Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 71 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480347 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Немо, вот вы и сами ответили: что катастрофа произошла в другом месте! Вот что следует понять.
Можно сказать что катастрофа произошла и в другом месте за 1000км. от склона ХЧ.
Следует понять, что есть допустимые пределы, если можно так сказать, пределы связи с палаткой и туристами.
А иначе как же "привязать" к туристам "отравление".
Объясняя п.п. 1-4 я имел ввиду "предел связи" это склон ХЧ на котором находилась палатка.
А взрыв на Отортен (по Реликту), там могут быть и другие аргументы.

Но аргумент "незасвеченные пленки" и "оставленный инсценировщиками блокнот и карандаш" объяснению както не поддается пока.

Повторюсь: Инсценировщики если и были(по версии), то  не в ту же минуту.
Ночью место аварии искать никто не будет, а для поисков днем тоже время надо. Далеко не всегда везет найти место аварии железяки быстро.
И какая уверенность в том, что туристы что нибудь не зафиксировали, не задокументировали?
Они на следующий день и до Оторэн могли быстрей инсценировщиков добраться.
« Последнее редактирование: 30.05.17 11:46 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Писал уже где-то. Как-то раз присутствовал на похоронах человека, погибшего от замерзания. Тело пробыло на морозе всего одну ночь, а в гробу открытые части - лицо, руки - имели цвет, который можно описать как смесь коричневого и тёмно-оранжевого. Из-за этого родственники на опознании первоначально тело не опознали, говоря, что это совсем другой человек...
Если туристы погибли от переохлаждения, то с какой радости сотрудники КГБ изъяли образцы тканей и анализы первой пятерки ?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И был ли один взрыв?!
Так Вы опять намекаете на то что один взрыв - где то вдали, а вам хочется чтобы второй был гдето вблизи... *JOKINGLY*
Иначе, какая разница 1, 2 взрыва вдали или 10?

Добавлено позже:
Инсценировка. Не стоит, считаю, инсценировщика давать собственную логику (им и своей хватит!) дескать, если они подчищали - то убрали бы то и это... они убрали то, что хотели, а чтоб запутать сильнее могли отдельные детали намеренно оставить на поверхности,
Ошибаетесь.
Инсценировщик исходит НЕ из своей логики, а из "ВАШЕЙ".
Ему надо создать картину для "ВАС".
В этом смысл инсценировки.
Если он будет исходить из своей логики то вся инсценировка будет никчемной затеей именно потому что изза одной детали - вся инсценировка может оказаться насмарку.
« Последнее редактирование: 30.05.17 10:25 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • Был сегодня в 04:26

почему для доказуемого техногена нельзя использовать косвенные? Давайте уж по справедливости
Хотите "по справедливости" - ну так для начала не плюйте в спину человеку, который изучал архивные данные, только потому, что он, изволите ли видеть, не раскопал в архивах ни единого подтверждения вашей версии - ладно? :)
Вообще, непонятно, о какой такой справедливости идёт речь? Вы не согласны с моей версией, о чем напоминаете мне каждый раз, я - с версией автора, о чём , в свою очередь, напоминаю... В чём проблема? Я, разве, хоть единожды требовал от Вас "проникнуться величием моей версии, и начать мыслить позитивно", изыскивая аргументы исключительно "за", и отбрасывая все "против"?
« Последнее редактирование: 30.05.17 10:39 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ошибаетесь.
Инсценировщик исходит НЕ из своей логики, а из "ВАШЕЙ".
Ему надо создать картину для "ВАС".
В этом смысл инсценировки.
Если он будет исходить из своей логики то вся инсценировка будет никчемной затеей именно потому что изза одной детали - вся инсценировка может оказаться насмарку.
Тем не менее версию установки палатки на перевале 1079 схавали все, и поисковики, и исследователи, все.
Никто даже не сомневается что дятловцы сломали лыжную палку чтобы установить палатку, и никто не сомневается что именно дятловцы порезали палатку.
Это же вопрос веры.
Мы верим в Иисуса, мусульмане - в Мухаммеда.
Это два разных пророка, но отец у них один - Бог.
Главное - в процессе поиска истины не перерезать глотки оппонентам.
А то Бог рассердится.
« Последнее редактирование: 30.05.17 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | ЕрВС

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

с какой радости сотрудники КГБ изъяли образцы тканей и анализы первой пятерки ?
С какой радости вы взяли, что "сотрудники КГБ изъяли образцы тканей и анализы первой пятерки" ?

