Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 68 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1454077 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Доказательства! В студию!  "Члены американской ДРГ" - тоже самое, что "ракета с азотным окислителем"
На "членов американской ДРГ" указывают особенные увечья - переломы рёбер, проломы черепов, отсутствие глаз и языка - при полной сохранности костей рук, ног и ключиц. Ну и ещё кое-что и кое-кто. А следов "азотного окислителя" нигде не зафиксировано...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | San4es | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 29.04.24 12:34

Отрывок из Конференции "Памяти группы Дятлова":
https://youtu.be/EvhM4xpoKco


<a href="http://youtu.be/EvhM4xpoKco" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/EvhM4xpoKco</a>
« Последнее редактирование: 27.05.17 19:56 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

На "членов американской ДРГ" указывают особенные увечья - переломы рёбер, проломы черепов, отсутствие глаз и языка - при полной сохранности костей рук, ног и ключиц. Ну и ещё кое-что и кое-кто. А следов "азотного окислителя" нигде не зафиксировано...
То есть вышеперечисленные увечья наносятся исключительно "членами американских ДРГ"? Существуют специальные методички, предписывающие "членам американских ДРГ" наносить именно такие увечья? (Интересно, кстати, было бы глянуть на эти документы).  А зачем, собственно, наносить именно такие увечья, ведь по ним сразу виден почерк "членов американских ДРГ"? А-а! Понял. Это фирменный стиль! Видимо, затем, чтобы нельзя было спутать с увечьями, нанесенными "членами ДРГ других стран? :)

Теперь относительно следов отравления азотнокислыми.к

Из воспоминаний очевидцев похорон.

Ю.Юдин, оставшийся в живых дятловец, покинул группу в связи с обострением болезни: «…Там все были с физтеха у нас, это специалисты в радиотехнике и в радиации… Сразу все обратили внимание на то, что цвет был необыкновенный – темно-коричневый». (19) В своих дневниках Юдин цитирует академика-ракетчика Раушенбаха: «…Концы надо искать в военном ведомстве, Главном управлении ракетных войск стратегического назначения».

Ю.Кунцевич: «…Меня удивило, что все они были необычного цвета, скорее всего – светлого кирпича». (05)

М.Шаравин: «…Кожа была темно-коричневого цвета». (06) «…Коричневая кожа лица. Я видел, как у Дорошенко руки выглядели – темно-коричневые». (14) «…Цвет кожи был у них такой коричневый, что-ли. Это потом, некоторые специалисты утверждают, что при отравлении гептилом точно такой же цвет кожи был». (1)

Т.Запрудина, сестра З.Колмогоровой: «…Оранжевый, желто-красный цвет». (05)

Л.Моргунова, сестра Р.Слободина: «…Я стояла у гроба ну вот так вот, и цвет кожи (Рустема) был чисто шоколадный». (05) «…Я прекрасно помню, цвет кожи конкретно у Рустема был шоколадного цвета, просто как негр выглядел». (06)

В.Карелин: «…Не то фиолетовый, не то коричневый, необычный цвет». (05)

Е.Зиновьев, учился в УПИ вместе с дятловцами: «…Когда мы получили доступ и хоронили их, гробы были открытые. На лице у Зины Колмогоровой был такой цвет, типа оранжевый, с пятнами такими кровяными». (03) Из книги Е.Зиновьева «Следы на снегу»: «Крышки гробов открыты… и все имеют возможность воочию разглядеть потухшие с коричневатым оттенком и ссадинами лица наших умолкнувших товарищей».

Р.Колеватова, сестра А.Колеватова, в своих показаниях отмечает коричневый цвет лица и рук. (Постановление о закрытии)

Л.Родионова, дочь Г.Ортюкова (зав. военной кафедрой УПИ, организатор и участник поисковых работ): «…Дома отец рассказывал: на одежде погибших был странный налет со специфическим запахом. Точно такой же налет был на снегу в тех местах, где были найдены трупы». (20)

И.Макушкин, сын Г.Чуркиной (делала экспертизу палатки, ассистировала судмедэксперту Б.Возрожденному): «…Она (мать) выезжала на осмотр места происшествия. Трупы и снег вокруг были такого специфически оранжевого, апельсинового цвета». (20)
На нижеприведенных фото (правда, не цветных) с похорон первой пятерки отчетливо видно, что лица погибших действительно значительно отличаются по тону от лиц и рук присутствующих.

