсуждать этот фейк?, хотябы - со мной, хорошо? И потом, есть специальные ветки по манси, а в этой - это голимый оффтоп.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Обо всем понемногу
« Ответ #2409 : 29.07.17 19:35 »
Этот ответ вызывает столько вопросов, что окажись я на месте отвечающего, то предпочел бы не отвечать, дабы не провоцировать.
Впрочем, я задам только один вопрос: отчего ж этой данной возможностью так и не воспользовались? Если вещи снимали, чтобы спасаться, то почему не стали спасаться? Причем не стали демонстративно: разложив вещи на четыре кучки...
Ну так давайте пойдём от обратного, что нам мешает?  вариант что Юры были в таком виде в палатке и в таком же виде пришли к кедру, вроде как мы не рассматриваем, да?  Значит на них было достаточно большое количество одежды, которая оказалась снятой уже внизу у кедра.
- они сами её с себя сняли, будучи живыми.
- её сняли с них (или принудили снять) кто-то пока те были живы
- её сняли с них с мертвых.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2410 : 29.07.17 19:57 »
Значит на них было достаточно большое количество одежды, которая оказалась снятой уже внизу у кедра.
- они сами её с себя сняли, будучи живыми.
- её сняли с них (или принудили снять) кто-то пока те были живы
- её сняли с них с мертвых.
Насколько возможен вариант, что к моменту появления
четвёрки (может не сразу все, частями подходили) в районе настила  на нём  были уже разложены  вещи на 4 кучки ?
Если попонятней - например, супостаты не планировали убивать 4-ку, а взяли их в заложники и приготовили  им "места для сидения".
Посторонних могло и не быть, а это было дело рук одного-двоих,т.е места он(и) приготовил(и)  для себя и заложников
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Обо всем понемногу
« Ответ #2411 : 29.07.17 20:13 »
Liana,
Знаете, а я бы для начала тоже бы попросила кого-нибудь нарубить стволиков, не зазачистить от веток и посидеть на все на этом. А если ещё сделать такого же размера - пригласить друга посидеть тоже. Даже подложив под попу свитер


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2412 : 29.07.17 20:47 »
Знаете, а я бы для начала тоже бы попросила кого-нибудь нарубить стволиков, не зазачистить от веток и посидеть на все на этом. А если ещё сделать такого же размера - пригласить друга посидеть тоже. Даже подложив под попу свитер
Тогда вообще не понятен ни смысл раскладывания вещей на кучки , ни принцип, по которому это делалось - что, заранее определяли, кому из какой куч4ки утепляться?   *DONT_KNOW* Да и вообще, из чего следует, что это всё предназначалось  для погибших в ручье? Может, вообще вещи были разложены после того, как все умерли... *SORRY*
Спасибо за понимание.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2413 : 29.07.17 21:41 »
В "Обо всем понемногу" она затеряется. Началось какое-то конструктивное обсуждение, хотелось бы его продолжить. "Мозаика из версий гибели группы Дятлова". Но чтобы туда не скидывали из других версий.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #2414 : 29.07.17 21:55 »
Да указывает, но в приложении)), сиречь - в дополнительных вариантах обьяснений/пояснений,  что вовсе не делает этот вопрос ни ключевым, ни основным в версии, о чем я и сказал. Согласны?
Согласен.

Добавлено позже:
Люди, которые жену в тайге привязывают за то, что мужчину в  дом пустила, и не грамотные в большинстве своем, имеют высокий уровень развития?
А люди,которые участвуют в коллективном побивании камнями неверных жен и при этом пользуются интернетом,имеют высокий уровень развития?
Не был фотоаппарат диковинкой для манси. Вы еще скажите,что они самолеты принимали за летающих драконов.

Добавлено позже:
В 59 году многие из них ещё жили как при первобытно-общинном.
Вообще-то,в колхозах состояли.
Некоторые даже,как мы знаем,в кожаных пОльтах ходили на почту и телеграф.

Добавлено позже:
Вот именно. Одно другому не мешало. Уважаемый человек и в той и в другой ипостаси.
У разных народов и в разные эпохи социальный статус шамана сильно различался. Нередко было так,что шаманами являлись представители бедных слоев общества. Надо смотреть,но видимо это и к манси относится. Куриков стал депутатом не потому что его сильно уважали соплеменники. Надеюсь,все помнят откуда в советские времена брались кандидаты в депутаты.

Добавлено позже:
Мне сложно объяснить и тем более убедить. это на  уровне ощущений.
1) дятлов максимально раздет из них всех. В отличии от Зины, которая одета очень прилично.
2) у Дятлова нет ни одного признака даже попытки самому улучшить своё положение - застегнуть жилетку, натянуть рукава на руки и тд.
3) у Дятлова нет ни одного признака взаимодействия с группой - никто не дал ему шерстяной носок, которых как бы дофига, он не  обмотал ноги как Люда, хотя его ноги в самом плачевном состоянии, никто не поделился с ним шапкой, хотя общее количество шапок наигруппу там очень приличное.
4) у Дятлова нет ни одного признака взаимодействия ни с костром, ни с хвоей.
5) я не могу понять от чего умер Дятлов. Вернее не так - вот он как раз мог замёрзнуть. В 150 метрах от костра и людей.
Если Дятлова взяли в заложники,то зачем его морозили? Скорее,должно быть наоборот.