Вот "нормальные" трупы замерзших людей
Труп "нормально замёрзшего" человека я видел не на фото. И именно с коричневым, тёмно-оранжевым цветом кожи.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С какой радости вы взяли, что "сотрудники КГБ изъяли образцы тканей и анализы первой пятерки" ?
А кто их забрал ?
Дух святой ?
На конференции 2016 это обсуждалось.
http://taina.li/forum/index.php?topic=6368.0

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

По куропаткам: Из воспоминаний солдата-поисковика С.Верховского: «... Солдаты в/ч 6602, одними из первых прибывшие к месту происшествия, на склоне перевала обнаружили в большом количестве мертвых куропаток»». (03)
Допустим, куропатки отравились.
Опять тот же вопрос, что и с местом падения ракеты.

"Склон перевала" и "склон ХЧ" разные вещи.
В каком месте перевала найдены куропатки, поточней неизвестно?

Первый лагерь был в долине Ауспии.
На самом перевале сгружали грузы и вещи поисковых групп.
Лагерь в первое время решили не переносить в долину Лозьвы.

Склон перевала имеет Северную и Южную сторону.
Логично предположить что грузы и вещи первых поисковиков переносились в лагерь на Ауспии.
Солдату дали приказ, показали направление, он будет выполнять, а не прогуливаться по склонам туда-сюда.
"Получаем куропаток" на Южном склоне.
Далековато от палатки будет.
« Последнее редактирование: 30.05.17 12:15 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
ага, у нас уже есть спецпрокураторуры, теперь спецзаряды?? потом выезжает спецотряды и готовят специнсценировку.
когда не притягивается за уши версия, но очень хочется, идут в ход спец термины )
действительно из ряда вон случай.
Дятловцев выгнали из палатки зимние пчёлы. Спец.пчёлы выведенные в недрах спец. лабораторий спец.отдела КГБ!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Цитата: Боб - сегодня в 01:55
А что у нескольких человек наблюдалась серая пена из рта и отек легких?
Это не мое *NO*
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

отказ вертолетчиков перевозить последнюю четверку без цинка,
Попробуйте отмыть вертолет от трупного запаха если вдруг чтото протечет из брезента.
« Последнее редактирование: 30.05.17 12:40 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вообще, непонятно, о какой такой справедливости идёт речь? Вы не согласны с моей версией, о чем напоминаете мне каждый раз,
А Вы не занимайтесь троллингом, и отношение к Вам изменится. А пока Ваша позиция - тупо завалить тему - то и обратная реакция будет подобной. Как говорится: относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе. Не надо провоцировать, подкалывать, запускать издевочки, ерничать, ехидничать, топить тему. Поверьте, все это очень хорошо видно со стороны. Ведите себя нормально в чужих темах, и отношение к вам будет нормальным. Попробуйте, у других получается, и у Вас получится.
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И хотя причины их появления следствием так и не установлены, но они присутствуют. И отёк лёгких, мозга, и кровотечение, и пена на губах и в легких - все это признаки тяжелой формы отравления какой-то токсичной дрянью.
"Токсичная дрянь" на всех должна действовать приблизительно одинаково.
Если к примеру, "из отверстия рта следы выделения жидкости серого цвета, в легких обнаружена та же самая пенистая жидкость", так у всех быть должно.
« Последнее редактирование: 30.05.17 12:48 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

[quote author=nemo link=msg=565196 date=1496135123

"Склон перевала" и "склон ХЧ" разные вещи.
В каком месте перевала найдены куропатки, поточней неизвестно?... Получается, южный склон...[/quote]Точнее в ссылке на воспоминание Верховского не сказано. Но по логике - склон в районе поисков штырями /по другому куропатку в норе-домике под снегом не обнаружить/, а это склон в сторону кедра.
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Немо, а вы можете доказать, что палатку на Холат-Чахль поставили дятловцы?..

Это никто не может доказать. Это нельзя доказать. И ни в ту, ни в другую сторону.

Я, вот, не знаю. Может, это реальная дятловская палатка, а, может, она поставлена не ими.