Ю.Рашевский, племянник Ю.Дорошенко, химик: «…Самое необычное, что бабушка рассказывала, что цвет кожи ярко-оранжевый.  …Воздействие азотной кислоты – кожа сразу получается оранжевого цвета». (06)

Вот так выглядит кожа при контакте с азотной кислотой. «…От воздействия азотной кислоты кожа на указательном пальце в течение пяти минут стала жёлто-оранжевого цвета». (36) Не правда ли, очень похоже, на то, о чем здесь идет речь?

Опять-таки, алтайские «желтые дети», рождающиеся в районах падения ракетных ступеней, болеющие и недолго живущие. (17)
А вот недвусмысленные мнения по поводу отравления.
И.Рашевская, сестра Ю.Дорошенко: «…Когда хоронили моего брата, мама говорила, что был оранжевый цвет лица, рук,  и одежда, которую показали одежду, было всё такое, оранжевого цвета». (13)   «…Обожженые руки, ноги, лицо было с испугом, желтый цвет… Какое-то было отравление» (05)
Ю.Юдин: «…Судмедэксперты писали – причина гибели замерзание... Там было отравление». (06) «…Мы считаем, что было техногенное воздействие, потому, что вся группа была отравлена. У всех были признаки отравления, расширены зрачки… Они были отравлены ракетным топливом». (04) «…Зрачки расширены у них были, отёк мозга, отёк лёгких у всех почти, сморщенная селезенка. Ну вот все признаки отравления». (01)
М.Шаравин: «…Не обошлось, наверное, без облака от паров ракетного топлива. Потому, что мне представляется, что они могли покинуть палатку в этой ситуации, потому что дышать было нечем». (06)
Мысль об отравлении ракетным топливом высказывают и корреспонденты «Комсомольской правды» Николай и Наталья Варсеговы. (04) Они серьезно вгрызлись в тему, и в соавторстве сделали множество передач и публикаций на эту тему, написали книгу «Кто прячет правду о гибели группы Дятлова».
Да и вообще тема отравления компонентами ракетного топлива на слуху.
О смертельной опасности производных ракетного топлива говорит Л.Попова, бывший химик-технолог ОАО «Протон-ПМ» (производство ракетного топлива): «…Мне известны три смертельных случая за время моей работы на предприятии. Они произошли в 60-х и конце 70-х годов, когда работники, обслуживающие стенд, задохнулись от «азотки» (диоксида азота – продукта разложения амила). У людей сначала наблюдалась синюшность, затем отёк лёгких и смертельный исход. Все случаи тщательно скрывались». (21)
Зафиксированы два случая заболевания людей после поисковых работ в нашем случае. Один – Б.Суворов, студент, по словам врачей, отравился, и лечился очень долго. Другой – военнослужащий Сюникаев писал П.Бартоломею о том, что в результате поисков он заболел и у него выпали волосы. (38)
Особая предосторожность предпринималась судмедэкспертами, проводившими анатомирование погибших. После работ с телами, они окунались в бочку со спиртом. Согласитесь, медики так просто для развлечения не стали бы купаться в спирте. Известен также факт отказа вертолетчиков принимать к перевозке тела последней четверки без цинковых гробов. Дошло до скандала, но летчики настояли на своем.
Сведения о цвете кожи последней четверки, найденной в русле ручья (Л.Дубинина, С.Золотарев, Н.Тибо-Бриньоль и А.Колеватов) – зеленовато-серый с багровым оттенком.  Да и навряд-ли можно было ожидать аналогии в этом плане. Тела обнаружили через три месяца, в начале мая, в талых водах они находились от 6 до 15 дней, и начали уже разлагаться. Хоронили ребят в закрытых гробах. Операционная сестра Г.Чуркина упоминает о странном «фиолетовом» оттенке на одежде этих четверых. После того, как одежду сняли с трупов и развесили, через какое-то время она приобрела фиолетовый оттенок, хотя была разных цветов. Г.Чуркина обратила внимание судмедэксперта Б.Возрожденного на этот факт. Выводов никаких сделано не было, хотя подобная реакция при высыхании одежды – явный признак предшествующего химического воздействия.
Итак, имеем предположительно отравление компонентами ракетного топлива, подтверждаемое внешним состоянием  тел (цвет кожи и одежды погибших), и внешне неадекватным поведением туристов (уход от палатки, "раздетость").
Если это предположение верно, то и результаты судебной экспертизы дятловцев должны содержать соответствующие признаки.
Идем в сухие материалы дела, смотрим результаты осмотра, вскрытия. «…Ю.Дорошенко, цвет лица буро-лиловый, спинка носа, кончик носа и верхняя губа в крови, правая щека покрыта слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделения жидкости серого цвета, в легких обнаружена та же самая пенистая жидкость (т.е. признак отёка лёгких)». «…З.Колмогорова, отёк мозговых оболочек, кровотечение из носа». «…И.Дятлов, цвет лица синюшно-красный, на губах запекшаяся кровь». «…Р.Слободин, следы выделения крови из носа». «…Л.Дубинина, отёк лёгких». «…С.Золотарев, следы острого отёка лёгких». «Колеватов, в плевральных областях обнаружено до 500 куб. см кровянистой жидкости...
Как видим, есть такие признаки. Засвидетельствованы не у всех, и не в равной степени, но у большинства. И хотя причины их появления следствием так и не установлены, но они присутствуют. И отёк лёгких, мозга, и кровотечение, и пена на губах и в легких - все это признаки тяжелой формы отравления какой-то токсичной дрянью. (См. Приложение, Симптомы Отравления парами дыма концентрированных кислот и щелочей). У всех отмечается расширенные зрачки глаз, что наряду с другими причинами, также может служить признаком отравления. (42)  Может быть не только, но в том числе.

