Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 96 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1340070 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Иван Иванов,  то есть вы предполагаете, что Аксельрод врал под протокол? Видел, раз признал. Почерк Золотарева хорошо также знал Согрин и мог показывать Аксельроду, ну и Ниньзя вам тоже дал правдоподобный вариант с дневником. Если бы не видел, вообще, не стал бы упоминать о почерке.

Добавлено позже:
Дневник Золотарева там же где все остальные "не найденные" якобы вещдоки.
« Последнее редактирование: 10.04.17 19:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Странно не то что аксельрод узнал почерк, а то что и бл и дневник пропали, в рамках версии манси умышленное (а по другому не назовешь) сокрытие этих вещей невероятно!


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов,  то есть вы предполагаете, что Аксельрод врал под протокол? Видел, раз признал. Почерк Золотарева хорошо также знал Согрин и мог показывать Аксельроду, ну и Ниньзя вам тоже дал правдоподобный вариант с дневником. Если бы не видел, вообще, не стал бы упоминать о почерке.

Добавлено позже:
Дневник Золотарева там же где все остальные "не найденные" якобы вещдоки.
Аксельрод не ответил определённо. "Похож" - это ничего не даёт. Похож, а может быть не похож,или похож ,но не очень... И как нам поступить?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да,  действительно, Космонавт, однотипные отпечатки света и тени вы обнаружили... Но это не значит, что палатка не настоящая.. И круги за палаткой не являются следами... давайте возьмём ещё фотографии палатки. И посмотрим.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Иван, а что вы думаете по поводу Аксельрода и Масленникова ? Они могли работать на контору? 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот следы сохраняются... значит и на первом фото следы а не штампы..
« Последнее редактирование: 10.04.17 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ninja, в рамках версии манси  нет ничего в этом странного.  В пропавших дневниках могло быть описание встречи с манси и разговора с ними. Вечерний Отортен есть в УД в виде копии.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ninja, в рамках версии манси  нет ничего в этом странного.  В пропавших дневниках могло быть описание встречи с манси и разговора с ними. Вечерний Отортен есть в УД в виде копии.
Неужели эта встреча была описана только у золоторева?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ninja, Также и у Колеватова и Тибо. Личного дневника Дятлова тоже нет.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кто то здесь просил шамана с бубном... есть и такой снимок... Пожалуйста... шаман с бубном..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Причём этот снимок шамана с бубном сделан при переходе с 41 во 2 северный..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У меня есть и другой сенсационный снимок... где дятловцы устроили привал... вот они все здесь..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Надеюсь этих фотодокументов достаточно чтобы понять кто следил за ребятами и кто их убил?Или вы хотите ещё? Есть и ещё...
« Последнее редактирование: 10.04.17 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ninja, Также и у Колеватова и Тибо. Личного дневника Дятлова тоже нет.
все так , но ни один из перечисленных дневников не был найден на перевале или нам об этом неизвестно(т.е. мы не можем сделать вывод что они были сокрыты следствием) , а вот дневник золоторева видели и скрыли !

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

ninja, в рамках версии манси  нет ничего в этом странного.  В пропавших дневниках могло быть описание встречи с манси и разговора с ними. Вечерний Отортен есть в УД в виде копии.
Правильно,в копии. И в этой копии не ни слова о встрече с манси. Странно?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это ритуальная охота... на туристов... праздник и инициация воинов... маленькая мандалада.. Устроенная Шаманами...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Саша, могли работать на контору, могли не работать... Протокол это бумага,при необходимости вписать можно что угодно, личное присутствие того же Аксельрода совсем не обязательно. В практике разведок бывало ,что и газету печатали в единственном экземпляре с необходимой информацией. А вы - "протокола,протокола"... Детство какое - то!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А вот фото костра и Вогулы ... И пленные ребята все рядом...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Larrisa

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

Это ритуальная охота... на туристов...
И много примеров подобной охоты на туристов в СССР Вы можете привести?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

*SMOKE*
А вот фото костра и Вогулы ... И пленные ребята все рядом...
И на прощание сфотографировались? Саша,не фантазируйте!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я не фантазирую... Потом их убили...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

*SMOKE*
Я не фантазирую... Потом их убили...
И снова сфотографировали??? Саша!!!!!!!!!!??????

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

фугас, а зачем вам примеры? Вам нужна массовость этого явления? А шпионы массово бродящие по тайге, горам,  и перевалам вас не смущают, например? И много еще таких примеров вы насчитаете??? Что за бред? Ракеты тоже массово падали на палатки в тайге??? И снежные люди тоже бродят по России стадами? Что за блажь выгораживать манси?

Иван Иванов, У ребят обожженые носки и части одежды, они почти все находились у костра.
« Последнее редактирование: 10.04.17 21:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Елена,Саша как по вашему Колеватов мог оказаться в той одежде в которой его нашли ? напомню, если комбинезон Кривонищенко не потерян , то он на Колеватове(в чем я не уверен,верней я думаю , что комбинезон пропал) , а на комбинезоне одета куртка прожженная а сверху два свитера !?
как в принципе у ребят что то может пропасть  в вашей версии ?
« Последнее редактирование: 10.04.17 21:45 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