Вы обратили внимание на факт: следов группы вокруг палатки нет... Они начинаются только через несколько метров - 6 или 8, как-то так.

Обратили внимание на отсутствующую лыжню возле палатки, как же дятловцы пришли? Мол, замело, это понятно. Однако следов-то нет - хорошей отличной глубокой лыжни! Девять человек по ней шли, где она?.. Это интересная вещь в деле. Да, я допускаю, что снегом замело, и всё же. Хоть какие-то остатки следов.

Обратите внимание на круг выметенного снега у палатки. Это вот что?

Поэтому, я некоторые тезисы оппонентов не могу считать серьёзными, потому что надо подходить шире. Дятловцы могли палатку не ставить там, она могла быть у них в другом месте, и вовсе не за 1000 км. - неумный прикол...

А, вот, отвести поисковиков и следствие от настоящего места трагедии и смерти группы инсценировщики могли.
« Последнее редактирование: 30.05.17 17:25 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Попробуйте отмыть вертолет от трупного запаха если вдруг чтото протечет из брезента.
А мы удивляемся,почему суд.меды отмывались спиртом из бочки.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Попробуйте отмыть вертолет от трупного запаха если вдруг чтото протечет из брезента.
Согласен, такая причина тоже могла быть, наряду с опасением контакта с ОВ.
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Жена Патрушева в фильме говорит: вертолёт с первой группой тел дятловцев разбился, погибла команда.

Это так? - кто знает?

Получается тогда - тела ещё раз травмировались при падении... =-O
« Последнее редактирование: 30.05.17 13:08 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

"Токсичная дрянь" на всех должна действовать приблизительно одинаково.
Если к примеру, "из отверстия рта следы выделения жидкости серого цвета, в легких обнаружена та же самая пенистая жидкость", так у всех быть должно.
Ув. Немо,
С Вашего позволения перенесу ответ на этот влпрос в свою ракетно-лавинную ветку.
Собака лает, караван идет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Попробуйте отмыть вертолет от трупного запаха если вдруг чтото протечет из брезента.
Я вам больше скажу.
На самом деле трупный запах вьедается намертво. Причем в металл, а не только в салон.
После него никакой стиральный порошок не поможет, и одеколон хоть литрами вливай - все равно будет пахнуть.
Так что вертолетчиков можно понять.
У них военная техника, а не труповозка.
По ссылке может почитать отзывы автолюбителей:
http://forums.drom.ru/gt-forum/t38283.html


Поблагодарили за сообщение: nemo | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Сколько раз талдычить, что при взрыве ракеты группа была разделена, вы можете это вообразить. Одна часть туристов разбирает рюкзаки, другая - пошла за дровами. Вот и получите потом - разные травмы и степень отравления разную.
« Последнее редактирование: 30.05.17 13:14 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Жена Патрушева в фильме говорит: вертолёт с первой группой тел дятловцев разбился, погибла команда.
Не встречал больше нигде в воспоминаниях подтверждения аварии вертолета, кроме этого интервью Гаматиной /вдовы Патрушева/. Но легенда об этом ходит, в каком-то ролике об авариях вертолетов даже говорилось, как о состоявшемся факте. Кто-то говорит, что эти слухи запущены умышленно для "замутнения обстановки" вокруг гибели группы...
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Могу назвать источник и дать ссылку...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не встречал больше нигде в воспоминаниях подтверждения аварии вертолета, кроме этого интервью Гаматиной /вдовы Патрушева/. Но легенда об этом ходит, в каком-то ролике об авариях вертолетов даже говорилось, как о состоявшемся факте. Кто-то говорит, что эти слухи запущены умышленно для "замутнения обстановки" вокруг гибели группы...
Он разбился на ЯК-12 22 мая 1961 года. Случилось это в 65 километрах севернее Ивделя, то есть где-то в рай-оне горного хребта Чистоп. Более точно сказать невозможно, так как и гибель Геннадия Патрушева сразу же была окутана завесой тайны.Гора Мертвецов находится в 30 кило-метрах севернее Чистопа, но по версии вдовы Геннадия Патрушева в тот день лётчик яко-бы побывал в районе перевала Дятлова. Впрочем, это никак не доказано. По официальной версии Патрушев На ЯК-12 вылетел из Ивделя сеять лес в тайге на малой высоте, не спра-вился с пилотированием, самолёт зацепился за макушки деревьев и разбился. И самолёт и лётчик сгорели до тла. Но есть и неофициальная версия. Якобы в тот роковой день Генна-дия Патрушева пересадили на чужой ЯК-12, а его самолёт якобы ремонтировали. И якобы его техник Михаил Петухов повредил руль высоты в этом чужом ЯКе и сделал эту под-лость он будто бы по приказу Госбезопасности. Петухова, конечно, не судили. Эту вер-сию, разумеется, нигде не озвучивали.
Источник:
http://taina.li/forum/index.php?topic=239.0