Как считаете, этого мало, чтобы предположить  отравление АК?
« Последнее редактирование: 05.06.17 23:58 от sapfir »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Jurij | sapfir | ЕрВС | Вернигор

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 627

  • Был вчера в 17:27

Ант, куда Вы мне рекомендуете пойти вон - из собственной же темы
Это я про то, что некий "Реликт" каждые пару страниц рекомендует несогласным с ракетной версией убираться из темы...

sapfir, , не кажется ли Вам, что
Мне это вообще пофиг
и
А вот поразмышлять над направлением поиска
- это два диаметрально противоположных действия?
Вы не понимаете в какой плоскости идёт обсуждение?
Сдаётся мне, по пути троллинга голимого :)
« Последнее редактирование: 27.05.17 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На "членов американской ДРГ" указывают особенные увечья - переломы рёбер, проломы черепов, отсутствие глаз и языка - при полной сохранности костей рук, ног и ключиц. Ну и ещё кое-что и кое-кто. А следов "азотного окислителя" нигде не зафиксировано...
А никто и не мог увидеть зимой азотный окислитель.
Азотная кислота при минусовой температуре полностью бесцветная.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 510
  • Благодарностей: 17 225

  • Заходил на днях

Как считаете, этого мало, чтобы предположить  отравление АК?
При моей службе, командир взвода заправки был облит окислителем: лето, жара, в спецкостюм офицеру лезть не охота, только противогаз, ну и полостнул его молодой заправщик остатками из рукава. Результат: шрамы на границе противогаза и поясного ремня (по поту скатилось), китель обгорелый в класс занятий  стыковщиков-заправщиков пристегнули для острастки.
И никаких разноцветий.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | San4es | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