А почему же не привести примеры? Ведь это же, по Вашим словам, РИТУАЛЬНАЯ ОХОТА, то есть дело не случайное, из ряда вон выходящее, а часть обыденности местных жителей. Это же ритуал, а ритуалы - дело житейское... Так Вам и карты в руки - примеры подобного у аборигенов России (у тех же манси) - в студию!
Теперь про шпионов, бродящих по территориям стран вероятных противников. Есть такая часть деятельности любого государства - разведывательная деятельность, легальная и нелегальная. Даже Зимбабве, например, имеет свою разведку. Другое дело, что простой обыватель склонен считать, что уж он то точно ни с какими шпионами в своей жизни не сталкивался и не столкнется, поэтому их рядом с ним и вообще в стране нет,  а уж на Урале - тем более. А то, что у разведслужб есть свои резоны быть там, где им интереснее, и выглядеть при этом их сотрудники должны так же, как аборигены, ничем от них не отличаясь и ничем из них не выделяясь, иначе провал, - это обыватель в расчет не берет. И в этом большая ошибка обывателя - он начинает считать себя умнее разведслужб. Отсюда и вопросы типа "А шпионы массово бродящие по тайге, горам,  и перевалам вас не смущают, например? И много еще таких примеров вы насчитаете??? Что за бред?" Лично я пару-тройку примеров мог бы привести из своего опыта... Не массового брожения, конечно, ведь шпионы - не олени, стадами не бродят. Их по аналогии скорее можно отнести к категории хищников-одиночек, к тиграм, например...
А с вопросом "Ракеты тоже массово падали на палатки в тайге???" - не ко мне. Я тоже не раз просил сторонников техногена привести примеры гибели туристов от падения ступеней ракет - до сих пор тишина. Мёртвая. :)
То же самое с вопросом "И снежные люди тоже бродят по России стадами?". Просил же не раз - "Приведите меня к нему! Приведите! Я хочу видеть этого человека!" (С) А в ответ - тишина. Нема в зоопарках "снежных людей". Снежные бабы в России водятся (правда, исключительно в зимнее время), а вот "снежные люди" - увы... Молчат сторонники СЧ.
« Последнее редактирование: 10.04.17 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ninja, Колеватов в своей одежде, только без обуви. Более того есть снимок с его блокнотом, просвечивающим через намокшую одежду. И блокнот этот нашел Саша. Пропали Людины штаны и возможно еще что то. Мы сверяли вещи из палатки, с ребят и с настила. Людиных штанов нет. На ней обожженые штаны Кривонищенко. По нашей версии их могли забрать манси в ритуальных целях.

Блокнот обнаружил и первым показал Саша. Фото есть в теме. Сейчас покажу я.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.04.17 19:16 от Laura »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ninja, Колеватов в своей одежде, только без обуви. Более того есть снимок с его блокнотом, просвечивающим через намокшую одежду. И блокнот этот нашел Саша. Пропали Людины штаны и возможно еще что то. Мы сверяли вещи из палатки, с ребят и с настила. Людиных штанов нет. На ней обожженые штаны Кривонищенко. По нашей версии их могли забрать манси в ритуальных целях.

Блокнот обнаружил и первым показал Саша. Фото есть в теме. Сейчас покажу я.
тогда где комбинезон Кривонищенко ? трубка и дневник  колеватова ? на сколько я понимаю с курткой дубининой тоже не понятно , одеяло не досчитались , фляги , грелки , вроде всего этого не хватает , с какой целью могло понадабится манси все это  ?  разве им не запрещено брать вещи жертв ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ninja, Блокнот , он же дневник Колеватова я вам показала только что. Трубку он мог с собой не брать, так как ребята дали слово не курить в этом походе. Манси действительно не берут вещи жертв и вообще умерших. Это было предположение, так как с одеждой в принципе, ритуалы есть. Например, ее могут сжигать. Фляги со спиртом, с какао нашлись. Манси ничего не брали. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

ninja, Блокнот , он же дневник Колеватова я вам показала только что. Трубку он мог с собой не брать, так как ребята дали слово не курить в этом походе. Манси действительно не берут вещи жертв и вообще умерших. Это было предположение, так как с одеждой в принципе, ритуалы есть. Например, ее могут сжигать. Фляги со спиртом, с какао нашлись. Манси ничего не брали.
фляги со спиртом, какао ? это только две . а их 9 было ! одеяло не досчитались , личных вещей тоже ! наконец комбинезон Кривонищенко где ???? пожалуйста скажите что он был найден или передан кому то !!!! потому что судя по последним фотографиям ,человек в комбинезоне Кривонищенко показывает клас ! ЗРИ ЮГ КЛАС не это ли получается из имен группы ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

фугас, уважаемый! Из вашей восхитительной логики следует, что если бы манси хотя бы раз в год мочили по группе туристов, то тогда уж вы точно признали бы, что да... это ОНИ! Стесняюсь спросить, а другая социальная группа не подходит? Вот зеки разработчики горного хрусталя в количестве 4 человек, например, или тетенька-геолог? Никак вам не  подойдут? Им значит можно осквернять святыни, а студенты "онижедети" им значит индульгенция от манси выписана? Э... нет не выйдет... студенты тоже  могут нахулиганить, вот так... Поэтому успокойтесь, а то вы уж третий после Хельги и Мун с примерами в студию хотите.)) Расслабьтесь... мы же версию пишем, а не приговор выносим. Не в суде, чай.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ритуал дело тайное.. Так что никаких примеров, кроме указанных в теме... не будет... потому что свидетелей после таких ритуальных обрядов не остаётся...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

*SMOKE*
Опять 25... попробуйте сами ответить на ваши вопросы... я вижу то,  что вижу... как и все...
В том-то и дело, что я никого не вижу на снимках. А суслик- он есть, да. Нет сомнений!  ;)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это ваши проблемы видите вы или нет... на результаты расследования они не влияют... что какой то Мишаня чего то не видит кроме суслика.. Занимайтесь более доступными для вас темами..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Колеватов в своей одежде,
а какую одежду его сестра опознала и забрала?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

Ритуал дело тайное.. Так что никаких примеров, кроме указанных в теме... не будет... потому что свидетелей после таких ритуальных обрядов не остаётся...
Вот точно то же самое можно сказать и о шпионских делах!