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А мы удивляемся,почему суд.меды отмывались спиртом из бочки.
Нету такого правила у судебных медиков. Спиртовая бочка - нестандартное исключение. Об этом Коротаев говорит
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Цитата: Скад-В - сегодня в 07:48
Продублируйте, пожалуйста, Вашу ссылку.
http://astrodrome.ru/we/index.php?topic=97.0 форум ракетчиков вуаеристов
Ув. Лесовик! Спасибо за ссылку. Но вы не ответили на мой первый вопрос: "Поясните, пожалуйста, что такое маршруты и траверсы. Это про альпинистов или про ракеты?"

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нету такого правила у судебных медиков. Спиртовая бочка - нестандартное исключение. Об этом Коротаев говорит
В те годы существовал миф, что радионуклиды можно смыть спиртом, и спирт их выводит из организма.
Но к сожалению это не так.
Расщепляющиеся тяжелые металлы не растворяются в спирте, поэтому их смывать можно чем угодно - эффект будет одинаково плохой.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы обратили внимание на факт: следов группы вокруг палатки нет... Они начинаются только через несколько метров - 6 или 8, как-то так.
Да чтож не обратить то.
С этого и начинал, когда доказывал что и следы "крупного зверя" и "следы людей" заметает снегом, если аэродинамические характеристики склонона соответствующие.
Обратите внимание на площадку на которой установлена палатка.
По отношению к сечению склона ХЧ (в разрезе) она будет находиться в углублении.
А т.к. палатка - это какое никакое препятствие, то снег вокруг нее неизбежно будет накапливаться, потому следы-столбики и появляются на некотором расстоянии от палатки, потому как около палатки все следы под снегом.
Медведь кстати, вобще по насту не проваливается.
Лоси по горам не ходят. От остальных зверей следы лишь в мягком снежном покрове можно увидеть.

Обратили внимание на отсутствующую лыжню возле палатки, как же дятловцы пришли? Мол, замело, это понятно. Однако следов-то нет - хорошей отличной глубокой лыжни! Девять человек по ней шли, где она?.. Это интересная вещь в деле. Да, я допускаю, что снегом замело, и всё же. Хоть каки-то остатки следов.
Насколько я помню, на перевале и склоне ХЧ лыжня "то пропадала, то появлялась вновь". Опять же те же самые углубления и возвышенности.

Добавлено позже:
Обратите внимание на круг выметенного снега у палатки. Это вот что?
Большой круг то?
Я конечно под вертолетом не стоял, но думаю кружок там будет немаленький если вертолет зависнет.
Да и палатка навряд ли устоит.

Добавлено позже:
А, вот, отвести поисковиков и следствие от настоящего места трагедии и смерти группы инсценировщики могли.
А зачем?
Если место зачищено?
Значит следы падения железки все таки могли остаться?
Этим предположением вы сколько версий падения железа на ХЧ рубите... *JOKINGLY*

ps.
Ну и про фотопленки, карандаш и блокнот, вопрос висит.

Добавлено позже:
Точнее в ссылке на воспоминание Верховского не сказано. Но по логике - склон в районе поисков штырями /по другому куропатку в норе-домике под снегом не обнаружить/, а это склон в сторону кедра.
Ну так бы и сказал (Верховской): "тыкали в снег штырями и выдергивали много куропаток".
Только логика в том что: если бы серая куропатка в мороз отсиживалась в норе-домике, то она и морозы бы переживала. А иначе зачем нора?
Здесь про "нору-домик".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Между прочим там от перевала до тундры километров 900 наверно будет.