При моей службе, командир взвода заправки был облит окислителем: лето, жара, в спецкостюм офицеру лезть не охота, только противогаз, ну и полостнул его молодой заправщик остатками из рукава. Результат: шрамы на границе противогаза и поясного ремня (по поту скатилось), китель обгорелый в класс занятий  стыковщиков-заправщиков пристегнули для острастки.
И никаких разноцветий.  *YES*
Но ведь ваш комзвода был в противогазе, и не дышал парами несколько минут.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 29.04.24 12:34

Боб, большая Вам благодарность за такую ценную подборку по цветам тел! Класс! Очень внушительно. Вставлю, как источник, Ваш пост на первую страницу! *THUMBS UP*

___________________________

Мне рассказывали случай, когда попавшие под дождь в районе Чернобыля стали оранжевыми, потом эти люди умерли, это было летом, через какое-то время после аварии.
« Последнее редактирование: 27.05.17 21:40 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб, большая Вам благодарность за такую ценную подборку по цветам тел! Класс! Очень внушительно. Вставлю, как источник, Ваш пост на первую страницу! *THUMBS UP*

___________________________

Мне рассказывали случай, когда попавшие под дождь в районе Чернобыля стали оранжевыми, потом эти люди умерли, это было летом, через какое-то время после аварии.
Это выдержка из моей версии :) цифры в скобках - ссылки на источники
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 29.04.24 12:34

Поставьте, пожалуйста, Боб свою ссылку и номер поста.  *THUMBS UP* Если, конечно, можно я её подошью к ракетной версии - только по цвету тел. А если нет, то нет... Без обид. Вы автор - Вы хозяин-барин!
« Последнее редактирование: 27.05.17 21:54 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

При моей службе, командир взвода заправки был облит окислителем: лето, жара, в спецкостюм офицеру лезть не охота, только противогаз, ну и полостнул его молодой заправщик остатками из рукава. Результат: шрамы на границе противогаза и поясного ремня (по поту скатилось), китель обгорелый в класс занятий  стыковщиков-заправщиков пристегнули для острастки.
И никаких разноцветий.  *YES*
Повезло, что в противогазе был. У первой пятерки тоже не было замечено "разноцветия" в одежде. Посинела одежда в процессе сушки почему-то только у четверки из ручья...

Добавлено позже:
Поставьте, пожалуйста, Боб свою ссылку и номер поста.  *THUMBS UP* Если, конечно, можно я её подошью к ракетной версии - только по цвету тел. А если нет, то нет... Без обид. Вы автор - Вы хозяин-барин!
Сапфир, конечно, используйте, только упомяните источник, плизз :)

Это отдельная статья в pdf, нужно скачать.

https://domvetra.jimdo.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F/
« Последнее редактирование: 27.05.17 22:00 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 29.04.24 12:34

Боб, меня заинтересовал Ваш пост 2040 именно в таком виде. Если Вы не против, я на первой странице размещу такой текст:

Серьёзно помогли в написании этой статьи следующие источники:
1. https://yadi.sk/i/XFiCxJdL3BnPNR Последний фильм по «Россия-1».
2. http://taina.li/forum/index.php?topic=7018.msg468875#msg468875
3. http://taina.li/forum/index.php?topic=7570.msg531518#msg531518
4. Цвет тел: информацию предоставил пользователь Боб: http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.new#new Смотреть ответ: 2040.
« Последнее редактирование: 27.05.17 22:11 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Необычный желтый цвет кожи - следствие  отравления тетраоксидом азота и азотной кислотой.
Клиническая картина отравления по данным Научно-исследовательского института гигиены, токсикологии и профпатологии:
http://www.rihtop.ru/diagnoseassistant/Symptoms.aspx?id=112
http://www.rihtop.ru/diagnoseassistant/Symptoms.aspx?id=28