Добавлено позже:
А что - тема "Китайский сле закрыта"?  :( (у меня не высвечивается кнопочка "ответ"
Открыта для ограниченного круга пользователей.
« Последнее редактирование: 29.07.17 22:28 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | beloff

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2415 : 29.07.17 23:03 »
А люди,которые участвуют в коллективном побивании камнями неверных жен и при этом пользуются интернетом,имеют высокий уровень развития?
Не был фотоаппарат диковинкой для манси. Вы еще скажите,что они самолеты принимали за летающих драконов.
Ладно. Как говорил незабвенный Владимир Ильич, мы пойдем другим путем. Манси не взяли бы ничего по одной простой причине. Первыми в убийстве заподозрили бы их, обыскали бы и нашли улики. А оно им надо? Возражения имеются?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #2416 : 29.07.17 23:08 »
Ладно. Как говорил незабвенный Владимир Ильич, мы пойдем другим путем. Манси не взяли бы ничего по одной простой причине. Первыми в убийстве заподозрили бы их, обыскали бы и нашли улики. А оно им надо? Возражения имеются?
Ну разве что дневник Колеватова. . . Почитать в чуме.
Министерство Пространства и Времени

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2417 : 29.07.17 23:47 »
Ну разве что дневник Колеватова. . . Почитать в чуме.
А дневник Колеватова сожгли, разжигая костер.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обо всем понемногу
« Ответ #2418 : 30.07.17 00:20 »
А дневник Колеватова сожгли, разжигая костер.
Кто?
Министерство Пространства и Времени

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Обо всем понемногу
« Ответ #2419 : 30.07.17 07:18 »
Ну так давайте пойдём от обратного, что нам мешает?  вариант что Юры были в таком виде в палатке и в таком же виде пришли к кедру, вроде как мы не рассматриваем, да?
Это интересно, но меня более привлекает Ваше предположение о заложничестве Игоря и его одетости/раздетости.
Как мне кажется, раздет он захватчиками (давайте допустим, что это сделали диверсанты Ракитина) недостаточно для того, чтобы полностью обессилеть и замерзнуть за полчаса. При этом он (с одним своим гольфом) явно является обузой для злоумышленников. И обузой лишней, ибо совершенно непонятно, какие выгоды могли бы извлечь диверсанты Ракитина, взяв в заложники Игоря.   

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2420 : 30.07.17 11:58 »
Кто?
Дмитрий, В "Что? Где? Когда?" играть будем? Понятно, что не манси. Они, наверное, огниво используют и сухие щепки. Пропажа бумаги - это криминал? Вам подробно рассказать о тысяче и одном способе использования бумаги? Личный дневник мужчина носит у сердца. Если дневника Колеватова не было в палатке - это не значит, что его похитили злоумышленники.   

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Обо всем понемногу
« Ответ #2421 : 30.07.17 11:58 »
Литр мочи , сухие корки - говорит о том что игорь жил дольше , хотя бы двух Юр, при его то одетости весьма парадоксально, напрашивается вывод о манипуляциях с одеждой после смерти,что в принципе лишено смысла в версии шпионов, тут что то другое.

Добавлено позже:
И идея с заложником очень даже не плоха, следа двоих в стороне тому подтверждение, только у меня в этой роле Зина.и если это допустить велика вероятность что убийца один или двое
« Последнее редактирование: 30.07.17 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Обо всем понемногу
« Ответ #2422 : 30.07.17 12:17 »
В заложники, как правило, берут женщин. Во-первых, они слабее и меньше шансов, что они окажут сопротивление, во-вторых, ради женщин мужчины пойдут на условия террористов, а ради мужчин не всегда. Одного мужчину можно принести в жертву, чтобы спастись восьмерым, в том числе, двум женщинам.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Обо всем понемногу
« Ответ #2423 : 30.07.17 12:39 »
Литр мочи , сухие корки - говорит о том что игорь жил дольше
Если исходить из этого:
http://www.gampu.net/informacziya/poleznyie-sovetyi/kak-rabotaet-mochevoy-puzyr.html
то можно делать предположения - в каком состоянии он мог жить дольше.
« Последнее редактирование: 30.07.17 14:19 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Обо всем понемногу
« Ответ #2424 : 30.07.17 13:46 »
Если исходить из этого: http://www.gampu.net/informacziya/poleznyie-sovetyi/kak-rabotaet-mochevoy-puzyr.html,
то можно делать предположения - в каком состоянии он мог жить дольше.
Ссылка битая, о чем там?  Мне близка версия о отравлении как факторе столь огромного количества мочи, предположительно растительными алкалоидами , атропинами(белена, дурман, мухоморы)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Обо всем понемногу
« Ответ #2425 : 30.07.17 14:20 »
Ссылка битая, о чем там?
Попробуйте еще раз - работает.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Обо всем понемногу
« Ответ #2426 : 30.07.17 14:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Здаёццо мне, шо Вам близка не токмо версия...
Не совсем понял о чем вы, надеюсь вы не пытались меня оскорбить?

Добавлено позже:
Попробуйте еще раз - работает.
Вы наверно намекаете на то , что дятлов долго жил в бессознательном состоянии, настолько долго что образовались сухие корки и литр мочи? Весьма маловероятно!!!
« Последнее редактирование: 30.07.17 14:30 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Обо всем понемногу
« Ответ #2427 : 30.07.17 14:39 »
Не совсем понял о чем вы, надеюсь вы не пытались меня оскорбить?
Нет, конечно.  Я всего лишь попытался выразить некоторые сомнения в правильности Вашей версии.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Обо всем понемногу
« Ответ #2428 : 30.07.17 14:41 »
Нет, конечно.  Я всего лишь попытался выразить некоторые сомнения в правильности Вашей версии.
Так версия о связи количества мочи и отравлении не моя, она болгарско-Принстонского профессора , кстати до сих пор не опровергнутая
« Последнее редактирование: 30.07.17 14:42 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Обо всем понемногу
« Ответ #2429 : 30.07.17 14:55 »
Вы наверно намекаете на то , что дятлов долго жил в бессознательном состоянии
Почему намекаю? Прямо пишу - позволяет делать предположения о ... *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.