Добавлено позже:
Я вам больше скажу.
На самом деле трупный запах вьедается намертво. Причем в металл, а не только в салон.
После него никакой стиральный порошок не поможет, и одеколон хоть литрами вливай - все равно будет пахнуть.
Ну так...
А дятловеды уперлись все: "радиация, радиация..."
« Последнее редактирование: 30.05.17 14:19 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Труп "нормально замёрзшего" человека я видел не на фото. И именно с коричневым, тёмно-оранжевым цветом кожи.
По делу гибели группы Дятлова к сожалению мы можем найти в интернете только черно-белые фотографии.
Поэтому приходится пользоваться воспоминаниями родственников и однокурсников погибших студентов.
А они все, чуть не хором утверждали что цвет кожи был темный, красно-оранжевый.
Действительно, из открытых источников мы можем найти в интернете похожие снимки людей умерших от переохлаждения и имеющими желтый оттенок.
Но как быть с одеждой ?
Ведь и одежда имела рыжий оттенок.
Или что получается - цвет с трупов "перебежал" на одежду ?
Мне кажется кто-то нам дурит голову или хотит чтобы мы поверили в сказку.

Добавлено позже:
Насчет вертолетчиков.
Чего они боялись:

Птомаи́ны (от греч. πτώμα — труп), или тру́пные я́ды — устаревший термин, использовавшийся для обозначения биогенных диаминов, получающихся в результате гнилостных процессов — частичного разложения белка и декарбоксилирования его аминокислот. Основные птомеины — путресцин и кадаверин, а также спермидин, спермин и нейрин. Имеют характерный отвратительный «сладковатый» (типичный трупный) запах. Однако острая токсичность полиаминов (в опытах на крысах) сравнительно невелика: путресцин — 2000 мг/кг, кадаверин — 2000 мг/кг, спермидин и спермин — 600 мг/кг.

Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
« Последнее редактирование: 30.05.17 14:44 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. А вот в продолжение сообщ.#2064..
.   .. Из нового  «Положения о местной противовоздушной обороне Союза ССР» в 1956 году..-
.. впервые было подчеркнуто, что МПВО является системой общегосударственных
оборонных мероприятий, осуществляемых в целях защиты населения от атомного
оружия и других современных средств поражения, создания условий, обеспечиваю-
щих надёжность работы объектов народного хозяйства в условиях нападения с возду-
ха, проведения спасательных работ и оказания помощи пострадавшим, а также вы-
полнения неотложных аварийно-восстановительных работ в очагах поражения.
Особое внимание было обращено на то, что МПВО организуется на территории
всей страны.
.. Из учебника по гражданской обороне
Глава 3. Развитие нетрадиционных средств ведения войны
3.1. Оружие на новых физических принципах...
Разновидностью ускорительного оружия является плазменное оружие. Основным
его средством поражения является сгусток плазмы — плазмоид, который представляет
собой облако разогретого ионизированного газа. Типичным примером плазменного обла-
ка является шаровая молния. В воздушный канал, предварительно разогретый микровол-
новым или лазерным излучением, специальный генератор «вбрасывает» высокотемпера-
турный плазменный сгусток, который скоростью около одной пятой скорости света
настигает и поражает цель. В случае промаха или отсутствия преграды на своем пути
плазмоид бесследно рассеивается в воздухе.
... Магнитосферное оружие. Подобно естественным плазмоидам в ионосфере предла-
гается создавать «боевые плазмоиды» в узлах напряженности магнитосферы, формируя в
них так называемые «магнитосферные линзы». Благодаря специальной «накачке», в этих
узлах представляется возможным значительно усиливать направленные магнитодинами-
ческие напряжения, вызывать «направленные магнитные бури» со всеми негативными
последствиями, усиленными во много раз. В образовавшийся на месте «боевого плазмо-
ида» пробой начнет хлестать внешняя (солнечная и космическая) энергия. Ни ионосфера,
ни атмосфера такого гигантского потока не выдержит, и губительный солнечный ветер
достигнет поверхности Земли. Это и будет «апокалиптическим» оружием..

.   .. Ндаа.., ну такие "мечтания жертв стоячей волны"  вполне закономерно ими и оставались прошедшие шестьдесят лет, и будут оставаться таковыми, если всё будет оставаться на уровне "плазмоидов", "хлещущих внешней энергией"..  http://taina.li/forum/index.php?topic=606.msg501650#msg501650
« Последнее редактирование: 30.05.17 16:10 »