Поблагодарили за сообщение: Боб

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И по традиции месячное репетэ для пользователя Боба ..
нертин
20% - под наблюдением
Сообщений: 1 475
Ракетная версия, с причастностью ..
« Ответ #1498 : 26.04.17 16:21 »
 Вот и здесь,  Боб, как и второму вашему до смешного самодостаточному земляку (как и раньше stafier'у..) можно порекомендовать:
... вот неплохая "самокрутка" для поправления собственного дилетантизма.. http://taina.li/forum/index.php?topic=6023.msg400995#msg400995
... И мимо отв.#269 там тоже не надо проходить, весьма впечатляет..
Или "курнуть мануала" ну..   хотя бы вот здесь  http://taina.li/forum/index.php?topic=1552.msg339875#msg339875  .. Тяжеловато, конечно, будет, но можно попытаться.., глядишь, и с "ядерным загаром" ну хотя бы проблеск в том самом дремучем дилетантизме мелькнёт.., слово "ксантопротеиновая" после четырёх повторений может быть запомнится ..
.. "Всё уже разворовано до вас.." (с ?..)

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб, меня заинтересовал Ваш пост 2040 именно в таком виде. Если Вы не против, я на первой странице размещу такой текст:

Серьёзно помогли в написании этой статьи следующие источники:
1. https://yadi.sk/i/XFiCxJdL3BnPNR Последний фильм по «Россия-1».
2. http://taina.li/forum/index.php?topic=7018.msg468875#msg468875
3. http://taina.li/forum/index.php?topic=7570.msg531518#msg531518
4. Цвет тел: информацию предоставил пользователь Боб: http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.new#new Смотреть ответ: 2040.
Да, Сапфир, конечно *HELLO*
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 29.04.24 12:34

Уже вставил! Спасибо!  *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 510
  • Благодарностей: 17 225

  • Заходил на днях

Но ведь ваш комзвода был в противогазе, и не дышал парами несколько минут.
Да уж... Не хотелось бы мне посмотреть на того, кто хотя бы разок вдохнул паров окислителя.
У нас заправщики по 2...3 часа в палатке с хлорпикрином сидели, проверяя противогазы и кровавыми поносами от страха ходили перед первой реальной заправкой. 


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не золотишко, однако. Темпалов /на память/: это воронки от взрывов, я фронтовик, что, я воронок не видел?
А я-чернокопатель со стажем.Ямы-пес с ними.Осколок хоть один-в студию.Людям,ходившим там несколько раз с металлодетекторами,вполне верю.Осколочное поле от снаряда-не могли не заметить.Это там где шли бои-этот мусор собираешь в карманы,чтобы высыпать потом под дерево оптом,либо просто отсекаешь в настройках и по опыту чермет.А в чистом поле копаешь все сигналы.
П.С.Ах,ну да,это были противобункерные бомбы,типа штатовской GBU-28, и оне улетели глубоко в землю.

Добавлено позже:
Существуют специальные методички, предписывающие "членам американских ДРГ" наносить именно такие увечья? (Интересно, кстати, было бы глянуть на эти документы).
Кстати,методички по способам экспресс-допроса есть.Вот в общем доступе их нет-неохота авторам получать лавры доктора Менгеле.Ибо-изуверские.
« Последнее редактирование: 28.05.17 11:59 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А я-чернокопатель со стажем.Ямы-пес с ними.Осколок хоть один-в студию.Людям,ходившим там несколько раз с металлодетекторами,вполне верю.Осколочное поле от снаряда-не могли не заметить.Это там где шли бои-этот мусор собираешь в карманы,чтобы высыпать потом под дерево оптом,либо просто отсекаешь в настройках и по опыту чермет.А в чистом поле копаешь все сигналы.
П.С.Ах,ну да,это были противобункерные бомбы,типа штатовской GBU-28, и оне улетели глубоко в землю.
Это от обычного снаряда осколки будут везде.
Но если использовали спецзаряд, то нифига там не осталось.
Все испарилось.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Когда у "ракетчиков" просят фактуру, то имеется ввиду последовательное собирательство фактов. Если речь идет о поиске подходящего типа ракеты, то надо определится какой тип ракеты максимально подходит по своим характеристикам на поражающие факторы гипотетически приписываемые погибшим. Пока получается что виной всему многоступенчатая межконтинентальная ракета с ядерной боеголовкой на азотно гептиловом  топливе которая взрывается на высоте примерно 3-4 км при этом распыляет неотработанное топливо, а точнее сливает его потоком причем слив измеряется тоннами а не литрами. Запускается эта ракета чуть ли не с пятачка без использования сложных технических приспособлений. Таких ракет никто никогда не найдет, потому что таких нет.
Итак с подходящим типом ракет у ракетчиков беда и согласия нет. Ни одна из ракет не обладает всеми необходимыми свойствами.

Если речь идет о причастности ракетчиков к инсценировке (при этом руковдство то знает виновных). то неплохо было бы покопаться в истории РВСН и посмотреть а может в 1959-1960 годах были какие-то странные перестановки кадровые, может кого-то сняли с должности или еще какие-то непонятные совпадения имели место быть? Но, насколько мне известно, никто ракетчиков не проверял из исследователей.

У "шпиёнских" адептов хоть есть такие исследования. Вон и высокопоставленные КГБшники снятые с постов нашлись, и даже начальники ИВдельлага снятые с постов имеются. Может это совпадения, а может и нет.

Об огненных шарах: Расстояние на котором отбрасываются вторые ступени ракет типа Р-7 это 1400-1600 км от места пуска. В широтах свердловска ракета запущенная с Байконура будет видна на небе на углах примерно 75 - 50 градусов, направление от байконура на камчатку с югозапада на северо восток. Наблюдение огненных шаров совпадают с датами пуска семерок (и не только их) Ну так в чем же дело? Покопайтесь в терминах, поищите инфу о трассах, нарисуйте карту и все станет на свои места.
Вот вам для начала http://astrodrome.ru/we/index.php?topic=97.0 У ракетчиков есть реальный шанс доказать что над перевалом что-то летало или было видно. Вперед, братья - ищите.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | San4es | Bsp | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

вот именно : "совсекретно - и точка... и никаких безумныхвкубе-инсценировокдляобщественности вкупе с фальшивыми УД"...
Это очень резонный довод. Сам всегда так думал.
Однако, фактиков и намеков, указывающих на инсценировку и фабрикацию накапливается все больше и больше.
Появилась мыслишка, как этот когнитивный диссонанс преодолеть.
Предполагаю, что принятие решения по группе происходило в 2 этапа.
Вначале, когда они стали свидетелями того, чего им знать не следовало - кто-то на месте так и решил: Совсектретно и  точка. Концы в воду, никого не найдут, мало ли причин сгинуть в тайге. Да и искать никто не позволит. Тела вывезли в морг ближайшего лагеря и планировали тихо похоронить.

Но стояла еще одна важная задача - вывезти остатки "изделия". А для этого его разделать на части, подъемные для вертолета. А это - много новых людей и вертолетов в малолюдной местности. Нехорошо с точки зрения секретности, местным трудно объяснить их наличие.
И тут приходит Хрущеву известная телеграмма.
И кто-то наверху принимает такое же решение, как и комиссар Лебель из известной книги "День Шакала": "К черту секретность, теперь я ищу убийцу баронессы". У спецслужб появился повод вместо секретной операции проводить масштабные открытые поиски.
Так и здесь. Кто-то решает организовать массовые поиски как операцию прикрытия по вывозу остатков "изделия" с окрестностей перевала, как обоснование для местных наличия большого количества военных и авиации.
Как-то так.
Понятно, что это никакая не ракета. Из-за какой-то сраной ракеты, даже соа-сов-серкетной, никто бы не городил такой огород.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 627

  • Был вчера в 17:27

Аскер, да знаете, как-то тоже не вполне убедительно... особенно про "местным трудно объяснить их наличие". Ради того, чтоб сохранить секретность от ... десятка охотников-манси (которые живут в тайге, и контакты с "цивилизацией" имеют очень и очень ограниченные) - и придумана была масштабная поисковая операция?
Опять же, "не ракета"... А что? Самолёт перевозил "нечто"?... но тогда зачем убирать "до последней заклёпочки" обломки серийного самолёта - мало ли их в виде"алюминиевых лепёх" по тайге валяется...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, да знаете, как-то тоже не вполне убедительно... особенно про "местным трудно объяснить их наличие". Ради того, чтоб сохранить секретность от ... десятка охотников-манси (которые живут в тайге, и контакты с "цивилизацией" имеют очень и очень ограниченные) - и придумана была масштабная поисковая операция?
Понятно что не ради манси все затевалось. Те если б что и увидели ничего бы не поняли. Скрывать то была необходимость от Проданова, от Темпалова, от работников лагерей. от обслуги аэродрома, от многих летчиков. Такая толкотня вызвала бы разговоры, кто-то что-то мог проанализировать и понять.

Опять же, "не ракета"... А что?
Есть идеи. Доберусь до компа стационарного - выложу версию. А пока в командировке, с телефона очень долго будет.
Но это что-то что:
1. Очень интересует лично Хрущева.
2. Из-за этого у КГБ возникли подозрения о желании кого-либо из группы убежать за границу, и эти подозрения были не совсем идиотскими.
3. Об этом, по мнению Золоатрева, должен был заговорить весь мир.
и 4. Это до сих пор секретно.

Пока подумайте.  ;)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Есть идеи. Доберусь до компа стационарного - выложу версию. А пока в командировке, с телефона очень долго будет.
Но это что-то что:
1. Очень интересует лично Хрущева.
2. Из-за этого у КГБ возникли подозрения о желании кого-либо из группы убежать за границу, и эти подозрения были не совсем идиотскими.
3. Об этом, по мнению Золоатрева, должен был заговорить весь мир.
и 4. Это до сих пор секретно.
Весь мир мог заговорить только о полете человека в космос, потому что ядерное оружие уже существовало, а более фантастических вещей просто не существует.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 931
  • Благодарностей: 3 627

  • Был вчера в 17:27

Аскер, никак живого Лаврентия Палыча на 41-м квартале встретили?  ;)


Поблагодарили за сообщение: Лесовик

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Да чего там думать.., ещё в прошлом годе всё  обтрясли можно сказать и разворовали..
 ... Обо всем понемногу « Отв #1927 ... ноябрь 2016  »
Современные ОШ?
http://tsargrad.tv/article/2016/11/18/rossija-porazit-vraga-novymi-fizicheskimi-principami
Цитата :  .. В теме боеголовок первое, что приходит в голову - это мощное электромагнитное воздействие, при котором выходят из строя все приборы, это радиочастотное воздействие на биологические объекты, это воздействие, разрушающее межмолекулярные и молекулярные связи, это разного рода плазменное воздействие.. Единственное, на что тут обращают внимание военные специалисты - необходимость поддержания правильного баланса между стоимостью заряда и стоимостью цели. Стрельба из пушки по воробьям никогда не была экономически выгодна..
Но шаровая молния, собирающаяся внутри танка со всех устройств его электрооборудования и взрывающаяся внутри, - это кажется достаточно бюджетным вариантом…
. .. Ну вот, глядишь, и даже в нашем крайне "специфицском комьюнити" начнут хоть что-то понимать из намёков азотных N-корпорантов о химико-физической миметике.., и о том, что даже в те далёкие  времена наверняка находились досужие умы, пытавшиеся приспособить к делу эти без толку мотающиеся ШМ да ОШ ..
«  26 Январь 2017, 19:56:33 »
... Понимаете, о чём это ?.. Вот если в одна тысяча девятьсот сорок шестом году после происшествия с аккуратовским самолётом Пе-8  http://www.libros.am/book/read/id/121140/slug/vstrecha-s-ognennym-sharom
поначалу ни у кого никаких прагматических соображений не возникло, то уж к 1959-ому уж наверняка многие (и есть впечатление, что даже вплоть до члена ЦК Кириленко..) озаботились подозрениями типа "... а вдруг это наш заокеанский супостат-визави осваивает такой изощрённый вид оружия?.." , и следом "... а почему бы нам не напрячься в этом направлении?!.. Всё засекретить!.. Приступить к изучению!.."
.. Ну вот.., а теперь через шестьдесят лет может и дойдёт черёд до "бюджетного варианта".. Ведь даже уже туманно и многозначительно  гдей-то тут попытки были намекать на таинственные наработки ( которых  реально в общем-то  не было, а вот полёты "огненных кочанов" были.., из-за чего и доступ пермской группе на Отортен был закрыт, а дятловской не успели..)

.  .. А интересовало и не только Хрущёва..
23 Февраль 2017, 02:25:56 »
.. Из статьи Буянова:
«... А вам известно, что президент США Д.Ф.Кеннеди в своём запросе ЦРУ за 2 дня до гибели в Далласе поставил вопрос: «Что это за таинственные «огненные шары» летают над территорией СССР?». Это сообщение промелькнуло в прессе, как небольшая сенсация 20.04.2011 г. А ведь ЦРУ тоже до сих пор не дало ответ на этот вопрос, - по крайней мере, публичный. Но нам ясно, что слухи из Свердловска и об «огненных шарах», и о таинственной гибели группы туристов докатились до самого Белого дома. Я рекомендую ЦРУ проинформировать, наконец, и президента США, и широкую публику по этому вопросу, который никакой «тайной» уже не является («Эй вы, - в ЦРУ! Слыхали про «такое»?.. Мы «это» объяснили, и без вашей «помощи»!». http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6257
.    .. Вот они когда ещё прорезались-то,  "Новые Физические Принципы"!!.. Вот только про "объяснение" своё  "лавиновед"-то загнууул.. по своей привычке ..  Уж про полёты советских ракет-то Президент D.Ф.Кеннеди знал всё  в полном объёме.., не они, не ракеты его озаботили, судя по всему, а именно то, что и Семёна-Сашу Золотарёва потянуло-погнало на Северный Урал через турбазу научников Чусовая(Кауровка).., да будь он восемь раз хоть КГБэшником, хоть ГРУшником..
« Последнее редактирование: 28.05.17 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Весь мир мог заговорить только о полете человека в космос, потому что ядерное оружие уже существовало, а более фантастических вещей просто не существует.
Существуют веди может и не более фантастические, но более интересные публике, о которых будут говорить по всему миру. Да и ядерное оружие, хотя и известное к тому времени - говорить о нем не прекращают. То о новых испытаниях, то об их отсутствии.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 29.04.24 12:34

Нертин, моя критика версии Буянова на первой странице темы!
Я там подробно прошёлся по его лжеанализу!

Цитата из Буянова: "С помощью Железнякова мы также установили, что в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года не производилось пусков никаких крупных ракет, включая геодезические и метеоракеты".


Вы представьте только масштаб маразма!!! "Они с Железняковым" установили!.. Ну ты ти... подумать, вашу дудку, цари-боги! Установили они! - с каким-то там "Миханом" и "Ваньком": "мы установили", ага, ща-а-сс!.. Они установили, что не было запусков ракет - во... герои!

"Ввиду отсутствия самого факта пуска ракеты в ночь", - ну ты посмотри, Буянов! какой ты "гений", да всё установил, да всё узнал, и всё ему показали и рассказали.

Я когда читал текст Буянова о лавине и ракетах - меня просто затошнило от духа лжи, лицемерия и подлого вранья, которым пронизана вся его версия. Такое впечатление, что сам Буянов не верит в то, что пишет и понимает, что лжёт!

Кстати, на форуме появилась ещё одна "ракетная тема" - правда... я не понял, в чём её отличие от этой?! и почему нельзя было обсуждать всё это здесь, в рамках настоящей ракетной версии, зачем клонировать тему и разбивать "ракетные силы" сайта - приверженцев данной версии?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.05.17 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | ЕрВС

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Цитата Буянова: "С помощью Железнякова мы также установили, что в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года не производилось пусков никаких крупных ракет, включая геодезические и метеоракеты".

Вы представьте только масштаб маразма! "Они с Железняковым" установили...
Полностью с вами согласен.
Та же сказка, что и с Свердловском-19.
Не было никаких утечек злобного вируса.
Работяги сами купили на рынке зараженного мяса.
И весь район, куда дул ветер случайно наелся этого мяса...